Новая жизнь

Слава Богу. Слава Престолам – хорошее дело однажды заканчивается.




Последняя моя Тема. Ура!

Хорошее дело – это значит – для меня лично хорошее,
пенеже, мне было дано предугадать,
как во мне лично отзовется мое же слово:
– Федор Иванович! Не все ваша правда:

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


НОВАЯ ЖИЗНЬ


Се творю все новое (Откр. 21:5)

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него
Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы
истинно Мои ученики,и познаете истину,
И истина сделает вас свободными.
(От Иоанна 8.31.32)

Мы будем жить теперь по новому... (Слова легкомысленной песенки)



***

Вот, решил показать себя и супругу.

Этому фото 10 лет. Так, вам проще будет нас узнать... нас том свете. )
Я - (Архип) Александр. Жена - Марина. Православные.

Голуби )

Комментарии (301)

Всего: 301 комментарий
  
0
Екатерина, было бы здорово, если бы Вы прокомментировали вот эту Вашу мысль:

Все что касается Сердца не имеет - технологий процесса - это при плавке метала - технология процесса и есть, и должна соблюдаться.

Я что-то не так понимаю?: Наш Бог - есть Путь. Путь - всегда маршрут. Маршрут - всегда планирование. Планирование - есть процесс.
Итак путь - есть процесс, и процесс не обязательно производственный. И что в нашей жизни не движение из точки "А" в точку "В", то есть - процесс?

Соглашусь: процесс - слово резкое и противное, но сути дела это ведь не меняет?
#32 | Екатерина И. »» | 27.06.2017 20:54 | ответ на: #30 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
помните аналог этой много обещающей речи?

Не ищите подвох там где его нет, просто улыбнитесь.

Всяк человек ложь?

Ну! Уж если сам Петр-камень... в какой-то момент "посыпался", то таки, получается, что да - Человек есть ложь
А я уж чуть-чуть и поверил бы Вашей многообещающей речи:


Это не утверждение - это мой вопрос к вам??????????

Ну, а верить людям или нет - это объект исследования, я призывала - начать жить с сердцем, чувствующим окружающих, как себя самого. :))
  
0
Техне
Определения τέχνη (технэ, техне, tehne, techne)

По Аристотелю «технэ» раскрывает то, что еще не существует в наличии.

1. В нефилософской античной литературе слово «техне» использовалось для обозначения работы, мастерства, ремесла различного рода. В работах древнегреческих философов «техне» рассматривалось не только как деятельность особого рода, но и как вид знания.

2. В основе техне, искусства-техники, лежат понятия меры и соразмерности, симметрии, гармонии и порядка. Технэ — термин достаточно широкий, для Аристотеля это и архитектура, и врачебное искусство, и математика, и обычные искусства, как скульптура, музыка, поэзия. Для античного направления технэ мироздание было организовано как цельное, гармоничное и одушевленное тело космоса. Все было отражением всего, и обученный и понимающий ремесленник создавал свои произведения, от предметов быта до произведений искусства как отражения великого, упорядоченного и вечного космоса. При этом категории меры, симметрии и красоты базировались на тщательно разработанном учении о числе и числовых структурах.

3. И еще один термин — «техне». Как его перевести? Это — «ремесло», искусство, не только человеческое, но и божественное, космологическое. Космос — это тоже величайшая «техне».
Значит, греки не различали искусство и ремесло? Но не следует подходить к античности с рамками новоевропейского человека. Конечно, художник другой эпохи будет обижен, если вы назовете его искусство ремеслом. «Я не ремесленник, я художник», — скажет он. А грек гордился тем, что он ремесленник! Вот этот внеличностный характер и лишает «техне» значения такого высокого искусства, которое выше всякого ремесла. Вместе с тем и ремесло лишается своего внешнего и слишком материального и бессодержательного значения. Ремесло — это одухотворенная, одушевленная вещь, оно не отличается от искусства. «Техне» — это, во-первых, ремесло, во-вторых, искусство и, в-третьих, наука. Получается, что грек не отличает ремесла и искусства от науки? Да, потому что науку он понимает практически. Конечно, чистое умозрение возможно, но это — абстракция. Реальная наука не есть чистое умозрение, это всегда практика. Поэтому научная «техне» недалеко ушла от ремесленной или от художественной «техне».

Взято с сайта: http://tehne.com/tehne
#34 | Александр Сидоров »» | 27.06.2017 20:59 | ответ на: #32 ( Екатерина И. ) »»
  
0
Не ищите подвох там где его нет, просто улыбнитесь.
+++

Ваша правда! Три часа ночи... почему бы не улыбнуться. )
#35 | Екатерина И. »» | 27.06.2017 21:08 | ответ на: #31 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
По этому поводу замечательно сказал Рувим в Посте "Принесите свою малую лепту в Соборное дело покаяния Русского народа":

" Во многой Мудрости много Печали (много будешь Знать, скоро Состаришься - будешь Старцем:))))))))"

Пока еще хочется побыть молодой , а вот Т. Георгий - "специализируется, по глубинам плавать. У него и " лодка подводная " может есть.))" (комент #118 в том же Посте) - так что такой вопрос - это к нему, там вы сможете достичь полного понимания.

Удачного солнечного дня.
#36 | Александр Сидоров »» | 27.06.2017 21:13 | ответ на: #35 ( Екатерина И. ) »»
  
0
И Вам - солнышка! (уже через час) ))
#37 | Екатерина И. »» | 27.06.2017 21:13 | ответ на: #34 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
В это время, как раз есть возможность забыть о мирской суете и улыбаться сколько влезет. Все спят и никто не дергает...
#38 | Александр Сидоров »» | 28.06.2017 02:32 | ответ на: #37 ( Екатерина И. ) »»
  
2
Будем жить и улыбаться сколько влезет

ИСПОВЕДАНИЕ ЛЮБВИ 2

Екатерина И:

Верю я, что у меня -
На Небе - целая Семья!


Архип:

"Я узнал, что у меня
Есть огромная родня..."


Буду жить...
  
0
ИСПОВЕДАНИЕ ЛЮБВИ 3

...Тогда - Заратустра опьянел,
И так признавался он в любви:

Ты, виноградная лоза! За что хвалишь ты меня!

Ведь я срезал тебя! Я жесток, ты истекаешь кровью:

Для чего воздаёшь ты хвалу моей опьянённой жестокости?

«Что стало совершенным, всё зрелое хочет умереть!» -

Так говоришь ты, - Благословен, да будет благословен нож виноградаря!

Но всё незрелое хочет жить: о горе!

Скорбь шепчет: «Сгинь! - Исчезни, ты, скорбь!»

Но всё, что страдает, хочет жить –

Чтобы стать зрелым, радостным и полным желаний,

Полным желаний далёкого, более высокого, более светлого -

«Я хочу наследников, - так говорит всё, что страдает -

Я хочу детей, я не хочу себя».

Радость же не хочет ни наследников, ни детей -

Радость хочет себя самоё, хочет вечности, хочет возвращения,

Хочет, чтобы всё было вечным.

Скорбь говорит: «Разбейся, истекай кровью, сердце!

Двигайтесь, ноги! Крылья, летите! Вдаль! Вверх! Скорбь!» Ну что ж!

Да будет!

О моё старое сердце!


http://nitshe.ru/zara5-19.html
  
0
ИСПОВЕДАНИЕ ЛЮБВИ 4

"Проклята земля в делах твоих" (Быт.3.17)

Хронос - образ "Времени, пожирающем своих детей"



ЛЮБИТЕ ЗЕМЛЮ ВЫ, КАК ИНЫЕ ЛЮБЯТ НЕБО!


Земля
Земля
#41 | Екатерина И. »» | 28.06.2017 18:49 | ответ на: #22 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Это действительно очень точно. Красиво и точно.

пути спасения, моря, бригантины и св. Сиона.

И вот что вспомнилось- горы, высокие горы Тибета и смелые покорители вершин, не высотных, а человеческих вершин.

https://youtu.be/nF1YxWJEsts - Здесь вам не равнина.

« … Что лучше – чувствовать боль или то, что я сейчас практически ничего не чувствую??? как на вершине Джомолунгмы – застывшая жизнь в зоне выше 8500 м, где мозг не воспринимает чувства и только память дает шанс знать, точно знать и ощущать каждой клеткой, теперь только на уровне атомов – вот она – моя Жизнь. И попытка продлить это ощущение, как можно дольше, чтобы сердце и душа успокоились, хоть чуть-чуть и обрели счастье … Как? Как изменить ситуацию, как вновь обрести, то что утеряно (надеюсь не на всегда!) …

… читала рассказы восходителей, как это близко и похоже на то, что чувствую:

« … Как я часто говорю, есть тысяча причин, чтобы остановиться и только одна, чтобы продолжать идти. Для восхождения на Эверест, вы должны ее найти, найти ту одну причину, которая заставит вас подниматься выше. Она уникальна для каждого... Возможно, никто не поймет причину и то, что все в порядке; на 7000 метрах в условиях суровых ветров, жуткого холода, рядом с вами не будет никого, кто бы мог прийти на помощь. Вы …. одни в своем собственном мире, здесь вы должны бороться с собственными демонами. Если Вы не знаете, почему вы очутились здесь, вероятней всего вам не добраться до вершины …

Восхождение выше лагеря Camp III, вдоль каменной глыбы « Geneva Spur», вы поднимаетесь к «зоне смерти». И вы это ощущаете. Вы чувствуете в себе силы, но вы слабы, … , вы тратите очень много времени что бы продвигаться выше … . С такими противоречиями вы ранее никогда в жизни не сталкивались. … Одного мига достаточно, что бы вы увеличили свой темп, но в тот же миг реальность снова вас «бьет железной рукой», вы судорожно начинаете дышать в кислородную маску. Каков уровень кислорода в баллонах? этот вопрос сейчас наиболее важен для вас. Вы останавливаетесь, что бы попытаться восстановить контроль над своим телом. Короткие простые шаги - это как мантра для вас, ее вы повторяете бесчисленное количество раз. Это уже хорошо, это значит, что вы сможете попытаться взойти на Эверест.»

Удивительно, но именно это я чувствую, нет скорее, ощущаю и осознаю, лучше, чем они не скажешь – « это значит, что вы сможете попытаться взойти на Эверест».

Причина - одна причина -главная - она не дает мне права остановиться и дает мне силы идти. Я знаю зачем, пусть мои шаги пока медленные и прерывистые, но только вперед, надо идти. Я дойду, теперь я точно знаю – я дойду…»

Это не выдуманный рассказ, а миг жизни человека - этот отрывок письма, которое адресат мне разрешил опубликовать в ответе вам.

Пути спасения - какие они разные - море, горы, св. Сион, Великая мудрость человечества, разлитая в горах Тибета. В их стихиях мы черпаем силы, чтобы жить, когда ты на грани, но главное все же - это " причина, которая заставит вас подниматься. Она уникальна для каждого...она не дает права остановиться и дает силы идти."
« это значит, что вы сможете подняться ... на Эверест»
.
#42 | Александр Сидоров »» | 28.06.2017 21:22 | ответ на: #41 ( Екатерина И. ) »»
  
0
Отличный пост!

Вам повезло с адресатом.

Благодарю.
  
0
ЛЮБОВЬ БОГА СЫНА - БОЖЕСТВЕННО ПРЕКРАСНА

ЛЮБОВЬ БОГА ОТЦА - БОЖЕСТВЕННО УЖАСНА.

Тем, кто будет слушать лекцию, держите внимание, вторую его часть, в годе 1917 - 2017-ом от Р.Х.

Лекция И. Тырданова:

О природе древнего человека
Проблема идолопоклонства
В чем смысл Ветхого Завета?
Зачем Моисей убил 3000 соплеменников?
Выхода нет
Любовь и кровь


#44 | Эрик »» | 30.06.2017 05:10 | ответ на: #43 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
ЛЮБОВЬ БОГА ОТЦА - УЖАСНА.

Она не может быть ужасна, это вам просто кажется и вы не поняли Библии, ибо:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_16207_14_129085/#c164

Ин.8: 23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрёте во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесёте Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Ин.10: 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наёмник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наёмник бежит, потому что наёмник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять её.
...
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

Ин.14: 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Вот что тут узрели читающие?

Где тут Бог разделился и стал "плохим" иудейским Богом Отцом (Саваофом) и хорошим Богом Сыном (Любовью)?

Вмещайте пока не поздно, и кайтесь в своих предательских заблуждениях!!!
#45 | Александр Сидоров »» | 30.06.2017 05:54 | ответ на: #44 ( Эрик ) »»
  
0
Эрик, потерпите меня еще немного, моя миссия (путь), в сетях заканчивается.

Не мешайте мне.

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_16207_11/#comments - Здесь, мы с Вами вполне высказались.
  
0
Е.Авдеенко (из лекции): Первый акт веры – дать Богу доступ к себе.

Отношения Бога и человека – Я - ты.

Первое, что Бог говорит Арааму: Я - твой путь.
Второе, что говорит Бог Аврааму: Ты – Мой сын.


О Вере
#47 | Павел Феориев »» | 30.06.2017 08:43 | ответ на: #43 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
И сказал Господь Моисею, говоря:
отмсти Мадианитянам Чис 31,1
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя
; Чис 31:17-18
Отец их человекоубийца искони и живут таковые между Сцилой и Харибдой, с одной стороны диавол как рыкающий лев смотрит ково бы пожрать, а с другой Господь Аравийской пустыни со своим нацизмом , яристью и гневом.

Христа Единаго взыскуй и с ним пребудеши во веки
  
#48 | Троицкий Рувим »» | 30.06.2017 09:24 | ответ на: #47 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Отец Небесный и Ныне Говорит:
- После Сотворения Мира Я ни чем другим не Занимаюсь, как только Врачую, Наставляю и Искореняю.
#49 | Александр Сидоров »» | 30.06.2017 09:35 | ответ на: #47 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Христа Единаго взыскуй и с ним пребудеши во веки
+++

ИСПОВЕДАНИЕ ЛЮБВИ 5

Сердцем мы взыскуем Животворящую Троицу - Отца, Сына и Святого Духа.

А мыслим Единого - диалектически: От единицы к трем, от трех к единице.


ТРИАДА МОМЕНТОВ

в вертикальном времени:
1) э монэ - пребывание, самотождество
2) ту проодос (одос) - выход, процесс, родовые муки
3) э эпистрофэ (эпинодос) - возврат

Подробнее о диалектике одного и иного, можно посмотреть здесь: http://vk.com/video-32476922_162347594


КОСМОС. МОДЕЛИ ДЛЯ МЫШЛЕНИЯ:
http://vk.com/pages?oid=-32476922&p=%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81


Умный - космос ноэтикос

1. ХЭН - апофасис - Единое
1) пейрас - Предел (Отец) генада -> монэ - пребывание
2) апейрон - Беспредельное (Сила) генада -> проодос - выход
3) он (метаксис) - Сущее (Ум) - монада/триада -> эпистрофэ - возврат

Единое Есть νοῦς (Ум)

Космос

1. хэн [единое]
2. хэн полла [единое многое] - он {сущее} - зоэ {жизнь} - нус {ум}
3. хэн кай полла [единое и многое] - псюхэ (логос) {душа}
3.1 (4) полла кай хэн [многое и единое] - саркос {тело}
4 (5) полла [многое] - уле {материя}

в вертикальном времени:
1) э монэ - пребывание, самотождество
2) ту проодос (одос) - выход, процесс, родовые муки
3) э эпистрофэ (эпинодос) - возврат

умный - космос ноэтикос

1. ХЭН - апофасис - Единое
1) пейрас - Предел (Отец) генада -> монэ
2) апейрон - Беспредельное (Сила) генада -> проодос
3) он (метаксис) - Сущее (Ум) - монада/триада -> эпистрофэ

2. нус - Единое есть
1) ОН - Сущее - умопостигаемое - ноэтос -> монэ
1 Отец
2 Сила
3 Парадигма
2) ЗОЭ - Жизнь - умопостигаемое/умопостигающее - ноэтос/ноэрос -> проодос
1 Июнги, богини ночи
2 Хранители, собиратели, диспенсаторы аполлонических молний
3 Телетархи, осуществляют инициацию
3) НУС - Ум - умопостигающее - ноэрос -> эпистрофэ
1 Ксеркс, Рея, Зевс
2 Афина, Дионис
3 Демиург
сверхкосмические боги - в основе эйдетических серий
азональные боги - курируют индивидуумов
внутрикосмические боги - привязаны к эйдетическим сериям

оформленный - космос эстэтикос

3. ПСЮХЭ - Душа - Псюхэполис
Душа сопричастна уму

3.1 (4) САРКОС - Тело - Сомаполис
Тела сопричастны душе

4 (5) УЛЕ - Материя


Космос
  
1
Поэт-песенник Нина Довбыш (Киев-Крым) ... (чуть больше года назад её не стало на этой Земле - Царство Небесное и Светлая память ...)
...
29 июля 2015г. 06-30
...
Дождаться Рассвета

Кто-то якорь поднял незаметно
Накануне ненастного дня,
И от каверзы лунного света
Стала призраком наша земля.

Подхватило течением быстрым,
Понесло по волнам в край чужой,
И надежда из крохотной искры
Загорелась далёкой звездой.

Я пыталась увидеть хоть что-то –
Хоть какой-то значительный Знак.
Только Он - мне неведомый Кто-то,
Загасил этой ночью маяк.

И во тьму, как на дно погружаясь,
Я куда-то за ветром плыла.
И, над страхом моим надсмехаясь,
Надо мной зависала луна.

Неизвестность и жгла, и томила –
Мне хотелось увидеть свой дом.
Я не сдАлась – я просто смирилась,
Превратив свою жизнь в вещий сон.

И от каверзы лунного света
В моих жилах штормило опять.
Боже, дай мне дождаться рассвета
И позволь мне Любовь не терять
...
Neil H* – Spirit Guardian (Дух-Хранитель) 5:59 (очень красивая музыка - с телефона аудио не добавляется - найдите, послушайте, если есть время и желание) ...
  
0
Привет сестричка!
Послушал музыку. Познакомился с поэтом(ессой). )

Увы! Ныне, лирической поэзии – холодно в моем сердце.
Но, было время, когда я в неопытном сердце своем, поклонялся каждой из семи абсолютных мiровых вершин (в моем понимании).

В то время я, строчками Генриха Гейне, например, мог позволить себе исповедать свою странную любовь к женщине (жене конечно))).

Истекающая слезами осень,
Я плачу по тебе –
Последний цветок.

Моя Маринка ничего не поняла, но выслушала, моргнула глазками, и, растаяла (магия однако)!

Потом я подумал:
– Но как же можно, следовать лирическим поэтам, мне, оказавшись "в земле изгнания"?
Ведь эта, милая моему сердцу земля, не поняла и не приняла моего Бога – значит, и мне места на ней нету.


Вот, правдивая картинка положения дел:

Вражда - отец всех вещей

Так было от начала, так продолжается и до ныне:
Как я понял – то, что принес Христос, действительно – не от мiра сего:
Земля не приняла своего Создателя. Земля умирает. Вместе с землей умирают ее обитатели.
……

Вот, сестричка, напишу сейчас то, что ты никогда не примешь, и с чем никогда не согласишься,
потому что, во-первых, это противоречит твоей женской природе, во-вторых – у тебя есть личный опыт столкновения с чужеродной природой:

ВОЙНА – НАША МАТЬ.

Так думаем мы.
Вы – думаете иначе. И, слава Богу, что иначе.

Иначе – кому бы было зализывать наши раны.
+++

Вот так, Сударыня!
А во всем остальном – мы, как все. И это нам очень нравится. )

Лирическая песенка
  
1
День добрый, Барон !!!
Я бы не сказала, что та поэтесса мне очень нравится. Но (как показалось) стихотворение соответствовало немного теме о Новой Жизни ...
Про истекающую слезами осень - очень красиво. Больше на японское хокку похоже. Думаю, что Маринка позже оценила суть данного произведения искусства (по другому и быть не могло) ...
А про войну (да. Конечно больная тема) - мне вот это очень нравится - неофициальное название "Господь нас уважает
...
Ах; да - чуть не забыла - Лирическую песенку не смогла прослушать (с телефона она выглядит, как разобранный пазл) - это песня Высоцкого горная лирическая? Или "соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял ? ...
  
1
Жизнь - это война.
Смерть - это возвращение с войны на Родину.
Дай Бог в плен к врагу не попасть.
  
1
Верно. Уважаю
+++

Лирическую песенку не смогла прослушать (с телефона она выглядит, как разобранный пазл) - это песня Высоцкого горная лирическая?

- А вот и не отгадала. ) Разве Высоцкий - как все?

Восстанавливай свой инет...)

...С форума пока не уйду. Еще есть два дела в Теме.

Первое - еще не все мои сердца исповедовались в любви.

Второе - вот думаю сочинить Приглашение на казнь одному человеку.(Не с форума, но из "наших")
Последнее - дело не простое, пока не знаю - мое ли это дело или "Сенькино"?
  
0
А про войну - (да. Конечно больная тема)

- Да... тема болншая. Откровенно - я уже малость под устал, а че делать..!?

Перефразирую хорошего поэта:


Не мы выбираем судьбе имена,
И кубок, предложенный - выпьем до дна,
И тихо закроем последнюю дверь -
О, наша вера, что видим теперь?
О, твоя вера, что видишь теперь?

***
  
0
Благодарю
- А вот и не отгадала. ) Разве Высоцкий - как все?

Восстанавливай свой инет...)
___
Охохох, если-бы всё было так просто ... у людей машины вдребезги, балконы сносило и окна выбивало, а меня это миновало - свет есть (холодильник ,стир. машина работают) - и Слава Богу ... перебои с интернетом переживём
~~~~~~~
Исповедоваться в Любви можно и нужно до самой смерти и даже после ... значит времени ещё немало
~~~
Приглашение на казнь одному человеку ... пригласить надо его на чью-то казнь? (Например, на мою ... или ...) ...
~~~
Про последнее дело - Семён это кто? Какое ему дело до того чем Барон занимается?
  
1
Немного не согласна.
~~~
Мы выбираем ... судьба - это витязь на разветвлении трёх дорог ... Боженька нас подталкивает, приводит на это распутье ... а какой кубок выпить до дна и по какой дороге идти витязь (Человек - Личность - Индивидуум) выбирает сам ...
А что поделать - право выбора от Сотворения нам дано
  
0
Кому-кому, а тебе, сестричка не откажу в своих уточнениях.

Исповедоваться в Любви можно и нужно до самой смерти и даже после ... значит времени ещё немало

- Мы полагаем, что исповедоваться в любви возможно только один раз. Это как крещение.
+++

Приглашение на казнь одному человеку ... на чью казнь?

- Это значит пригласить человека на его собственную казнь.
+++

Про последнее дело - Семён это кто?

- Это - "Сенька - по которому шапка!"
+++

Немного не согласна.

Мы выбираем ... судьба - это витязь на разветвлении трёх дорог ... Боженька нас подталкивает, приводит на это распутье ... а какой кубок выпить до дна и по какой дороге идти витязь (Человек - Личность - Индивидуум) выбирает сам ...
А что поделать - право выбора от Сотворения нам дано


- Это хорошо, что не согласна. Может и в правду - не все так уж и трагично.
Тока видится мне, что Боженька - не плакунчик дедушка, которого ты повстречала намедни в лесу. Выбор-то не велик:

«Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь;
Налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь;
Прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь»
.

«Витязь на распутье»
  
0
Благодарю за такие подробные ответы
___
Всё же считаю, что исповедоваться в Любви можно безконечно долго - каждый новый человек в моей жизни может стать новой жизнью и новым объектом исповедания (на деле не всегда так, как в Прекрасной теории) ...
___
Боженька - это Высший Логос Мироздания от него исходит Высший Дух, который по сути своей и есть Любовь ...
А дедушка, тот которого Лена встретила, он просто Мудрый убелённый сединой Добрейшей Души Человек (Личность, Индивидуум) ... не Боженька, но на пути к Нему - к Добру, Любви и Прощению ...
_________________
Художник Виктор Васнецов, работая над картиной "Витязь на распутье", изучил русский фольклор. Надпись на камне соответствует былинным текстам, но видна не полностью. В письме к Владимиру Стасову Васнецов говорил по этому поводу следующее: «На камне написано: «Как пряму ехати - живу не бывати - нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному» . Следуемые далее надписи: «направу ехати - женату быти; налеву ехати - богату быти» - на камне не видны, я их спрятал под мох и стер частью. Надписи эти отысканы мною в публичной библиотеке при Вашем любезном содействии»

  
0
... Читаю ребёнку сказку: "на камне написано: налево пойдешь - коня потеряешь, а сам будешь счастлив. направо пойдешь - сам погибнешь, а конь будет счастлив. прямо пойдешь - оба целы будете, но несчастны"

спрашиваю ребёнка - ты бы куда пошёл?

только неиспорченное детское мышление могло родить такой естественный ответ.

говорит, "коня жалко - пусть живет. Я бы коня оставил у камня, а сам бы пошел налево ...

И как ей было объяснить, почему в сказке этот гад пошел направо с конем?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU