Земля не шар! Семилетнее исследование ученых доказало это.

Библейская форма Земли

...берет Его диавол на весьма высокую гору и
показывает Ему все царства мира и славу их
...

(Матф 4:8)
...возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему
все царства вселенной во мгновение времени
...

(Лк 4:5)

И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр.7:1)

После семи лет исследований по формату Земли научные эксперименты, проведенные бразильскими исследователями из Dakila Research и Технологического центра Zigurats в сотрудничестве с профессионалами из разных областей Бразилии и других стран, таких как США, Россия, Чили, Нидерланды, Испания, показали, что Земля не является сферической. Доказательства представлены в полнометражном фильме Terra Convexa.

Terra Convexa (Выпуклая Земля) – это первый официальный документальный фильм о форме Земли, раскрывающий подробности точных и взвешенных экспериментов, проводимых группой ученых со всего мира на протяжении 7 лет. В данном документальном фильме представлены ключевые опыты, позволяющие каждому мыслящему человеку сделать собственные, непредвзятые выводы о том, какую форму имеет Земля, каково ее истинное строение. Плоская, шарообразная, круглая, квадратная?

Было проведено семь научных экспериментов...

В этой киноленте также рассматриваются странности поведения солнца, луны и звезд, тщательно разбираются траектории и орбиты движения небесных тел, которые, как оказалось, совершенно не соотносятся с привычной нам действительностью. Разбирается эффект кривизны поверхности, возникающей на фото- и видеоизображениях, полученных с большой высоты с помощью атмосферных зондов.

Пересмотрены размеры и формы существующих континентов в рамках новой теории Выпуклой Земли. Высказано серьезное предположение о существовании нового континента, который исследователи назвали "Великий Север". Авторы фильма дают наглядные и убедительные объяснения по поводу того, каким образом были сделаны столь смелые предположения.

В конце фильма эксперты от официальной науки подводят итог проведенным экспериментам и дают авторитетное заключение в отношении проведенных тестов. Terra Convexa дает ответы на многие вопросы, которые мы неосознанно задаем себе, наблюдая многочисленные странности, феномены и явления, часто фиксируемые на воде, на земле, в атмосфере, в ближнем космосе. Фильм категорически рекомендуется каждому без исключения жителю планеты Земля.


...ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8-9)

Комментарии участника: Т. Георгий (25)

Всего: 25 комментариеввсе комментарии ( 290 )
#1 | Т. Георгий | 02.05.2018 21:55
  
11
Земля - шар!
https://youtu.be/0bed2xSA2eE
#4 | Т. Георгий | 03.05.2018 08:33 | ответ на: #2 ( Кирилл Д. ) »»
  
12
Вот критическое то мышление вашему зомби- фильму то и не доверяет. Вы верите голословным заявлениям непонятно кем нанятым и проплаченным "ученым". То, что они вам брешут вы не допускаете? А то что Роскосмос лжет, почему то, легко.
Из головастиков умных самих в себе подобные эксперименты - доверчивых и податливых на лесть профанов делает. Причем с последующим целым каскадом лживых мозговыводов, основанных на одном допущении. Выводы о том, что в космос не летали, и всё это индустрия лжи для дележа денег, следовательно куча народу в глобальном сговоре и врут и молчат, карты врут, кругосветных путешествий не бывает, гравитации не существует, ад имеет дно с выходом в космос и поехала и потекла поганая и противная слизь из лжи. Вот оно вам надо, людям то мозги выкрашивать? К спасению души то какое это отношение имеет?
Выводы послушал теоретиков этих насчет гравитации. Улыбает по полной.
#22 | Т. Георгий | 04.05.2018 09:35 | ответ на: #17 ( Кирилл Д. ) »»
  
1
Так вот, наука чётко и ясно говорит о том, что на высотах выше 800 - 1200 км температуры растут по экспоненте

Вот убрать вот это ваше преткновение, и что будет с вашей теорией?

Цитата из интернета:


........ на такой высоте плотность воздуха наверное сотые доли процента от плотности около поверности Земли соответственно скорость нагрева спутника посредством теплообмена значительно ниже скорости его остывания посредством излучения, это примерно как залезть в парилку с 95 градусами цельсия и в воду, хотя разница плотностей в последнем случае будет знаительно меньше.....(400км)

О температуре в космическом пространстве не стоит говорить, она только на несколько градусов выше абсолютного нуля. Но в условиях космоса при абсолютном вакууме скорость движения различных частиц высока, поэтому они обладают большой энергией и могут нагреть тела до высокой температуры, при этом рядом с горячим термометром будет почти абсолютный ноль. Но температура, например, спутника никогда не достигнет температуры плавления, потому что нагревается только сторона обращенная к источнику тепла, а противоположная сторона нагревается за счет теплообмена материала спутника, часть тепла возвращается в виде излучения в космос. Но такой нагрев характерен только вблизи звезд, других мощных источников энергии. А высокие температуры, которые указаны в вопросе, показывают только энергию частиц, их скорость, но это уже тема термодинамики.


Или вот подробнее:
http://astronaut.ru/bookcase/books/salah03/text/02.htm

Привожу цитаты, чтобы не углублятся с вами в научные дискуссии. Есть ответы на ваши вопросы и на теорию.
Возвращайтесь к здравому смыслу. Оставьте заказной бред "британских ученых" им самим.

Ким Чен Ын, когда запускал свою ракету на высоту 4500км резко вступил в сговор с космонафтами или приборы врут?
https://rg.ru/2017/11/29/zapushchennaia-severnoj-koreej-raketa-smogla-by-doletet-do-vashingtona.html
#29 | Т. Георгий | 04.05.2018 19:06 | ответ на: #23 ( Кирилл Д. ) »»
  
3
Объясняю ваше сногсшибательное открытие.
На вашей картинке фокусное расстояние от объектива до объекта съемки небольшое (ибо фокус на прыгуне), потому земная дуга находится за фокусом и изгибается зеркально неестественно,

Когда же фокусное расстояние меняется, и камера фокусируется на дальних планах, земная дуга приходит в своё нормальное состояние.
Парашютист вышел из капсулы малого объема, где была одна фокусировка, на пространство, где для правильной картинки требуется иная. Камере надо время перенастроить фокус иль нет? Надо. Так что, еще один ваш "плоский" аргумент в утиль.

Вот и всё.
#33 | Т. Георгий | 05.05.2018 07:45 | ответ на: #30 ( Владимир М.Б. ) »»
  
1
Писать длинные тексты по каждому эксперименту желания нет никакого.
Если есть конкретный вопрос, то можно и рассмотреть.
Вы расшатываете мировоззрение христиан, а поглядим, не расшатаем ли ваше.
#36 | Т. Георгий | 05.05.2018 10:35 | ответ на: #34 ( Владимир М.Б. ) »»
  
1
А у вас круг что ли? Чего ж вы все время конус рисуете?

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

И что вы с сего вывели? Слово поставил, в греческом оригинале в значении поместил, установил. Вы же синодальное переведенное слово возвели на пъедестал смысла. Что такое твердь небесная разобраться надо сперва.
Или чего вы хотели сказать пишите, что б не гадать. Ну светила, ну и что?
#44 | Т. Георгий | 05.05.2018 12:15 | ответ на: #38 ( Владимир М.Б. ) »»
  
1
Не первопричина, а скорее смысл создания системы небесных тел, есть обеспечение функциональности инфраструктуры места испытания людей, которое есть земля.
Причем тут доказателства плоской земли строками из Бытия?

Кстати, давно хотел спросить у плоских теоретиков, как вы объясняете "телепортацию" путешественника с одного края вашей плоскости на другой, в случае кругосветного путешествия?
#48 | Т. Георгий | 05.05.2018 12:40 | ответ на: #47 ( Владимир М.Б. ) »»
  
1
Первопричиной всего естественно является Бог, но с точки зрения нашего вопроса о
плоском круге земли, солнце, луне, звёздах, ... - есть задача создания плоской земли
.

Да нет такой задачи создании плоской земли. Вы её выдумали. Стихи Бытия совершенно объективно ничего такого не доказывают.

Ну дайте ссылочку на телепортацию, погляжу. И про края плоскости земли тоже обоснуйте, чтобы не сильно смешно было. Где они, кто их видел?
Я не понимаю , что значит в первом приближении. Могу плыть по поверхности воды, огибая сушу.
#59 | Т. Георгий | 05.05.2018 16:12 | ответ на: #58 ( Кирилл Д. ) »»
  
-1
Где рассыпается? Куда смотреть? На какой секунде? Вы уж описывайте свои мысли, ибо мне ваши выводы совсем неочевидны.
#61 | Т. Георгий | 05.05.2018 16:34 | ответ на: #50 ( Владимир М.Б. ) »»
  
1
Ну и где тут доказательства? Вот кинут ролик и сиди думай. А как начнешь конкретно проверять, тут не сходится, тут невпопад.
Никаких доказательств не вижу.
#73 | Т. Георгий | 06.05.2018 19:15 | ответ на: #62 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Как вы по камере с эффектом "рыбьего глаза" смотрите горизонт, когда он априори искажен!!??
И еще преподносите это как некое достоинство.
С трудом удерживаюсь от язвительных негодований по поводу ваших аргументов!

«Рыбий глаз» — эффект выпуклости в центральной части снимка. Достигается применением специальных объективов либо манипуляциями в фото редакторах, в нашем случае — в Фотошопе. Стоит также заметить, что некоторые современные экшен-камеры создают такой эффект безо всяких дополнительных действий.

Уже третье ваше "доказательство" в мусорку.
#77 | Т. Георгий | 06.05.2018 22:20 | ответ на: #62 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Вот скрин видео, с того самого прыжка. Парашутист еще в капсуле.
Что не так с землей? 39 км. Полюбуйтесь. Все ваши "доказательства" можно скопом в совочек, и в мусорку!


А чтобы совсем, так сказать осиновый кол в прельщение вбить, вот скрин с видео запуска курицы в стратосферу:



Вот видео:
https://youtu.be/-owUIaubQR8
#79 | Т. Георгий | 06.05.2018 22:48 | ответ на: #78 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Вы не свои домыслы предлагайте. Вы приведенные скрины объясните.
Первый скрин с того видео, которое нам Кирилл тут продвигал в доказательство вогнутости земли.
Так вот его и опровергайте, если сможете.
Да, и курица в реальном времени. Если не сможете аргументировать, собственно, далее говорить не о чем.
Больным - врачь нужен.
#81 | Т. Георгий | 06.05.2018 23:03 | ответ на: #80 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Это скрин с видео. Посмотрите себе лучший ракурс. Ролик внизу поста. Я эти скриншоты лично сделал несколько десятков минут назад. Так что фотошоп дудки мне приписывать. У меня его нет даже.
#85 | Т. Георгий | 07.05.2018 08:12 | ответ на: #82 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Фокусное расстояние в современных камерах величина динамическая и саморегулируемая электроникой. Это во первых.
Вы серьезно думаете, оператор снимал снимал на земле, дай думает, а возьму ка свою рабочую камеру, с которой программу снимаю, да в стратосферу ка запущу, прикрутил к зонду и запустил? Так по вашему, да? Температуры на 10 км знаете какие, так на секундочку? Работать будет? Не говоря уже о габаритах и весе стационарной камеры для зонда. И какой камерой снималась передача в течении полета курицы в космос, если по вашему, та камера улетела?

Не надо свойство камеры превращать в глобальное изменение законов природы.

А вот и водный горизонт:
https://youtu.be/rCvwZ54ul9g
https://youtu.be/-pUeznWpD4k
#145 | Т. Георгий | 08.05.2018 00:32 | ответ на: #133 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Если бы в Пятикнижии Моисей написал бы, что земля шар, то "Колумб" был бы ветхозаветный иудей.
Волей же Божиею Колумб появился лишь в 15 веке.
Так что Библию плоским "знатокам" на свои весы не стоит пристраивать.
С каких это пор Билию стали толковать без святых. Понавыдергивали цитат...и аля улю. Знаем таких "знатоков" реформаторов церковных.Полным полна коробочка.
Новый же шлейф реформаторов решил в науку ударится, перекроить так сказать основы, игнорируя любые противоречия свой теории.
Видео с кораблями уходящими за горизонт проигнорировали, зондопускателей охаяли, они бедные де не знают, что их нобелевская премия за открытие плоской земли уплыла от них по единственной причине, отсутствия цейсовской оптики. Просто нахрапом заболтали, и, мол, достаточно.
Нет уж, любезный, Кирилл. Ваша теория, как пень трухлявый, не выдерживает никакой нагрузки, с какой стороны не подойди, с научной, исторической, с библейской, и практической.
Мы же с вами в синдром "Гарри Потера" играть не будем:
https://youtu.be/U6381rv5E18
Бесогон вам нужен, его и посмотрите, может поймёте, как вся ваша нахрапистая писанина выглядит со стороны здравого смысла.
#169 | Т. Георгий | 09.05.2018 12:10 | ответ на: #168 ( Леонид Д ) »»
  
0
Леонид!
Аргументация плоскодонников известна: У них камера дешевая, не цейсовская. Постанова " Копполы", или фотошоп, да как им массонам верить.
Они ж все скопом сговорились и лгут. В общем..... Гарри Потер!
Хотя могут выдать что то новенькое. Посмотрим......Но сдается мне, неудобные углы они научились искусно обходить, и попросту не заметят вашу такую маленькую ссылочку.
#170 | Т. Георгий | 09.05.2018 12:10 | ответ на: #168 ( Леонид Д ) »»
  
0
Космонавты пилят деньги, а народ то не знает: ученые типа трудятся, конструкторы ходят на работу, получают награды, чего то куда то запускают, тверды и непоколебимы - воевать будут, а тайну сию сохранят, да? Так плоскодонники себе реальность представляют?
#176 | Т. Георгий | 09.05.2018 14:19 | ответ на: #172 ( Леонид Д ) »»
  
0
Вот. Как и думал, включают Гарри Потера.

https://youtu.be/U6381rv5E18
#178 | Т. Георгий | 09.05.2018 15:47 | ответ на: #175 ( Эрик ) »»
  
0
Вашей теории в противовес объективная практика.
https://youtu.be/5aRwA1J2Agk
#185 | Т. Георгий | 09.05.2018 20:09 | ответ на: #182 ( Эрик ) »»
  
-1
А вы в курсе, что у американцев в Антарктиде прямо на полюсе станция есть?


И они туда на самолетах летают.
И чтобы вы про вашингтонский заговор молчания сразу песню не затянули, обозначу, что туда летал наш депутат - путешественник Чилингаров с кучей свидетелей, о чем посмотрите.
https://youtu.be/P3JsaXnySlI

Небо как небо. Никаких краёв. Что с этим делать будем, как объяснять?
Или опять.... Гарри Потер?
#188 | Т. Георгий | 09.05.2018 20:36 | ответ на: #187 ( Эрик ) »»
  
0
Фантастика. Это какой то Форсаж мозга?
Я же "рыбий глаз" обличал - мне же его и приписали.
Гениально)))).
Еще раз убеждаюсь, что неверие истине имеет причины духовные.
#203 | Т. Георгий | 19.05.2018 08:31 | ответ на: #201 ( Леонид Д ) »»
  
0
Премудрый Соломон научает не обличать злых.
Не обличай злых, да не возненавидят тебя. Обличай премудрого - и возлюбит тебя./Притч.9:8/

Потому спорить и переубеждать есть ли смысл? Змея надо поражать в главу. А в главу, это значит, что лишать его власти. Змей без власти - никто. Как будто нет его.
Как прельщал он Христа?
«Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.» /От Луки 4:4/
«И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,» /От Луки 4:5/
«и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;» /От Луки 4:6/
«итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.» /От Луки 4:7
/

Кому хочу тому и даю, говорит. А если власти нет, то и давать нечего.

И чуть ниже, читаем у Соломона:

Тот, кто утверждается на лжах, сей пасёт ветры, тот (поженет) обретет птиц парящих./Притч. 9:12а/
А птицы парящие кто есть? Это суть духи злы. Такова неизбежная "награда" всех нашедших себе ложь, приятную сердцу своему.
Плоскодонники же прельщены ложью и на ней основывают своё мировоззрение. Бог не создавал такой земли, в какую они верят.
#216 | Т. Георгий | 28.05.2018 11:27 | ответ на: #215 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Зачем вы все время пытаетесь унизить и оскорбить собеседника? Все не согласные с вашим мнением подвергаются от вас словесному уничижению.
Безотносительно спора напомню вам, о истине возвещенной:
«ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.» /От Матфея 23:12/
#219 | Т. Георгий | 28.05.2018 12:33 | ответ на: #217 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
Сможешь ответить на этот вопрос, Георгий?

Легко. Только боюсь нарваться на очередную порцию словесной "шрапнели" в мой адрес.
Есть такой закон в Ветхом Завете:
а́ще же зна́емь е́сть во́лъ, я́ко бодли́въ е́сть пре́жде вчера́шняго и тре́тiяго дне́, и глаго́лаша господи́ну его́, и то́й не заключи́тъ его́: да отда́стъ вола́ за вола́, ме́ртвый же ему́ да бу́детъ./Исх. 21:36/

Я ж знаю, что вол бодлив. И вчера был бодлив, и третьего дня. Оно мне надо, нарываться?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU