Принесите свою малую лепту в Соборное дело покаяния Русского народа.


Обращаемся к вам с просьбой присоединиться к Соборной молитве.
Принесите свою малую лепту в Соборное дело покаяния Русского народа.
Соборные молитвы читаются в 22.00 по московскому времени.


+ + +

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всякой вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на Небесех: идеже бо еста два или трие собрани во Имя Мое, ту есмь посреде их».

Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя, даруй нам рабом Твоим, согласившимся просити Тя:

Спаси нас, Боже Праведный, всех вместе, прости нам грехи наши общие и личные, верни нам обратно наше достояние – Россию и помоги возродить Ее, обрати врагов наших вспять. Аминь. (трижды)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Пресвятая Богородице, даруйте покаяние народу нашему, и свободите ны от ига лютаго, даруйте нам Православного Царя и Самодержавное Царство Его, и воскресите Святую Триединую Русь! Аминь. (трижды)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Святых Царственных Мучеников: Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия, Царевен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, спаси и сохрани Землю Русскую, и помилуй нас грешных. Аминь. (трижды)

Верую, Господи, в православное царское самодержавие, Духом Святым клятвенно утвержденное на вечные времена освященным Собором и русским народом для мира и благоденствия нашего Отечества и для спасения души, как учили о том же и все святые угодники Божий русские последних веков. Аминь

Да в мире поживем во всяком благочестии и чистоте, яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Просим Тя, Господи, исполнения нашего прошения, но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

В это же время проходит соборная молитва Державной Богородице! Присоединяйтесь.

Переход по ссылке - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_16091



+ + +

Трехдневный Царский пост: 15, 16, 17 июля.

Комментарии (4522)

Всего: 4522 комментария
  
#30 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2017 18:06 | ответ на: #26 ( Анна ) »»
  
-13
Архиерей Великий
Херувимская
Разве Христос Воскресший когда - либо "переставал" Быть Царём Царей и Архиереем Великим?
Соблюдите Делом Слова Его, и будете Знать Его Лицом к лицу, как и Обещано.
И, если кто, Соблюдая Христовы Слова, предоставит Господу Воскресшему Возможность Воцариться на Троне Сердец своих, над теми никакое "иго жидовское" (оно же - маммонослужение) не будет иметь никакой "власти". Можно поручиться!

#31 | Екатерина И. »» | 22.06.2017 18:10 | ответ на: #30 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Дорогой Рувим, прошу напишите ваше видение прошения в Молитве. Чтобы можно было определить изменения.
#32 | Екатерина И. »» | 22.06.2017 18:12 | ответ на: #26 ( Анна ) »»
  
0
Аня, как вы видите изменения текста прошения. Жду вашего ответа.
  
#33 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2017 18:21 | ответ на: #31 ( Екатерина И. ) »»
  
-13
Воскрешающая Русь
Хвалите Имя Господне!
О Молитвенных Прошениях Христос же Говорил В Вечном и Неизменном Евангелии Своём.
То же Самое (по Смыслам) я Сподобился Слышать и Из Уст Отца Небесного. А когда так, то ничего более человеку не останется, как только Славить и Благодарить Господа:

#34 | Екатерина И. »» | 22.06.2017 18:36 | ответ на: #33 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим, но вот вы пишете правильно, и вот текст прошения Соборной Молитвы разве не соответствует такой вариант ?
#35 | Екатерина И. »» | 22.06.2017 18:44 | ответ на: #26 ( Анна ) »»
  
33
Аня вот такой текст:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всякой вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на Небесех: идеже бо еста два или трие собрани во Имя Мое, ту есмь посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя, даруй нам рабом Твоим, согласившимся просити Тя:

Спасти нас, Боже Праведный, всех вместе, прости нам грехи наши общие и личные, верни нам обратно наше достояние – Россию и помоги возродить Ее, обрати врагов наших вспять. Аминь.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Пресвятая Богородице, даруйте покаяние народу нашему, свободите ны от ига лютаго, даруйте нам Православное Самодержавное Царство, и воскресите Святую Триединую Русь! Аминь.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Святых Царственных Мучеников: Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия, Царевен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, спаси и сохрани Землю Русскую, и помилуй нас грешных.

Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие Духом Святым утвержденное на вечные времена, освященным Собором и Русским народом, для мира и благоденствия нашего Отечества, и для спасения души, как учили о том же и все святые угодники Божии, Русские, последних веков. Аминь.

Да в мире поживем во всяком благочестии и чистоте, яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом ныне и присно и во веки веков


Просим Тя, Господи, исполнения нашего прошения, но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
  
#36 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2017 18:47 | ответ на: #34 ( Екатерина И. ) »»
  
-13
Прошу Понять Верно, что, когда люди умножают свои прошения пред Богом Всевышним, они пытаются навязать Богу свою волю, вместо того, чтобы самим Научиться Всеусердно Творить Волю Отца Истинного и Вечного Царя Вселенной, Выраженную В Словах Нетленной Истины Евангельской.
По - моему, такой образ мыслей и действий сынов и дочерей человеческих едва ли можно именовать Мудростью Истинной...

Мир Вам!
#37 | Екатерина И. »» | 22.06.2017 19:13 | ответ на: #36 ( Троицкий Рувим ) »»
  
33
В связи с тем, что по пророчествам старцев, для восстановления величия и славы Державы Российской необходимо соборное покаяние и как указывает архим. Константин, иером. Серафим (Роуз), возможность эта не безусловна, а условна и может осуществиться при наличии минимума людей, способных к покаянию, живой вере и предложена такая Молитва - Молитва по соглашению.

Молитва по соглашению - соборная молитва - уже не молитва "человека или группы людей, а молитва Самого Христа Отцу Своему, нам дарованная... Мы молимся во Христе, и Он Духом Своим Святым молится в нас, собранных во Имя Его".

Именно такая молитва позволит нам исполнить Волю Бога Отца, через старцев нам переданную - Соборно принести покаяние за грех отступничества и обратиться к Творцу с просьбой о помощи России.

Молитва дана людям самим Иисусом, наряду с молитвой "Отче наш ... " в Евангелие для особых случаев, когда

Иисус сказал: "... если двое из вас на земле согласятся просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". (Мф. 18:19-20)

Это именно тот случай, Рувим, когда мы не пытаемся навязать Богу свою волю, а исполняем (!!!) ЕГО ВОЛЮ при этом Иисус сам находится вместе с нами и с нами молится за Россию Отцу Своему.

В том -то и отличие просто нашей молитвы от Молитвы по соглашению.

Даст нам всем с вами Бог помощи по делам нашим..
  
#38 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2017 19:28 | ответ на: #37 ( Екатерина И. ) »»
  
-13
Разве Истинное и Нелицемерное Спасительное Покаяние не в Том и Состоит, чтобы, оставив суемудрие человеческое, Положить Во Основание своей Жизни Незыблемые Слова Христовы?

Однажды, когда Христос Воскресший Посетил меня во сне ночном, я сотворил В Присутствии Господнем Молитву Отче Наш, от начала и до конца. Когда же во Святилище Сердца я произнёс Аминь, то вопросил Господа:
- Есть ли ещё что - нибудь, о чём человек мог бы попросить у Бога?
- Нет! - с Кроткой Любовью Отвечал Христос.

Потому, я лично более не умножаю прошений своих, Воспевая в Сердце Песнь Непрестанной Любви и Благодарности.
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!
Sanctus! Sanctus! Sanctus! Dominus Deus Sabaoth!
Sanctus! Sanctus! Sanctus! Dominus Deus Sabaoth!!!!
Вашу же волю принуждать к чему - либо также не намерен, лишь поделившись во всеми Тем, Чему Научен Богом.

Паки Мир Вам!
#39 | Анна »» | 22.06.2017 19:40 | ответ на: #35 ( Екатерина И. ) »»
  
-14
Категорична не согласна с прошением так как история нам показала не совершенства человека в образе помазанника Божия на престоле .Импиратор отказался от престола тобишь от Державы от народа .Всё возвратной точки нет. КРЕСТУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЕМСЯ ХРИСТЕ БОЖЕ ЖИВОТВОРЯЩЕМУ. А молитву соборную народную должен творить патриарх он поставлен в Церковь для служения .
#40 | Екатерина И. »» | 22.06.2017 19:41
  
34
По словам вашим, выходит, что Отец наш Небесный, видя чад своих полных Любви к Нему взывающих Соборно из России, после великой богоборческой борьбы, которая была развернута в СССР и услыша голос ваш в общей Молитве по соглашению, которую мы совместно произнесем не возрадуется?, что сын Его Рувим преисполненный Любви к Отцу возвестит в молитве, что Отче народ Твой российский, Тобой выбранный для исполнения ВОЛИ Твоей выстоял и с Тобой вновь и я среди таковых!!! В любви к Тебе!!! Разве не взыграет сердце Отца Нашего от радости.
Мир тебе Рувим и думаю радость Господа будем преумножена.
СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ!!! И НЫНЕ И ПРИСНО ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!
#41 | Екатерина И. »» | 22.06.2017 19:53 | ответ на: #39 ( Анна ) »»
  
34
Нет Анна даже если вы уверены в том, о чем пишете, хотя я, читая ваши прошлые коменты, сомневаюсь, то все же история нам ничего не может показать. Историю пишут победители и она суть ложь. Никто из нас ничего не может знать - о Николае 2, потому как оболган он и все почти, что о нем историками советских времен написано - ложь.

Помазанник же Творцом уготованный России не такой человек, как мы с вами, а Утешитель еще Христом предсказанный. Конечно темная сила очень боится таких молитв и все готова отдать человекам лишь бы отвести их от этого дела. Но мы выстоим и обретем то о чем предсказывали наши Святые Светильники. Не поддадимся наветам сил вражьих. Да и Патриарха мы в деле сем не дождемся, потому как сомнения даже у Афонских монахов по этому поводу рассеялись.

Уберем гордыню, будем стоять в вере и исполним ВОЛЮ БОГОМ нам данную.
  
#42 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2017 19:58 | ответ на: #40 ( Екатерина И. ) »»
  
-13
- Господи! Как бы мне Хотелось, чтобы Истина Твоя Торжествовала!
- Истина Всегда Торжествует – был Ответ из Уст Иисусовых, и я сразу Понял, что люди только от того и бывают крайне несчастны и не могут Торжествовать Вместе с Вечно Торжествующей Истиной Божией, что не Верят Богу, более охотно, по какой-то необъяснимой никем на свете причине, внимая многовидной сатанинской лжи. Вечную же и Немеркнущую Радость Святых Господних, Которых Сам Бог Навсегда Утвердил В Истине Своей Вечной, никакая «сила» злая не может омрачить ни при каких обстоятельствах)))))))
Царь На Коне
#43 | Екатерина И. »» | 22.06.2017 20:02
  
1
Рада буду в одном ряду с вами Рувим в Молитве сей с Любовью взывать к Богу нашему, чтобы Истина Его Торжествовала!
АЛЛИЛУЙЯ!!! АЛЛИЛУЙЯ ОТЦУ!!! АЛЛИЛУЙЯ!!!
  
#44 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2017 20:09 | ответ на: #43 ( Екатерина И. ) »»
  
-13
Царь Давид
Хвалите Имя Господне

Духовные Песнопения Онлайн:
  
#45 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2017 20:37 | ответ на: #39 ( Анна ) »»
  
-13
Государь Николай Второй со своим Царственным семейством Ныне и Во Веки Соцарствует Со Христом Воскресшим. И Отец Небесный Говорит:
- Кто не Почтит Царя Николая Второго, тот не сможет безпрепятственно пройти воздушные мытарства.
#46 | Екатерина И. »» | 22.06.2017 21:57
  
34
Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие Духом Святым утвержденное на вечные времена, освященным Собором и Русским народом, для мира и благоденствия нашего Отечества, и для спасения души, как учили о том же и все святые угодники Божии, Русские, последних веков. Аминь.

Просим Тя, Господи, исполнения нашего прошения, но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
#47 | Анна. »» | 22.06.2017 22:10
  
33
Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие Духом Святым клятвенно утвержденное на вечные времена, освященным Собором и Русским народом, для мира и благоденствия нашего Отечества, и для спасения души, как учили о том же и все святые угодники Божии, Русские, последних веков. Аминь.

Просим Тя, Господи, исполнения нашего прошения, но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
#48 | В. Борисович »» | 23.06.2017 16:34
  
33
Всечестные отцы, братья и сестры!

11 марта 2017 года в селе Дивеево произошло событие апокалиптического масштаба: по благословению Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и преподобного Серафима Саровского дивеевская Канавка Божией Матери перешла в наступление и к Пасхе 16 апреля охватила собой всю территорию Земного Шара. После чего начался РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС по передаче всей полноты церковной власти на Земле в руки последних Апостолов Христовых. Поэтому уже 15 марта была основана Царская Православная Церковь и были рукоположены ее первые священнослужители, а на Вознесение Господне 25 мая этого года были лишены благодати епископства все законно поставленные архиереи всех сегодняшних осколков исторической Церкви Христовой.
И в продолжение этого процесса в 0 часов 12 июля 2017 года будут лишены благодати рукоположения все до единого священника и диакона, не вошедших в состав Царской Православной Церкви. После чего все, почувствовавшие потерю благодати посвящения и принявшие все то, что написано в материалах сайта «Великая Дивеевская Тайна – Пасха Святой Руси», станут священнослужителями последней на Земле Единой Святой, Соборной и Апостольской Церкви, количество Апостолов в которой к моменту Второго Пришествия Христова достигнет 20 миллионов человек.
Остановить этот процесс или воспрепятствовать ему нет никакой возможности, поэтому просьба ко всем вам, отцы, братья и сестры, попытаться лично убедиться в истинности или ложности всего здесь написанного и засвидетельствовать полученный вами результат перед другими. И также просьба разослать этот материал как можно большему количеству священнослужителей и мирян православных Церквей мира.

С Христианской любовью ко всем вам последние Апостолы Христовы. сайт tainadiveevo.ru
  
1
Позвольте несколько соображений.

1. На вечные времена просить нельзя. Ибо однажды наступит вечность.

Полагаю, что пребывая во времени следует просить только на насущный день.

Господь пришел в последнее время, о каком будущем может идти речь?

Например, в Символе Веры в результате правки (Раскол), Царствие Божие стало упоминаться в будущем времени, как нечто грядущее, тогда как в прежнем варианте русских литургических книг Царствие Божие упоминалось в настоящем времени


2. Про жидовское иго.

Насколько я понимаю в традиции есть два образа погибели (зла), образы максимального обобщения -

Каинитский дух и Вавилон.

Я так думаю, Бог может не знать про жидовское иго. )

Храни Бог.
#50 | Анна »» | 23.06.2017 17:09
  
-1
СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ НАШ! Самодержец царь Николай 2 отрекшись от пристола положил конец клятве каторой был повязан народ и ежи с ними а заключительная точка он искупил народ России кровью всей своей семьёй. Мы можем рассуждать много а истина в том что не каких наместников БОГА а тем более молиться о царе самодержце. Мне нужен толькмо ЦАРЬ СЛАВЫ а другого не нада . Идти опять по ложному пути хватит .... .С искренней любовью ко всем прибываю.
#51 | Екатерина И. »» | 23.06.2017 18:38 | ответ на: #49 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Архип доброго вечера. Мы постарались учесть правки, в том числе про иго жидовское и передали их автору темы, про время сейчас напишем дополнительно.

Спасибо.
#52 | Екатерина И. »» | 23.06.2017 19:00 | ответ на: #50 ( Анна ) »»
  
9
Так он и придет, Христом объявленный, Утешитель. И все это поймут. В том наша Судьба и Миссия России и народа нашего, Богоизбранного народа. Все будет не надо торопить события, наше дело выполнить Волю Божью!!! ведь отреклись люди от Бога и вела страна богоборческую войну, но не вся. Выстояла Россия, оправдала. И потому:

«... ибо, если Я не уйду, то Утешитель не придёт к вам, если же Я уйду, то пошлю Его к вам.
И когда Он придёт, то обличит мир: о грехе, о праведности и о суде. Он убедит людей мира в том, что они грешны, в том, что есть праведность перед Богом, и в том, что есть Божий суд.
Он покажет, что они грешны, потому что не веруют в Меня, покажет, что Я праведен перед Богом, потому что иду к Отцу и вы больше не увидите Меня, и покажет, что есть Божий суд, ибо правитель мира уже осуждён.
Многое ещё имею сказать вам, но сейчас вы не сможете понять.
Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на путь истинный, ибо не от Себя будет говорить, а только о том, что услышит, и возвестит вам о том, что случится в будущем. Он восславит Меня, ибо возьмёт от Меня то, что Моё, и откроет это вам.»

Трудная это Миссия, но не бывает праведный путь -легким, потому и выбрана Россия, что живет в ней народ такой, который способен решить задачу, возложенную на него.

В молитве встанем и сомнений нет, выстоим.

А позже узнаем, что и как было в 19-20 веках, да и не только в эти 100 лет, многое откроется. Кто прав был, а кто исказил историю Руси - страна должна знать своих "героев".
#53 | Мотря »» | 23.06.2017 19:02 | ответ на: #50 ( Анна ) »»
  
0
Анна, Вы удивительно правильно мыслите! Простите, что позволила себе дать оценку Вашим словам - не удержалась.
Только, если разрешите, чуть поправлю.
Николай II не мог положить "конец клятве" 1613 года, т.к. клятва была дана Романовым "из рода в род". Романовым наш последний царь не являлся ни по роду, ни по преемственности.
Конец клятве положил Пётр I, убив сына Алексея, правда, он не мог предположить, что внук, будущий Пётр II, не оставит потомства. Дальше были бездетные Анна Романова и незаконнорождённая Елизавета. Всё!, на них Романовы закончились, а с ними и клятва.
С родом разобрались, теперь - с преемственностью.
Когда Пётр I выдал свою старшую дочь Анну замуж, то, первым делом, заставил их подписать отречение от любых притязаний на русский трон за себя и своих потомков, ежели таковые появятся, что молодая чета и сделала. Напомню, что Анна Петровна была такой же незаконнорождённой, как и Елизавета, и всё-таки Пётр I подстраховался.
Что сделала Елизавета Петровна, уже будучи императрицей, все мы знаем - определила себе дважды незаконного наследника - Петра III.

А далее... русский народ присягал каждому очередному царю. Присяга была, но к клятве 1613 года она отношения уже не имела.
#54 | Т. Георгий »» | 23.06.2017 20:02 | ответ на: #53 ( Мотря ) »»
  
0
Конец клятве положил Пётр I, убив сына Алексея, правда, он не мог предположить, что внук, будущий Пётр II, не оставит потомства. Дальше были бездетные Анна Романова и незаконнорождённая Елизавета. Всё!, на них Романовы закончились, а с ними и клятва.
Вы сами до этого додумались или подсказал кто?
  
#55 | Троицкий Рувим »» | 23.06.2017 20:05 | ответ на: #48 ( В. Борисович ) »»
  
-66
Уважаемый В. Борисович!
Неужели Вы столь наивны, что склонны верить такой галиматье, что, вдруг, откуда ни возьмись, появилось новое "Лицо Божие - Архистратиг человечества Серафим Саровский".
Такое уже бывало и не раз: достаточно вспомнить "марию деви христос" и "плоть, вновь найденную Словом" - лжехриста виссариона.

А Отец Небесный Про Свою Святую Церковь, ещё раз с Клятвою Говорит, что врата адовы Её не одолеют Во Веки.
И Христос Воскресший Говорит В Откровении О Суде Своём:
Благодать Моя Открыта созданию Моему, Особенно Верующим во Имя Мое


Потому, ненавязчиво рекомендуем Вам оставить беззаконное сеяние погибельной лжи и, обратившись к Спасительному Покаянию, не отделяться от Основанной Богом Святой Церкви - Матери всех Истинных чад Отца Небесного.
Аминь!
#56 | Екатерина И. »» | 23.06.2017 22:06
  
33
Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие Духом Святым утвержденное на вечные времена, освященным Собором и Русским народом, для мира и благоденствия нашего Отечества, и для спасения души, как учили о том же и все святые угодники Божии, Русские, последних веков. Аминь.

Просим Тя, Господи, исполнения нашего прошения, но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
#57 | Мотря »» | 23.06.2017 22:28 | ответ на: #54 ( Т. Георгий ) »»
  
0
"Вы сами до этого додумались или подсказал кто?"

Ваш вопрос рождает подозрения, что Вы знаете местонахождение, скрываемых от народа, романовских потомков...
Поделитесь информацией, разумеется, если сочтёте меня достойной этой великой тайны.
#58 | Т. Георгий »» | 23.06.2017 22:58 | ответ на: #57 ( Мотря ) »»
  
0
Раз на вопрос отвечать не хотите, то как просите чтобы на ваши какие то подозрения что то отвечали?
Это Рувим, вон по психиатрии... Все подозревательные кривизны головы квалифицирует профессионально.
Когда человека просят ответить за слова, а он начинает, что то про тебя подозревать, это как называется?
#59 | Мотря »» | 23.06.2017 23:29 | ответ на: #58 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Понятно... и с историей у Вас плоховато, и свои претензии сформулировать не смогли, вместо них - замусоленное, покрытое мхом клише...
Не огорчайтесь, бывает. За сим, разрешите откланяться.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU