Принесите свою малую лепту в Соборное дело покаяния Русского народа.


Обращаемся к вам с просьбой присоединиться к Соборной молитве.
Принесите свою малую лепту в Соборное дело покаяния Русского народа.
Соборные молитвы читаются в 22.00 по московскому времени.


+ + +

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всякой вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на Небесех: идеже бо еста два или трие собрани во Имя Мое, ту есмь посреде их».

Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя, даруй нам рабом Твоим, согласившимся просити Тя:

Спаси нас, Боже Праведный, всех вместе, прости нам грехи наши общие и личные, верни нам обратно наше достояние – Россию и помоги возродить Ее, обрати врагов наших вспять. Аминь. (трижды)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Пресвятая Богородице, даруйте покаяние народу нашему, и свободите ны от ига лютаго, даруйте нам Православного Царя и Самодержавное Царство Его, и воскресите Святую Триединую Русь! Аминь. (трижды)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Святых Царственных Мучеников: Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия, Царевен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, спаси и сохрани Землю Русскую, и помилуй нас грешных. Аминь. (трижды)

Верую, Господи, в православное царское самодержавие, Духом Святым клятвенно утвержденное на вечные времена освященным Собором и русским народом для мира и благоденствия нашего Отечества и для спасения души, как учили о том же и все святые угодники Божий русские последних веков. Аминь

Да в мире поживем во всяком благочестии и чистоте, яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Просим Тя, Господи, исполнения нашего прошения, но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

В это же время проходит соборная молитва Державной Богородице! Присоединяйтесь.

Переход по ссылке - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_16091



+ + +

Трехдневный Царский пост: 15, 16, 17 июля.

Комментарии участника: Эрик (4)

Всего: 4 комментариявсе комментарии ( 4537 )
#383 | Эрик | 08.10.2017 03:57 | ответ на: #382 ( Христофор ) »»
  
33
Ски́петр (др.-греч. σκῆπτρον «палка, посох, жезл», от др.-греч. σκήπτω — «опираюсь») — древнейший символ власти, употреблялся ещё фараонами. Первообраз скипетра — пастушеский посох, заимствованный затем церковью архиереям как знак пастырской власти; европейские государи заменили его укороченными жезлами — скипетрами.
История
Скипетр существовал уже у греков. Римские цари переняли скипетр от этрусков; впоследствии его употребляли в Риме полководцы во время триумфа и императоры; верхний конец его украшен был орлом. Римляне нередко посылали скипетр союзным иностранным государям в знак дружбы. Усвоенный в христианской церкви, посох стал употребляться и европейскими государями, которые заменили его укороченными жезлами-скипетрами. В средние века наклонение скипетра служило знаком королевской милости, целование скипетра — знаком подданства. У французских королей скипетр был заменен так называемым main-de-justice — высоким, гладким позлащенным жезлом со сделанной из слоновой кости поднятой вверх рукой. Такой посох держал и Наполеон I, когда короновался императором французов в Париже и королём Италии в Милане.
https://ru.wikipedia.org
#385 | Эрик | 08.10.2017 04:58 | ответ на: #384 ( Христофор ) »»
  
3
Немного не так:

1.Т.е. был раньше просто посох (палка). Её использовали старики для поддержания тела и пастухи для разных полезных нужд.
Это потом уже были придуманы некие сокральные символы этой палке, причём фараоны придумывали своё, а французские короли своё.
Ну придумали и придумали. И всё.
Бог это записал и принял во внимание. Поэтому через пророков Он обращается к народам на понятном языке с понятными ими символами - змей так змей, посох так посох, жезл так жезл...

2.символ Духовной Власти Христа Бога - это не посох и не палка и не скипетр, а помазание Духом Святым. Духовную власть от Христа Бога имеют все святые Божии снискавшие Духа Свята. Поэтому все они чудотворили именем Божиим, исцеляли, бесов изгоняли (всё той же духовной властью) 1Кор.12:4 ..., а также имели право вязать и решить, т.е. дерзновенно от Бога были наделены Небесными функциями.
Не путать формальное обрядовое "Духовное властительство" с истым снисканием Духа Свята.

3.нет Власти, аще не от Бога - это кто эта избирает себе власть, чтоб сначала посоветовавшись с Богом?
Да, были такие единичные случаи - ц.Давид, ц.Соломон, ..., но основная масса избиралась по хотению человеков, причём не самых лучших. (см. пример ц.Саула или Иехонии, или Ирода, или ... ...)
Хотя и этот сценарий тоже предусмотрен Богом. Поэтому общё конечно можно сказать, что всё по воле Божией свершается.
Но в большинстве случаев происходит так: Бог ответствует, мол, худшего правителя вам, зас...ам, Я не нашёл.

4.В идеале должно происходить так: Бог избирает себе помазанника, затем помазует Духом Святым, а уж потом совершается некое видимое действо (для народа) по помазанию елеем для удостоверения права на некие Духовные начальственные действия.

P.S. А так все велико крещённые (особенно мужеска полу) помазуются елеем. И что? Где Дух, где мир, где вера, где Христос?
#389 | Эрик | 08.10.2017 05:48 | ответ на: #387 ( Христофор ) »»
  
1
1.я не материалист, а мистик. Причём ужасный (во всех смыслах).
С Посохом Моисея - да, было такое дело. Но только и фараон, говорящий с ним, тоже имел в руках жезлы власти фараоновой.
2.Помазание не Образ, а Само Действие Духа Святаго - Таинство
Понятно. Тогда извольте объяснить смысл Помазания ц.Саула, ц.Иехонии, ц.Ирода и многих иныя аналогичных (им несть числа).

А также объясните вот этот эпизод:
в подмосковном Ногинске в великом Богоявленском Соборе в 1997г великими архиереями был Помазан Великим Помазанием царь Всея Руси Николай III (Дальскый). И что? А ведь ему даже были вручены великий СКИПЕТР и ДЕРЖАВА, т.е. великие СИМВОЛЫ. Ни и дальше то что? Кто там стал выше Ангелов? Где Бог? Куда Он смотрит? Ведь в нём изменилось естество-о-о...

Поэтому не повторяйте навязанные вам горе-богОсловами формулировки, ибо они просто книжные люди и Духа не имам.

Ещё раз повторяю. Как-то один святой возопиил к Господу, дескать, пошто ты нам Помазал на царство в Великом Святом Константинополе этого ..., ведь он и скипетр имеет и державу, и Духовну Власть велию творит, и естество его изменилось в таинстве, и выше Ангелов себя поставил, о ограном Духа Святого себя возомнил, ..., ан чо творит аки сарацын...
На что Бог ответил в сонном видении, что худшего из всех возможных для вас просто не нашёл!!!
#391 | Эрик | 08.10.2017 09:41 | ответ на: #390 ( Христофор ) »»
  
5
Несть Власть, аще не от Бога!

Согласен. Но с другой стороны: всякая власть которая не от Бога - она нам не власть. Ибо надлежит нам больше Бога слушаться.

Рим.13 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё,
ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

Ин.8 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

сталинисты
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU