Заявление Натальи Поклонской по поводу кощунственного фильма «Матильда»

Наталья Владимировна Поклонская




Комментарии участника: Димитрий З (10)

Всего: 10 комментариеввсе комментарии ( 36 )
#14 | Димитрий З | 27.10.2017 03:44
  
5
Не понимаю суть проблемы и истерии. Царь Николай как и любой человек имел свои грехи «Ибо благ один Господь». Каждый из нас по природе человек, даже царь, патриарх, и апостол. Даже некоторые блудники были причисленны к святым и никто не скрывал их грехи: прп. Мария Египетская, мученик Вонифатий были блудниками, прп. Моисей Мурин убийца, священномученик Маркеллиан был отступник испугался гонений и т.д.. Что вас унизило как христиан ? Что царь оказался человеком, а не небесным безгрешным ангелом? Все согрешают. Вы не знаете свою веру, царь прославлен не за свою благочестивую жизнь, а за христианскую кончину.
Комиссия по канонизации отметила, что в жизни Николая II было два неравных по продолжительности и духовной значимости периода — время царствования и время пребывания в заключении.[ В первом периоде (пребывания у власти) комиссия не нашла достаточных оснований для канонизации], второй период (духовных и физических страданий) для Церкви является более важным, и поэтому она сосредоточила своё внимание на нём.
#17 | Димитрий З | 27.10.2017 04:23 | ответ на: #15 ( Андрей Рыбак ) »»
  
4
Андрей простите меня пожалуйста , но Вы как- то грубо и дерзко выражаетесь. Мнения у людей могут буть разные, в том числе и по отношению к царю Николаю. Эти мнения высказывались и при расмотрении вопроса канонизации царя Николая, в том числе ныне здравсвующими иерархами Церкви . Я бы поостерёгся на вашем месте с "Глупцами и мыслеблудами".
#20 | Димитрий З | 27.10.2017 06:24 | ответ на: #19 ( Кирилл Д. ) »»
  
2
Кирилл по последним комментариям я уже понял, что мы тут все больные и у каждого своя болезнь.
#23 | Димитрий З | 27.10.2017 08:40 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»
  
4
Андрей я предупреждал вас быть осторожным в вырожениях и не оскорбляйте их "безмозглыми сатанистами", и Духа Святого не трогайте. Не оскорбляйте тех кто имеет другое отношение к царю Николаю. Вот слова святого архипастыря новомученика архиепископа Ярославского и Ростовского Агафангела
(Преображенского)
(Из выступления владыки Агафангела на встрече с духовенством г. Ярославля 8 марта 1917 г. См.: Голос. Ярославль, 1917. № 57. С. 4): ."[За всё надо воздавать Богу славу, даже и при несчастий, а тем более ныне должно сказать «слава Богу», в особенности за то, что отошло и, по человеческим соображениям, не вернётся самодержавие. [...] Нам духовным в особенности следует порадоваться и благодарить Бога за то, что с падением старого строя кончился в Церкви Православной царепапизм, так сильно давивший Церковь и, в особенности, Богоучреждённую иерархию]".
#25 | Димитрий З | 27.10.2017 08:59 | ответ на: #24 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-3
Вам мало Андрей одного мнения святого, приведу мнение другого новомученика епископа Омского и Павлодарского Сильвестра (Ольшевского): [«Совершилось великое в нашем отечестве. Волею Того, Кто возводит и низводит сильные со престол [Лук. 1, 52-53], твердыня царской власти пала. Свобода возвращена народу»] «совершился суд Божий над бывшим нашим царём Николаем II, как в древности над Саулом»
#27 | Димитрий З | 27.10.2017 09:08 | ответ на: #26 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Всё нужно оставить на суд Божий, Ему всё же виднее . Простите если что не так.
#30 | Димитрий З | 27.10.2017 09:18 | ответ на: #28 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Дорогой Троицкий Рувим, вы забыли: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."(Мф 5 )
#31 | Димитрий З | 27.10.2017 09:25 | ответ на: #29 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Причём тут царь и хула на Духа Святого или для вас Андрей это одно Лицо ? Что-то я тут совсем "тупым дурочком" стал.
#33 | Димитрий З | 27.10.2017 09:52 | ответ на: #32 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Я не адвокат чтобы оправдывать и не судья чтобы осуждать. Каждый свой путь выбирает, ибо Господь создал нас со свободной волей. Не нужно никого осуждать и принуждать, во всём промысел Божий.
#34 | Димитрий З | 27.10.2017 09:55
  
1
Извините братия мне пора спать, всё же Дальний Восток .
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU