Единый Бог Триедин!

Единый Бог Триедин, и мы вместе с Ним!

Пресвятая Троица Слава Тебе!

[Мф 28:19-20] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
[1 Ин 4:16] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь,
и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
.
[Гал 3:6-9] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным
и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.

Мир вам братия и сестры.

В последние времена в мире назрел глобальный кризис. На мир пришел Суд Божий. Ныне происходит разделение, кто с кем и куда. В связи с этим возникает множество вопросов со всех концов света. За что нам эта напасть? Почему наш бог нас не спасает, не выводит из кризиса? А на поверку, в силу того, что мир интегрировался через объединение, посредством средств коммуникации, произошло грандиозное смешение вер и верований. Кто и как живет в своей традиции стало открыто для всех. Есть ли в этом польза, сказать сложно, ибо там где сталкиваются различные мировоззрения, происходят трения, которые то там то здесь приводят к столкновениям. Это естественно и очевидно. Так и должно быть.

Однако, как мы понимаем, всем следует принять одну единственную Истину, чтобы сохранить мир в равновесии, а при правильном житие по Истине, еще и в благоденствии. Это тоже довольно очевидно. Миром, к сожалению управляют, судя по плодам, слуги денег, а по другому слуги бога-мамоны. Эти слуги и приводят к власти некую усредненную истину, которая по их мнению должна удовлетворить всех власть предержащих, правда, как мы понимаем, на весьма ограниченное время. Лишая при этом все человечество свободы, путем помещения в относительно прогнозируемое через оцифровку, и от этого кое-как управляемое, рабское общество. Разумеется все это осуществляется посредством сил тьмы.

Впрочем, не будем о тьме, а поведем здесь речь о простом, а оно и есть, как всегда самое главное для живущих под Небом. Давайте возрадуемся, ибо то о чем сказано ниже будет вашим личным спасением, а если подойти к проблеме с полной ответственностью в целом, то и спасением многих.

Следует сказать, что Единый Бог Триедин!

Он не Всевышний, не Иегова, не Аллах, не Шива, не Будда или многое другое.

Он Троица, Бог Любовь.

Об этом знает Православие, это знали ученики Христа и первые Христиане, это знают все святые в Любви просиявшие. Почему они прославили и продолжают прославлять Троицу, а не кого то другого? Почему только среди них продолжают рождаться святые? Кто открыл нам этого Бога и почему мы должны Ему верить?

Первообраз Троицы триедин в трех Лицах Отца, Сына и Святого Духа. Все люди на Земле рождаются с образом троицы, и в каждом из нас есть ум, который подобен Уму Отца в Первообразе, слово, которое подобно Слову Сына в Первообразе и дух, который подобен Святому Духу в Первообразе. Наш троический образ в течение всей своей жизни должен быть соединен неразрывной связью Любви с Первообразом. Ум с Отцом, слово с Сыном, дух с Духом Святым. Более того, жизнь в Любви и по Любви должна приближать наш образ к Первообразу. В идеале, мы должны, как можно ближе соединить себя или уподобиться с Богом, чтобы Любовь Своею благодатью включила нас в Свое Небесное Тело, и мы стали богами по благодати. Все. Никаких более премудростей и никаких Всевышних и Иегов здесь нет, и не стоит этому удивляться, как, впрочем, и обижаться тоже. Они есть только в частных случаях, толкованиях или безусловных свойствах Бога и не более того. Например, если речь идет о Боге, то Он безусловно Творец, все содержащий Своей рукою - Вседержитель, и являющийся превыше всех прочих - Всевышний. Суть же высказанного выше заключается только в том, чтобы наш троический образ устремился к объединению с Первообразом Троицы.

Возникает вопрос, как этого достичь и вообще возможно ли такое? Ответ дал Иисус Христос, Который соединил Образ Сына Человеческого с Первообразом Троицы, показав тем самым нам путь ко спасению. А Его Слова и Дела Истинны, ибо скреплены Крестной Жертвой ради спасения каждого рожденного или рождающегося в будущем. Эта Истина для всех, не только для христиан, православных или исихастов, она для всего мира и всех уголков Вселенной. Не воспользоваться этим знанием глупо, да и смертельно опасно.

Во Христе Иисусе совершенно идеально уживались Образ с Первообразом. Он носил в себе две природы, Земную и Небесную, имел две воли, но при этом все это объединял в одном Лице Бога Сына. Мы точно так же призываемся через Него стать сынами и войти в Его Тело с неизменным, нераздельным, неслитным и неразлучным пребыванием в Духе Отца. Здесь следует просить Отца раскрыть нам это утверждение, ибо не всякий сможет вместить его до времени. Но тем не менее это недопонимание нисколько не помешает вам быть спасенными и соединенными, как дети с Троицей на Небесах в Теле Небесного Царя. Выше для нас ничего нет, ибо начинается молчание в Простоте и неизреченное сияние невещественного Света Любви Пресвятой Троицы.

Объединение всех в Любви Пресвятой Троицы через Иисуса Христа, гарантирует жизнь вечную. Все остальные претенденты и схемы: тленны, временны и смертны. Выбор остается за вами.

Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

Комментарии (192)

Всего: 192 комментария
     
0
А это посвящается всем беззаконникам:)))))))
  
0
Законники.., беззаконники...

Куда бедному христианину податься!? )
     
0
Опыт показывает, что среди Христиан встречаются и законники и беззаконники (и те и другие Благоразумны только потому, что Во Христа Веруют и на Него Единого Надеются))).
#94 | Эрик »» | 03.06.2017 08:49 | ответ на: #89 ( Эрик ) »»
  
0
Безрадостное утро нераскаянных грешников
и греховодников после мщения небесного

Наказание Божие
#95 | Анатоли »» | 03.06.2017 10:34 | ответ на: #85 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Здравствуйте.Вы меня снова задели!Попущением.Я понимаю показать.Есть ли такое понятие как оскорбление.Что такое для ваших истинных оскорбление и мат!?Зачем попускать?Скажете за грехи?А что такое грех от куда он?А как же война ,нет войны тогда?Может у них такого понятия нет я имею ввиду оскарбление.Обиду вызывает мат и оскорбление? Да и не только обиду вызывают плохие слова!А когда Ваши бесы оскорбляют матерей даже дочерей,жен это зачем!?Услышал да убрал.Почему можно это делать попускать такое?Я с Вами общаюсь переписываясь,Ваш собиседник должен знать обо мне.Так пускай Вам скажет!А Вы ко мне обратитесь от него, и напишете.Есть ли у них такое понятие как оскорбление?
  
#96 | Троицкий Рувим »» | 03.06.2017 11:00 | ответ на: #95 ( Анатоли ) »»
  
1
Следует начать, во - первых, с того, что бесы, отпав от Прославления Имени Вседержителя, перестали быть Божьими, стало быть, и нашими.

Как и Говорит Христос Воскресший, ни одно зло, даже самое маленькое, ни с одним человеком не может случиться иначе, как по Его Воле. И для тех, кто молятся, это бывает Послано, как Мученический Венец, а для тех, кто не Молятся - это Наказание.
За Смиренное же и Незлобивое Христоподражательное несение Мученического Венца (поношений, оскорблений, клеветы и т. п.), за Порогом Вечности Приготовлена Великая Награда.
Венец Жизни
Евангельские Блаженства

Не лишена Мудрости также и народная пословица, говорящая: на то и щука в море, чтобы карась не дремал.
Ибо если грехолюбивых людей оставить без Наказания, то они и не вспомнят о Боге, Сотворившем их, становясь, час от часу, всё злее и злее. Так уже было перед Потопом...

Мир Вам!
  
0
Ибо если грехолюбивых людей оставить без Наказания, то они и не вспомнят о Боге, Сотворившем их, становясь, час от часу, всё злее и злее. Так уже было перед Потопом...
+++

Нет... не по причине того, что люди стали злыми, Бог уничтожил каинитскую цивилизацию.
     
0
Вот Слова Христа Воскресшего, Который, когда Судит сатану, Говорит:
...И вот, первенца их, Каина, ты научил братоубийству, потомков праведного Сифа уловил сетями женской красоты и развратил весь род человеческий, который стал отвергать Мое Бытие, неудержимо предаваясь делам плоти, пиянству, чревоугодию, роскоши, изнеженности, плотской нечистоте, гордости, богохульству, зависти.
Я праведным Судом Моим поверг их водами потопа, за исключением Ноя Праведного с семейством...
#99 | Эрик »» | 03.06.2017 13:45 | ответ на: #97 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Бог вообще-то наказывает ВСЕХ!
И никто не избежит наказания, ни грешник ни праведник.
А самое главное в этом деле понять за что, дабы принять меры к исправлению.
Наказания могут быть по разному поводу: за грех, во исправление, во прославление, ... (вспомним ап.Павла с жалом в плоти).


Свмщ. Ириней Лионский (✞ 202):
о лжеучителях утверждающих, что Бог не праведный, что Бог только любовь.
«…чтобы устранить от Отца власть карать и судить, почитая ее недостойною Бога, и думая, что они придумали Бога без гнева и благого, (еретики) говорили, что один судит, а другой спасает, неразумно отнимая у того и другого разум и правосудие. Ибо если судящий (Бог) вместе с сим не благ для того, чтобы оказывать милость тем, кому должно, а осуждать тех, кого следует, то он окажется несправедливым и немудрым судиею. С другой стороны добрый (Бог), если он только благ и не одобряет тех, кому оказывает благость, будет вне справедливости и благость Его окажется немощною, потому что не спасает всех, если не сопровождается судом».
(Пять книг против ересей)

Святитель Василий Великий (✞ 379):
«А что наравне с соделанием зла наказывает и опущение добрых дел, душе, не вовсе недугующей неверием, достаточное в том доказательство и удостоверение упомянутый выше суд над Петром, который не что-либо запрещенное сделал и не заповедь какую-либо не исполнил, чем обличилось бы нерадение или презрение не исполнившего, а только из благоговения не соглашаясь принять услугу и честь от Владыки, услышал такую угрозу, которой не избежал бы, если бы, как сказано выше, не предупредил гнева скоростью и ревностью в исправлении».
(Творения, Ч. 5. О подвижничестве / О Суде Божием)

Святитель Иоанн Златоуст (✞ 407):
говорит, что те, кто считает, что Бог не наказывает, выставляют Бога обманщиком:
«Слышал я, как некоторые грехолюбцы говорят, что для острастки людям угрожал Бог геенной, так как будто бы невозможно, чтобы Он, будучи милосердым, наказал кого-нибудь, в особенности того, кто Его не знает. Скажите же мне вы, выставляющие Бога обманщиком, кто во дни Ноя излил волны на всю вселенную, произвел то ужасное кораблекруше ние и устроил гибель всего нашего рода? Кто ниспослал те молнии и громы на землю Содомскую?» «Как, скажи мне, ты не страшишься, произнося такую дерзость и утверждая, что “Бог человеколюбив и не наказывает? А если накажет, то по-твоему, окажется уже нечеловеколюбивым?”
«Подвергнемся наказанию и за нескромный взгляд, дадим отчет за праздное слово и сказанное для смеха, за злоречие, помыслы, пьянство. А в добрых делах получим награду за чашу студеной воды, за ласковое слово, за один вздох».
«Итак, люди, не обманывайте себя, прельщаемые диаволом, потому что все это его (диавола) мысли. Если и судьи, господа и учителя добрых награждают, а дурных наказывают, то как было бы сообразно, если бы у Бога совершалось наоборот, если бы добрые и злые удостаивались одного и того же?»

Св. прп. Феодосий Печерский (✞ 1074):
«Если какая-либо страна согрешает, Бог наказывает ее смертью, или голодом, или нашествием иноплеменников, или бездождием и другими различными казнями»
(Поучение о казнях Божиих)

Святитель Тихон Задонский (✞ 1783):
«Тогда услышат и грешные от разгневанного Судии, Которого, живя в мире, не хотели слушать, услышат страшные слова: «Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его». И обвинит их за неправду, неблагодарность и неверие: «…алкал Я, и вы не дали Мне есть… И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:34-46). Идут все на свои места, но не одинаково идут — одни с плачем и неутешным рыданием, другие с радостью и неизреченным веселием»
О видах наказания:
1. И благочестивые люди не без греха, а грех без наказания не бывает, поэтому и благочестивые здесь наказываются от Бога, чтобы там не быть наказанными. Об этом апостол говорит: «Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром» (1 Кор.11:32)
2. Благочестивым Бог посылает наказание от любви, а не от гнева. Как отец чад своих наказывает, наказывает их, но не умерщвляет, бьёт, но не убивает. Об этом наказании говорит апостол: «Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?» (Евр.12:6-7). И здесь правда Божия показывается, которая малых грехов не оставляет без наказания, хотя с милостью и человеколюбием соединена.
3. На нечестивых изливает гнев ярости Своей, и истребит память их на земле, и, лишая временной жизни, лишает и вечной. Такое наказание постигло содомлян, при Ное живших, фараона и прочих.
(Наставления. Письма. Размышления. Молитвы. М. 2003)
  
0
Полагаю, что Вы подтвердили мой пост, что не по причине злобы людей, Бог уничтожил каинитскую цивилизацию.
+++

Трансгендерные технологии каинитян, новая природа людей - причина уничтожения.

«И УВИДЕЛИ СЫНЫ БОЖИИ ДОЧЕРЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ЧТО ОНИ ХОРОШИ». Однако то, что ХОРОШО, определяет лишь Бог. В этом был элемент грехопадения – «…И ВЗЯЛИ СЕБЕ ЖЁН ОТО ВСЕХ, КОТОРЫХ ОНИ ИЗБРАЛИ». А от этого смешения родилась особая генерация людей – НИФИЛИМЫ и ГИБАРИМЫ. Последнее изобретение каинитянской цивилизации состояло в том, что они соблазняли своими женщинами тех, в ком была Церковь Божья. И тогда уже Господь решил – быть потопу. – «И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ БОГ: - ДА НЕ ОСТАНЕТСЯ ДУХ МОЙ В ЧЕЛОВЕКАХ ЭТИХ ВОВЕК, ПОТОМУ ЧТО ОНИ – СУТЬ ПЛОТЬ».

Источник: Е.Авдеенко Библейские основания русской идеологии.
#101 | Александр Сидоров »» | 03.06.2017 13:56 | ответ на: #99 ( Эрик ) »»
  
0
Бог вообще-то наказывает ВСЕХ!
+++

Ваша аргументация - не по адресу.

Я - христианин платоник.
     
0
Разве разврат перестал быть одним из проявлений злобы?...
     
0
Следует Выбрать что - либо одно:
Либо Со Христом Воскресшим Спастись, либо с платониками погибнуть...

К времени жизни блаженного Иеронима, относится следующий замечательный сон, который он описывает таким образом:
   «Жалкий человек, – говорит он, – я постился как раз перед тем, как намеревался читать Цицерона. После многих, продолжавшихся по целым ночам бдений, после слез, исторгнутых из самого моего сердца воспоминанием о моих прежних грехах, я обыкновенно брался за Плавта. Если, придя в себя, я начинал читать пророков, то их грубая речь коробила меня, и так как я не видел света своими слепыми глазами, то думал, что это вина не моих глаз, а вина солнца. Когда оный древний змий таким образом искушал меня, около половины поста мое изможденное тело было схвачено лихорадкой, семена которой находились во мне, и без всякого облегчения она так питалась моими несчастными членами, что едва кожа держалась на моих костях. Между тем уже делались приготовления к моему погребению, и жизненный жар моей души едва теплился в незначительной теплоте моей груди, причем все тело мое холодело; и вот вдруг я был восхищен в духе перед судилище Божественного Судии, где был такой поток света и такой блеск славы от ангельских зрителей, что простершись на землю, я не смог поднять своих глаз. На вопрос о том, кто я такой, я отвечал, что я христианин.
   «Ты лжешь, – отвечал Спросивший, – ты цицеронец, не христианин; ибо где твое сокровище, там и сердце твое».
   – Мгновенно я онемел и под ударами (ибо Он повелел подвергнуть меня бичеванию) я еще более был мучим огнем совести, размышляя об известном стихе: «Во аде кто исповедует Тебя?» Но я начал кричать и под удары бича, громко вопя, говорил: «Помилуй меня, Господи, помилуй меня!»
   Наконец, стоявшие около меня, бросившись на колена к ногам Судии, умоляли Его простить мою юность и дать возможность раскаяться в моем заблуждении, а впоследствии – подвергнуть меня муке, если когда-либо буду читать книги языческой литературы. Сам я, который в этой смертельной нужде готов был обещать даже больше того, начал каяться и, призывая Его имя, говорил: «О Господи, если я когда-либо буду читать их, то да буду отвергнут Тобой!»
   Отпущенный после произнесения этой клятвы, я возвратился в высшую область воздуха и, к удивлению всех открыл свои глаза, залитые таким потоком слез, что мой страх убедил даже неверующих. И действительно, это было не сновидение и не простой сон, которыми часто обманываемся. Это судилище, перед которым я стоял, этот грозный суд, которого я опасался, есть мой свидетель; да не буду я опять никогда приведен на этот суд. Я признаюсь, что мои плечи посинели от побоев, что, проснувшись, я чувствовал самые удары и что отселе я читаю божественные книги с большей ревностью, чем раньше читал человеческие книги».
#104 | Эрик »» | 03.06.2017 14:01 | ответ на: #101 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
А "платоник" - это как? И с чем его "едят"?
Чем отличается христианский платоник от христианского неоплатоника?
И как вы понимаете и приемлете тезис: "Платон мне друг, но ИСТИНА дороже"?! )))
#105 | Павел Феориев »» | 03.06.2017 14:12 | ответ на: #89 ( Эрик ) »»
  
1
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 1Ин 2,16.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.1Ин 3,8.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.!Ин 4,18.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познáем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Милости хочу, а не жертвы.
Истинный Бог Христос приходил разрушить дела диавола,- исцелял , проповедовал искренность , простоту и Любовь Божию.

Кстати православные яхвисты считают что ураган и снег у вас, наказание .. за попизм Кирилла и лукавое кощунство с мощами.
То что после Воскрешения Христа у вновь зарождающейся религии не было своей основы и пришлось перенимать у иудеев факт. Хотя на Апостольском Соборе , ветхое было отменено , но постепенно укоренилось, лишь Россия долго сопротивлялась внедрению Торы в массы. Сейчас весь уклад в государстве и в миру и в головах иудейский.
  
#106 | Троицкий Рувим »» | 03.06.2017 14:15 | ответ на: #104 ( Эрик ) »»
  
0
Всякая попытка соединить Христову Истину с философскими бреднями подобно примешиванию к Мёду цикуты.
Ибо Отец Небесный Говорит:
- Все философии - голубая муть. И всякий, кто её напьётся, непременно станет голубым.
  
#107 | Троицкий Рувим »» | 03.06.2017 14:24 | ответ на: #105 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Тому, кто Верою и Любовию соблюдает Слова Христовы, действительно, нечего бояться.
Те же, кто пренебрегают Истиной Его, если не будут Любовию Наказаны во время земной жизни и не Исправятся, сами увидят свою собственную мерзость за Порогом Вечности. И Нетленную Радость Святых войти не смогут.
Слова Из Уст Христа Воскресшего о том, что приготовлено в Вечности, см. по ссылке:
  
0
Разве разврат перестал быть одним из проявлений злобы?...
+++

Когда разговор не принципиальный, то допускаются сильные обобщения.
Так на Руси, известную категорию людей называли обобщенно одним словом - злодеи.

Обобщения хороши, что бы не утонуть в деталях.

Но бывает так, что нужна дифференциация. Иначе - разговор приобретает идиотический характер.
     
0
Всякий творящий злые дела - злодей и есть.
Идиоты творят дела идиотские (не знаю, хороши ли, или худы такие дела: Бог Весть))).
#110 | Александр Сидоров »» | 03.06.2017 14:37 | ответ на: #104 ( Эрик ) »»
  
0
А "платоник" - это как? И с чем его "едят"?
Чем отличается христианский платоник от христианского неоплатоника?
И как вы понимаете и приемлете тезис: "Платон мне друг, но ИСТИНА дороже"?! )))

+++

Вы дурачитесь?
  
0
Всякий творящий злые дела - злодей и есть.
+++

Не совсем верно.

Если постараться обобщить совокупный грех, то скорее подходит слово - гордость
#112 | Эрик »» | 03.06.2017 14:41 | ответ на: #105 ( Павел Феориев ) »»
  
0
"Кстати православные яхвисты считают что ураган и снег у вас, наказание .. за попизм Кирилла и лукавое кощунство с мощами."

1.Если вы так не считаете, то попробуйте оспорить Писание Н.З. в части наказаний, Откровение св.ап.Иоанна Богослова также пересмотрите, и святых и святителей низложите в их утверждениях о Судах Божиих и наказаниях. А ведь это столпы Веры и православия!!!

2.Если вы считаете, что Бог только любовь, то аналогично оспорьте святителей с их утверждением о ереси.

3.А ураган, снег в мае-июне это как? Вот сейчас в Московии холод ужасный, вчера перемежался град со снегом, а "завтра" ...!!!
Кто это делает? Неужели лукавый уже стал управлять небесами? Это кто ему позволил?
Наверно в вашем понимании это выглядит так: Бог-Любовь почивает и попускает, всех любит, а лукавый в это время погодный апокалипсис наводит на святую Расею, да ещё и с мощами св.Ник.Чудотворца - укротителя бурь, ураганов и штормов.
     
0
Нелепая и всегда необоснованная гордость - главный корень многоветвистого древа греха (оно же и есть злое дерево)
Да Искоренит его Господь!
#114 | Эрик »» | 03.06.2017 14:46 | ответ на: #110 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Нет (хотя есть немного, но с любовию).
И я действительно не понимаю - как это христианский платоник?

/Однажды знаменитый греческий философ Сократ встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:

— Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
— Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется «Испытание тройным фильтром».
— Тройным фильтром?
— Да, — продолжил Сократ. — Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр — на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?
— Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил…
— Значит, — сказал Сократ, — ты точно не знаешь, правда это или нет.
Тогда давай применим второй фильтр — на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, — это что нибудь хорошее?
— Нет, как раз наоборот…
— Итак, — говорит Сократ, — ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр — на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?
— Скорее всего, нет…
— Таким образом, — подвел итог Сократ, — если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, не правдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?/

«Философия - это изучение истории человеческих заблуждений»

Еф.5:6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,

Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти.
#115 | Александр Сидоров »» | 03.06.2017 15:00 | ответ на: #114 ( Эрик ) »»
  
0
Вы не поймете меня, что бы я Вам не ответил.
Мы - другого духа - до раскольничьего.

Если приблизительно, то у нас в отличии от вас, есть понятие благо.
Не добро, не зло, но благо.
  
#116 | Троицкий Рувим »» | 03.06.2017 15:04 | ответ на: #115 ( Александр Сидоров ) »»
  
2
Благо неотделимо от Вечной Истины Божией, в Которой, всякий кто Укоренится, Принесёт и Плод Благий.
  
0
Согласен.
#118 | Павел Феориев »» | 03.06.2017 15:13 | ответ на: #112 ( Эрик ) »»
  
0
Когда Евангелисты общались с бидуинами(иудеями) они говорили на понятном им языке и давали цитаты им понятные,а кроме цетирования ВЗ в НЗ, что о наказании?
Откровение Иоанна Богослова уже обсуждали, а вот Слово Иоанна Евангелиста и любимого ученика Христа куда деть, или в ереси обвинить?
Бог Любовь и только Любовь http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11166/
#119 | Эрик »» | 03.06.2017 15:17 | ответ на: #115 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Вот на Расею сейчас пришли 33 несчастья: ураганы, мороз, грады, моры, лето превратилось в зиму, ... .
Всё это нам предвещали пророки христианские, указуя, что, мол, это всё знаки последних времён.

Но кто-то считает, что это американский HAARP всему виной, кто-то на "эльниньё" намекает, кто-то на "всемирное потепление", кто-то на проделки лукавого, кто-то на "случайность", ... ..., а кто-то на пришествие двух свидетелей Божиих в мир
Отк.11: 6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шёл дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Вот поражение земли в нынешнем виде - это "БЛАГО" в целостном понимании или как?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU