Истина только одна. И она - в Православии

В. Чаплин

Истина только одна. И она - в Православии



Комментарии (42)

Всего: 42 комментария
  
0
Отделить зерна от плевел. В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 24—30)

Мф.10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на
землю; не мир пришел Я принести, но меч,
10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и
дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
#2 | Эрик »» | 30.06.2017 10:53
  
0
Истина конечно одна.
С этим наверно не будут спорить самые отъявленные еретики и язычники.

И истина - она в руках Создателя Вседержителя (либо косм.разума и пр. как у стоиков, платоников и релятивистов).
И с этим тоже наверно не будут спорить даже неоплатоники.

Истина частично изложена в Писании (Библии).
И если православие или кто-то ещё перетрактовывает, изменяет, переосмысливает, искажает смысл Н.З., то это не истина.
Примеров подмен немало за историю церквей земных, в частности арианство, "разбойничьи соборы", экуменизм, ... ... .
А если кто-то буквально нарушает указания Христа, называясь батюшками-отцами и прочее, то это антиистина.
Соответственно ставить знак равенства между ИСТИНОЙ и православием по меньшей мере некорректно.
#3 | Рауль »» | 30.06.2017 11:33
  
0
В. Чаплин! Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что в Православии присутствует Истина. Она покинула Православие, да и все те церкви, которые присутствовали на саммите 3-5 июля 2006 года и подписали письмо главам G - 8.
Клуб G - 8, это и есть тот самый "Зверь с 7ю головами и 10ю рогами", которому Дракон передал "силу свою и престол свой и великую власть", Откровение Иоанна глава 13 - 1,2. Поэтому, своим письмом Православие и все остальные примкнувшие церкви "поклонились зверю", Откровение Иоанна, гл. 14 - 9,10: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, Тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем".
#4 | Мотря »» | 30.06.2017 14:16 | ответ на: #3 ( Рауль ) »»
  
3
"Истина... покинула Православие"

И куда ж она-родимая направилась, где притулилась? Короче, в которой из сект ея искать, таперича? Соблаговолите - адресок-с.
#5 | Анна »» | 30.06.2017 17:05
  
0
А про истину я вижу такое .Бог ведёт нас к вратам рая , как по пустыни водил еврейский народ . Привёл . Сам пришел во плоти. К ВРАТАМ РАЯ - пустят- познаем всё.
#6 | Рауль »» | 30.06.2017 23:16 | ответ на: #4 ( Мотря ) »»
  
0
Чтобы отыскать Истину, вам необходимо вначале убить "зверя с 2я рогами" число которого 666.(Откровение Иоанна, гл. 13; 11-18.
#7 | Рауль »» | 30.06.2017 23:29 | ответ на: #5 ( Анна ) »»
  
0
Вам сударыня, захотелось войти в Рай, поставив Богу условия:"пустят - познаем всё"? Посмотрите на себя в зеркало, вам необходимо убить в себе дракона, который говорит за вас, Откровение Иоанна гл. 13-11: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон".
  
#8 | Троицкий Рувим »» | 01.07.2017 02:36 | ответ на: #6 ( Рауль ) »»
  
1
Вы предлагаете "убить неуловимого джо"?
Рекомендуем, для начала, понять, что он "неуловим" только потому, что никому из разумных он не нужен)))
#9 | Рауль »» | 01.07.2017 03:48 | ответ на: #8 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Как разумный человек, которым вы себя считаете, вы даже не пытались понять о ком идёт речь! А речь идёт о драконе, который управляет вами, Откровение Иоанна гл.13 - 11: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон".
Так как ваш Дух спит, а дракон со мной разговаривает, где этот дракон в вас сидит?
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 01.07.2017 03:57 | ответ на: #9 ( Рауль ) »»
  
1
Отец В Сыне
Молитва Господня
Слава Богу, мною лично Правит Господь Бог Святой Дух, ибо от лукавого меня Отец Небесный Избавил и Избавит впредь. Просите о Избавлении и Вы, ибо, кроме Бога Всевышнего никто не может Избавить от той безумной и чрезвычайно навязчивой твари.
Аминь!
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ДОБРОЕ И СПАСИТЕЛЬНОЕ !!!!!!!
#11 | Рауль »» | 01.07.2017 06:05 | ответ на: #10 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
Вы так пишите, как будто вы на небе и крылышками машете! Проснитесь! Вы, живёте в России и подчиняетесь укладу власти. которая нами управляет. В.В Путин - Президент России. Д.А. Медведев - Председатель правительства и председатель партии "Единая Россия". Откровение Иоанна нам говорит, гл. 13 - 1,2: "И стал я на песке морском и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу;ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть".
"Зверь с 7ю головами и 10ю рогами" - бывший клуб G-8: (США, Канада, Великобритания, Франция, Италия,Германия и Япония) - это семь голов зверя. "10 ть рогов" зверя - это Россия и её руководители: Ленин, Сталин, Маленков, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин и Путин, а многоуважаемый Медведев, руководивший Россией с 2008 по 2012 год - это "ноги" зверя или партия Единая Россия, на которую этот зверь опирается.
Так то Рувим, вы на Земле живёте, а не на Марсе, здесь всем заправляет ЗВЕРЬ. Молитесь вы или не молитесь, а живёте вы по тем правилам и законам, которые установил ЗВЕРЬ, под контролем ДРАКОНА.
Об этом в Откровении Иоанна и говорит Святой Дух, гл. 3-7: "так говорит Святый, Истинный".
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 01.07.2017 06:18 | ответ на: #11 ( Рауль ) »»
  
2
Вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию
Трисвятая Песнь

Рекомендуем, прежде, Вам Пробудиться от морока греховного.
Ибо я лично Подчиняюсь Прежде всех Отцу Безначальному, Сыну Единордному и Духу Святому - Единому Истинному Богу, Которому вся тварь Повинуется (даже бесы - насильственным повиновением).
А от лукавого и его безумных клевретов Преблагий И Истинный Бог Избавляет всякого, кто Молится Ему и Добровольно и Охотно Соблюдает Вечное и Неизменное Евангелие. Сего же и Вам Всеусердно Желаем.

Аминь!
  
#13 | Сергей И. »» | 01.07.2017 06:21
  
0
Именно так.
#14 | Рауль »» | 01.07.2017 06:50 | ответ на: #12 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-4
Лжец вы, Рувин Троикий! Коли не можете уразуметь Слово Бога в Откровении от Иоанна!
Ваш отец - Антихрист - Зверь и все молитвы ваши попадают ему, Сатане, а брат ваш лично Леонид Ильич Брежнев, 5ый рог Зверя.
  
#15 | Троицкий Рувим »» | 01.07.2017 06:53 | ответ на: #14 ( Рауль ) »»
  
3
Спасибо за "любовь"...
#16 | Анна »» | 01.07.2017 06:57 | ответ на: #7 ( Рауль ) »»
  
0
Рауль возлюбленный Богом у меня по моему скудоумею свойх мысмий нет , есть выбор который нам дан как свобода . Вся мораль в том кто во что верит то творит .
#17 | Рауль »» | 01.07.2017 07:00 | ответ на: #15 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вот - вот, лживая у вас любовь, с выпендрёшем, показушная. Поэтому в кавычки и заключили, но это радует - может и исправитесь!
  
#18 | Троицкий Рувим »» | 01.07.2017 07:18 | ответ на: #17 ( Рауль ) »»
  
0
Вашу, мсье, отборную хулу, "любовью" можно именовать, только заключив сие слово в кавычки...
#19 | Рауль »» | 01.07.2017 08:47 | ответ на: #18 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Это не хула, а то, какой вы есть в моих глазах. Вы добровольно подчинились Тьме, которая описана в Откровении Иоанна, и вся беда в том, что не только вы, а и всё человечество, которое и составляет в совокупности число ЗВЕРЯ - 666, шесть миллиардов шестьсот шестьдесят миллионов человек. Православие вошло в это число, когда оно в числе других, поклонилось клубу G-8, 3-5 июля 2006 года. G-8. Этот клуб и есть "Зверь с 7ю головами и 10ю рогами" из Откровения Иоанна гл.13. Вам об этом не говорят служители церкви? Подумайте, почему?
  
#20 | Троицкий Рувим »» | 01.07.2017 08:53 | ответ на: #19 ( Рауль ) »»
  
0
Вас научил хуле на Святую Божию Церковь отец лжи - дьявол, которому вы безрассудно поверили.
Ибо кто кому верит, тот тому и поклоняется, тот тем и уловлен бывает.
#21 | Рауль »» | 01.07.2017 08:56 | ответ на: #16 ( Анна ) »»
  
0
Проснитесь! Какая свобода, если вы в тюрьме у Тьмы. Ваш Дух спит, а мозг рассудочный полностью подчинён мировоззрению, которое контролирует "ЗВЕРЬ", число которого - 666.
Однако, благодарю за комплимент! Имя Рауль - это возлюбленный Богом?
#22 | Рауль »» | 01.07.2017 09:01 | ответ на: #20 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Значит по вашему, Откровение Иоанна - это от дьявола?
Свят только Бог! Церковь и Бог - не одно и тоже!
  
#23 | Троицкий Рувим »» | 01.07.2017 09:05 | ответ на: #22 ( Рауль ) »»
  
0
Жених и Невеста - Едина Плоть и Един Дух.
Христос же Говорил, что Его Святую Церковь врата адовы не одолеют.
То же самое Ныне Говорит и Отец Небесный С Клятвою.

Смотрите сами, на чьей стороне "воинствуете"...
#24 | С. Николай »» | 01.07.2017 09:33 | ответ на: #4 ( Мотря ) »»
  
1
Ищите во Христе!
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. - с...........
#25 | С. Николай »» | 01.07.2017 09:48 | ответ на: #23 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Жених и Невеста - Едина Плоть и Един Дух.
Христос же Говорил, что Его Святую Церковь врата адовы не одолеют.
То же самое Ныне Говорит и Отец Небесный С Клятвою.


Я бы, Рувим, подкорректировал, уж извините, что вмешиваюсь:
- Жених и Невеста - Едина Плоть и Един Дух. - согласен!
- Христос же Говорил, что Его Святую Церковь врата адовы не одолеют. - говорил... Но Он также говорил, что "Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда". Поэтому в том Царстве и не "одолеют"...
- То же самое Ныне Говорит и Отец Небесный С Клятвою. - сегодня все церкви под властью сатаны, поэтому Отец Небесный не может такое говорить. Это не предположение!!!!!!!!!!

А вообще, мы все делим неделимое!!!!!!!!!! Мы все одно тело Христа! Исповедуем Христа и верим в Бога Единого, а спорим как верить и служить Ему! Я о христианах.......

А Чаплин - это волк в овечьей шкуре... На этом человеке нет благодати и Дух Святой, даже рядом не находится, - это видно по лицу человека; дополнение - это определенная информация о нем... Это мое частное мнение...........
  
#26 | Троицкий Рувим »» | 01.07.2017 09:54 | ответ на: #25 ( С. Николай ) »»
  
1
Только, кто сам ещё не вполне Избавлен от "власти" лукавого, тот и клевещет на Святую Божию Церковь и не в состоянии Вместить ни Слово Сына Единородного, ни Отца Небесного.

Наилучшие Вам молитвенные Пожелания!
#27 | Рауль »» | 01.07.2017 12:43 | ответ на: #23 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Эти слова Иисус говорил 2000 лет назад, после этого Его - распяли. Все люди, кто в те времена жили на Земле - виновны в Его смерти. Эти люди вновь воплотились в настоящее время, а также те люди, которые препятствовали пророкам и другим проповедникам Слова Бога, которые ныне составляют почти всё человечество. Они должны узнать Жениха, который описан в Откровении Иоанна, как подобный Сыну Человеческому, гл.1-13. Однако, это не Иисус, а другая личность - Святой Дух. Он Жених и будущий Царь в России, который был послан Богом - Отцом. Одновременно с этим пройдёт Суд Бога.
Сын Человеческий уже в России, но люди не готовы к приёму Царя. Поэтому, Природа ополчилась и всё более и более будет наказывать народ России за их несостоятельность.
  
#28 | Троицкий Рувим »» | 01.07.2017 12:52 | ответ на: #27 ( Рауль ) »»
  
0
Да! Христос Говорил, предвидя:
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

Отец Безначальный, Сын Единородный - Иисус Христос Воскресший И Дух Святой От Отца Превечно Исходящий - Единый Истинный Бог Во Веки Пребывает и Царствует.

А жиды и ждуны всё ждут...
...ибо Тесными Вратами Святой Божьей Церкви им никак не войти.
#29 | С. Николай »» | 01.07.2017 12:58 | ответ на: #26 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Мы с Вами, Рувим, уже беседовали... И Ваши познания "Слова Сына Единородного, и Отца Небесного" - я знаю. Только в каком месте комментария, Вы усмотрели "клевету"; интересно??? только цитаты НЗ!

Я сделаю упор на мою Святую Церковь о которой говорил Иисус, которая находится в Царстве Небесном, где Он глава Ее:

"Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда".

А Вы, как и православные попы, - сели на седалище Христово и несете ересь, собирая овец заблудших вокруг алтаря сатаны! Я уже говорил Вам об этом!

Есть Храм Христа, коим являемся все мы! А Вы мне пытаетесь сказать о «Ортодоксальной (Правоверной) автокефальной церкви византийского толка», либо ниже др. вариант названия... Извините. Сегодня, ее служители, и половины заповедей Христа не выполняют…

Вы так категоричны в обличениях..., прям как некоторые попы...


Ниже для ознакомления маленькая статья:

Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоверная) церковь (ныне РПЦ) стала называться православной только с 8 сентября 1943 года (утверждено указом Сталина в 1945 году). Что же тогда именовалось Православием в течение нескольких тысячелетий?

«В наше время, в современном русском просторечии в официальном, научном и религиозном обозначении, термин «православие» применяется к чему-либо относящемуся к этнокультурной традиции и его обязательно связывают с Русской Православной Церковью и христианской религией.

На простой вопрос: "Что такое православие" любой современный человек, не задумываясь, ответит, что Православие – это христианская вера, которую приняла Киевская Русь во времена правления князя Владимира «Красно Солнышко» от Византийской империи в 988 году нашей эры. И что Православие, т.е. христианская вера, существует на русской земле уже больше тысячи лет. Ученые от исторической науки и христианские богословы в подтверждении своих слов заявляют, что самое раннее использование слова Православие на территории Руси фиксируется в «Слове о Законе и Благодати» 1037 – 1050-е года митрополита Иллариона.

Но так ли оно было на самом деле?

Советуем внимательно прочитать преамбулу к федеральному закону о свободе совести и о религиозных объединениях, принятому 26 сентября 1997 года. Обратите внимание на следующие моменты в преамбуле: «Признавая особую роль православия в России…и далее уважая христианство, ислам, иудаизм, буддизм и другие религии…»

Таким образом, понятия Православие и Христианство не тождественны и несут в себе совершенно разные понятия и значения.

Православие. Как появлялись исторические мифы

Стоит задуматься, кто же участвовал в семи соборах христианской церкви? Православные святые отцы или все же Правоверные святые отцы, как это и указано в оригинале Слова о Законе и Благодати? Кем и когда было принято решение о подмене одного понятия на другое? И существовало ли когда-либо в прошлом упоминание о Православии?

Ответ на этот вопрос дал Византийский монах Велизарий 532 год н.э., задолго до крещения Руси. Вот что он написал в своих Хрониках о славянах и их обряде посещения бани: « Православные словены и русины – дикие люди, и житие их дикое и безбожное, мужи и девки вместе запиращися в жаркой истопленной избе и истяжаша телеса своя….»

Мы не будем обращать внимание на то, что для монаха Велизария обычное посещение славянами бани показалось чем-то диким и непонятным, это вполне естественно. Для нас важно другое… Обратите внимание на то, как он называл славян: Православные словены и русины.

Только за одну эту фразу мы должны выразить ему свою признательность. Так как этой фразой, византийский монах Велизарий подтверждает, что славяне были Православными за многие тысячи лет до обращения их в христианскую веру.

Мир Вам!

И какой клевете и на какую Святую Божию Церковь Вы мне намекаете???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы еще скажите мне о Кафедральном Соборном храме Христа Спасителя, где проходят рок-концерты и закрытые "корпоративы" слуг маммоны!!!
#30 | Рауль »» | 01.07.2017 13:11 | ответ на: #28 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Иисус также говорил от Иоанна гл.15-26: "Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне".
О Духе Истины, также говорит Откровение Иоанна. Вы видимо не можете уразуметь, то что написано в Откровении или я ошибаюсь?
Однако, вы молодец - быстро реагируете в диалоге! Спасибо!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU