Три красивых текста для песен

Окно в Будущее

«Мудрость»
Жизнь — дежавю. Движенье по спирали.
Рождение и смерть. А в промежутке
Безчисленное множество обличий,
Палитра чувств и алфавит идей.
Восход надежды и закат безсилья.
Святой и фарисей, поэт и пахарь,
Фигляр и трагик, супостат и жертва,
Пучина зла и апогей Добра, —
Всё это человек — венец Творенья.
Я знаю всё. Я ничего не знаю.
И всё же под конец пути земного
Творец во мне Гармонией звучит.
И Свет Всевышний следствием и целью
Единственно желанен и доступен.
Всё ближе, ближе и необратимей,
Я в этот Свет шагну в конце пути.
И на излёте всей дороги жизни
В повествованьи оглянусь назад.

*** *** ***
«Рождение» -
Замкнулся крайний круг. Перетекает
Последний выдох мой в мой первый вдох.
Душа — безсмертна. Господи, в исподнем
Я возвращаюсь от Тебя к Тебе.
Из глины и воды и звёздной пыли
Ты сотворишь меня земного вновь.
И Чистотою Мудрости Всевышней
Отпустишь снова на круги своя.
Прозрачно, невесомо и безгрешно
Движение с Твоей ладони вниз.
И безконечным Чудом повторится
Рождение — Рождение Души
.



«Гимн Жизни»

Непостижимая
Магия -
За паденьем взлёт,
Вечный исход.
В солнечном сплетеньи
Снег и цвет весенний,
Луч зари и тени,
Слёзы и смех.

Ты — вселенная,
Ты и небо, и земля,
Целый мир в тебе,
Всё в твоей судьбе.
Так за веком век —
В центре круга человек.
Есть рожденья Свет,
Смерти нет!


Чудо Творения —
В каждом вселенная.
Разум и Душа
Добро вершат.
Нежностью безбрежной,
Верой и надеждой,
Тёплым ветром свежим
Дышит Любовь.

Ты — вселенная,
Ты и небо, и земля,
Целый мир в тебе,
Всё в твоей судьбе.
Так за веком —
В центре круга человек.
Есть рожденья свет,
Смерти нет!


Ты — вселенная,
Ты и небо, и земля,
Целый мир в тебе,
Всё в твоей судьбе.
Так за веком —
В центре круга человек.
Есть рожденья свет,
Смерти нет!

Передал Творец свой Завет —
Есть рожденья свет,
В Жизни смерти нет!


Материал взят: тексты на сайте Лилии Виноградовой
-

http://www.liveinternet.ru/users/innessina/post214082732/

Комментарии (130)

Всего: 130 комментариев
#91 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:09 | ответ на: #86 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
"Если Отец Небесный Однозначно про всех именующих себя "христианами" (неправославных) Говорит: ..."
____________________________________
Рувим, Это у Вас тут Михаил с люциком фехтует? Или какое-то иное значение и смысл у данной картинки?
  
#92 | Троицкий Рувим »» | 19.06.2017 08:11 | ответ на: #91 ( Елена Логочёва ) »»
  
0
Именно Так!
Архистратиг Михаил
#93 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:12 | ответ на: #80 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
"С нами Бог, разумейте, языцы. И покаряйтеся, яко с нами Бог ..." -
Сколько неразумных, но добрых язычников привели к Вере Православной Кирилл и Мефодий (греки?) ...
  
0
О как!
А нам рассказывали по другому:

Мать-земля Гея, не смогла уже нести бесчинства героев Эллады.
Возопила она тогда ко Вседержителю и тот, на этот раз послушался Ее, и поклялся Гее извести героическое племя...
Дальше - Вы все знаете.

Пала Троя, уничтоженная Атой. Уничтожены Ананкой храбрые сыны Данаи.

Воля Единого - неотвратима.

Так приближалось время Буша младшего. )
#95 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:14 | ответ на: #92 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
А Вы не знаете - Михаил случайно не дружил с люциком на Заре сотворения Ангелов? Или у Ангелов дружбы не бывает?
  
0
"Воля Единого - неотвратима" - Вот это Слова!!! Браво автору!!!
#97 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:18 | ответ на: #92 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Немного юмора (весёлость - не грех)
________________________________
.. Так. Пора просыпаться. нужно открыть глаза. Как они открываются? На себя или от себя? Какой у них код домофона? Где я? Чей это голос у меня в голове? Интересно, а как будет ползать змея в невесомости? Так. что я хотел сделать? Неважно. Сплю. ...
____________________________________________________
  
#98 | Троицкий Рувим »» | 19.06.2017 08:18 | ответ на: #93 ( Елена Логочёва ) »»
  
0
Господу Богу Очень Любезно бывает, когда люди, оставляя свои заблуждения и неправды, Следуют за Христом Воскресшим В Жизнь Вечную.
Ангелов же Божьих Роднит между собою именно То, что все они никого так Сильно не Любят, как Господа Единого Истинного.
#99 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:19 | ответ на: #82 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Ну. опять Кирилла и Мефодия хочется вспомнить.
__________________________________________________
Как они, творящих дела бесовские, приводили к Истинной Вере ...
#100 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:22 | ответ на: #84 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Отец Небесный велит Любить всякое создание и творение Божие.
__________________________________________________________
Отвращайся греха, но не суди и Люби человека. А в Вас много неприязни (если не сказать жёстче) к людям неразумным. они ж, как дети. Попробуйте их вразумить. Но не грозными обличительными словами, а здравым смыслом ...
#101 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:24 | ответ на: #98 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
А каждый человек призван после смерти земной стать Ангелом в Вечности?
#102 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:26 | ответ на: #98 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Когда Бог сказал - "Не ходите к сынам севера" - что это означало? Почему Бог запретил к этим "перунятам" ходить?
#103 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:28 | ответ на: #86 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
А Вы не смотрели современный мультфильм "Карлик нос"? Там, те кто поклонялся ведьме и жил некоторое время в страхе перед ней, позже покидают ее.
____________________________________________________________
"Когда сказку читают - она Правда - из книги Дымова "дети пишут Богу ...
  
1
"Идите и научите все народы, крестя их Во Имя Отца и Сына и Духа Святого ... - (видимо, такими Словами) ...
______________________
Но, к прискорбию, многие дальше своего носа не видят (ну, если только осуждением заняться или желчь поизливать - так это тут, как тут).
#105 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:34 | ответ на: #98 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Так сделайте же так, как Господу Богу угодно - попробуйте хоть пару язычников или иноверцев вразумить.
#106 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:36 | ответ на: #84 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вы не смотрели фильм Тарковского "Андрей Рублёв"? ...
#107 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 08:40 | ответ на: #98 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Спаситель неграмотных рыбаков привёл к Вере Истинной, Мессия с самарянкой (не наследующей Царства Небесного?) разговаривал, чем поверг многих в шок и даже пил воду из ее кувшина. Она теперь святая - эта бывшая "ненаследница"? ...
  
#108 | Троицкий Рувим »» | 19.06.2017 08:42 | ответ на: #105 ( Елена Логочёва ) »»
  
0
Именно Этим мы долготерпеливо здесь и занимались.
Но всегда находились (и во времена Апостольские тоже) "люди", до последнего вздоха противящиеся Истине.
Очень надеюсь, что до сих пор разговаривал не с одним из таковых...

А "Не ходите к сынам севера" - Бог не Говорил, ибо Святые Апостолы По Повелению Христову, Посетили все концы Земли.
#109 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 09:02 | ответ на: #108 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
"А "Не ходите к сынам севера" - Бог не Говорил, ибо ..." -
__________________________
А мне недавно несколько мужчин совершенно обратное пытались доказать и говорили, что бабе лучше бы заткнуть ся и помолчать перед их "ВЕЛИЧИЕМ".
Интересно - если миллионы превозносящих себя мужчин, унижая меня, будут доказывать каждый свою точку зрения, разрывая рубахи на груди, то кого же слушать?
_____________________________________________________________
P. S. - Это я Вам вопрос задала. Для себя давно уже определилась - кого слушать. Есть Дюжина Мудрых Умов на этой земле, которые лично у меня вызывают восхищение и восторг. Желаю им Многая лета на этой земле и Всех Благ в Вечной Жизни ...
  
#110 | Троицкий Рувим »» | 19.06.2017 09:09 | ответ на: #109 ( Елена Логочёва ) »»
  
0
О Том, Кто Един Только Истинен, мы с Вами уже говорили.
Молитвенно Желаю Вам Спасения.
Аминь!
#111 | Елена Логочёва »» | 19.06.2017 09:15 | ответ на: #110 ( Троицкий Рувим ) »»
  
3
Идите и научите все народы
  
1
Картинка, однако, впечатляет. )

Логосы - они, родименькие!
  
0
Интересно - если миллионы превозносящих себя мужчин, унижая меня, будут доказывать каждый свою точку зрения, разрывая рубахи на груди, то кого же слушать?
+++

Было у самарянки шесть мужей.., но и последний дураком оказался, в общем не повезло. )
  
0
Елена, знакомы ли Вы с работой Е.Авдеенко - Богословское содержание светской литературы?
  
0
Логосы - они, родименькие!
  
0
Нет. Не знакома. А что в ней интересного? В двух-трёх предложениях.
  
0
Опупеть.

Можно.

Сильно. ))
  
0
Ну, как раз таки самарянке (по-моему) очень повезло. Она унаследовала Царство Небесное, хотя в то время считалось, что это практически не возможно. Но невозможное человекам возможно Богу. Как-то так
  
0
- вот так? Или так -
  
0
Вот так! )
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU