Три красивых текста для песен

Окно в Будущее

«Мудрость»
Жизнь — дежавю. Движенье по спирали.
Рождение и смерть. А в промежутке
Безчисленное множество обличий,
Палитра чувств и алфавит идей.
Восход надежды и закат безсилья.
Святой и фарисей, поэт и пахарь,
Фигляр и трагик, супостат и жертва,
Пучина зла и апогей Добра, —
Всё это человек — венец Творенья.
Я знаю всё. Я ничего не знаю.
И всё же под конец пути земного
Творец во мне Гармонией звучит.
И Свет Всевышний следствием и целью
Единственно желанен и доступен.
Всё ближе, ближе и необратимей,
Я в этот Свет шагну в конце пути.
И на излёте всей дороги жизни
В повествованьи оглянусь назад.

«Рождение» -
Замкнулся крайний круг. Перетекает
Последний выдох мой в мой первый вдох.
Душа — безсмертна. Господи, в исподнем
Я возвращаюсь от Тебя к Тебе.
Из глины и воды и звёздной пыли
Ты сотворишь меня земного вновь.
И Чистотою Мудрости Всевышней
Отпустишь снова на круги своя.
Прозрачно, невесомо и безгрешно
Движение с Твоей ладони вниз.
И безконечным Чудом повторится
Рождение — Рождение Души
.

«Гимн Жизни»

Непостижимая
Магия -
За паденьем взлёт,
Вечный исход.
В солнечном сплетеньи
Снег и цвет весенний,
Луч зари и тени,
Слёзы и смех.

Ты — вселенная,
Ты и небо, и земля,
Целый мир в тебе,
Всё в твоей судьбе.
Так за веком век —
В центре круга человек.
Есть рожденья Свет,
Смерти нет!

Чудо Творения —
В каждом вселенная.
Разум и Душа
Добро вершат.
Нежностью безбрежной,
Верой и надеждой,
Тёплым ветром свежим
Дышит Любовь.

Ты — вселенная,
Ты и небо, и земля,
Целый мир в тебе,
Всё в твоей судьбе.
Так за веком —
В центре круга человек.
Есть рожденья свет,
Смерти нет!

Ты — вселенная,
Ты и небо, и земля,
Целый мир в тебе,
Всё в твоей судьбе.
Так за веком —
В центре круга человек.
Есть рожденья свет,
Смерти нет!

Передал Творец свой Завет —
Есть рожденья свет,
В Жизни смерти нет!

Материал взят: тексты на сайте Лилии Виноградовой
-

http://www.liveinternet.ru/users/innessina/post214082732/

Комментарии участника: Леночка Борисовна (77)

Всего: 77 комментариеввсе комментарии ( 130 )
#4 | Елена Логочёва | 15.06.2017 10:25 | ответ на: #3 ( Александр Сидоров ) »»

0
И ничего не странный, а жизненный.
я люблю мнОгих авторов, даже если их взгляды немного не совпадают с моими.
(не могу только общаться с прямо противоположными, хотя и такое было в моей жизни (в 16 лет работала в медсанчасти санитаркой и положили в больницу одного парня-сатаниста (он, когда узнал, что я в церковь хожу - просто прицепился ко мне с разговорами - не отвертеться было - вела с ним диалог) - у меня волосы на голове шевелились, все тонкости этого разговора до сих пор помню, хотя 25 лет прошло) - если человек хочет выговориться - почему бы его не выслушать?).
...
А в стихах Лилии не увидела ничего бездушного. Мне очень нравится их концерт "Дежавю" ...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
#6 | Елена Логочёва | 15.06.2017 11:11 | ответ на: #5 ( Александр Сидоров ) »»

0
я закончила 11 классов в 16 лет.
Все учителя говорили, что у меня светлая голова и мне надо в институт поступать.
Но - было два "но" ... во0первых, я не вступила в комсомол (с 9-го по 11-й отказывалась, а меня "пужали" учителя, что не смогу в университет поступить); во1вторых, родители у меня (мягко сказать) не богаты были (а деньги и в то время нужны были для обучения).
И поэтому, я закончив школу с неплохими оценками, пошла работать санитаркой в медсанчасть.
А [B]учителем моим сначала стала библиотека
, а позже - Мудрые люди, которых я слушала и читала с удовольствием. Как-то так ...[/B]
#8 | Елена Логочёва | 15.06.2017 11:32 | ответ на: #5 ( Александр Сидоров ) »»

0
У меня память с самого детства довольно странная была.
Бабушка читала мне сказки, а я их на удивление быстро запоминала. "Лена и плакунчик" и "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях" в четыре года наизусть знала. Воспитательница в садике сажала меня на стул перед группой и я детям наизусть "шпарила" сказочку АС Пушкина.
...
[I]Меня в садике через одну группу "перекинули" - в средней не была - из младшей сразй в подготовительную. И в школе оказалась на год раньше своих одногруппников по детсаду.
...

А в школе всякое бывало - от двоек до пятёрок. Не все науки давались с лёгкостью. (Только легко мне в 15 лет Церковно Славянский язык поддался к изучению - за пару месяцев его освоила и научилась понимать).
...[/I]
Учительница истории (совецкая женщина) ... ей не по статусу тогда были такие разсказы (нельзя было в то время детям о Боге разсказывать. Это было для нее под запретом.
...
Школу закончила в 16 лет.
Пошла работать санитаркой.
Позже - поваром.
А с некоторого времени и анагностом (Псалтирь по усопшим иногда читаю)
...
Вот так как-то ... Не слишком сложный мой жизненный путь (с Божьей-то Помощью
)
***********************************************************************************************************
#9 | Елена Логочёва | 15.06.2017 11:41 | ответ на: #7 ( Александр Сидоров ) »»

0
Вы знаете - сильно подробно здесь не буду разсказывать о его "откровениях".
Но одно мне было ооочень чудно, странно и страшно.
Чаще всего люди говорят - "Докажи, что Бог Существует" или "я верю в Душе" ... встречались мне (не часто) такие, которые говорят, что Души не существует ...
А у того мол.4еловека "вера" просто "горит". Библию не хуже меня знал. Отпадение ангелов от Бога и прочее.
Но он сознательно покланялся тангалашке и разсказывал как и что он делал. Жжжуть!!!

...
После этого - ...
Мне нужна была Мудрая помощь.
...
Простите меня ...
я стараюсь Не всё и не всем разсказывать
#11 | Елена Логочёва | 15.06.2017 12:25 | ответ на: #10 ( Александр Сидоров ) »»

0
почему в место "ч" - 4 ? - Видимо, потому что у того 4еловека совершенно другое восприятие жизни после смерти (он об этом в том 4исле рассказывал).
...
Его положили в больницу, когда у меня выходные были.
И он два дня приставал к медсёстрам с разговорами о "прелестном "лЮцике"".

А они (все, как одна), говорили ему - "ты нас не грузи своей фигней.
Вот придёт с выходных одна девочка, - ты с ней поговори на эту тему."
Ну, и когда я пришла с выходных, (ничего не знавшая), кто-то ему сказал - "Вот она - иди поговори." Ну, он и прицепился, как банный лист, к моим мозгам.

...
А помощь - это да - получила - очень Мудрую
****************************************************************************************************************
#13 | Елена Логочёва | 15.06.2017 12:29 | ответ на: #12 ( Александр Сидоров ) »»

0
Во Славу Божию
#14 | Елена Логочёва | 15.06.2017 17:26 | ответ на: #5 ( Александр Сидоров ) »»

0
Поделитесь опытом (не медицинским)).
Вы просили "не медицинским". Простите, поступлю вопреки Вашему желанию - кое-что медицинское разскажу. После нашего разговора с энтим пацаном-4еловеком медсёстра спросила что ей делать, если он опять к ней с разговорами полезет. "Говори ему - "изыди!"" - сказала я и похихикала (наивная девочка).
Три дня было всё относительно нормально. А на третью ночь (после того разговора) со мной на работе случился приступ (как после врач сказал - "С таким давлением не живут. Ты была покойником." - он вовремя оказался рядом, "поймал" меня на давлении 60/40 и сделал "реанимацию", сказал, что я его напугала да смерти, а в его дежурство ещё ни разу смертей не было) ... сложно объяснить что чувствуешь в таком состоянии (говорить практически невозможно, только много спать хочется, но и есть время полежать, подумать).
Вот после этого-то я и вразумилась, что мне нужна не только медицинская, но и Мудрая Духовная помощь (что это всё - не хиханьки да хаханьки).
...
Дальше Вы уже знаете
#17 | Елена Логочёва | 15.06.2017 20:44 | ответ на: #15 ( Александр Сидоров ) »»

0
Рада встретить человека понимающего вегето-сосудистую дистонию по гипотоническому типу. Гипертоники говорят, что мой диагноз - фигня (почувствовала бы я 220/180 - вот это да!!!) .
Вообще у меня норма - 105.
А в тот день до 40/20 упало, но этого я уже не понимала. В без сознательном была пространстве. (клиническая).
Слава Богу - врач хороший попался (случайно ли?).
Он позже анестезиологом стал и принимал участие в рождении моей дочери.
Сказал так - "Только без шуточек, как в прошлый раз!!! Ибо - я врач, а не фокусник!!!" ... Ну, в общем, с дочерью всё прошло на отлично ...
#18 | Елена Логочёва | 15.06.2017 20:46 | ответ на: #16 ( Т. Георгий ) »»

0
Живущий с духом (?), чтобы Вы не превозносились.
#19 | Елена Логочёва | 15.06.2017 20:47 | ответ на: #16 ( Т. Георгий ) »»

0
#21 | Елена Логочёва | 15.06.2017 20:56 | ответ на: #16 ( Т. Георгий ) »»

0
#22 | Елена Логочёва | 15.06.2017 20:58 | ответ на: #20 ( Александр Сидоров ) »»

0
Слава Богу за здоровье !!! А грибочки, если правильно приготовленные - так только в Радость
#23 | Елена Логочёва | 15.06.2017 21:06 | ответ на: #16 ( Т. Георгий ) »»

1
"– Ты считаешь, что сегодня прочитал сорок молитв вместо тридцати девяти, значит, Богу угодил? Ты глупый совсем? С кем ты торгуешься?
Богу не количество нужно, а искренность. Иногда проще вообще перекреститься, но чтобы от всего сердца.
...
Конечно, детям подарить шоколадное ассорти – это приятно, а вот какому-нибудь вшивому пьяньчужке вычесать вшей из башки – это весьма неприятно. Всё дело в степени пожертвования собой.
...
На самом деле, для нас хотя бы начать учиться любить любящих тебя – родственников, преодолев любовь к себе. Это первый шаг. А то мы настолько ушли от понятия любви, что и любящих любить не можем. Мы ими только пользуемся.
...
Без любви жизнь скучная, подлая и без перспективы
***********************************************************************************************************************
#24 | Елена Логочёва | 15.06.2017 21:20

1
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор. больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)
- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.
Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)

- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).
- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!
Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?

Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.
В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.
(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!

Но мальчонка убежал в палату...
- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.
- Что сказали вы? Мне не понять:..
“Отказных“? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою безтолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):
Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.
Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась
:
Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает: -)))
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.
- “Доченька“: хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.
Девочка глядит в мои глаза,

И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.
Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)
Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,

Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?
Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?
Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -

(сердце разрывается от боли:.).
Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи, Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.
Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?

- Его? Сережа...
- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!
Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:..
:::::::.
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор. больницы.
Ночь:.. Гроза:. И первый майский гром:
(мне сегодня слишком плохо спится )
автор: Алика3, 01.09.09 00:03
...
#29 | Елена Логочёва | 16.06.2017 08:38 | ответ на: #26 ( Т. Георгий ) »»

0
сгоряча сделал ей укол адреналина, и она снова пришла в себя, обернулась ко мне: «Андрей Владимирович, что это было?» – «Вы знаете, это была клиническая смерть». Она улыбнулась и говорит: «Нет, жизнь!» ... - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_16290/ ...
#30 | Елена Логочёва | 16.06.2017 08:39 | ответ на: #26 ( Т. Георгий ) »»

1
мне запомнились слова одного монаха, который сказал так: «Мне безразлично, что будет меня окружать, какая будет обстановка вокруг меня. Мне важно, чтобы я умер во время молитвы, благодаря Бога за то, что Он послал мне жизнь, и я увидел Силу и красоту Его Творения».

Гераклит Эфесский говорил: «Человек в смертную ночь свет зажигает себе сам; и не мертв он, потушив очи, но жив; но соприкасается он с мертвым – дремля, бодрствуя – соприкасается с дремлющим», – фраза, над которой можно ломать голову чуть ли не всю жизнь. - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_16290/ ...
#31 | Елена Логочёва | 16.06.2017 08:41 | ответ на: #26 ( Т. Георгий ) »»

1
Когда человек уходит, из него не просто выходит воздух, как из резинового шара, ему нужно сделать скачок, ему нужны силы для того, чтобы шагнуть в неизвестность. Человек должен разрешить себе этот шаг. И первое разрешение он получает от родственников, затем – от медицинского персонала, от волонтеров, от священника и от самого себя. И это разрешение на смерть от самого себя – самое сложное. - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_16290/ ...
#32 | Елена Логочёва | 16.06.2017 08:43 | ответ на: #28 ( Т. Георгий ) »»

1
Так говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель...

Толкования на Откровение 1:8.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть, и был, и грядет, Вседержитель.

Свт. Андрей Кесарийский.

Словами Алфа и Омега означается Христос, как Бог, содержащий всё, безначальный и безконечный: Сый, и прежде сый и конца не имый, соприсносущный Отцу и, потому, имеющий каждому воздать за дела.

Толкование на Апокалипсис
Тертуллиан -

Аз есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель

Господь присваивает Себе две греческие буквы - первую и последнюю, образы совпадающих в Нём начала и конца; и как Альфа длится вплоть до Омеги, точно так же Омега обращается назад к Альфе. Таким образом, Он указал, что в Нём имеется и движение начала к концу, и возвращение конца к началу, чтобы любое произволение, в Нем завершающееся, - а именно, через Слово, ставшее плотью, - таким же образом завершалось, как и начинается. И во Христе так всё призывается к началу, чтобы и вера вернулась от обрезания к целостности этой плоти, как было изначально; и была свобода в пище и воздержание от одной только крови, как было изначально; и нерасторжимость брака, как было изначально; и отвержение развода, чего изначально не было; и в конце концов весь человек возвращается в рай, где он был изначально

О единобрачии -
Блаженный Августин Иппонский -

Мученичество блаженных апостолов освятило для нас тот день: они стяжали славу всего мира, презрев мир. Пётр - апостол первый, Павел - апостол последний. Первого и последнего к одному дню мученичества привел Первый и Последний - Христос. Чтобы ты вспомнил, что я сказал, обрати внимание на альфу и омегу. Сам Господь ясно говорит в Апокалипсисе: Я есмь Альфа и Омега: первый, до которого - никого; последний, после которого - никого. Предшествующий всему, замыкающий всё. Желаешь узреть Первого? Всё чрез Него начало быть (Ин 1:3). Стремишься к Последнему? Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего (Рим 10:4). Чтобы ты жил когда-либо, ты имел Его как Творца; чтобы тебе жить всегда - имеешь Его как Искупителя

Проповеди
Святитель Афанасий Александрийский -

Поскольку Они едины, и Божество одно и то же, то кроме наименования Отец то же самое говорится о Сыне, что говорится об Отце. Так, например, Сын именуется Богом - и Слово было Бог, Вседержителем - Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель; Господом - один Господь Иисус Христос (1 Кор 8:6). Говорится, что Сын есть свет: Я свет миру (Ин 8:12). Он изглаждает грехи: Но чтобы вы знали, сказано, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи (Лк 5:24). А найдешь и многое иное, ибо и Сам Сын говорит: Все, что имеет Отец, есть Моё. Толкования на Ин. 16:15 (Ин 16:15), и опять: И всё Моё Твоё (Ин 17:10).

Против ариан
Лопухин А.П. -

В 8 ст. говорится о Боге Отце - первопричине Божественного ведения, который по 1 ст. дал откровение Христу для сообщения верующим. Так что и этот стих, так как и предыдущий, имеет целью еще более усилить авторитетность сообщенного в Апокалипсисе. - «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец». Смысл этого выражения тот, что Бог, как Вседержитель, есть действительное начало и первопричина всякого бытия. Вместе с тем Он и конец (альфа - первая буква греческой азбуки, омега - последняя), конечная цель всего бытия; всё, как созданное Им, должно и стремиться к Нему, при Его помощи стремиться к совершенству и у Него просить себе блаженства (Кол I:17). Обыкновенно толкователи оканчивают введение в Апокалипсис 8 ст. и ст. 9 относят уже к первой части его. Но можно отнести 9 ст. и к введению и начинать первую часть только с 10 ст. Только этот последний стоит в непосредственной связи с последующим, стих же 9 может быть понимаем и как предварительное пояснение дальнейшего и как окончание предыдущего
... ... ...
azbyka.ru/alfa-i-omega ,
bible.optina.ru/new:otkr:01:08 , dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/777658

... ... ...
#33 | Елена Логочёва | 16.06.2017 08:44 | ответ на: #28 ( Т. Георгий ) »»

1
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний...

"" Тертуллиан -
Господь присваивает Себе две греческие буквы - первую и последнюю, образы совпадающих в Нём начала и конца; и как Альфа длится вплоть до Омеги, точно так же Омега обращается назад к Альфе. Таким образом, Он указал, что в Нём имеется и движение начала к концу, и возвращение конца к началу...
Толкование на Откровение 22:13
... ... ...
#35 | Елена Логочёва | 16.06.2017 08:46 | ответ на: #28 ( Т. Георгий ) »»

0
Бог есть Любовь, и пребывающий в Любви пребывает в Боге, и Бог в нём
(1Иоан.4:16)

Но не всякая любовь есть Бог.
...
Как мы понимаем и как используем слово любовь в нашей жизни?
Любовь Божья и любовь человеческая, когда они согласны, а когда любовь человеческая не соглашается с любовью Божьей и противится ей и соответственно, не желая, наносит ущерб тем, к кому такую любовь проявляет? Или такого не бывает?

...
predanie.ru/lyuis-klayv-seyplz-clive-staples-lewis/book/69504-lyubov/
...
lib.pravmir.ru/library/author/312
...
azbyka.ru/audio/klajv-stejplz-lyuis-lyubov.html
#36 | Елена Логочёва | 16.06.2017 08:48 | ответ на: #34 ( Т. Георгий ) »»

1
Темы сочинений гимназистов в царской России-попробуйте на досуге написать для себя :)

Эти темы уже приятно просто прочитать, и сразу думаешь: какими тогда воспитывали детей !!!, ...

* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Лес в лучшую свою пору.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

Для младших классов:

* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада.
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:

* Слово как источник счастья.

* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством?

**************************************************************************************************************************
#37 | Елена Логочёва | 16.06.2017 08:53 | ответ на: #34 ( Т. Георгий ) »»

0
я Вам предлагаю сначала прочитать то, что находится по ссылкам, которые я Вам дала. А после этого - над смыслом прочитанного можно будет думать не один год. Самое замечательное занятие для человека - залезть в глубины собственной души и там покопаться, а не лезть с комментариями к другим людям. я ни к одному человеку не залезла в обсуждение тем. Почему люди лезут ко мне? Для меня мои темы, как мой личный дневник. Почему люди считают, что они имеют право лезть в моё личное пространство ? ...
#38 | Елена Логочёва | 16.06.2017 08:59 | ответ на: #34 ( Т. Георгий ) »»

0
Если мои темы не будут соответствовать данному порталу, то модератор их отредактирует или удалит. А отвечать множеству людей на множество вопросов - мне не по силам. Если хотите получить ответы на свои вопросы, то обращайтесь не к слабому полу, но к Мудрым мира сего - священникам, Богословам и иже с ними. Простите ...
#40 | Елена Логочёва | 16.06.2017 09:09 | ответ на: #39 ( Т. Георгий ) »»

0
"как поперло то. Целая рогатая делегация." - это Вы про тех, кто любит лезть к другим со своими комментариями и домыслами?
#41 | Елена Логочёва | 16.06.2017 09:15 | ответ на: #39 ( Т. Георгий ) »»

0
Сочинение девочки на тему - "Слово, как источник счастья - http://pandia.ru/text/78/381/1068.php - взрослым можно у детей поучиться ...
#42 | Елена Логочёва | 16.06.2017 09:20

0
Святой Косма - известный греческий монах, православный проповедник
Турки повесили его в 1779 г как русского агента. Канонизирован Вселенским патриархатом в 1961г. Святой мученик Косма помимо прочих деяний известен своими пророчествами. Например, ещё в 18 веке говорил про железных птиц, то мирно летающих по небу, то изрыгающих огонь – нынешняя авиация, бомбардировщики. Предвещал дома, в которых будут жить несколько деревень - современные многоэтажки. Телефонную связь: «Весь мир будет опоясан одной ниткой, люди будут разговаривать из одной дальней местности с другой, например, из Константинополя с Россией». А как тебе такое пророчество? - «Воры и разбойники не будут более промышлять в горах. Они будут жить в городах, одеваться, как обычные люди, и приходить среди бела дня, чтобы обворовать вас».

Когда Грецию недавно поразил долговой кризис, менялись правительства, лидеры Европы обсуждали греческую проблему, в Афинах вспомнили слова Космы: «Вам ссудят много денег и потребуют обратно, но не смогут взять».
- Точно пророк! Особенно про воров городских понравилось!
#46 | Елена Логочёва | 16.06.2017 11:46 | ответ на: #44 ( Александр Сидоров ) »»

0
Благодарю ...
#47 | Елена Логочёва | 16.06.2017 11:46 | ответ на: #45 ( Александр Сидоров ) »»

0
#48 | Елена Логочёва | 18.06.2017 12:02 | ответ на: #45 ( Александр Сидоров ) »»

0

Представь себе весь этот мир, огромный весь
Один, какой он есть на самом деле
С полями, птицами, цветами и людьми
Но без любви, ты представляешь, без любви
Есть океаны, облака и города
Лишь о любви никто не слышал никогда

Также синей ночью звезды в небе кружат
Также утром солнце светит с вышины
Только для чего он, и кому он нужен
Мир, в котором люди друг другу не нужны
Также гаснет лето и приходит стужа