Земля не шар! Семилетнее исследование ученых доказало это.

Библейская форма Земли

...берет Его диавол на весьма высокую гору и
показывает Ему все царства мира и славу их
...

(Матф 4:8)
...возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему
все царства вселенной во мгновение времени
...

(Лк 4:5)

И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр.7:1)

После семи лет исследований по формату Земли научные эксперименты, проведенные бразильскими исследователями из Dakila Research и Технологического центра Zigurats в сотрудничестве с профессионалами из разных областей Бразилии и других стран, таких как США, Россия, Чили, Нидерланды, Испания, показали, что Земля не является сферической. Доказательства представлены в полнометражном фильме Terra Convexa.

Terra Convexa (Выпуклая Земля) – это первый официальный документальный фильм о форме Земли, раскрывающий подробности точных и взвешенных экспериментов, проводимых группой ученых со всего мира на протяжении 7 лет. В данном документальном фильме представлены ключевые опыты, позволяющие каждому мыслящему человеку сделать собственные, непредвзятые выводы о том, какую форму имеет Земля, каково ее истинное строение. Плоская, шарообразная, круглая, квадратная?

Было проведено семь научных экспериментов...

В этой киноленте также рассматриваются странности поведения солнца, луны и звезд, тщательно разбираются траектории и орбиты движения небесных тел, которые, как оказалось, совершенно не соотносятся с привычной нам действительностью. Разбирается эффект кривизны поверхности, возникающей на фото- и видеоизображениях, полученных с большой высоты с помощью атмосферных зондов.

Пересмотрены размеры и формы существующих континентов в рамках новой теории Выпуклой Земли. Высказано серьезное предположение о существовании нового континента, который исследователи назвали "Великий Север". Авторы фильма дают наглядные и убедительные объяснения по поводу того, каким образом были сделаны столь смелые предположения.

В конце фильма эксперты от официальной науки подводят итог проведенным экспериментам и дают авторитетное заключение в отношении проведенных тестов. Terra Convexa дает ответы на многие вопросы, которые мы неосознанно задаем себе, наблюдая многочисленные странности, феномены и явления, часто фиксируемые на воде, на земле, в атмосфере, в ближнем космосе. Фильм категорически рекомендуется каждому без исключения жителю планеты Земля.


...ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8-9)

Комментарии (290)

Всего: 290 комментариев
#241 | Кирилл Д. »» | 29.05.2018 19:13 | ответ на: #240 ( Леонид Д ) »»
  
3
> По лукавству твоему и получаешь
Лжёшь! Укажи на моё "лукавство" из моих текстов!
Врёшь напрополую... Ты не ответил ни на один из моих вопросов и не привёл ни одного доказательства своей веры из Предания!!!

Вот тебе ответ от Святого отца на твоё "считаю":
Ибо ваши доказательства относительно того, что это – не ересь, простите, не от слов Господних и не от уст святого, но, говоря словами пророка, «от земли говорящих» (Ис.29:4), от законов чуждых и от толпы, побуждаемой страхом человеческим повторять чужие мнения. Ты говоришь, что все друзья и вообще все благочестивые, ученые и неученые, изумляются, слыша, что это – ересь, и в свое оправдание приводят следующее: как мы станем называть их еретиками, когда никто не настаивает и не учит прелюбодействовать и разрешать святотатцев?...
...
Итак, брат, вот я из Евангелия, из апостолов и из отцов доказал тебе, если хочешь послушаться слов истины, что этот прелюбодейный собор, несомненно, ввел полную ересь, начав с прелюбодеяния, хотя он и прикрыл это одним названием, или лучше, проповеданием, что прелюбодейное сочетание есть экономия Церкви Божией. Впрочем, не удивляйся, что одно слово производит ересь, когда слышишь слова Господа, Который говорит: «ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мф.5:18).

Не вздумай говорить: «Какая нужда много исследовать и из одного слова выводить ученые суждения и делать такие-то и такие-то умозаключения», – чтобы тебе не впасть в ересь гносимахов, о которых один писатель говорит: «Гносимахи восстают против всякого познания христианского, утверждая, что напрасно трудятся ищущие каких-нибудь познаний в Божественных Писаниях, потому что Бог не требует от христианина ничего другого, кроме добрых дел, поэтому гораздо лучше всякому жить в простоте и не исследовать никакого догмата ученым образом». Так говорят гносимахи.

Докажи же сам, если можешь, из божественных изречений, что это не ересь, а не указывай мне на большинство и не хвастайся ночными чтителями Бога, которых ты называешь сведущими, простыми и дружелюбными. Если они почитают Бога, то где смелость речи? Если они сведущи (я не говорю, что они не таковы, ибо сознаю, что многие выше меня, человека простого), если они соблюдают истину, – пусть разумно докажут это из самой истины, с помощью примеров, подходящих к делу, а не негодных и противных истине и апостольским и отеческим правилам. Если они любят Бога, то почему они имеют общение с еретиками? Такие люди не бывают истинными и верными друзьями.
(Читай: Послание 48. К Афанасию, сыну)

От "своего ума" будешь доказывать на Страшном Суде, коего никто не избежит... и я, грешный, так же!
     
-13
Взыскание погибших
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Друзья!
Глава Святой Божией Церкви, Слава Богу, не какой - нибудь земной царь, не Кирилл и не Франциск, а Христос Воскресший и Царствующий Во Веки Веков. Аминь!
Потому, ненавязчиво рекомендуем всем не тратить неоценимое время Богодарованной Жизни на препирательства, а, от сердца Простив взаимные упрёки, посвятить его Молитвенному Предстательству Пред Богом Всевышним о Спасении Всех Православных Христиан, от мала до велика и о Взыскании всех заплутавших чад Отца Небесного.

Думается мне, что именно Сие Вменилось бы всем нам в праведность, ибо именно Это и Есть Любовь, Заповеданная Господом Славы.
Святую Божию Церковь ☦ врата адовы не одолеют во веки. Аминь!
#243 | Леонид Д »» | 29.05.2018 19:16 | ответ на: #239 ( Кирилл Д. ) »»
  
-13
https://youtu.be/l6smHytiLTw

По ютубовски буду с тобой.
украинам вашим так понятнее
#244 | Леонид Д »» | 29.05.2018 19:17 | ответ на: #241 ( Кирилл Д. ) »»
  
-13
Ты не ответил ни на один из моих вопросов и не привёл ни одного доказательства своей веры из Предания!!!

А кто ты такой? Почему я обязан тебе что то доказывать? Ты вести себя не умеешь. Ты хам и неуч. Поэтому и ответ такой получаешь. По лукавству твоему
#245 | Кирилл Д. »» | 29.05.2018 19:33 | ответ на: #244 ( Леонид Д ) »»
  
2
> А кто ты такой?
Я же говорю, что ты не православен, и даже "троль интернетный"!!!
Это видит любой из здешних читателей по твоей реакции и ответам...

Ответ лежит на поверхности, т.к. Святые отцы научили нас отвечать на подобное вертение языком...

Читай Леонид: «Встань, спящий, и воскресни из мертвых» (Еф. 5:14)

Нам часто предъявляют претензии: «Кто вы такие?», «Может апостолы? Кто вам дал право ревновать о чистоте православия?»

Господи! Почему люди, задают такие вопросы, может не ведают волю Твою?!

«Так говорит Господь: «открой уста твои и Я наполню их» (Пс.80:11), за то, что ты послушался голоса Моего. Ибо заповедь Господа – не молчать в то время, когда в опасности вера. Говори, сказал Он, и не молчи. «И если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя» (Евр.10:38). И еще: «Если они умолкнут, то камни возопиют» (Лк.19:40). Итак, когда дело касается веры, то не следует говорить: «Кто я такой? Священник? Нет. Начальник? Нет. Воин? Какой я воин? Землевладелец? Тоже нет. Я – бедняк, зарабатывающий только дневную пищу. Меня не касается забота об этом предмете».
Увы, камни вопиют, а ты остаешься безмолвным и беззаботным? Бесчувственная природа слушается Бога, а ты не слушаешься? Существа неодушевленные и не подлежащие отчету на Суде, как будто страшась повеления, издают голос, а ты, который должен явиться к ответу пред Богом на Страшном Суде и дать отчет даже в праздном слове, хотя бы ты и был нищим, безрассудно говоришь: «Какая мне об этом забота?» «Это, братия, – говорит апостол Павел, – приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано» (1Кор.4:6).
Таким образом, и самый последний бедняк не будет иметь никакого оправдания в день Суда, если не станет ныне говорить, как тот, кого ожидает суд и за это одно, а тем более – всякий из отмеченных высоким саном, вплоть до самого облеченного диадемой, которому предстоит суд неумолимый. Ибо «сильные сильно будут истязаны», – говорит Писание. И еще: «строг суд над начальствующими» (Прем.6:5–6). Говори же, господин мой, говори. Поэтому и я, несчастный, говорю, боясь Суда»
(св.прп.Феодор Студит "Послание к Пантолеону Логофету").

> Поэтому и ответ такой получаешь.... Поносишь то, чего не ведаешь.... По лукавству твоему
И снова лжёшь! Приведи доказательства моей лукавости и поношения из Предания, Евангелия или из слов Апостолов...
#246 | Леонид Д »» | 29.05.2018 19:43 | ответ на: #245 ( Кирилл Д. ) »»
  
-14
Сектант ты и есть сектант. У меня и духовник есть и правящего иерея могу назвать, Патриарх в моей Церкви есть, а ты кто? Собрал буковки и ими как саблей крутишь? Ты к чему мне эти тексты постишь?
По любопрению? Так не на того нарвался. Знаю я подобных сектантов, но они из Писания цитатами сыпят, а ты из отцов и из правил. Не думая своей головой абсолютно. Этим ты схож с теми сектантами. А раз у тебя нет священноначалия то сектант ты классический. И нет абсолютно никаких поводов тебе что то отвечать. Нет ни одного. У тебя каша из цитат, в которой ты сам заблудился и не в состоянии даже сказать зачем ты это делаешь. Одержим бесами, видимо
#247 | Кирилл Д. »» | 29.05.2018 20:27 | ответ на: #246 ( Леонид Д ) »»
  
2
Ты навесил кучу ярлыков и ни одного доказательства моей неправоты или сектантства!!!

> У меня и духовник есть
И что с этого? Это гарантия того, что ты в истине?!
Ты и есть сектант, верящий, что наличие духовника - "свидетельство Истины"...
В какой "церкви" такие гарантии проповедуются?

> и правящего иерея могу назвать
И я могу своего... и что с этого, если твой правящий сопричастен к ереси? Сказано в Слове "звёзду падут" и "многие прельстятся, даже избранные". Взять тот же пример с Марком Эфесским - все подписавшие еретические документы подпали под извержение и народом были изгнаны из своих кафедр... и не многие пришли к Марку Эфесскому и покаялись, практически сразу осознав, что совершили предательство Христа, буквально сойдя с палуб кораблей, на которых прибыли домой. Учи историю Церкви, неуч и ханжа Леонид!!!

> Патриарх в моей Церкви есть
"Лже-патриарх" - по словам Святых отцов... Учащий ереси не есть православный, но еретик. Твоими устами допускается хула на Духа Святаго! Православный не может учить ереси, а тем более "православный епископ", коим и являлся лже-патриарх!!!

Блаженный Иероним Стридонский пишет: «Не все епископы истинные епископы. Ты обращаешь внимание на Петра, но не забудь Иуду. Ты имеешь в виду Стефана, но взгляни на Николая, которого Господь осудил Своим изречением в Апокалипсисе как виновника постыдных вымыслов и основателя ереси николаитов. … Церковный сан не делает христианином».

И не забудь о "Торжестве православия"... VII Вселенский Собор в своем послании к Александрийцам написал: «Всё, что против церковного предания, учения и начертания святых и приснопамятных отцов установлено, – установляемо и впредь имущее установитьсяанафема». (Правила Православной Церкви с толкованиями Никодима епископа Далматинско-Истрийского. Изд. Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. 1996)

Прп. Иоанн Дамаскин: «Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены». Можешь Леонид обвинить и преп. Иоана, что он не о еписопе для спасения своего пёкся, а об одной только Истине...

Св. Ипатий (бывший игуменом монастыря в Константинополе) о Нестории: «С того времени, как я узнал, какие неправедные вещи он говорит о Господе, я не был с ним в общении, и не поминал его имени, потому что он более не епископ». Это было сказано до того, как Несторий был осужден Третьим Вселенским Собором. Учитывая тот факт, что у Гундяева и мусульман "один и тот же бог" в молитвах, то такого кощунства православный и думать не может, а тут во всеуслышание проповедуется!!! Не знал святой Ипатий нашего "ревнителя" Леонида... а то дал бы затрещину или помолился бы, чтобы чрево у Леонида за ересь вывалилась.

Свт. Фотий: «В вопросах веры даже самое малое уклонение уже есть грех, ведущий к смерти; и даже малое пренебрежение Преданием ведет к полному забвению догматов Веры» По-моему, у тебя Леонид "полное забвение Предания и догматов", и полное почитание кумиров "ткачёвых"...

Св. Григорий Палама: «Те, кто от Церкви Христовой, те и от истины, ибо мы должны различать христианство не по лицам, но по истине и точности веры»

Авва Геласий с бесчестием прогнал еретика монофизита Феодосия из своей кельи. А когда последний хитростью стал иерусалимским патриархом, авва Геласий не испугался этого и продолжил не признавать его и не подчиняться. Он предпочел страдать за истину, а не отказаться от нее ради земных благ.

Святитель Климент Римский: «Если по причине неверных невозможно идти в церковь, то ты, епископ сделай собрание в доме чтобы благочестивый не вошел в церковь нечестивых, ибо не место освящает человека, а человек место. Если же место удерживают нечестивые, то ты должен бегать его, потому что оно осквернено ими, ибо как преподобные священники освящают, так нечестивые оскверняют. Если невозможно собраться в ни доме, ни в церкви, то пусть поет псалмы, читает, молится каждый у себя один, или же вдвоем или втроем: «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф.18:20)».

Читай каждое слово, лгущий Леонид!!!

Свт. Василий Великий
«Что касается тех, которые говорят, что исповедают Православную веру, но находятся в общении с людьми, держащимися иных мнений, если они предупреждены и остаются упрямы, с ними нельзя не только оставаться в общении, но даже и называть их братьями»
«...злонамеренно искажающие учение, подделываются под истину.., обольщается слух людей простодушных; он привык уже к еретическому злочестию. Чада Церкви воскормляются нечестивыми учениями. Что им делать? Во власти еретиков крещение, сопровождение отходящих, посещение больных, утешение скорбных, вспомоществование угнетенным, всякого рода пособия, причащение Тайн. Все это, будучи ими совершаемо, делается для народа узлом единомыслия с еретиками»
«Слушатели, наставленные в Писании, должны испытывать, что говорят учителя и согласное с Писаниями принимать, а несогласное отметать, а держащихся таковых учений еще более отвращаться»

Свт. Иоанн Златоуст: «Если епископ, клирик, начальствующий в Церкви лукав по отношению к вере, то беги от него и не сообщайся с ним, хотя бы он был не только человек, но даже Ангел сошедший с неба».

Смотри и читай лгущий Леонид, сколько Отцов Церкви
свидетельствуют против твоего блудословия!!!
#248 | Владимир М.Б. »» | 29.05.2018 20:34 | ответ на: #246 ( Леонид Д ) »»
  
2
#249 | Леонид Д »» | 29.05.2018 22:07 | ответ на: #247 ( Кирилл Д. ) »»
  
-14
Покайся...До семидесяти семи раз буду просить.Ты ведь самочинно взял на себя роль судьи. Не только надо мной, но и над Патриархом и всеми священнослужителями. Покайся. Прекрати нераскаянными своими руками прикасаться к текстам, от которых ты далёк по Духу.
#250 | Леонид Д »» | 29.05.2018 22:11 | ответ на: #248 ( Владимир М.Б. ) »»
  
-14
И Вас, прости Господи! Покайтесь
#251 | Эрик »» | 29.05.2018 22:38 | ответ на: #249 ( Леонид Д ) »»
  
12
Мф.7: 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоём глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.


ПОСЛАНИЕ ОБ ИСПОВЕДИ /прп.Симеон Н.Б.(1021)/

«Что позволено нам исповедоваться монаху, не имеющему священства, найдешь это происходящим со всеми с тех пор, как одежда и обличье [монашеские] были дарованы от Бога наследию Его и монахи получили свое имя, как это написано в боговдохновенных писаниях отцов, вникнув в которые ты найдешь, что сказанное — правда. Прежде же [монахов] одни лишь архиереи по преемству от божественных апостолов получали власть вязать и решить, но по прошествии времени и когда архиереи стали негодными, это страшное поручение перешло к священникам, имеющим непорочную жизнь и удостоенным божественной благодати. Когда же и они, священники вместе с архиереями, смешались с прочим народом и уподобились ему, и когда многие, как и ныне, подпали [под действие] духов заблуждения и суетного пустословия и погибли, оно было передано, как сказано, избранному народу Божию — я говорю о монахах; оно не было отнято от священников и архиереев, но они сами сделали себя чуждыми ему.
...Ибо с тех пор, как воспринявшие престолы апостолов оказались плотскими, сластолюбивыми, славолюбивыми и склонными к ересям, оставила их божественная благодать, и власть эта отнята от таковых.
...[и с монахами] диавол сделал свойственное ему. ...он ввел [в их среду] и смешал с ними лжебратьев и свои собственные орудия; и, мало помалу умножившись, они, как видишь, стали негодными и сделались весьма не монашествующими монахами.
Итак, ни монахам по внешнему облику, ни рукоположенным и включенным в степень священства, ни удостоенным архиерейского сана, — патриархам, говорю, митрополитам и епископам, — просто так, только из-за рукоположения и его достоинства, не дается от Бога отпускать грехи — да не будет! Ибо им дозволено только священнодействовать, но думаю, что и это — не многим из них, — чтобы, будучи сеном, они из-за этого не сгорели дотла, — а только тем, кто из священников, архиереев и монахов может быть сопричислен к ликам учеников Христа за чистоту.»

Более полно изложено здесь http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_16377/
#252 | Леонид Д »» | 29.05.2018 22:56 | ответ на: #251 ( Эрик ) »»
  
-13
И чё тут за народ живёт??? Всё равно что книжные шкафы. Уселись на сундуках с цитатами и сыпят сыпят... Такой вид деятельности что ли? Ау, народ! Вы думать ещё не разучились? Ваши все познания сводятся к поиску нужных цитат и роликов из "Электронного концлагеря". Вы в плену у лжи, опомнитесь! Это ведь дебилизм чистейшей воды. Зачем Бог Вам мозги дал? Не разучились ещё разговаривать? Живут, блин, без Церкви, без Причастия. Зато без ИНН, но без царя. Нашли в интернете пристанище? От Эфона решили спрятаться?
#253 | Эрик »» | 29.05.2018 23:10 | ответ на: #252 ( Леонид Д ) »»
  
0
Усложнять не надо. Всё гораздо проще.
Вот если мы вам скажем что-то, то что мы услышим в ответ? ...

Поэтому, не долго думая, дабы упредить дополнительные ваши возражения, даём цитатами из Писания и от Апостолов и святых.
Ну тут конечно у вас и на это находятся дополнительные отповеди отвлечённого характера из области иллюзий неофита.
Но это проходит, как и всё пройдёт. Достаточно поглубже ознакомиться с предметом, методологично и комплексно.
за всё хорошее
каюсь
#254 | Леонид Д »» | 30.05.2018 12:27 | ответ на: #253 ( Эрик ) »»
  
0
Да, тенденция однако. Народ мало думает, мало читает. Зато умеет манипулировать и роликами и цитатами и картинками. А дай ему слово сказать, так и не сможет связать между собой две фразы. При этом ведь, не задумывается над тем, что тексты Писания вовсе не для этого предназначены и не тому адресованы кто их вырывает из контекста. Тем более манипулировать текстами отцов - вообще золотое дно. Недаром народная мудрость гласит "у отцов не найдешь концов". Материала много. Доступно. Главное знать где что лежит. А по какому поводу сказано, а когда, а какой аудитории, и вообще кто вправе их использовать - никому до этого нет дела. Но каждый возомнил себя учителем, праведником и способным обличать священноначалие. О времена, о нравы!
Ещё раз рекомендую. Тоже буду, ютубовским языком говорить. Послушайте батюшку. Там недолго

https://youtu.be/l6smHytiLTw
#255 | Эрик »» | 30.05.2018 14:27 | ответ на: #254 ( Леонид Д ) »»
  
0
вертеп разбойников

А вам соответственно тогда бы здесь прочитать, дабы комплексно http://ahilla.ru/litsemerie-glavnaya-problema-rpts/
#256 | Кирилл Д. »» | 30.05.2018 14:50
  
0
ПРОРОЧЕСТВА СТАРЦА ИЕРОНИМА (+ 6.06.2001 г.)
САНАКСАРСКИЙ МОНАСТЫРЬ

"Священная Русская Империя будет зиждится на трёх слонах — Колумбии (территория Южной Америки), Африке и Индии (Индо-Австралии). Слоны стоят на ките — Антарктиде.

Арктика служит основанием Горы Святой, недоступной вещественно. На вершине её — Рай, ад — в центре Земли. Это и есть изначальный образ Земли от Сотворения Мира.
"

"До грехопадения человеческий ум был здоровым и бесстрастным, поскольку созерцал Святого Бога и не подвергался воздействию разрушительных страстей. После грехопадения ум, как способность непосредственного, интуитивного познания стал работать страстям, потерял способность созерцать Бога и подменился рассудком. После грехопадения ум стал «плотским» (Кол. 2:18), суетным (Еф. 4:17), превратным (Рим. 1:21, 1:28), поврежденным и развратным (1Тим.6:5, 2Тим.3:8), оскверненным (Тит. 1:15). После падения человеческий ум отпал от созерцания Бога и впал в неестественное (противоестественное, нижеестественное) состояние.

Неестественным такое состояние называется потому, что ум исключает всякое попечение о Божественном, сосредотачивается только на попечении о земном, об этом суетном мире. Устремляясь не к бесконечному Богу, а лишь к конечному и ограниченному, ум вместо созерцания Бога начинает наслаждаться низшими чувственными удовольствиями, служить твари вместо Творца, извращая тем самым свою природу. В таком состоянии в него проникают страстные помыслы, с которыми предстоит борьба христианскому подвижнику.
"

Все приглашения Леонида к умствованию и обращения к уму, а не к Святым отцам, - только подчёркивают состояние прелести ума его собственного, а потому и очевидно полное отсутствие обращения к Священному Писанию и нежелание приводить позицию Церкви в отношении к еретикам из истории Церкви... Потому у еретиков и мусульман все молитвы к "одному богу" - к дьяволу.
#257 | Кирилл Д. »» | 30.05.2018 14:50 | ответ на: #254 ( Леонид Д ) »»
  
0
Тебе лыдацюге и тролю интрернетному одного раза было мало, так ты второй раз выставил этого служителя и предтечу антихриста, не кающегося лже-пастыря?!

Оставь своё ложное пристыжение для бесов, которые исправно служат твоему гордому уму.
Внемли святым отцам и этого достаточно, а призывы "думать своей головой" будешь внушать сектантам тебе подобным - они как и ты никогда не пользуются Святыми отцами для понимания происходящих событий, но воду варят вокруг да около навешивая ярлыки об осуждении и отсутствии любви... Классика сектантов!
#258 | Кирилл Д. »» | 30.05.2018 14:50 | ответ на: #230 ( Христофор ) »»
  
0
> Вся Церковная Иерархия устанавливается Господом, и на Земле имеет начало не в Епископе, а в Царе Православном
Источник сего утверждения предъяви.
Другого источника установления Богом, кроме Слова Божия - не известно:

«И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова...» (Еф.4:11-12)
«И той дал есть овы убо апостолы, овы же пророки, овы же благовестники, овы же пастыри и учители, к совершению святых, в дело служения, въ созидание тела христова» (Еф.4:11-12)

«Царь, пойми и внимательно послушай: не твое это — обсуждать и исследовать церковные правила; твоей власти принадлежит решение мирских дел и управление ими, а церковные дела принадлежат епископам и церковным учителям; тебе же повелено последовать за ними и им повиноваться. Так, святой апостол сказал: Иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями, а не царями. И в других местах Священное Писание заповедует, чтобы церковными делами управляли церковные учители, а не цари.» (Житие прп. Феодора Студита.)

«Страх невольно охватил всех присутствующих отцов, и они решили ничего не говорить тирану, как неисцелимо глухому к восприятию лучшего, но великий Феодор дерзновенно сказал Льву: «Император! Не следовало бы нам говорить тебе еще что-либо или отвечать, коль скоро ты невосприимчив к добру. Но так как ты сам и теперь вызываешь нас на вопросы и ответы, то прежде всего другого отвечаем тебе, что церковные дела подлежат иереям и учителям, императору же принадлежит управление внешними делами, ибо и апостол, законополагая это, говорит, что Бог поставил одних в Церкви апостолами, других пророками, третьих учителями (1Кор. 12:28), и нигде не упоминает об императорах. Они-то и должны делать постановления относительно догматов и веры, а те – следовать им и отнюдь не присваивать себе распоряжения этим». Много нужно было иметь мужества, чтобы сказать это грозному и могущественному византийскому василевсу. Ведь преп. Феодор прямо сказал царю, что тот, присвоив себе право судить о вопросах церковно-богословских, взялся не за свое дело и вышел за пределы своей компетенции. Церковные дела ( τ ά τών ά κκλησιών) имеют свою особую власть в лице пастырей и учителей Церкви, которым и принадлежит право рассуждать о догматах и выносить решения по вопросам веры, обязательные для всех членов Церкви. В частности, император наравне со всеми должен подчиняться голосу иерархии и ни в каком случае не может распоряжаться церковными делами, так как это будет прямым нарушением прав церковной власти. Что касается компетенции василевса, то она простирается лишь на дела внешнего порядка (τά ά ξω πράγματα), то есть на мирские, гражданские, государственные, в области которых царь и может действовать по своему усмотрению.» (Преподобный Феодор Студит, его церковно-общественная и богословско-литературная деятельность. Исторический очерк)

А знаешь Христофор, чем закончилось дозволенное императором служение у Престола эконому, который был анафематствован епископами за второе ("прелюбодейное") венчание?! Прочитай и не будь невеждой.

Из вышеприведённого более чем очевидно, что никогда василевсы не рукополагали и не действовали как епископы!!! А потому утверждение, что все рукоположения и поместные соборы суть ложные по причине отсутствия царя - ересь несусветная, ибо противоречит Слову!!!

Безусловно, трагедия по отъятию царя у Руси подобна человеку без головы, что и привело нас (Русь) к смердению через 4 поколения. Но к преемственности рукоположения это не имеет отношения. Даже симонианские рукоположения считались действительными по причине тотального сваливания в этот грех во времена преп.Феодора... У преп. Феодора Студита это здраво описано и объяснено!!! И действительно, Русь воскреснет через осознание утраты царя.

Выглядит это вот таким образом:
царь и епископат

А если послушать тебя, Христофор, то придётся следующее свидетельство Церкви "выкинуть на помойку". Да не будет!

ВЫПИСКИ ИЗ ЖИТИЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА ВЫРИЦКОГО.
Старец молился Божией Матери и преподобному Серафиму, и мы имеем замечательное свидетельство о том, что молитва эта была воистину действенна. Зимой 1942 года келейнице старца матери Серафиме ночью приснился сон: старец Серафим в валенках и белом халате гонит по заснеженному полю множество вооруженных немецких солдат, которые в ужасе бегут от него.

Утром, когда мать Серафима подошла за благословением, старец сказал: «Видела? Пойди теперь посуши валенки и халат». Действительно, ночью он выходил в зимний сад и молился на камне в валенках, набросив на себя белый халат для маскировки, чтобы соседи не увидели. Валенки и халат, как вспоминала мать Серафима, были мокрыми. Как старец выдерживал эти ночные бдения при его больных ногах – одному Богу известно.

Мы уже упоминали о том, что, будучи духовником Александро-Невской Лавры, отец Серафим предсказал патриаршество архиепископу Хутынскому Алексию (Симанскому). В 1944 году, когда сняли блокаду, владыка Алексий, бывший тогда митрополитом Ленинградским, навестил старца в Вырице.

Однажды отец Серафим, обращаясь к своим близким, сказал: «Сейчас к нам приедет митрополит». Матушка Серафима, услышав эти слова, улыбнулась про себя, решив, что это невозможно. Очевидец вспоминает: «Раздался стук в дверь, вошли иподиаконы митрополита Ленинградского Алексия, сказавшие, что к старцу приехал владыка Алексий. В след за ними в келью батюшки вошел митрополит Алексий, опустился на колени перед лежащим на одре старцем. Батюшка сложил руки, прося благословения, владыка благословил, после чего батюшка поцеловал его руку. Тогда владыка, оставаясь стоять на коленях, сам поцеловал руку старца.

Отец Серафим попросил митрополита встать, сказав, что сам должен стоять на коленях перед Первосвятителем Московским: «Ты будешь Первосвятителем Московским в течение двадцати пяти лет, как твой небесный покровитель». Владыка начал объяснять, что это вряд ли возможно, судя по существующему положению дел. Старец сказал: «Сталин пришлет тебе вызов, и тебя изберут Патриархом». Так и случилось, как предсказал батюшка. Всю свою жизнь Патриарх с особым благоговением чтил память дивного старца...

Старец просил отца Алексия съездить в Москву и передать патриарху Алексию 1, что убогий Серафим через две недели отойдет ко Господу и чтобы из семинарии и академии приехали попрощаться с ним. Как рассказал отец Алексий Кибардин, когда он передал Святейшему слова старца, патриарх, ничего не отвечая, обратился к иконам, сделал три земных поклона с крестным знамением. Потом повернулся, по лицу его текли слезы. Он сказал: «Я уже четыре года патриарх. Я стал патриархом по его молитвам. И мне осталось служить еще 21 год. Так сказал этот святой старец». (Святейший патриарх Алексий 1 совершил последнее богослужение в 25-летие патриаршества, вскоре после чего отошел ко Господу).
#259 | Эрик »» | 30.05.2018 17:53 | ответ на: #254 ( Леонид Д ) »»
  
1
"у отцов не найдешь концов"

Касаемо "золотого дна" к Леониду возник вопрос:

- вот родился некогда некий усреднённый мальчик, в будущем прославленный святитель или святой или преподобный или ...;
- рос он в какой-то семье, грешил, увлёкся писанием и христианством, затем отвратился аки заблудший сын и снова писал о христианстве, после раскаялся и ушёл в монахи, не забывая описывать свои размышления, ...;
- и за несколько месяцев до кончины испытал истинное Покаяние от Бога, узрел Бога таки и сообщил братии об этом. Но писать уже не мог в силу немощи;
- и начал творить чудесе и пророчить. И Бог и люди прославили его!

Так вот, из какого периода жизненного пути следует читать его поучения и наставления? Это если Бога и истину он узрел буквально на смертном одре.
И, опять же, зачем нам выискивать кто на каком этапе восхождения ко Господу ("Лествице") находился и что там писал в своём неофитстве, это если мы уже имеем истинное богодухновенное Писание, т.е чистый истинный источник?!

P.S. Когда-то составитель Катехизиса митр.Филарет(Дроздов) возмутился писанию одного христианского писателя, на что тот ответствовал, что всё это взято из лекций того же Филарета. Филарет тогда ему заметил, мол, не следует читать и ссылаться на всякую чушь по-молодости. :)))

P.P.S. А в это время по всей европейской части Расеи бушует ужасный ураган, особенно досталось Н.Новгороду, в кремле снесло крыши, а Московию до сих пор задувает и крутит. И это всё из-за вашего упорства и неверия истине см. http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/topic_17592_19_141397/#c218
Ну какой ваш "духовник" или епископ или патриарх таковое может, чтоб просто по слову и происходило?!
Догадываетесь почему они ничего такового не могут? Может чего-то у них не так, хотя ведь сказано:

Мф.17 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас;
#260 | Кирилл Д. »» | 31.05.2018 10:28 | ответ на: #259 ( Эрик ) »»
  
3
Благостно написал...

Но с полседней цитатой малость ты перегнул не только в отношении священноначалия, но и... Вообщем сейчас объясню на примере: Как преподобный Марк Фраческий сказал горе: «перейди отсюда туда»

Потом он спросил меня:
- По прежнему ли обычаю стоит мир в законе Христовом?
- Ныне, - отвечал я ему, - по благодати Христовой, даже лучше прежних времен.
- Продолжаются ли, - снова спросил он, - доныне идолослужение и гонения на христиан?
- Помощью святых молитв твоих, - отвечал я, - гонение прекратилось и идолослужения нет.

Услышав это старец возрадовался великой радостью. Потом он снова спросил меня:
- Есть ли ныне среди мира некоторые святые творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф.17:20).

В то время как святой произносил эти слова, гора сдвинулась со своего места приблизительно на пять тысяч локтей [9] и приблизилась к морю. Святой Марк, приподнявшись и заметивши, что гора двигается, сказал, обратясь к ней:
- Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но я беседовал с братом; посему ты встань на место свое!

Когда только он сказал это, гора действительно стала на своем месте. Увидав сие, я упал ниц от страха. Святой между тем, взяв меня за руку и поставив на ноги, сказал мне:
- Разве ты не видывал таких чудес в течение дней жизни твоей?
- Нет, отче, - отвечал я.

Тогда святой, вздохнувши, горько заплакал и сказал:
- Горе земле, потому что христиане на ней таковыми только по имени нарицаются, а на деле не таковы!


Видишь? Если ты сам горы не двигаешь... Святой Марк двигал и потому вопрошал.
Мне это место является обличением моим в отношении моего маловерия и не более.
#261 | Леонид Д »» | 31.05.2018 15:06 | ответ на: #255 ( Эрик ) »»
  
0
А вам соответственно тогда бы здесь прочитать, дабы комплексно

Если комплексно, но надо обращать внимание и на источник. Культурные люди не читают надписи на заборах
#262 | Леонид Д »» | 31.05.2018 15:08 | ответ на: #257 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Есть у меня соседи-сектанты... Баптисты. Ты им нос утёр. Они лишь библией тычут не понимая сути, ты ещё и отцами. Маладца!
#263 | Леонид Д »» | 31.05.2018 15:10 | ответ на: #259 ( Эрик ) »»
  
0
Существует и соборное мнение и личное мнение
#264 | Эрик »» | 31.05.2018 20:34 | ответ на: #263 ( Леонид Д ) »»
  
0
Культурные люди не читают надписи на заборах

Культура -- культ-ура -- ура культу. Все эти кулюторные люди совершали такие мерзости, что и стыдно сказать. Поэтому ссылки на неких кулюторных неуместна. У нас, в отличие от этих кулюторных язычников, иные правила и иные установки.


Баптисты. Ты им нос утёр. Они лишь библией тычут не понимая сути

Чем вам баптисты не угодили? Вы хоть знаете кто они? Что проповедуют и за что ратуют? В 90-е года только благодаря их бесплатной(!!!) раздаче Библий многие миллионы и могли найти Бога через Его слово. Вам ли их, с вашими грехами, их уличать? А что такое "секта" и "сектанты" хоть знаете?
Аль не слышали указания Господа:
Лк.9 49 При сём Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.


Существует и соборное мнение

А это как? Вот когда Максим Исповедник говорил, что все епископы и патриархи Византии причащаются бесовским причастием, а они ему соборно руки и язык рубили..., где затем выяснилась правдивость его слов, то в чём великая соборность?
Может в сонме так называемых "разбойничьих соборов" и многих как бы забытых по-умолчанию с кучей епископов и предстоятелей?
А может в последнем архиерейском соборе, где были одобрены Шамбезийские документы и последующий вселенский (всеправославный) собор, на который вопреки собору таки не поехали...?

#265 | Леонид Д »» | 31.05.2018 20:58 | ответ на: #264 ( Эрик ) »»
  
1
Все эти кулюторные люди совершали такие мерзости, что и стыдно сказать. Поэтому ссылки на неких кулюторных неуместна. У нас, в отличие от этих кулюторных язычников, иные правила и иные установки.

Ну вот, наглядный пример любителя "ссылок". Я ведь не ссылался на культурных людей? Присказка такая в народе существует. Надобно поболее читать художественной литературы что бы немного хотя бы иметь "люфт" между извилинами. Да и кто не имеет грехов пущай первым камень бросит в колютурных. Что бы погружаться в чтение духовных материалов надобно навыки иметь. Это, кстати, относится и к фразе про отцов. Это тоже, поговорка такая, всего лишь. Но баптисты-сектанты они вообще то покруче могут цитатами махать. Разве что Кирюша может им нос утереть. А так то... Сформулировать можешь своими словами характер претензий ко мне и сказанному мною? Тезисно?

Чем вам баптисты не угодили? Вы хоть знаете кто они? Что проповедуют и за что ратуют

Вот, ещё один наглядный пример порочности практики не читая постить чьи то опусы. Где я писал что баптисты мне чем то неугодили? Внимательнее надо читать. По-русски ведь пишу, не по китайски? Я при всех их достоинствах заметил что Кирюша им таки нос утёр. Вникать в смысл написанного надо всегда. Особенно при чтении духовных текстов. И обязательно при чтении текстов претендующих на научность. Нынче прохиндеев в интернете полно. И как же мне на знать баптистов если они у меня соседями не один десяток лет? Ещё до 90х ихний дед в тюрьме за веру сидел

Вам ли их, с вашими грехами, их уличать? А что такое "секта" и "сектанты" хоть знаете?

:) Да вот они, передо мною. Вне Церкви себя ставят

А это как? Вот когда Максим Исповедник говорил, что все епископы и патриархи Византии причащаются бесовским причастием, а они ему соборно руки и язык рубили..., где затем выяснилась правдивость его слов, то в чём великая соборность?
Может в сонме так называемых "разбойничьих соборов" и многих как бы забытых по-умолчанию с кучей епископов и предстоятелей?
А может в последнем архиерейском соборе, где были одобрены Шамбезийские документы и последующий вселенский (всеправославный) собор, на который вопреки собору таки не поехали...?


Гадать можете сколько угодно. Но что я написал, то я написал относительно вопроса. Кого читать и как. Ежели согласно с Духом, с учением Церкви, решением соборов пишет, то и пущай пишет. Это критерий. А не когда и в каком состоянии он писал. И ослица бессловесная может говорить Божью весть. А вот к чему ты тут накрутил, не вем
Ну и по-ютубовски ещё раз тебе - https://youtu.be/l6smHytiLTw
#266 | Эрик »» | 31.05.2018 21:34 | ответ на: #265 ( Леонид Д ) »»
  
0
1. Несмотря на свою великую кулюторность и огромаднейшую учёность, пересиливаем себя и свою "самость", и читаем житие прп.Марка Афинского http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12079/

2. Аналогично несмотря ..., читаем поучение свт.Тихона Задонского о свойствах и понятии Святой Церкви http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_16377_12_130938/#c138

3. Если вы не произведёте предыдущих два пункта, то не сможете научно методологически подойти к данной проблематике, а будете заниматься она...зъмом и зомбомедитацией с кучей несмысленных словес или с "православием головного мозга" (как любит говаривать прот.Дм.Смирнов)

4. После этого умозрительно представляем прп.Марка Афинского с одной стороны в одиночестве и с другой стороны огромным собором напыщенных раззолоченных с воскрилиями архиереев и суперархиереев. С одной стороны один, а с другой целая тьма.

5. Что-то говорит он один и что-то соборно говорят они. Чей голос истинен и правильней пред Господом?

«До самого скончания века не оскудеют пророки у Господа Бога, равно как и служители сатаны... Занимающие престолы священства во всём мире будут вовсе неискусными и не будут знать художества добродетели. Таковы же будут и предстоятели монашествующих, ибо все будут низложены чревоугодием и тщеславием, и будут служить для людей более соблазном... сребролюбие будет царствовать тогда, и горе монахам, богатеющих златом, ибо таковые будут поношением для Господа Бога и не узрят лица Бога Живого.»
/свт.Нифонт, патр.Константинопольский/

"- Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский.
- Видите, как все это коварно готовится? - продолжал со слезами батюшка. - Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апок. 2;9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!"

« Удивляюсь я тем многочисленным людям, которые прежде рождения от Бога
и прежде усыновления Им не боятся богословствовать и беседовать о Боге.
Удивляюсь я, когда слышу, как многие, не понимая Божественных истин,
философствуют о них и, будучи исполнены грехами, богословствуют
о Боге и обо всём, касающемся Его, без благодати Святого Духа,
открывающего смысл и дающего разум.» /Прп.Симеон Новый Богослов/

« Никто не может войти в Богословие и сказать ничего достойного
о Боге, как только Духом Святым.» /прп.Никита Стифат/
#267 | Леонид Д »» | 01.06.2018 12:52 | ответ на: #266 ( Эрик ) »»
  
1
1. Несмотря на свою великую кулюторность и огромаднейшую учёность, пересиливаем себя и свою "самость", и читаем житие прп.Марка Афинского

Для начала нужно ответить на вопрос "зачем"? Мало ли материалов для чтения? Обоснуйте необходимость? Желательно своими словами. Тогда я подумаю и возможно потрачу время. Оторвусь от Златоуста

2. Аналогично несмотря ..., читаем поучение свт.Тихона Задонского о свойствах и понятии Святой Церкви

Опять же, сформулируйте тезисно характер своего обращения ко мне? Какие у Вас есть претензии? Сформулируйте? Я понимаю, свт.Тихон, достойный автор. Но негоже оставлять чтение другого ради чьего то каприза. "Толкования на Послание к Римлянам" Златоуста мне как то представляется полезнее на данный момент. Попробуйте переубедить меня

. Если вы не произведёте предыдущих два пункта, то не сможете научно методологически подойти к данной проблематике, а будете заниматься она...зъмом и зомбомедитацией с кучей несмысленных словес или с "православием головного мозга" (как любит говаривать прот.Дм.Смирнов)


Прежде чем подходить к проблематике надобно её сформулировать, прошу. Очень похоже что это будет невозможно. Но если Вы сами не можете её сформулировать, то как можно к ней подойти? Попробуйте, вытащите у себя из головы эту проблематику и попробуем тогда разобраться

4. После этого умозрительно представляем прп.Марка Афинского с одной стороны в одиночестве и с другой стороны огромным собором напыщенных раззолоченных с воскрилиями архиереев и суперархиереев. С одной стороны один, а с другой целая тьма.

Ну, я пока лишь Вас одного перед собой вижу. Неспособного две фразы связать между собой без ссылок

. Что-то говорит он один и что-то соборно говорят они. Чей голос истинен и правильней пред Господом?

Вы что же, думаете я в викторины буду с Вами играть?
#268 | Эрик »» | 01.06.2018 22:31 | ответ на: #267 ( Леонид Д ) »»
  
-1
По злостному неверию Леонида в Татарии уже снег, а Московия ёжится от холода
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_17592_14_140837/#c162

#269 | Леонид Д »» | 02.06.2018 13:15 | ответ на: #268 ( Эрик ) »»
  
0
Вот что ютуб животворящий делает!
#270 | Эрик »» | 06.06.2018 20:57 | ответ на: #269 ( Леонид Д ) »»
  
-1
Если ютуб настолько животворит,
то уже это свидетельствует о ничтожности ваших аргументов.
Пора сдаваться, раздирать одежды и посыпать голову пеплом в раскаянии о своих заблуждениях.

круг и шар
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU