Помогите Лерочке попасть на реабилитацию!!!

Здравствуйте, уважаемые гости форума! Хочу рассказать Вам историю своей доченьки.

Лерочка родилась 29 сентября 2012 года здоровым ребёнком на 41 неделе беременности. На 5-е сутки нас благополучно выписали домой. На 10-е сутки поднялась высокая температура,которую мы не могли сбить.Скорая увезла нас в ГНЦ,где Валерия пробыла чуть больше двух месяцев. Диагноз герпетический менингоэнцефалит. (на лице у папы был герпес,передался Лере) Врачи боролись за жизнь как могли,у Леры были судороги,она была в реанимации (там мы её покрестили),но слава Богу врачам удалось победить болезнь! Физически Валерия развивалась правильно,но в 10 месяцев она начала давиться,на густую пищу и кусочки рвотный рефлекс. Сейчас она кушает только перетертую пищу. Не жует. Не говорит. Обращенную речь плохо понимает. Себя не обслуживает. В сентябре 2014 года сделали МРТ и поставили диагноз – Кисты обеих височных долей,псевдобульбарный синдром,умеренная гидроцефалия. ЗПРР.

Мы постоянно проходим реабилитацию,ездили в Питер в НИИДИ, в Калиниград санаторий «Теремок», Омский санаторий «Рассвет», три раза были на дельфинотерапии. Ходим на канистерапию. В Омске массаж,логомассаж, занятия с логопедом и дефектологом проходим курсами . После каждой реабилитации есть улучшения, становится больше понимания, появляются новые звуки,слоги, улучшается понимание речи. К сожалению,эпилептолог запрещает нам все виды электро и физиолечения,выбор для реабилитации не велик. Один из способов лечения – это дельфины!!! Они просто творят чудеса! У Лерушки меняется поведение,улучшается понимание речи,потихоньку исчезают страхи. Мы обратились уже во много фондов,но везде получили отказ… огромные очереди… У нас осталась последняя надежда на Вас,добрые волшебники!
Сумма к сбору до 01.06.2018г. - 94920 рублей
Способы помочь:
Карта Сбербанк оформлена на маму Анастасию Николаевну Волобуеву 4276845022312695
PayPal Lera29092012@mail.ru

Комментарии (18)

Всего: 18 комментариев
     
0
выписка 1стр
выписка 2стр
выписка 3 стр
     
0
наш любимый храм
это наш любимый храм... здесь тепло и уютно... как дома... Здесь мы молимся за здравие Лерочки, причащаемся...
     
0
19 декабря Русская Православная Церковь чтит память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца!
Его помощь быстра и удивительна. Он и строг, и милостив одновременно. В каждом храме есть его образ, и даже если мы больше никого из святых не знаем, то, увидев Николая Чудотворца, сразу чувствуем себя в церкви, как дома.
Когда читаешь его жизнь, поражаешься, что он не только о духовном заботился; он заботился о каждой человеческой нужде, о самых скромных человеческих нуждах. Он умел радоваться с радующимися, он умел плакать с плачущими, он умел утешить и поддержать тех, кому нужно было утешение и поддержка. И вот почему народ, мирликийская паства его так полюбила, и почему весь христианский народ так его чтит: ничего нет слишком ничтожного, на что он не обратил бы внимание своей творческой любви. Нет ничего на земле, что казалось бы недостойно его молитв и недостойно его трудов: и болезнь, и беднота, и обездоленность, и опозоренность, и страх, и грех, и радость, и надежда, и любовь — все нашло живой отклик в его глубоком человеческом сердце. И он нам оставил образ человека, который является сиянием Божией красоты, он нам в себе оставил как бы живую, действующую икону подлинного человека.
Но оставил он нам ее не только для того, чтобы мы ликовали, восхищались, изумлялись; он нам оставил свой образ для того, чтобы мы от него научились, как жить, какой любовью любить, как забывать себя и помнить бесстрашно, жертвенно, радостно всякую нужду другого человека.

(Митрополит Антоний Сурожский).

Величаем тя, святителю отче Николае, и чтим святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего!

Поздравляем всех с праздником, а участников и гостей форума по имени Николай - с днём Ангела !
     
0
19 декабря Лерочке в копилку поступило-
200 руб от Юлии Анатольевны Г. со словами "Помоги Вам Господи!"
1000 руб от Галины Васильевны З.
Спасибо Вам,что не проходите мимо нашей беды! Слава Богу за всё!

20 декабря
121 руб от Алексей Юрьевич А.
     
0
Леруська на утреннике
Первый утренник , Новый Год 2017-2018
     
0
Кто такие дети-инвалиды?
Дети-инвалиды, Ангелы земли
Сколько не заслуженной обиды
На себе они перенесли

Сколько раз, они лицом в подушку
Чтоб не плакать на глазах у всех
Говорили ночи как подружке…
Разве то что есть мы, -это Грех?

Сколько раз их матери украдкой
Уводили в сторону детей
Чтоб не слышать шёпот этот гадкий
Злых, не добрых, немощных людей

Немощны они не телом бренным..
Немощны душой своей холодной
Не помочь пытались детям бедным
Прочь всегда их гнали взглядом злобным

Не грустите матери не надо
Ваши дети-ангелы, не зло
Богом нам они даны в награду,
Чтобы в мир нести любовь, тепло

Ну а тех кто нас не понимает
Пусть простит Господь за волю их
Пусть они услышат как рыдают
Мамы у кроваток чад больных

Но не все на свете равнодушны
Больше тех кто хочет нам помочь
Открывая душу нам радушно
Горе помогают превозмочь

Пусть Господь рукой своей нетленной
Осенит крестом весь мир людской
Чтоб на всей Земле, во всей Вселенной
Мир всегда царил, царил покой

Чтоб ни войн и не землетрясений
Ни цунами страшных, НИКОГДА
Сбереги Господь от потрясений
Всех людей, ОТНЫНЕ и ВСЕГДА..
страшные дни
     
0
подарки
Добрый день,форумчане!!! Хотим поделиться нашей радостью. Сегодня утром к Лерочке приходил Дед Мороз и Снегурочка!!! Лерочка была просто счастлива!!! Обнималась с Дедом Морозом,теребила его за бороду, снимала ему рукавицы))) А как же она была рада подаркам,не высказать словами!!! Как хорошо,что в нашем городе есть волонтеры при храме св.Татианы !!! Спасибо Вам огромное за доставленную радость Лерочке !!!
     
0
💥 Самый простой способ помочь - просто не пройти мимо!
💥 А выбрать, чем именно помочь - можно всегда!
💥 Будь то финансовая или молитвенная помощь, привлечение друзей и родных к помощи , всегда можно поучаствовать в судьбе Леруши и быть полезным.
💥 Не отворачивайтесь, когда вас просят о помощи, ведь когда-то помощь может понадобиться и вам!
Карта СБ 4276845022312695
Карта СБ МИР 2202200300353735
PayPal Lera29092012@mail.ru
счет СБ
     
0
Здравствуйте,дорогие наши волшебники!!! Копилочка Лерочки совсем не пополняется... У нас одна надежда на Вас... Сами мы такую сумму собрать не можем... Мы с доченькой живем на пенсию по инвалидности, снимаем гостинку в городе т.к. мои родители живут в деревне, там нет возможности реабилитировать ребенка. Отец Леры нам не помогает... Лерочка курсами проходит логомассаж каждые 3 месяца (курс 6 000 руб.) , Вот первые продвиждения появились- бутылку спрятали,пытаемся с горем пополам пить из кружки... Нужно подавить сосательный рефлекс и дай Бог Лерочка научится жевать... В Марте нам нужно пройти ЭЭГ ночной видеомониторинг, МРТ в эпи режиме - у нас это только в платной клинике (около 20000руб.)
Конечно же мы ходим на бесплатные занятия с психологом,дефектологом. Мы идем маленькими,но уверенными шагами к победе))) Пожалуйста, помогите Лерочке попасть на курс дельфинотерапии. После дельфинчиков у Леры появляются новые звуки, корректируется поведение, первый раз Лера смогла взять в руки карандаш и "порисовать" тоже после дельфинчиков, улучшается понимание обращенной речи! Не пройдите мимо нашей беды,добрые люди.
     
0
24.12.2017.
+100 руб Оксана Александровна А.
+500 руб Павел Евгеньевич Б.
Спаси Господи!!!
     
0
Братья и сестры! Прошу Вас,не проходите мимо нашей беды... Лерочка нуждается в реабилитации... Сумма для нас неподьемная, к сожалению... Всего 950 человек по 100 рублей и сбор закроется....
Доброта — это мостик, способный соединить сердца. Это толчок, который не дает пройти мимо такой огромной беды. Это тепло, согревающее бездомных, это помощь тем, кто попал в беду.
Доброта — это неравнодушие.
Доброта — это радуга, на краю которой каждый найдет то, чего ему очень не хватает в жизни.
Творите добро и оно, как бумеранг, вернется назад, чтобы подарить Надежду и Веру в то, что мир не без добрых людей и что люди всегда придут на помощь !!!
     
0
Здравствуйте,дорогие форумчане! Немного новостей. Я не перестаю писать в фонды,чтоб помогли в оплате реабилитации Лерочки. Но получаю отказ,где-то очередь и 2018 год уже расписан, где-то перестали оплачивать дельфинотерапию. Обидно очень, когда всё в этом мире решают деньги.... И несчастные дети-инвалиды должны страдать т.к у их родителей нет возможности оплачивать дорогостоящие курсы лечения,которые реально помогают... Миром правят деньги... Почему так? Почему мир такой жестокий.... Каждую ночь я плачу и молю Господа,чтоб он послал нам добрых людей,которые помогут Лерочке. Пожалуйста,не пройдите мимо нашей беды.... Я одна борюсь за здоровье дочери.... У меня нет сильного плеча,в которое я могу поплакать... Мне порой даже некому выговориться... Душа болит за ребёнка....Болит.... Спаси Господи всех, кто читает этот крик души и всех,кто не проходит мимо нашей беды. Также прошу Вас молиться за болящего младенца Валерию.
     
0
Дорогие Форумчане! Феи и Волшебники!!! До Нового года🎄🎁🎊 остаются считанные дни. И снова мы обращаемся к Вам за помощью. Многие из вас стесняются посылать маленькие суммы и ошибочно полагают, что они делу не помогут. Но ведь моря складываются из капель. Поделитесь с нами своим "хвостиком" с банковской карты. У каждого из Вас ,наверняка, на карте есть небольшая сумма денежных средств, которую невозможно снять . Назовем эту сумму "Хвостиком" .Вы можете перевести его на любой из реквизитов. Ещё можно округлить Ваши средства на карте. Например : балланс карты 2644 руб. 62 коп Сделайте сумму круглой,а "хвостик" 44р.62 коп или 144р.62 коп переведите на любой реквизит Лерочки! Давайте пополним "Копилочку здоровья" Лерочки! Тем самым, своим добрым поступком пополним "Копилку добрых дел" , что находится в небесной канцелярии и у каждого из нас эта копилка именная! Наполним предпраздничные дни МИЛОСЕРДИЕМ !!!❤❤❤
Карта СБ VISA 4276845022312695Карта
СБ МИР 2202200300353735
PayPal Lera29092012@mail.ru
     
0
26.12. +500 руб
27.12. +200 руб.
и несколько дней назад +1000
Все эти переводы от неизвестных людей. Спаси Господи Вас!!!
     
0
Ну вот и все! Сегодня были на завершающем утреннике! Ходили с Леруськой в органный зал по пригласительному. Смотрели сказку, как снегурочка и музыкальные инструменты искали ноты,чтоб исполнить новогоднюю мелодию,которая исполняет желания. В конце под эту мелодию мы все загадали желание...
Потом был хоровод вокруг елки и танцы)
Завтра мы уезжаем в деревню на новогодние каникулы. Всех с наступающим новым годом и Рождеством Христовым!!!
Очень надеемся,что в светлый праздник Рождества случится чудо и наша копилочка наполнится... Помоги нам,Господи собрать нужную сумму и свозить Лерочку на реабилитацию. Добрые феечки и волшебники, мы ждём Вашей помощи... Мы желаем всем мира и добра! Здоровья Вам,дорогие братья и сестры на многая лета! Храни Вас Господь!
     
0
Здравствуйте,дорогие форумчане!!! Хотим поделиться нашей радостью!!! Дельфинотерапию нам оплатил спонсор в преддверии Великого праздника Рождества Христова!!! Нас не было в городе, на форум выйти не могла. Лерочка гостила у бабушки и дедушки в деревне! Успели и погулять и на горке покататься, и поболеть)
Дорогие братья и сестры, мы очень просим Вас помочь собрать нам 50 000 рублей на авиаперелет... Хотела взять кредит-отказали(((( т.к. есть невыплаченный... На поезде мы ехать никак не можем. Питаться Лерушке будет нечем- она жевать не может, баночные пюре не ест(((
Пожалуйста, помогите Лерочке попасть на реабилитацию...
     
0
Здравствуйте,наши волшебники!!!
на 16.02.2018 Собрана сумма 9 270 рублей. Извините,я не сохранила все имена ,кто переводил. Спасибо всем огромное за помощь Лерочке!!! Сбор продолжается!!!
     
0
Пока мы в городе постараюсь указывать все имена ,кто жертвует Лерочке деньги. Я хочу сказать всем огромнейшее спасибо!!! Вместе мы сила!!!
16 февраля 2018г. поступило:
+500 Светлана Л.
+500 Кристина Г.
+200 Юлия Ш.
+200 Кристина М.
+333 Яндекс Деньги
Всего у Лерочки в копилочке 11 003 рубля!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU