Земля не шар! Семилетнее исследование ученых доказало это.

Библейская форма Земли

...берет Его диавол на весьма высокую гору и
показывает Ему все царства мира и славу их
...

(Матф 4:8)
...возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему
все царства вселенной во мгновение времени
...

(Лк 4:5)

И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр.7:1)

После семи лет исследований по формату Земли научные эксперименты, проведенные бразильскими исследователями из Dakila Research и Технологического центра Zigurats в сотрудничестве с профессионалами из разных областей Бразилии и других стран, таких как США, Россия, Чили, Нидерланды, Испания, показали, что Земля не является сферической. Доказательства представлены в полнометражном фильме Terra Convexa.

Terra Convexa (Выпуклая Земля) – это первый официальный документальный фильм о форме Земли, раскрывающий подробности точных и взвешенных экспериментов, проводимых группой ученых со всего мира на протяжении 7 лет. В данном документальном фильме представлены ключевые опыты, позволяющие каждому мыслящему человеку сделать собственные, непредвзятые выводы о том, какую форму имеет Земля, каково ее истинное строение. Плоская, шарообразная, круглая, квадратная?

Было проведено семь научных экспериментов...

В этой киноленте также рассматриваются странности поведения солнца, луны и звезд, тщательно разбираются траектории и орбиты движения небесных тел, которые, как оказалось, совершенно не соотносятся с привычной нам действительностью. Разбирается эффект кривизны поверхности, возникающей на фото- и видеоизображениях, полученных с большой высоты с помощью атмосферных зондов.

Пересмотрены размеры и формы существующих континентов в рамках новой теории Выпуклой Земли. Высказано серьезное предположение о существовании нового континента, который исследователи назвали "Великий Север". Авторы фильма дают наглядные и убедительные объяснения по поводу того, каким образом были сделаны столь смелые предположения.

В конце фильма эксперты от официальной науки подводят итог проведенным экспериментам и дают авторитетное заключение в отношении проведенных тестов. Terra Convexa дает ответы на многие вопросы, которые мы неосознанно задаем себе, наблюдая многочисленные странности, феномены и явления, часто фиксируемые на воде, на земле, в атмосфере, в ближнем космосе. Фильм категорически рекомендуется каждому без исключения жителю планеты Земля.


...ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8-9)

Комментарии участника: Троицкий Рувим (30)

Всего: 30 комментариеввсе комментарии ( 290 )
  
#3 | Троицкий Рувим | 02.05.2018 23:45 | ответ на: #2 ( Кирилл Д. ) »»
  
-12
  
#35 | Троицкий Рувим | 05.05.2018 10:29 | ответ на: #34 ( Владимир М.Б. ) »»
  
1
Не допускаете ли, что о "круге" земном Господь Говорил ранее лишь снизойдя к земному наблюдателю, который тогда не имел возможности взглянуть иначе.

Остальные тексты приведённые Вами и вовсе никакого отношения к геометрии не имеют.

Ныне же, Христос Воскресший Говорит совершенно Конкретно:


И ещё Христос Говорит о том , что Истина Отличается от лжи Своей Ненавязчивостью.
Многообразная ложь же, напротив, всегда бывает чрезвычайно навязчивой...
  
#39 | Троицкий Рувим | 05.05.2018 11:18 | ответ на: #37 ( Владимир М.Б. ) »»
  
-1
На личном Богодарованном Опыте - сыне ошибок трудных, Научен, что никому из людей, кроме Христа Иисуса - Единого Истинного Учителя, Верить стопроцентно нельзя: в т. ч. и самому себе...

А то, что и самые великие Воистину Мудрецы допускали ошибки и неточности, можно увидеть и на примере Премудрого Соломона.

Ибо он писал, исходя из представлений, свойственных его эпохе:

И я человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.
И я в утробе матерней образовался в плоть в десятимесячное время, сгустившись в крови от семени мужа и услаждения, соединенного со сном,
и я, родившись, начал дышать общим воздухом и ниспал на ту же землю, первый голос обнаружил плачем одинаково со всеми,
вскормлен в пеленах и заботах;
ибо ни один царь не имел иного начала рождения:
один для всех вход в жизнь и одинаковый исход.


Ныне же, Христос Свободно использует вполне современную терминологию, Говоря:

Ни одна яйцеклетка во Всём Мире не может оплодотвориться иначе, как По Моей Воле.

Как видим, Слово Божие Использует термины, соответствующие понятиям, сложившимся в той, или иной эпохе, Снисходя к уровню человеческого естествознания.

И ещё Христос Воскресший Говорит всем Истинным чадам Отца Небесного:

Мне Во Веки Веков Будет Чем с вами Поделиться.

От себя лишь добавлю ещё раз то, что не стоит, по - моему, доверять стопроцентно никому, кроме Бога Истинного, Сказавшего Своим ученикам на все времена:


Мудрость же змеи ни в чём ином, как в том, что она Смиренно ходит ниже всех и голову свою бережёт: Только Сотворивший её Имеет Над ней Власть...
  
#41 | Троицкий Рувим | 05.05.2018 11:42 | ответ на: #40 ( Владимир М.Б. ) »»
  
-1
Ничего предосудительного. Только несовершенно, в соответствии с немощью естествознания той эпохи.

Также, ничего предосудительного нет и в земном "круге", по той же самой причине.


Тексты цитат в моих комментариях обычно делаю кликабельными: Кликните, Дверь Разумения и Откроется)))

  
#43 | Троицкий Рувим | 05.05.2018 12:04 | ответ на: #42 ( Владимир М.Б. ) »»
  
1

Сколько людей, столько и мнений...

Но Отец Небесный Говорит:

Никто не Истинен, как Только Един Господь Бог. Все лгут и все ошибаются. И из людей никто не Истинен,
как Только Един Иисус Христос. И Истина отличается от мнений человеческих так же, как Свет от тьмы.


Божия Печать с Крестом
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!


  
#46 | Троицкий Рувим | 05.05.2018 12:19 | ответ на: #45 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
К суетным мнениям человеческим прислушиваюсь обыкновенно только краем уха.

Христос Воскресший Учил меня Отличать Истину от лжи по Смыслам...))

Вульгату же принято считать переводом Святого Блаженного Иеронима.

  
#51 | Троицкий Рувим | 05.05.2018 13:28
  
-13
Осталось только насквозь перелететь через южный полюс, чтобы доказать, что Земля - шар)))
(или обогнуть Антарктиду, хотя бы даже и на морском корабле, зафиксировав скорость и время))
  
#53 | Троицкий Рувим | 05.05.2018 14:00 | ответ на: #52 ( Владимир М.Б. ) »»
  
-13
О том, в каком контексте приводятся Библейские Слова мы говорили ранее.

Но, едва ли Христос Воскресший будет продолжать Свою Беседу с теми, кто не Верит Его Словам, Сказанным в реальном времени((
  
#56 | Троицкий Рувим | 05.05.2018 14:55 | ответ на: #55 ( Кирилл Д. ) »»
  
-13
Уже говорил неоднократно о том, что изолгавшимся вконец людям я давно не верю...
Потому, их голоса слышу только краем левого уха, нисколько не прилагая к ним сердца.
А, вот, не Верить Иисусу Христу - Единому Истинному Учителю, я, просто - напросто, никак не могу.
  
#88 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 10:23 | ответ на: #87 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Нельзя Слово Божие, насыщенное поэтическими образами, метафорами и иносказаниями, понимать примитивно и раболепно - буквоедски.

Например, в Откровении О Суде Божием, Ангел говорит:

-"Это Иерусалим Небесный - город Царя Небесного. Нерукотворенный, столь обширный, как круг небесный построен".

Из этого вовсе не следует, что небо - "плоский круг".

Или в псалмах, когда Говорится О Боге: От Века и до Века Ты Еси, вовсе не означает, что Безначальный и Присносущий Бог "имеет начало" в таком - то веке, и "конец" в другом.)))

Крест - Венец

На Сем Кресте Животворящем
Христос Был Некогда Висящим:
Создатель Кукол и Людей,
Источник Истинных Идей,
Творец Творцов И Царь Царей:
Нет никого Тебя Мудрей,
Поэт Поэтов, Бог Богов:
Избавь от наших нас грехов.
Воскресший Царь И Бог Всесильный:
Плод Сотвори в нас Изобильый,
Духовный, Истинный Твой Плод
И сохрани нас от невзгод!
  
#90 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 12:00 | ответ на: #89 ( Эрик ) »»
  
0
Говорить о "температуре" вакуума просто не имеет смысла, т. к. вакуум просто не может иметь никакой температуры. Определённую температуру может иметь лишь термометр в вакууме, обшивка космических аппаратов и скафандров, в зависимости от солнечного излучения. И ясно, что она имеет весьма широкую вариабельность значений.
  
#93 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 12:23 | ответ на: #92 ( Эрик ) »»
  
0
Расстояние от Солнца, до околоземной орбиты не слишком отличается от земных параметров. Потому, для сравнения, достаточно выставить пальчик на полуденный солнцепёк - получится примерно (+ -) то же самое.
А потери тепла физических тел в вакууме никак не сопоставимы с экспериментами с жидким азотом, ибо ограничены, в основном, лишь ИК - излучением.
Не более того.
Это даже умозрительно ясно.
  
#95 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 12:50 | ответ на: #94 ( Эрик ) »»
  
0
Несмотря на вышеприведённые умозрения, не рекомендуем никому выходить в открытый космос без скафандра)))
  
#97 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 13:16 | ответ на: #96 ( Леонид Д ) »»
  
0
Вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию


Воистину, Благоразумен тот космонавт, который не выходит в открытый космос без скафандра и в интернет без Молитвы:

- Помяни мя, Господи, Во Царствии Твоём!



Евангельские Блаженства
  
#101 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 14:10 | ответ на: #100 ( Эрик ) »»
  
0
Может быть, найдётся кто - либо из Здравомыслящих Воистину, кто Уповает На Бога Единого а не на мышление, расширенное до критической степени? Кто будет в Тесноте Молитвенного Подвига искать Ответы из Непогрешающих Уст Господних на все свои недоумения.

Ибо Иного Источника Истины во Всём Мироздании не отыскать...
  
#104 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 14:38 | ответ на: #103 ( Эрик ) »»
  
0
Примитивное буквоедство никого ещё не делало Премудрым.
Ибо Истинный Смысл Писаний не может Уразуметь никто, кроме тех, кому Бог Откроет Духом Своим Святым

Я же лично Получил уже Ответы на Главные свои вопросы. Верю, что Преблагий И Истинный Бог и впредь меня не отставит.

А буквоеды - и в африке останутся таковыми...
  
#114 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 18:53 | ответ на: #112 ( Леонид Д ) »»
  
0
Падшие - те, кто оставили Прославление Имени Вседержителя и поработились суете.

А вирус плоскоземельный запущен только для того, чтобы умножить распри, раздоры и разделения между людьми.
  
#122 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 19:34 | ответ на: #120 ( Леонид Д ) »»
  
0
Не думаю, что Вседержитель может быть Достойно Прославлен теми, кто не в состоянии Понимать Насыщенную метафорами и иносказаниями Поэтичность Господнего Языка, равно и теми, кого Бог не Посылал, а они сами побежали...

Радует только то, что сей психический инфект не касается Основополагающих Спасительных Догматов Правой Веры. Потому, по прошествии незначительного времени, непременно рассеется, как утренний туман))
  
#129 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 20:22 | ответ на: #127 ( Эрик ) »»
  
0
Разве мало было католических перекосов?

А адепты бывают только у лжеучений, а не у Церкви))
  
#133 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 20:46 | ответ на: #130 ( Эрик ) »»
  
0
Спаситель
У Святой Божией Церкви - Живого Богочеловеческого Организма - Тела Христова, Есть Только Едина Истинная Глава - Христос Воскресший. И Люди Составляющие Церковное Единство - Суть Члены Сего Мистического Тела.

Небезосновательно думается мне, что и плоскоземельный инфект запущен прежде всего для того, чтобы хотя бы некоторых увести в соблазн и отторгнуть от Единства Церковного, хотя бы и на сем безосновательном "основании"...

Потому, Братия Благословенные: Будьте бдительны, проразумевая козни сопротивной стороны и трезвитесь в Непрестанной Молитве и Делании Заповедей Христовых, Главнейшая Из Которых - Нелицемерная О Господе Любовь.
  
#136 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 21:49 | ответ на: #135 ( Эрик ) »»
  
0
Слова Из Уст Христа Воскресшего я уже Приводил...

И обо всём остальном мы уже поговорили.
  
#139 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 22:07 | ответ на: #137 ( Леонид Д ) »»
  
0
Живоначальная Пресущественная Троица

Относительно формы древнейшего Сакрального Символа - Царской Державы, пусть каждый размыслит самостоятельно.

Приглашаем всех участников и гостей нашего разговора на чашечку Царского Кофе)))
  
#141 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 22:16 | ответ на: #140 ( Эрик ) »»
  
0
Для протестантов всех мастей характерно прямолинейно - узколобое восприятие Библейских Текстов.
Равно и чрезвычайная навязчивость, в чём просто не хотелось бы им уподобляться.

А Живое Слово Христа Воскресшего - и вовсе Недосягаемо...
  
#144 | Троицкий Рувим | 07.05.2018 22:52 | ответ на: #143 ( Эрик ) »»
  
0
Просите, Эрик!
Всякий Просящий У Христа Воскресшего Познания Истины, Получит Просимое с Неотступной Верой.

Потрудитесь в посте и молитве и во всяком Богоугодном Делании. Когда же Христос Откроет Вам что - либо В Духе Святом, поделитесь с нами.

Мир Вам!
  
#148 | Троицкий Рувим | 08.05.2018 09:21 | ответ на: #147 ( Эрик ) »»
  
0
В том, что Библейские Священные Тексты Истинны, у меня, Слава Богу, нет сомнений.
Различна лишь их экзегеза и Осмысление каждым конкретным человеком.

Только есть род людей, которые никак не могут взять в толк, что интернет никогда не сможет заменить Реального, Живого Богообщения...

П. С.: к гностицизму я никогда не был привержен. Истина же может быть Только Богооткровенной
  
#153 | Троицкий Рувим | 08.05.2018 09:56 | ответ на: #150 ( Леонид Д ) »»
  
0
Спаси Бог, Леонид!

С самого начала подозревал, что дело всё лишь в особенностях перевода.

חוּג (khoog)
круг, окружность, шар.)))
  
#157 | Троицкий Рувим | 08.05.2018 11:23 | ответ на: #156 ( Эрик ) »»
  
-13
Спасибо, "учитель"!
Только глобус в следующий раз не пропивай...
...пригодится - воды напиться))
Осенив себя Крестным Знамением
  
#242 | Троицкий Рувим | 29.05.2018 19:13
  
-13
Взыскание погибших
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Друзья!
Глава Святой Божией Церкви, Слава Богу, не какой - нибудь земной царь, не Кирилл и не Франциск, а Христос Воскресший и Царствующий Во Веки Веков. Аминь!
Потому, ненавязчиво рекомендуем всем не тратить неоценимое время Богодарованной Жизни на препирательства, а, от сердца Простив взаимные упрёки, посвятить его Молитвенному Предстательству Пред Богом Всевышним о Спасении Всех Православных Христиан, от мала до велика и о Взыскании всех заплутавших чад Отца Небесного.

Думается мне, что именно Сие Вменилось бы всем нам в праведность, ибо именно Это и Есть Любовь, Заповеданная Господом Славы.
Святую Божию Церковь ☦ врата адовы не одолеют во веки. Аминь!
  
#276 | Троицкий Рувим | 25.06.2018 14:48
  
-12
Отец Небесный Говорит, что терпеть не может бредни плоскоземельщиков.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU