Путин наградил Федора Конюхова орденом Почета

Президент РФ Владимир Путин наградил известного путешественника Федора Конюхова орденом Почета.

Президент РФ Владимир Путин наградил известного путешественника Федора Конюхова орденом Почета. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Награда присуждена Конюхову "за заслуги в области изучения возможностей человека в экстремальных условиях, самоотверженность и целеустремленность, проявленные при достижении новых мировых рекордов в одиночных путешествиях", говорится в указе.

66-летний Конюхов - российский путешественник, заслуженный мастер спорта СССР (1989). Первый в мире человек, побывавший на Северном и Южном полюсах, на полюсе относительной недоступности в Северном Ледовитом океане и на Эвересте, совершивший кругосветное путешествие на воздушном шаре за 11 дней. Побывал на самой высокой вершине каждого континента, совершил четыре кругосветных плавания, пересек Атлантический океан пятнадцать раз на парусных яхтах и один раз на весельной лодке.

Комментарии (21)

Всего: 21 комментарий
  
#1 | Андрей Бузик »» | 30.06.2018 02:45
  
2
Президент РФ Владимир Путин наградил Ивана Трофимовича Душарина орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени»
Президент РФ Владимир Путин наградил легендарного альпиниста, вице-президента Федерации альпинизма России, Ивана Трофимовича Душарина орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени»

В Екатерининском зале Кремля, Иван Трофимович получил из рук президента нашей страны высокую государственную награду - Орден «За заслуги перед Отечеством IV степени».

Слова благодарности Ивана Душарина: "В первую очередь выражаю большую благодарность, Владимир Владимирович, Вам.

Именно Вы инициировали процесс горной подготовки силовых структур страны, в которой мне пришлось участвовать. Именно выполняя Ваш указ, офицеры наших силовых структур проявили, будем говорить, понимание и вложили большой вклад в это дело.

Но главное, хотел бы выразить благодарность тем инструкторам альпинизма, гражданским специалистам, которые вложили опыт, знания в это дело и создали эту систему. Поэтому огромное им спасибо. И я считаю, вот эта моя награда – это знак уважения и благодарности всему нашему альпинистскому сообществу за вклад в это дело.
Огромное спасибо."

Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/57864
#2 | Кирилл Д. »» | 02.07.2018 06:31
  
-14
Мне просто очень интересно, а смог бы хоть кто-нибудь совершить кругосветное путешествие с севера на юг или обратно через соответствующие полюса?! Почему-то, уверен, что такое не возможно... Всё остальное - пустая трата финансов...
#3 | Леонид Д »» | 02.07.2018 15:39 | ответ на: #2 ( Кирилл Д. ) »»
  
1
Видевших разные созвездия в разных полушариях достаточно много. Да и путешествовавших в разных направлениях тоже много. По меридиану путешествовали англичанин Ранульф Файнес с командой. Книгу даже выпустил "Вокруг света по меридиану". Это ещё в середине 70х. Хотя "Общество Плоской Земли" было уже с 1951 года. Из отечественных мореплавателей Беллинсгаузен опроверг Кука, который утверждал подобно плоскоземельникам что на юг пути нет. Но Беллинсгаузен открыл Антарктиду

Занятно, но были у него ещё и другие задания "«Беллинсгаузену сильными лицами масонства было вменено в обязанность отыскать у Южного полюса остров Гранде, где в пещере, посреди неугасаемого огня, находится Книга Бытия, охраняемая духами тьмы»
#4 | Кирилл Д. »» | 03.07.2018 09:42 | ответ на: #3 ( Леонид Д ) »»
  
-14
Есть песня про тебя, называется "фантазёры"... А есть "доказательство" того, как на глазах у всего мира при поддержке всех СМИ и государств погибли 7 астронавтов при запуске Челенджера...

Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Проходят годы, десятилетия и миру открывается вся ложь, которую используют слуги антихриста для одурачивания человечества.


Всё это красивый и демонический фейк... который продемонстрировал при открытии Готардского туннеля, кому на самом деле служит ВСЯ информационная сфера вместе с наукой и её лидерами...

Всё это появилось не сегодня, ни вчера и даже ни в 1951 году... Впервые оцифровали людей ещё в 30-х годах 20-го века и опробовали учёт оцифрованных людей на перфокартах в США... Так что проснись и пой... Ничего (от слова абсолютно) не мешает зделать прямой перелёт через полюса (как Чкалов) на современных самолётах с видео фиксацией и привлечением обеих сторон для контроля... Элементарно и просто, как и всё гениальное... Но этого никогда не будет потому, что "мы не ищем простых путей".... и даже с помощью "теоремы Пифагора" докажут сложность этой процеДУРЫ!

#5 | Леонид Д »» | 03.07.2018 10:20 | ответ на: #4 ( Кирилл Д. ) »»
  
1
не интересно это через Сахару путешествовать и через льды. Что бы оспорить глупую теорию плоскоземельников? На это и сил и средств тратить никто не хочет.Беллинсгаузен уже это сделал, открыв Антарктиду. Но плоскоземельники извлекают пользу даже из трафика, когда с ними начинают спорить. Поэтому не надейся. Увеличивать трафик за счёт тех, кто не умеет думать своей головой я не буду. Потрать свои средства на перелёт с одного полушария до другого, сними на камеру весь полёт и будет тебе счастье!
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 03.07.2018 11:54 | ответ на: #4 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Отец Федор, да и не он один переходил Северный полюс от берегов российских в канадские.
#8 | Кирилл Д. »» | 03.07.2018 14:49 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-14
Я писал о кругосветном путешествии, а не только о переходе через северный полюс. В чём, в чём... а в северном полюсе как раз сомневаюсь меньше всего... В.Чкалов первый его перелетел, если опять-таки не врут. Да и было бы "здорово" облететь "земной шар" не с востока на запад, или с запада на восток, а ... именно с юга на север вокруг всей земли. По идее, и разстояние короче, раз она "преплюснутая".


Шаровер Леонид Д.: "извлекают пользу даже из трафика,... Увеличивать трафик за счёт тех, кто не умеет думать своей головой я не буду."

У меня слов не хватает в моём прегрешном словарном запасе, чтоб выразить какую необдуманную глупость ты пишешь. Ты пользуешься интернетом и в любом случае чтобы не смотрел или не читал - используешь трафик! То что ты не посмотрел ни одного видео - говорит о твоей предвзятости и непомерном всезнайстве... Поэтому все твои комментарии теряют всякий смысл и форму мысли. Вот ещё один простой и очевидный пример из твоей писанины и доказательство полного отсутствия размышления над очевидным. Причина - матричное мышление - подобие забрала у коней: видят только нужное направление и вариативности - нуль!

> Беллинсгаузен уже это сделал, открыв Антарктиду...
И как это может доказывать то, что Антарктида остров, а не край по кругу?! А по легенде Колумб думал, что плавает у берегов Индии...

Рувим, а что по краю разделительной линии нельзя пролететь, сказав, что пролетел через центр Антарктиды?
Т.е. не общепринято
Иллюзия?

а вот так
Реальность?

20 часов перелёта!!!
  
#9 | Троицкий Рувим »» | 03.07.2018 15:09 | ответ на: #8 ( Кирилл Д. ) »»
  
-12
Кирилл!
Уже неоднократно здесь на форуме воспроизводились Слова Отца Небесного и Сына Единородного, касающиеся обсуждаемой темы.
Сторонники же "плоской" Земли не верят и Богу Истинному, тем более, всякому человеческому свидетельству (космонавтов, лётчиков, и т. п.)...
Сомнения - вещь неизбежная во всяком Познании. Но Вы Усердно Молитесь Богу: Да Просветит всех чад Своих Светом Нетленной и Вечной Истины, а всякая ложь Да Искоренится.

Мир Вам, Истина, Любовь, Благодать и Спасение Вечное Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге.

Аминь!

#10 | Леонид Д »» | 03.07.2018 16:28 | ответ на: #8 ( Кирилл Д. ) »»
  
-1
Опять буржуйские источники постишь :) Нет у тебя что ли отечественных данных?
И как это может доказывать то, что Антарктида остров, а не край по кругу?!

Видишь ли, мореплаватели не гуглем пользуются и пользовались а навигацией по звёздам, которые, в разных полушариях - разные.
А про трафик, тебе уже давали ссылки

Да и про полёты над Антарктикой тоже давали ссылки. Но ты тупишь чего то

И куда, кстати, прячется солнце в конце дня и откуда оно появляется в начале? Что плоскоземельники думают по этому поводу?
#11 | Кирилл Д. »» | 04.07.2018 05:35 | ответ на: #9 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-14
> Сторонники же "плоской" Земли не верят и Богу Истинному
Это как раз точно наоборот.
Сторонники шарообразной земли не верят Слову Божию, где чётко описаны признаки "плоской" Земли и того, что небесные светила вращаются над Землёй, а не наоборот.
#12 | Леонид Д »» | 04.07.2018 06:01 | ответ на: #11 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Сторонники шарообразной земли не верят Слову Божию, где чётко описаны признаки "плоской" Земли и того, что небесные светила вращаются над Землёй, а не наоборот

Да? Не верили не верили Слову Божию, а как в 1951 году открыли "Общество Плоской Земли", так сразу Кириллу Д. и уверовал?
  
#13 | Троицкий Рувим »» | 04.07.2018 06:03 | ответ на: #11 ( Кирилл Д. ) »»
  
-12
Нигде в Библейских текстах не встречал того, о чём Вы говорите.
Единственное слово встречающееся в Писаниях и относящееся к геометрии Земли - חוּג, может быть переведено, как круг, окружность, шар.

Печальнее же всего то, что некоторые Христиане не стяжали Реального Богообщения, Обещанного В Вечном Евангелии. Все таковые бывают обречены блуждать впотьмах...
#14 | Кирилл Д. »» | 04.07.2018 06:29 | ответ на: #10 ( Леонид Д ) »»
  
-14
> Нет у тебя что ли отечественных данных?
А какая разница? Хрен редьки не слаще, а отличаются только формой!!!

Вот этой "отечественной" науке ты доверяешь? Тогда смотри "отечественное"!!!! Это "мэтры отечественной науки"...

И я тебе уже это давал смотреть в этой теме - комментарий #190!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так когда ты врёшь: про "трафики" или про "отечественное"?!

> куда, кстати, прячется солнце в конце дня и откуда оно появляется в начале? Что плоскоземельники думают по этому поводу?
Господи помилуй! Где-где, ты такой "умный"... Ну почему, ты не смотришь на проблему с двух сторон?! Изучи проблематику с двух сторон. Ты же сел "на севере в сонме богов" и противореча своим собственным требованиям, требуешь чёткости понимания у оппонента. С чего ты вообще взял, что "отечественная" наука и её адепты - критерий непогрешимости и истинности?! "Всяк человек ложь и я тож!" Или ты думаешь, что твои собственные знания и наблюдения - критерий Истины?! Тогда ты в глубочайшей прелести!!!

Ребёнку достаточно прочесть о том, как Ветхом завете остановилось Солнце по просьбе человека, затем глянуть на небо и увидеть как Солнце движется по небу и уже никаких доводов и теоретических выкладок ему не нужно потому, что Господь говорит, что у детей вера чистая, а у нас загажена "знаниями", которые нас губят...

Солнце уходит из поля видимости в силу невообразимых разстояний и масштабов плоскости Земли... потому, что Солнце не в миллионах и не в миллиардах км от Земли, а всего лишь в в пределах 6,5 тыс км!!!

И ещё факты лжи "официальной" науки и тоже тебе предлагалось посмотреть: автор ролика - наш, отечественный!!!

Про официальную и безбожную "теорию Дарвина" и говорить не буду, на которой выросли все атеисты и учёные в СССР...
#15 | Кирилл Д. »» | 04.07.2018 07:04 | ответ на: #13 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-14
> может быть переведено, как круг, окружность, шар.
Насмешил... право.
Если круг и окружность схожи по пониманию... хотя окружность лишь "край" круга... то "шар" - ?!
Знаешь что такое "шар"?! Шар имеет синоним - пласт!!! А пласт это не сфера!!! Библию на русский переводили в понимании сферической (ложного понимания) земли!!! А в старословянском - "круг"!!! Кстати, понимание о шарообразности земли - такое же ложное использование этого понятия, как и секс названный "любовью"!!! Дьявол специально подменяет смысл слов и вкладывает ложные смыслы, чтоб люди напрочь забыли о Творце, как первопричине... У иудеев "любовь" это страсть, желание!!! Но ты же так же не мыслишь, как они... Так с чего у тебя шар = сфере? Или почему круг = сфере?

Про сравнение небо-свода (купола) с шатром над поверхностью Земли в Библии и говорить не буду... Всё равно "не видел", а оно есть...)))
  
#16 | Троицкий Рувим »» | 04.07.2018 07:16 | ответ на: #15 ( Кирилл Д. ) »»
  
-12
Библейские поэтические метафоры, типа "шатра" вполне понятны.

Но Слова Из Уст Господних переданы мною Верно.

Мир Вам, Кирилл!
#17 | Леонид Д »» | 04.07.2018 07:35 | ответ на: #15 ( Кирилл Д. ) »»
  
1
Библию на русский переводили в понимании сферической (ложного понимания) земли!!! А в старословянском - "круг"!!!

Вот оно в чём дело. Переводчики перевели неверно. Но тебе ведь приводят значение слова НА ГРЕЧЕСКОМ? Причём тут славянский?
#18 | Леонид Д »» | 04.07.2018 07:45 | ответ на: #14 ( Кирилл Д. ) »»
  
1
А какая разница? Хрен редьки не слаще, а отличаются только формой!!!
Странный ты.. То критикуешь "не важно какая форма, главное содержание", теперь сам же говоришь обратное? Как раз таки и важна форма. Приведи результаты исследований Пулковской обсерватории? Я тебе указывал какие там были исследования Струве. А ты мне всё суёшь то советские поделки то от "дяди Сэма"

Ты же сел "на севере в сонме богов" и противореча своим собственным требованиям, требуешь чёткости понимания у оппонента. С чего ты вообще взял, что "отечественная" наука и её адепты - критерий непогрешимости и истинности?!

А кто, ты критерий? Не в состоянии произвести расчёты, а мнит себя специалистом! Я тебе предлагал рассчитать расстояние до Солнца и длину окружности. Ты ушёл в молчанку. А это можно сделать при помощи калькулятора. Ну да, сложнее нежели ютуб смотреть. Но напрягать мозги то надо?

Солнце уходит из поля видимости в силу невообразимых разстояний и масштабов плоскости Земли... потому, что Солнце не в миллионах и не в миллиардах км от Земли, а всего лишь в в пределах 6,5 тыс км!!!


Ну возьми в руки калькулятор, посмотри какую чушь ты несёшь? Троешником в школе был, сразу видно

И ещё факты лжи "официальной" науки и тоже тебе предлагалось посмотреть: автор ролика - наш, отечественный!!!

Это такой же неуч как и ты
#19 | Кирилл Д. »» | 04.07.2018 09:58 | ответ на: #17 ( Леонид Д ) »»
  
-1
> Переводчики перевели неверно.
Так и давай не бросаться грязью, а ответь за свои слова...
Кто перевёл греческое слово как "круг" и как "шар" (в смысле "сфера")?! Кто запустил эту "утку"? Или это гипотетические какие-то "переводчики", которые всегда правы? Неужели ты до сих пор не понял, что как я тебе писал неоднократно, ты находишься в матрице понятий и ложных смыслов, а потому учить нужно церковнословянский... и понимать, что Солнце было остановлено!!! А если ты этому не видишь подтверждений в официальной науке, то выкинь её вместе со всеми своими знаниями и доверься Богу, который даёт описание как плоской земле... Находясь в плену своих знаний, ты снова и снова подтверждаешь свою прелесть!!!

> приводят значение слова НА ГРЕЧЕСКОМ
Да ты глаза разкрой, "неуч"... да что же за узколобость... как на греческом звучит "шар"? Как "шар"? Ты в своём уме? Как "шар"!... Наши неучи и любители каббалы перевели греческое слово как "шар"... Странно, что они его не перевели как "облако", на всякий случай, чтоб придать этому слову лёгкости... земля же летит...)))

Зато на ангельски-понятном - церковнословянском (!) переведено с еврейского на греческий, а с греческого как "круг"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А откуда взялся шар, при создании какого общества... - это ты ищи. А когда найдёшь, скажи мне, чтоб я посмеялся. На Украине есть такое выражение - "на природі, перед розпалюванням вогню, зніміть шар землі"... И перевод по-русски, для неучей: "на природе, перед разжиганием костра, снимите пласт земли", а "шар" в смысле "сфера" переводится на украинский как "куля"... Ещё верхний слой земли называется "дёрн", а у "пласт" синоним "слой"...
#20 | Леонид Д »» | 05.07.2018 02:05 | ответ на: #19 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
ты находишься в матрице понятий и ложных смыслов, а потому учить нужно церковнословянский

Угу, и Писание на церковнославянском? Какого тузика ты мне тогда пишешь тут на русском? Сам ты в матрице.

Наши неучи и любители каббалы перевели греческое слово как "шар"... Странно, что они его не перевели как "облако", на всякий случай, чтоб придать этому слову лёгкости... земля же летит...)))

Ну, ясен пень, тебя, неуча не спросили. Привёл бы мне хотя бы одного учителя Церкви, что ли. Утверждавшего об плоской Земле. Лишь пиндосов постишь

На Украине есть такое выражение

Та иди ты со своей Украиной! Вместо пиндосовских материальчиков хотя бы украинские читал. Хотя, ты уже читать не умеешь, лишь ролики с мультиками можешь
#21 | Христофор »» | 05.07.2018 06:16
  
3
Путин присвоил Кириенко звание Героя России.

Высшее звание присвоено Кириенко согласно закрытому указу президента Владимира Путина. Согласно положению о звании Героя Российской Федерации, оно присваивается президентом страны «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига».
Ведомости 10:15
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU