Земля не шар! Семилетнее исследование ученых доказало это.

Библейская форма Земли

...берет Его диавол на весьма высокую гору и
показывает Ему все царства мира и славу их
...

(Матф 4:8)
...возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему
все царства вселенной во мгновение времени
...

(Лк 4:5)

И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр.7:1)

После семи лет исследований по формату Земли научные эксперименты, проведенные бразильскими исследователями из Dakila Research и Технологического центра Zigurats в сотрудничестве с профессионалами из разных областей Бразилии и других стран, таких как США, Россия, Чили, Нидерланды, Испания, показали, что Земля не является сферической. Доказательства представлены в полнометражном фильме Terra Convexa.

Terra Convexa (Выпуклая Земля) – это первый официальный документальный фильм о форме Земли, раскрывающий подробности точных и взвешенных экспериментов, проводимых группой ученых со всего мира на протяжении 7 лет. В данном документальном фильме представлены ключевые опыты, позволяющие каждому мыслящему человеку сделать собственные, непредвзятые выводы о том, какую форму имеет Земля, каково ее истинное строение. Плоская, шарообразная, круглая, квадратная?

Было проведено семь научных экспериментов...

В этой киноленте также рассматриваются странности поведения солнца, луны и звезд, тщательно разбираются траектории и орбиты движения небесных тел, которые, как оказалось, совершенно не соотносятся с привычной нам действительностью. Разбирается эффект кривизны поверхности, возникающей на фото- и видеоизображениях, полученных с большой высоты с помощью атмосферных зондов.

Пересмотрены размеры и формы существующих континентов в рамках новой теории Выпуклой Земли. Высказано серьезное предположение о существовании нового континента, который исследователи назвали "Великий Север". Авторы фильма дают наглядные и убедительные объяснения по поводу того, каким образом были сделаны столь смелые предположения.

В конце фильма эксперты от официальной науки подводят итог проведенным экспериментам и дают авторитетное заключение в отношении проведенных тестов. Terra Convexa дает ответы на многие вопросы, которые мы неосознанно задаем себе, наблюдая многочисленные странности, феномены и явления, часто фиксируемые на воде, на земле, в атмосфере, в ближнем космосе. Фильм категорически рекомендуется каждому без исключения жителю планеты Земля.


...ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8-9)

Комментарии участника: Кирилл Д. (44)

Всего: 44 комментариявсе комментарии ( 290 )
#2 | Кирилл Д. | 02.05.2018 23:06 | ответ на: #1 ( Т. Георгий ) »»
  
-12
Ты наверное в детстве верил фокусом и считал, что они - реальные чудеса...
Надо же хоть немного иметь критического мышления. Что за поколение-зомби из вас повыростало!?

А видео не приходило в головушку посмотреть?
#17 | Кирилл Д. | 03.05.2018 15:05 | ответ на: #4 ( Т. Георгий ) »»
  
-1
На чём основывается понятие о шаробразной земле? В основном на "науке"...
Так вот, наука чётко и ясно говорит о том, что на высотах выше 800 - 1200 км температуры растут по экспоненте и ничего не может находиться в этой среде из того, что может создать человек, т.е. всё будет сгорать (плавиться)... И тут же наука утверждает, что высота на которой летают геостационарные спутники (!) - около 36 тыс км!!!!!!!!!!!!!!!! А далее ещё больше вопросов: если на такой высоте такой спутник зависает над землёй в одной точке, то с какой скоростью он должен двигаться, если сама Земля имеет свою скорость вращения, а спутник должен "висеть" так, чтоб с земли его было видно постоянно и при этом, кроме собственного вращения шара, ещё есть скорость движения Земли вокруг солнца...

текст ссылки

И на один факт и на другой есть научное объяснение и никто никогда не опровергал ни одно ни другое...

Так на каких фактах строится понятие о земле?!
И если ты не посмотрел фильм, то к чему это мозгословие: "кто", "как", "за какие деньги"...
На чём вообще ты утвердился, что земля шаробразная? На факте того, что есть "затмение луны"... Так раскрой глаза!!! Всё уже давно объяснено... И если ты никогда не читал и не знал, то что мешает узнать и подумать головой?!

Официально утверждается, что земле милионы лет и даже кучу спектральных и углеродных анализов в доказательство приведут...

Но визуально ты даже можешь обманываться!!! Так устроил Господь и ни всё видимое можно принимать как факт...

Тема эта для задающих вопросы, а не для тех, кто возсел на полярной звезде и считает своё понимание выше всех вопросов и объяснений.
#20 | Кирилл Д. | 03.05.2018 18:42 | ответ на: #19 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-4
Осовремененные "звёздные войны" с хорошим разрешением и мощными компьютерными ресурсами... и не более!

Глава 19. Корабли, спутники и прочая ложь с орбиты:
https://digitall-angell.livejournal.com/739259.html

А ещё я лично видел по телевизору, как в 1986 году взорвался Челенджер с космонавтами на борту... и это показывали в СССР как трагедию в США, при том, что СССР участвовала в фейке о полёте США на луну, первыми определив падение запущенного спутника на луну и передавших его "партнёрам" по мировой лжи...

Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Проходят годы, десятилетия и миру открывается вся ложь, которую используют слуги антихриста для одурачивания человечества.

#23 | Кирилл Д. | 04.05.2018 11:22 | ответ на: #22 ( Т. Георгий ) »»
  
-2
Ты себя, не думая и на радостях загнал в угол "цитатой из интернета"...

Если плотность крайне низкая аж до вакуума, то будь добр дай такой же фееричный ответ в отношении передачи волн в таком пространстве, где температура крайне малого кол-ва частиц высока, но их так мало, что они даже едва встречаются, а потому волны радио и телеэфиров с этих спутников на таком расстоянии просто никогда от слова "совсем" не могут достигнуть Земли... Или теперь скопируешь, не думая, о плотности достаточной для передачи волн в таком пространстве и всё это за секунды прямых эфиров с передающих спутников?! А самое главное какой мощности должны быть ретрансляторы, чтобы прокачать сигнал в вакууме на таком расстоянии?! И обрати внимание: не существует таких батарей солнечных, чтобы запитывать такими мощностями, а точнее их создать не проблема, но спутники слишком малы, чтобы такой тоннаж батарей для таких мощностей вывести на орбиту - не реально...

Скорее всего ты сам никогда не задумывался над этим... особенно в сравнении с мощностями передающих станций на земле, мощности которых огромны и их есть чем запитывать, а вот расстояния на которые они передают весьма и весьма коротки около 100 км или не на много более...

И самое интересное: ты не найдёшь ни одного видео, где бы землю показывали с такой высоты в реальном времени, но все видео осуществляются в лучшем случае на высотах около 1 тыс км и поэтому ВСЕГДА планета Земля видна только сегментно, а не целиком - шаром...

А вот видео как поверхность Земли искривляется из-за свойств линзы, т.е. на видео край окружности Земли имеет и округлость, и горизонтальность, и даже... не поверишь, - край окружности Земли вогнутый!!!

Смотри внимательно метаморфозы Земли с 1 мин 15 сек:

"Впуклая" Земля... или теория Дарвина + много милионов лет Земле!!!

Ай-йа-яй... И всё-таки она "впуклая"...
#24 | Кирилл Д. | 04.05.2018 11:35 | ответ на: #21 ( Леонид Д ) »»
  
2
А ты глаза имеешь? Или ты уже под гипнозом и мозг со зрением отключились?
Фото в ссылке видел? Я текст не читал. Мне это не нужно, а вот фото "доказывающие" пребывание на Луне астронавтов... очень "аргументированные"...

При том, что есть видео, на которых Стенли Кубрик рассказал, как снимали "полёт на Луну"...

Вот о чём говорит Кубрик:

Причём так слетали, что до сих пор не существует возможности повторить полёт и даже не осталось никаких документаций (даже чертежей двигателей для полётов на такие расстояния, т.е. ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!), чтобы повторить полёт на Луну, кроме способа Мюнхаузена: сесть на ядро и вперёд... или вверх! И "Росскосмос" молчит, как рыба об лёд... Заговорённые они что ли там? Такая возможность разоблачить фейк Америки (ведь разоблачают же военные РФ фейковые победы военных США), а все согласны, что "партнёр" Америка была на Луне...

Надо у Ким Чен Ына спросить... Может он чего знает о "Незнайке на Луне", если ему конечно сказки читали в детстве...

Кстати, никогда не пробовал думать: почему все ракеты при выходе на "орбиту" регулярно ложатся на видимой высоте на горизонтальный курс - по параболе, не желая преодолевать земное притяжение и устремиться перпендикулярно Земле - вверх?!

А может просто ракеты не могут пробить некое препятствие на своём пути в открытый космос?
#26 | Кирилл Д. | 04.05.2018 16:32 | ответ на: #25 ( Леонид Д ) »»
  
-2
Зачем троллингом занимаешься?
Фокс Малдер - это лучшее чем ты мог аргументировать. Есть такая жидовская штука: не можешь дать чёткое и ясное понимание на обличенние во лжи, - желательно высмеять ответ. Чем ты регулярно и занимаешься.
#54 | Кирилл Д. | 05.05.2018 14:31 | ответ на: #28 ( Леонид Д ) »»
  
-7
Послушай, Леонид!

Я не знаю кто тебе внушил, что твои знания есть "правда" и что "физика" - мерило Истины и правды, но то что ты в вопросах идентификации "мертвец" - факт. И поэтому тебе замечу всего один нюанс, который ты по своей мертвенности не способен усвоить (не можешь вместить): "юр.лицо" или "физ.лицо" - понятия исключительно мирские и не имеют отношения к богословию. Введены эти понятия для "купли-продажи", а не для спасения души и суть у этих понятий исключительно не духовная, а материальная. Отсюда стали вытекать в течении последних 100 лет все привязки к этим понятиям, не имеющим отношения и не описывающим духовность человека и возможность спасения. Святые отцы учили, что суть любого процесса нужно понимать и знать чем он должен закончится, чтобы принять или отвергнуть. И сегодня, как никогда, стало очевидным как готовилась база для того, чтобы под ложным предлогом учёта в конце-концов присвоить новые имена "объектам" и Невесте Христовой. Материальная составляющая в Церкви имела отношение лишь к инвентарю, и даже в канонических правилах указаны пределы для епископов и вообще священства в отношении церковной утвари и обращения с ним (имуществом)... Всё остальное - чисто мирские понятия, которые вливаются в границы Церкви, размывая понятия и формулировки. Например, было понятие "Церковь" с духовным смыслом и "община", как обозначение прихожан. А позже появляется понятие "Церковнавя организация" (тот же "Киевский патриархат"), которая никогда не была Церковью и не имеет к ней никакого отношения, а современные лже-богословы (типа Георгия Максимова), начинают использовать эту казуистику в своих лукавых оборотах и дошли до того, что католики это "Церковь", но с оговоркой "организация", а со временем эту оговорку постоянно опускают и уже простой человек теряет истинное понятие "Церкви"... Появляется соблазн. Но уже никто не ратует за чистоту исповедания и поэтому вполне допускают такую казуистику в своих проповедях, вводя малых сих в соблазн. Может ли давать повод для соблазна священство?! Ответ однозначный - нет. В пример привожу слова о.Василия Великого из 87 послания пресвитеру (правило входит Каноническое право Церкви и вытекает из 2-го Вселенского собора):
...и не так как бы за случившееся беззаконное дело определил я то, что определил, но потому, что научился от апостола не полагати претыкания брату или соблазна (Рим.14,13). Знаем же, яко некоторых действия чистыя, для других бывают поводом ко греху.... Доколе же сие творишь, тысящи оправданий, которыя ты излагаешь в письме, не принесут тебе ни единыя пользы: но умрешь запрещенным в священнослужении...

Поэтому, любой священнодействующий, а тем паче епископ или патриарх, творящий соблазн (я уже не говорю за случай, когда ещё и оправдывают законность поступков и слов, создающих двойственные смыслы) понесут страшный ответ, причём как говорили святые отцы высочайшего уважения в богословии, как например Иоанн Златоуст, - эта ответственность настолько велика и страшна, что епископ или пресвитер обязаны помнить об этом каждый раз когда учат словом и делом...

Леонид! Ты можешь считать меня "дремучим" и не знающим физику сколько угодно твоей душе (!), но твои знания ниспровергли тебя в пучину ада на самое дно, чем ты и кичишься, не думая о том, что все твои "аргументы" на основе физики (а тем более "школьной") лопаются как воздушные мыльные шарики при упоминании только одного чуда - «Ланчаское чудо», в котором "...каждый из этих шариков, взятый отдельно, весит столько же, сколько все пять вместе. Это противоречит элементарным законам физики, но это факт, объяснить который ученые не могут до сих пор"!!! И для Церкви это и есть Истина, что и подтверждается словами из Слова Божия, где "физика" подпадает под Его слова: «что высоко у людей, то' мерзость пред Богом» (Лк.16:15) и «всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.» (Лк.14:11). Поэтому твоя физика находится в противоречии с Богом, т.к. образец мудрования и подобие каббалистики. Иначе - она бы доказала необходимость Бога и была бы ДОГМАТОМ!!!

Поэтому дам тебе один совет: не мычи!
И если тебе не нужны фото, которые показывают ложь и вымыслы тех, на утверждении которых ты строишь свои выводы об устроении Земли, то кто ты?! Рогатый, материализовавшийся?! И то, что ты называешь "образованием" на самом деле не есть таковым, а называется "знаниями", ибо образование подразумевает стяжание Святаго Духа для возвращения себе образа Божия, заложенного Богом в каждом человеке, а твоя наука лжёт напрополую и подстраивается под Истину.

Ты отвечаешь только на те моменты в моих комментариях, которые тебе удобно состязаться в словоблудии. Ещё раз напишу тебе: покажи мне ХОТЬ ОДНО ВИДЕО, в котором Земля была бы показана целиком, а не сегментно в реальном времени, и не как её показывают с высоты не более 1 тыс км!!! И учти, что ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОТО Земли в полном объёме с якобы высоты МКС - фотошоп!!!
#55 | Кирилл Д. | 05.05.2018 14:49 | ответ на: #51 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-10
Наконец-то звучат логически обоснованные предложения. А ничего, что это всё уже было и не один раз, но все здешние комментаторы напитывались одним "образованием", а о том, что люди уже давно изследовали и даже описали - никогда и на ум не приходило?! Ни одна экспедиция не смогла "обогнуть" юж.полюс!!!

Смотрите видео и ищите факты с описанием на которые ссылаются - о путешественниках: их было несколько экспедиций!!! А над т.н. "юж.полюсом" самолёты не летают, но даже советские путешественники на т.н. "юж.полюс" оставили весьма впечатляющие свидетельства. И не многие выжили после глубоких путешествий к "юж.полюсу", который именно таким казался...
#57 | Кирилл Д. | 05.05.2018 15:23 | ответ на: #12 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-9
Думаю, что космонавт не может не знать об этих фактах:

"Гироскоп доказывает что земля плоская на практике воздухоплавания"

"Как летают самолеты над вращающейся землёй?"
#58 | Кирилл Д. | 05.05.2018 15:24 | ответ на: #29 ( Т. Георгий ) »»
  
-10
> Когда же фокусное расстояние меняется, и камера фокусируется на дальних планах, земная дуга приходит в своё нормальное состояние.

Для данного видео-ФАКТА - не просто неудачно, но и в принципе - лохотрон. Как ты это пишешь и веришь в это для данного случая - для меня загадка. Тем более твоя версия разсыпается на милионы атомов в случае с этим примером, на котором камера ни на чём не фокусируется, а прямо показывает чушь твоего объяснения:

Читай о камерах Go Pro...

И объективно, ты считаешь, что после такого твоего ответа я тебе что-то должен доказывать?! Ты ретранслируешь чью-то чушь, влитую тебе в голову, и, на ней основываясь, показываешь всем, что я заблудился?! Очнись, Георгий, - ты спишь!
#60 | Кирилл Д. | 05.05.2018 16:22
  
-10
#62 | Кирилл Д. | 05.05.2018 20:15 | ответ на: #59 ( Т. Георгий ) »»
  
1
Жёстко у тебя с пониманием...
Единственными "доказательствами" того, что Земля - шар, являются видео с высоты от 10 до 40 км (!), на которых якобы край земли "очевидно" показывает шаробразность планеты, а я уже молчу об отсутствии видео с высоты 100, 300, 800 и т.д. км (а геостационарные станции находятся по официальной информации аж на 36 тыс - !!! - км...). В ответ на это я тебе показал видео, в котором человек прыгал с высоты 40 км (не 100, не 500, и даже не 1 тыс. км) и край земли был сначала вогнутым, затем ровной прямой, а затем - как и полагается выпуклым, якобы показывающим шарообразность земли.

Ты мне пишешь о фокусировки камеры на прыгающем человеке и поэтому оправдываешь изгибы края планеты. Но это чушь полная и мной тебе показано очередное видео в котором нет никакой фокусировки, а показана вращающаяся камера с то понижающимся то повышающимся горизонтом на камере с эффектом "рыбьего глаза" и поэтому все эти видео не могут быть доказательствами того, что земля сферическая!!!

Кстати. В украинском языке словосочетание "шар землі" переводится на русский язык как "пласт земли"... наверное по Фрейду обличают так же, как и символом ООН сторонников шарообразной земли.

Но как только на большую высоту запускают широкоугольную камеру для получения изображения без искажений, то все её колыхания и вращения показывают только и только ровную линию на горизонте и полное отсутствие всякой кривизны:

Ещё раз подчёркиваю: практически все видео планеты снимаются с этих высот!!! О каких тысячах и уже тем более 36 тысячах км для спутников говорят любители поспорить при наличии всех средств в 21-м веке, чтобы с лёгкостью опровергать "плоскость" земли...?! Эти доказательства никто и никогда не предоставит как и с темами о вечных двигателях... Иначе рухнет возможность контроля людей. И люди поверят в Бога и перестанут верить всем СМИ разного рода, что усложнит момент создания концлагеря и прихода создателя лжи в мир...
#111 | Кирилл Д. | 07.05.2018 17:59 | ответ на: #65 ( Леонид Д ) »»
  
1
Ты собственной заднице доверять не способен, а то о древних жрецах заговорил... Где жрецы, а где ты...

У тебя ума не хватает элементарно поискать в интернете... О каком "анализе" и "критическом мышлении" ты после этого вообще говоришь? Сколько ты написал комментариев здесь с просьбой показать тебе затмение луны в варианте "плоской земли"?! И ни одного движения в сторону ответа... Ты - зомби.


#113 | Кирилл Д. | 07.05.2018 17:59 | ответ на: #79 ( Т. Георгий ) »»
  
3
> Первый скрин с того видео, которое нам Кирилл тут продвигал в доказательство вогнутости земли.
Мне как-то не приходила на ум мысль, что общаюсь с человеком утратившим всякое понимание и отстаивающим невесть что невесть где и не имеющее никаких доказательств!!!

По пунктам.
Все "шароверы" ссылаются на фото (видео), в которых видна округлость (!) Земли и считается это неопровержимым фактом того, что земля - шар. Поэтому (и только поэтому) мной представлено первое попавшееся видео, в котором ОЧЕВИДНО, что округлость Земли на фото-видео изображениях - МИФ, ЛОЖЬ, ФОТОШОП... Выбирайте на вкус... А доказывать то, что Земля "вогнутая" я не собирался...
Поэтому есть другие видео, в которых не зависимо от наклона (колебания) снимающего устройства горизонт ВСЕГДА остаётся прямой линией, а учитывая при шарообразной земле ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ кривизны Земли, то с такой высоты она должна быть видна обязательно!!!!!!! Но её нет!!! И причём здесь фокусы объективов, Георгий?! У тебя плохо с пониманием!!! И это факт... Поэтому твои рисунки про объективы оставь для сказок своим детям.......

Отсюда выходит один простой вывод... Если всё-таки какие-то приборы снимают с искажениями, то исключая любые доводы по определнию получается, что шарообразную землю НИКТО И НИКОГДА не видел!!!

Поэтому Георгий, выбрось в топку все свои пустые и безполезные комментарии, т.к. тебе прежде нужно сначала доказать, что Земля - шар. В Слове Божием говорится о том, что «Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». Ни толкнул и она полетела, соблюдая законы физики и термодинамики, ни тому подобный бред...

Ибо Он смотрит до концов земли и видит под всем небом. (Иов.28:24)

Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан.4:7,8)

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. (Ис.40:22)

Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? (Ис.66:1)

и клянущийся небом клянется престолом Божьим и Сидящим на нем. (Мф.23:22)

Для шарообразной Земли довольно трудно представить себе, как такое может быть. А вот плоскую Землю, наоборот, легко представить в качестве подножия.

...Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю. (Ис.44:24)

Если бы Земля была сферической, для описания ее творения было бы использовано другое слово, нежели "распростер, разостлал" (например, "скатал"). Разостлать можно скатерть, но никак не снежный ком.

В оригинале в этих текстах применительно к Земле используется слово "raka", которое обозначает работу по расплющиванию металла в пластины (Исх.39:3; Чис.17:4; Ис.40:19; Иер.10:9).

Наиболее важная библейская цитата в поддержку геоцентрической Вселенной содержится в книге Иисуса Навина. Этот текст можно использовать в качестве отправной точки для понимания библейской космологии.

Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицом сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"? (И.Нав.10:12,13)

На это чудо Иисуса ссылается пророк Аввакум:

солнце и луна остановились на месте своем пред светом летающих стрел Твоих, пред сиянием сверкающих копьев Твоих. (Авв.3:11)

Иисус Навин повелел солнцу стоять неподвижно, а не приказал Земле прекратить вращение. В его утверждении не содержится никаких намеков на то, будто это якобы лишь казалось, что солнце оставалось неподвижным, а на самом деле остановилось вращение Земли вокруг своей оси. И если бы земля продолжала движение, а Солнце повинуясь Иисусу Навину, остановилось, то через короткое время земля улетела бы от Солнца и на земле была бы тьма впротивовес тому, чего добивался Иисус Навин!!! Уж точно Иисус Навин не предполагал, что Земля движется в пространстве, а Солнце "стоит на месте"...

Трепещи пред Ним, вся земля, ибо Он основал вселенную (населенную землю), она не поколеблется. (1Пар.16:30)

Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом и препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется. (Пс.92:1)

Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. (1Кор.15:41)

Короче Георгий, проснись и внемли... А ссылаться на жидовские теории... так можно поверить и в теорию Дарвина, т.к. в неё верит половина безбожной Земли и НАСА со всеми подконтрольными СМИ вещает об этом "миллионы лет существования земли"...
#190 | Кирилл Д. | 10.05.2018 13:22
  
1
Уважаемые зомби Т.Георгий и Леонид Д.!

Читаю ваши комментарии и диву даюсь... Как бывает сытость вредит мышлению и посредством тяжести знаний приобретённых десятилетиями люди лишаются обычного Богом данного разсуждения на ваших примерах. Святые отцы говорят, что пожилому человеку очень тяжело разпознать в себе страсти и ещё тяжелее от них избавиться, т.к. всё накопленное с годами становится таким родным и как рубаха ставшая практически телом, то порой избавляться от страстей таким людям приходится буквально сдирая с себя страсти вместе с телом, т.к. страсти въедаются не только в кожу, но и бегут по венам и купируют мозг и сердце...

Но больше всего меня поражает, когда два научно-упитанных индивидуума, раскормленных баснями науки (безбожного и насквозь лживого СССР, мифотворчества NASA и т.д.) БЕЗ ЕДИНОГО доказательства, опираясь исключительно на наеденное теоретически научно-безбожное воло, снова и снова приводят как догматы эмпирические доказательства, отметая напрочь противоречащую фактологию, которую даже не удосуживаются опровергнуть...

Мной приведён один факт ("Ланчанское чудо"), который напрочь аннулирует все "достижения" физики, химии и прочей лоботомии, созданной впротивовес Святому Духу, а эти откормыши продолжают тешится, изумляться и блудословить, как будто Церковь имеет догматическое понимание в этом вопросе...

Вас реально нужно в клинику для опытов...

Вся наука сегодняшняя (а особенно 20-го века), направленная на развитие светлого и безбожного будущего, "доказавшая" отсутствие Бога и вторгнувшаяся в "святая святых" - генетику, содержит в себе массу "непознанного" и "обнаруживаемого", а всё остальное - подогнанное на службу выстраиваемого концлагеря...

В православии всё просто!!! Всё!!!
Например, для запутывания следов и улик, иудеями создан инструмент "анализа", в качестве непрепредвзятого средства - "комиссия"... что в свою очередь невероятно эффективно используется по сей день, с маленьким неудобством - занимает много времени, порой настолько, что даже теряется в нём... как с первопричинами поиска виновных в расстреле "небесной сотни" на майдане, где в результате созданного следствия (аналога "комиссии"), ушли в небытие факты того, что сами майданщики вывезли оружие с оптическим прицелом... А затем, на созданном мифе "революции гидности" прямо разрушается государство, а "непрямо" - успешно взращивается другая нация, преобладающая отличительной от коренного населения чертой - чёрными шляпами...

Если есть возможность при современных технологиях и достижениях показать очевидное - подняться на высоту в прямом эфире... то почему бы это не зделать?! А этого не делают, и даже ещё более врут и подкрашивают, цинично издеваясь и придавая перформенса (например вот так - "Фекальное творчество Ройтбурда" с 8 мин 26 сек)... но даже современные технологии позволяют зделать невозможное "возможным" с помощью выработанных манипуляций и простых вещей, наподобие "старого и доброго":

Вы же потратили кучу комментариев на то, что выстраивалось и использовалось минимум очень эффективно ближайшие 100 лет и готовы называть братьев по православной вере "безумными следователями западным сектантам", основывая своё суждение не на догматах веры, а... на 100%-ных научных доказательствах, которые не в состоянии объяснить ОЧЕВИДНОЕ - "Ланчанское чудо"...

Одним этим чудом Господь нивелирует всю нелепость "достижений" человеков, доверившихся князьям мира сего, лицемерно крестящимся и стоящим в храмах, имеющих весь набор электронных достижений и показывающих пример нерушимости научных "достижений", в основании которых стоит "ангел лжи".

Все остальные доводы о том, что свет в вакууме может проходить с расстояния 36 тысяч км и при этом в голову не приходит элементарное понимание о том, что если этот спутник ошибётся на 1-2 градуса при таком расстоянии, то весь сигнал уйдёт не только мимо принимающего устройства на Земле, но и впринципе мимо самой Земли - не выдерживает никакой критики и даже наводит на мысль, что мои оппоненты, смешав веру с "научным перфомансом", пишут из учреждения психоневрологического характера с "православным" уклоном, имея цель мутить и не отвечать на приведённые факты...

Лично мне вообще не понятно, как понимание о плоской земле рушит православное веропонимание и противоречит миросозданию?

Вот два простых фильма вносят, как минимум, понимание, что вся наука лжива и имела целью - создать безбожное население для принятия полного и навязанного контроля: "Ложь во имя науки" и "Будущее началось"

По факту имеем:
1) Полёт на Луну - миф, поддержанный всеми государствами (в том числе СССР и современной РФ) полной поддержкой до сих пор на официальном уровне, а Т.Георгий и Леонид Д. продолжают смеяться: "ха-ха-ха - мировой заговор"...
2) Все фотографии NASA - красивый фотошоп, доказанный многократно, но продолжающий висеть на самом официальном сайте в качестве "неопровержимого доказательства" и оппоненты снова кричат: "ха-ха-ха - мировой заговор"...
3) Во время гибели Челенджера в 1986 не погибло, как оказалось, ни одного человека, а показано было как "трагедия в США" по всему миру...
4) Хабад открыто пишет, что создал ликвидацию И.Сталина, что подтвердилось прекращением переселения всех евреев СССР в созданный "еврейский округ", а СМИ и прочее мировое сообщество до сих пор распространяет слухи закономерной смерти великого тирана. Моим "партнёрам"-оппонентам снова смешно: "ха-ха-ха - мировой заговор"...
5) Перед взрывом Чернобыля высшим научным истеблишментом было устроено по истине явное сатанинское шоу (по свидетельству Ходоса - Чернобыль был так же устроен Хабадом):
а в ответ снова пишут: "ха-ха-ха - мировой заговор"...
6) Подводная лодка "Курск"... "утонула", души моряков отправились в Царствие Небесное, а нам говорят опять: "конспирологи по-набежали и о мировом заговоре, не зная законов физики, талдычат"...
7) Учёных физиков, химиков и прочих полезных врачевателей типа Мончини, ежегодно втихаря уничтожают и дискредитируют, а мне снова пишут, что "нет никакого мирового заговора" и "лучшие друзья" ездят, летают, всё видят, и все верующие, поэтому "врать не будут"... Как пример - ВЕЧНЫЕ ДВИГАТЕЛИ ЕСТЬ, НО БЕЗПЛАТНАЯ ЭНЕРГИЯ ОПАСНА… для изобретателей.:
Несмотря на то, что эти ученые были не какие-то там кулибины из захолустья, а весьма известные - им было отказано! Им не дали ни копейки денег на то, чтобы они, как это положено, узаконили все эти свои разработки и устройства с регистрацией в соответствующих госструктурах...

После встречи с учеными Алексей все же решил попытаться найти деньги на такое дело. Но, как только денежные люди, к которым обращался Алексей, узнавали на что нужны деньги, то сразу отказывались, говоря, что "нас вместе с этими учеными быстро закопают и никто не узнает, где наши могилки". Деньги из "частников" так никто и не дал...

Технологии получения безплатной энергии есть, но они прячутся слугами антихриста, которые контролируют весь мир углеводородами, и для которых альтернативная энергетика, в т.ч. и та, которая была описана выше - нож в сердце.


И снова: "какой-то мировой заговор"...

А вот что думает и откровенно пишет сам "источник" заговоров:
Мы не допустим в этих странах развития науки. А ядро ученых (Академия Наук) будет состоять из наших людей. Мы не допустим никаких высоких технологий, что приведет к полному упадку промышленности, которую сузим до производства предметов первой необходимости для ограниченного контингента рабов, добывающих нам сырье. Среди горожан много инженеров, квалифицированных рабочих, учителей. Мы создадим им такие условия выживания (без места работы, высокая квартплата, плата за коммунальные услуги, проезд), что они будут сами бежать, как сейчас бегут русские из стран СНГ, в глухие села севера, где им покажется прожить легче, что на самом деле будет тоже обманом. (Слова раввина Синедриона Ребе Менахем Мендел Шнеерсона, Хабадского руководителя)

Просто подумайте над всем вышесказанным с критическим отношением в первую очередь к себе... Я и без вас всё вижу, слышу, читаю и даже - кушаю то, что официально "не имеет" в себе "мировых заговоров": горящего творога из пальмового масла; искусственных куриных яиц, в 12 раз дешевле "настоящих", а по факту - "настоящие" тоже из антибиотиков и прочих современных "технологий быстрого достижения результата", а поэтому и не сильно дороже по-настоящему домашних яиц; порошковой рыбы...

О каком мировом заговоре здесь говорится?! Не понимаю: чистейшие научные разработки и самое главное - всё на "пользу"... не гоям точно!
#192 | Кирилл Д. | 10.05.2018 16:27 | ответ на: #191 ( Леонид Д ) »»
  
1
А я просил не мычать...
#194 | Кирилл Д. | 11.05.2018 14:14 | ответ на: #193 ( Леонид Д ) »»
  
0
С моими мозгами давно всё понятно: они никак не могут вместить, как человек знающий о "Ланчанском чуде" допускает мерилом и критерием правды "физику"... В чистом виде шизофрения. Физика - инструмент манипулирования такой же как и бумажные деньги. И те кто думают, что бумажные деньги - "ценность" и даже зделали их в сердце своём идолом - мне таких только искренне жаль, равно как и тебя Леонид!!!

Ты напитался лже-наукой, установил идола внутри себя и потерял духовные ориентиры... Как следствие "поплыл" со своим цифровым именем.

Распространение света в вакууме космоса:
"Предельно ясно, просто по-человечески понятно, что попытка переосмысления невероятно сложной, многокомпонентной структуры физики 20-го столетия является чудовищно сложной задачей, настолько сложной, что она способна деморализовать не только отдельных исследователей, но и сплоченный коллектив единомышленников, т.е. любую научную школу. Сотни экспериментов, теорий, университетских кафедр, Нобелевских премий, километры печатной продукции, невиданные успехи физических наук вообще и - атомной физики, в частности... No comments!" !(А.Л. Шаляпин, В.И. Стукалов Введение в классическую электродинамику и атомную физику, 2006, с. 290).

У тебя большие проблемы... И когда идол рухнет, а вместо него ты не поставишь веру и Христа, то боюсь, что твой мозг не выдержит...

Кликать мышью ты хоть и научился, но отделять грешное от праведного не смог... - результат неверия в Бога, а потому и не в силах вместить, что отрёкся от Бога через принятие цифрового "имени зверя"... Всё остальное твоё высокомерие - плоды твоего падшего состояния. "По плодам их узна́ете их." (Мф.7:16)
#196 | Кирилл Д. | 11.05.2018 17:19 | ответ на: #195 ( Эрик ) »»
  
2
Я понял одно... Скорее всего Теслу убили не за "источники энергии", а за понимание: "какая она всё-таки" и "как всё действует на самом деле"... Но это только мои догадки.
#198 | Кирилл Д. | 14.05.2018 09:55 | ответ на: #197 ( Леонид Д ) »»
  
-1
Такую пургу как ты пишут только еретики...
Не могу спокойно читать твои комментарии... начинаю смехом заливаться. У тебя под носом (в видео) "законы физики" опровергают твою галиматью, а ты как истукан твердишь одно и то же... А "Ланчанское чудо" это "колдовство" - так утверждали все поклоняющиеся идолам в Житиях Святых. Это тебе нужно определиться с тем как согласуются "законы физики" с реальностью... Если ты не полный фанатик, тогда примени свои законы физики к "Ланчанскому чуду"... Или у тебя как в анекдоте про блох... "Ланчанское чудо произошло в точке вселенной, а вот вселенная имеет вакуум, в котором волны распространяются особым образом... Поэтому спутники висят на высоте 36 тыс км..."

Но смешнее всего тот факт, что ты не можешь предоставить ни одного факта о сферической земле, но как атеисты верят - "Бога нет", так ты веришь, что земля - "шар"... Все видео из космоса о шарообразной земле - фейк... Лёня!!! Ты читать умеешь?! О каких волнах в глубоком космосе ты тут пытаешься глаголить, если ты сам находишься в замкнутой системе и мыслишь исключительно категориями матрицы? Люди науки в фильмах ДОКАЗЫВАЮТ элементарно, что земля не может быть сферической по всем "законам физики" (взять хотя бы закон "сообщающихся сосудов", который работает на любых расстояниях и в любой точке земли), а ты то ли невменяем и одержим наукой, то ли слеп, то ли реально боишься смотреть видео, которых предоставлено уже здесь предостаточное кол-во, чтоб не писать ту муть, которую ты цитируешь с моего комментария и не вникая в смысл написанного, продавливаешь очередной бред из своего падшего ума!

Просто поразительно, хотя и не удивительно, как для человека имеющего цифровое имя зверя...

P.S.
Я конечно человек грешный и по моему маловерию тоже подчиняюсь "законам физики", как и апостол Пётр, помнивший о законах физики и потому начавший тонуть при виде Иисуса Христа, идущего против всех законов физики по воде... Пожалуй в этом я с тобой соглашусь... Законы физики - для тех, у кого вера с горчичное зерно... Ну надо же хоть на что-то опираться в своих суждениях, когда вера - предмет дискусии, а не состояние. Может тебе дать почитать вот это - Как преподобный Марк Фраческий сказал горе: «перейди отсюда туда», чтоб ты меньше времени тратил на материальное, а больше на духовное?!
#200 | Кирилл Д. | 18.05.2018 18:52
  
-1
Так бы и сказал, что ты веришь в матрицу и живёшь ею...

Не обижайся, что я тебя таким вижу, но ты очень напоминаешь мне "младших научных сотрудников"... Смешной ты... до слёз. Это надо же так повредиться, грамотный ты наш. Все видео, которые у тебя "с латиницей" показывают явну ложь, в которую ты веришь и про палки-копалки, и про компас, который великолепно вписывается в "плоскую" землю и т.д. и т.п. Поэтому о физике в космосе - слушай "старших научных сотрудников".

И если ты не можешь понять, что имея на руках "Ланчанское чудо" (в качестве материала) все законы физики превратились в "правила" впаренные со школьной скамьи, то как ты вообще дерзаешь говорить, что присвоенные всем... и даже "патриархии" ИНН не имеют в себе ничего опасного?! Потому-что лже-патриарх об этом сказал?!)))))

Ты стал товаром на полке, лишённый ДОБРОВОЛЬНО своего имени, но тебе даже подобная аллегория невместима, при том, что фокусы в физике для тебя - критерий сферичности земли, не имея ни единого визуального свидетельства...

И о звёздах в видео рассказано и показано, и о материках, и о лунных затемнениях, и о путешествиях вдоль линии "южного полюса" и много ещё всего, что ты сам можешь проверить... физически. А особенности математическит и физически увидеть и просчитать отсутствие кривизны на расстояниях, на которых она просто обязана быть визуально... и даже в бинокль, а тем более с высоты самолётов...

А по поводу "собрались", "обговорили" и "обсудили", а потом "заявили на весь мир"... Ты просто поразительно безмозгий или уже достиг луны и живёшь на ней... Как вообще можно думать, что в науке всё прозрачно, честно и обсуждается?! Ты часом инфантилизмом или шизофренией не страдаешь? Или ты по слову своего лже-патриарха уже построил "единую" со всеми "Церковь" и даже научные общества вписал в неё?!

Я уже реально стал переживать о твоём умственном состоянии после последних доводов против "заговора"...

Просто задайся вопросом, если сможешь, о хорошем "учёном" Мончини в борьбе против рака... И "забей" в поисковике статистику об их гибели. Потрать время, не пожалеешь... А потом, по найденному оценишь свой бред. Я уже и не говорю о прививках и вообще целях "евгеники".

-----------------------------

Без объяснения причин в течение последних нескольких дней на официальном сайте старейшей американской обсерватории Гриффита в Лос Анджелесе появился короткий ролик, показывающий строение Плоской Земли, ее купола и других небесных тел. Потом так же внезапно ролик удалили. Администрация обсерватории какие-либо комментарии давать по поводу этого ролика отказалась. Конспирологи выдвигают версии, что так проверяют общественное мнение на предмет, если будет необходимо сказать населению правду о нашем мироустройстве, что мы находимся в закрытом пространстве фермы Плоская Земля под куполом...

#206 | Кирилл Д. | 21.05.2018 15:23 | ответ на: #201 ( Леонид Д ) »»
  
-1
Лёня, ты вообще внимательно читаешь? Или ты с позиции: я тебе привёл пример, а твои аргументы нужно ещё доказать?!

Как мне понимать твою галиматью, если для тебя "наука прозрачна", "заговоров нет" и вообще "вся наука - Истина"?! При том, что всё это наи-наглейшая сатанинская ложь!!!...

Что здесь комментировать?

Все видят, как Солнце движется над головой, "восходя" с одной стороны и "садясь" с другой стороны!!! Ты же, не имея доказательств обратного, свято поверил, что именно Земля двигается вокруг Солнца... Видишь ли, верить противоречию написанному в Слове Божием и очевидному - могут только умалишённые фанатики...

На тебе, Лёня, с кириллицей... И компот мы с тобой действительно не пили...

А если ты до сих пор не понял, почему веришь тому, чего не видел и лично не измерял, то я тебе покажу просто, как при массе "очевидных аргументов и доказательств", люди начинают верить в то, что противоречит их зрению:

А по поводу того, что все ракеты ложатся при запуске вместо перпендикулярного взлёта... оставь "вращение Земли" как "аргумент" для своих детей, когда будешь им разсказывать о теории Дарвина...

#207 | Кирилл Д. | 21.05.2018 16:14 | ответ на: #205 ( Леонид Д ) »»
  
-1
> Ладно бы изощрялись в этой демагогии оставаясь в лоне языческого сообщества...

Сначала прекрати лгать Господу о том, что ты в единомыслии («едиными устами и единым сердцем») с лжепатриархом Кириллом, а потом будешь говорить о том, что "отделять правду от лжи - нужно обязательно"... Хотя... лгать и верить лжи - возможно твоё лучшее состояние.
#215 | Кирилл Д. | 28.05.2018 11:09 | ответ на: #214 ( Леонид Д ) »»
  
0
> Тут, кстати, слово "круг" говорит о сферичности. Откройте текст с номерами Стронга - "круг, окружность, шар."

Ещё раз... Значение слова шар - пласт!!! У Леонида голова, чтобы в неё кушать и поэтому везде, где форма тарелки, видится и читается мыльный пузырь, который лопнет сразу по его смерти...
#217 | Кирилл Д. | 28.05.2018 11:44 | ответ на: #216 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Безосновательное унижение и оскорбление действующего священника - не оскорбление? Почему ВСЕГДА зарегистрировавшиеся тролли спокойно и безосновательно могут кого угодно оскорблять и НИКТО из комментарторов этого не видит, считая пресечение подобных выпадов "унижением" оппонента?! Сможешь ответить на этот вопрос, Георгий?

Твоё напоминание мне - "ни к селу ни к городу", ибо очевидно, что возвысился Леонид, поставив своё оценочное мнение выше Истины и Церкви... Вот ему и направь свои обличения.

Я снова в "немилости"...
#223 | Кирилл Д. | 28.05.2018 14:33 | ответ на: #219 ( Т. Георгий ) »»
  
1
Т.е., по твоему, если священника, отстаивающего Истину, Христа - пред всеми людьми, так же прилюдно поносит
всякий-разный волк под маской овцы на форуме, многими читаемом, то "молчание ягнят" - твоя позиция?

А то, что тобой процитировано - касается, например двух "соседей", и тогда ты прав - безусловно... Я в жизни так же не обращаю внимания на "соседей" бодливых...

Запомни, брат Георгий. Когда Истина подвергается сомнению или ещё хуже - поносится, не внимая самой Истине, то следует таким кощунникам и мерзавцам заграждать уста словом и даже рукой, по слову Иоана Златоустого, чтоб всякие блудословы слышали и видели слова Истины и или обратились к Ней, или были посрамлены Ею... Таково время! Последнее.
#227 | Кирилл Д. | 29.05.2018 14:09 | ответ на: #224 ( Леонид Д ) »»
  
1
Читаю твои посты и всё более удостоверяюсь, что ты не только смысла слов не понимаешь, но и веру свою исповедуешь "криво", а потому и плаваешь только в том, что тобой усвоено и поэтому всё, что разрушает твою среду обитания - тебе враждебно...

> Если можно Патриарха в ереси обвинять
Патриархов в ереси не "обвиняют", а "обличают в ереси", т.е. в том, что он учит ложной вере!!! Это и есть ересь. В нашем случае и в наше время "обвинение" - суть клевета, т.к. требует доказательств, а ересь не требует доказательств, т.к. после 7 Вселенских соборов - нет ересей, которые требуют доказательств в суемудрии и лжетолковании... "Торжество православия" подразумевает что зло и ложь обличены и озвучены...

Православный епископ по самому названию и вере не может нести ересь, т.к. Дух Истины не есть "дух лжи", а потому как только (причины не разсматриваем потому, как в Истине нет компромиссов) епископ несёт ложь, то он по самому факту ереси (ложному учению) не есть "православный епископ" и соответственно не "учитель", а "лжеучитель"...

Именно 15-е правило Двукратного собора подчёркивает это:
«Что определено о пресвитерах и епископах и митрополитах, то самое, и наипаче, приличествует патриархам. Посему, аще который пресвитер, или епископ, или митрополит, дерзнет отступити от общения со своим патриархом, и не будет возносити имя его, по определенному и установленному чину, в божественном тайнодействии, но прежде соборного оглашения и совершеннаго осуждения его, учинит раскол: таковому святый собор определил быти совершенно чужду всякаго священства, аще токмо обличен будет в сем беззаконии. Впрочем сие определено и утверждено о тех, кои, под предлогом некоторых обвинений, отступают от своих предстоятелей, и творят расколы, и расторгают единство Церкви. Ибо отделяющиеся от общения с предстоятелем, ради некия ереси, осужденныя святыми соборами или отцами, когда, то есть, он проповедует ересь всенародно, и учит оной открыто в церкви, таковыя аще и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде соборнаго разсмотрения, не токмо не подлежат положенной правилами епитимии, но и достойны чести, подобающей православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство Церкви, но потщались охранити Церковь от расколом и разделений».

Любое прещение при обличении в ереси - не канонично!!! Запрещают после обличений в ереси только "слуги дьявола", а не "рабы Христовы"... Из любви к подчинённому, но "заблуждающемуся", Церковь в качестве последнего "лекарства" (!) предусматривает собор, на котором разбираются подобные обличения, которые, в свою очередь, ставят обличителя в равное положение с обличаемым!!! По факту, сегодня происходит не только попрание канонического порядка, предусмотренного учением Церкви, но совершаются гонения на обличителей, а именно - гонения в виде запрещений ВСЕГДА свидетельствовали в истории Церкви о том, что гонители идут против Бога и Истины, иначе бы "не жертвы хотели, но милости"...

Свт. Григорий Палама: «Те, которые не пребывают суть в истине, не принадлежат Церкви Христовой; и это тем более истинно, если они лгут о себе, называя себя или если они слывут пастырями и архипастырями; однако мы научены, что христианство определяется не внешними проявлениями, но истиной и точной верой»

Ты же предлагаешь не по учению епископа определять, а потому, что он всё ещё "патриарх"... Иначе думали Святые отцы, допуская, что верные соучаствуют с отступающим до того момента, пока ещё ложь (ересь) епископа не стала очевидной...

По факту у лже-патриарха "Мусульмане и православные молятся одному богу"... Такое может заявлять только еретик!!! Православные, помятуя о Томосе Константинопольского собора 1180 года, никогда не скажут то, что "ничтоже сумняшеся" и без страха мучений (хотя и мучения не оправдывают предательство Христа) произносит открыто лже-патриарх!!!

А истинное священство, служа Истине и Христу, обличают ересь того, кого обязаны поминать у Чаши и ПОЭТОМУ прекращают поминать еретика...

Так же разсуждал о некающемся пресвитере св.Василий Великий в своём 87 правиле, где пресвитер игнорировал обличение своего хореепископа и даже жаловался на него святителю Василию:
...Доколе же сие творишь, тысящи оправданий, которыя ты излагаешь в письме, не принесут тебе ни единыя пользы: но умрешь запрещенным в священнослужении, и дашь Господу ответ за свое запрещение. Аще же, не исправив себя, дерзнешь коснутися священнодействия: то будешь анафема пред всем народом, и приемлющие тебя будут отлучены от всея Церкви.

Очевидно, что за своё сожительство этот несчастный подпал под каноническое прещение сам и единолично. И мог бы покаяться... но всё равно правилами и по икономии налагается эпитимья до покаяния (!), т.е. для исправления не допускается к причастию до соборного разбирательства по произошедшему случаю. И, только после эпитимьи, на Соборе по вере и исповеданию человека могут допустить к священнодействию... Но суть в том, что он не каялся, а продолжал оправдываться... И чтобы окончательно в этом вопросе поставить точку для согрешившего, святой Василий наказывает строго-настрого, чтоб согрешивший не дерзнул подходить к Престолу священнодействовать... А если дерзнёт и против обличения пойдёт, то (внимание!!!) станет "анафема", т.е. ВНЕ ЦЕРКВИ!!! Т.е. цель собора, как единодушно говорили ВСЕ СВЯТЫЕ - привести человека к покаянию с целью спасения для вечности с помощью Собора, следуя Святому Духу - Толкование Мф.18:15-17!!!

И если бы ты Леонид был внимателен и прислушивался к Духу Святому и стяжал Его, не имея возможности быть в неведении, то ты бы знал, что в данном случае из 87-го правила очевидно следующее. Накладывается эпитимия не за ересь пресвитера(!), а за соблазн мирянам, которые могли что-либо подумать в отношении канонического преступника - пресвитера, который БЕЗ ЗЛОГО умысла сожительствовал с женщиной в свои 70 лет... Но после обличения, вместо покаяния, ещё и оправдывает такое своё поведение и разсуждения!!!

Почему так строго каноническое право по отношению к соблазняющим?! Всё просто - любой соблазн позволяет человеку укрепиться в учении противном Духу Святому, а потому - не наследовать Царствие Небесное... И всякий творящий соблазн достоин участи положенной Духом: "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих." (Лк.17:1-2)

Только за соблазн и попытку оправдать своё неканоническое действие - священнодействующему запрещается подходить к Престолу, на котором совершается приношение Жертвы и молитва ко Господу. Запрещается потому, что по вере он уже потерял доверие Церкви и его вера требует уврачевания!!! И это за соблазн!!!

Я тебя спрашиваю: сколь больший соблазн творит лже-патриарх по отношению к пресвитеру, упомянутому в случае описанном св.Василием?! Ответ очевиден: несопоставимый, т.к. кроме соблазна от "епископа" проповедуется ложное учение!!! Но если бы это (не желая этого говорю) было в тайне...

Преподобный Феодор Студит. Послание 30. К Никифору, патриарху
«Поэтому справедливо, и праведно, и нужно для избежания соблазна народу Божию и особенно нашему званию, чтобы недостойно вторгшийся был отлучен от священнослужения, а мы продолжали бы поминать твою святость и иметь общение со всяким иерархом и священником, не осужденными явно, по учению свт. Григория Богослова.»

И если для тебя Леонид "епископ Кирилл Гундяев" - "право правящий слово Истины", то ты сам еретик и анафема!!! Поэтому мне и не удивительна твоя безрассудная писанина здесь, в которой ты не явил ни грамма разсуждения, но гордыни и упрямства... Любой православный и любящий Христа при внимательном разсмотрении, удостоверившись в происходящем, возревнует об Истине. А всякий оправдывающий соблазн и ересь - не Христов, но дьяволов сын... ибо творит похоти отца своего!

Прочитай ещё раз внимательно 15-е правило и поймёшь, что, защищающих учение Духа Святаго, недопустимо называть "раскольником", как делаешь это ты... А если ты не хочешь изследовать причины такого поведения о.Арсения, то лучше тебе умолкнуть и не быть соблазном, чтоб участь тебя не постигла соблазнителей против учения Духа Святаго.
#229 | Кирилл Д. | 29.05.2018 16:44 | ответ на: #228 ( Леонид Д ) »»
  
0
Я так и подозревал, а ты, к сожалению, не разочаровал меня...

> А анафему ты будешь произносить?
Господи помилуй! Ты хоть понимаешь что пишешь? Очевидно - не понимаешь.

«Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что' вы приняли, да будет анафема.»

> выскажи кто объявил действующего патриарха лже-патриархом?
Ты вообще Святых отцов, Слово Божие читаешь?! А 15-е правило для тебя - ничто?! А может приведёшь мне пример, как патриархов сначала извергали из сана, а потом перестали поминать? Ты откуда такого лже-учения набрался?

Почитай "Каноническое право" вместе со Святыми отцами: преп Феодором Студитом, преп.Максимом Исповедником, преп.Григорием Паламой... Это самые яркие примеры, которым ты своим блудословием противоречишь. Мало этих - приведём ещё.

Так ты согласен с "лже-учителем" Кириллом Гундяевым, что "православные и мусульмане молятся одному богу"?!
#235 | Кирилл Д. | 29.05.2018 18:25 | ответ на: #232 ( Леонид Д ) »»
  
0
> Снова копипастишь.
И слов-то русских не знаешь... Копирую (цитирую, свидетельствую) то, что написано... А ты когда на словах цитируешь Слово, которое написано, что делаешь? Ну уж извини, что можем только переписываться, а то я б тебе ответил словами и голосом да ещё и возможность ответить не упустил бы... За одно и глаза твои лживые увидел бы......

> правила и отцы всего лишь повод посуесловить?
Это что за мысль такая? Как это? Ты не принимаешь свидетельств от Отцов Церкви и поэтому для тебя учение (Предание) Церкви - повод "посуесловить"? Ты явно не здоров в мыслях твоих, что в свою очередь, по твоим ответам и заигрываниям показывает, что ты не верующий, а ряженый - "троль", по местным правилам интернета.

Напоминаю, что то, что ты назвал поводом для суесловия - цитирование и свидетельство об учении Духа Святаго... А если ты другим духом свидетельствуешь, то оно и понятно...

> Произнеси подобающе сану
Другими словами ты говоришь мне, чтоб я еретика признал "право правящим слово Истины"... Да не будет! Это то же самое, что признать католиков с папой Римским - "христианами". Поэтому повторю тебе словами св.Василия Великого о пресвитере, которого никто не запрещал, но только обличил:
тысящи оправданий, которыя ты излагаешь в письме, не принесут тебе ни единыя пользы: но умрешь запрещенным в священнослужении, и дашь Господу ответ за свое запрещение.

> Пресвитер без патриарха, это кто? Давай, рассказывай. Скажи хотя бы что от головы своей?
1) Сначала нужно изследовать веру патриарха, чтоб понимать: "патриарх" он или "лже-патриарх". А вера его известна и засвидетельствована не однократно...
Логично, что пресвитер, прекративший поминать еретичествующего открыто и прилюдно патриарха-еретика - есть "маяк Истины", а потому не "без патриарха", а "без патриарха-еретика"... Нужно это учитывать! История Церкви этому учит... А кого ты слушаешь - очевидно.
2) Второе вытекает из 1-го... Если патриарх открыто учит ереси, то пресвитер и любой епископ не может поминать еретика у Чаши, т.к. перед Чашей поминаются только люди кающиеся за грехи и потому стоящие в Истине. И священник об этом свидетельствует (!) словами и "единым" с ним "сердцем" и "устами", как и все предстоящие в храме... или ЛЖЁТ Христу на Престоле, что верует так же, как и патриарх-еретик... Этому нас и учит Дух Святой в Предании и Каноническом праве, "выплавленными в огне" Духом Святым.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

3) сказать от своей головы не имею возможности... Это могут только кривоверы и лже-толкователи, и ты вместе с ними... А Церковь учит ничего не говорить от своего падшего ума!

Могу переформулировать, если ты такой лукавый...
Ты согласен с учением, что "православные и мусульмане молятся одному богу"?!

> Что может разрушить среду обитания - Церковь?
Для того, чтобы суесловить, что "ты - в Церкви", нужно чтобы ты исповедовал Истину, а ты сопричастен еретику, которого исповедуешь своим "господином и отцом", который в свою очередь называет "братом" не менее явного еретика - "папу Римского", не обличив его в его ереси...

Поэтому мной тебе был задан вопрос: ты исповедуешь святых отцов и принимаешь их слова от Духа Святаго, которые совершались по слову Его: "Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас." (Мф.10:17-20) - ?!

Ведь преп.Максим дал ответ на вопрос о нахождении в Церкви того, кто прекратил поминать патриарха по причине его проповеди ереси...?! Поэтому, бесовские выпады о "безпоповстве" оставь своему духовнику-еретику, который тебя не научил православию. Безпоповцы отвергали необходимость священства для спасения!!! Непоминающие еретиков НИКОГДА не отрицали необходимость православного священства. Они лишь не становились причастниками ложного учения по заповеди Господа и Отца нашего!!! А Господь, видя нужду православных, и священство каноническое и неискажённо-верующее посылает, "потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."

Канонические правила - результат действия Духа Святаго и поэтому чётко описывают действия и поступки верующих истинно во все времена!!! 15-е правило устами Святаго Духа свидетельствует и учит, что прекративший поминать своего первоиерарха по причине его ереси ДО СОЗЫВА СОБОРА - не раскол творит, а старается сохранить Церковь от раскола, который творят учащие ереси. Как пример - продолжение цитаты из той же ссылки на Предание и учение Церкви, которое для тебя суть "суесловие" - "Послание 30. К Никифору, патриарху":
Если же это не состоится по грехам нашим, то да не будет, – говорим не из страха, но из сострадания к обществу, – с нашим смирением сделано святостью твоей что-нибудь неправильное и незаконное! Ибо мы со своей стороны потерпим силою Божией, что бы ни случилось по Его соизволению, но свидетельствуем твоей святости перед лицом Христа и перед святыми Ангелами, что великий раскол произойдет в нашей Церкви. Хотя мы подчиняемся власти, как люди, но и властью священных и божественных правил, волей или неволей, мы управляемся и руководствуемся.

Истинно: Господь, видя сердечные движения кривоверов, попускает по Своему "соизволению" и расколы, чтобы разделились "пшеница и плевелы". А если ты ещё и отрицаешь попущение раскола по грехам нашим и за кривоверие... то Леонид... "ты носишь имя будто жив, но ты мёртв". А вера моя не соизволит не то, чтобы еретика назвать "патриархом", но и компот с тобой пить сесть - по учению Святых отцов!!! Разве только что "патриархом-еретиком"...
#239 | Кирилл Д. | 29.05.2018 18:49 | ответ на: #236 ( Леонид Д ) »»
  
0
Сдулся Леонид и потонул!!!
Каждый будет отвечать за свою веру. И я за свою... А ты лукаво уходишь от ответа с моих комментариев потому, что ты не православен и веру свою отстаивать, кроме ярлыков вешать - не можешь...

> если я считаю что Вы состоите в расколе с Богом
А ты не "от ветра головы" своей "считай"... Есть чёткие границы Церкви, явленные нам Святым Духом - Учителем нашим: Каноническое право - правила 7 Вселенских Соборов, 11 Поместных и 4-х Святых отцов
#241 | Кирилл Д. | 29.05.2018 19:13 | ответ на: #240 ( Леонид Д ) »»
  
3
> По лукавству твоему и получаешь
Лжёшь! Укажи на моё "лукавство" из моих текстов!
Врёшь напрополую... Ты не ответил ни на один из моих вопросов и не привёл ни одного доказательства своей веры из Предания!!!

Вот тебе ответ от Святого отца на твоё "считаю":
Ибо ваши доказательства относительно того, что это – не ересь, простите, не от слов Господних и не от уст святого, но, говоря словами пророка, «от земли говорящих» (Ис.29:4), от законов чуждых и от толпы, побуждаемой страхом человеческим повторять чужие мнения. Ты говоришь, что все друзья и вообще все благочестивые, ученые и неученые, изумляются, слыша, что это – ересь, и в свое оправдание приводят следующее: как мы станем называть их еретиками, когда никто не настаивает и не учит прелюбодействовать и разрешать святотатцев?...
...
Итак, брат, вот я из Евангелия, из апостолов и из отцов доказал тебе, если хочешь послушаться слов истины, что этот прелюбодейный собор, несомненно, ввел полную ересь, начав с прелюбодеяния, хотя он и прикрыл это одним названием, или лучше, проповеданием, что прелюбодейное сочетание есть экономия Церкви Божией. Впрочем, не удивляйся, что одно слово производит ересь, когда слышишь слова Господа, Который говорит: «ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мф.5:18).

Не вздумай говорить: «Какая нужда много исследовать и из одного слова выводить ученые суждения и делать такие-то и такие-то умозаключения», – чтобы тебе не впасть в ересь гносимахов, о которых один писатель говорит: «Гносимахи восстают против всякого познания христианского, утверждая, что напрасно трудятся ищущие каких-нибудь познаний в Божественных Писаниях, потому что Бог не требует от христианина ничего другого, кроме добрых дел, поэтому гораздо лучше всякому жить в простоте и не исследовать никакого догмата ученым образом». Так говорят гносимахи.

Докажи же сам, если можешь, из божественных изречений, что это не ересь, а не указывай мне на большинство и не хвастайся ночными чтителями Бога, которых ты называешь сведущими, простыми и дружелюбными. Если они почитают Бога, то где смелость речи? Если они сведущи (я не говорю, что они не таковы, ибо сознаю, что многие выше меня, человека простого), если они соблюдают истину, – пусть разумно докажут это из самой истины, с помощью примеров, подходящих к делу, а не негодных и противных истине и апостольским и отеческим правилам. Если они любят Бога, то почему они имеют общение с еретиками? Такие люди не бывают истинными и верными друзьями.
(Читай: Послание 48. К Афанасию, сыну)

От "своего ума" будешь доказывать на Страшном Суде, коего никто не избежит... и я, грешный, так же!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU