Земля не шар! Семилетнее исследование ученых доказало это.

Библейская форма Земли

...берет Его диавол на весьма высокую гору и
показывает Ему все царства мира и славу их
...

(Матф 4:8)
...возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему
все царства вселенной во мгновение времени
...

(Лк 4:5)

И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр.7:1)

После семи лет исследований по формату Земли научные эксперименты, проведенные бразильскими исследователями из Dakila Research и Технологического центра Zigurats в сотрудничестве с профессионалами из разных областей Бразилии и других стран, таких как США, Россия, Чили, Нидерланды, Испания, показали, что Земля не является сферической. Доказательства представлены в полнометражном фильме Terra Convexa.

Terra Convexa (Выпуклая Земля) – это первый официальный документальный фильм о форме Земли, раскрывающий подробности точных и взвешенных экспериментов, проводимых группой ученых со всего мира на протяжении 7 лет. В данном документальном фильме представлены ключевые опыты, позволяющие каждому мыслящему человеку сделать собственные, непредвзятые выводы о том, какую форму имеет Земля, каково ее истинное строение. Плоская, шарообразная, круглая, квадратная?

Было проведено семь научных экспериментов...

В этой киноленте также рассматриваются странности поведения солнца, луны и звезд, тщательно разбираются траектории и орбиты движения небесных тел, которые, как оказалось, совершенно не соотносятся с привычной нам действительностью. Разбирается эффект кривизны поверхности, возникающей на фото- и видеоизображениях, полученных с большой высоты с помощью атмосферных зондов.

Пересмотрены размеры и формы существующих континентов в рамках новой теории Выпуклой Земли. Высказано серьезное предположение о существовании нового континента, который исследователи назвали "Великий Север". Авторы фильма дают наглядные и убедительные объяснения по поводу того, каким образом были сделаны столь смелые предположения.

В конце фильма эксперты от официальной науки подводят итог проведенным экспериментам и дают авторитетное заключение в отношении проведенных тестов. Terra Convexa дает ответы на многие вопросы, которые мы неосознанно задаем себе, наблюдая многочисленные странности, феномены и явления, часто фиксируемые на воде, на земле, в атмосфере, в ближнем космосе. Фильм категорически рекомендуется каждому без исключения жителю планеты Земля.


...ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8-9)

Комментарии (290)

Всего: 290 комментариев
#211 | Эрик »» | 26.05.2018 14:03 | ответ на: #161 ( Леонид Д ) »»
  
0
Подождём-ка мая мы,
Третьей мы субботы.
Сотворит ли общество
Покаянья плоды?



Убегать от гнева прочь
Кто внушил вам люди?
Будем как Сусанины
Или как Иуды?

Прятать голову в песок
Не проходит боле.
Ныне в мире всё не так,
Многим только горе.

Есть ли время веселиться,
Или время плакать?
Есть ли время для ЛЮБВИ,
Или ждать расплаты?
#212 | Леонид Д »» | 27.05.2018 19:55 | ответ на: #211 ( Эрик ) »»
  
0
Ну, что же, мы только доброе будем от Господа принимать? Чему быть, того не миновать
#213 | Эрик »» | 27.05.2018 21:59 | ответ на: #212 ( Леонид Д ) »»
  
0
Господь восседает над кругом земли

Так, мы близки к консенсусу. )))

Осталось признать, что «Пл.Иер.3:38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?»,
и «Иов.2:10..неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?»,
и что «Ис.40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростёр небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья.»

/P.S. А если не так, то ещё страшнее будет/

Пришествие
#214 | Леонид Д »» | 28.05.2018 09:35 | ответ на: #213 ( Эрик ) »»
  
0
А Пришествие, это разве страшно? И почему Вы радугу не прямую нарисовали?

Ис.40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростёр небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья.»

Тут, кстати, слово "круг" говорит о сферичности. Откройте текст с номерами Стронга - "круг, окружность, шар."

Как же тут не согласиться?
#215 | Кирилл Д. »» | 28.05.2018 11:09 | ответ на: #214 ( Леонид Д ) »»
  
0
> Тут, кстати, слово "круг" говорит о сферичности. Откройте текст с номерами Стронга - "круг, окружность, шар."

Ещё раз... Значение слова шар - пласт!!! У Леонида голова, чтобы в неё кушать и поэтому везде, где форма тарелки, видится и читается мыльный пузырь, который лопнет сразу по его смерти...
#216 | Т. Георгий »» | 28.05.2018 11:27 | ответ на: #215 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Зачем вы все время пытаетесь унизить и оскорбить собеседника? Все не согласные с вашим мнением подвергаются от вас словесному уничижению.
Безотносительно спора напомню вам, о истине возвещенной:
«ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.» /От Матфея 23:12/
#217 | Кирилл Д. »» | 28.05.2018 11:44 | ответ на: #216 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Безосновательное унижение и оскорбление действующего священника - не оскорбление? Почему ВСЕГДА зарегистрировавшиеся тролли спокойно и безосновательно могут кого угодно оскорблять и НИКТО из комментарторов этого не видит, считая пресечение подобных выпадов "унижением" оппонента?! Сможешь ответить на этот вопрос, Георгий?

Твоё напоминание мне - "ни к селу ни к городу", ибо очевидно, что возвысился Леонид, поставив своё оценочное мнение выше Истины и Церкви... Вот ему и направь свои обличения.

Я снова в "немилости"...
#218 | Эрик »» | 28.05.2018 11:44 | ответ на: #214 ( Леонид Д ) »»
  
1
Ознакомьтесь для начала с этим материалом, пускай даже общего характера.

Откровение Иоанна Богослова. Жатва уже идёт ! Апокалипсис в действии !


Ибо по неверию вашему всё будет куда стрррашнее,
о чём не преминем уведомить, да и сами узрите...

апокалипсис
#219 | Т. Георгий »» | 28.05.2018 12:33 | ответ на: #217 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Сможешь ответить на этот вопрос, Георгий?

Легко. Только боюсь нарваться на очередную порцию словесной "шрапнели" в мой адрес.
Есть такой закон в Ветхом Завете:
а́ще же зна́емь е́сть во́лъ, я́ко бодли́въ е́сть пре́жде вчера́шняго и тре́тiяго дне́, и глаго́лаша господи́ну его́, и то́й не заключи́тъ его́: да отда́стъ вола́ за вола́, ме́ртвый же ему́ да бу́детъ./Исх. 21:36/

Я ж знаю, что вол бодлив. И вчера был бодлив, и третьего дня. Оно мне надо, нарываться?
#220 | Леонид Д »» | 28.05.2018 12:49 | ответ на: #217 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Действующего священника нельзя оскорблять, а Патриарха можно? Занятно

ибо очевидно, что возвысился Леонид, поставив своё оценочное мнение выше Истины и Церкви

не устаёшь веселить. И где же я поставил своё мнение выше Истины и Церкви? Ведь не я же называю то, в чём участвует Церковь сатанизмом? У вас на Украине может быть и не имеют ИНН. А в России ВСЕ приходы и Патриархия в том числе тоже, как законопослушные, имеют. И не определяет это грехом. И кто теперь тут "поставил своё оценочное мнение выше Церкви"?
#221 | Леонид Д »» | 28.05.2018 12:51 | ответ на: #215 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Ещё раз... Значение слова шар - пласт!!! У Леонида голова, чтобы в неё кушать и поэтому везде, где форма тарелки, видится и читается мыльный пузырь, который лопнет сразу по его смерти...

Ты можешь и ещё раз и ещё раз повторять свои заблуждения. Правдой от этого они не станут. Но открой текст и посмотри
#222 | Леонид Д »» | 28.05.2018 12:52 | ответ на: #218 ( Эрик ) »»
  
0
Ознакомьтесь для начала с этим материалом, пускай даже общего характера

Меня родители учили не читать то что написано на заборах :) Сформулируйте что хотите донести до меня. Оставьте в покое ролики. Я умею читать. Это лучше мозг развивает нежели рассматривание картинок

Ибо по неверию вашему всё будет куда стрррашнее

Простите, а в чём моё неверие заключается? Что не верю в плоскость Земли?
#223 | Кирилл Д. »» | 28.05.2018 14:33 | ответ на: #219 ( Т. Георгий ) »»
  
1
Т.е., по твоему, если священника, отстаивающего Истину, Христа - пред всеми людьми, так же прилюдно поносит
всякий-разный волк под маской овцы на форуме, многими читаемом, то "молчание ягнят" - твоя позиция?

А то, что тобой процитировано - касается, например двух "соседей", и тогда ты прав - безусловно... Я в жизни так же не обращаю внимания на "соседей" бодливых...

Запомни, брат Георгий. Когда Истина подвергается сомнению или ещё хуже - поносится, не внимая самой Истине, то следует таким кощунникам и мерзавцам заграждать уста словом и даже рукой, по слову Иоана Златоустого, чтоб всякие блудословы слышали и видели слова Истины и или обратились к Ней, или были посрамлены Ею... Таково время! Последнее.
#224 | Леонид Д »» | 28.05.2018 18:35 | ответ на: #223 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Если можно Патриарха в ереси обвинять, в сатанизме, то почему нельзя священника называть раскольником? Патриарх тоже совершает Богослужение. А священник, если он богобоязнен обязан его почитать. Либо выйти из богомерзского сообщества. Но пребывать в Церкви и поносить священноначалие никак как раскольничество и не называется
#225 | Эрик »» | 28.05.2018 19:16 | ответ на: #222 ( Леонид Д ) »»
  
1
Верить надо Писанию Библии, где земля есть "КРУГ ЗЕМЛИ". А неверы всех времён одного покроя.

А вот и свежие ролики по неверию вашему, ибо лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать.
Я бы лично испугался и не стал бы упорствовать в своих мнениях, учитывая столь стрррашные знамения.
Сегодня в 18.00 Якутск внезапно накрыл пыльный ураган. Якутяне попадали в пыльные бури. В некоторый районах города традиционно погасло электричество.
#226 | Леонид Д »» | 28.05.2018 20:47 | ответ на: #225 ( Эрик ) »»
  
0
Верить надо Писанию Библии, где земля есть "КРУГ ЗЕМЛИ". А неверы всех времён одного покроя.

Так ведь там написано - шар. Я предлагаю посмотреть подстрочный перевод. Это что, секта такая новая, плоскоземельники? Кто не верует, того ветер сдует?

А вот и свежие ролики по неверию вашему

Таки в чём неверие моё? Каждому слову Писания верую, ибо оно - истинно, о Спасителе говорит. Но рекомендую внимательнее к текстам относиться

Я бы лично испугался и не стал бы упорствовать в своих мнениях, учитывая столь стрррашные знамения

Писание говорит - не ужасайтесь, но возрадуйтесь, ибо близко избавление ваше
#227 | Кирилл Д. »» | 29.05.2018 14:09 | ответ на: #224 ( Леонид Д ) »»
  
1
Читаю твои посты и всё более удостоверяюсь, что ты не только смысла слов не понимаешь, но и веру свою исповедуешь "криво", а потому и плаваешь только в том, что тобой усвоено и поэтому всё, что разрушает твою среду обитания - тебе враждебно...

> Если можно Патриарха в ереси обвинять
Патриархов в ереси не "обвиняют", а "обличают в ереси", т.е. в том, что он учит ложной вере!!! Это и есть ересь. В нашем случае и в наше время "обвинение" - суть клевета, т.к. требует доказательств, а ересь не требует доказательств, т.к. после 7 Вселенских соборов - нет ересей, которые требуют доказательств в суемудрии и лжетолковании... "Торжество православия" подразумевает что зло и ложь обличены и озвучены...

Православный епископ по самому названию и вере не может нести ересь, т.к. Дух Истины не есть "дух лжи", а потому как только (причины не разсматриваем потому, как в Истине нет компромиссов) епископ несёт ложь, то он по самому факту ереси (ложному учению) не есть "православный епископ" и соответственно не "учитель", а "лжеучитель"...

Именно 15-е правило Двукратного собора подчёркивает это:
«Что определено о пресвитерах и епископах и митрополитах, то самое, и наипаче, приличествует патриархам. Посему, аще который пресвитер, или епископ, или митрополит, дерзнет отступити от общения со своим патриархом, и не будет возносити имя его, по определенному и установленному чину, в божественном тайнодействии, но прежде соборного оглашения и совершеннаго осуждения его, учинит раскол: таковому святый собор определил быти совершенно чужду всякаго священства, аще токмо обличен будет в сем беззаконии. Впрочем сие определено и утверждено о тех, кои, под предлогом некоторых обвинений, отступают от своих предстоятелей, и творят расколы, и расторгают единство Церкви. Ибо отделяющиеся от общения с предстоятелем, ради некия ереси, осужденныя святыми соборами или отцами, когда, то есть, он проповедует ересь всенародно, и учит оной открыто в церкви, таковыя аще и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде соборнаго разсмотрения, не токмо не подлежат положенной правилами епитимии, но и достойны чести, подобающей православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство Церкви, но потщались охранити Церковь от расколом и разделений».

Любое прещение при обличении в ереси - не канонично!!! Запрещают после обличений в ереси только "слуги дьявола", а не "рабы Христовы"... Из любви к подчинённому, но "заблуждающемуся", Церковь в качестве последнего "лекарства" (!) предусматривает собор, на котором разбираются подобные обличения, которые, в свою очередь, ставят обличителя в равное положение с обличаемым!!! По факту, сегодня происходит не только попрание канонического порядка, предусмотренного учением Церкви, но совершаются гонения на обличителей, а именно - гонения в виде запрещений ВСЕГДА свидетельствовали в истории Церкви о том, что гонители идут против Бога и Истины, иначе бы "не жертвы хотели, но милости"...

Свт. Григорий Палама: «Те, которые не пребывают суть в истине, не принадлежат Церкви Христовой; и это тем более истинно, если они лгут о себе, называя себя или если они слывут пастырями и архипастырями; однако мы научены, что христианство определяется не внешними проявлениями, но истиной и точной верой»

Ты же предлагаешь не по учению епископа определять, а потому, что он всё ещё "патриарх"... Иначе думали Святые отцы, допуская, что верные соучаствуют с отступающим до того момента, пока ещё ложь (ересь) епископа не стала очевидной...

По факту у лже-патриарха "Мусульмане и православные молятся одному богу"... Такое может заявлять только еретик!!! Православные, помятуя о Томосе Константинопольского собора 1180 года, никогда не скажут то, что "ничтоже сумняшеся" и без страха мучений (хотя и мучения не оправдывают предательство Христа) произносит открыто лже-патриарх!!!

А истинное священство, служа Истине и Христу, обличают ересь того, кого обязаны поминать у Чаши и ПОЭТОМУ прекращают поминать еретика...

Так же разсуждал о некающемся пресвитере св.Василий Великий в своём 87 правиле, где пресвитер игнорировал обличение своего хореепископа и даже жаловался на него святителю Василию:
...Доколе же сие творишь, тысящи оправданий, которыя ты излагаешь в письме, не принесут тебе ни единыя пользы: но умрешь запрещенным в священнослужении, и дашь Господу ответ за свое запрещение. Аще же, не исправив себя, дерзнешь коснутися священнодействия: то будешь анафема пред всем народом, и приемлющие тебя будут отлучены от всея Церкви.

Очевидно, что за своё сожительство этот несчастный подпал под каноническое прещение сам и единолично. И мог бы покаяться... но всё равно правилами и по икономии налагается эпитимья до покаяния (!), т.е. для исправления не допускается к причастию до соборного разбирательства по произошедшему случаю. И, только после эпитимьи, на Соборе по вере и исповеданию человека могут допустить к священнодействию... Но суть в том, что он не каялся, а продолжал оправдываться... И чтобы окончательно в этом вопросе поставить точку для согрешившего, святой Василий наказывает строго-настрого, чтоб согрешивший не дерзнул подходить к Престолу священнодействовать... А если дерзнёт и против обличения пойдёт, то (внимание!!!) станет "анафема", т.е. ВНЕ ЦЕРКВИ!!! Т.е. цель собора, как единодушно говорили ВСЕ СВЯТЫЕ - привести человека к покаянию с целью спасения для вечности с помощью Собора, следуя Святому Духу - Толкование Мф.18:15-17!!!

И если бы ты Леонид был внимателен и прислушивался к Духу Святому и стяжал Его, не имея возможности быть в неведении, то ты бы знал, что в данном случае из 87-го правила очевидно следующее. Накладывается эпитимия не за ересь пресвитера(!), а за соблазн мирянам, которые могли что-либо подумать в отношении канонического преступника - пресвитера, который БЕЗ ЗЛОГО умысла сожительствовал с женщиной в свои 70 лет... Но после обличения, вместо покаяния, ещё и оправдывает такое своё поведение и разсуждения!!!

Почему так строго каноническое право по отношению к соблазняющим?! Всё просто - любой соблазн позволяет человеку укрепиться в учении противном Духу Святому, а потому - не наследовать Царствие Небесное... И всякий творящий соблазн достоин участи положенной Духом: "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих." (Лк.17:1-2)

Только за соблазн и попытку оправдать своё неканоническое действие - священнодействующему запрещается подходить к Престолу, на котором совершается приношение Жертвы и молитва ко Господу. Запрещается потому, что по вере он уже потерял доверие Церкви и его вера требует уврачевания!!! И это за соблазн!!!

Я тебя спрашиваю: сколь больший соблазн творит лже-патриарх по отношению к пресвитеру, упомянутому в случае описанном св.Василием?! Ответ очевиден: несопоставимый, т.к. кроме соблазна от "епископа" проповедуется ложное учение!!! Но если бы это (не желая этого говорю) было в тайне...

Преподобный Феодор Студит. Послание 30. К Никифору, патриарху
«Поэтому справедливо, и праведно, и нужно для избежания соблазна народу Божию и особенно нашему званию, чтобы недостойно вторгшийся был отлучен от священнослужения, а мы продолжали бы поминать твою святость и иметь общение со всяким иерархом и священником, не осужденными явно, по учению свт. Григория Богослова.»

И если для тебя Леонид "епископ Кирилл Гундяев" - "право правящий слово Истины", то ты сам еретик и анафема!!! Поэтому мне и не удивительна твоя безрассудная писанина здесь, в которой ты не явил ни грамма разсуждения, но гордыни и упрямства... Любой православный и любящий Христа при внимательном разсмотрении, удостоверившись в происходящем, возревнует об Истине. А всякий оправдывающий соблазн и ересь - не Христов, но дьяволов сын... ибо творит похоти отца своего!

Прочитай ещё раз внимательно 15-е правило и поймёшь, что, защищающих учение Духа Святаго, недопустимо называть "раскольником", как делаешь это ты... А если ты не хочешь изследовать причины такого поведения о.Арсения, то лучше тебе умолкнуть и не быть соблазном, чтоб участь тебя не постигла соблазнителей против учения Духа Святаго.
#228 | Леонид Д »» | 29.05.2018 16:07 | ответ на: #227 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
И если для тебя Леонид "епископ Кирилл Гундяев" - "право правящий слово Истины", то ты сам еретик и анафема!!!

:) А анафему ты будешь произносить? Не смеши мои тапки

Я тебя спрашиваю: сколь больший соблазн творит лже-патриарх по отношению к пресвитеру, упомянутому в случае описанном св.Василием?!

Что бы разговаривать с тобой, а не с буковками, которые ты копипастишь, вначале выскажи кто объявил действующего патриарха лже-патриархом? Пресвитер без патриарха, это кто? Давай, рассказывай. Скажи хотя бы что от головы своей? Или только ролики крутить и чужие тексты вставлять ума хватает? Ну, как же ты тогда можешь рассуждать где истина где ложь?

поэтому всё, что разрушает твою среду обитания - тебе враждебно...

Что может разрушить среду обитания - Церковь? А вот вражда у тебя явно присутствует. Видать, каким судом судишь,таковым и осуждаешься

Итак, кем является пресвитер при лже-патриархе? Беспоповщину тут не разводи и соблазны не сей
#229 | Кирилл Д. »» | 29.05.2018 16:44 | ответ на: #228 ( Леонид Д ) »»
  
0
Я так и подозревал, а ты, к сожалению, не разочаровал меня...

> А анафему ты будешь произносить?
Господи помилуй! Ты хоть понимаешь что пишешь? Очевидно - не понимаешь.

«Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что' вы приняли, да будет анафема.»

> выскажи кто объявил действующего патриарха лже-патриархом?
Ты вообще Святых отцов, Слово Божие читаешь?! А 15-е правило для тебя - ничто?! А может приведёшь мне пример, как патриархов сначала извергали из сана, а потом перестали поминать? Ты откуда такого лже-учения набрался?

Почитай "Каноническое право" вместе со Святыми отцами: преп Феодором Студитом, преп.Максимом Исповедником, преп.Григорием Паламой... Это самые яркие примеры, которым ты своим блудословием противоречишь. Мало этих - приведём ещё.

Так ты согласен с "лже-учителем" Кириллом Гундяевым, что "православные и мусульмане молятся одному богу"?!
#230 | Христофор »» | 29.05.2018 16:48 | ответ на: #228 ( Леонид Д ) »»
  
1
Вы не горячитесь: вопрос о иерархии, преемственности и рукоположении не так прост.
Рукополагает Отец через Сына Духом святым, впрочем, как совершаются все Таинства. Поэтому вполне возможно обрести Верного Священника при лже-патриархе. Так уже было в истории Церкви, хотя бы при Арии...
Вся Церковная Иерархия устанавливается Господом, и на Земле имеет начало не в Епископе, а в Царе Православном, Кто есть Образ Царя Небесного и Глава Земной Церкви. Что стало с иерархией после февральского переворота 17-го года, после повального предательства священноначалием и попами по местам основ Православия и Верности Богу, Царю и Отечеству? Их не стало ...
Разве самозванцы волчьего собора 18-го года могли избрать Патриарха, отмененного Православным Государем. Имели ли они право вообще кого-либо утверждать? Единственное, что они могли были и должны, так это призвать всех к Покаянию и примирению с Богом и Его Помазанником, предать анафеме Цареборцев, поднять Армию и Народ на защиту Царя и Его Семьи, и уничтожение сатанинского бунта. Но они этот бунт и организовали...

В стране произошел сатанинский переворот и Ангелы стали аггелами... И до сих пор: в Кремле жиды только потому, что в храме - бесы.
Есть ли сейчас Верное Священство? Есть! Но, Оно знает Кому Служит, Кем Поставлено и перед Кем несет Ответ... Встречаются (иногда) Верные и среди Епископов (Иоанн Снычев), но очень редко. Мерзость запустения изгоняет Верность из Церкви, а Верное Священство уничтожается (в том числе и физически)...

Так что пока Христос между нами и есть Верные в Русском Народе, будет и Русское Православное Священство.
#231 | Леонид Д »» | 29.05.2018 17:03 | ответ на: #230 ( Христофор ) »»
  
0
Рукополагает Отец через Сына Духом святым, впрочем, как совершаются все Таинства.
И дальше? При свидетелях. Равно и не в тайных комнатах "обличения" с "обвинениями" выносятся. Современная жизнь позволяет запустить ролик у ютуб и как бы - засвидетельствовал. Но не публично. А перед камерой. Такие вот нынче "обличители". Ну придите, обличите с глазу на глаз. Не послушает при свидетелях, нет - тогда уж перед церковью. А тут? Раскол и смуту лишь несут эти "радетели"

Есть ли сейчас Верное Священство? Есть! Но, Оно знает Кому Служит, Кем Поставлено и перед Кем несет Ответ... Встречаются (иногда) Верные и среди Епископов (Иоанн Снычев), но очень редко.

Могу и поверить. Но скажите, в каких храмах и в каких приходах? Ибо все нынче имеют ИНН. Может быть какие то тайные, незаконные религиозные формирования есть? Нет?
Ну, мне это не авторитет. Я ролики не смотрю, почаще в Евхаристии нужно участвовать. Тогда меньше соблазнов будет. Хотя да, где же сектантам участвовать? Священников нет, патриарха нет, царя нет и храмы все с ИНН!
#232 | Леонид Д »» | 29.05.2018 17:05 | ответ на: #229 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
«Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что' вы приняли, да будет анафема.»


:) Ты меня тоже не разочаровал. Снова копипастишь. Для тебя и правила и отцы всего лишь повод посуесловить?

Так ты согласен с "лже-учителем" Кириллом Гундяевым, что "православные и мусульмане молятся одному богу"?!

Произнеси подобающе сану, потом может быть и отвечу
#233 | Эрик »» | 29.05.2018 17:31 | ответ на: #226 ( Леонид Д ) »»
  
0
А меж тем дополнение и повтор о разнице между кругом и шаром:
"На Якутию обрушилось новое стихийное бедствие. Сегодня ночью в регионе температура воздуха внезапно упала до минусовых отметок и началась сильная метель. Снегом засыпало все дома и дороги. Из-за резкой перемены погоды — а только накануне в Якутии зафиксировали температурный рекорд — плюс 27,5 градуса тепла — сотни жителей почувствовали себя плохо и обратились к больницы.

На дорогах транспортный коллапс. Большинство водителей уже сменили резину на летнюю и вот теперь скользят на трассах, как на льду. Без электричества остались более 80 тысяч человек, многие дома все еще обесточены. Погодные аномалии в Якутии уже назвали штормом столетия.

Ранее регион атаковал сильный ураган. Ветер был таким сильным, что поднимал в воздух строительные леса, валил светофоры, дорожные знаки и срывал крыши. Ущерб от стихии сейчас подсчитывают, но уже понятно, он будет гигантским."

круг, окружность, шар, сфера
#234 | Христофор »» | 29.05.2018 17:51 | ответ на: #231 ( Леонид Д ) »»
  
0
Обращение в средствах массой информации, на Православном сайте, есть обличение и при свидетелях, и при всей Полноте Церкви...
А что до раскола... то раскол бывает только с Богом. Вы в нем состоите, а я призываю выйти из него, примириться с Отцом, принять Христа и служить Богу, Царю и Отечеству нашему в Духе там, где Вас призвал Господь.

Простите...
#235 | Кирилл Д. »» | 29.05.2018 18:25 | ответ на: #232 ( Леонид Д ) »»
  
0
> Снова копипастишь.
И слов-то русских не знаешь... Копирую (цитирую, свидетельствую) то, что написано... А ты когда на словах цитируешь Слово, которое написано, что делаешь? Ну уж извини, что можем только переписываться, а то я б тебе ответил словами и голосом да ещё и возможность ответить не упустил бы... За одно и глаза твои лживые увидел бы......

> правила и отцы всего лишь повод посуесловить?
Это что за мысль такая? Как это? Ты не принимаешь свидетельств от Отцов Церкви и поэтому для тебя учение (Предание) Церкви - повод "посуесловить"? Ты явно не здоров в мыслях твоих, что в свою очередь, по твоим ответам и заигрываниям показывает, что ты не верующий, а ряженый - "троль", по местным правилам интернета.

Напоминаю, что то, что ты назвал поводом для суесловия - цитирование и свидетельство об учении Духа Святаго... А если ты другим духом свидетельствуешь, то оно и понятно...

> Произнеси подобающе сану
Другими словами ты говоришь мне, чтоб я еретика признал "право правящим слово Истины"... Да не будет! Это то же самое, что признать католиков с папой Римским - "христианами". Поэтому повторю тебе словами св.Василия Великого о пресвитере, которого никто не запрещал, но только обличил:
тысящи оправданий, которыя ты излагаешь в письме, не принесут тебе ни единыя пользы: но умрешь запрещенным в священнослужении, и дашь Господу ответ за свое запрещение.

> Пресвитер без патриарха, это кто? Давай, рассказывай. Скажи хотя бы что от головы своей?
1) Сначала нужно изследовать веру патриарха, чтоб понимать: "патриарх" он или "лже-патриарх". А вера его известна и засвидетельствована не однократно...
Логично, что пресвитер, прекративший поминать еретичествующего открыто и прилюдно патриарха-еретика - есть "маяк Истины", а потому не "без патриарха", а "без патриарха-еретика"... Нужно это учитывать! История Церкви этому учит... А кого ты слушаешь - очевидно.
2) Второе вытекает из 1-го... Если патриарх открыто учит ереси, то пресвитер и любой епископ не может поминать еретика у Чаши, т.к. перед Чашей поминаются только люди кающиеся за грехи и потому стоящие в Истине. И священник об этом свидетельствует (!) словами и "единым" с ним "сердцем" и "устами", как и все предстоящие в храме... или ЛЖЁТ Христу на Престоле, что верует так же, как и патриарх-еретик... Этому нас и учит Дух Святой в Предании и Каноническом праве, "выплавленными в огне" Духом Святым.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

3) сказать от своей головы не имею возможности... Это могут только кривоверы и лже-толкователи, и ты вместе с ними... А Церковь учит ничего не говорить от своего падшего ума!

Могу переформулировать, если ты такой лукавый...
Ты согласен с учением, что "православные и мусульмане молятся одному богу"?!

> Что может разрушить среду обитания - Церковь?
Для того, чтобы суесловить, что "ты - в Церкви", нужно чтобы ты исповедовал Истину, а ты сопричастен еретику, которого исповедуешь своим "господином и отцом", который в свою очередь называет "братом" не менее явного еретика - "папу Римского", не обличив его в его ереси...

Поэтому мной тебе был задан вопрос: ты исповедуешь святых отцов и принимаешь их слова от Духа Святаго, которые совершались по слову Его: "Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас." (Мф.10:17-20) - ?!

Ведь преп.Максим дал ответ на вопрос о нахождении в Церкви того, кто прекратил поминать патриарха по причине его проповеди ереси...?! Поэтому, бесовские выпады о "безпоповстве" оставь своему духовнику-еретику, который тебя не научил православию. Безпоповцы отвергали необходимость священства для спасения!!! Непоминающие еретиков НИКОГДА не отрицали необходимость православного священства. Они лишь не становились причастниками ложного учения по заповеди Господа и Отца нашего!!! А Господь, видя нужду православных, и священство каноническое и неискажённо-верующее посылает, "потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."

Канонические правила - результат действия Духа Святаго и поэтому чётко описывают действия и поступки верующих истинно во все времена!!! 15-е правило устами Святаго Духа свидетельствует и учит, что прекративший поминать своего первоиерарха по причине его ереси ДО СОЗЫВА СОБОРА - не раскол творит, а старается сохранить Церковь от раскола, который творят учащие ереси. Как пример - продолжение цитаты из той же ссылки на Предание и учение Церкви, которое для тебя суть "суесловие" - "Послание 30. К Никифору, патриарху":
Если же это не состоится по грехам нашим, то да не будет, – говорим не из страха, но из сострадания к обществу, – с нашим смирением сделано святостью твоей что-нибудь неправильное и незаконное! Ибо мы со своей стороны потерпим силою Божией, что бы ни случилось по Его соизволению, но свидетельствуем твоей святости перед лицом Христа и перед святыми Ангелами, что великий раскол произойдет в нашей Церкви. Хотя мы подчиняемся власти, как люди, но и властью священных и божественных правил, волей или неволей, мы управляемся и руководствуемся.

Истинно: Господь, видя сердечные движения кривоверов, попускает по Своему "соизволению" и расколы, чтобы разделились "пшеница и плевелы". А если ты ещё и отрицаешь попущение раскола по грехам нашим и за кривоверие... то Леонид... "ты носишь имя будто жив, но ты мёртв". А вера моя не соизволит не то, чтобы еретика назвать "патриархом", но и компот с тобой пить сесть - по учению Святых отцов!!! Разве только что "патриархом-еретиком"...
#236 | Леонид Д »» | 29.05.2018 18:37 | ответ на: #235 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Да у вас тут секта целая! Пойди к духовнику, если он у тебя есть, и исповедуйся
#237 | Леонид Д »» | 29.05.2018 18:43 | ответ на: #234 ( Христофор ) »»
  
0
А если я считаю что Вы состоите в расколе с Богом? Как определим кто из нас прав?
#238 | Леонид Д »» | 29.05.2018 18:44 | ответ на: #233 ( Эрик ) »»
  
0
http://biblezoom.ru/#-23-40-22-exp-w-2-241078

Поглядите значение слова, используемое у Исайи

Стало быть, если признаю что Земля плоская, то не будет ветра?
#239 | Кирилл Д. »» | 29.05.2018 18:49 | ответ на: #236 ( Леонид Д ) »»
  
0
Сдулся Леонид и потонул!!!
Каждый будет отвечать за свою веру. И я за свою... А ты лукаво уходишь от ответа с моих комментариев потому, что ты не православен и веру свою отстаивать, кроме ярлыков вешать - не можешь...

> если я считаю что Вы состоите в расколе с Богом
А ты не "от ветра головы" своей "считай"... Есть чёткие границы Церкви, явленные нам Святым Духом - Учителем нашим: Каноническое право - правила 7 Вселенских Соборов, 11 Поместных и 4-х Святых отцов
#240 | Леонид Д »» | 29.05.2018 18:54 | ответ на: #239 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
По лукавству твоему и получаешь. Хотя, в украинах ваших и не такое творится. Суесловить с тобой я не намерен. Ты лишь цитатами манипулируешь. От таковых рекомендовано удаляться. Поносишь то, чего не ведаешь. Мнишь из себя невесть кого. Покайся
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU