Помогите Виктории попасть на лечение !

Здравствуйте, Уважаемые Благотворители!
Я- Ольга, мама Виктории- нашего первого и очень желанного ребёнка.
Родилась она 29.10.2009 года в 41 неделю с крупным весом 4210 кг и ростом 57 см. Роды прошли хорошо, 8/9 Апгар поставили сразу через 5 минут. Грудь взяла сразу, спала нормально, ела через каждые 3 часа.
В 2 месяца начала держать голову долго и хорошо, крепко. В 3 месяца начала держать погремушку, улыбалась, гулила. В 5 месяцев начала раскачиваться на четвереньках и в 6 уже хорошо сидела. В 8 месяцев встала у опоры, а в 11 пошла самостоятельно. Дочь развивалась в соответствии с возрастом. На первом году жизни никаких отклонений не было, и в голове у меня не закрадывалось и сомнений, что что-то может пойти не так...
Но в год и месяц мы пошли на плановую прививку АКДС. Перед прививкой педиатр осмотрела горло дочери и измерила температуру, после чего отправила нас в процедурный кабинет. Прививка прошла безболезненно. Когда мы пришли домой, все было отлично, Вика чувствовала себя хорошо. Только сейчас понимаю, что это был последний день, когда мой ребёнок был абсолютно здоров!
На следующий день после прививки у Виктории поднялась температура. К вечеру температура поднялась до 39 и сбить мы её не могли. Я вызвала скорую помощь. Приехав, врач скорой помощи поставил дочери укол, она уснула и проспала всю ночь. Утром снова поднялась температура, только уже сопровождаясь рвотой и поносом. Я вызвала на дом местного педиатра, она не связывая это с прививкой, сказала, что это ротавирусная инфекция, выписала таблетки и ушла. В течение четырёх дней мой ребёнок не ел и не пил, лежала и смотрела в потолок. Ротавирус прошёл, но я заметила, что что-то стало не то, интересы дочери поменялись. Игры стали странные- перекладывание игрушек из одной стороны в другую, не рассматривая их. Заинтересованность проявляла лишь к мультфильмам по телевизору, никакой другой заинтересованности у Вики не стало.
Примерно в 1,5 года я начала замечать, что дочь не отзывается на своё имя и не смотрит мне в глаза. С каждым днём мне казалось, что она как-будто отдаляется от нашего мира. Речи не было вообще, были отдельные звуки.
В год и восемь месяцев мы решили пойти к сурдологу, чтобы проверить слух. Слух оказался в норме.
В 2 года нас нахлынула волна истерик и непонятного для меня поведения. На прогулках Вика ходила по одному и тому же маршруту- один и тот же магазин и детская площадка. Если я хотела пройтись с ней в другом месте начиналась жуткая истерика! "Перерастёт"- говорили мне все.
В 2,5 года нам пришло письмо о зачислении в детский сад. Мы прошли комиссию, включая невролога, который на отсутствие и непонимание речи сказал, что речь появится, как только начнёт общаться с детьми в детском саду. Про истерики было сказано, что это я её разбаловала и в саду всё поменяется.
Вика пошла в детский сад, но после недели пребывания там, воспитатели сказали что что-то не так! Воспитателей не слышала, убегала от них и на любой отказ начиналась истерика. Играла в однотипные игры, раскладывала предметы по цветам и размерам.
Воспитатели направили нас к психологу детского сада. Около недели психолог наблюдала за поведением Вики и в итоге дала направление на обследование врачей. На протяжении года дочери ставили диагноз ЗПРР. Виктория продолжала ходить в детский сад, воспитателям было с ней очень тяжело- поведение становилось всё хуже и хуже! Когда я пыталась заниматься с ней- она даже не смотрела в мою сторону. В 3 года дочь не знала ни цвета, ни буквы.
В 3 года психиатры поставили предположительный диагноз- Аутизм. Тогда я впервые услышала об этом заболевании. Описать свои ощущения не могу... Много думала почему именно с моим ребёнком случилось такое.
Для подтверждения диагноза и дальнейшего оформления инвалидности мы прошли лечение в Детской Психиатрической больнице №6, Центральной клинической психиатрической больнице №1 и Научно-практическом центре детской психоневрологии №18. Были назначены психотропные лекарства. От них Вика постоянно спала. Врачи говорили, что таблетки её успокаивают, но я видела, что развитие стоит на одном и том же месте. Улучшений не было, одни таблетки сменялись другими, поведение не менялось.
В больнице я познакомилась с одной из мам ребёнка аутиста. Она сказала мне, что поведение и развитие её сына раньше было таким же, как и у моей дочери. Но посмотрев на него- я не могла об этом и подумать- ребёнок спокойно сидел и ждал маму, разговаривал и понимал обращённую речь. Она рассказала мне про реацентр в Самаре. Придя домой, я начала искать информацию про этот центр в интернете, нашла номер телефона и нас записали на курс лечения.
Когда пришло время лететь на лечение в другой город я очень переживала, думала, справлюсь ли я?! Полет прошёл нелегко.
При осмотре в реацентре нам сразу же отменили психотропные таблетки. Пол года мы снижали дозу приема до нуля. Виктории начали делать Микротоковую рефлексотерапию. После первого курса (на тот момент дочери было 4 года) она начала заниматься с логопедом-психологом. Мой ребёнок начал разглядывать картинки и подносить мне предметы, чтобы я сказала что это и что нарисовано на картинке. Какое же счастье было для меня наблюдать за маленькими, но несомненно важными продвижениями в развитии дочери!
В итоге с каждым курсом лечения в Самарском реацентре Виктория училась чему-то новому, менялось поведение. На 4-ом курсе она выучила все цвета, алфавит.
Сейчас дочери 7 лет. В сентябре идём в школу 8-го вида. Речи нет, есть отдельные слова- "мама", "дай", "пить", "идём", "хочу". Вика знает весь алфавит, цвета, фигуры, очень очень сильно любит лепить, рисовать. Обращённую речь понимает частично, самообслуживание самостоятельное. Мы прошли 7 курсов Микротоковой рефлексотерапии в Самарском реацентре.
На 20 октября 2017 года нас записали на 8-й курс в реацентр в Санкт-Петербурге, который открыли в этом году, и нас перевели туда. Оплатить этот курс мы не в силах, так как самостоятельно оплачиваем занятия с логопедом-психологом, прошли 3 курса "Томатис" и нужна оплата 4-го курса в сентябре, плюс в этом году Виктория идёт в первый класс.
В связи с этим впервые обращаюсь к Вам за помощью для оплаты лечения в размере 64000 рублей. В лечение входит:
15 сеансов рефлексотерапии 8-й курс
14 занятий с психологом
14 занятий с логопедом
Также нужна оплата авиабилетов Москва-Санкт-Петербург- 10000 рублей.
Проживание на 19 дней ~ 25000 рублей.
Общая сумма составит около 99000 рублей.

Желающие нам помочь:
1 КАРТА СБЕРБАНК: Получатель:
ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА А.
Номер счета 40817810538187767248
Номер карты 4276380093129604

2)ЯНДЕКС КОШЕЛЕК: 410011208821162

Телефон 89258681161 ( теле 2)
почта : kom3k57.89@yandex.ru ( все документы подтверждающие имеются )

Комментарии (61)

Всего: 61 комментарий
#2 | Ольга Анач »» | 21.08.2017 06:26
  
0
http://www.logoslovo.ru/media/pic_full/17/54446.jpg
Здравствуйте. Мы очень просим Вашей помощи. К сожалению поступлений не было уже несколько дней и сбор идет очень медленно!!! На данный момент собранно 2000р.Виктории очень нужна Ваша поддержка. Времени для того, чтобы пройти реабелитацию все  меньше и меньше. Ведь для ребенка с таким диагнозом очень важно проходить реабилитацию
 
#3 | Ольга Анач »» | 21.08.2017 06:32
  
0
#4 | Ольга Анач »» | 26.08.2017 16:38
  
0
Добрый вечер 🙏ПОЖАЛУЙСТА ПОДДЕРЖИТЕ НАС!!!!
Поступлений не было! В данный момент собрано только 2000р ! Время все меньше и меньше (((
#5 | Ольга Анач »» | 31.08.2017 05:29
  
0
Сегодня поступила + 500р Алексей Олегович Спасибо Вам огромное за Вашу веру, поддержку и добрые сердца!🙏🙏🙏🙏

Завтра Виктория идет в первый класс очень переживаю за нее !хотя у нас коррекционый класс в нем 8 человек , хорошие специалисты 🎓 все равно очень боюсь как она будет без меня . Завтра пришлю фото 📷
#6 | Ольга Анач »» | 01.09.2017 09:59
  
0
Сегодня для нас важный день , моя доченька пошла в 1 класс 🔔📚📖✏️🖊️🖌️💼
Всех ,всех поздравляем с Днем Знаний !!!! Успехов всем и Добра😊
Ter
Фото
#7 | Ольга Анач »» | 04.09.2017 13:30
  
0
Я очень прошу Вас поддержать нашу тему и сбор, на данный момент собрано 2500р очень благодарна кто помог нам !!!
Курс лечения 20 октября . прошу 🙏🙏🙏 о помощи.
#8 | Ольга Анач »» | 16.09.2017 04:35
  
0
Здравствуйте. Виктория самое самое дорогое, что у меня есть и очень хочется чтобы она была здорова и счастлива. Детки это наша жизнь и наше будущее. Вика очень светлый и жизнерадостный ребенок! Прошу помогите нам попасть на лечение 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏 поступлений небыло в нашем кошелечке 2.500р.
#9 | Ольга Анач »» | 27.09.2017 13:36
  
0
К сожалению поступлений так и нету ,собранная  сумма 2.700  . Большое спасибо и низкий поклон кто помог ! В начале месяца буду звонить в Реацентр и просить перенести лечения так как не собрала денег.
Я очень прошу Вас поддержать нашу тему и сбор
Желающие нам помочь:
1 КАРТА СБЕРБАНК: Получатель:
ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА А.
Номер счета 40817810538187767248
Номер карты 4276380093129604
#10 | Ольга Анач »» | 28.09.2017 11:31
  
0
Только что поступила сумма на карту сбербанка 1200р. от Юли Витальевна Ш. Спасибо Вам огромное за Вашу веру, поддержку и добрые сердца!
#11 | Ольга Анач »» | 28.09.2017 15:52
  
0
+70р от Евгений Иванович П. Тысячи слов «Спасибо!» не хватит, чтобы выразить, насколько я вам благодарна.....
#12 | Ольга Анач »» | 15.10.2017 05:49
  
0
Всем , добрый день ! У нас дела хорошо , Виктория ходит в школу ей очень нравится )) ходит с удовольствием.
Лечения перенесли нам так как сумму собрать не получается . планирую в феврале ! Очень надеюсь что получится собрать .
Прошу 🙏🙏🙏 помогите 🆘 нам в этом сборе !!
На данный момент в копилочке у Виктории 4.070р. Еще раз всех благодарю 🙏🙏🙏 кто нам помог!!!!
#13 | Ольга Анач »» | 27.10.2017 09:20
  
0
Добрый день , сегодня было поступление Сбербанк Онлайн. МАРИЯ МАРКОВНА М. перевел(а) Вам 500.00 RUB
Выражаю благодарность,
Вам, за помощь в трудный час.
Дай вам Бог здоровья, счастья!!
В копилку Вики 4570р.
#14 | Т. Георгий »» | 27.10.2017 12:41
  
0
Ребенок крещен?
#15 | Ольга Анач »» | 27.10.2017 12:42 | ответ на: #14 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Да конечно .
#16 | Т. Георгий »» | 27.10.2017 12:47 | ответ на: #15 ( Ольга Анач ) »»
  
0
До Того или после?
#17 | Ольга Анач »» | 27.10.2017 12:49 | ответ на: #16 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Крестили Викторию когда ей было 4 месяца
#18 | Т. Георгий »» | 27.10.2017 12:52 | ответ на: #17 ( Ольга Анач ) »»
  
0
А как Причащается, спокойно?
#19 | Ольга Анач »» | 27.10.2017 13:02 | ответ на: #18 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Причащались всего два раза один раз она была маленькой не понимала не чего, второй раз примерно год назад было очень тяжело держать ее. Мы часто ездим к Матронушке Московской к мощам прикладываемся водичку набираем тоже очень тяжело в церкви с ней, но нас пропускают без очереди. Очень тяжело с ней в таких местах , не все понимают что с ребенком проблемы (((
#20 | Т. Георгий »» | 27.10.2017 13:06 | ответ на: #19 ( Ольга Анач ) »»
  
0
Сами исповедались, в том что ребенку прививку делали?
Сходите на службу и посмотрите, как ребенок Причащается. Отворачивается или нет.
#21 | Ольга Анач »» | 27.10.2017 13:15 | ответ на: #20 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Я не считаю что я в чем то виновата что сделала ребенку прививку . Так как не кто не знает что бы было если я бы не сделала прививку . в нашем мире очень много болезней и если бы я не сделала бы прививку и у меня заболел бы ребенок заболеваниями как столбняк, дифтерия или коклюш вот тогда я бы себя не простила бы . так как такие заболевание иногда приводят к летальному исходу.
Я очень рада и очень люблю свою дочь какая бы она не была бы !!!! Главное что бы она была и для ее счастья я сделаю все !
#22 | Т. Георгий »» | 27.10.2017 13:16 | ответ на: #21 ( Ольга Анач ) »»
  
0
Я не считаю что я в чем то виновата что сделала ребенку прививку
Вопросов больше не имею!
#23 | Ольга Анач »» | 27.10.2017 13:17 | ответ на: #20 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Когда моего ребенка Причащали я была с ней рядом
#24 | Ольга Анач »» | 27.10.2017 13:19 | ответ на: #22 ( Т. Георгий ) »»
  
0
И прививку не я назначала своей дочери ! Это плановая прививка в год и ее делают ВСЕМ детям .
#25 | Ольга Анач »» | 29.10.2017 16:28
  
0
Вчера было поступило +500р на Яндекс кошелек . большое спасибо за помощь !! 🌹🌹🌹🌹🌹
#26 | Ольга Анач »» | 01.11.2017 06:29
  
0
Сегодня на Яндекс кошелек 👛 +101р Сердечное спасибо за помощь Виктории. Храни Вас Господь! Здоровья Вам и Вашим близким!
Собрано 5171р. ( время еще есть ,хоть и медленными шашками но мы идем к цели )
#27 | Ольга Анач »» | 04.11.2017 03:18
  
0
Сбербанк Онлайн. ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА С. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "На лечение"

Татьяна ,Огромное спасибо» хочу сказать за помощь, за отзывчивость Вашей души и доброту Вашего сердца. Желаю Вам всего хорошего в жизни, светлой удачи на пути и любимых людей рядом.
#28 | Ольга Анач »» | 04.11.2017 04:11
  
0
Добрый день всем кто читает нашу страничку и пережевывает за нас!
дела у нас потихоньку. С сегодняшнего дня у Виктории каникулы в школе . У Вики было 29октября день рождения 🎂 отмечали в школе после уроков , мы с учительницей надули шарики 🎈🎈🎈 мыльные пузыри и сладости 🍦🍧🍡 включили детские песенки .все дети были в восторге особенно моя Виктория !!! Они веселились и играли , хоть и их и мало в классе но из нашего класса раздавался счастливый смех детей ..... Очень рада что праздник удался )))
 
#29 | Ольга Анач »» | 04.11.2017 04:54
  
0
Казанская икона на века
Лик Божией Матери
На полотне хранит,
Сила божественная
В ней заключена,
Она спасет, излечит, защитит.
Сегодня свечи
Перед ней зажги,
В грехах покайся
И проси прощения,
Пусть Матерь Божия
Веру укрепит,
Пусть оградит от бед
И даст благословение.
#30 | Ольга Анач »» | 04.11.2017 05:41
  
0
Сбербанк Онлайн. ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ К. перевел(а) Вам 250.00 RUB
Олег Юрьевич , огромное спасибо !
Помочь – всегда святое дело,
И мне не отказали вы.
Спасибо вам за понимание,
Пусть станут явью все мечты.

Собрано 5921 Огромное спасибо 🙏🙏🙏 всем всем кто помогает нам попасть на лечение !!! Маленькими шашками мы дойдем до цели !!! Спасибо, спасибо , спасибо !!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU