Православные шутки

Разговор, свидетелем которого довелось стать в одной церковной лавке при монастыре:

- Скажите, а это четки?
- Да, это четки
- А эти четки, чтоб в машину вешать?
...после небольшой паузы
- Четки, вообще-то для молитвы...

*******************

Звонок в дверь:
-"Мы свидетели Иеговы"
-"Да? а что у него свадьба?".

*******************

В очереди за крещенской водой!
-А чо за праздник та?
- В этот день Иисус Христос принял нашу веру православную и покрестился...

*******************

Петербургский священник отец Игорь: Собрался посетить воскресную школу. Детей подготовили соответственно. Он приходит на урок и говорит: “Дети, хочу загадать вам загадку: рыженькая, с пушистым хвостиком, все орешки грызет. Кто это?” Все молчат, никто не поднимает руку, чтобы ответить. Он пробует помочь: “Ну же, дети, она еще прыгает по деревьям высоко-высоко!” Все молчат. Но один мальчик встает и робко говорит: “Владыка, я понимаю, что правильный ответ – Церковь или какой-то святой, но очень на белочку похоже...”»

*****************
Попадают на небо после смерти священник и водитель автобуса.

Ангел раздает все награды в Божьем Царстве. Вот подходит водитель, ему ангел протягивает огромный лавровый, разукрашенный золотом венок. Водитель рад, ангел поздравляет его и хлопает по плечу.

Священник думает про себя: «Ну, если простому водителю такую награду дали, то что дадут мне, служителю Божьему?» Священник в предвкушении потирает руки. Вот очередь доходит до него, но ангел протягивает священнику маленький потертый веночек.

Священник с досадой говорит ангелу: «А почему обычному водителю автобуса такая почетная награда, а мне, служителю, Бога - такая мелочь?! Это несправедливо!»

Ангел смиренно отвечает священнику: «Понимаешь, когда ты проповедовал в церкви, то все слушатели спали от скуки, а когда это водитель лихо водил автобус, то все пассажиры от страха взывали к Богу».

Комментарии (11)

Всего: 11 комментариев
#1 | р.Б.Татиана »» | 23.11.2011 13:11
  
7
Хоронили двух товарищей с соседних улиц. И отпевал один батюшка. Поочереди. Теперь картинка: перекресток, стоят два мужика, ждут процессию, чтоб проводить, так сказать, в последний путь знакомого. Пять минут стоят, десять... Курят. Наконец из-за угла выруливает батюшка, шустро семенит по перекрестку, телефон прижат к уху:
-- Да, да, снарядили, да, отправили! Всё - встречайте!
Офигевший мужик - второму офигевшему мужику:
- Как ты думаешь, это он куда сейчас звонил?!
#2 | Лидия Новикова »» | 03.02.2012 18:29
  
8
Стоят бабули при входе во двор церкви. На дороге лужа и проезжающая машина обрызгивает одну из них
-Ах ты ..... чтоб тебя.... (как говорится на чем свет стоит)
-Так это же владыка!
-Ой, благодать-то какая...


Приехал старенький архиерей проверять семинарию и спрашивает семинаристов:
- Как подвизаетесь, чада? - и ручку у уху прикладывает - глуховат.
- Постимся и боремся со сном! - громко отвечают семинаристы. А чтобы греха на душу не брать, вполголоса добавляют:
- Постимся ночи напролет. А днем не спим.
- Ну и молодцы, чадушки...


Приходят муж с женой в церковь чего-то освятить.. К ним батюшка вышел, освятил, а они ему:
"О, раз мы уже в церкви-то, можно повенчаться сразу.. ну, чтоб два раза не ходить..??.."
Батюшка им: "А может вас заодно и отпеть, чтоб по нескольку раз не ходили.."


Батюшка однажды зарапортовался и начал во время венчания читать чинопоследование Крещения. Спохватился только тогда, когда, повернувшись к жениху, спросил у него (видимо, по отношению к невесте: "Отрицаеши ли ся сатаны?" (отрицаешься ли от сатаны?)


Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?

Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!"

- Батюшка, а почему у католиков в храме то орган, то клавесин играет, а у нас всё только поют да поют?
- Да потому, чадо, что талант не пропьешь, а клавесин - на раз!



Прихожанка пишет записку "за упокой ногу приставленной рабы Божьей..."


Если хочешь ты, чтоб люди
Все вокруг тебя считали
Настоящим православным
Дам совет тебе простой
Не стригись ты и не брейся,
И, конечно же, не мойся,
Потому, что холить тело
Это грех и суета.
Бороду спусти пониже,
Пусть до пояса достанет
А на голову резинку
Широченную надень
Так любой тебя узнает
И восторженные люди
Сразу скажут - православный
Ты же скромно промолчи.
Если, скажем, ты девица,
То тебя платок украсит,
Пара стоптанных кроссовок
И подол, метущий пол.
Только все должно быть чёрным
Чтобы люди понимали -
Рядом с ними по соседству
Православная живёт.

А из нашего окна куща райская видна.
А из вашего окошка - преисподняя немножко.

- А у нас в квартире газ! А у вас?
- А нас иконостас!


После проповеди народ засобирался по домам.
Одна старушка подошла к проповедовавшему и сказала:
- У Вас столько много мудрёных слов, что я Вас совсем не поняла!
- Ну я же богослов! - гордо ответил он.
- Надо же! - задумчиво произнесла старушка - Я и подумать не могла! Бог-творец знала, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова тоже знала, а бог ослов - впервые слышу!
#3 | Лидия Новикова »» | 03.02.2012 19:25
  
9
Маленький мальчик долго и внимательно смотрит на икону Собор святых Киево-Печерских.

- Какие молодцы! Собрались, сфотографировались!


*

Идет поздно вечером батюшка мимо храма. Смотрит, дверь полуоткрыта и оттуда виден свет. Думает, может, воры забрались? Где же сторож?.. Осторожно подкрадывается, тихонько заходит в церковь и видит сильно пьяного сторожа, распластавшегося перед солеёй:
- Господи, помилуй мя, зде лежащего и повсюду православного!
................................................................................
*


Подходит к причастию бабуля, причащается, а потом достает из-за пазухи кота и говорит:
- Батюшка, причасти и моего котика. Он мне как сынок: любит меня, все понимает - посмотри, какой хорошенький. Второго такого нет - причасти, сделай милость!
Священник не растерялся:
- А он у тебя исповедовался?
- Нет...
- Ну так я не могу его причастить, уж ты-то должна знать порядок..."

*


В записке "О Здравии", поданной старушкой, написано: "великомученицы Елизаветы".
На вопрос священника, о какой великомученице речь, старушка отвечает: "Дык эт я, милой!"
*

Священник заходит на приём к епископу и горячо благодарит его за перевод на новое место :"Владыка, с тех пор, как Вы перевели меня на кладбище, я буквально ожил!"

*
Тоже случай из жизни. Женщина обращается к священнику на исповеди:
-Батюшка, после меня к вам подойдёт мой сын. Он пьёт, курит, матом ругается, блудит.
- А зачем вы за него всё рассказываете?
- А так он же ничего этого не скажет!

*
Спросили, искушая, старца Аллегория:
– Скажите, может ли поп петь песни под гитару?
– Это будет поп-музыка, – ответил старец.

*

Спросили, искушая, старца Аллегория:
– Если религия – опиум для народа, то что же такое монашество?
– Героин, – ответил старец.

*

Увидев табличку «Посторонним вход запрещён» на воротах монастыря, старец Аллегорий критически заметил:
– Это плотское мудрование.
– А как надо, авва? – спросили его.
– «Потусторонним вход запрещён».

*
Спросили старца Аллегория:
– Авва! Как вы относитесь к сотовой мобильной связи?
– Давно уже пользуюсь, – ответил старец, показывая свои потёртые чётки, – вот она: сотня узелков, непрестанная мобильность, и связь напрямую с Небом!
*

Пришла одна сестра на исповедь к священнику и говорит: - Грешна я, святой отец, гордыня одолевает меня: каждый раз, когда я в зеркало смотрюсь, то думаю: "ах, какая я красивая!" - Ну, это не грех, это заблуждение!

•••
Приходит новый русский в Храм и спрашивает:
- Батюшка! Если я пожертвую на Ваш Храм сто тысяч долларов, Вы можете мне гарантировать, что Бог меня в Царствии Небесном за все простит???
- Гарантиворать я не могу, но попробовать можно...

*
С семинара по Новому Завету:

- Назовите новозаветную параллель "око за око, зуб за зуб"...во что она преобразовалась:
- "Не пожелай зуба ближнего твоего"...

*
- Мама, а инопланетяне есть?
- Наверное, нет...
- А почему тогда сказано: "Господь хранит ПРИШЕЛЬЦЫ"?

*
Коль не хочешь ты трудиться
И заботиться о ближних
И вообще лениво в поте
Хлеб насущный добывать
То уволься ты с работы
Дома ничего не делай
Потому как надо срочно
Жизнь духовную начать.
И отправься ты по старцам
И молись ты днем и ночью
И акафистов штук десять
Ежедневно ты читай
А супругу чтобы дома
Недовольную не слушать
Купи четки подлиннее
И отправься в монастырь.
Отдохни там на природе
Поживи, пока не выпрут
Послушание полегче
У монахов попроси
А когда тебя раскусят
То начни тогда скитаться
Как небесная ты птица
По обителям Руси
Сердобольные старушки
По пути тебя накормят
Ты расскажешь им о старцах
ИНН и чудесах
Но на зиму возвращайся
Ты домой, к жене и детям
Откормись и отогрейся
И прощенья попроси.

*

Приехали как-то в храм конкретные пацаны, машину освещать. Машина, надо понимать, навороченней некуда. Батюшка вышел, начинает святить. «Освящается колесница...» Тут один из пацанов к другому поворачивается и говорит: «Это чё он ее так обозвал? Нормальная же «бэха»...»
....
.................
Подходит бабулька к пономарю и говорит: «Милок, ты знаешь, я вот через неделю прийти не смогу, когда кактусы раздавать будут, так ты не мог бы мне кактуса отложить...» Пришлось объяснять бабуле разницу между кактусом и артосом (артос – освященный пасхальный хлеб, который раздают молящимся в первую субботу после Пасхи).

.......................
Было отпевание. Покойник как покойник. Но... на нем были зачем-то очки и галстук (только шляпы не хватало). Но самое интересное было под сложенными руками - брошюра, положенная заботливыми родственниками: «Как вести себя на кладбище». Они видимо решили, что в книжке этой содержится инструкция для покойников...
.
...................
Кадит диакон алтарь и громко читает 50 псалом. На его пути стоит чтец, отличавшийся очень худощавым сложением.
Диакон кадит чтеца и читает: "Возрадуются кости смиренные..."


В храме идет полиелейное помазание прихожан. После того, как священник помажет лоб человеку освященным маслом, этот человек должен поцеловать руку священника. Одна новоначальная прихожанка этого не сделала по незнанию. Батюшка ей говорит: «А руку поцеловать?» Она, краснея, протягивает ему руку и говорит: «Ну, нате…»
..............
Рассказывает молодой человек:
Есть у меня знакомый алтарник. Прислуживал он как-то раз на архиерейском богослужении. Когда владыку облачали, этот мой знакомый алтарник случайно наступил на...подол облачения владыки. Стоит, не замечает, торжественный такой... И вдруг слышит громовой бас над ухом :"Друже, сойди с хвоста".

*

После полного облачения архиерей надевает очки... Так вот, один иподиакон подложил в футляр молитву на одевание очков: «Очи мои выну ко Господу»...
..........................................

*

Некоторые бабушки вместо «иеромонах» говорят «аэромонах». Как сказал один монах: «Конечно, аэромонах – только и летаем туда-сюда!»

*

В греческих православных храмах молящимся разрешается сидеть на особых креслах, называемых стасидиями. Человек в них и не стоит, и не сидит – типа подпорки такой, чтобы не упасть во время долгих монастырских служб, которые могут длиться до 17 часов в сутки. И вот во время одной службы один монах нечаянно прижал рукой рукав рясы соседа. Сосед выдергивает рукав и говорит:
- Если бы не мое смирение…
Второй, помолчав с минуту :
- Если бы не моя кротость….
#4 | Лидия Новикова »» | 03.02.2012 19:25
  
6
На одной иконочке для автомобиля есть образ архангела Михаила, а под стеклом – кусочек ладана. Одна прихожанка спрашивает про этот кусочек: «Это что?». Не моргнув глазом, отвечаю: «Мощи Архангела Михаила, с Афона!». Она в простоте душевной: «Да что вы?! Как интересно…».

*

Стоим мы с Пашей возле батюшки на вечерней службе. Я держу елейницу, батюшка помазывает, а Павлик раздаёт хлебушки. Подходит прихожанка открывает рот и говорит свое имя (как на Причастии).
*

Отец Савва никогда не здоровался с буддистами - боялся оскорбить их религиозные чувства, поскольку достоверно знал, что буддисты веруют, будто ничего нет, в том числе и их самих.

*

Библейская Археология. Настраивают приемник (чтобы слышать преподавателя с микрофоном), что-то поймалось… Вдруг истерический голос из аудитории:"Оставьте! Это Радонеж!!!"

*

На уроке Воскресной школы семилетним детям пытались объяснить все десять заповедей. После урока папа спрашивает сына:
- Что же вы сегодня проходили?
- Десять заповедей!
- И что ты запомнил?
- Не убей своих родителей!

*

В храм подали 2 записочки на молебен. одна П.Б."В ВЫСШУЮ НЕБЕС" а вторая "КУЗЬМЕ И ДЕМЬЯНУ", в переводе св. муч. беср. Косьме и Дамиану....или вот еще:::
святому ИВАНУ ЛЕСТНИЦЕ молебен обо здравьи всей моей семьи,батюшка.
*

У нас храм Святого Духа. Однажды на телефон посадили молоденькую девчонку из воскресной школы. Звонок. Девочка берет трубку и важно доводит до сведения: "Святой Дух слушает!"

*

Приходит женщина, приносит продукты на канун.
- Где тут у вас стол для жертвоприношений?

*




*

Если вы хотите чинно
Прогуляться по бульвару
Непременно надо юбку
С самым длинным подолом
Всю помаду оботрите
Завяжите кудри в узел
Сверху плащик для рыбалки
И большой-большой платок
И гуляйте на здоровье
Ведь милиции на радость
Все маньяки в жутком страхе
Разбегутся кто куда!
*


Если встретили подругу
А она скорбит и плачет:
На работе сокращают
И здоровье никуда
Вечно денег не хватает
И не слушаются дети
А супруг не помогает
И вообще ушел в запой…
Ты подруге не сочувствуй
Помогать и не пытайся
Не старайся успокоить
Надо правду ей открыть
Чтобы подруга все узнала,
Ты ликующе воскликни:
"Ну, а что же ты хотела?
Это ж, ясно, за грехи!".
*


Если к вам зашла соседка
Потрепаться о погоде,
Посудачить о свекрови
И напиться кофею -
Ей пирожных не давайте,
Сахар в кофе не кладите,
А с порога расскажите
Про суровый постный день
Тут же спойте Символ веры,
Почитайте ей акафист,
Окропите агиасмой
И начните петь Псалтирь.
Сразу бодрая соседка
Непременно вся обмякнет,
И тихонько задом пятясь,
Вас покинет навсегда.
Потому что всем известно,
Как легко сей род лукавый
Изгоняется молитвой,
Изгоняется постом
#5 | Лидия Новикова »» | 17.02.2012 19:52
  
6
Стандартный вопрос: а от чего эта икона помогает? Так порой и хочется ответить: от ветра в голове!


Хор поет обычную шестеричную вечерю. Ирмоса 6-го гласа, те-же, что и на панихиде. Все певчие, разумеется поют так же. Регент нервничает и произносит фразу, юмор которой не поняла сама : " Сёстры, не гоните, не торопитесь! НЕ НА ПАНИХИДЕ !"

Прот.Димитрий Смирнов на вопрос:"Что делать со скорлупой от освященных яиц" сказал "А вы её ешьте!"


Многие уверены, что «Святая Троица» – это Христос и Божья Матерь с младенцем. Другой вариант – икона на машину: Христос, Богородица и Николай Чудотворец (троица).


Отпевание. Долго говорил проповедь о важности для усопшего молитв и неважности всего земного (земелька, еда, зеркала завешанные). Объяснил им символический смысл земельки. Выдохся, собираюсь. Тётушка, глубокомысленно:
- Да, это вы всё хорошо сказали, правильно. Одно плохо – земельку вы всё-таки зря в дом занесли, не надо было…


Случай в Богоявленском приходе на праздник Крещения (2007 г.). Один другому говорит:
- Ты представляешь, в этом году Богоявление и Крещение совпали!


Звонок мне:
- Мы всей семьёй хотели бы пройти, ну эти, как их, процедуры причастия, соборования…


Две девушки загорали на лужайке недалеко от храма, решили зайти посмотреть. Так и пошли в купальниках. На входе им объяснили, что в таком виде в храм нельзя. Они смиренно разворачиваются, уходят, одна другой говорит: "Я же говорила, что без платков не пустят".


На клиросе кто-то забыл листочек, на который некоторые прихожане пишут свои грехи и берут с собой на исповедь.
Регенту пришлось спрашивать, "чьи грехи"? Никто не признался...



днажды пытаюсь поставить свечу на переполненный подсвечник. Опаляю нижний конец свечи и пытаюсь устойчиво установить свечу. Грозная бабушка:
- Нельзя две свечи в одну лунку ставить!
- Почему?
- В БИБЛИИ НАПИСАНО!!!


В этом разделе уже неоднократно приводились оговорки, которые допускаются во время службы. Одну из них мне недавно подарил один киевский батюшка. Вместо фразы "осанна в вышних" на Украине неграмотные певчие спели (пишу в украинской транскрипции): "Оксана в вышнях".


Шел экзамен по предмету катехизиса. Преподаватель спрашивает:
- Какая заповедь была дана прародителям в Раю?
Семинарист невозмутимо говорит:
- "Плодитесь и размножайтесь!"
Удивленный преподаватель даже переспросил:
- Как? Как?
- "В поте лица своего своего", - отвечает семинарист.


Батюшка один был очень сочувствующим и жалостливым. И вот рассказывает он проповедь про страшный суд. Всё так стали сокрушаться и плакать,что такие страшные времена придут,что батюшка расстоился и решив успопокить лоюдей,невольно повинуясь порыву утешить,сказал - "Не расстраивайтесь, может это всё и не правда. Всё будет хорошо. Не плачьте"


На первое занятие первого курса духовного учебного заведения заходит преподаватель: "Помолимся!" (Пауза и тишина). Преподаватель: "Здесь что, все исихасты?"
#6 | Ирина Петрова »» | 26.02.2012 07:04
  
3
Молодой человек, недавно поступивший в монастырь, увидел как-то настоятеля, который, склонившись на пороге кельи, чистил свои башмаки.
– Отче, – удивился он, – ты сам чистишь свои башмаки?
– С тех пор как я настоятель, я не могу чистить чужие, – отвечал тот.
#7 | Лидия Новикова »» | 11.08.2012 06:35
  
3
Вредные советы для православных
(Подражание Г. Остеру)

(Автора не знаю, но постараюсь найти.)

***
Если вы воскресным утром,
В настроении прескверном,
В храм пришли на литургию
И молитва не идёт…
Нужно вам тогда подумать
То, что будет после службы
Дома ждать обед воскресный —
Борщ, котлеты и пирог…
И мгновенно настроенье
Эти мысли вам поднимут,
И молитва ваша лихо
Полетит на небеса.


***
Если вставши у колонны
И настроившись на службу
Ошибаетесь, что место
Вы удобное нашли
Тут же явится старушка
И, раскладывая стульчик,
Шелестя своим пакетом
Вам об этом сообщит.
И отталкивая палкой,
Будет вами возмущаться
Говорить, что это место
Двадцать лет уже ее.
Вы не спорьте со старушкой
Терпеливо отойдите
И ей место уступите
Всем смиренье показав.
Но обидчицу из вида
Не теряйте и дождитесь
Когда наглая старушка
Будет мимо проходить
Вы «нечаянно» споткнитесь
С криком: «Господи, помилуй!»
Ей на спину упадите
И толкните посильней
А когда старушка эта
Отлетит к своей колонне
Подойдите и скажите:
Уж простите вы меня!


***
Если вы обслуга в храме
И запели Херувимов,
то хватайте что попало
И бегите к солее
Уроните две кастрюли
Передвиньте табуретки
Отругайте громко теток
Что стоят не в том углу
Вот тогда народ притихший
Глядя на такое рвенье
Наконец уразумеет
Что такое суета!
Ну а после - не забудьте
Сказать "Господи помилуй!"
И "Простите Христа ради!" -
Надо говорить всегда.
И тогда ваше смиренье
Станет верною защитой
И ни кто не придерется
Ни за что и ни когда!


***
Коль на исповедь идете -
ни к чему вам Брянчанинов
И труды, что покаянью
Он на помощь написал
Знай – имеется на сайте
перечень грехов примерных
Распечатай все страницы
Подпиши и в Храм шагай.
Покаянием глубоким
Батюшка растроган будет
И весь перечень огромный
Несомненно разрешит.


***
Если вас при входе в церковь
Встретит бабка-свечкодуйка
И сурово пожурит вас
За отсутствие платка,
Не спешите пререкаться!
Неспроста она вас пилит,
Не хватает ей общенья,
Надо бабку пожалеть!
С нею вы поговорите
Про глубинный смысл кафизмы,
Про решения соборов,
Про градацию страстей.
В лавке книжку ей купите,
Где про авву Дорофея,
Поясняя мимоходом,
Кто он – авва Дорофей.
И тогда она, пресытясь
Вашим с нею разговором,
Больше вас журить не будет,
Будет очень уважать.


***
Если девушка на службе,
В джинсах, кольцах и помаде,
Без платка и с голым пузом
По мобильнику звонит
Подкрадитесь незаметно
(Предпочтительно — крадучись)
Ей на ухо прокричите:
«Связь закончена! Приём!!!»
А когда она с испугу
Выпустит из рук мобильник
А затем с ужасным криком
Быстро убежит в притвор
То над шуткой этой славной
Посмеётся вся община
И, гордясь поступком вашим,
Руку дьякон вам пожмёт.


***
Если хочешь ты, чтоб люди
Все вокруг тебя считали
Настоящим православным
Дам совет тебе простой
Не стригись ты и не брейся,
И, конечно же, не мойся,
Потому, что холить тело
Это грех и суета.
Бороду спусти пониже,
Пусть до пояса достанет
А на голову резинку
Широченную надень
Так любой тебя узнает
И восторженные люди
Сразу скажут - православный
Ты же скромно промолчи.
Если, скажем, ты девица,
То тебя платок украсит,
Пара стоптанных кроссовок
И подол, метущий пол.
Только все должно быть чёрным
Чтобы люди понимали -
Рядом с ними по соседству
Православная живёт.


***
Если вечером из храма
ты пришел усталый очень,
и голодный и холодный,
и ботинки все в воде...
Ну а в доме ни намека
На готовящийся ужин
И любимая супруга
В зале смотрит сериал
Вспомни ты о домострое
Накричи ты на супругу
Телевизор кинь с балкона
Стукни кулаком в окно.
Вот тогда твоя супруга
Сразу мужа убоится
И на кухню как на крыльях
Очень быстро полетит...
Приготовит вам омлетик,
И отварит пять сосисок
Быстренько нальет пивка вам
Будет мужа уважать!


***
Если батя-настоятель
Толстый весь и величавый,
И соблазном пастве служит,
Ты судить его не смей!
Подари ему кроссовки,
Гири весом по два пуда,
Пояс модный для худенья
И в спортивный клуб билет.
Он такому подношенью
Будет рад невыразимо,
Возопит он гласом велим,
Ликом сразу расцветет.
Станет гибок, дюж и строен,
Сменит он "Москвич" на велик,
Будет образцом здоровья
Духа в теле молодом!
И тогда повалят в церковь
Культуристы и боксеры
И пловцы и шахматисты…
Все, кто фитнесом живет.
И никто не скажет строго,
Дескать, батя очень толстый,
Значит, любит чебуреки,
Невзирая на посты.
Потому что этот батя -
Украшение прихода,
Вразумление атеистам
И наставник молодым!


***
Если злые атеисты
Строго тычут в батю пальцем
Потому что он недавно
Старый «Опель» прикупил,
Ты завистников не слушай,
А скорей продай квартиру,
И в салоне типа «Крайслер»
Джип огромный закажи.
И когда они увидят,
Как он лихо рассекает
На «Пасифике» последнем
На вечерню торопясь,
Сразу злыдней нецерковных
Быстро передушит жаба
Потому, что зависть – это
Нехорошая черта.


***
Если ты купил машину
И права купил в придачу,
А уроки в автошколе
Никогда не посещал,
В церковь двигайся скорее,
Закажи себе молебен,
Денег дай побольше бате,
Чтоб святей вода была.
Сразу после окропленья,
Можешь ехать как угодно,
Все возможно, если с верой –
Кто без веры – тот неправ!


***
Если вы хотите чинно
Прогуляться по бульвару
Непременно надо юбку
С самым длинным подолом
Всю помаду оботрите
Завяжите кудри в узел
Сверху плащик для рыбалки
И большой-большой платок
И гуляйте на здоровье
Ведь милиции на радость
Все маньяки в жутком страхе
Разбегутся кто куда!

***
Коль зеленый человечек,
Пред тобою оказался,
А ты очень точно знаешь,
То, что нету НЛО.
Ты крести его рукою
И кричи: "Изыди прочь!",
Окропи святой водою,
90 – ый пой псалом.
Ну, а если человечек,
Цвет меж тем сменил на красный.
Значит это не нечистый,
А всего лишь светофор.


***
Коль Свидетель Иеговы
Подошел походкой легкой
И настроился на долгий
И серьёзный разговор,
Вы открыто, не стесняясь,
В полный голос отвечайте,
Что куда бы вы хотели
Чтоб он сейчас пошел.
Объясните поподробней,
Начертите план маршрута
И рукою покажите
(Можно также и ногой).
Вы и глазом не моргнёте,
Как он в раз, совету внявши,
В путь отправится нелёгкий
И исчезнет вдалеке.


***
Если вредный участковый
Зачастил к тебе вдруг в гости,
То кропи святой водою
И его и всех соседей.
Всем известно - колокольный
Звон часа в четыре ночи,
Только к пользе и к здоровью,
Ты ж о пользе и печешься,
Сделав звук колонок громче.
Ну а если кто-то против,
Так и знай - с нечистой силой
Верно водится сосед.


***
Если офисный сотрудник,
игнорируя сочельник,
отвернувшись, втихомолку,
уплетает чебурек,
воспылайте правым гневом,
пригрозите карой с неба,
отберите чебуреки,
и спустите в унитаз.
Сразу грешник вразумится,
брызнут слезы покаянья,
и коллега благодарный
долго руку будет жать


***
Если ты давно хотела
Поменять посуду в доме
И сегодня приглядела
Очень миленький сервиз
Мужу ты устрой скандальчик
И потребуй больше денег
Укажи ему на гордость
Вспомни все его грехи…
Сразу старая посуда
Полетит на пол и в стены
И на утро можешь смело
За сервизом ты шагать


***
Если встретили подругу
А она скорбит и плачет:
На работе сокращают
И здоровье никуда
Вечно денег не хватает
И не слушаются дети
А супруг не помогает
И вообще ушел в запой…
Ты подруге не сочувствуй
Помогать и не пытайся
Не старайся успокоить
Надо правду ей открыть
Чтобы подруга все узнала,
Ты ликующе воскликни:
"Ну, а что же ты хотела?
Это ж, ясно, за грехи!".


***
Коль не хочешь ты трудиться
И заботиться о ближних
И вообще лениво в поте
Хлеб насущный добывать
То уволься ты с работы
Дома ничего не делай
Потому как надо срочно
Жизнь духовную начать.
И отправься ты по старцам
И молись ты днем и ночью
И акафистов штук десять
Ежедневно ты читай
А супругу чтобы дома
Недовольную не слушать
Купи четки подлиннее
И отправься в монастырь.
Отдохни там на природе
Поживи, пока не выпрут
Послушание полегче
У монахов попроси
А когда тебя раскусят
То начни тогда скитаться
Как небесная ты птица
По обителям Руси
Сердобольные старушки
По пути тебя накормят
Ты расскажешь им о старцах
ИНН и чудесах
Но на зиму возвращайся
Ты домой, к жене и детям
Откормись и отогрейся
И прощенья попроси.


***
Ну, а если ты подросток,
И не хочешь больше с папой,
Младшим братом и сестренкой
В церковь ты уже ходить
Надо быстро сделать пирсинг
На руках татуировки,
Волосы поставить гребнем,
И покрасить в рыжий цвет.
Возмутятся папа с мамой
И, стыдясь такого сына,
Сами в храм тебя не пустят
Могут даже наказать.
Станешь ты невинной жертвой
И тогда спокойно можешь
Записать себе рамштайна
На мобильный телефон
И ходить на дискотеки,
И, конечно, не молиться,
Говорить - мешает пирсинг
На губах и в языке.


***
Если к вам зашла соседка
Потрепаться о погоде,
Посудачить о свекрови
И напиться кофею -
Ей пирожных не давайте,
Сахар в кофе не кладите,
А с порога расскажите
Про суровый постный день
Тут же спойте Символ веры,
Почитайте ей акафист,
Окропите агиасмой
И начните петь Псалтирь.
Сразу бодрая соседка
Непременно вся обмякнет,
И тихонько задом пятясь,
Вас покинет навсегда.
Потому что всем известно,
Как легко сей род лукавый
Изгоняется молитвой,
Изгоняется постом
#8 | Лидия Новикова »» | 18.09.2012 16:13
  
3
Вчера в Оптине, встретились два брата-трудника..после быстрого приветствия один другого спрашивает: «Надолго сюда?» Второй, сделав категорический жест рукой, утвердительно заявил: «До второго пришествия, брат!» ..))
#9 | Лидия Новикова »» | 01.10.2012 08:44
  
5
Христианин в электричке читает Библию. Рядом сидит неверующий. И в друг на лице у верующего появляется удивление.
- Вот это да! Ну, надо же!
- Что ты там вычитал? – спрашивает атеист
- Да тут Господь Красное море разделил! И евреи перешли его посуху. Это же чудо!
Неверующий с умным видом:
- Ерунда, учёные говорят, что в том месте воды было по колено...
Христианин читает дальше, как вдруг опять:
- Ну, вообще, класс!
- Что на этот раз? - с усмешкой спрашивает атеист.
- Там, где воды было по колено, Бог целую армию египтян утопил!..


***


Некоторые люди объясняют целебные свойства святой воды тем, что она содержит ионы серебра

Задача: сколько ионов серебра содержится в литре освященной на Крещение воды реки Волги, если течение было 5 метров в минуту, глубина 5 метров, а крест которым батюшка освящал воду был деревянным???
#10 | Наталья »» | 17.12.2012 05:29 | ответ на: #8 ( Лидия Новикова ) »»
  
3
Умничка! Очень обличительно!Вспомининась я сама себе новоначальная.Спасибо за хороший юмор.
#11 | Лидия Новикова »» | 17.12.2012 10:42 | ответ на: #10 ( Наталья ) »»
  
7
))))) Во Славу Божию!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU