Снова антихристы взялись за детей. Будьте внимательны!

Снова антихристы взялись за детей. Будьте внимательны!

СРОЧНО! #МИНЗДРАВ АТАКУЕТ: С 1 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА ДОСКОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ЗДОРОВЬЕ ВСЕХ ДЕТЕЙ РОССИИ БУДУТ ВНОСИТЬ В ЭЛЕКТРОННУЮ БАЗУ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ!

С 1 января 2018 года вступает в силу опаснейший Приказ Минздрава от 10 августа 2017 года N 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних». Он заменит собой Приказ Минздрава от 21 декабря 2012 г. N 1346н «О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них».

Сравним два Приказа, чтобы понять, что мы имеем, и какой коллапс нам грозит. Пока еще действующий Приказ № 1346н предусматривает три вида медосмотров для детей (п.п.3-5 Приложения № 1 к Приказу):

А) Профилактические медосмотры несовершеннолетних – это доскональные осмотры разных специалистов в установленные возрастные периоды в целях выявления заболеваний, факторов риска их развития, определения групп здоровья и выработки рекомендаций. При проведении указанного осмотра заполняется обширная карта медосмотра в 2 экземплярах: один для родителей (ребенка старше 15 лет), другой – для мед. организации, заполняющей на основании карт осмотра неперсонифицированные формы отчетности – для статистики (п.п. 24-26). Карта осмотра заполняется в т.ч. в эл. виде (п. 23), но Приказ не предусматривает передачу этой карты в какие-либо инстанции, она используется для подготовки обобщенного отчета (п. 25). Данные о прохождении осмотра фиксируются в истории развития ребенка лишь в той клинике, где проведен осмотр (п. 21).
Б) Предварительные медосмотры несовершеннолетних – это осмотры при поступлении в образовательные учреждения «в целях определения соответствия учащегося требованиям к обучению». Обычно дети проходят именно этот осмотр перед школой. По результатам такого осмотра заполняется медкарта или мед. справка, в которой указывается мед. группа здоровья для физкультуры (пп. 40, 41). Эта карта (или справка) оформляется в 1 экземпляре и передается родителю. Данного документа достаточно, чтобы посещать занятия по физкультуре. Никакой электронной формы данная карта не предусматривает. Информация о прохождении предварительного осмотра остается только в истории развития ребенка (в поликлинике) (п. 39). Медкарта никуда не передается.
В) Периодические медосмотры – это краткие осмотры «в целях динамического наблюдения за состоянием здоровья учащихся,… выявления медицинских противопоказаний к продолжению учебы». Этот осмотр проходят дети, которые уже учатся в школе. Фактически ребенка смотрит только педиатр, и сдается пара общих анализов, что фиксируется в медкарте ребенка вместе с заключением об отсутствии (наличии) противопоказаний к учебе. Этого достаточно, чтобы спокойно учиться в школе.

В отношении всех видов осмотров предусмотрено получение информированного согласия на мед. вмешательство.

А вот какой концлагерь нас ждет по Приказу N 514н.

1) «Предварительные» и «периодические» осмотры отменены как факт. Остается один единственный «профилактический осмотр». Теперь дети обязаны ежегодно проходить полный «профилактический осмотр». Почему? Потому, что без него вы не получите справку о мед. группе здоровья для физкультуры. Иными словами, не обеспечите ребенку возможность обучения по обязательному предмету, то есть, не исполните свою обязанность дать ребенку основное общее образование (ч. 4 ст. 43 Конституции).

В большинстве случаев до 18 лет включительно требуется полномасштабный осмотр. В случае отказа от каких-либо мед. вмешательств, «осмотр считается завершенным в объеме выполненных исследований» (п.19). Но, во-первых, не факт, что Вам дадут справку о группе здоровья для физкультуры, если вы не пройдете весь список врачей, во-вторых, это «уклонение от заботы о здоровье ребенка» может выйти ювенальным боком.

2) Действующий Приказ N 1346н прямо указывает на сопровождение ребенка родителем при проведении осмотра. Новый Приказ эти слова исключает. Для осмотра ребенка в новых реалиях ребенку следует только принести заранее оформленное «информированное согласие родителя на мед. вмешательство» (п. 15). Мы видим желание отстранить родителей от контроля за мед. вмешательствами в отношении ребенка. При этом стандартный перечень процедур, на которые соглашаются «в силу закона» граждане, подписывая стандартный бланк информированного согласия, включает в себя, например, рентген, иммунологические исследования, уколы и др. (см. Приказы Минздрава N 1177н, N 390н). Так что врачи с «информированным согласием» могут позволить себе разное.

3) Информация о результатах осмотров ребенка по новому Приказу будет передаваться каждый раз клиникой, где был проведен осмотр, медицинским работникам мед. блока школы, в которой обучается ребенок (подп. 3 п. 22). Иными словами, передача полной информации о здоровье ребенка состоится принудительно, в обход родителей. И судя по всему - в полном объеме.

В одном из серьезных лицеев Петербурга осенью с.г. медик на родительском собрании ехидно заявила: «Это пока у меня нет полных данных о здоровье Ваших детей, скоро будут». Очевидно, врач радостно готовится к вступлению в силу нового Приказа.

4) В случае прохождения медосмотра в платной клинике копия карты осмотра будет передана в государственную поликлинику, к которой ребенок привязан по ОМС (п. 23).

Под колпак ставится и включается в межведомственное ювенальное взаимодействие вся коммерческая медицина (под угрозой отзыва лицензий).

5) Данные каждого медосмотра персонифицированно (на каждого ребенка со всеми его персональными данными и деталями о здоровье) будут оформляться в электронной форме и вноситься в единый интернет–портал Минздрава. Независимо от числа пройденных специалистов (п. 2 Приложения № 3 к Приказу № 514н).

Полные данные на каждого ребенка станут доступны любым грамотным хакерам. В связи с этим интересно изучить содержание карты медосмотра, установленной Минздравом.

Если коротко, здесь: ФИО, дата рождения, место жительства, СНИЛС, номер мед. полиса, место обучения, масса, рост, окружность головы (для детей до 4 л.), полная оценка психического развития: познавательная, моторная, эмоциональная, социальная функции (возраст развития), психомоторная сфера, интеллект, эмоционально-вегетативная сфера (норма/нарушения); все диагнозы, рекомендации по диспансерному наблюдению, реабилитации, лечению, информация о выполнении рекомендаций (козырь ювеналов!), и среди прочего - оценка полового развития, а именно половая формула мальчика/девочки. Наивно думать, что система «будет недоступна» злоумышленникам. Поэтому – хотите узнать, какая информация о половом развитии Вашего ребенка будет открыта всему миру? Например, один из показателей половой формулы детей: «P» - развитие волос на лобке. По результатам осмотра врач указывает в медкарте информацию от P 1 до P4. Она нормативно разъяснена: «Р1 - единичные, короткие; Р2 - занимают ограниченное пространство, более густые, длинные; Р3 - на всем треугольнике лобка, длинные, вьющиеся, густые; Р4 - расположены на бедрах, а у мальчиков вдоль белой линии живота». Эта градация установлена Методическими рекомендациями "Оценка физического развития и состояния здоровья детей и подростков…", утв. Госкомсанэпиднадзором РФ. В отношении девочек в карту вносятся подробные данные о менструациях (п. 14.2).

Так что – на радость всем педофилам мира – с 1 января 2018 года при успешном доступе на электронный портал Минздрава можно будет «заглянуть в трусы» каждому ребенку России и узнать все остальное, что интересно: сколько весит, какого роста, где живет, где учится и тп.

6) Ну и верх цинизма. ВСЕ ДАННЫЕ ИЗ КАРТ ПОЛНОГО МЕДОСМОТРА КАЖДОГО РЕБЕНКА РОССИИ БУДУТ РАЗМЕЩАТЬСЯ НА ИНТЕРНЕТ- ПОРТАЛЕ, ПОД НАЗВАНИЕМ ORPH.ROSMINZDRAV.RU (п. 2 Прил. № 3 к Приказу). Знаете, что такое «ORPH.»? Это сокращение от "orphan", что в переводе на русский означает «СИРОТА»! Портал ORPH.ROSMINZDRAV.RU уже существует и туда вносят данные о детях -сиротах и детях в трудной жизненной ситуации (см, напр, http://old.kmiac.ru/kategoriya-1/).

Так что все наши детки со всеми подробностями здоровья скоро будут вноситься в единую базу для сирот. Глобальные планы у нашего Правительства, не так ли?

7) Этот жуткий Приказ Минздрава подписал врио министра Игорь Николаевич Каграманян (послужной список https://valkiriarf.livejournal.com/402317.html).
В. Скворцова, видимо, не решилась на подпись. Да и Каграманяну, похоже, было не по себе. Его больше нет в Минздраве. А не стало его там буквально сразу после подписания Приказа. 21 июля 2017 года СМИ сообщили о предстоящем увольнении Каграманяна, после отпуска https://www.rbc.ru/society/21/07/2017/5971f1999a79470..). Приказ, который сливает всех российских детей на обозрение мировому сообществу, подписан Каграманяном 10 августа 2017 года. Отпуск у ВРИО удался. Как ни прискорбно, теперь этот человек - член Совфеда.

8) Что касается юридической оценки передачи данных о медосмотре детей третьим лицам, судя по всему, авторы Приказа собираются использовать для этого «информированное согласие на мед вмешательство», получение которого прямо предусмотрено Приказом.
Согласно ч. 1 ст. 20 ФЗ об основах охраны здоровья «предварительным условием мед. вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на мед. вмешательство на основании предоставленной мед. работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах мед. вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания мед.помощи». Вероятно, передачу данных о медосмотре ребенка в третьи руки авторы Приказа относят к «последствиям осмотра», установленным законодательством, а само «информированное согласие» в т.ч. как согласие на разглашение врачебной тайны (ч. 3 ст. 13 ФЗ об основах охраны здоровья). Кроме того, существует п. 4 ч. 2 ст. 10 ФЗ о персональных данных, согласно которому обработка данных о состоянии здоровья возможна, если она «осуществляется в медико-профилактических целях, в целях установления мед. диагноза, оказания мед. и медико-социальных услуг при условии, что обработка персональных данных осуществляется лицом, профессионально занимающимся мед. деятельностью и обязанным в соответствии с законодательством РФ сохранять врачебную тайну». То есть, помимо подписания согласия на мед. вмешательство отдельного согласия на обработку персональных данных для оказания мед. услуг не требуется.

Стоит отметить, что в Приказе Минздрава явно прослеживается попытка скрыть от граждан полномасштабный сбор сведений в электронную базу. Во-первых, при детальном регулировании Приказом порядка проведения медосмотра, действий врачей по результатам осмотра (п. 22 Порядка проведения осмотра), в нем не содержится указания на получение согласия родителей на обработку персональных данных. Во-вторых, пункт о сливе информации о детях на электронный портал вынесен в отдельное Приложение, до которого у большинства читающих Приказ руки (глаза) не дойдут.

Не исключено, что мед. организации все-таки будут подсовывать родителям общее согласие на обработку персональных данных. Наши граждане, как правило, подмахивают их, не читая. А там – и автоматизированная обработка, и передача третьим лицам… В любом случае имеете право до начала медосмотра ребенка письменно запретить передачу данных ребенка, полученных в результате осмотра, любым третьим лицам, формирование мед. карты в электронном виде для внесения в любые электронные базы.

9) Завершим этот мрачный обзор предысторией Приказа Минздрава.
Его появлению предшествовало принятие закона, который отменил "предварительные и периодические" медосмотры для детей и оставил только полный "профилактический" осмотр. Речь о ФЗ "О внесении изменений в ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и отдельные законодательные акты РФ" от 03.07.2016 N 286-ФЗ. Принят этот закон был 3 июля 2016 года - тогда же, когда и закон о шлепках! И уже потом - в августе 2017 принимается Приказ Минздрава.

Как заявлял Каграманян, «в 2020 году в целом завершится формирование единой информационной системы сферы здравоохранения на основе единой электронной мед. карты пациента». Все это делается во исполнение Концепции создания единой гос. информационной системы в сфере здравоохранения (2011 г). Задачами по Концепции являются «повышение точности соблюдения пациентами полученных назначений»; «выявление лиц, подверженных риску возникновения тяжелых заболеваний, заболевших лиц, мед. ведение указанных лиц». Так что большой брат проследит за соблюдением Вами «прав и интересов» Вашего ребенка в сфере здравоохранения.

С 1 января 2018 г. в Законе об основах охраны здоровья появится новая статья 91.1, согласно которой и создается «единая гос. информационная система в сфере здравоохранения». Туда будет слита информация о здоровье всех россиян. (В законе – в отличие от Приказа - сказано о необходимости соблюдения закона о персональных данных. Другое дело, что граждане подписывают согласия на обработку данных обычно, не глядя).
И база данных о здоровье детей России (портал для «сирот») – становится лишь подсистемой единой гос. системы о здоровье всех граждан России https://egisz.rt-eu.ru/index.php?/Knowledgebase/List

Друзья, Приказ Минздрава - один из винтиков механизма по внедрению тотального электронного контроля за населением страны. Минздрав проворачивает то, что не удалось Парламенту – вводит «Контингент» (в части здоровья детей), на который было наложено вето Президента и делает доступными всему миру детальную информацию о здоровье нации.

Предлагаем направить жалобы с требованием срочно отменить Приказ Минздрава от 10 августа 2017 года N 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» и (или) внести изменения в законодательство, в т.ч. в Приказ № 514н, в целях:

- восстановления предварительных и периодических (кратких) медосмотров для детей, в т.ч. в целях получения справки для занятий физкультурой в школах,
- внесения прямой нормы о праве родителей сопровождать ребенка на медицинских осмотрах,
- исключения нормы о передаче данных о результатах медосмотров детей медицинскими организациями в образовательные учреждения,
- исключения нормы о передаче данных о результатах медосмотров медицинскими организациями, оказывающими платные услуги по проведению профилактических осмотров, в медицинские организации, к которым несовершеннолетние прикреплены в рамках обязательного медицинского страхования,
- внесения прямой нормы о необходимости получения письменного согласия родителей (детей старше 15 лет) на внесение любых данных о медосмотре в электронные формы и (или) базы данных, в любые информационные системы Минздрава России.
- исключить норму о внесении данных о здоровье детей, в том числе о результатах профилактических осмотров, в единую электронную базу данных (информационную систему) Минздрава России.

Направить жалобы предлагаем Президенту http://letters.kremlin.ru/, Председателю Правительства http://services.government.ru/letters/, Министру здравоохранения В.И. Скворцовой https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new,
Ген. прокурору Ю.Я. Чайке http://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Прикрепленный образец подготовлен для Генпрокурора (для остальных поменяйте шапку).

http://www.дети-петербург.рф/News/?newsid=1327
Вступайте в группу ОБЩЕСТВЕННОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ все кому небезразлично будущее наших детей и России!

Снова антихристы взялись за детей. Будьте внимательны!

Комментарии участника: Марина М.И. (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 2 )
#1 | Марина М.И. | 11.12.2017 02:56
  
1
Родители, сами изучите подробно приказ и не паникуйте.Конечно в нашу деревенскую больницу лучше и не соваться, врачи совсем не хотят работать, ни чего не добьешься,у нас 2 ребенка осенью умерли в соседней деревне потому, что нет никому дела, скорая приехала сбивайте температуру,а ребенок умер за 1 день,.другой уже парень просто поехал на учебу и умер на вокзале потому, что стало плохо, просто ни кто не обращается в больницу, все на самотеке в больницу идешь и уходишь ни с чем в советское время нас проверяли следили за здоровьем детей и это не плохой опыт.А что относительно размещений данных откуда вы это взяли.в революцию были такие люди провокаторы обливать власть грязью, чтоб уготовить путь гражданскому противостоянию ,а за тем и революции.Сказано узнаете по делам узнавайте.При нынешнем правительстве мы живем,ни кто не запрещает держать хозяйство и развиваться по деревне у нас транспорт, трактора у многих машины,водопровод в домах ,все удобства,хотя мы предпочитаем свою воду из скважины самостоятельность и не зависимость она надежнее ВВ.Путин правильно действует и политик умный, из многих,, самых неумелых ,которые были у руля власти. А Господь все управит самое плохое, что может случиться и историей не раз доказано, это когда ,,англосаксонец,, вдруг захочет стать нам другом,тогда беда спаси Господи, друзей у нас там не может быть только надувательство.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU