Самый опасный неправильный образ молитвы заключается в том, когда молящийся сочиняет силою воображения своего мечты или картины,

Монах

Наши подвижники самым серьезным образом предупреждают от неправильного подвига. Самым серьезным образом, при этом говоря, что при неправильном подвиге у человека могут начаться всякие видения, даже страшные видения, видения сопряженные с тяжелейшими переживаниями.

Они говорят о том, кто не законно входит в тот мир и ссылаются на Евангелие: "Пастырь добрый входит дверями, а вор и разбойник прилазет иноде".

В какой двор? Хозяин входит в свой двор, а разбойник переходит в чужой мир, это не мир Божий, это мир ада. И когда человек нарушает законы духовной жизни, то он попадает в эти состояния. Не даром патерики говорят, о том, что подвижники, которые пошли неверным путем и впали в самомнение, с ними происходили тяжелейшие случаи, они кончали жизнь самоубийством.
Например бросались со скалы или в пустой колодец, в состоянии прелести.


Свт. Игнатий Брянчанинов описывает как на Валааме один скитянин решился идти в свой скит, когда лед был еще тонким и несмотря на то, что ему говорили, что рано еще идти по льду.
Но ответ его был таким: "Я легок стал".
Не прошло и нескольких минут, а уже был вечер, братья только услышала крик и монах исчез подо льдом.
Это дело очень серьёзное,
Христианские подвижники знали законы этой духовной жизни и поэтому могли избежать опасности, а здесь, в неправильном подвижничестве ничего нет, впадает человек в это состояние, как от наркотика и погибает.


О прелести

Ученик: Дай точное и подробное понятие о прелести. Что такое – прелесть?

Старец. Прелесть есть повреждение естества человеческого ложью. Прелесть есть состояние всех человеков, без исключения, произведенное падением праотцев наших. Все мы – в прелести181. Знание этого есть величайшее предохранение от прелести.

Величайшая прелесть – признавать себя свободным от прелести. Все мы обмануты, все обольщены, все находимся в ложном состоянии, нуждаемся в освобождении истиною.

Истина есть Господь наш Иисус Христос (Ин.8:32, 14:6).

Усвоимся этой Истине верою в Нее, возопием молитвою к этой Истине – и Она извлечет нас из пропасти самообольщения и обольщения демонами.
Горестно – состояние наше!
Оно – темница, из которой мы молим извести нашу душу, «исповедатися имени» Господню (Пс.144:10).
Оно – та мрачная земля, в которую низвергнута жизнь наша позавидовавшим нам и погнавшим нас врагом (Пс.142:3).
Оно – плотское мудрование (Рим.8:6) и лжеименный разум (1Тим.6:20), которыми заражен весь мир, не признающий своей болезни, провозглашающий ее цветущим здравием.
Оно – «плоть и кровь, которые Царствия Божия наследити не могут» (1Кор.15:50).
Оно – вечная (?) смерть, врачуемая и уничтожаемая Господом Иисусом, Который есть «воскрешение и живот» (Ин.11:25).
Таково наше состояние.
Зрение его – новый повод к плачу. С плачем возопием ко Господу Иисусу, чтоб Он вывел нас из темницы, извлек из пропастей земных, исторг из челюстей смерти. Господь наш Иисус Христос, – говорит преподобный Симеон, Новый Богослов, – потому и Сошёл к нам, что Восхотел изъять нас из плена и из «злейшей прелести».

Ученик. Это объяснение недовольно доступно для моих понятий: нуждаюсь в объяснении более простом, более близком к моему уразумению.

https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/tom1_asketicheskie_opyty/27

Комментарии (113)

Всего: 113 комментариев
#61 | Елена Логочёва »» | 18.06.2017 19:18 | ответ на: #58 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
У Бога Чудес много. ... даже бывший могущественный колдун, общавшийся напрямую с силами зла, может встать рядом с Иустинией и, умерев за Веру, стать святым.
Бог Всесилен, а мы немощны. Иустиния не силой бицепсов одержала победу, но Силой Веры ...
  
0
"Долг красен платежом"

Поделюсь с тобой, Аленушка, чему сам был научен благими: Условиям молитвы безусловному Богу.
«Благими» - это значит логосами – через тексты, человеческой речи конкретных людей и личную службу (старообрядческое молитвенное правило).

Мое тебе послание я разделю на несколько постов.

В качестве отправной точки я взял вот этот "твой" текст (Руководство к молитве):

Укрепить своё сердце, наполнив его Благодатью, и одолеть, подчинить тело сердечным стремлениям и намерениям — вот задача. Поставить сердце во главу, сделать его владыкою всего существа и отдать его в подчинение Христу за ту милость и Благодать, которою Господь и укрепил и обновил это сердце.
«Царство Божие внутри вас есть»
«Погружай ум твой в слова молитвы» - преп. Иоанн Лествичник
Через восхождение, погружение ума, соединенного с чувством, в слово молитвы, входим в Царство Небесное, которое внутри нас.
Там Царство Духа, там наш дом родной, в который вселяется смиренная и умиленная Душа, дивясь непрестанной милости Божией, покрывающей её нищету и греховность


…КРАСИВО И НЕ ПОНЯТНО.

А тебе самой, в твоем тексте – все понятно? Если да, то это хорошо, тогда ты сможешь меня поправить. (Я сильно нуждаюсь в помощнике)
Я спрашиваю, в том смысле, что вот, ты взяла в ручки этот «свой» текст-инструкцию, вошла в свою комнату прикрыла за собой дверь, и, …….встретилась с Богом.

У меня так - не получилось.

И мне пришлось при помощи благих написать для себя другую «инструкцию», но лучше сказать – маршрут, а еще лучше – Путь.

! Подчеркиваю: Инструкция моя и для меня.
(А может я содрал ее у кого-то, да и забыл.) )

Аленушка, ежели что не так, то не суди крепко.
Я и без того – сам себе суд.
Человеку, родившемуся в болоте, но стремящемуся на землю, ничего не остается делать, как вытащить за волосы самого себя, как Мюнхаузен.

В общем, если хочешь, обращайся ко мне по-простому, просто – Барон! )

"Попытка - не пытка"
  
0
Уважаемый Мюнхгаузен, так приятно, когда тебе что-то посвящают.
Например, текст с разсуждениями о молитве (вдвойне приятно) ;)
Я никогда не пробовала вычитывать длинное правило. Мне это не по силам. А вот жить по-старообрядчески это пробовала лет 20 назад (на православном приходе так жили православные христиане). Мне все это очень нравилось, умиляло и восхищало.
Как вдрух - крак-крак ... злая волшебница гингема прилетела и разрушила ПРЕЛЕСТный приходик. И утащила Элли с Тотошкой в дольние края. ... и Элли забыла все молитвы (кроме нескольких Псалмов (которые она знала наизусть) ... только так некоторое время девочка могла выходить на связь с Боженькой (до изучения исихазма ей было не доплыть), но Милостивый Логос слышал её молитвы и помогал ей ... только так смогли выжить в этом безумном мире Элли и Тотошка.
С уважением - от сестры Диких Лебедей к барону Мюнхгаузену
#64 | Елена Логочёва »» | 21.06.2017 11:47
  
0
"…не мое дело поучать проповедью. Искусство и без того уже поученье. Мое дело говорить живыми образами, а не рассуждениями. Я должен выставить жизнь лицом, а не трактовать о жизни."
  
0
Бывает, Лебедушка!

Крепись! Я слышал, что в раю - За одного битого двух небитых дают

Жди продолжения инструкции (уже видимо завтра). Собственно - ее начало. )
  
1
"А тебе в этом тексте все понятно?" -
"Укрепить своё сердце, наполнив его Благодатью" невозможно своими собственными силами, но лишь только с помощью Божией.
Для этого Он оставляет человека одного в пустыне Духовной пустоты, чтобы понять надеется Божие создание только на себя или доверяет всецело свою жизнь Богу Всеведущему. И если "из глубины воззвах к Тебе, Господи, услыши мя..." - часто поднимается от земли на Небо, то Господь даёт почувствовать, что Он рядом и не оставляет тех, кто пытается "подчинить тело сердечным намерениям и стремлениям Души ...
_________
О как!!! Что-то написала, а что - сама не поняла Простите, барон, если что-то не так сказала, как Вам хотелось бы услышать
  
0
Жду, креплюсь и Верю - завтра услышу, прочитаю, увижу что-то ооочень интересное, полезное и поучительное (хотелось бы, чтобы не длинно - не как для монахов исихастов, а как для простых обычных женщин, погруженных в ежедневные дела и заботы о хлебе насущном для своей семьи) ...
  
0
Не волнуйся. Не длинно. И еще в вперемежку со сказкой, я же знаю, как ты любишь молиться. )
Как тебе Снежная Королева, Кай, Герда? Ну, так я про них!
+++

Как вдрух - крак-крак ... злая волшебница гингема прилетела и разрушила ПРЕЛЕСТный приходик


Да простит мне наш любимый Владимир Семенович Высоцкий:

Ах! Ленка! - Мы ж одна семья -
Тут - все мы пострадавшие!
Вы тоже - пострадавшие,
А значит - поумневшие:
Твои - безвинно павшие
Мои - без вести севшие".
  
0
Мой "текст-инструкция" совсем не таков, как в данной теме.

И едва ли я смогла бы выразить Словами такую "инструкцию", если бы не один Человек. который очень точно смог это описать -

"В келии лампаду затеплю,
Положу Псалтирь на аналой.
Господи, ты видишь - я скорблю.
Господи, услыши голос мой
...
А на глубинах Чудо-жемчуга,
Кораллы, рифы, оку удивленье.
Блажен, кто покидает берега,
Чтоб погрузиться в Нерукотворенье
...
А кто есть личность? Думается тот,
Кто с глубиною собственною дружит,
Кто до себя однажды донырнёт
И не спешит выныривать наружу
...
Смири себя и Бог тебя простит
И узришь естество в ином звучаньи
Он мир и дол в тебе сорастворит
В непостижимом Таинстве молчанья
...
Ни слов, ни дум. Всего лишён -
И не жалею об утрате.
Душе настолько хорошо,
Что не вмещает Благодати
...
И хочется весь мир обнять
Своим помилованным сердцем ..."
______________________________
Ну, вот - приблизительно такая конструкция инструкции
С уважением к барону от той, которая плетёт рубашки из крапивы для милых Братьев
  
0
"И еще в вперемежку со сказкой" - ой, как хорошо - я это так люблю ...
А Герда - вообще один из самых любимых мною персонажей ... Только вот ведь и она не сама по себе, но с помощью других достигла замка Снежной барышни и смогла-таки слезами выплакать осколки зеркала, застрявшие в глазах.
_________________________________
А то, что не одна такая - знаю ... много по свету ходит людей с осколками того зеркала не только в глазах, но и в сердце, и в Душе (к Прискорбию)
  
0
Самое любимое из этой сказки
Г. Х. Андерсен читает сказки детям

___________________________
"– Ты такая мудрая женщина… – сказал олень. – Не изготовишь ли ты для девочки такое питьё, которое бы дало ей силу двенадцати богатырей? Тогда бы она одолела Снежную королеву!
– Силу двенадцати богатырей! – сказала финка. – Да много ли в том проку!
С этими словами она взяла с полки большой кожаный свиток и развернула его: он был весь исписан какими-то удивительными письменами.
Финка принялась читать их и читала до того, что пот градом покатился с её лба.
...
– Кай в самом деле у Снежной королевы, но он вполне доволен и думает, что лучше ему нигде и быть не может. Причиной же всему осколки зеркала, что сидят у него в сердце и в глазу. Их надо удалить, иначе Снежная королева сохранит над ним свою власть.
– А не можешь ли ты дать Герде что-нибудь такое, что сделает её сильнее всех?
– Сильнее, чем она есть, я не могу её сделать. Не видишь разве, как велика её сила? Не видишь, что ей служат и люди и звери? Ведь она босая обошла полсвета! Не у нас занимать ей силу, её сила в её сердце, в том, что она невинный милый ребёнок. Если она сама не сможет проникнуть в чертоги Снежной королевы и извлечь из сердца Кая осколок, то мы и подавно ей не поможем! В двух милях отсюда начинается сад Снежной королевы. Отнеси туда девочку, спусти у большого куста, обсыпанного красными ягодами, и, не мешкая, возвращайся обратно.
С этими словами финка посадила Герду на спину оленя, и тот бросился бежать со всех ног.
– Ай, я без тёплых сапог! Ай, я без рукавиц! – закричала Герда, очутившись на морозе.
...
Бедная девочка осталась одна на трескучем морозе, без башмаков, без рукавиц.

Она побежала вперед что было мочи. Навстречу ей несся целый полк снежных хлопьев, но они не падали с неба - небо было совсем ясное, и в нем полыхало северное сияние, - нет, они бежали по земле прямо на Герду и становились все крупнее и крупнее.

Герда вспомнила большие красивые хлопья под увеличительным стеклом, но эти были куда больше, страшнее и все живые.

Это были передовые дозорные войска Снежной королевы.

Одни напоминали собой больших безобразных ежей, другие - стоглавых змей, третьи - толстых медвежат с взъерошенной шерстью. Но все они одинаково сверкали белизной, все были живыми снежными хлопьями.
...
Герда начала читать “Отче наш”; было так холодно, что дыхание девочки сейчас же превращалось в густой туман.
Туман этот все сгущался и сгущался, но вот из него начали выделяться маленькие, светлые ангелочки, которые, ступив на землю, вырастали в больших грозных Ангелов со шлемами на головах и копьями и щитами в руках.
Число их всё прибывало, и когда Герда окончила молитву, вокруг неё образовался уже целый Легион.
Ангелы приняли снежных страшилищ на копья, и те разсыпались на тысячи снежинок.
Герда могла теперь смело идти вперёд - Ангелы гладили её руки и ноги, и ей не было уже так холодно ...

Повзрослевшие Кай и Герда
#72 | Елена Логочёва »» | 21.06.2017 13:14
  
1
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир, и сия есть победа , победившая мир - Вера наша
___
1-е Иоанна, 5; 4
  
0
Герда.., да молодец!

У тебя Аленушка наверное сложилось впечатление, что в сказке, как будто Герда молодец, а Кай - такой мальчик неудачник - одно беспокойство?

У меня, например, в детстве такое впечатление сложилось.

Но оказалось, таки, не так на самом деле.

Мальчик то, оказался чутким к призыву Божьему.

Мальчику, много претерпев, предстояло стать мужчиной - не мальчиком, но мужем.

Воля Единого - неотвратима.
  
0
Нет. У меня совершенно иное впечатление и иные размышлизмы.
...
В мужчине больше ума, а в женщине больше сердца.
Но это вовсе не означает, что мужчина безчувственный болван, а женщина - безмозглая дура.
(не сама сочинила - подслушала у Мудрого Мужчины ) ...
...
Краешком уха я слушала Апологетику, не углубляясь в неё.
Там почти про Кая и Герду разсказывают
#75 | Елена Логочёва »» | 21.06.2017 16:26 | ответ на: #73 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
А в детстве мне очень нравилась сказка в стихах "Лена и плакунчик" - не читали?

*** *** ***
Шла по лесу Лена
Споткнулась, упала
И к деду Плакунчику
В гости попала.

Приветливо скрипнула
Дверью избушка...
В углу на ушате
Дремала лягушка.
Струился за печкою
Голос сверчка
Из щелки сухого полена.
На лавке
Седого как лунь старичка
Сквозь слезы увидела Лена.
- В какую ты глушь
Закатилась, юла! -
Сказал ей Плакунчик не строго. -
Ну что ж, заходи,
Коль поплакать пришла,
Чего же стоять у порога?
Уж я не обижу,
Уж я провожу,
Лесную дорожку тебе покажу. -
Плакунчик одернул
Цветной армячок,
Седую бородку
Зажал в кулачок
И с грустной улыбкой
Промолвил:
- Идем!
Уж ежели плакать,
То лучше вдвоем. -

Лесная дорожка -
Грибы да морошка.
В задумчивый ельник
Свернула дорожка.
Плакунчик по ней
Не спеша семенит,
Привычно пылит лапотками.
На шапке его
Колокольчик звенит -
Подснежник с тремя лепестками.

Идет он и слышит:
Там дятел стучит,
Там белки на ветках судачат.
- Смотрите, смотрите, -
Бельчонок кричит, -
Зайчонок к Плакунчику скачет! -
Мелькнула, как мячик,
Пушинка хвоста.
А вот и зайчонок -
Кувырк из куста!
- Плакунчик, Плакунчик,
Я лапки отбил, -
Бежал из осинника в слякоть!
Мне ночью барсук
На усы наступил,
Мне больно и хочется плакать! -

И Лена подумала:
"Я не одна",
Взглянув на зайчонка со вздохом.
- Поплачь с ним, Плакунчик, -
Сказала она, -
Совсем ему, бедному, плохо!
А я подожду,
На пеньке посижу,
Морошку на ниточку
Я нанижу. -

Плакунчик зайчонка
Погладил рукой,
К холодному носу
Прижался щекой,
И только ладошкой
Провел по глазам, -
Запрыгали слезы
У них по усам...

Проснулись в траве
Плясуны-комары,
Заквакали жабы в озерах,
Запели в ручье
Молодые бобры,
Лисята затявкали в норах:

- В роще,
На опушке,
В поле,
И в ряму
Плакать
И смеяться
Плохо
Одному!

Поплакал зайчонок,
Устало вздохнул
И - уши рогулькой -
Под елкой уснул...

Лесная дорожка -
Грибы да морошка.
В медвежий малинник
Нырнула дорожка.
Лениво листву
Ветерок шевелит,
Качает на ветке букашку.
В траве под кустом
Медвежонок скулит -
Объелся малины, бедняжка.

На ягоды смотрит,
А в рот не берет,
Сердито глаза
Непослушные трет...

И Лена вздохнула:
"Ведь я не одна!" -
И снова ступила в сторонку.
- Поплачь с ним, Плакунчик, -
Сказала она, -
Поплачь, помоги медвежонку!
А я подожду,
На пеньке посижу,
Морошку на ниточку
Я нанижу. -

Плакунчик пригладил
Седые усы,
Глотнул из фиалки
Медовой росы,
Зажмурясь, похныкал, похныкал
И вот -
Тряхнул бороденкой
Да как заревет!..
Моргнул медвежонок
И тут же молчком
Слезу со слезинкой
Слизнул язычком.

Лесная дорожка -
Грибы да морошка.
Неласковой, сумрачной
Стала дорожка.
Плакунчик по ней
Босиком семенит.
Шуршит за спиной лапотками.
Тревожно
Его колокольчик звенит -
Подснежник с тремя лепестками.
Плакунчику грач
Закричал из гнезда
На склоне крутого овражка:
- Ну где же ты ходишь?
Случилась беда,
Такая, что вымолвить тяжко!
Синичье дупло
Разорила куница.
Не выплачет горе -
Погибнет синица.
Ты должен помочь ей
Как можно скорей!
- Скорей!.. -
Зашумела дубрава.
- Скорей!.. -
Раздались голоса снегирей
И сверху,
И слева,
И справа.

Плакунчику путь
Показали клесты.
И он побежал, раздвигая кусты,
По сучьям, сухим и трухлявым,
По ямам, по кочкам и травам...
Бородку его
На плечо занесло.
Пришел он и видит:
Пустое дупло.
Там бьется синица
Над мертвым птенцом.
Клесты и малиновки
Вьются кольцом.
И вот у Плакунчика
Сморщился нос,
Печально блеснули ресницы,
И брызнули
Частые
Бусины
Слез
На желтую грудку синицы.

А где-то в кустах прозвучало:
- Чувить!..
- Чувить!.. - перекликнулось в травах.
"Давайте поможем ей
Гнездышко свить!"
- Свить! Свить!.. -
Зашумела дубрава.
И Лена вздохнула:
"Чего же я жду?
Уж лучше одна
Потихоньку пойду..."

Пиликал кузнечик
Под шляпкой груздя,
Кукушка вдали куковала,
И первая теплая капля дождя
На пыльную землю упала.
И все расцвело,
Засверкало вокруг:
И лес, и дорожка,
И речка, и луг.

Источник: Т. Белозеров. "Лесной Плакунчик", "Детская литература", 1979 год
_________________________________________________________________________
  
0
Что за чудо наши сказки!

Нет слов - Россиюшка!!!
+++

Голова не варит - утомился. Кроме уже известной тебе колдуньи не могу ни чем ответить:

Колдунья

Черным омутом зыбь полнолунья,
Злая изморозь травы ожгла...
Мне в глаза заглянула - колдунья,
И в леса за собой увела.
Вышит звездами озера Нево
Сарафан... Но под тяжестью звезд
Оборвался мой шелковый невод,
Заскулил виновато мой пес.
Ливни-волосы - горькое счастье,
Напоили меня допьяна.
Я зову тебя ласково - Настя,
Я в ночи не жалею огня.
За луной из озерной оправы
Камнем в черную воду упасть...
Руки - лебеди, волосы - травы
Немудреную путают снасть.
Зарекусь... Но по первой пороше,
Повинуясь желанию, вновь
В Нево-озеро сети заброшу
На погибель свою и любовь

Перевод с вепсского Олега Мошникова
  
0
Краешком уха я слушала Апологетику, не углубляясь в неё.
Там почти про Кая и Герду разсказывают

+++

На Апологетику - я пожалуй не потяну.

А я и не претендую.

А...я. А...я... А я когда был мальчиком меня сама Снежная Королева поцеловала. Вот!)
  
0
Как она там пела? ...

Красота ... скоро мы узрим младенца Христа ... ла, ла, ла...

И Кай заплакал, и снежная барышня погибла.
  
0
"Голова не варит - утомился. Кроме уже известной тебе колдуньи не могу ни чем ответить:" -

Здесь только про гингему можно вспомнить и про ураган.

Но голова отдыхать хочет. А значит - до завтра ...
Спокойной ночи
  
0
"Хороша была Настюша - краше не было в селе
Красной рюшкою по белу - сарафан на подоле."
  
0
На мою Королеву - не наговаривай.
С Божественными следует быть осторожным.(это тебе на всякий случай с колодцем)

ДОЛЖОООООК !!!!!
  
0
Это колдунья та - "божественная"?
...
Ну, тогда я ... я ... Анастасия балерина
  
0
  
0
Вот же, Аленка какая - ни поспать не поработать! )

Это колдунья та - "божественная"?
...
Ну, тогда я ... я ... Анастасия балерина

+++

А Плакунчик дедушка - кто у нас будет? )

Шла по лесу Лена
Споткнулась, упала
И к деду Плакунчику
В гости попала.
  
0
А плакунчик - это Мудрый Дедушка, убелённый сединой
  
0
Роберт Рождественский

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.

1962 год
____________

Эльдар Рязанов

Любовь готова всё Прощать,
когда она – Любовь,
умеет безпредельно ждать,
когда она – Любовь,
Любовь не может грешной быть,
когда она – Любовь,
её немыслимо забыть,
когда она –Любовь,
она способна жизнь отдать,
когда она – Любовь,
она – Спасенье, Благодать,
когда она – Любовь,
полна безмерной Доброты,
когда она – Любовь,
она естественна, как ты,
когда она – Любовь.
************
  
0
Лирика.

У нас на Олимпе, это по вашему - в Царстве Снежной Королевы, лирика не возбраняется, но, как сказать..,
к таким мы относимся снисходительно.


У нас был случай, смешной, и ты конечно знаешь ,
Когда Прекрасная, и неверная Афродита,
Читала лирику коварному Аресу,
Чем осквернила божественное супружеское ложе,
....

Чем все закончилось..! Смеялись мы над ними!
Однако по призыву Посейдона веселье прекратить прошлось нам.

А жаль, пирушки и веселье - удел богов и пламенных героев.
  
0
Снежная барыня веселье запрещает. Посейдон от нее не отстает.
___

А Серафим С. Говорит, что весёлость - не грех и останавливает мать, запрещающую своему ребёнку веселиться.
___

Просто какие-то противоположные полюса сознания и Мудрости
  
0
А Герда так и вообще - не подданная снежного королевства. Она туда попала по случайной необходимости. И намолила себе целый Легион Ангелов - Защитников ...
  
0
я заметила однажды,
что зимой кусты сирени
расцвели, как будто в мае -
ты мне веришь или нет?
веришь мне или нет?

я тебе, конечно, верю,
разве могут быть сомненья?
я и сам все это видел -
это наш с тобой секрет,
наш с тобою секрет!

а недавно я видала,
как луна в сосновых ветках
заблудилась и заснула -
ты мне веришь или нет?
веришь мне или нет?

я тебе, конечно, верю.
я и сам все это видел
из окошка в прошлый вечер.
это наш с тобой секрет,
наш с тобою секрет!

а во время звездопада
я видала, как по небу
две звезды летели рядом -
ты мне веришь или нет?
веришь мне или нет?

я тебе конечно верю -
разве могут быть сомненья.
я и сам все это видел.
это наш с тобой секрет,
наш с тобой секрет!

Текст песни добавил: Аноним
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU