Православные шутки

Разговор, свидетелем которого довелось стать в одной церковной лавке при монастыре:

- Скажите, а это четки?
- Да, это четки
- А эти четки, чтоб в машину вешать?
...после небольшой паузы
- Четки, вообще-то для молитвы...

Звонок в дверь:
-"Мы свидетели Иеговы"
-"Да? а что у него свадьба?".

В очереди за крещенской водой!
-А чо за праздник та?
- В этот день Иисус Христос принял нашу веру православную и покрестился...

Петербургский священник отец Игорь: Собрался посетить воскресную школу. Детей подготовили соответственно. Он приходит на урок и говорит: “Дети, хочу загадать вам загадку: рыженькая, с пушистым хвостиком, все орешки грызет. Кто это?” Все молчат, никто не поднимает руку, чтобы ответить. Он пробует помочь: “Ну же, дети, она еще прыгает по деревьям высоко-высоко!” Все молчат. Но один мальчик встает и робко говорит: “Владыка, я понимаю, что правильный ответ – Церковь или какой-то святой, но очень на белочку похоже...”»

Попадают на небо после смерти священник и водитель автобуса.

Ангел раздает все награды в Божьем Царстве. Вот подходит водитель, ему ангел протягивает огромный лавровый, разукрашенный золотом венок. Водитель рад, ангел поздравляет его и хлопает по плечу.

Священник думает про себя: «Ну, если простому водителю такую награду дали, то что дадут мне, служителю Божьему?» Священник в предвкушении потирает руки. Вот очередь доходит до него, но ангел протягивает священнику маленький потертый веночек.

Священник с досадой говорит ангелу: «А почему обычному водителю автобуса такая почетная награда, а мне, служителю, Бога - такая мелочь?! Это несправедливо!»

Ангел смиренно отвечает священнику: «Понимаешь, когда ты проповедовал в церкви, то все слушатели спали от скуки, а когда это водитель лихо водил автобус, то все пассажиры от страха взывали к Богу».

Комментарии гостей (2)

Всего: 2 комментариявсе комментарии ( 11 )
#1 | р.Б.Татиана »» | 23.11.2011 19:11

7
Хоронили двух товарищей с соседних улиц. И отпевал один батюшка. Поочереди. Теперь картинка: перекресток, стоят два мужика, ждут процессию, чтоб проводить, так сказать, в последний путь знакомого. Пять минут стоят, десять... Курят. Наконец из-за угла выруливает батюшка, шустро семенит по перекрестку, телефон прижат к уху:
-- Да, да, снарядили, да, отправили! Всё - встречайте!
Офигевший мужик - второму офигевшему мужику:
- Как ты думаешь, это он куда сейчас звонил?!
#10 | Наталья »» | 17.12.2012 11:29 | ответ на: #8 ( Лидия Новикова ) »»

3
Умничка! Очень обличительно!Вспомининась я сама себе новоначальная.Спасибо за хороший юмор.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2023, создание портала - Vinchi Group & MySites