Единый Бог Триедин!

Единый Бог Триедин, и мы вместе с Ним!

Пресвятая Троица Слава Тебе!

[Мф 28:19-20] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
[1 Ин 4:16] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь,
и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
.
[Гал 3:6-9] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным
и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.

Мир вам братия и сестры.

В последние времена в мире назрел глобальный кризис. На мир пришел Суд Божий. Ныне происходит разделение, кто с кем и куда. В связи с этим возникает множество вопросов со всех концов света. За что нам эта напасть? Почему наш бог нас не спасает, не выводит из кризиса? А на поверку, в силу того, что мир интегрировался через объединение, посредством средств коммуникации, произошло грандиозное смешение вер и верований. Кто и как живет в своей традиции стало открыто для всех. Есть ли в этом польза, сказать сложно, ибо там где сталкиваются различные мировоззрения, происходят трения, которые то там то здесь приводят к столкновениям. Это естественно и очевидно. Так и должно быть.

Однако, как мы понимаем, всем следует принять одну единственную Истину, чтобы сохранить мир в равновесии, а при правильном житие по Истине, еще и в благоденствии. Это тоже довольно очевидно. Миром, к сожалению управляют, судя по плодам, слуги денег, а по другому слуги бога-мамоны. Эти слуги и приводят к власти некую усредненную истину, которая по их мнению должна удовлетворить всех власть предержащих, правда, как мы понимаем, на весьма ограниченное время. Лишая при этом все человечество свободы, путем помещения в относительно прогнозируемое через оцифровку, и от этого кое-как управляемое, рабское общество. Разумеется все это осуществляется посредством сил тьмы.

Впрочем, не будем о тьме, а поведем здесь речь о простом, а оно и есть, как всегда самое главное для живущих под Небом. Давайте возрадуемся, ибо то о чем сказано ниже будет вашим личным спасением, а если подойти к проблеме с полной ответственностью в целом, то и спасением многих.

Следует сказать, что Единый Бог Триедин!

Он не Всевышний, не Иегова, не Аллах, не Шива, не Будда или многое другое.

Он Троица, Бог Любовь.

Об этом знает Православие, это знали ученики Христа и первые Христиане, это знают все святые в Любви просиявшие. Почему они прославили и продолжают прославлять Троицу, а не кого то другого? Почему только среди них продолжают рождаться святые? Кто открыл нам этого Бога и почему мы должны Ему верить?

Первообраз Троицы триедин в трех Лицах Отца, Сына и Святого Духа. Все люди на Земле рождаются с образом троицы, и в каждом из нас есть ум, который подобен Уму Отца в Первообразе, слово, которое подобно Слову Сына в Первообразе и дух, который подобен Святому Духу в Первообразе. Наш троический образ в течение всей своей жизни должен быть соединен неразрывной связью Любви с Первообразом. Ум с Отцом, слово с Сыном, дух с Духом Святым. Более того, жизнь в Любви и по Любви должна приближать наш образ к Первообразу. В идеале, мы должны, как можно ближе соединить себя или уподобиться с Богом, чтобы Любовь Своею благодатью включила нас в Свое Небесное Тело, и мы стали богами по благодати. Все. Никаких более премудростей и никаких Всевышних и Иегов здесь нет, и не стоит этому удивляться, как, впрочем, и обижаться тоже. Они есть только в частных случаях, толкованиях или безусловных свойствах Бога и не более того. Например, если речь идет о Боге, то Он безусловно Творец, все содержащий Своей рукою - Вседержитель, и являющийся превыше всех прочих - Всевышний. Суть же высказанного выше заключается только в том, чтобы наш троический образ устремился к объединению с Первообразом Троицы.

Возникает вопрос, как этого достичь и вообще возможно ли такое? Ответ дал Иисус Христос, Который соединил Образ Сына Человеческого с Первообразом Троицы, показав тем самым нам путь ко спасению. А Его Слова и Дела Истинны, ибо скреплены Крестной Жертвой ради спасения каждого рожденного или рождающегося в будущем. Эта Истина для всех, не только для христиан, православных или исихастов, она для всего мира и всех уголков Вселенной. Не воспользоваться этим знанием глупо, да и смертельно опасно.

Во Христе Иисусе совершенно идеально уживались Образ с Первообразом. Он носил в себе две природы, Земную и Небесную, имел две воли, но при этом все это объединял в одном Лице Бога Сына. Мы точно так же призываемся через Него стать сынами и войти в Его Тело с неизменным, нераздельным, неслитным и неразлучным пребыванием в Духе Отца. Здесь следует просить Отца раскрыть нам это утверждение, ибо не всякий сможет вместить его до времени. Но тем не менее это недопонимание нисколько не помешает вам быть спасенными и соединенными, как дети с Троицей на Небесах в Теле Небесного Царя. Выше для нас ничего нет, ибо начинается молчание в Простоте и неизреченное сияние невещественного Света Любви Пресвятой Троицы.

Объединение всех в Любви Пресвятой Троицы через Иисуса Христа, гарантирует жизнь вечную. Все остальные претенденты и схемы: тленны, временны и смертны. Выбор остается за вами.

Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

Комментарии участника: Архип Сидоров (23)

Всего: 23 комментариявсе комментарии ( 192 )
#90 | Александр Сидоров | 03.06.2017 12:37 | ответ на: #83 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Украл, выпил, в тюрьму!

что, может быть, мсье Феориев подскажет Господу Богу, как именно Ему Смирять грехолюбивых людей?
+++

Законникам посвящается.

#92 | Александр Сидоров | 03.06.2017 13:39 | ответ на: #91 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Законники.., беззаконники...

Куда бедному христианину податься!? )
#97 | Александр Сидоров | 03.06.2017 19:11 | ответ на: #96 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Ибо если грехолюбивых людей оставить без Наказания, то они и не вспомнят о Боге, Сотворившем их, становясь, час от часу, всё злее и злее. Так уже было перед Потопом...
+++

Нет... не по причине того, что люди стали злыми, Бог уничтожил каинитскую цивилизацию.
#100 | Александр Сидоров | 03.06.2017 19:53 | ответ на: #98 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Полагаю, что Вы подтвердили мой пост, что не по причине злобы людей, Бог уничтожил каинитскую цивилизацию.
+++

Трансгендерные технологии каинитян, новая природа людей - причина уничтожения.

«И УВИДЕЛИ СЫНЫ БОЖИИ ДОЧЕРЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ЧТО ОНИ ХОРОШИ». Однако то, что ХОРОШО, определяет лишь Бог. В этом был элемент грехопадения – «…И ВЗЯЛИ СЕБЕ ЖЁН ОТО ВСЕХ, КОТОРЫХ ОНИ ИЗБРАЛИ». А от этого смешения родилась особая генерация людей – НИФИЛИМЫ и ГИБАРИМЫ. Последнее изобретение каинитянской цивилизации состояло в том, что они соблазняли своими женщинами тех, в ком была Церковь Божья. И тогда уже Господь решил – быть потопу. – «И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ БОГ: - ДА НЕ ОСТАНЕТСЯ ДУХ МОЙ В ЧЕЛОВЕКАХ ЭТИХ ВОВЕК, ПОТОМУ ЧТО ОНИ – СУТЬ ПЛОТЬ».

Источник: Е.Авдеенко Библейские основания русской идеологии.
#101 | Александр Сидоров | 03.06.2017 19:56 | ответ на: #99 ( Эрик ) »»

0
Бог вообще-то наказывает ВСЕХ!
+++

Ваша аргументация - не по адресу.

Я - христианин платоник.
#108 | Александр Сидоров | 03.06.2017 20:29 | ответ на: #102 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Разве разврат перестал быть одним из проявлений злобы?...
+++

Когда разговор не принципиальный, то допускаются сильные обобщения.
Так на Руси, известную категорию людей называли обобщенно одним словом - злодеи.

Обобщения хороши, что бы не утонуть в деталях.

Но бывает так, что нужна дифференциация. Иначе - разговор приобретает идиотический характер.
#110 | Александр Сидоров | 03.06.2017 20:37 | ответ на: #104 ( Эрик ) »»

0
А "платоник" - это как? И с чем его "едят"?
Чем отличается христианский платоник от христианского неоплатоника?
И как вы понимаете и приемлете тезис: "Платон мне друг, но ИСТИНА дороже"?! )))

+++

Вы дурачитесь?
#111 | Александр Сидоров | 03.06.2017 20:40 | ответ на: #109 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Всякий творящий злые дела - злодей и есть.
+++

Не совсем верно.

Если постараться обобщить совокупный грех, то скорее подходит слово - гордость
#115 | Александр Сидоров | 03.06.2017 21:00 | ответ на: #114 ( Эрик ) »»

0
Вы не поймете меня, что бы я Вам не ответил.
Мы - другого духа - до раскольничьего.

Если приблизительно, то у нас в отличии от вас, есть понятие благо.
Не добро, не зло, но благо.
#117 | Александр Сидоров | 03.06.2017 21:12 | ответ на: #116 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Согласен.
#122 | Александр Сидоров | 03.06.2017 21:37 | ответ на: #119 ( Эрик ) »»

0
Вот поражение земли в нынешнем виде - это "БЛАГО" в целостном понимании или как?
+++

Какой Вы, однако, приставучий. )

Отвечаю - да, благо. Поелику Бог благ.

Но что бы усвоить наш "платонический" ответ , Вам следует научиться отличать Сыновью любовь, от любви Отца.

Вот Вам формулы: (А задачку придется решить Вам самостоятельно)

Любовь Сына - Божественно прекрасна.

Любовь Отца - Божественно ужасна.

Успехов! )
#128 | Александр Сидоров | 03.06.2017 22:16 | ответ на: #127 ( Эрик ) »»

0
Исходные данные умозрительны и ни на чём не основаны.
+++

Верно - умозрительны. Вот и узрите своим умом (Умом), тогда и увидите основания.

Античное христианство отлично от иудеохристианства например таким тезисом:

Мы братья не столько потому, что произошли от Адама, сколько потому, что призваны стать Логосом.

ХРИСТИАНСКАЯ ДОКТРИНА И УЧЕНИЕ ПЛАТОНА

Эксперименты по освобождению христианства от «языческого наследства» со времен Лютера не прекращаются и по сей день, но мы собственными глазами видим, к чему они приводят. Нет никаких сомнений в том, что античный неоплатонизм не принял и, соответственно, не развил учение о боговоплощении, но во всем, что касается теории творения и троического богословия, христианская доктрина (как и античный аристотелизм или стоицизм) полностью зависима от учения Платона и немыслима вне отношения, хотя бы и отрицательного, к нему, как бы сама она себя при этом не осмысляла и не позиционировала.
Тарас Сидаш http://katehon.com/ru/article/taras-sidash-my-bratya-potomu-chto-prizvany-stat-logosom
#129 | Александр Сидоров | 03.06.2017 22:26 | ответ на: #127 ( Эрик ) »»

0
Любовь Отца - Божественно ужасна.
+++

Если Вы будете чуть внимательней, то заметите в своих вопросах ответы:

Эрик: - а Кто отправил Сына для Благой Вести человечеству, дабы утвердить Новый Завет в отношении Бога с людьми?

Вставляю нашу формулу в Ваш текст и отвечаю: Божественно ужасная любовь Отца отправила Сына на Крест.
#133 | Александр Сидоров | 03.06.2017 23:00 | ответ на: #130 ( Эрик ) »»

0
Ну вот Вы и обиделись на меня. За что же?
Я Вас предупредил.., Вы были настойчивы.., в итоге - конфуз.

Что же Вы даже не пытаетесь научиться пользоваться формулами? И приходится мне за Вас решать Ваши же задачи?

Эрик: - а Кто отправил Сына для Благой Вести человечеству, дабы утвердить Новый Завет в отношении Бога с людьми?

С меня не убудет - подставлю в Ваш текст вторую нашу формулу Любовь Сына - Божественно прекрасна, и отвечаю:

Божественно прекрасная любовь Сына побудила Божество на добровольную Крестную Жертву ради Благой Вести человечеству, дабы утвердить Новый Завет в отношении Бога с людьми.
+++

Кстати, двойную формулу любви (назову так), можно и должно применить в рассмотрении известного загадочного поступка Авраама и Исаака.
#134 | Александр Сидоров | 03.06.2017 23:03 | ответ на: #130 ( Эрик ) »»

0
Переходите к нам, к Христовым христианам, ибо всё ваше - это пустота и обольщение
+++

Нет уж!

Лучше Вы к нам - на Колыму! )
#137 | Александр Сидоров | 03.06.2017 23:16 | ответ на: #136 ( Эрик ) »»

0
Но Бог Отец и Сын - это ОДНО таки.
+++

Да неужели?

Что, и Святой Дух исходит от Сына?
#140 | Александр Сидоров | 04.06.2017 00:04 | ответ на: #132 ( Эрик ) »»

0
Запоздалый комментарий.

Эрик: Кто-то должен был пострадать за грехи человеческие: или всех людей нужно было карать (потопом, огнём) по Ветхому Закону
+++

Еще раз: Бог - никому ничего не должен. Это все ваши иудейские законнические штучки.

Еще раз: Бог - прекрасен и ужасен беспредельно - вот все, что о Божестве мы можем помыслить.

Поэтому, Эрик, желаю Вам и себе, находя упокоение в Божестве, научиться пользоваться жизнью, нам дарованной.

Успехов!
#145 | Александр Сидоров | 04.06.2017 07:00 | ответ на: #142 ( Екатерина И. ) »»

0
И чтобы постичь глубину и силу совершенного Богом Отцом и Сыном не надо быть христианином, мусульманином или приверженцем Платона - подвиг сей Божественно прекрасной Любви и Великого Страдания Отца и Сына лежит за рамками религий, надо человеку просто иметь сердце - сердце, которое знает что такое Любовь, боль, страдание и потеря близкого ...

Соглашусь с Вами.
+++

И разве можно резать такими утверждениями - " Божественно ужасная любовь Отца отправила Сына на Крест." - по Живому Сердцу Творца. (?)

И сейчас соглашусь с Вами - это у-жас-но!

Но задам, симметричный, Вам вопрос: А разве можно нашу слабенькую человеческую психику, резать, как Вы выразились, библейским рассказом об отце всех верующих Аврааме и "несчастном" сыне его, Исааке?

Вот, Ваше доброе сердце пожалело Живое Сердце Отца. Почему же Отец, историей с Авраамом, не пожалел ни его (Авраама), и ни Вашего сердца?

...Уважаемая Екатерина, приоткрою Вам еще одну тайну (простите за пафос и туман) - что бы подступиться к тайне божественного промысла, нужно знать еще одну "формулу любви" - Божественно ......... любви Святого Духа.

Без знания этой, третей формулы, но правильнее было бы сказать - без понимания этой тройственной формулы любви, затруднительно применение и первых двух.

По видимому, в настоящий и предстоящий праздник, мне следует ограничить себя, в любви, вот этим своим постом. )

Успехов!
#147 | Александр Сидоров | 04.06.2017 12:00 | ответ на: #146 ( Эрик ) »»

0
Широк человек..., широк!

Не мешало бы сузить. )
+++

Эрик, добрый Вам совет - не читайте всякое, без разбору, от этого бывает несварение.
Если нет в Вашем распоряжении хороших источников (что странно) - то вообще ничего не читайте.

То, что Вы называете логикой - выбросьте, поелику ножом и вилкой надобно уметь пользоваться, хотя..(?), и для этого требуется инициация.

А самое лучшее - прокляните свою судьбу, соберитесь духом, приготовьтесь к ужасу, и приезжайте к нам нам на Колыму. )
#149 | Александр Сидоров | 04.06.2017 17:11 | ответ на: #148 ( Эрик ) »»

0
У софистов и платоников завсегда так
+++

Я правильно понял Вашу проблему - Вы ищите человека, но тщетно, все чаще софисты да платоники попадаются(?)

Ж.Ы. Помилуйте! Глупым я Вас не называл. Не разборчивым - это да. Имею право - сам такой. Потому и знаю, что советую.
#167 | Александр Сидоров | 04.06.2017 21:34 | ответ на: #152 ( Т. Георгий ) »»

1
Это прям, как роспись. Аргументов более нет. Архип.
+++

Увы...
Но я не теряю на свой счет надежды. И по прежнему, люблю вступать в отношения с другой личностью, и всегда с надеждой, что в этом, новом отношении, родится новая прекрасная сущность. Вот так, с надеждой, и в ожидании новой жизни, мы и живем.
#173 | Александр Сидоров | 05.06.2017 11:56 | ответ на: #172 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Рувим, то как Вы раскрасили последнюю фразу Вашего поста, вызывает мое восхищение!

Символическое сочетание красок и слов, с нашей точки зрения - безупречное!

Ибо, сегодня:

Нам фиолетово на сердце,
Фиолетно на душе!
#177 | Александр Сидоров | 07.06.2017 04:04 | ответ на: #146 ( Эрик ) »»

0
Эрик, я хочу сам себя поправить.

В 147 посте я не совсем точно выразился:

Архип: Эрик, добрый Вам совет - не читайте всякое, без разбору, от этого бывает несварение.
Если нет в Вашем распоряжении хороших источников (что странно) - то вообще ничего не читайте.

Я имел ввиду не читайте т.н. духовную и философскую лит-ру, а не вообще - ничего.

Газеты (в любом виде), конечно читайте, иначе, как же, иначе, мы будем знать мир, о котором должны молиться.
Да и Бог, сами знаете, к нам приходит только через обстоятельства нашей жизни.

На собственном опыте удостоверяю, что сей совет Ф. Достоевского, в истинном пророческом даре которого мы убедились, весьма действенен.

Успехов!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites