Единый Бог Триедин!

Единый Бог Триедин, и мы вместе с Ним!

Пресвятая Троица Слава Тебе!

[Мф 28:19-20] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
[1 Ин 4:16] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь,
и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
.
[Гал 3:6-9] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным
и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.

Мир вам братия и сестры.

В последние времена в мире назрел глобальный кризис. На мир пришел Суд Божий. Ныне происходит разделение, кто с кем и куда. В связи с этим возникает множество вопросов со всех концов света. За что нам эта напасть? Почему наш бог нас не спасает, не выводит из кризиса? А на поверку, в силу того, что мир интегрировался через объединение, посредством средств коммуникации, произошло грандиозное смешение вер и верований. Кто и как живет в своей традиции стало открыто для всех. Есть ли в этом польза, сказать сложно, ибо там где сталкиваются различные мировоззрения, происходят трения, которые то там то здесь приводят к столкновениям. Это естественно и очевидно. Так и должно быть.

Однако, как мы понимаем, всем следует принять одну единственную Истину, чтобы сохранить мир в равновесии, а при правильном житие по Истине, еще и в благоденствии. Это тоже довольно очевидно. Миром, к сожалению управляют, судя по плодам, слуги денег, а по другому слуги бога-мамоны. Эти слуги и приводят к власти некую усредненную истину, которая по их мнению должна удовлетворить всех власть предержащих, правда, как мы понимаем, на весьма ограниченное время. Лишая при этом все человечество свободы, путем помещения в относительно прогнозируемое через оцифровку, и от этого кое-как управляемое, рабское общество. Разумеется все это осуществляется посредством сил тьмы.

Впрочем, не будем о тьме, а поведем здесь речь о простом, а оно и есть, как всегда самое главное для живущих под Небом. Давайте возрадуемся, ибо то о чем сказано ниже будет вашим личным спасением, а если подойти к проблеме с полной ответственностью в целом, то и спасением многих.

Следует сказать, что Единый Бог Триедин!

Он не Всевышний, не Иегова, не Аллах, не Шива, не Будда или многое другое.

Он Троица, Бог Любовь.

Об этом знает Православие, это знали ученики Христа и первые Христиане, это знают все святые в Любви просиявшие. Почему они прославили и продолжают прославлять Троицу, а не кого то другого? Почему только среди них продолжают рождаться святые? Кто открыл нам этого Бога и почему мы должны Ему верить?

Первообраз Троицы триедин в трех Лицах Отца, Сына и Святого Духа. Все люди на Земле рождаются с образом троицы, и в каждом из нас есть ум, который подобен Уму Отца в Первообразе, слово, которое подобно Слову Сына в Первообразе и дух, который подобен Святому Духу в Первообразе. Наш троический образ в течение всей своей жизни должен быть соединен неразрывной связью Любви с Первообразом. Ум с Отцом, слово с Сыном, дух с Духом Святым. Более того, жизнь в Любви и по Любви должна приближать наш образ к Первообразу. В идеале, мы должны, как можно ближе соединить себя или уподобиться с Богом, чтобы Любовь Своею благодатью включила нас в Свое Небесное Тело, и мы стали богами по благодати. Все. Никаких более премудростей и никаких Всевышних и Иегов здесь нет, и не стоит этому удивляться, как, впрочем, и обижаться тоже. Они есть только в частных случаях, толкованиях или безусловных свойствах Бога и не более того. Например, если речь идет о Боге, то Он безусловно Творец, все содержащий Своей рукою - Вседержитель, и являющийся превыше всех прочих - Всевышний. Суть же высказанного выше заключается только в том, чтобы наш троический образ устремился к объединению с Первообразом Троицы.

Возникает вопрос, как этого достичь и вообще возможно ли такое? Ответ дал Иисус Христос, Который соединил Образ Сына Человеческого с Первообразом Троицы, показав тем самым нам путь ко спасению. А Его Слова и Дела Истинны, ибо скреплены Крестной Жертвой ради спасения каждого рожденного или рождающегося в будущем. Эта Истина для всех, не только для христиан, православных или исихастов, она для всего мира и всех уголков Вселенной. Не воспользоваться этим знанием глупо, да и смертельно опасно.

Во Христе Иисусе совершенно идеально уживались Образ с Первообразом. Он носил в себе две природы, Земную и Небесную, имел две воли, но при этом все это объединял в одном Лице Бога Сына. Мы точно так же призываемся через Него стать сынами и войти в Его Тело с неизменным, нераздельным, неслитным и неразлучным пребыванием в Духе Отца. Здесь следует просить Отца раскрыть нам это утверждение, ибо не всякий сможет вместить его до времени. Но тем не менее это недопонимание нисколько не помешает вам быть спасенными и соединенными, как дети с Троицей на Небесах в Теле Небесного Царя. Выше для нас ничего нет, ибо начинается молчание в Простоте и неизреченное сияние невещественного Света Любви Пресвятой Троицы.

Объединение всех в Любви Пресвятой Троицы через Иисуса Христа, гарантирует жизнь вечную. Все остальные претенденты и схемы: тленны, временны и смертны. Выбор остается за вами.

Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

Комментарии (192)

Всего: 192 комментария
#151 | Павел Феориев »» | 04.06.2017 13:52 | ответ на: #143 ( Эрик ) »»
  
0
Куда вмещать и так все иудаизмом забито.
Учитесь радоваться о Господе без страха иудейского.
Ненавязчиво прошу прочесть книгу с которой начал и закончил свой путь, преподобный Серефим Соровский. Надеюсь от дораскольных исихастов вы научитесь радоваться и Любить Господа.
http://old.stsl.ru/manuscripts/staropechatnye-knigi/0-4
Кстати о Платонах и прочих Сафоклах там тоже есть строки.
#152 | Т. Георгий »» | 04.06.2017 13:59 | ответ на: #147 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Это прям, как роспись. Аргументов более нет. Архип.
#153 | Павел Феориев »» | 04.06.2017 14:08 | ответ на: #144 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Рувим, левиты священнический род не входящий в 12 колен Израилевых.
10 колен Израилевых исчезли безследно, так что Откровение пророка Иоанна в части по 100 тыс спасённых из каждого колена уже сбыться не может.
Русские имеют гаплогруппу R1A1 , каково было мое изумление, что среди левитов 90% R1A1.
Возникает вопрос зачем арием было навязывать евреем иудаизм и до сих пор его возглавлять
#154 | Т. Георгий »» | 04.06.2017 14:21 | ответ на: #153 ( Павел Феориев ) »»
  
0
10 колен Израилевых исчезли безследно, так что Откровение пророка Иоанна в части по 100 тыс спасённых из каждого колена уже сбыться не может.

Помните тосты из Кавказской пленницы?
Тосты прям в яблочко!
https://youtu.be/2X_WFfM_CNE
За здоровье кибернэтикев счетоводов.
#155 | Эрик »» | 04.06.2017 14:21 | ответ на: #151 ( Павел Феориев ) »»
  
0
С прп.Серафимом Саровским не всё так ясно как кажется:

- очень многое видимо было искажено и переписано;
- из монастыря его возможно братия изгнала, либо создала такие условия;
- очень возможно, что братия его и избила (есть такие данные);
- Мотовилова архиереи и пастыри считали не иначе как спятившим;
- синодные архиереи только под угрозой ц.Николая II о роспуске Синода, с трудом,
превознемогая неприятие, канонизировали таки прп.Серафима во святых;
- и т.д.

А бояться Бога время от времени всё-таки надо! Очень хорошо это отрезвляет, научает и способствует!!! :)))
  
#156 | Троицкий Рувим »» | 04.06.2017 14:24 | ответ на: #153 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Самолёт Ту 144 с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет земле лишь тень...
Дух Животворит, плоть не пользует нимало.
Двенадцатью коленами Израилевыми Именуются в Откровении Вся полнота Святой Божией Церкви: сто сорок четыре тысячи, в двенадцатиричной системе счисления обозначают Полноту Множества - Всех, Вошедших Церковной Дверью. Имена же колен израилевых имеют Символическое Значение.
Подробнее, со ссылками, говорилось об этом здесь:
#157 | Эрик »» | 04.06.2017 14:25 | ответ на: #153 ( Павел Феориев ) »»
  
0
исчезли безследно

Никуда они не исчезли.
Каждый еврей может проследить свою родословную до Адама.
Всё записывается у них, а если и не так у некоторых, то у Бога всё записано и все учтены!
#158 | Павел Феориев »» | 04.06.2017 14:31 | ответ на: #155 ( Эрик ) »»
  
0
У меня тоже бывает тревога когда суета захватывает и присутствие Божие как бы растворяется. Бояться что Бог оставит тебя за не радение на князя мира сего конечно надо, но что бы страх не стал вашим спутником, всегда Христа Единого взыскуй и с ним прибулеши во веки.
#159 | Павел Феориев »» | 04.06.2017 14:35 | ответ на: #157 ( Эрик ) »»
  
0
Зная всю свою родовую подноготную , хасиды награждают за эту работу професора русского? Вы ролик не видели , а уже выводы делаете.
#160 | Павел Феориев »» | 04.06.2017 14:39 | ответ на: #156 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рув ролик не видел , что умничаешь?
  
#161 | Троицкий Рувим »» | 04.06.2017 14:41 | ответ на: #160 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Не хочется глаза пачкать и уши засорять всякой галиматьёй...
#162 | Павел Феориев »» | 04.06.2017 14:43 | ответ на: #154 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Нет счетоводам
#163 | Екатерина И. »» | 04.06.2017 14:50 | ответ на: #145 ( Александр Сидоров ) »»
  
2

Мира вам и Любви!!!
#164 | Эрик »» | 04.06.2017 14:59
  
0
Мы ушли от темы:

Ин.8: 23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрёте во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесёте Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Ин.10: 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наёмник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наёмник бежит, потому что наёмник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять её.
...
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

Ин.14: 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Вот что тут узрели читающие?

Где тут Бог разделился и стал "плохим" иудейским Богом Отцом (Саваофом) и хорошим Богом Сыном (Любовью)?

Вмещайте пока не поздно, и кайтесь в своих предательских заблуждениях!!!
#165 | Павел Феориев »» | 04.06.2017 15:01 | ответ на: #161 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Даже впускать мысль сомнения в богоизбранности не стоит.
Просто в сердцах скажешь-" Ах ты антисемит поганый и на душе уже как то так тепло"
  
#166 | Троицкий Рувим »» | 04.06.2017 15:07 | ответ на: #165 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Просто про одного из моих однокашников, который ныне Dr. Med., профессор, много лет занимавшийся молекулярной биологией и иммунологией, Отец Небесный Сказал как - то раз:
- Он на соплю надеется, а Богом пренебрегает.
Вот и вся Истина.
#167 | Александр Сидоров »» | 04.06.2017 15:34 | ответ на: #152 ( Т. Георгий ) »»
  
1
Это прям, как роспись. Аргументов более нет. Архип.
+++

Увы...
Но я не теряю на свой счет надежды. И по прежнему, люблю вступать в отношения с другой личностью, и всегда с надеждой, что в этом, новом отношении, родится новая прекрасная сущность. Вот так, с надеждой, и в ожидании новой жизни, мы и живем.
#168 | Павел Феориев »» | 04.06.2017 15:44 | ответ на: #164 ( Эрик ) »»
  
0
Я называюсь то Шаддай, то Саваоф, то Яхве, то Элоха.
Когда я произвожу суд над людьми, я называюсь Элоха.
Когда я веду войну с неверными, я называюсь Саваоф
Когда я караю грехи людей, я называюсь Шаддай
Когда я милую мир я называюсь Яхве
Имя Яхве выражает только мою меру милосердия
(Шемот рабба 3,6)

По Саваофу есть постановление Стоглавого Собора.

Отец Небесный изливает жизнь на злые и благие, а если дух свой Жените и благодать Святаго духа к стараниям дасться.
Ваши ипостаси земного происхождения.
     
0
Ο Μυστικός Δείπνος
Милость Мира
Диакон: Станем добре, станем со страхом, вонмем, святое возношение в мире приносити.
Милость мира, жертву хваления.
И священник возглашение: Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любы Бога и Отца, и причастие Святаго Духа, буди со всеми вами.
И со духом твоим.
Священник: Горе имеим сердца.
Имамы ко Господу.
Священник: Благодарим Господа.
Достойно и праведно есть поклонятися Отцу и Сыну и Святому Духу, Троице Единосущней и Нераздельней.
Возглашение: Победную песнь поюще, вопиюще, взывающе и глаголюще.
Свят, Свят, Свят Господь Саваоф, исполнь небо и земля славы Твоея; осанна в вышних, благословен Грядый во имя Господне, осанна в вышних.
Возглашение: Приимите, ядите, сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое во оставление грехов.
Аминь.
Возглашение: Пийте от нея вси, сия есть Кровь Моя Новаго Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов.
Аминь.
Возглашение: Твоя от Твоих Тебе приносяще, о всех и за вся.
Тебе поем, / Тебе благословим, / Тебе благодарим, Господи, / и молим Ти ся, Боже наш.

(Из Последования Божественной Литургии)

Превознесённое Имя Господа Саваофа Воспевают Серафимы и Херувимы. И Святая Божия Церковь по Всей Вселенной Славит Его. Безславящие же Его наследуют посрамление.
#170 | Павел Феориев »» | 04.06.2017 16:36 | ответ на: #169 ( Троицкий Рувим ) »»
  
3
Рувим не грейся на меня, резкость шуток из за манеры держать идеологического соперника в сметении и непонятках, добивая при этом аргументами. Не чего личного, ведь все мы верим что через Христа найдм Жизнь вечную, остальное лишь обмен мнениями по разнице в подходах.
Всех с паздником Троицы - Отца , Сына и Святаго Духа.
  
#171 | Троицкий Рувим »» | 04.06.2017 16:44 | ответ на: #170 ( Павел Феориев ) »»
  
4
Царю Небесный
Мир ти, Брате Благословенный!
Преблагий и Истинный Бог Единый В Трёх Несравнимых Лицах, Да Спасет и Сохранит, Помилует, Простит, Освятит и Ущедрит всех Надеющихся На Него!
Аминь!
ПАКИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
Стакан Святой Воды ☦ Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога!!!
     
0
В Описании Рая Эдемского из Откровения О Суде, есть Такие Слова:

Жизнь тленная и временная окончилась - началась Нескончаемая Вечность.
Ветхое разрушилось, и явилась Новая Земля и Новое Небо, и Человек Нов. По слову Апостола, вся нова тварь о Христе.
Кончилась седмица временной жизни.
Настал Нескончаемый Вечный Мир, Покой и Радость, и Жизнь, в которой нет ни печали, ни скорби. Там нет плотских и земных желаний, зависти, лукавства, ехидства и прочих мерзких качеств душевных. Все это низвергнуто и затворено в бездне адской во внутренности земной. И всем, сподобившимся Нетленной Жизни, нет надобности трудиться, но вечно они Упокоеваются и Радуются, Славословя Бога, Дивного во Святых Своих. Они уже не боятся душегубца диавола, который во временной жизни как лев скрежетал на них зубами, терзаясь завистию и ненавистию к ним, стараясь на каждом шагу обольстить их и лишить Благ Вечных. Прекратилась брань ожесточенная - обессилен враг жестокий. Настало Вечное Торжество Победы, никто не омрачит Вечного Торжества Победителей!


  
0
Рувим, то как Вы раскрасили последнюю фразу Вашего поста, вызывает мое восхищение!

Символическое сочетание красок и слов, с нашей точки зрения - безупречное!

Ибо, сегодня:

Нам фиолетово на сердце,
Фиолетно на душе!
#175 | Эрик »» | 05.06.2017 11:50
  
0
Видение святого Нифона . Как будет проходить Страшный Суд Божий. Кого в рай, а кого в ад.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_4635/




Видение святого Нифона епископа Констанцы Страшного Суда Божия







Однажды старец Нифон помолившись вечером к Богу, лёг почить как обычно на камнях.

Была полночь и не спалось ему.

Смотря на небо и звёзды, на чистый свет луны, стал он думать о грехах своих и о приближающемся дне Суда Господня.

Внезапно небо начало сворачиваться как свиток и взору его явился Иисус Христос, стоящий в Силе и Славе всего войска Небесного: ангелов, архангелов, воинств страшных в силе своей, разделенные на полки и подчиняющиеся его Стратигам.

Иисус сделал знак одному из Стратигов и сказал:- "Михаил. Михаил хранитель завещания, возьми с войском своим Трон моей Славы и поставь его в долине Иосафат, и там его установишь в месте моего Первого пришествия. Потому что приближается время получить каждому по делам его.

Сделай быстро это, потому что подходит время Мне судить тех, кто поклонялся идолам и не принял меня как своего Создателя.

Потому как полюбили камни и дерево, которые Я им дал для их нужд использовать. Все они рассыпятся как горшки глиняные.
В том числе и еретики, которые Меня разделяли от Отца Моего, которые осмелились говорить об Утешителе Души как о создании. Горе им, теперь ад их ожидает.

Сейчас покажу иудеев которые меня распяли и не верили в Мою Божественность. Мне дана вся Сила и Власть. Я Судия Правый и Честный.

Тогда, когда распяли меня на Кресте, смеялись и говорили: других спасал, пусть спасёт Себя Самого.
Сейчас я имею возмездие и воздам его.

Я буду судить этот развращенный род и семя, и проверю и накажу, потому что не расскаивались когда Я им посылал возможность.
Я им давал возможности раскаяться, а они гордились.

Теперь я исполню возмездие.

Так же воздам содомитам, которые своими делами заполнили землю и воздух своей вонью.

Тогда их сжёг и сейчас сожгу, потому как не захотели Благодати Святого Духа, а хотели благ духа дьявольского.

Накажу всех монахов, которые не остались в послушании и вошли во тьму, как дикие развязанные жеребцы.

Не сберегали себя в своем венчании и постриге, а свернули бессмысленные в блуд, который им ловушкой был от дьявола, связал их этим и бросил в глубину ада

Не слышали о боязни попасть в руки на осуждение Бога Живаго?

Не слышали о наказании, которое применю к таким?

Призывал Я их раскаяться и не раскаялись.

Осужу всех воров, которые своими делами и до убийств доходили.

Я им дарил возможность измениться, но они не придавали этому никакого значения.

Где их правые дела?

Показал я им сына блудного, как пример, чтоб не теряли надежды, но они на Мои законы не смотрели и от Меня отреклись. И повернулись к греху и пошли к нему.

Что же пускай идут в огонь вечный, который сами и разожгли.

Но и всех, кто злопамятствовал, и их предам мукам которые заслужили, потому что не хотели мира Моего, но оставались в жизни сердящимися, жёлчными и злыми.

Завистников за златом и дающих деньги в рост, над богатствами молящихся - уничтожу и брошу на них весь гнев Мой, потому что надежду имели на золото и Меня знать не хотели, словно не знали Моей заботы о них.

И тех лжехристиан, которые доказывали что Воскресения из мёртвых нет, а происходит реинкарнация - их рассплавлю в огне геенны как свечи; тогда и поверят в Воскресение.

Отравители, маги и все похожии с ними будут мучимы беспощадно.

Горе тем, кто упивается и играет на гитарах, предаваясь невменяемому веселию, танцуя мерзко и думая хитро.

Я их звал, но не слышали меня и жаловались на Меня.

Теперь червь да съест им сердца их.

Всем даровал милость и раскаяния, но никто не придал значения.


Вгоню в мрак всех тех, кто не считался со Святыми Писаниями, писанными через Святых Духом Святым.

Сужу и тех, кто занимается предприятиями дьявольских войн и имеет надежды на мечи их, щиты их, копья их и прочее.

Тогда узнают, что надежда только на Бога быть должна, а не на создания Его.

Испугаются и оправдаться захотят, но не смогут, потому что Я Судья и Я воздаю.

Осужу всех царей и владык, которые меня огорчали своими бесправиями. Правя нечестно и в ущерб народам, судя нечестно и гордо, в ущерб людям и за это бравшие взятки.

Моя же власть неподкупна. За неправду их подлежат исчезновению.

Тогда поймут как страшен Я и забираю власть владык, тогда поймут, что Я страшнейший из всех царей земли.

Горе им, ад их ожидает!!!


Потому что со скрежетом зубов проливали невинную кровь, кровь детей своих и дочерей своих!!!

Но какому гневу подвергну тех, кто от меня плату принимая за труды, не был истинным пастырем?

Которые разоряли Мой виноградник и разгоняли Моих овец?

Кто пас золото и серебро, а не души; и требовал подаяний из выгоды?

Каково наказание будет им?

Насколько страшно будет наказание?

Изолью Мой гнев на них со всею силою Моею, уничтожу их! Овец и телят мечтали иметь в стадах своих, а о Моих овцах не думали, не интересовались ими.

Накажу Моим посохом и Моим кнутом биты будете за ваши грехи.


Но и священников, смеющихся и чувствующих в моих церквах как в доме своём - как их накажу?

Отправлю их в огонь вечный и в тартар.


Пришёл и иду - есть ли у кого смелость встретиться со Мною?

Но горе тому, кто имеет сущность грешную и попадёт мне в руки!!!

Потому что каждый предстанет передо мною гол и наг. Сможет ли тогда нагло предстать предо Мною?

Сможете ли смотреть Мне в лицо?

В каком благообразии предстанут пред Моим Вседержимым могуществом?

Буду судить также всех монахов, которые не исполняли обетов данных Богу и отступившим от них; винных пред Ангелами и Людьми.

Одно клявшихся делать , другое делавших?

С высоты облаков сброшу их в бездну!!!

Не хватало им своих беззаконий, но притягивали и других.

Лучше бы было для них не отрекаться мира, чем отрекшись жить в злобе и блуде.

Я СУДИЯ. Я воздам всем кто не хотел раскаяться. Я буду их судить ибо Я Судия Праведный."

Слова эти Христа разносились как гром среди всего войска Сил Христовых.

После этого приказал Господь принести Ему СЕМЬ ВЕКОВ жизни людской.

И снова Михаил архангел исполнил этот приказ. Из дома Завета принёс он их. Это были огромные книги.

Потом встал он поотдаль, наблюдая как Господь листает историю веков.

Взяв Господь первый век, начал читать:

"Отец, Сын и Святой Дух Един Бог в Трёх лицах. От Отца родился Сын и Создатель Веков. Потому что Словом Отца, Сыном созданы Века; созданы невидимые Силы. Установлены Небеса. Земля. Земные стихии. Моря. Реки и вся обитающая в Них.

Затем прочёл дальше:

Образ невидимого Бога - это первый человек Адам с женою его Евой. Адаму дано было указание от Вседержителя Бога всего видимого и невидимого создания.

Был дан один Закон, который должен был быть исполнен всеми силами для безопасности самих же людей; должен был быть исполнен этот Закон в точности, для того, чтобы они помнили о Своём Создателе, и о том что ОН всегда вверху над ними."

Помолчав, стал читать далее

"Нарушение закона образом от лика Божиего произошло от невнимания и необдуманности поступка этого и от обмана хитрого, в который он введен был.

Согрешил человек и изгнан был из рая.

Праведное решение и приговор Бога.

Не мог находится в Святом месте Божием нарушитель!!!"

Немного ниже снова стал читать:

"Каин напал на брата своего Авеля и убил его, по наущению дьявола.

Должен сгореть в геене огненной, так как не раскаялся в этом грехе.

А Авель достоин жизни вечной."

И так постепенно читал все книги Веков , пока не дошёл до конца - до Века Седьмого прочтя :

"Начало Века Седьмого есть конец всех веков. Главным признаком этого века становится недоброта и жестокость, ложь и асплахния - (неплодность или не рождающие плодов добрых)

Люди Седьмого века хитрые, убийцы с притворной любовью, порочны, легко впадающие в содомию и грехи её.

Пройдясь взглядом дальше по записям, поднял Господь печальный взгляд к Небу. Одной рукой опёрся о колено, а другой прикрыл глаза.

И так задумавшись просидел долгое время.

Потом прошептал:

" Истинно этот Век Седьмой превзошёл в своём зле и нечестии и блуде все предыдущие!"

Затем начал читать дальше :

" Эллины и их идолы были повержены и разрушены в момент, когда Моё нетленное тело вешали на Крест и вбивали гвозди в Него."

Помолчал немного и снова направил взгляд в книгу :

"Двенадцать Владык Величайшего Царя, белоснежные как свет - взволновали Море, закрыли пасти зверям, просветили слепых, задушили духовных драконов, накормили голодных и сделали богатых нищими.

Наловили как рыбаки отмерших душ множество, дав им жизнь снова.

Велика им плата от Меня!!!

Я Любящий выбрал свидетелей борющихся для Моей Славы.

И дружба их достала до Неба, и любовь их до трона Моего.

И страсть их до сердца Моего и обожание их горячит Моё сердце.

И Слава Моя и Царство Моё вместе с ними!!!"

Повернув голову ввысь прошептал :

"О красивейшая Моя и драгоценнейшая Невесто.

Сколькие злодеи пытались тебя замучить и заразить!!!

Но Ты не предала Меня - Жениха Твоего!!!

Неисчисленные ереси тебе угрожали, но камень на котором Ты установленна, не соскользнул.

Потому что вратами адовыми да не одолеют тебя!!!"

Дальше стал читать о людях умерших и не омывших своих дел покаянием.

И было их столько, как песчинок на берегу морском.

О всех Он читал и недовольно качал головою Его и вздыхал с тяжестью и горечью.

Неисчислимое множество ангелов замерло рядом с Ним, в благоговении, видя праведный гнев Судии.

Дойдя взглядом до середины Века сказал :

" Этот Век наполнен вонью грехов от людских дел, которые лживы и вонючи : разложение, убийства, вражда , ненависть и злоба.

ХВАТИТ! ОСТАНОВЛЮ ЕГО в средине!!!


Картинка №14635

Прекращу владычество греха!

И говоря эти гневные слова дал знак Архистратигу Михаилу произвести знак Суда.

После чего, тот со своим войском, поднял трон Господень и удалились.

После него удалился Гавриил со своим войском, поя псалмы и

"Свят, Свят, Свят Господь Саваоф. Вся и всей земли Слава Его!"

После этой величайшей клятвы возликовали небо и земля.

За ними последовал третий Архистратиг Его - Рафаил с войском его, поя гимн

"Ты есть Свят Господи Иисус Христос, во Славу Бога Отца. Аминь"

Наконец им последовало и четвёртое войско во главе с владыкой его, который был Бел и Блестящий как Свет и вид имел Сладчайший.

И пели они гимн удаляясь

" Бог Богов Господь прорёк и призвал землю с восхода Солнца до захода его. С Сиона его Благость и Благолепие. Бог наш Видимый явился и Бог наш не промолчит!

От Него огонь исходит и гроза вокруг Него бушует. Встаёт Бог судить землю и всё что на ней наследовали народы".

Начальником над этим войском стоит Уриил.

Через некоторое время принесли пред Господа Крест Его прославленный.

И светился он светом как молния, и распространял запах вокруг неописуемо сладкий.

Сопровождали его два войска Доверия и Силы.

Видение этого было очень великолепно и полно величием.

Многочисленные Силы Ангельские гармонично пели псалмы:

"Возвеличиваю тебя Боже мой Царь мой, да святиться Имя Твое во веки. Аминь."

и другие пели

"Величаю Тебя Господи и подножие ног Твоих, Свят Ты! Аллилуйя. Аллилуйя, Аллилуйа!"

Затем снова дано было повеление Господа - приблизиться к нему Держащему Архистратигу Михаилу.

В тот же час появился и один Ангел, держащий трубу огромную и громкую.

Господь взяв в руки Его трубу, протрубил три раза и сказал три слова.

Затем отдал её Михаилу и приказал ему :

"Приказываю тебе со всем Божиим войском твоим рассыпаться по всей земле, и на облаках собрать Мне всех святых Моих и с юга, и с севера, и с востока, и с запада.

И собрать их здесь всех для приветствия со Мной, как только протрубит труба."

После этого всего бросил Праведный Судия взгляд на землю и увидел...

Мрак, туман, горечь, печаль, горе и копоть.

Ужасная тирания сатаны повсюду!

С манией и чудовищно быстро дракон разрушает и сжигает всё вокруг, как траву, видя ангелов Господних, готовящих ему вечный огонь.

Только увидел Господь всё это, призвал тут же ангела, вида огненного, сурового и страшного, безжалостного, имевшим под началом его войско, следящее за огнём адовым и сказал ему :

"Возьми посох Мой, который связывает и разрушает, возьми с собой и неисчислимое войско ангелов твоих, самых страшных, несущих стражу над адом и всех в нём.

Идите в Море мыслящее и найдите следы князя, правящего им(морем).Схватите его с силой крепко и бейте его Моим посохом безжалостно, пока не отдаст вам всех до последнего из войска его хитрых духов; и ввергните его в самые дальние и безплодные круги ада!!!

И после того как сие было приготовлено, даден был знак ангелу, держащему трубу - трубить сильно.

В тот же час, внезапно произошла тишина, будто замерла вселенная.

Страх и ужас объял Вселенную.

Вся небесныя и земныя задрожали от страха.

И тогда зазвучала третий раз труба и встревожил звук её весь мир.

И мёртвые восстали в мгновение ока.

Страшное видение.

Их было больше, чем песка в море.

Одновременно как густой дождь спускались к земле ангелы для приготовления места для трона и провозглашали громогласно :
"Свят Свят Свят Бог Саваоф и устрашения всему и всем на земле!"

Стоял весь народ земной и смотрел со страхом и ужасом на власть Божественную, спускающуюся к земле.

В это время, когда стоящие смотрели ввысь, началось неимоверно сильное землетрясение и гром и молнии. На равнине, приготовленной для Суда.

И испугались ещё больше все.

Тогда твердь небесная начала сворачиваться как свиток и появился Честный Крест Господень, светящийся как солнце и излучающий дивные Божественные радуги вокруг.

Держали его Ангелы перед Господом нашим Иисусом Христом и Судиёй всех народов и племён, который приближался.

Ещё немного и стал слышен гимн неизвестный нам:

"Евлогимэнос о эрхомэнос эн ономаты Кириу.Феос Кириос.критыс эксусиастыс.архон иринис".

" Благословен грядый во имя Господне! Господь Бог Судия и Владыка, Начало мира!"

Только заканчивается это громогласное славословие появляется Судия на облаках сидящий на троне огненном и светом Его заливающий и небо и землю.

Все на земле и ангелы и воскресшие, и видящие всё это замерли...

И внезапно воскресшие из мёртвых начали постепенно, то один, то другой как бы блистать и светиться.

В тот же миг подхватывались они на облаках и неслись для встречи с Господом.

Но всё же большинство осталось их внизу, никто их не подхватил.

И были они охвачены печалью и скорбью, потому что не достойны они были подняться ввысь, и это было для них как яд и жёлчь в их душах.

Упали все они на колени пред Господом и снова встали.

И воссел на приготовленный трон Судия Страшный и собралось вокруг Него войско Его небесное и объял всех страх и ужас!

Все, кто был восхищен на облаках для ответа пред Богом были справа от Него.

Остальные были поставлены слева от Судии.

Это были иудеи, вельможи, владыки, архиереи, иереи, цари, множество великое монахов и простых людей.

Стояли посрамлённые, униженные и опечаленные своей неизвестностью.

Лица их выражали печаль и муку, и вздыхали они громко и горестно.

Все были в глубокой печали, и не видели чтобы пришло им утешение.

Все кто стоял справа от Господа, как бы были светящимися, как солнечным светом.

Только это свечение отличалось тонами цвета на каждом из них.

Одни имели цвет бронзовый, другие белый, третьи медный.

Все они имели благочинный вид и отличались каждый славой своею.

Было от них свечение как от молнии.

И да простит меня Господь - все в славе их были похожи на Него.

Господь повернув голову Свою посмотрел в каждую сторону.

Смотря направо взгляд Его выразил довольство и улыбнулся Он.

Но когда посмотрел налево - вознегодовал и разгневался, и отвернул от них лицо Свое.

Тогда голос громкий и чистый произнёс к тем, кто справа:

"Прийдите благословенные Отца Моего и наследуйте проготовленное Вам царство с начала сотворения мира. Голодал Я и Вы накормили меня. Хотел я пить и вы напоили Меня, странник был Я, и вы мне дали приют. Наг Я был, и вы дали мне одежду. Был Я болен, и вы проведали меня. Был я в заключении, и вы пришли ко мне".

Удивились они и ответили:

"Господи никогда мы не видели Тебя голодным и не накормили тебя. Никогда мы не видели Тебя мучимым жаждою, и не поили тебя. Никогда мы не видели Тебя странником, и не приютили Тебя. Никогда мы не видели Тебя нагим, и не дали Тебе одежду. Никогда мы не видели Тебя в болезни, и не посетили Тебя. Никогда мы не видели Тебя в заключении, и не приходили к Тебе."

Ответил Он :

"Аминь говорю Я. Как однажды сие вы сделали братиям Моим меньшим то Мне вы это сделали."

Повернув голову к изгоняемым, грозно и с омерзением произнёс :

" Уйдите от меня вы в вечный огонь, уготованный дьяволу и ангелам его. Был Я голоден и не накормили вы Меня. Жаждал Я и не напоили вы Меня. Странник был Я и не приютили вы Меня. Наг Я был и не одели вы Меня. Болен был я и не посетили вы Меня. В заключении был Я и не пришли вы ко Мне."

И спросили те удивлённо :

"Господи когда мы видели Тебя в заключении и не пришли к Тебе"

И ответил Он :

"Аминь, говорю Я. Раз не сделали вы этого для братьев моих меньших, то и мне не сделали. Пропадите долой с глаз Моих, проклятие земли. В тартар - там где скрежет зубов слышен. И мучение и горе вам будут безконечные."

Лишь только принял это решение истёк с восхода огромный огненный поток, который бурно тёк на запад, был он так широк как море.

И грешники с левой стороны от Господа бывшие, начали дрожать испугавшись, и увидев, что надежды к спасению у них нет.

Но Праведный Судия приказал всем - и верным ему и неверным - войти в поток огненный, для испытания огнём.

Первыми в поток вступили, бывшие от Него справа.

И выщли из него блестящими как переплавленное золото.

И дела их не сгорели, но показали светлость и посвещение.

И за это они удостоились объятий Господа.

После них пришли к потоку изгнанные и вошли в поток для испытания делами их.

Но так как были грешны , то огонь стал их жечь, и поток их втягивал в себя.

И дела их сгорели как солома, а тела их нет, но остались гореть на годы и на века нескончаемые вместе с дьяволом и демонами его.

И не смог из них выйти никто из этого огненного потока.

И стали заложниками в огне, потому что заслужили этого осуждения и наказания.

Как только ад забрал грешников, встал и праведный Судия с трона Его в окружении ангелов, пребывающих в благоговейном страхе пред Ним и поя псалмы :

" Поднимите врата верхи ваши, и поднимитесь двери вечные, и войдёт Царь славы!

Господь Бог. Бог Богов вместе с Ним все святые его, насладятся вечным наследием"

И другое воинство подпевало в продолжение:

"Благословен идущий во имя Господне, со всеми кто удостоился милости называться сынами Его. Господь Бог с сынами Нового Сиона явились с Ним."

И Архангелы приветствуя новых жителей, удалялись во все стороны поя :

"Придите в объятия Божии неизменившие Богу нашему Спасителю. Приходяшие и исповедавшие Его в псалмопениях неизменно"
и следующее воинство воспевало :

" Бог Великий Господь и Царь Великий и воссел на земле и крепко держит в руке Его всю землю, и всё её окружающее.

Это и другое пение слушали все находящиеся с Иисусом Христом, направляясь к Небесной Палате Господней, и сердца всех святых дрожали от радости. И сразу же закрылись за ними врата дома брачного.

И тут же призвал Царь Небесный своих верховных Архангелов.

И явились к Нему Михаил, Гавриил, Рафаил и Уриил.

И начальствующие над их воинствами. И за ними пришли Двенадцать светочей Мира - Апостолы .

И дал им Господь Славу блестящую и двенадцать тронов, чтоб сели они поблизости с их учителем Христом в огромном почёте.

И вид они имели блистающий и неописуемый.

Светом вечным блистали одежды их.

Были они величественны и прозрачны как жемчуг, что даже Архангелы на них смотрели в восхищении.

В конце дал им двенадцать хрустальных венцов, украшенных драгоценными камнями, которые блестели ослепительно когда держали их над их головами славные ангелы.

После этого пришли к трону Царскому 70 апостолов. Получили и они заслуженные почести и награды.

Только их венцы были более блистательными и чудесными.

Теперь пришёл черёд мучеников.

Они приняли славу и место в великом воинстве ангелов, став на место сброшенного с небес воинства вместе с Денницей.

Стали мученики ангелами и начальствующими над воинствами небесными.

И принесли им тут же венцы и возложили им на головы их святые.

Как блистает солнце так заблестали и они.

И так святые мученики в божественной славе, безмерно радовались и обнимали друг друга.

Потом внесли божественный трон иерархов, священников, дьяконов и других церковнослужителей и увенчаны были и они венцами неувядающими и вечными, соответствующими их рвению и терпению в духовном подвиге их.

Каждый венок был отличен от другого во славе.

Так как отличны звёзды одна от другой.

Так стали священники и дьяконы более блистательны, чем другие иерархи.

Дано им было также каждому и по храму, для приношения духовной жертвы Господу и святейшего благодарения Ему.

Затем вошло святое собрание пророков.

Дал им Господь благовоние благовоний - псалтырь Давида и гусли, и тимпаны, и танца свет, рассветный блистающий, невыразимое объятие любовью и славословие Святого Духа.

Тогда попросил их Владыка Небесной Палаты спеть псалмы.

И начали они исполнять такую мелодию от которой все остальные умилились и наполнились благодатью.

Получив свои дары от Спасителя, остались в ожидании награждения последующих.

И были те награды такими что никогда глаз людской таких не видел, и ухо людское не слышало, и на сердце человекам не приходило.

Тут вошло собрание множественное людей спасшихся в миру : бедные и владыки, цари и частники, рабы и свободные.

И стали пред Господом и Он их разделил на милостивых и жалостливых, на непорочных.

И дал им Рая Эдэмского - палаты небесные и светлые, венцы богатые и великолепные, освящение и объятия, троны и скипетры и ангелов для услужения им.

Потом вошли те, кто во имя Христа стали "нищими духом" и были возвышены необычайно.

Рукою Своею Господь дал им необычайной красоты венцы и наследовали они Царство небесное.

Затем сокрушающиеся от грехов своих получили от Святой Троицы огромнейшее утешение.

Затем праведные и незлые наследовали небесную землю, где течёт сладчайшее и прекраснейшее благоухание Духа Божиего.

И они испытали неведомое наслаждение и удовольствие от того, что давала им святая эта земля.

И венцы их излучали свет персиковый как бы предрассветный.

Затем вошли те кто "жаждал духовной истины и справедливости".

Им воздана была честь правды и истины, как плата за их поиски справедливости.

И самой огромной наградой им было видеть Возвышенного Господа Иисуса Христа, прославляемого и благословляемого всеми и вся, святыми и ангелами.

И затем вошли "гонимые за справедливость".

И им была воздана честь и дана жизнь чудодейственная, и слава от Бога.

И для них были установлены неописуемые троны, чтоб сидели они в Царствии Небесном.

И даны были им венцы, как переплавленное серебро с золотом, неземной имеющие свет, чтоб видя этот их свет радовались и ангелы.

Затем после них вошло неисчислимое число язычников (здесь хочу добавить от себя что во всех первоисточ.греч.это слово имеет смысл нации и народы) которые не знали закона данного Христом, но сами по себе, имеющие в себе добро и правду совести.

Многие из них были как солнца от чистоты и наивности их.

Господь подарил им Рай беззаботный, венцы, отливающие стальным цветом и украшенные лилиями и розами.

Но из-за того что не были они крещеными, были они слепы.

Они не видели славы Господа, потому что крещение это есть свет и око души.

Поэтому тот кто не получил крещения, но работал не уставая и совершал благое, получает радости рая и все его блага, наслаждаться его благовонием и сладостью, но не может видеть всего его великолепия .

Затем вошло, увидел Жених, целое воинство святое- те, кто был детьми христиан .

Все они выглядели примерно тридцати лет.

Посмотрел на них с радостью во взоре Христос и сказал :

" О хитон нерукотворный крещения., но дел не вижу .Что делать мне с вами?"

И ответили они ему храбро :

"Господи, лишены мы были на земле Твоих благ, так не откажи нам в них теперь, когда мы приблизились к Тебе"

И улыбнулся Христос снова и одарил их небесными благами.

Получили они свои венцы целомудрия за своё незлобие и во всех делах; все воинства святых и ангелов восхищённо на них смотрели.

Чудом было это -видеть все эти воинства святых ангелов, торжественно поющих сладкие гимны, восхищённых этими действами Господа.

Затем смотрит Жених - приближается к Нему, освещённая великолепным божественным светом Невеста, распространяя вокруг себя по всей Палате благовония небесного божественного миро.

И на красивейшей голове Её сиял несравненный царский венец, излучающий свет.

И ангелы ослеплены были красою Её и святые замерли от благоговейного вида Её.

Благодать Святого Духа держалась над Нею как диадема.

Входила Она в божественный чертог в неисчислимом множестве девственниц, поющих непрерывно гимны и славящих и хвалящих Бога.

Когда приблизилась Великая Царица к Жениху вместе с Её окружением из святых девственниц, поклонилась трижды Ему.

Тогда Великий Призывающий, поражённый красотою Её, склонил голову Его пред Великою Его Матерью, отдавая Ей часть и славу.

Она приблизилась к Нему с благоговением огромнейшим и благодатью и обнялись Они, бессмертным и неумирающим поцелуем приложилась Она к руке Его.

После поцелуя сего божественного одарил Господь всех дев блистательными платьями и многоцветными сверхсветлыми венцами.
И сразу же приблизились к Ним все духовные Силы, поющие гимны и славящие и освящающие ЕЁ.

Тогда встал с трона своего Жених, и с Матерью Его справа, и с Величайшим Предтечей Чудодействующим слева, направился к выходу из чертога брачного.

В сторону Палаты Божией, в которой находились дары несметные, которых никогда не видело око человеческое, о которых никогда не слыхало ухо людское, и на сердце человеческое не приходившие мысли о них никогда.

Лишь только увидели все из его окружения эти дары, исполнились благодатью и стали праздновать и радоваться.

Но не мог всей той радости, которой были исполнены все любящие Бога, старец Нифон описать.

И сколько не просили его об этом, он отвечал :

"Не могу дети мои я описать это всё, потому что нет таких слов человеческих и чувств, которыми можно было описать это действие, происходящее рядом со Спасителем."

...Ну вот.

" Когда разделил между всеми своими святыми те дары, неописуемые и невиданные, призвал к Себе Херувимов, чтоб окружили трон Его.

Затем сказал, чтоб их окружили их Серафимы.

За ними Силы Держащих троны.

Начальные Держащих .и Силы небесные. и Силы Сил небесных.

Чтоб стали как стена стену окружающая.

Справа от Палаты веков, в большм благочинстве стал Михаил и воинство его.

Слева стал Гавриил и воинство его.

На западе стал Уриил и воинство его.

И Рафаил с воинством его стал на востоке.

И такое множественное и великое было это воинство.

И опоясали они Палату Божию чудесную как великим сиянием.

И всё это было исполнено по заповеди Господней Великого Бога и Спасителя всех святых."

Но самое величайшее откровение было дано святому Нифону в конце."

САМ Великий Отец единородного Его Сына, Родитель, Свет Невиданный и Нескрытый засветил внезапно вместе с Сыном и Святым Духом сверху над этой необъемлемой Палатой и Силами окружавшими её.

Осветил эту чистейшую Палату со всеми Силами её так как освещает Солнце всю землю.

Так осветил всё и всех Отец Милосердия.

И так же как губка впитывает в себя вино и удерживает его, так же все святые впитали в себя наполнились несказанным трёхсолнечным Божественным Светом и так царствовали непрерывно во веки.

С этого часа не существует для всех их ни дня. ни ночи.

Только есть Бог Отец и Сын и Святой Дух - нежность немерцающей жизни, наслаждение и удовольствие.
Затем произошло глубокое молчание.

И после него первое воинство, окружавшее Палату на веки вечные, многогласно исполнило несказанное благословие и славословие, и сердца святых затрепетали от невиданной радости и полноты.

От первого воинства славословия перешли ко второму воинству Серафимов.

И начали они славословие неописуемое и неизведанное.

Как мёд выливалось оно для слуха святых и радовались они неописуемо всеми чувствами их.

Глаза их видели невиданный свет .

И запах впитывали они в себя божественный.

Уши их слышали гимны вечных божественных сил.

И уста их испробовали Тело и Кровь Господа Иисуса Христа новое в Царствие Небесном.

Их руки поднялись вверх, в благодарности за дары эти, и ноги их исполняли танец.

Так всеми чувствами они испытывали и наполнялись невыразимой радостью.

Итак переходили гимны от одного воинства к другому по семи кругам.

И исполнили псалмы четыри колоны Божии_- четыри столпа Его - Михаил Гавриил Рафаил и Уриил.

Слышал ли кто из нас совершенную гармонию?

И были их гимны и устрашающими и громогласными.

Так гимны слышны были внутри Палаты, и снаружи.

Песни священные!!!!

Они зажигали сердца святых восторженной любовью в нескончаемых веках."

Когда всё это видел святой в большом экстазе и теории, он услышал голос Бога к нему :

"Нифон, Нифон, красиво было твоё пророческое видение!!!

Всё, что видел и слышал ты напиши в малейших подробностях, потому что именно так всё произойдёт!!!

Я тебе это всё показал, потому что ты верный мой друг, любимое дитя, и наследник Моего Царствия.

Будь уверен, сейчас Я посчитал тебя достойным быть свидетелем этих Святых Таинств.

Потому что Я слежу за всеми правыми и мирными, которые дрожат при слове Моём(имеется ввиду.соблюдающие закон Господень)"

Сказал сие, освободил Господь Нифона от страшного и многочудного видения, в котором он пробыл две недели в духе.

Когда пришёл в себя Нифон, сидел в печали, задумчивости и огромном раскаянии.

Слёзы его текли рекою и проговорил он :

" Невероятно. Как мне блудному досталась такая милость.

Чего ожидает жалкую мою душу?

Как смогу я там находится, грешник!

Как я смогу извиниться пред Судьёю!

Где упрячу я грехи свои?

Ах, мирской и несчастный.

Не вздыхаю и слёз не лью за грехи мои!!!

Расскаяния не имею!!!

Благотворительности не делаю, милостыню не подаю!!!

Молитву не вершу!!!

Любви нет во мне!!!

Доброта и святость стоят от меня далеко!!!

Стыд мне наказания заслуживаю я, а не награды!!!

Что делать мне бедному и немощному?

Куда мне деться, что мне делать, чтоб спасти душу мою?

В каком положении мы окажемся там грешники!!!

И как сможем дать ответ за наши дела земные пред Судьёй!!!

Куда спрячу такое множество грехов моих?

Ах мирской и несчастный!!!

Не знаю что же делать мне!!!

Глаза мои видят только позор мой и лицо моё в стыде!!!

Ушами моими слушаю демонические песни!!!

Носом моим вдыхаю земные ласкающие запахи!!!

Рот мой набиваю многоядениями.

Горе мне горе!!!

Руки мои держатся за греховное!!!

Тело моё катается только о болоте греха и безделия желает только лежания в кровати и объедания!!!

Ох, беззаконник и помраченный и разрушенный!!!

Куда мне бежать!!!

Кто спасёт меня от тьмы внутренней тартара!!!

Кто избавит меня от скрежета зубов?

Горе мне !!!

Брезгую собою мерзким и гадким!!!

Лучше бы было мне не рождаться!!!

Ах, какой Славы могу лишиться, тёмный!!!

Какая плата, какие венцы, сколько радости, веселия потеряю, потому что подчинился греху!!!

Бедная душа!!!

Куда пойдёшь?

Что изберёшь?

Где твоя борьба где твои достоинства?

Горе тебе грешной и несчастной!

Где место тебе будет в тот день?

Сделала ли ты что-нибудь хорошее, чтоб понравилось это Богу?

Закопчённая в печи. Как выдержишь это ?

"Горе горе горе" в тяжкие времена, для живущих на земле!!!

Ах, несчастная и грязна, хотевшая только кататься в гниении, безостановочно работавшая на желудок свой!!!

Беззаконная и погрязшая в грехах!

Какой стыд тебе пытаться даже посмотреть на Иисуса!!!

Какими глазами отразишь свет глаз Богочеловека?

Этот нежный взгляд!

Скажи, скажи мне!

Видел же ты все те чудеса Господни, которые он произведёт!

Скажи мне душа моя, имеешь ли дела достойные для Славы той?

Как прийдёшь туда, если загрязняешь крещение от Бога?

Горе тебе тогда, заражённая моя душа!!!

Предстоит тебе вечный огонь, и где тогда будут грех и отец его, спасающие тебя?

Господи Господи мой!

Спаси меня от огня, от скрежета зубов и от тартара!!!!"

Этими словами молился с тех пор святой .


В некоторые дни видели его проходящим, тянущим ноги еле-еле и горько вздыхающим и печалящимся со слезами.

Сопоставляя всё с увиденным в видении сделал он всё, что смог, для нас.

Своей молитвой, чтоб заслужить обещанное ему.

Часто-часто, когда снова он погружался в воспоминания виденного, видели его другие не в себе.

Горел от явления Святого Духа светом светлым и вздыхал, приговаривая
" Господи помоги и спаси мою помраченную душу"

Картинка №14633

( Друзья и я предлагаю от себя давайте стараться делать то что нам завещал Господь.
Чтоб попасть на этот праздник встречи святых и верующих с Господом Иисусом Христом. Чтоб не постыдился и святой Господень Нифон за нас и видение его не прошло для нас бесследно.)


Перевод с греческого сделала раба Божия Виктория

Сайт Знаки исполнения пророчеств.
     
0
#177 | Александр Сидоров »» | 06.06.2017 22:04 | ответ на: #146 ( Эрик ) »»
  
0
Эрик, я хочу сам себя поправить.

В 147 посте я не совсем точно выразился:

Архип: Эрик, добрый Вам совет - не читайте всякое, без разбору, от этого бывает несварение.
Если нет в Вашем распоряжении хороших источников (что странно) - то вообще ничего не читайте.


Я имел ввиду не читайте т.н. духовную и философскую лит-ру, а не вообще - ничего.

Газеты (в любом виде), конечно читайте, иначе, как же, иначе, мы будем знать мир, о котором должны молиться.
Да и Бог, сами знаете, к нам приходит только через обстоятельства нашей жизни.

На собственном опыте удостоверяю, что сей совет Ф. Достоевского, в истинном пророческом даре которого мы убедились, весьма действенен.

Успехов!
#178 | Анатоли »» | 07.06.2017 04:38 | ответ на: #139 ( Екатерина И. ) »»
  
0
Может я чего то не понимаю.А как я мог дойти до этого,до такого наказания?Когда что то потустороннее оскорбляет моих родителей,детей,жену,родственников.Почему не меня только!Почему нельзя ионять что когда так обзывают родственников это тяжело!Смысл!Смыл!?И от их слов отвезаться не могу.Людей которые рядом находятся,прохожих.Да очень плохо.Грехи мои пересматривают.Я всеравно думаю что зло отдельно.Оно есть и просто с ним идет борьба.Они путают постоянно мысли.Хотят руководить.Почему если так дается то нельзя понять что это очень ПЛОХО!Почему нельзя просто рты им закрыть!?И оскорблять только меня!Они да же через меня моим родственникам пытаются делать плохо.Вот почему я думаю что показать что есть зло!
  
#179 | Троицкий Рувим »» | 07.06.2017 06:19 | ответ на: #178 ( Анатоли ) »»
  
0
Если Вы, искренне раскаявшись в своих согрешениях, чистосердечно принесёте их на Исповедь Господу Богу, в Присутствии Православного Священника, думается мне, что ваша брань со злом, по крайней мере, ослабеет, если не прекратится вовсе. Ибо, вместе с Исповеданными грехами, зло отделится от вас и не будет уже иметь над Вами никакой власти.

Случай подобного Исцеления Верой, описан в теме: Patient J.C. - Дверь В Небеси. Doctor J.C. Всех Нас Спаси !

Основой же Вашей возможной Непорочности в будущем, может стать только Непрестанная Молитва:

Преблагий И Истинный Бог, да будет Вам Наставником На Всякую Истину.
Аминь!
#180 | Анатоли »» | 08.06.2017 02:34 | ответ на: #179 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Здравствуйте.Православнго священника,а к староверам или к нововерам идти,или можно к тем и другим.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU