Путин на Крещение Господне. Видео.

Нет ни одной страны в мире, имеющей такого Президента!


Путин на Крещение 2018


А, это наш Президент:


Комментарии (61)

Всего: 61 комментарий
  
#31 | Роман Куликов »» | 21.01.2018 13:39 | ответ на: #22 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Ваша фраза: "Хотя Отец Небесный Говорит, что сатана сейчас связан (ср. Откр. 20 глава)" не совсем понятна, а именно: "Отец Небесный Говорит или же всё таки Говорил когда-то давно в прошлом".
Отвечу Вам своей фантастическо-философской сказкой:

Сказка о последнем отчёте старшего лейтенанта батальона космической спецразведки.
Я, старший лейтенант, объясняю всем, кто я такой есть. Произошло переселение душ в теле человека - тело теперь моё оно отдано мне. Дух Святой не был в теле человека, Дух Святой был рядом.
Да, я встречался с Сатаной. Да, он прилетал ко мне. Он дал мне в глаз, а я треснул его по лбу. Он улетел и сказал, что вернётся, а как только вернётся, я окаменею, - превращусь в каменного идола. Я ответил: "Прилетай,- посмотрим". Я обману его. Когда он прилетит, он подумает, что для него создано тело человеческое, он войдёт в тело человеческое якобы подобное ему самому с одной единственной целью, чтобы править миром как бог, а на самом деле, как только Сатана войдёт в тело человеческое, он окаменеет вместе с телом человеческим. Вся хитрость состоит в том, что перед тем как окаменеть, я позволю Сатане войти в моё тело и в теле моём он уйдёт в камень вместе со мной. У спецслужб разведки это называется "ловля на живца". Это произойдёт так: как только он появится, я произнесу слова страшного шаманского заклинания духов - "Мы с тобой одной крови - ты и я. Войди в меня!" Мышеловка и захлопнется. Меня не станет, зато люди познают жизнь вечную в мире материальном. Счастья Вам Всем! Любви и Мира!
Тот, кто может не думая, заплатить за Любовь
жизнью своей вечной - тот достоин Любви вечной.
Те, кто предают Любовь, - платят за сие зло
жизнью своей собственной


С Уважением,
Роман Куликов
  
#32 | Троицкий Рувим »» | 21.01.2018 13:53
  
0
Бедный Роман!
Не смог уразуметь сей человек того, что кроме Бога Истинного никто не может Избавить от чрезвычайно назойливого лукавого...
А всякий самонадеянный чел., который своими "силами" будет пытаться победить лукавого, непременно обречен вляпаться в ту мразь, как братец кролик в смоляное чучелко из сказок дядюшки Римуса...

  
#33 | Роман Куликов »» | 21.01.2018 14:04 | ответ на: #27 ( Христофор ) »»
  
-3
У Вас очень интересная идеология.
Очень странные Ваши утверждения:
- "Удерживающего нет уже сто лет как";
- "Если Господь помилует, то даст Царя";
- "Он есть Благодатное Орудие Духа Святаго"
Вынужден вас разочаровать - Царя НЕ будет.
А Тот кого называют Спасителем или Помазанником Божьим, НИКОГДА не станет Царём и НИКОГДА НЕ сядет на трон и уж тем более НИКОГДА НЕ будет править "жезлом железным".
Будут разработаны Новые Законы Природы и те кто пожелают принять Сие Законы, смогут познать очень много интересного вплоть до Вечной Молодости и Вечной Жизни в телах своих человеческих.
Праведные унаследуют Землю и будут жить на ней ВЕЧНО.
Праведное Общество на планете Земля это и есть ИСТИННЫЙ РАЙ.
С Уважением,
Роман Куликов.
  
#34 | Троицкий Рувим »» | 21.01.2018 14:28 | ответ на: #29 ( Роман Куликов ) »»
  
2
На свой "витиеватый" вопрос придётся ответить самому:
Просто всех на свете глупцов и лжецов объединяет одно общее свойство. В своих слепых очах они все до единого "умнее", "добрее", "справедливее" и даже "истиннее" Господа Бога...
#35 | Христофор »» | 21.01.2018 14:33 | ответ на: #33 ( Роман Куликов ) »»
  
4
Вынужден Вас огорчить: Царь есть в России с момента прославления Святого Государя Николая.
О том, что Царь Православной ходит по России не узнанный говорил Николай Гурьянов. В 2002 г. мне монахи Сербского Хилендаря удивлялись: почему я не в России: там же Государь. Много сказано о сильной Вере Грядущего во Имя Господне и о том, что бесы Его боятся... Великий Подвиг Святого Царя, политая Им Святая Кровь во Искупление Русского Народа не могут быть напрасными. Так что Вам - жидам захватившим Русский Престол пора разбегаться по норам, т.к. время пришло. Успокойтесь: жидовского глобального "рая" (ада) не будет.
  
#36 | Роман Куликов »» | 22.01.2018 05:04 | ответ на: #34 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вы присвоили себе право отделять зёрна от плевел и проводить границы между людьми, разделяя самих людей на различные категории.
Вы заблуждаетесь. Просто люди разные и находятся на разном уровне своего личного развития и интеллектуального в том числе.
Нельзя обвинять ученика первого класса, что он пишет слова не достаточно грамотно и плохо решает задачи.
Нельзя обвинять финансиста в том, что он проповедует силу инвесторов - его так обучили.
В высшей школе начали обучать даже по курсу лоббирования - но это не значит что обучаются там потенциальные "глупцы и лжецы".
Люди осваивают различные профессии, чтобы в дальнейшем кормить себя и своих близких - так устроен сегодня мир окружающий.
Как выявить тех кого можно назвать "глупцами и лжецами", да ещё утверждать что они "в очках".
Есть конечно и те кого называют "заблудшими", но это право так называть принадлежит тому Кто выше людей, поскольку всё достаточно относительно.
А если люди сами начинают проводить границы и разделять себя, то напрашивается мысль: "а не работа ли это основного принципа Сатаны по разделению и власти".
НЕОБХОДИМО изменить условия самой среды обитания или создать новые условия такие в которых не возможно будет само зарождение и развитие тех кого Вы именуете "глупцами и лжецами".
С Уважением,
Роман Куликов.
  
#37 | Троицкий Рувим »» | 22.01.2018 05:16 | ответ на: #36 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Про политику "разделяй и Властвуй", мы с Вами уже говорили.
И, если "ученика первого класса" не научить тому, как не повторять стереотипные ошибки первоклассников, то он никогда не сможет, успешно закончив "первый класс" жизненной школы, перейти во "второй" и далее...

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ В УЧЁБЕ!!!
  
#38 | Роман Куликов »» | 22.01.2018 05:18 | ответ на: #35 ( Христофор ) »»
  
-1
Если Вы желаете мести и крови, то это Ваше право.
Но к сожалению Вашему, такого НЕ будет, поскольку каждому будет предоставлен шанс на покаяние и исправление.
НЕ будет Царя, правящего народы жезлом железным.
А если и будет Кто, то только тот кто принесёт Новое Учение, способное донести Истину людям Всем на планете Земля.
Две тысячи лет тому назад один человек по имени Иисус сделал такую попытку, но к сожалению был в наличии Сатана, который портил всё что только можно испортить и даже само учение, поскольку смог внести в него свои изменения.
И БУДЕТ именно ТАК и НИКАК ИНАЧЕ, потому что Отец Небесный пришёл к выводу, что истинная причина людских греховных поступков заложена совсем в другом, а не в людях самих.
Причина сия есть ВНЕШНЕЕ воздействие на людей подобно гипнотическому или телепатическому воздействию теми кого называют Бесами.
С Уважением,
Роман Куликов.
#39 | Христофор »» | 22.01.2018 05:27 | ответ на: #38 ( Роман Куликов ) »»
  
2
Батенька, это не месть или желание крови. Это пророчество Преподобного Серафима Саровского о восстановления Царской Власти и Православия в России.
Пустому месту не мстят!
  
#40 | Роман Куликов »» | 22.01.2018 05:30 | ответ на: #32 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вы опять позволяете себе вешать ярлыки на людей - я не считаю себя "Бедным".
Я сделал то, что и должен был сделать согласно предписанной мне судьбе и по просьбе моей личной.
У Вас что есть письменное разрешение от Господа с Его печатью и подписью на разделение людей и навешивание на людей различных ярлыков.
Или может Вы возомнили себя Проповедником, познавшим Истинность не только Православия, но и всего Христианства.
Я же говорил Вам об относительном понимании мира окружающего.
С таким же успехом я могу назвать Вас "заблудшим", потому что Бог Истинный НЕ будет НИКОГО избавлять от чего-либо и в том числе "от чрезвычайно назойливого лукавого".
Всем ЛЮДЯМ планеты Земля будет предоставлено ПРАВО самостоятельно принимать решение в Системе Новых Законов Природы, разработанных и созданных тем кого Вы называете Господом.
С Уважением,
Роман Куликов.
  
#42 | Роман Куликов »» | 22.01.2018 05:41 | ответ на: #37 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Интересное у Вас понимание процесса обучения.
Истина заключается в том, что споткнувшийся однажды, упавший и затем вновь поднявшийся и пошедший, гораздо больше знает о процессе самой ходьбы нежели тот, который НИ разу не споткнулся и не упал.
И Вам желаю успехов в Вашей учёбе и становлению ВСЕОБЩЕМУ, в том числе и Единому Христианскому.
С Уважением,
Роман Куликов.
P.S. а про Рай разговор ещё не закончен - это был тайм-аут с моей стороны.
  
#43 | Троицкий Рувим »» | 22.01.2018 05:46 | ответ на: #42 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Гораздо проще и безболезненнее учиться на чужих ошибках.
Но встречаются и такие ученики, которые не могут извлечь пользы и из своих собственных.
Всякое бывает...
  
#44 | Роман Куликов »» | 22.01.2018 05:48 | ответ на: #41 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-4
Не, ну просто удивительно, Вы точно возомнили себя Проповедником и Посланцем с Небес.
А я вам предлагаю другую молитву и посмотрим как будет сильнее и правдивее:

Новый Символ Веры
Верую в Отца Небесного, Творца Вселенной.
Верую в Сыновей Отца Небесного - Духа Святого и Ангела Небесного.
Верую в Ангелов - детей Отца Небесного и Мамы Небесной.
Верую в Мир и Любовь несомую всеми Ангелами.
Верую в Мир Вечный, Любовь Вечную и Жизнь Вечную в Мире Материальном.
Верую в возвращение Вселенной противоположной Отцу Нашему Небесному, Ибо, Она Супруга Его потерянная.
Только Мир и Любовь в Нашей Вселенной смогут вернуть Отцу Нашему Небесному Суженную Его и Всех Любимых Его.
Верую в слияние Отца Нашего Небесного и Супруги Его, и рождение Новой - Семейной Вселенной.
Ибо, после этого Родится Свет! Везде! Всегда! на Веки Веков! Вечно!
И жизнь каждого человека станет вдвое дольше.
Верую! Потому, что знаю! Да Будет Так! И ни как Иначе!
Да Будет Свет!
Везде! Всегда! Вечно!
Да Родится Вечная Любовь!
На Всех Планетах
Во Всех Солнечных Системах
Во Всех Галактиках
Во Всех Вселенных
С Уважением,
Роман Куликов
  
#45 | Троицкий Рувим »» | 22.01.2018 06:01 | ответ на: #44 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Создатель, Спаситель, Учитель, Премудропромыслитель, Вседержитель...
Милость Мира

Уж, если кто и возомнил о себе, так это именно Вы, мсье, в очередной раз соделавшись "добрее", "умнее", "справедливее" и "истиннее" Единого Истинного Учителя - Иисуса Христа - Воскресшего Царя и Бога Истинного, Который Говорит:

- Всем - смерть.


Ибо и Сам Он через Крестную Смерть и Славное Своё Воскресение Вошел В Вечную и Нетленную Славу Свою.
И сами Вы очень скоро, по сравнению с Вечностью, убедитесь в том, что другого Пути В Жизнь Вечную нет...

  
#46 | Троицкий Рувим »» | 22.01.2018 06:54
  
2
Казанская Икона Пресвятой Богородицы
Заступнице Усердная

Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными – мудрость.

  
#47 | Роман Куликов »» | 23.01.2018 06:37 | ответ на: #45 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
О каком Едином Учении Вы говорите?
ЕДИНЫМ будет только то религиозное Учение, которое сможет объединить Православие и Католицизм в когда-то развалившееся и Единое для них Христианство.
Вы называете Единым Учением часть учения вырванного из Христианства, и при этом отрицаете оставшуюся часть когда-то Единого Учения, не говоря уже и о других мировых религиях.
Получается что Вы проповедуете принцип Сатаны: "Разделяй и Властвуй" или как минимум являетесь последователем идей Сатаны и при этом даже не осознаёте этого.
Вот уж, действительно прав был Иисус, когда распятый на Кресте, обратил свой взор к Отцу Небесному и сказал просьбу свою: "Отец не убивай людей - ибо они сами не ведают , что творят."
А что произошло после этих слов, Вы можете и сами найти в священных писаниях.
С Уважением,
Роман Куликов.
  
#48 | Троицкий Рувим »» | 23.01.2018 10:26 | ответ на: #47 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Херувимская

Ещё раз повторю для Вас Слова Отца Небесного:

- Политика Разделяй и Властвуй - Это Моя Политика.

Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!

Ибо Вечная и Незыблемая Спасительная Истина Божья Непременно должна Быть Отделена от погибельной сатанинской лжи всех иных суетных верований и упований.
Истина и ложь никак не могут "соединиться" между собою, по той простой причине, что они взаимоисключительны.
Те же, которые пытаются соединить несоединимое, смешав То и другое в одну большую, грязную и вонючую вавилонскую кучу, тем самым свидетельствуют о своём, мягко выражаясь, крайнем неразумии.

Подробнее об Этом Из Непогрешающих Уст Господних - здесь:
Царь На Коне

Аминь & Amen!!!!!!!
  
#49 | Роман Куликов »» | 23.01.2018 11:01 | ответ на: #48 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Извините.
А Вам, что сам Отец Небесный сказал, что политика "Разделяй и Властвуй" это Его политика.
А вот лично мне в своём покаянии перед добровольной ликвидацией Сатана признался что и как Он изменил в Священных Писаниях.
И между прочим как Он, Сатана, сваливал свои деяния на Отца Небесного в том числе и приписал Отцу Небесному утверждение что "Разделяй и Властвуй" это Его, Отца Небесного, политика и внушил Сие людям планеты Земля.
И делал все это Сатана с одной единственной целью - очернить самого Отца Небесного, да так, чтобы люди прокляли самого Отца Небесного, поскольку Сатана все беды людские приписывал Отцу Небесному с помощью своих хитростей.
С Уважением,
Роман Куликов
пояснение: даже слово "Аминь" Сатана вписал в тексты молитв, чтобы действие молитв было остановлено сразу после произнесения слова "Аминь", что означает "Конец" - конец силе молитвы. Не будет ни коня белого, ни царя - Отец Небесный принял решение поменять Пророчества, в связи с добровольной ликвидацией Сатаны 08 января 1997 года и осознанием истинных причин Зла не только на планете Земля, но и во Всей Нашей Вселенной.
  
#50 | Троицкий Рувим »» | 23.01.2018 11:13 | ответ на: #49 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Создатель, Спаситель, Учитель, Премудропромыслитель, Вседержитель...
Херувимская
Слова Отца Небесного, Которого сподобились Видеть очи мои Блаженные, переданы мною Верно.
Христос же Воскресший Говорит также:

- Главное: никогда не верь бесам, что бы он ни говорили. Ни при каких обстоятельствах.

В
О
ХРИСТОС
К
Р
Е
С
И ВОЦАРИЛСЯ НАВСЕГДА: FOREVEREVEREVERVERA!!!!!!!
Χριστός Ανέστη και βασίλευε !!!!!!!



Ибо они в Истине не Устояли. И, с тех самых пор, не перестают упражняться в изобретении многообразной погибельной лжи. Потому, тот, кто верит их безумной галиматье, сам становится безумным, подобно им...
А Слово Аминь - Значит: Истинно Так, и Есть Одно Из Имён Божьих.
  
#51 | Роман Куликов »» | 23.01.2018 20:18 | ответ на: #50 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
С Вами сделано тоже самое, что смог сделать Сатана со многими.
А именно, Сатана наложил Запрет на дальнейшее развитие и получение Знаний Свыше и убедив при этом людей, что всё что отличается от когда-то давно переданного Учения есть ни что иное как мысли и слова самих Бесов.
Это всё равно, как если бы внушать учащемуся первого класса, что всё что он будет изучать в старших классах есть просто Ересь Бесовская.
А если поточнее то примерно так: есть школа церковно-приходская со своей программой - вот и хватить её для того чтобы жить на планете Земля.
Вот так Сатана наложил запрет на дальнейшее получение Знаний Свыше и внесение изменений, доработок, дополнений, улучшений в те Знания, которые принёс Иисус две тысячи лет тому назад. Принёс для Христианства, а не отдельных религиозных направлений таких как Православие и Католицизм и многих других, которые пользуются Библией и интерпретируют Её каждый по своему.
В результате таких церковных догм и получились события 1917 года.
А лично к Вам, Троицкий Рувим, у меня убедительная просьба: перестаньте считать себя Знатоком, несущим Истинные Знания, а некоторых участников бесед считать "овцами заблудшими" и, соответственно, предоставлять себе право выводить их на Путь Истинный догмами своими, ссылаясь на записи двухтысячелетней давности, да ещё не способных объединить православных и католиков в Единое Христианство - то Учение для которого и были сделаны записи сие. А то у Вас получается принцип: "Кто не с нами - Тот против Нас".
С Уважением,
Роман Куликов
  
#52 | Троицкий Рувим »» | 23.01.2018 21:01 | ответ на: #51 ( Роман Куликов ) »»
  
0

Истина Божья Вечно Пребывает Незыблемой Истиной.
А, если кто не Верит Истине Божьей, тот непременно бывает уловлен сетями многообразной погибельной лжи...
  
#53 | Роман Куликов »» | 24.01.2018 08:17 | ответ на: #52 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Скорректируйте свою фразу:
"Истина Божья Вечно Пребывает Незыблемой Истиной."
Вы говорите: "Незыблемой Истиной", а сами подразумеваете: "Незыблемой Догмой"
Вот в этом и есть Ваше личное заблуждение.
Ибо Истина Божья подобна вечно распускающемуся вечному цветку и становящемуся со временем всё прекрасней и прекрасней.
Истина это ни кусок камня или скалы - Она живая и способна развиваться и улучшаться, изменяя Весь Окружающий Мир к лучшему на Пути к Плану Божественному.
С Уважением,
Роман Куликов
  
#54 | Троицкий Рувим »» | 24.01.2018 09:23 | ответ на: #53 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Лоза Истинная
Слово Божие Во Веки Пребывает Незыблемой и Неизменной Истиной, вне зависимости от того, нравится это кому - либо, или нет. И Отец Небесный Говорит, что из людей никто не Истинен, как только Един Иисус Христос, Превечным Божеством Своим, Собезначальный Отцу Небесному И Духу Святому. Все остальные, как свойственно всем сотворённым людям, и лгут и ошибаются.
Кстати, напрасно Вы так негативно относитесь к Святым Догматам - Отправным Пунктам для всякого мышления, которое только хочет быть Основанным В Истине и Жизнеспособным. Ибо Только На Почве Божественной Истины Растут, Цветут и Плодоносят Растения, которые Насадил Отец Небесный. Всё же те, которые не Им насаждены, непременно Искоренятся. Не приносит Плода также и всё то, что насаждается на почве суемудрия человеческого и лжи сатанинской...

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.



П
АКИ ПО НЕБУ
З
Е
М
Л
Е
Хвалите Имя Господне


И пытаться "улучшать" Божественную Незыблемую Истину может дерзнуть только безрассудное существо,
которое в своих слепых очах явно "добрее", "умнее", "справедливее" и "истиннее" Бога Всевышнего))))
  
#55 | Роман Куликов »» | 24.01.2018 10:28 | ответ на: #54 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-2
Я же пытался вам объяснить что есть "Догма", а Вы опять приводите в качестве примера фразу: "Слово Божие Во Веки Пребывает Незыблемой и Неизменной Истиной". Эта фраза и есть определение Догмы. А Истина Божья подобна вечно распускающемуся вечному цветку.
Ну и зачем Вы обманываете людей фразой: "И Отец Небесный Говорит" - не "Говорит", а "Говорил" давным-давно.
А сейчас Отец Небесный ГОВОРИТ, что НЕ МОЖЕТ донести до людей ЗНАНИЯ, Ибо люди НЕ слышать Его, а создавать Новую Религию просто нет смысла.
И вот те люди, которые слышат и СЕГОДНЯ Голос Отца Небесного, дали совет самому Отцу Небесному, чтобы Знания Истинные передавал другими путями, а не только религиозными.
Созерцайте ни Мир Окружающий внимательнее и будет наполняться Ваш Разум мыслями светлыми.
С Уважением,
Роман Куликов.
  
#56 | Троицкий Рувим »» | 24.01.2018 10:36
  
3
Да!
С необузданными фантазёрами, "дающими советы" Отцу Небесному, едва ли есть Смысл продолжать беседу.
Ибо очевидно, что все таковые просто - напросто пытаются заменить Истину очередной ложью, себе на погибель. И не отстанут от безумной затеи своей...
вавилонское столпотворение
вавилон - это их состоянье ума
#57 | Павел Феориев »» | 24.01.2018 10:58 | ответ на: #56 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Что почувствовал у кого в услужении , это дедушка
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18).
идола поклонник вы,даже у Иеговы, а говорите Офтальмокардиолух Царя Небесного.

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…
  
#58 | Троицкий Рувим »» | 24.01.2018 11:07 | ответ на: #57 ( Павел Феориев ) »»
  
2
Единородный Сын, Сущий в Недре Отчем, Он Явил и Сказал всем Своим:


И Христос Воскресший Учил меня по Смыслам Различать Истину от лжи. И всякийй, кто От Истины, с Божьей Всесильной Помощью, Отличит...

#59 | Павел Феориев »» | 24.01.2018 11:42 | ответ на: #58 ( Троицкий Рувим ) »»
  
3
Во Истину глаголишь,оставим вам всесильную помощь видеть и разуметь чистым сердцам , а не только догмами, хотя и догмы нужны, а то можно скатится и в пропасть познания.
Вот попалась поучительная грамота Мономаха.

«Дети мои или иной кто, слушая эту грамотку, не посмейтесь, но кому из детей моих она будет люба, пусть примет ее в сердце свое и не станет лениться, а будет трудиться. Прежде всего. Бога ради и души своей, страх имейте Божий в сердце своем и милостыню подавайте нескудную, это ведь начало всякого добра».

«О дети мои! Хвалите Бога! Любите также человечество. Не пост, не уединение, не монашество спасет вас, но благодеяния. Не забывайте бедных; кормите их и мыслите, что всякое достояние есть Божие и поручено вам только на время. Не скрывайте богатства в недрах земли: сие противно христианству. Будьте отцами сирот; судите вдовиц сами; не давайте сильным губить слабых. Не убивайте ни правого, ни виновного: жизнь и душа христианина священна. Не призывайте всуе имени Бога; утвердив же клятву целованием крестным, не преступайте оной.

Несоревнуйся с лукавыми, не завидуй творящим беззаконие, ибо лукавые будут истреблены, послушные же Господу будут владеть землей.
Уклонись от зла, сотвори добро, найди мир и отгони зло, и живи во веки веков.

Не имейте гордости ни в уме, ни в сердце, и думайте: мы тленны; ныне живы, а завтра во гробе.

Бойтесь всякой лжи, пьянства и любострастия, равно гибельного для тела и души.

Чтите старых людей как отцов, любите юных как братьев.

И вы, дети мои, не бойтесь смерти, ни битвы, ни зверей свирепых; но являйтесь мужами во всяком случае, посланном от Бога. Если провидение определит кому умереть, то не спасут его ни отец, ни мать, ни братья. Хранение Божие надежнее человеческого. Господь наш - не человек, но Бог всей вселенной, - что захочет, во мгновение ока все сотворит, - и все же сам претерпел хулу, и оплевание, и удары, и на смерть отдал себя, владея жизнью и смертью. А мы что такое, люди грешные и худые? - сегодня живы, а завтра мертвы, сегодня в славе и в чести, а завтра в гробу и забыты, - другие собранное нами разделят. Посмотри, брат, на отцов наших: что они скопили и на что им одежды? Только и есть у них, что сделали душе своей».
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU