А в мире совершается (действует) против желания мира и сатаны «тайна беззакония», конечной демонизацией современников

35. А в мире совершается (действует) против желания мира и сатаны «тайна беззакония», конечной демонизацией современников, воплощение в современниках логосов сатаны ко Второму пришествию Господа. Господь не уничтожал зло, а брал «на себя грех мира», сохраняя все: «…Он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы; оставьте вместе расти то и другое до жатвы» (Мф.13,30).

Зло запрещено искоренять Самим Господом для совершения Его Второго пришествия. Все совершенное в мире зло и смерть не уходит из мира сего, а точно так же собирается в телах демонизированных современников, никак не отличимых от обывателя, воплощая (открывая) сына погибели ко Второму воплощению Сына Божия: «Да не обольстит вас никто никак: [ибо] [день] [тот] [не] [придет,] доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом… Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не] [совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.» (2Фес.2:8)

А это значит что Промысел Божий совершается не только Домостроительством во святых, но и «действием тайны беззакония» воплощением при святых в мире сатаны в теле для смерти смерти. «Последний же враг истребится (умрет) – смерть» (1Кор. 15,26).

http://www.m-isp.com/?id=103

Комментарии участника: Александр Борисович Калаушин (5)

Всего: 5 комментариеввсе комментарии ( 80 )

1
Покажите мне автора(не темы,автора которой я хорошо знаю,
и большего,чем то,на что он способен ,я
и не ожидаю),автора написавшего эту
ересь и поклёп и на Максима Исповедника и на Илью Пророка
и накрывшего "Чистый интернет"грязно - чёрной вуалью.И это
член Братства Св.Максима Исповедника?Что же,в таком
случае,представляет собой само Братство?Я бы посоветовал
этому еретику хотя бы вчерне познакомиться с "Откровением"
Иоанна Богослова.Зло искореняется Господом в человеке.А
где же зло может ещё существовать,да ещё и до Второго
Пришествия?И тот человек,в котором зло не будет искоренено,
будет искоренён сам.Отвечать на статью,я считаю,следует(и
даже священнику)только,если она подписана писавшим, а не
человеком,прикрывшимся Братством.

1
Нет православной Истины. Истина для религий и народов едина.

Сергей,при всём уважении к тебе и согласии со
многим,тобою написанном в этих комментариях,
не могу согласиться с твоим утверждением,что
Истина одна для всех религий,т.е.я так понимаю
тебя,что для всех религий доступна Истина.Но,
ведь,только в нашей,православной религии
Иисус Христос - это наш Бог,а,ведь,это Он же
сказал,что Он(Христос) есть Путь,Истина и
Живот.И это Он сказал нам-православным
христианам,верующим в Него и живущим по
Заповедям Его!И эта Истина(как Путь и Живот)
была открыта Апостолам и многим монахам-
исихастам,о чем в своих "Триадах" писал Григорий
Палама.На отца Сергия ты напрасно так сильно
нападаешь.Он знает больше нас с тобою и не
надо его мешать с попом Охлобыстиным,
Андреем Кураевым,да и со многими другими,
смотрящими в рот власть имущим или полностью
отрицающими РПЦ. Если этот материал(за подписью
Братства Максима Исповедника)написан Андреем
Рыбаком,то все стрелы необходимо направить
на него.И,думаю,что отец Сергий уже высказал
своё мнение.А по твоим разногласиям с о.Сергием
при желании можно было бы открыть новую тему.
А то,мы,православные христиане начинаем
уподобляться многочисленным в интернете блоггерам
и форумчанам,которые,начиная тему,затем забывают её
и начинают перепалку друг с другом по совсем
другим вопросам и подчас оскорбляя друг друга.
У нас оскорбления уже прозвучали,к сожалению.

0
Здравствуй,Сергей! Начну с того что могу быстро забыть:я ошибся,когда написал тебе про отца Сергия.Имел в виду я отца Георгия.Но теперь он пишет Георгий О. и я и тут стал сомневаться:неужели я ошибся и тут,назвав его священником?Надеюсь,что нет.Теперь о главном.Напишу тебе сейчас только то,что думаю сейчас и в чём,мне кажется,я сейчас уверен.О земном Суде я ничего и ни от кого,кроме тебя,не слышал и уверен,что такого суда,как ты его представляешь,не будет.На Земле Господь судил,судит и будет судить впредь до Второго Пришествия,т.е.до Страшного Суда,когда часть людей отправится в Рай и часть - в Ад.Этот Суд будет произведён на Земле и тоже Господом.В "Откровении" под словом Царь подразумевается Господь Иисус Христос.Слова "Царь грядёт!" предупреждают нас о Его Втором пришествии.Под словом "Агнец" подразумевается также Он. В Символе веры говорится о Сыне Божьем Господе Иисусе Христе,единородном,т.е.единственном Сыне Бога Отца. Я монархист по своим политическим убеждениям и считаю своим земным Царём Николая Второго.Ему в Собственном Его Императорского Величества Конвое служил мой родной дед.И ему служу и я.Будет ли у нас на Земле новый Царь,время покажет.Но поставит и благословит его Господь.Я сейчас читаю и перечитываю с начала и с конца "Толкование на Апокалипсис"святого Андрея кессарийского,Минск,2005 г.,Сято-Елисаветинскиймонастырь.В конце "Толкования"помещена работа святого Ефрема Сирина "Слово на Пришествие Господне,на окончание мира и на пришествие антихристова".Перед этой работой есть нечто вроде заключения Толкования под названием:"А теперь изложим цель этой книги в немногих и кратких словах"(на 3-х с половиной страницах). С Богом,Сергей!

0
Мир тебе,Андрей! Твои ссылки прочитал С Силуаном Афонскмс согласен.P.С. Андрей! И снова я обращаюсь к
тебе,сын мой.Внизу есть кнопка "просмотр",
но ПО ПРЕЖНЕМУ мешает зелёная колонка
с надписями "Поиск","Приват2","Форум","Добавить
и т.д. и т.п. и др.Поэтому,когда она не уберётся
(а она нужна,я понимаю,но надо сделать её
убирающейся и появляющейся!!!) писать можно
только короткими предложениями,т.е.как сейчас
я пишу тебе.Вникни,пожалуйста!

0
Добрый день,Сергей Фокин! Давно не был на "Эсхатологии"и ваше письмо прочитал только сегодня.Но также уже довольно давно у меня появилась потребность высказать вам спасибо за совершенно нечаянную радость,полученную от Дугласа Рида.Прошёл по вашей ссылке,данной не мне,а другому человеку,и теперь мечтаю,чтобы все русские люди и в особенности наши православные священники прочитали бы эту книгу,"Спор о Сионе".Те священники,с которыми я разговаривал об этой книге,прохладно относятся к моим словам,но мне Дуглас Рид ответил на все мои вопросы,на которые я туманно уже знал,предчувствовал ответ. Теперь о так называемой "тайне беззакония".Я на самом деле уже довольно стар,чтобы заниматься серьёзной полемикой с Андреем Рыбаком,но считаю,что надо вернуться в начало и проверить доводы его и ссылки на "Новый Завет".У него они есть.Мне запомнилась ссылка на плевелы,которые не надо выпалывать и всё.Но у него были и другие доводы.Умному и в достаточной степени молодому человеку,которым я считаю тебя,Сергей(извини,что перешёл на ты) при желании и с большой пользой для дела(в первую очередь:для Андрея) было бы полезно с максимальной серьёзностью и ответственностью разобраться в доводах Андрея,доказывающих "тайну беззакония",на которой он настаивает. Отец Георгий уже высказал свой взгляд на эту "тайну",но,возможно, как священник сможет точнее и ближе к истине расшифровать слова "Писания".Тогда полемика на эту тему,возможно,успокоится.С уважением! А.Б.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2023, создание портала - Vinchi Group & MySites