27 ноября отмечается 312-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота России

27 ноября отмечается 312-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота России

Поздравляем!

27 ноября отмечается 312-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота России

Созданная Петром I три века назад во время Северной войны, морская пехота на деле показывала мужество и героизм, защищая Отечество.

Сейчас «черные береты» это род береговых войск ВМФ России, предназначенный для ведения боевых действий в составе морских десантов. Все подразделения морской пехоты находятся в постоянной готовности к выполнению задач. Морские пехотинцы России всегда готовы успешно выполнить поставленные задачи в любой точке планеты, на деле доказав свой девиз — «Там, где мы – там победа!».

На протяжении ряда последних лет морские пехотинцы принимали непосредственное участие во всех стратегических учениях, проводимых в Вооруженных Силах РФ, в ходе которых отрабатывались учебные задачи переброски войск различными способами, совместные действия морской пехоты с подразделениями всех видов и родов войск.

Продолжается перевооружение морской пехоты на новые образцы техники. Так в текущем году в морскую пехоту поставлены бронетранспортеры БТР-82А. Морские пехотинцы получают современные образцы стрелкового оружия, средства боевой экипировки, в том числе не имеющие аналогов в мире плавающие бронежилеты «Корсар-МП». В соединения морской пехоты Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов также поступает новая боевая экипировка «Ратник».

Комментарии участника: Сергей И. (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Сергей И. | 28.11.2017 09:48
  
1
Однажды
Ждите в ближайшее время гостинцев
В форме десанта морских пехотинцев
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU