РВС - Родительское Всероссийское Сопротивление

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков! Слава Пресвятой Деве Марии, Ее родителям Иоакиме и Анне и всем святым в Любви просиявшим!

В Москве прошел III съезд Родительского всероссийского сопротивления. Этот съезд стал чрезвычайным.

«Грозящая катастрофа и как с ней бороться». III съезд РВС



Официальный пресс-релиз съезда:

«Неослабевающий «ювенальный натиск» представителей прозападных властных элит на российскую семью и всё более ощутимый отпор, даваемый «ювеналам» пробуждающимся гражданским обществом; резкий всплеск активности представителей либеральной внесистемной оппозиции, массово выведшей на улицы школьников, и неадекватная реакция власти, «включившей» информационную тишину вместо внятного разбора «анатомии протеста» и купирования искусственно нагнетаемой нестабильности; наконец, террористический акт в Санкт-Петербурге, произведенный в момент визита в северную столицу президента РФ В. Путина — все эти события ложатся в один ряд «разогрева» социальной и политической напряженности в стране, чреватой полной дестабилизацией обстановки в России. Таким образом, вопрос о грозящей катастрофе и о том, как с ней бороться, сегодня в полный рост стоит перед российским гражданским обществом».

Обращение Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона к делегатам съезда.


Все видео материалы съезда здесь: http://eot.su/node/22434

Комментарии (20)

Всего: 20 комментариев
#1 | Александр Сидоров »» | 25.04.2017 06:13
  
0
Хорошо сказано о Русском Соборе и метафизическом преступлении и потере лица: на 27 мин. 35 сек.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 25.04.2017 09:22 | ответ на: #1 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Что то оратор не того
#3 | Александр Сидоров »» | 25.04.2017 14:35 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Дело привычки. )

Мы привыкли что б тепленько, но надо привыкать к огню. )

Работы много, а делателей мало - «лиха беда начало».

Всякое начало трудно, но стоит только начать, а там пойдет!
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 25.04.2017 14:44 | ответ на: #3 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Истеричность выдает. Ведь они же сами в болото столкнули страну.
#5 | Александр Сидоров »» | 25.04.2017 15:06 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Мы - смертные - существа ограниченные, поэтому "имеем право на ошибку".

Нашу ограниченность удостоверил Спаситель словами: "Отче! прости им, ибо не ведают, что творят" (Лк. 23:34).

Значит, каждому из нас, нужен шанс на ее исправление.
#6 | Павел Феориев »» | 25.04.2017 15:25
  
1
Именно Бекман(Кургинян) был автором " Манифеста семибанкирщины", после чего они профинансировали шоу по всей стране в поддержку Ельцина и как бы Зюганов проиграл в 1996г.
http://ruscesar.livejournal.com/449964.html
Не мажьтесь жидкой мазью, этого беса поставили возглавлять и спускать пар и если понадобиться, вести ведомых на закланье.
Вся власть сплошь бывшие комсюки, неужели мало?
  
#7 | Фокин Сергей »» | 25.04.2017 16:11
  
1
Нет ни одного официально зарегистрированного объединения, которое бы через счета в банках не контролировали бы ростовщики и западная агентура.
Иезуитский лозунг - "То, что нельзя уничтожить - нужно возглавит! А потом уничтожить!" - работает во всех сферах жизни и во всём мире. Глобальная Апостасия и Апокалипсис!
Только Община и Православная Святая Русь смогут разрушить эти оковы! Которые душат и уничтожают семью изнутри.
Семьи - создавайте Общины! И на выборных из Общин - организуйте РВС - Родительское Всероссийское Сопротивление!
Иначе этот РВС станет очередным РСДРП, проплаченным ФРС.
#8 | Александр Сидоров »» | 25.04.2017 20:57 | ответ на: #6 ( Павел Феориев ) »»
  
0
То есть - не дадим! Кургиняну шанс на покаяние исправление? ))
+++

Друг! Ежели по существу, то почти все мы "из бывших". Я например.

Согласен с Вами в том смысле, что от нас требуется ум и внимательность буквально змииная, по известному слову Спасителя, змииная внимательность к другим, ровно, как и к самим себе.

По принципу есть мы, и есть наши тени (симулякры): Есть Христос и есть Анти-Христос, есть Архип и есть анти-Архип. Есть Феориев Х.Р. и есть анти-Феориев Х.Р.

Так же и с Кургиняном. Так же прочими событиями и явлениями.

Будем внимательны и осторожны, что бы не отдать ни кому своего сердца и не потерять лица.

Словом - будем, как змии с врагами и кроткими с друзьями. )
  
0
Кургинян предложил съезду размежеваться с властью. Интересно, что бы это значило?

Будем посмотреть. )

  
0
«Мы стоим на пороге обращения к идеократии» А. Дугин (к вопросу о Русском Соборе)

Мы подошли к той точке, когда без идеологии в России мы никуда сдвинуться не можем. Все политтехнологические возможности и все версии имитаций и симулякров испробованы и исчерпали себя. Этого можно, конечно, не замечать, но чем больше будем не замечать, тем дороже это станет. Нас атакует либеральная идеология, а мы отвечаем лишь ситуативно обращением к интересам и исторической инерции. Грамши называл это цезаризмом: когда глобальной идеологической гегемонии – в нашем случае либеральной версии глобального капитализма – страна противопоставляет режим частичной открытости, призванный лишь отложить прощание с суверенитетом и обеспечить правящей верхушке власть и привилегии как можно дольше. В случае цезаризма идеология не нужна, и вместо нее используется плоская и сиюминутная пропаганда. Но именно поэтому цезаризм всегда обречен: ведь он имеет дело с идеологией, а противостоять ей можно только с опорой на другую идеологию. Лимиты нашего цезаризма стремительно исчерпываются. Мы стоим на пороге обращения к идеократии.

Мы уже много раз говорили, и это интуитивно понятно каждому, что сегодня в борьбе с либерализмом и глобализацией Россия не может опереться на коммунизм и фашизм. А значит, наша идеология должна быть чем-то иным: как мы много раз говорили, она может быть только Четвертой Политической Теорией. В каждой из классических идеологий Нового времени свой субъект. У либералов – индивидуум, у коммунистов – класс, у фашистов – нация или раса. А какой субъект Четвертой Политической Теории? На этот принципиальный вопрос – на вопрос абсолютной значимости – есть два ответа – простой и сложный.

Первый обращен к философам и интеллектуалам. Второй – ко всем остальным. Субъектом Четвертой Политической Теории с философской точки зрения является человеческое вот-бытие, мыслящее присутствие Дазайн Мартина Хайдеггера.

С точки зрения простого языка субъектом Четвертой Политической Теории является народ. Первый ответ правильный и глубокий, но сложный для понимания. Второй, на первый взгляд, понятен и даже прозрачен, но в силу расплывчатости понятия «народ» может повлечь за собой произвольные и неверные толкования. Поэтому следует объединить их в нечто цельное: субъект Четвертой Политической Теории – это народ как существующее, экзистенциальное мыслящее единство.

Народ отличен от того, что мы называем людьми, населением, массой или обществом. Народ всегда глубже. Это понятие историческое, а значит, оно несет в себе и прошлое, и будущее. Мертвые – часть народа, равно как и еще не родившиеся младенцы. Народ живет веками, у него долгая жизнь. В чем-то он меняется, как меняется с возрастом человек, но в чем-от он един и неизменен. Народ не просто творит свою историю – творя историю, он творит и самого себя. Народ не этнос. Он может включать в себя различные этносы. И как только они признают общие корни и общие цели, они вливаются в народ, становятся народом.


Народ надо отличать от нации. И вот в чем глубочайшая ошибка разговоров о российской нации. Нация – понятие политическое. Оно основано на индивидуальном гражданстве. Российская нация – это просто совокупность граждан Российской Федерации, имеющих паспорт. Это собрание юридических лиц, ельцинские «дорогие россияне». Народ, в отличие от нации, – явление историческое, органическое и живое. Он немыслим без духа, без Логоса, без религии. Его идентичность ускользает от примитивных правовых определений. Народ живет и за пределами Государства. Верно и обратное: внутри государства с российскими паспортами вполне могут оказаться люди, не имеющие к народу никакого отношения. Это бывает в том случае, если они не солидарны с его историей, с его судьбой, отказываются считать себя частью Русского Целого. Таких в нашем обществе, увы, еще довольно много. Они-то и есть «дорогие россияне», а не русские. Пусть граждане, но не народ.

В Новое время народ как явление не рассматривался. Он был заменен индивидуумами, классами или нацией. В отличие от индивидуума народ существует как органическое целое. Аристотель говорил: «Целое больше совокупности своих частей». Это абсолютно верно для народа: если мы соберем всех русских людей, мы еще не получим народ. Русское – это целое, это нечто духовное, подчас неуловимое, но самое главное. Это душа и внутренний свет. Русским можно стать, а можно перестать им быть. Стоит только погасить в душе свой русский свет. Классы делили народ на бедных и богатых. И противопоставляли их. Нации создавали искусственную юридическую массу с индивидуальным гражданством и эгоистическими интересами. Только Народ – понятие духовное, и чтобы быть его частью, недостаточно родиться русским, надо русским стать, надо русским быть. То есть надо прорваться к русскому Дазайну, русскому вот-бытию.


http://katehon.com/ru/directives/russkiy-narod-kak-myslyashchee-edinstvo
#11 | Александр Сидоров »» | 25.04.2017 22:33 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Истеричность выдает (оратора).
+++
Театр его испортил, а то мог бы(?), как Ленин. (в том смысле, что нужен трибун).

Граф В.П.Зубов об ораторстве Ленина:
«Его ораторское дарование было удивительно: каждое его слово падало, как удар молота и проникало в черепа. Никакой погони за прикрасами, ни малейшей страстности в голосе; именно это было убедительно. Позже я имел случай сравнить способ его речи с Муссолини и Гитлером. Последний сразу начинал с истерического крику и оставался все время на этой форсированной ноте, не имея дальнейшего подъёма; я никогда не мог понять, как этот человек мог влиять на слушателей, разве что они все были истериками.
Прекрасноречие Муссолини могло действовать на настроение итальянцев, но по сравнению с ленинским оно не было таким же толковым. Лишь один европейский оратор мог сравниться с Лениным – Черчилль».
#12 | И. Анатолий »» | 26.04.2017 17:37 | ответ на: #10 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
На краю оврага все становятся "народом",перед этим хотят стать элитой, а хоть бы для самого себя. Спасение в осознании себя, как "враг моего врага", только в роли врага супостату. А до этого пока далеко, христианство, могло бы объединить и вдохновить, но всякие чернобыли заранее позаботились ослабить.
Общественные движения будут перехвачены. Маршал Г.Жуков: Когда народ просыпается и начинает движение, враг становится во главе. Единственное-христианство могло разрушить козни врага, но людям спокойный" как бы сон дороже. Синица в руках. К тому же в русский такой народ он не успел сложиться, слишком индивидуальны, одарённы тут люди, с непомерными для времени амбициями. Умирать собралси, а рожь- сей_ко.
#13 | И. Анатолий »» | 26.04.2017 18:17
  
1
Кургинян видится мне знает, где тут калиточка сбоку..Риторика в старом значении с напором..чего?
Основное не пускать до мысли о христианстве.
#14 | Павел Феориев »» | 26.04.2017 23:34 | ответ на: #8 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Эхо Моцы - финансируется Газпром-медиа, Мальцев - протеже Володина по работе в Саратове, Навальный проходил обучение коллониальном Йельском колледже, вместе с экономическим блоком правительства, Путина поставил Бнай-Брит...
Вы верите в покояние(исправление) этой кодлы? На съезде РВС выступал и Путин и тоже красиво пел.
Как когда-то сказал Квачков - Нам не нужны объединения, либо в каждом из них вы услышите шорох ботинок Абрама или Мони .
#15 | Александр Сидоров »» | 27.04.2017 07:30 | ответ на: #14 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Все так, как Вы пишите.

Но я верю в слово Спасителя о змииной мудрости. А потому надеюсь на существование обладателя оной. Простачкам и не искушенным от церкви - в политике делать нечего. Нужен штирлиц - ибо война.
Но единственное возможное поле борьбы где стоит прилагать силы - это политика. Все остальные институты симулякры и детский лепет.
+++

Вы верите в покояние(исправление) этой кодлы?

В кодлу - не верю.
Но верю в прах (почву) под именем человек, который способен на действие.

Поэтому: Путин; Кургинян или вася пупкин - не имеет значения. У Бога и ослицы и камни вопят - когда край.

Поэтому я улыбаюсь - ибо ежели зажать зайца на краю оврага, на обрыве, так, что у него не будет никакой надежды на спасение, то он сам прыгнет с обрыва вниз, и при етом будет смеятся, потому что свободен. )
#16 | Александр Сидоров »» | 27.04.2017 07:42 | ответ на: #13 ( И. Анатолий ) »»
  
0
Кургинян видится мне знает, где тут калиточка сбоку..
+++

«Сыны века сего догадливее сынов света в своем роде»

Вот этим-то и надо воспользоваться.

Во время "Ч", как только он шмыг за калиточку, то и мы (не будь дураками), туда же. А уж там, за калиточкой, мы его подробненько расспросим: кто кому рабинович.
#17 | Павел Феориев »» | 27.04.2017 08:33 | ответ на: #15 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Все процессы в мире направляемы, и Эрвандыч не появился бы в иформационном поле вещателем.
Хотите верить человекам ваше право. Если они будут вопиять, то только за гешефт или от испуга.
Даже мудрость должна исходить от Слова Божия а не ...
  
#18 | Фокин Сергей »» | 27.04.2017 12:00
  
2
Если всю эту речь Кургиняна записать русскими буквами и прочитать - станет не столько смешно, сколько страшно! Страшно потому, что мы докатились до того, что люди представляющие некую оппозицию и могущие (не без усилия реальных властей) собирать залы, - нам внушают, что мы полные идиоты! И не можем уже разобрать ничего из того, что эти "мудрецы" нам наплели!

Нам одновременно предложили не бороться с властью, но и не сотрудничать с ней! Это как - отказаться от всей системы государства?! Медленно выдавливать из неё "грязь" - Это как? С помощью каких таких рычагов? С помощью реальной власти держателей ФРС, не озвученных оратором? Так держатели ФРС с религиозными объединениями масонов и сионистов - как раз не с Запада и не с Востока - они управляют и Востоком и Западом! И если под всеми речами оратора проставить незримую подпись этой силы, - всё встанет на свои места!

"Новая ткань новой России" "Задача – современность интеллект, дух … " - всего лишь витки на Гордиев Клубок, который держат "сионские мудрецы"! И называется этот Узел - Новый Мировой Порядок!

Родительские комитеты и объединения развели, как детей. И хлопали многие не только глазами, но и в ладоши!
Какое там Православие? Какая там идея борьбы с Новым Мировым Порядком? Какая там мысль избавиться от террора ФРС?!
И не скажешь, что за Сталина и не скажешь, что против Путина, и не скажешь, что ткнул в Зюганова...! Ине то чтобы предложил террор и смертную казнь и не то чтобы мир между идеологическими группами?!
"...там не стой, а стой вчера, но завтра будет как послезавтра и выживешь..."!
А вся подоплёка массовки - "Слушай сюда и жди команды! Мы не с Запада - мы сверху всё скажем! Слушать нас и исполнять!"

Данный "Гордиев Узел", из внешне безыдейной, но на самом деле - сатанинской риторики и всех технологий промывания мозгов разрубает Меч Православной Монархической Идеи! Недаром оратор прошёлся по христианству, намекая на то, чтобы не смотрели в ту сторону!

Братья и сёстры - не только зорко смотрите, но и что есть сил - идите к Идее Праведной Государственности, не озвученной оратором!
А Кургиняну - Дай БОГ вразумления!

"Я предвижу воскресение мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он РУССКИЙ!" Иоанн Кронштадский (+ 1908)

С БОГОМ
#19 | Александр Сидоров »» | 27.04.2017 13:36 | ответ на: #17 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Хотите верить человекам ваше право.
+++

Не сердитесь на меня сильно, просто выбора-то нет!


Архиепископ Иоанн Шаховский (князь Дмитрий Шаховский):

Вера, вера, только вера,
Только вера движет светом;
Не поверь-ка инженерам,
Да попробуй жить при этом.

Убедишься очень скоро,
Что спасаться непрестанно
Надо верою в шофера,
Летчика и капитана.
(или политикана)))))))
#20 | Павел Феориев »» | 27.04.2017 13:50
  
0
Говорят, что я Распутин. Простите, но он же аналитических материалов не писал. Он же действовал через другое! Тогда докажите мои связи с царицей. Я — сумасшедший, одержимый манией величия. Я — чуть ли не Воланд. И Павлов — это тоже я. «Мертвые души» какие-то, честное слово! Иногда ощущение возникает, что я — это есть все… (Кургинян о себе).
Феномен Кургиняна, который с конца нулевых понемногу стал мелькать на экранах в политических ток-шоу, а потом заполнять собой пространство везде, куда мог дотянуться, безусловно, заслуживает исследования. Если верить самому Кургиняну, то за последние 25 лет он принял непосредственное и важное участие во всех значимых событиях страны: Кургинян едет в горячие точки и прогнозирует дугу нестабильности нацконфликтов, которая затем сбывается на 100%, Кургинян консультирует Горбачева, Кургинян советует, как спасти Советский Союз, Кургинян консультирует защитников Верховного совета, Кургинян прогоняет Лебедя, Кургинян создает клуб, завсегдатаями которого является молодая поросль спецслужбистов и политиков, Кургинян в одиночку побеждает оранжевую заразу, Кургинян срывает хитрые планы Стрелкова по свержению Путина…

Анатомия Кургиняна
https://sputnikipogrom.com/people/17854/kurginyan/#.WQIR10Xyhpg
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU