День гнева

ГОСПОДИ...!

ДЕНЬ ГНЕВА

Нелегка судьба пророка,
Обижаем он, гоним.
Вразумлять он послан Богом
Перед страшным днём оным.

Он вопит: "ехидны семя!,
Убегать внушил вам кто?
Вот грядёт ваш день последний,
Время очищать гумно!

Божий гнев - великий, страшный,
Вот придёт на вас как тать,
И сожжёт огнём в горниле -
- Век свободы не видать!"

Комментарии (618)

Всего: 618 комментариев
#331 | Т. Георгий »» | 24.07.2017 08:30 | ответ на: #330 ( Эрик ) »»
  
0
А так это ваши так называемы "БАБЬИ БАСНИ", что в подоле и из сплетен что-то там какая-то баба принесла:

Это Символ Веры, уважаемый. Опомнитесь.
  
#332 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 08:33 | ответ на: #328 ( Эрик ) »»
  
0
Суд Божий
Не следует забывать также и о том, что бесы и подобные им "люди" не способные Вместить То, Что От Духа Святого, по обыкновению гнали даже Самую Очевидную Истину...

И Христос Воскресший Говорит также в Откровении О Суде:
СЛОВА ГОСПОДНИ К ГРИГОРИЮ

Потом я увидел опять Господа, Выходящим из Врат Небесных со Всем Воинством.
И Воссел Господь на Престоле Славы Своея, и Все Великие Праведники, и Царица Небесная, и Предтеча Иоанн, и Апостолы, и все Сияло Славой Небесной, красотой неизреченной, воспевая Победную Песнь: Свят, Свят, Свят Господь Бог Саваоф, исполнь небо и земля Славы Твоея. Осанна в Вышних; Благословен Грядый во Имя Господне, Осанна в Вышних!
Господь Милостивым Взором Посмотрел на меня и Тихо Сказал мне: Григорие, подойди к Престолу Славы Моея!
И мы сошли с водившим меня Ангелом с высокого холма, на котором стояли и обозревали сие происходящее чудное, поистине достохвальное Видение Преславных Дел Божиих.
Со страхом и трепетом подошли ко Господу, и, падши ниц, поклонились Его Пречистым Стопам и Умоляли Благость Его. И Сказал нам Царь Славы Господь Тихим и Кротким Божественным Голосом: Вот, Григорие, по Молитвам и Прошению великого угодника Моего Василия, Я показал тебе то, что будет по кончине мира временной жизни. Ты же, Григорие, объяви это видение всему миру, для пользы душевного Спасения от прелести греховной.Особенно же тебе сие вразумление да послужит неправильно рассуждавшему об иудеях, что они хорошо хранят веру, Закон Моисея, и видел ты, какое постигло их осуждение. И еще тебе сказываю, кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник.
Ты же, Григорие, постарайся умножить врученный тебе Талант. Потщись Спасти душу свою и на пользу душ многих: исполни и не скрывай в землю Сердца своего - Духовного Моего Серебра, но передавай Святым Моим Церквам, так как многие, услышав это, покаются и обратятся ко Мне всем Сердцем, и возлюбят Добродетель, и Прославят Меня за Мою Благость и безмерное Милосердие к падшему роду человеческому.
Мир и все, что в мире, - похоть плоти, похоть очей, и гордость житейскую истинно возненавидят. А Мои Заповеди Исполнят, всем Сердцем возжелают и, убоявшись вечных мучений и страданий, достигнут Вечного Блаженства и Счастия, и Покоя, и Непрестанной Радости. И возжелают всем Сердцем, и, поправши все соблазны греховные, усовершенствуются во всякой Добродетели.
А если тебя услышав не поверят и не покаются, то виновен в их погибели не будешь. А они за неверие и ленность о своем Спасении по делам своим осудятся.
А если ты поленишься или убоишься открыть сие Видение Церквам Моим и всему народу, то от тебя взыщутся погибшие души всего мира...
Я сказал: Владыко Господи, как я могу вместить такое Духовное Богатство и Сокровище в нечистой моей душе и в скверном моем сердце, и в омраченном уме моем, и как могу рассказать всему миру непостижимые уму неизреченные Тайны Сия, если не Херувимские Уста и не Серафимский Разум Даруешь, Господи, мне, недостойному этих Тайн. Что я видел, ни Ангельский Ум постигнуть не может, и изъяснить их человекам невозможно.
Говоря это, я благоговейным страхом и трепетом был одержим. Господь, видя мое смирение, Сказал мне Милостиво: Знаю, что это тебе невозможно, если не Дам тебе Благодати Моей, которая, вселившись в Сердце твоем, Воспламенит его Божественною Любовию ко Мне и подаст силу и память, чтобы подробно описать все виденное тобою - на пользу Моим Церквам, языкам и племенам, коих Я всех призываю ко Спасению и Вечной Жизни. Я по Своей Безмерной Благости и Милосердию Хочу, чтобы весь род человеческий был Спасен от вечной погибели и нескончаемых адских мучений. Счастлив тот человек, который безхитростным Умом и правым Сердцем послушает Сего Откровения и постарается очистить свою душу от всякой скверны греховной, и украсит ее всякой Добродетелию, чтобы Наследовать Жизнь Вечную и избегнуть вечного адского мучения. Но горе вечное будет тем, кто не поверит сему откровению и не Уверует в Мое Пришествие, и не будет достойным Членом Святой Моей Церкви, и вознерадит о своем Спасении, и не постарается очистить своего сердца от страстей, тот навеки погибнет и не увидит Горней Пасхи.
Не допускайте тени сомнения в Правдивости Сего Откровения. Помните, где хощет Бог, там побеждается чин естества. Помните каждое Слово Сына Божия: Кто не Верует, осужден будет...
Через Сие Откровение Мое Проявлена Безпредельная Моя Любовь к роду человеческому. А если кто преткнется о камень неверия, то безответен будет на Страшном Моем Суде. Но кто чтит Сына Божия, тот наследник Царствия Моего. Чьи Имени написаны в Книге Жизни, те с Радостию Поверят Сему Откровению в простоте Сердца своего. Постараются списать, тщательно, усердно его прочитать и стараться будут свою Жизнь исправить, и обогатиться всякой Добродетелью, и прочих научат пути добродетельному своим примером и словом назидания. Но те, кто всем сердцем к суете земной, ум и сердце коих помрачены греховными помышлениями, у них царствует в сердце плотская похоть очей и гордость житейская, те, кто совершенно погасили светильники веры, тем невероятными покажутся Слова Откровения Сего. И не только не поверят, но и посмеются над Сим Откровением.
Кто же осмелится так оклеветать Бога, будучи сам очевидцем такого Откровения, какого никто из Святых не видел и в Писаниях не передавал, что Я Открыл тебе, Григорие, по ходатайству Василия, угодника Моего великого, ради Множества Милости и Благости Моей. Но миролюбцы скажут тебе: неужели ты больше Петра или Павла, Моисея, Даниила, Давида и прочих Всех Святых Пророков Славных и в Новой Благодати Просиявших Святых Богоносных Отцев и вселенских Учителей, если те не сподобились увидеть такие Тайны, которые ведомы Единому Богу. И другим образом будут уничижать и укорять тебя и написанное и сказанное тобою Видение. Старческими баснями будут называть, но ты не обращай на них внимания. Знай, что через них будет противодействовать отец лжи - сатана - открываемой Истине. Ты постарайся всем и каждому рассказать сие откровение и записать его в Книгу с точной подробностию. Передай Всем Моим Святым Церквам и Верующим во Второе Мое Пришествие. Скажи Патриархам, Епископам, Священникам Церквей Моих, что скоро Приду, и Награда Моя со Мною.
Счастливы будете, если Украсите Души ваши Добродетелию так, как украшает невеста себя в день Брака для Жениха своего.

Вот Я Отворю вам Чертог Мой Небесный, и Настанет Пир Веры и Брак Агнца - Сына Божия - с Возлюбленноой Непорочной и Святой Церковию, которую Я Искупил из народов, племен и языков. Но горе, вечное горе, кто не пасет врученное ему стадо.
Вот, Я напоминаю вам Сим Откровением, да не ради невежества, но сокровенного от века Таинства.
Но кто вознерадит о Спасении своем и врученном стаде, тот подвергнется вечному осуждению. Если кто не приложит всего усердия и заботы о Спасении души своей, но обольстится земными прелестями богатства, почестей мира и наслаждением плотским и суетой скоро преходящей, славой человеческой, взыщу погибшие души от рук их и сугубому подвергну их осуждению и казни. Скажи это и в монастырях живущим. Вот Я, по Милосердию Своему не хочу смерти грешников, но жду Обращения их и Покаяния со Исповеданием.
Еще глаголю вам, если кто приидет чист и непорочен, истинен, исправится Покаянием ко грядущему Моему Второму Пришествию, прииму их в Вечное Мое Царствие.
Вот Оно Уготовано. Ожидаю, и Все Блага Мои Уготованы суть.
Чертоги Мои Сотворены, и Город Мой Иерусалим свободно может вместить всех сынов Адамовых.
Рай Едемский Открыт, Ожидаю входящих - идите все и спешите.
Каждый по своей силе украсьте одежду душевную, для достойного пребывания в Небесных Моих Чертогах. Возьмитесь за труды и подвиги временные и незначительные, в сравнении с вечными. И наследуйте Вечный Покой. За кратковременное алкание и жажду, вечное насыщение невещественными Моими благами.За Слезы Покаяния - Вечное Утешение, за Нищету и Нестяжание - Вечное Богатство и Почести, за кратковременные скорби по Бозе - Вечное Радование.
И Шум Гласа Празднующих, и Шум Вечного Торжества, Победы Агнца над древним змием-губителем.
Да никто же обленится, да никто же отчаивается! Спешите, спешите скорее, пока Врата Иерусалима Небесного и Чертогов Моих не затворены суть.
Рай и Царство Мое - Открыты. Не ожесточите сердца ваши, обольщаясь суетой мирской и сластолюбием плотских удовольствий. Убегайте от зла, творите Добро, оставьте земные и обманчивые блага. Приимите Истинное Благо, Неотъемлемое и Негибнущее. Все вам Уготовано - Жду вас всех с Распростертыми Объятиями. Я Господь - готовый все вам Простить, все, чем вы Меня оскорбили и обезчестили, но только омойтесь слезами Покаяния и сотрите нечистоту греховную Сокрушением Сердечным. А Я вас Осыплю Небесными Дарами.
Я есть Единородный Божий Великий Первосвященник, Кровию Своею Освятивший Люди: Архиерей Благ Грядущих. Начальник Жизни - Жизни Вечной, Соприсносущее Слово Отчее. При Понтийстем Пилате Распятый за грехи всего мира, падшего человечества. Искупивших вас Честною Своею Кровию от рабства сатанинского и от справедливого проклятия и смерти вечныя, за нарушение Святейших Заповедей Отца Моего Небесного. Вы по Справедливому Суду Божиему подверглись бы казни вечной. Но Я, Любя вас, за вас казнь на Кресте Принял Пречистою Моею Плотию и Принес Умилостивительную Жертву на Всемирном Жертвеннике - Голгофском Животворящем Кресте - Отцу Моему Небесному. И Он Возвратил вам Свое Благоволение и, как сыновей Своих Любимых, Соделал Наследниками Благ Моих!
Я Открыл вам Путь к Древу Жизни и Отверз заключенные Врата Райские, Крестом Моим сокрушил власть и могущество ада. Пленникам ада Даровал Свободу. А злоначальника сатану заключил нерешимыми узами мрака, поразил Крестом Моим его злохитрую главу, нанесши неисцелимую рану. Во тьме сидящех - Просветил Светом Моего Евангелия; заблудивших от Истины - Наставил на Путь, неуклонно Ведущий к Вечной Радости и Блаженству. Умерщвленных грехом - Воскресил, прокаженных язвами страстей - Очистил; ослепленных умом - Просветил; расслабленных от непосильной ноши грехов - Восставил и Могуществом Одарил; оскверненных мерзостию греховной - Освятил; а виновных в бесчисленных преступлениях - Оправдал.
Помните, и не забывайте столь великие Мои Благодеяния, и будьте Благодарны Мне.
Перестаньте вновь распинать и бесчестить, и поносить Меня своими порочными делами, словами, мыслями, желаниями и намерениями. Зачем за Блага Мои воздаете Мне злом? За Любовь Мою к вам - ненавистью? Образумьтесь!!! И отрезвитесь от опьянения греховного. Перестаньте пить беззакония как воду, оставьте лукавство и научитесь Добро Творить и всем Сердцем Меня Любить.
Вы были ожесточенными врагами Моими, а Я вас Безмерно Возлюбил и Кровь Мою Пречистую для вашего Спасения на Кресте среди невыносимых тяжких Мук Пролил. Омойте ваши грехи и пороки слезами Покаяния, оденьте, украсьте души ваши Сияющей Одеждой Добродетели, Украсьте Ум ваш Любомудрием Небесным, презрите мир и все, что в мире, и Я Облеку вас во Второе Мое Пришествие Царскими Порфирами, и Главы Ваши Увенчаю Неувядаемыми Венцами Славы Небесной; Царями и Священниками будете Бога Вышнего, и Гражданами Горнего Иерусалима, Согражданами Святых Моих Пророков и Апостолов, Святителей, Мучеников, Пустынников, Девственников и Всех Святых Моих Избранных, Друзиями будете Сил Небесных: и Едиными Устами будете петь Песнь на Сионе Моем Нерукотворенном: и Осыплю вас Всеми Моими Милостями, и Одарю Неизреченными Благами и Радостию Несказанной Наполню Сердца ваши.
Восстаните от зловонного болота страстей ваших, чтобы не постигла вас смерть неготовыми, без Истинного Покаяния. Тогда от Веры в Меня вам никакой пользы не будет. Вот Я, Господь Бог ваш, Любящий Правду и Изливающий Милость и Человеколюбие на Истинно Кающихся грешников. Благодать Моя Открыта созданию Моему, Особенно Верующим во Имя Мое. Ради Них Я Претерпел Распятие и много Пострадал от непокорных иудеев. Но Милосерд Я к Истинно Кающимся и Прощаю согрешения их. Но по смерти уже нет места Покаянию, и нет пользы от слез и воздыханий сердечных. Тогда же не место Милосердию Моему, а время Правосудия - Награды или осуждения: нераскаянных грешников постигнет справедливый и Страшный Мой Суд.
И вот Я прежде вам Говорю, а тебе, Григорие, Показал и Открыл Все, что Будет на Моем Суде.
Не обличу вас тогда во грехах ваших, вы сами себя тогда осудите, видя свою гнусность и непотребство.
Я ничего не скрыл от вас из того, что может доставить вам Пользу душевную.
Что хотите избирайте себе - Жизнь Вечную, Царство Небесное, Вечный Покой, Вечную Радость, Вечное Наслаждение или - вечную смерть, вечное мучение в пламени адском с сатаной и злыми демонами, вечное зловоние и смрад, вечное алкание и жажду палящую, извечный невместимый мрак и тесноту невыносимую, и вечное страдание, и несносные болезни - собрание всех зол, бед и несчастий над головами вашими.
Вот Я, Сын Божий Иисус Христос, Пребывающий со Отцем Моим и Святым Духом, это все Я Говорил и прежде. Мои Пророки, Апостолы и Церковные Учители, которые были Научены Мною, в Писаниях это изложили и после себя вам оставили, чтобы вы, руководствуясь сими Писаниями и Наставлениями, Спаслись, избегая еретических заблуждений и бесовских соблазнов. Ревностно бы вели борьбу со своею плотию, обуздывая ее похоти и преступления.
Воздержанием Победоносно отражали бы внушаемые демонами злые страстные помышления, били бы их беспощадно, непрестанно умом взирая ко Вратам Вечности, то есть смерти. Взирая и вспоминая свои прегрешения, проливали бы слезы покаяния и очистились бы от смрада греховного, Облекшись в Одежду Чистоты и Непорочности!
И добавил Господь наш: Сие сказал Я вам, что небо и земля прейдут, но Слова Мои не прейдут. Истину Сказал вам Непреложную, - и Окончил Господь наш Беседу ко мне, недостойному.
И Восхвалили Его Милосердие Святые Ангелы и Все Избранные Его Гласом Великим и Сладкозвучными Песнями, и Сказал Владыка: Григорие, встань и сделай так, как Я Повелел тебе...
А я уже воставши от земли, на которой лежал пред Господом, хотел войти чрез Врата за Господом нашим, и просил о сем Святаго Ангела, водившего меня. И он мне не позволил, говоря: «Невозможно войти находящемуся в телеси Туда». А я думал, что действительно уже мир изменился, и настала Вечная Нетленная Жизнь.
И в тот час я проснулся, содрагаясь от страшного и чудного Видения сего!
Я удивлялся про себя, что значит это страшное и дивное Видение. Страх сильный охватил меня, и я в недоумении был много дней.
Семь дней пребывал безвыходно в келии моей, вспоминая все виденное мною, и размышляя написать все это в книгу, чтобы со временем не забыть. Усердно Молил я Господа моего, чтобы Он Послал Благодать Свою ко мне и Просвещение Ума моего, чтобы исполнить Повеленное Им мне в точности.
По прошествии некоторых дней, виденное мною Видение пришло мне на память подробно, что видел и что слышал, и начал я спешно записывать все подробно. Не красноречием блистая и не мудростию философствуя, но что видел, и что слышал в Видении, и что Открыл мне, недостойному, Господь, по Молитвам отца моего Духовного Василия и по Богатой Милости Своей к нам, грешным, желая всем нам Спастися.
Я записал все по порядку, Наставляемый и Научаемый Богом. Умоляю всех отцев и братий, и сестер, да никто же от вас не неверует, и никто же не соблазнится, да никто же не усомнится, прочитывая это чудное Откровение, думая, что грешному человеку и недостойному мужу не могут быть Открыты Сии Сокровенные Тайны, которые от начала мира никто от великих Святых не сподобился видеть.
Но помните, многие из них других Небесных Дарований сподобились от Бога Увидеть, кому что Бог Изволит, по Благодатной Своей Милости и по степени совершенства каждого.


И Всякий, Кто От Истины, Слышит Слово Истины И Верою И Любовию Соблюдает Его.



В
О
ХРИСТОС
К
Р
Е
С
И ВОЦАРИЛСЯ НАВСЕГДА: FOREVEREVEREVERVERA!!!!!!!
Χριστός Ανέστη και βασίλευε !!!!!!!

Аминь & Amen!!!!!!!



#333 | Эрик »» | 24.07.2017 08:36 | ответ на: #331 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Ну вы бы сначала потрудились бы почитать этих Вселенских святителей, а потом и ответствовать мне:

- а как это они сами крестились в не младенческом возрасте?


Вы не поняли контекст! Три Вселенский святителя приняли крещение в, можно сказать, в пожилом возрасте 25-40лет.
Т.е. все эти святители сначала уверовали, одумались, снова горячо уверовали, и лишь затем попросили их крестить.
Вот поэтому и стали Вселенскими святителями - это в отличие от сонма нынешних крещённых, но к аду прилипших.
#334 | Т. Георгий »» | 24.07.2017 08:43 | ответ на: #333 ( Эрик ) »»
  
0
Все мы поняли. А тридцать три святителя во младенчестве...Крещены. И что?
Родителей не выбирают.
Аргумент , очевидно, просто притянутый за уши. Ну просто никакой.
  
#335 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 09:02 | ответ на: #334 ( Т. Георгий ) »»
  
0
335 Святителей Крещены во младенчестве: так, хотя бы чуть - чуть ближе к Реальности)))
#336 | Александр Ан. »» | 24.07.2017 09:31
  
0
И с каких это пор Кровопийца, Душегуб и Изувер с нимбом рисуется??? Миллионы людей замучены в застенках, погибли в лагерях... Зачем вы черните Православие................
#337 | Эрик »» | 24.07.2017 09:43 | ответ на: #336 ( Александр Ан. ) »»
  
0
Вот и я про то же )))

Видимо скоро все дюже православные до того
оправославнейютъ, что и Иуду Искариота будут с нимбом рисовати,
а уж про Ленина-Гитлера и говорить ... . Ничего удивительного - так и антихриста приймутъ и славословить будутъ.

Какое-то массовое помрачение ума...
  
#338 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 09:44 | ответ на: #336 ( Александр Ан. ) »»
  
0
С его позволения, размещу здесь письмо другу, с которым мы имели разговор на эту тему:

Друже и Брате !

Милость и Любовь Вседержителя да Будет Со Всеми Любящими Его и Истина Его Незыблемая да Будет Ограждением Нашим и Прибежищем Спасения от многовидных сетей лжи.
Христос Сказал: не судите, да не Судимы Будете. Для тех же, которые всё же берутся Судить, Сказано Так : не судите взирая на лица, но Судом Праведным Судите, ибо каким Судом Судите, Таким и Будете Судимы. Милость же Превозносится Над Судом, и Суд Будет без Милости к тому, кто Милости не Творит.
Вернусь к неоконченной теме нашего с тобою недавнего разговора:
Как-то во время Молитвы вшёл я в Размышление о Судах Божиих, и помыслилось мне так: Вот, Господи! Иные люди боготворят Сталина, в неразумии своём человекоугодническим кумирослужением огорчая Тебя, Христе - Единого Истинного. Другие одержимы бывают по отношении к нему непримиримой ненавистью, несмотря на то, что из Церковных Источников которым я склонен доверять гораздо более, чем переменчивым мнениям досужей толпы, мне стало в своё время известно, что Иосиф Джугашвили – бывший семинарист, обольщённый когда –то вакханалией большевизма, одумался и ,отрезвившись от опьянения греховного , Обратился в сердце своём к Тебе – Богу Истинному. Известно ведь, что в 1941 году он посетил Святую Блаженную Матрону, Предсказавшую ему, что «красный петух» Победит.
Она же сказала ему, что из Москвы убежит всё «руководство», только ему она не велела покидать Москву ни при каких обстоятельствах: Иначе ты потеряешь Страну – Сказала ему Блаженная Старица. И, чтобы враг не вошёл в Столицу, она Велела Совершить вокруг Москвы Крестный Ход с Иконой Божией Матери.
Во исполнение того, о чём было ему Сказано, по приказу Сталина Москву облетел самолёт с Иконой Пречистой Богородицы на борту. Во время войны, также по приказаниям Иосифа Джугашвили, стали Открываться для Молитвы Храмы и Сергиев – Посадская Духовная Семинария. Открыто же Исповедовать свою Веру Сталин побоялся, ибо обезумевший народ мог тогда растерзать и своего вождя. Однако известно, что перед отшествием в Вечность, он Удостоился Святой Исповеди ,на Которой Прощаются все грехи, и Причастия Святых Животворящих Таин Тела И Крови Христовых, Соединяющих Нас С Нашим Создателем И Спасителем. Известно, что в комнатке послужившей последним приютом Иосифу Виссарионовичу, осталась после него лишь нехитрая мебель, стоптанные сапоги и Икона Божией Матери…
Вспомнив обо всём этом, я помыслил: все люди переменчивы в своих мнениях , и мнения отличаются от Истины не менее, чем тьма от Света.
И из людей никто не Истинен, как только Един Ты, Христе – Боже Наш!
Хотелось бы мне из Твоих Непогрешающих никогда Уст Услышать: кто такой Сталин В Очах Твоих?
- Иосиф – это Стул, на Котором Я Сидел – тотчас ,в Ответ на мои мысли, Услышал я Голос Младенца Христа.
И сразу дано мне было Понять, что Историю творят не человеки, а Бог, Превосходящий разумение всех «мудрецов» вместе взятых.
- А не о том же ли самом говорил и Косьма Прутков: « Не судите опрометчиво»
БОГУ НАШЕМУ СЛАВА! ВСЕГДА:НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
АМИНЬ !
#339 | Александр Ан. »» | 24.07.2017 10:04
  
0
простите, но Исповедь с какого времени стала делать людей святыми??? и ваши пожелания услышать слова по концовке вашего текста - вызывает недоумение.. Еще раз Вам напомню. Десятки тысяч убиенных священников, тысячи разрушенных Храмов, голодомор начала тридцатых. Еще раз простите, но я сомневаюсь в Вашей адекватности
#340 | Эрик »» | 24.07.2017 10:13 | ответ на: #334 ( Т. Георгий ) »»
  
0
романтик с большой дороги

СКАЗКА

Буква к буковке, и закорючка - вот готов уже сложок.
Слово за слово, со злостью - вот тебе уже грешок.

Говорят, грехов вагоны - а у нас пока мешок.
Грех ли это, или слово --- слушай сказку же, дружок!


/ Эрик eric217@yandex.ru /


В некотором царстве в некотором государстве жили поживали два почтенных мужа: Рувим и Георгий.
Глядели они на мир созерцательно, чатились на сайтах, изучали Святое Евангелие, предания церкви и святоотечески мудрости.
Как-то раз их пригласили на крещение младенца мужескогу полу быть крёстными попечителями и восприемниками.
Оные два благочестивых мужа с велией радостью и согласились, памятуя святоотеческо предание и 33-х святителей.

Приходят они, значит, в храм православный, а там всё чин-чинарём! Поплевали они дружно на диавола и восприняли.
А младенчик то был болезненный до крещения. Ан какая засада.
И после крещения он почему-то продолжал болеть. Ну ничего, они было подумали, мы восприимем.

Долго ли, коротко ли - сие одному Богу известно, но они всё воспринимали и воспринимали. И учили его кажный день вере РПЦМП.

Это сказка быстро сказывается, но дело долго делается, тем более попечение о душе крёстного восприемника.

И вот пролетели года как птица, и вот этот младенец повзрослел. Возмужал. Здоровечко не очень. Стал сатанистом.
Эти два мужа к нему с увещаваниями, дескать, ну чтож ты нас позоришь, воспитанниче - мы же за тебя поручились у Бога!
А он им, мол, отвалите упыри и вурдалаки, типа, у меня свобода воли и всякое такое, де, щас вон подам заяву на раскрещение.

И вот сидят так эти два благочестивых мужа и никак не пымут, де, что это такое было? Мы ж его и Символ Веры наизусть и проча. А он как был больной, так ещё больнее стал, и как был невменяемым во младенчестве, так ещё боле заневменяил.
Мол, как же так? А Символ Веры как же? А 33 святителя? А прощение грехов и исцеление последуще души и тела...

Так они и сидят до сих пор и никак не скумекаютъ таку закавыку...

ТУТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ, А КТО СЛУШАЛ --- МО-ЛО-ДЕЦ!


Сказочке конец
     
0
Государыня Императрица Екатерина Вторая
В продолжение темы о Судах Божьих, рассудилось мне написать ещё и сие:

Однажды, Брат и Друг мой во Христе Александр, стал в моём присутствии осуждать государыню императрицу Екатерину Вторую.
Я же остановил его, сказав, что не слишком разумно быть легковерным ко всему тому, что говорят люди, ибо они очень склонны бывают клеветать и лгать всячески. И, договорившись совместно Молиться о Вразумлении Господнем на тему нашего разговора, мы разошлись...

В ту же ночь было показано мне во сне, как наяву, что я вошёл в Православный Храм, в Алтарной Части Которого Стоял Престол с Семисвечником позади и на Престоле Лежало Святое Евангелие и рядом - Святой Крест (во Удостоверение Того, что Видение Сие Было От Бога. Ибо Красивый Крест Правильной Формы, никто, кроме Бога Истинного Показать в Видении не может).
На месте же Храмовой Иконы, поочерёдно сменились Три Изображения: Петра Первого, Екатерины Второй и Николая Второго, Во Удостоверение Вечного Их Соцарствования Со Христом Воскресшим.
Аминь!
  
#342 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 10:30 | ответ на: #339 ( Александр Ан. ) »»
  
0
Иосиф Был Царственным Троном, На Котором Восседал Христос Воскресший и Совершал Своё Спасающее Правосудие. Ибо многие и из духовенства, страданиями своими искупили грехи свои тяжкие и Увенчались Мученическими Венцами Во Спасение Вечное.

Вообще, для того, чтобы хотя бы отчасти научиться Разуметь Пути Премудрого Спасающего Промысла Господня, необходимо Взирать Из Вечности Очами Христова Разума, а не идти на поводу у досужих и суетных мнений людей мира сего прелюбодейного и грешного...

Мир Вам!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ДОБРОЕ И СПАСИТЕЛЬНОЕ !!!!!!!

О Установлении Таинства Исповеди, в Котором Прощаются Чистосердечно Открытые грехи,
cм. Евангелие От Иоанна, 20 главу:
#343 | Т. Георгий »» | 24.07.2017 10:32 | ответ на: #340 ( Эрик ) »»
  
0
Каяться будете, в ересях своих, Эрик?))
Претыкание, которое вы рисуете в своих фантазийных сказочках, претыканием для знающих истину, не является.
О своих грехах лучше болезнуйте.
О внутреннем надлежит думать, внешних же Господь поборет.
  
#344 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 10:36 | ответ на: #340 ( Эрик ) »»
  
0
Чтобы дополнить меру, напишите ещё "сказочку" о том, как у Благого И Премудрого Истинного Бога, один из его Ангелов стал злым, безумным и лживым сатаною.
#345 | Т. Георгий »» | 24.07.2017 10:59 | ответ на: #338 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Хотелось бы мне из Твоих Непогрешающих никогда Уст Услышать: кто такой Сталин В Очах Твоих?
- Иосиф – это Стул, на Котором Я Сидел – тотчас ,в Ответ на мои мысли, Услышал я Голос Младенца Христа
.

Если откровением является вот эта фраза и всё!, то смысл ёё может вовсе и не означать святость Сталина.
Он в злобе своей мог исполнять волю Божию о наказании народа за клятвопреступление против помазанников царских 1917г.
Святые в собственной луже не умирают. Чего то сомневаюсь я. Кстати, и про путинские откровения белоконные тоже, думаю, Рувим, толкования не в ту степь.
  
#346 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 11:06 | ответ на: #345 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Думайте, как хотите, ибо любой человек имеет право...
... на грех.
Слова же и Откровения Господни всеусердно стараюсь передавать Верно. Ибо Осознаю Ответственность Пред Богом и людьми Его за всякое слово сказанное В Духе Святом.

Аминь!
#347 | Т. Георгий »» | 24.07.2017 11:09 | ответ на: #346 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Словам верю. А толкованию этих слов - нет.
  
#348 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 11:20 | ответ на: #347 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Если даже просто рачительный Хозяин не выбросит на помойку стул, на котором Ему Было Удобно Сидеть, то почему Вы мыслите о Боге иначе?
И Разве не Освящается стул (читай Трон по Существенным Смыслам) Святым, Восседающим на нём?
#349 | Т. Георгий »» | 24.07.2017 11:32 | ответ на: #348 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Помолитесь Сталину, и проверьте.
А на такой логике, яко выше, немудрено, и прельститься.
Захочет Господь - освятится. Не захочет - не освятится. Откуда мне знать? Прямого Слова - не было? Не было!
  
#350 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 11:39 | ответ на: #349 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Если Отец Небесный Сказал, что Иосифа Он никому не Отдаст, Стало Быть, Так Оно и Есть и Будет.
И для чего диван Господень стал бы молиться стулу Божию?
Ибо я лично и у Бога ничего не прошу, кроме Этого:

#351 | Т. Георгий »» | 24.07.2017 11:46 | ответ на: #350 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
И для чего диван Господень стал бы молиться стулу Божию?

Поясните?
  
#352 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 11:57 | ответ на: #351 ( Т. Георгий ) »»
  
0
И Почи Бог...
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!
Однажды, когда я лежал на диване, тихонько и Сладостно Славословя Господа во Святилище Сердца,
Услышал в персях своих Голос Христа - Младенца, Вопросившего С Любовью:
- Тебе Удобно?
- Да!

- Отвечал Внутри Отец Небесный Христу Воскресшему и Воцарившемуся во мне Навсегда!!!!!!!

В
О
ХРИСТОС
К
Р
Е
С
И ВОЦАРИЛСЯ НАВСЕГДА: FOREVEREVEREVERVERA!!!!!!!
Χριστός Ανέστη και βασίλευε !!!!!!!

#353 | Эрик »» | 24.07.2017 12:32 | ответ на: #352 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Помилуй вас Бог, Рувим.

С какого ... вас потянуло к Кобе, известному грабителю и террористу?
Ну у нас в христианстве всякое бывало, даже некоторые святые исихасты молилсь за бесов и сатану о даровании им покаяния.

Но чтобы так. ОДНАКО.

Чем вообще вас эта личность прельстила и заманила, чтоб вообще её вспоминать?


Если вы про встречу с блж.Матроной, то это миф выдуманный на потребу публике прельщёнными батюшкАми.
Иконы со св.Сталиным - это заказные поделки. Приказ Сталина об облёте Москвы с иконами - очередной миф.


Или вот пожалуйста очередной миф:

Миф об аскете и бессребренике Сталине

Сталинисты любят выставлять Сталина неким аскетом и бессребреником, который после смерти вместе с "ядерной палицей" оставил китель, шинель и пару сапог из посмертной описи личного имущества. Однако скромно умалчивают, что жил Отец-народов полностью на государственном обеспечении, что позволяло ему даже не тратить свою и без того нескромную зарплату в 10 000 руб (после грабительской денежной реформы 1947 г). Разумеется, госбюджет на личные нужды вождя никем не контролировался, как это водится в авторитарных государствах. И само окружение Сталина сформировало особое сословие с привилегиями в "Раю для рабочих и крестьян". Все это с успехом практикуется в странах бывшего СССР и по сей день.

Сталин

Кстати, и среди других диктаторов, и даже западных миллионеров были подобные примеры личной "скромности", когда они ходили в дырявых носках, питались едва ли не корочкой хлеба с водой, и т.п.

Сама опись имущества Сталина происходила на Ближней даче и в неё вошло только то имущество, которое на этой даче находилось. Также следует обратить внимание на фразу: "другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось."Тут надо сказать что дача у Сталина была не одна и квартира имелась, и служебный кабинет в Кремле. Если мы уж взялись говорить об аскетизме, то можно было бы измерить его в количестве дач которые Сталин построил лично для себя. Для этого можно взять мемуары дочери Сталина Светланы Аллилуевой, которая довольно подробно описывает быт вождя:

"...
1. Дальняя дача в Зубалово.
2. Ближняя дача в Кунцево.
3. Липки, — старинная усадьба по Дмитровскому шоссе, с прудом, чудесным домом и огромным парком с вековыми липами;
4. Семеновское — новый дом, построенный перед самой войной возле старой усадьбы с большими прудами, выкопанными еще крепостными, с обширным лесом.
5.Соколовка, — мрачный, темный дом, куда мы все стали ездить этой осенью вместо нашего милого Зубалова..."

Это все под Москвой, дальше:

"...
6. Для отца архитектор Мирон Иванович Мержанов построил чудесные три дома: один в Сочи, недалеко от Мацесты на месте, выбранном отцом еще вместе с мамой;
7... другой — не доезжая Гагры, около Холодной Речки;
8...третий за Адлером, возле речки Мюсс'eра.
9. Осенью 1941 года в Куйбышеве было подготовлено жилье и для отца. Ждали,что он сюда приедет. Отремонтировали несколько дач на берегу Волги,выстроили под землей колоссальные бомбоубежища...."


Интерьер сталинской дачи в Сочи.

Затем следует совершенно замечательный отрывок:

"...Летом 1946 года он уехал на юг — впервые после 1937-го года. Поехал он на машине. Огромная процессия потянулась по плохим тогда еще дорогам, —после этого и начали строить автомагистраль на Симферополь. Останавливались в городах, ночевали у секретарей обкомов, райкомов. Отцу хотелось посмотреть своими глазами, как живут люди, — а кругом была послевоенная разруха.После этой поездки на юг там начали строить еще несколько дач, —теперь они назывались "госдачи". Формально считалось, что там могут отдыхать все члены Политбюро, но обычно, кроме отца, Жданова, Молотова, ими никто непользовался..."

Бывает, расстроился Иосиф Виссарионович послевоенной разрухой, и решил подсластить пилюлю....

"...
10...Построили дачу под Сухуми,
11...около Нового Афона,
12...целый дачный комплекс на Рице,
13 ...а также дачу на Валдае.
14. Дача в Боржоми..."

Итого 14. Ничего не скажешь, скромно. Аскет. И ведь не только сам так жил и родственников не забывал. Возьмем к примеру сына Василия:

"...Жил он в своей огромной казенной даче, где развел колоссальное хозяйство, псарню, конюшню... Ему все давали, все разрешали — Власик стремился ему угодить, чтобы Василий смог в должную минуту выгородить его перед отцом...."

Ну и наконец секрет поразительной скромности вождя:

"...Вся его зарплата ежемесячно складывалась в пакетах у него на столе. Я не знаю, была ли у него сберегательная книжка, — наверное нет. Денег он сам не тратил, их некуда и не на что было ему тратить. Весь его быт, дачи, дома,прислуга, питание, одежда, — все это оплачивалось государством, для чего существовало специальное управление где-то в системе МГБ, а там — своя бухгалтерия, и неизвестно сколько они тратили... Он и сам этого не знал. Иногда он набрасывался на своих комендантов и генералов из охраны, на Власика, с бранью: "Дармоеды! Наживаетесь здесь, знаю я, сколько денег у вас сквозь сито протекает!" Но он ничего не знал, он только интуитивно чувствовал, что улетают огромные средства... Он пытался как-то провести ревизию своему хозяйству, но из этого ничего не вышло — ему подсунули какие-то выдуманные цифры. Он пришел в ярость, но так ничего и не мог узнать. При своей всевластности он был бессилен, беспомощен против ужасающей системы, выросшей вокруг него как гигантские соты, — он не мог ни сломать ее, ни хотя бы проконтролировать... Генерал Власик распоряжался миллионами от его имени, на строительство, на поездки огромных специальных поездов, — но отец не мог даже толком выяснить где, сколько, кому..."



Однако сберкнижка все же нашлась... "Где-то в 1960-х годах С. Аллилуева сказала, что ей поручено разделить деньги в сумме 30 000 рублей в старом исчислении со сберкнижки И.В. Сталина, видимо, какой-то гонорар. Она предложила эту сумму разделить на три доли (по числу детей у И.В. Сталина), затем каждая часть делится среди внуков. Часть Василия была разделена между его четырьмя детьми, часть Якова — между двумя. Я получил 5 000 рублей, свою долю — 10 000 рублей — Светлана Аллилуева забрала себе". Передал ли ЦК КПСС родственникам Сталина всю сумму, которая была на его сберкнижке и сколько их было неизвестно.
Первоначально, пока в партии еще сильны были ленинские традиции, а старые большевики не были истреблены, Сталину приходилось довольствоваться малым. Как свидетельствуют документы, генеральный секретарь партии Иосиф Сталин с начала НЭПа и до 1935 года зарабатывал лишь 225 рублей в месяц и платил с них партвзносы в размере 6 рублей 75 копеек.

После утверждения своей единоличной власти Сталин начал увеличивать свое содержание. Первый раз оклад нового хозяина Кремля был повышен в 1935 году - до 500 рублей. В феврале 1936 года месячный оклад Сталина составил 1200 рублей (партвзнос - 36 рублей). В принципе прожить на такие деньги было можно: средняя зарплата на производстве в СССР тогда была примерно в пять раз меньше. К концу войны Сталин получал две тысячи рублей в месяц, и лишь только в конце 1947 года зарплата «вождя всех народов» была пятикратно увеличена. Теперь Сталин только, как Председатель Совнаркома получал оклад размером в 10 000 руб в месяц, что было в десять раз больше средней по стране. Столько стоил тогда автомобиль "Победа". Кроме того, занимая пост первого секретаря ЦК ВКПб), он получал еще столько же. К ежегодным доходам Иосифа Виссарионовича можно приплюсовать и гонорары за изданные многочисленные труды вождя, как в СССР, так и за рубежом. Удивительно, но нет ни одного документа и/или свидетельства, которые бы однозначно указывали на то, как же Сталин распоряжался своими личными доходами.

1. Нет ни одного документа, который свидетельствовал бы, что Сталин потратил хотя бы рубль из своих личных средств на оборону во время войны, на восстановление народного хозяйства после войны, на помощь детским домам, или инвалидам войны, или на другие благородные цели.

2. Сталин ни разу не покупал на свою зарплату облигации гос.займов в войну и после войны, хотя ВСЕ работающие граждане СССР были обязаны покупать эти облигации для помощи Родине (тратя на них до трех четвертей свой зарплаты в войну и до трети после войны).

3. Еще в 1939 году Сталин обязал всех наркомов и высших руководителей, которые публиковали какие либо статьи и книги, перечислять все гонорары в Наркомфин (из этих денег, в частности, финансировались Сталинские премии). Однако, нет никаких документов о том, что огромные гонорары самого Сталина перечислялись в Наркомфин.

4. Более того, согласно историку А.Колеснику (который сослался на свидетельство офицеров МГБ, вскрывавших сейф), после смерти Сталина в его личном сейфе были обнаружены огромные суммы денег с квитанциями, которые свидетельствовали, что это - гонорары за его книги. В сейфе было обнаружено более 3 миллионов 600 тысяч рублей (3 600 000р) и пачки денег в иностранных валютах разных государств. Все это рассказывается в документальном фильме «Смерть Сталина. Последний свидетель», совсем не антисталинском.

Сталинисты иногда утверждают, что вождь тратил деньги из сейфа на личную разведку. Правда, как понимать наличие в советском государстве личной разведки они не объясняют.

Возможно, в последние годы жизни тов.Сталин был как бы не вполне адекватен. Но ведь деньги-то копились на протяжении многих лет, с еще довоенных лет!


Сталинский ЗИС-115

Подводим итоги:
Сталин был самым богатым человеком в СССР, и при этом имел служебные автомобили, резиденции в лучших местах страны для отдыха и поправки здоровья, и вообще жил на всем готовом. Он не имел нужды тратить свои деньги ни на какие жизненные потребности. Вся страна и так была его собственностью.

По материалам http://tutchev.livejournal.com/4678.html
МЕТКИ: Сталин, коррупция, личность, миф
  
#354 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 12:39 | ответ на: #353 ( Эрик ) »»
  
1
Разве Все Финансы (и Духовные и материальные) Вселенной не Во Власти Вседержителя?
И считать деньгу в кошельке (или сейфе) Ближнего - не признак ли дурного тона?
#355 | Эрик »» | 24.07.2017 12:55 | ответ на: #354 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Когда будете там в аду, то не забудьте Кобе передать привет и следущее:

- мол, мы его тут, как ни странно, не забываем;
- до сих пор все архивы с его деяниями засекречены, ибо если огласить, то народ кондрашка хватит от всех его мерзостей;
- госдума правда озвучивает, что его расстараниями в войну погибли уже 42млн. русских богатырей при 7млн.тщедушных немцев;
- все удивляются до сих пор - как это так можно было умудриться так воевать, чтоб завалить трупами немецку гадину;
- как можно было столько народу русского погубить до войны в ГУЛАГах и голодоморах, чтоб матери детей ели;
- как он умудрился все свои провалы превратить в великие достижения;
- сгнобил всех христиан, а они - ему святой мученический нимб;
- пущай расскажет - это как ему удалось?


ИНФОРМАЦИЯ

Признаюсь, такой информации нам в школе, на уроках истории, не давали. Цитата: "За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик! В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа"...


Freedom and Reason
Всего за 10 лет (1930-1940) американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции.
Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР. "Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens). На этом заводе создали первые танки.
Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией Austin.
Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда. Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.
Фирма Albert Kahn Inc спроектировала и построила 500 советских предприятий!
Альберт Кан - индустриальный архитектор Детройта. Причина обращения именно к Кану заключалась в том, что, спроектировав все заводы Форда, он отработал высокопроизводительную технологию проектирования промышленных предприятий. В США его фирма штатом в 400 человек рабочие чертежи готовила за неделю, корпуса промышленных предприятий возводила за пять месяцев. Кан смог практически доказать, что способен сделать то же самое и в СССР: проект СТЗ был выполнен в рекордно короткие сроки; строительные конструкции для него были изготовлены в США, перевезены в СССР и смонтированы в течение шести месяцев.
Именно фирма Albert Kahn Inc создала в СССР школу передового индустриального зодчества.
Вместе с заводами создавались города для рабочих. Эрнст Май - немецкий архитектор участвовал в разработке архитектурных проектов около 20 советских городов!
За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик!
В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа – плюс немногие оставшиеся в России дореволюционные кадры.
Американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов – то есть все кадры для Советской промышленности на долгие годы вперед!
Таким образом, материальную базу социализма построили капиталисты США плюс дешёвый труд зеков.
http://newrezume.org/news/2015-07-05-9952
  
#356 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 13:02 | ответ на: #355 ( Эрик ) »»
  
0
Разве Вы не Читали В Вечном Евангелии о Том, что если вы не Простите грехи Ближнего (тем более, что все они Прощены на Чистосердечной Исповеди), то и вам не Простит Отец Ваш Небесный согрешений ваших.
И тогда, Определённо, именно таковым придётся передавать пламенный привет учителю всех клеветников...
#357 | Эрик »» | 24.07.2017 13:13 | ответ на: #356 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Так он мне не ближний, и даже не дальний.
И я бы ещё подумал, если бы он прощения попросил за свои злодеяния.
Но он не просил. Т.е. ему нравилось творить беззакония и преступления вселенского масштаба. Ну и пожалуйста, свобода.

Посему вы, как и восприемники при крещении, должны бы по правилу плюнуть изрядным плюновением на этого изверга,
а не дифирамбы ему тут воспевать в многоголосии прельщённых бесом особ, и не кланяться и не молиться этому упырю.

Наверно вы и Богу забыли молиться, всё видно Кобе в молитвенном стоянии.
Скрючит ведь от потакания бесам и их лукавым наваждениям.
     
0
Вот ещё Одно Свидетельство Неизреченной Милости Христовой даже к некоторым из диких язычников:
В приложении к своей книге «Душа после смерти» о. Серафим дал следующий комментарий:
«Последний случай рассказывается в некоторых из ранних житий св. Григория, как, например, в его английском житии восьмого века: "Некоторые наши люди также рассказывают историю, поведанную римлянами, о том, как душа императора Трояна была освежена и даже крещена слезами св. Григория, историю дивную и для рассказчика и для слушателей. Пусть никто не удивляется, когда мы говорим, что он был крещен, ибо без крещения никто не узрит Бога, а третий вид крещения – это крещение слезами. Однажды, пересекая Форум, великолепное творение, которое, как говорят, было воздвигнуто Трояном, он обнаружил, тщательно изучая его, что, будучи язычником, Троян все же сотворил дело столь великого милосердия, что оно казалось делом больше христианина, а не язычника. Ибо рассказывают, что когда он во главе армии поспешно выступал против врага, его разжалобили слова одной вдовы и император всего мира остановился. Она сказала: "Господин Троян, вот люди, которые убили моего сына и не хотят платить мне возмещение". Он ответил: "Скажи мне об этом, когда я вернусь, и я заставлю их дать тебе возмещение". Но она ответила: "Господин, если ты никогда не вернешься, мне не будет помощи". Тогда, стоя во всем своем вооружении, он заставил ответчиков тотчас в его присутствии заплатить возмещение, которое они были должны. Когда Григорий узнал об этой истории, он познал, что это то, о чем читаем в Писании: "Защищайте сироту, вступайтесь за вдову Тогда приидите, и рассудим, говорит Господь..." (Ис. 1, 17,18). Поскольку Григорий не знал, что делать, чтобы утешить душу этого человека, который напомнил ему эти слова, он пошел в церковь св. Петра и проливал потоки слез, как было у него в обычае, пока, наконец, не получил через Божественное откровение уверение, что его молитвы услышаны, видя, что он никогда не брался просить это ни за какого другого язычника". ("Самое раннее житие Григория Великого", сост. неизвестным монахом из Уитби).
#359 | Т. Георгий »» | 24.07.2017 13:15 | ответ на: #352 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Ну, святой, так, святой, судить не буду.
Кто знает, как там все было........Милосердие Божие кто познал?
Однако, имя это, сильный соблазн. Мы прочно свернули с темы....
  
#360 | Троицкий Рувим »» | 24.07.2017 13:20 | ответ на: #357 ( Эрик ) »»
  
2
Иосиф Просил У Бога На Исповеди Прощения грехов. И Преблагий Бог Рукою и Устами митрополита, Принимавшего предсмертную Исповедь, Простил его.

И я Уверен, что Иосиф ныне Помолится о Вас, как и свойственно Всем Святым...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU