Почему говорят Бог попустил. Но попускает ли Бог?

Серьезное восхождение не бывает легким

Со Светлым Христовым Воскресением! Святые Апостолы молите Бога обо мне. С праздником иконы "Живоносный источник".


Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах,
более в темницах и многократно при смерти.
От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
три раза меня били палками, однажды камнями побивали,
три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках,
в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников,
в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне,
в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, в труде и в изнурении,
часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. [2 Кор 11:23-27]

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.

Мир вам братия и сестры.

Как только вокруг нас произойдет нечто не вписывающееся в устоявшиеся нормы, то тут же можно услышать, мол это Бог попустил. Будь это стихийное бедствие, унесшее многие жизни, или из ряда вон выходящее беззаконное истребление одних людей другими по странным, зачастую безумным мотивам. Почему человеческий ум хочет отмерять эти события от Бога, от Его участия? А в данном случае, если попустил, значит участием не вмешательства, надо полагать? Люди в недоумении, и особенно те, кто в Бога не верит вовсе. Они всякий раз указывают верующим, мол смотрите, ваш Бог попускает твориться столь чудовищному смертоубийству. И считают, исходя из этого, что наш Бог убийца, или, как минимум, соучастник убийц. В ответ, как правило, звучит нечто невразумительное, что не может никак удовлетворить пытливый ум, и он претыкается от этого. Такого человека к Богу-убийце на веревке не подтащишь, ибо он считает, что даже лично он сам в данной ситуации поступил бы иначе, и не дал бы стихиям и/или беззаконникам убивать безвинных. В целом, в какой то мере этот человек прав. Но прав он, только лишь поверхностным зрением. Более внимательное рассмотрение этого непростого вопроса показывает, что Любовь Бога Троицы нисколько не поколебалась, и не изменилась от временных обстоятельств происходящих в мире, но как раз только лишь Любовь и принимает всяческое участие в минимизации влияния смерти, орошая мир верой, надеждой и любовью, задающим вектор в Обители, где отсутствует всяческое страдание вообще.

Давайте рассмотрим причины страданий и смерти в окружающем нас мире более внимательно. И после этого ответим сами себе честно, попустил ли Бог страдать лично каждому из нас и миру в целом, или мы сами являемся причиной этому.

Первое. Дар свободы, которым нас наделил Создатель, меч обоюдоострый. Если им пользоваться безпечно или вызывающе, противясь здравомыслию, то можно пораниться самому, и/или нанести смертельную рану окружающим и миру. Это может понять даже ребенок. Но, этот дар божественный, и он дает нам великий шанс стать богом по благодати. Многие скажут, зачем мне такой дар, если я могу неправильно им воспользоваться. В таком случае, тот кто это говорит, наверняка считает себя мыслящей, разумной личностью. Правда, отняв у личности свободу, она таковой уже не будет. Ибо у нее отнимется богоподобная способность мыслить в Боге и чудотворить, что присуще только лишь свободным существам. Выбор невелик, либо ты свободная личность, либо безличное существо человек-робот. Теперь делай выбор кем бы ты хотел быть. Если личностью, то придется нести обоюдоострый меч свободы в своих ножнах. Так устроил Бог и в этом, если хотите и есть то самое попущение, на которое так часто сваливаются все обсуждения, не способные объяснить то или иное из ряда вон выходящее трагическое явление. Вот здесь и произошел водораздел. Бог попустил, а другими словами, даровал нам жить свободно, и стать Себе подобными по благодати. Дар великий и нести его надо со всяким смирением и вниманием, чтобы не навредить, как себе, так и окружающему.

Второе. Окружающий нас мир зиждется на законах, как материальных, так и духовных. Они тесно взаимосвязаны, что мы все больше и больше понимаем, опираясь на исследования естествоиспытателей. Всякий закон, является ограничителем. И это тоже понятно. Одни летают, другие плавают под водой, третьи живут под землей, и у каждого из этих существ свой ареал обитания, ограничивающий их определенными свойствами, позволяющими им жить в этой среде, и в то же время не дающими возможность жить иначе. Например, вряд ли мы найдем рыбу парящую в небе, как орел, а птицу живущую все время под землей, как крот. Все эти законы показывают каждому из существ его место в пространстве, и советуют не переходить грань возможного, чтобы не повредиться или не погибнуть вовсе. Человек, с одной стороны, как всякое живое существо, также ограничен естественными границами обитания, но он еще со второй стороны, по дару богоподобия, несет в себе способность творить и расширять свое влияние, и за счет духовной составляющей в первую очередь. Духовность человека накладывает на него нравственные ограничители, которые не позволяют ему переступать некие нормы, способные повредиться самому или ближнему. Существование в рамках закона не нарушает равновесия мира, но преступление хотя бы одного из них, выводит мир из равновесного состояния, и он начинает разрушаться. Кто-то скажет, что это Бог попустил, но надо бы сказать, что это естественное следствие отступления от того или иного закона через свободу выбора. Преступления, либо от непонимания, либо от сознательного желания делать напротив. Бог здесь, как мы понимаем не причем, это наш ошибочный выбор. Ибо, те кто не следуют за Богом, те непременно будут ошибаться, поэтому, чтобы не было лукавого объяснения, что не виноват я, это Бог попустил этому случиться, надо оставить для первоклашек. Мы то уже умудренные опытом, и дело на поверку, оказывается в нас самих. Мы нарушаем баланс в мире, нарушая нравственные и естественные законы, но почему-то на кого-то хотим перенести ответственность за трагические последствия.

И третье. Самое интересное. Бог даровал нам через свободу стяжать подобие в Любви. Любовь есть единственный Закон Бытия, Он же Сам Бог. В Ней одной и есть полная реализация свободы в Боге. Все чтобы не пожелала благоразумная, послушная и созревшая в Любви личность, то будет исполнено непременно и в тот же час. Такой личности можно доверить все, что она не пожелает, ибо она уже не способна нарушать гармоничное существование в окружающем ее Бытии, и, значит, границы такой личности расширяются безконечно, так как нет в Боге конца, как нет и начала. Более того, уже всякое дело, живущего святой жизнью человека, может быть осуществлено, пусть, даже, оно выходит за рамки ограничивающих его законов. Такие люди жили и живут на Земле, но их всегда не так много, хотя Спаситель показал Путь всем без исключения. И в этом наше упование. Вот такие святые, с дерзновением берут на себя сложные рубежи чудотворения, и только лишь они могут сказать на поверку, что им Отец Небесный попускает быть исследователями и первопроходцами. Но они, в отличие от большинства, как раз никогда не перенесут свою ответственность на Бога. Ибо вполне осознанно, испросив Его благословения, ради любви к ближним, идут на жертвенный подвиг, как это и сделал наш Бог Иисус Христос. Ему же Слава честь и поклонение всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Комментарии (90)

Всего: 90 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2017 03:28
  
1
А вот и подтверждение моих слов, как человек используя свою свободу, применяет знания для разрушения. А ведь многие подумают, что землетрясение или цунами Бог наслал на нас за грехи. Откройте глаза и не приписывайте подобного Богу.

Дмитрий Перетолчин. Виталий Правдивцев. "Тайные технологии. Глобальное оружие"

  
#2 | Троицкий Рувим »» | 27.04.2017 04:55 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Άξιον εστίν
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
...и не приписывайте подобного Богу...

Не хотел я ничего писать, полагая, что, со временем, ты сам сможешь проразуметь сие.

Напомню лишь, что Сам Христос Воскресший Приписывает и это Своему Всепремудрому Промыслу.

Видимо, даже и помыслить ничего Истинного человек сотворённый не может, если не Дано ему Свыше.

Равно и умственные и нравственые кривизны бывают Попущены, ибо Верно Воспела Отроковица Мария Пренепорочная:
- расточи гордыя мыслию сердца их...

Мир ти!
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2017 10:52 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Что попускает камню катиться под гору? Он начал свое движение и более ему нечего попускать. Непременно прикатится к подножию.
#4 | Павел Феориев »» | 27.04.2017 12:23
  
0
"Мёртвые не знающие Бога, что хотят то и творят, ибо земь и в землю уйдут.

От сoнмищъ ижденyтъ вы: но прiидетъ чaсъ, да всякъ, иже убieтъ вы, возмнится слyжбу приносити Бoгу:
и сiя сотворятъ, яко не познaша Отцa, ни менe. Ин 16: 2-3.
  
#5 | Троицкий Рувим »» | 27.04.2017 12:30 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Разве ты не слышал, что бывает время разбрасывать камни, время собирать.
И то и другое без Бога невозможно.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2017 13:13 | ответ на: #5 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Что делал Апостол, собирал или разбрасывал?

Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах,
более в темницах и многократно при смерти.
От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
три раза меня били палками, однажды камнями побивали,
три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках,
в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников,
в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне,
в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, в труде и в изнурении,
часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. [2 Кор 11:23-27
  
#7 | Троицкий Рувим »» | 27.04.2017 14:05 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Апостолы и Посланы были Христом, чтобы собирая камни, Созидать Здание Святой Божьей Церкви.
Разбрасывать же, в соответствующее время, Бог обыкновенно Поручает другим...
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2017 14:15 | ответ на: #7 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-2
Кому поручает разбрасывать. Например. Современное время - это кто такие счастливчики, кому вдруг сам Бог поручил разбрасывать камни. Разве же они его ослушаются. Кто же у тебя б-г?
  
#9 | Троицкий Рувим »» | 27.04.2017 14:40 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Мой Бог - Пресвятая Единосущная Живоначальная Пресущественная Троица: Отец Безначальный, Сын Единородный И Дух Святой - Вседержитель Имя Его. И Ангелы и люди Добрые и злые и даже бесы - не более, чем инструменты Его Всепремудрого Спасающего Промысла.

А те, которые думают, что они сами "хозяева" - пускай думают: это всё равно ничего не меняет...
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2017 15:46 | ответ на: #9 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-2
У Бога нет инструментов, тем более из бесов. Обольщение и крайнее невежество.
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2017 16:06 | ответ на: #9 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
Бог творит только благо. Отец делает через Сына Христа, только благое. Это мы видим по Его Жизни. Никакие бесы интрументы не Отцом не Сыном не использовались ни тогда, не ранее, не позже. Бог неизменен в Своей Любви и благости. Творящие смертоубийства техногенным методом в наше время, тем более делают это по своей воле, выполняя волю диавола, который не является Божиим служителем. Это надо вмещать, пока есть возможность. Отмеряй от Христа, от Истины и выкорабкаешься
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 27.04.2017 16:11 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Ты, Благословенный Брате и Друже, не иначе, как Сподобившись Беседы Господней, или какого - либо Откровения В Духе Святом, дерзаешь так безапелляционно утверждать?)))

Мне же Отец Небесный Лично Говорил о гитлере, например:
- он свою историческую миссию исполнил, и стал никому не нужен, ибо ничто не соединяло его Любовию ни с Богом, ни с людьми. Результат - самоубийство.

И на личном Опыте Господь Бог Показал мне, как, даже проводя через бесовские искушения, Всевышний Обогащает Своих созданий Мудростью Истинной.

И Христос Воскресший С Любовию Говорит:
- Вы все - Мои куклёшки. И Я Играю с вами.
Только не пытайтесь вы "играть" со Мною. И никогда не думайте, что сможете от Меня что - нибудь "утаить".


Паки Мир ти!

  
#13 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2017 16:18 | ответ на: #12 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-3
Когда Богу приписывают соучастие в мерзостях я всегда одного мнения придерживаюсь. Да не будет. Ибо Истинный Бог Иисус Христос Своей Жизнью по Любви нам все прекрасно продемонстрировал. Слепой только не увидит. Так что задай вопрос при встрече, может пояснение получишь.

Меня же Бог откровениями не балует, грешен ибо и весьма.
  
#14 | Троицкий Рувим »» | 27.04.2017 16:36 | ответ на: #13 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Объятия Отча
Благий Бог мерзостей, конечно же, не Творит. Но когда люди уклоняются от Прямых Путей Его, Он Может просто Повернуться Спиной. Тогда - то и начинаются все напасти, доколе человек не возопиет:
- Господи, Помилуй!!!!!!!

Лю́бящымъ же Бóга вся́ поспѣшествýютъ во Благóе

Паки и Паки Мирр Всем!
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 28.04.2017 03:06 | ответ на: #14 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Разумеется. Бог Иисус Христос так и поступал. Как отрезвятся, вернутся со смирением, тогда и продолжат общение. Это очевидно.
#16 | Павел Феориев »» | 29.04.2017 08:03
  
0
Гинетики вмешиваются в промысел Божий.
Можно ли попускать вмешательство в Свой же промысел?
Конечно нет и когда завершится жто вмешатальство, будет рукотворный апокалипсис и пришествие Сына во славе и спросится с участников беззакония.
#17 | С. Николай »» | 29.04.2017 16:38 | ответ на: #11 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Андрей! Не соглашусь, что дьявол не является Божьим служителем. Помните, весь Ветхий Завет пронизан тем смыслом, что все, что происходит в мире (Мироздании), творится только по воле Бога. И дьявол (сатана) без ведома (позволения) Творца ничего не предпринимает (пример: Иов Многострадальный).
  
#18 | Андрей Рыбак »» | 29.04.2017 17:42 | ответ на: #17 ( С. Николай ) »»
  
-1
Мы уже давно живем в Новом. Так что кто что выбирает, тот то и получит.
#19 | С. Николай »» | 30.04.2017 05:08 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Опять не соглашусь. Что Вы пытаетесь разделить? Нельзя разделить неделимое! "Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня." - Ветхий Завет. "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний." - Новый Завет. Найдите разницу и ответьте для себя. А я давно выбрал - с Богом!

Ниже, - чтобы заполнить пробелы...
1:1. В начале сотворил Бог небо и землю.
1:2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над
бездною, и Дух Божий носился над водою.
1:3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

"Кто видел меня, видел и Отца",
"Я и Отец – одно".

Вы хотите сказать, что Бог Ветхого и Нового, - разные? Весь Ветхий Завет пронизан назиданием Бога "еврейского" народа через пророков. И Бог постоянно указует на неправильное поведение, и довольно часто наказывает. Поэтому, что мы выбираем? Бог праведность не отменял!!!

И еще: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17).

Но
"...конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4).
  
#20 | Андрей Рыбак »» | 30.04.2017 10:36 | ответ на: #19 ( С. Николай ) »»
  
1
Смотрите на Отца через Христа и все станет на свои места. Проблемы в том, что на Отца смотрят через ВЗ. Это неверно. Спаситель показал, Кто Есть Отец на самом деле.
#21 | Т. Георгий »» | 30.04.2017 13:19 | ответ на: #20 ( Андрей Рыбак ) »»
  
4
Смотрите на Отца через Христа и все станет на свои места. Проблемы в том, что на Отца смотрят через ВЗ. Это неверно. Спаситель показал, Кто Есть Отец на самом деле.

Лабиринты сознания чужой головы - целый мир. Поломанный, правда. Шлюзы, протоки, завалы, парадоксальные логические построения....И "диггеров" засылать безсмысленно, ибо заблудятся уже в районе входа. А человек как то ходит у себя там, ориентируется, как то все это двигает. Чудеса.
#22 | С. Николай »» | 30.04.2017 17:11 | ответ на: #21 ( Т. Георгий ) »»
  
3
Винегрет! Не ошибся...
#23 | Эрик »» | 03.05.2017 15:34
  
3
Всё запутали и поперепутали:

- а как это Бог "попустил"?
- откуда взялся этот толерантный словес в соответствующем понимании?
- неужели кто-то думает, что Бог совершил творение и теперь самоустранился в почивании?
- и неужто Бог уже не всеведущ и не всесилен, и кто-то там за Его спиной что-то там творит плохое и ужасное?
- а Он, значит, почивает, попускает, допускает, запускает (от слова "запустил всё)?
- может всё-таки "разрешил" тому или иному быть за что-то?

Ам.3:6 ... Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
  
#24 | Андрей Рыбак »» | 03.05.2017 15:39 | ответ на: #23 ( Эрик ) »»
  
-1
Наш Бог Иисус Христос и Троица Единосущная ничего не попускают. В ветхие времена не Христа не Троицу не знали, так что им простительно.
  
#25 | Троицкий Рувим »» | 03.05.2017 15:47 | ответ на: #23 ( Эрик ) »»
  
1
Отец Небесный Ныне Говорит:
- Бывает, что Бог, даже с Сожалением для Себя Исполняет желания человеческие.
Избави Бог от таких желаний!

Говорит Господь: «Без Меня не можете творить ничего». Действительно, ни Ангел, ни человек, ни бесёнок ничего не могут сделать вопреки Божьему Повелению. Речет Господь: «Не бывать этому» - и не будет, хотя бы для осуществления этого соединились все «силы» земли и преисподней. Все же события во Вселенной совершаются :
1. По непосредственному Велению Вседержителя.
Господь Повелевает - и это безпрекословно исполняется, хотя бы орудиями для реализации Своего Волеизъявления Владыка избрал бесов, или злых людей. Хотя бы даже они не хотели этого и всеми «силами» противились, Господь Бог заставит их исполнить Своё Повеление в абсолютной точности, причём для Него не будет в том никакого затруднения. Ибо вся тварь, все стихии Ему подвластны.
2. По Всеблагому Божьему Соизволению.
Таковы все события, которые люди, Ангелы, или даже бесы испрашивают у Бога в молитвах: Иоаким и Анна (родители Пресвятой Богородицы, бывшие до старости неплодными) просили, чтобы Бог дал им ребёнка. И Благословенным Плодом их Веры и неотступных молитв стала Мария Иисусова - всех Радостей Радость. Ангелы Божии и души отошедших в Вечность Праведников молятся о людях населяющих Землю, и по их молитвам Господь Оказывает нам безчисленные Благодеяния, Милости и Щедроты. Даже бесы, просившие у Иисуса, чтобы Он позволил им войти в свиней, получили просимое, когда Создатель изгнал их из бесноватого.
3. По Всепремудрому попущению Господню.
Если в первых двух вышеперечисленных случаях последствия события всегда бывают Добрыми и Спасительными, то в последнем случае страдают все: Так было и в грехопадении прародителей, так бывает и во всяком грехе, который умножает страдания и сеет смерть. При этом следует помнить, что Страдает и Скорбит Сам Господь, ибо каждым нашим грехом мы Его вновь и вновь оскорбляем и распинаем…
Если же чему Господь определит не бывать, так того и не будет, хотя бы и всякая тварь очень хотела и всячески домогалась того себе на голову. Пример тому - несостоявшееся вавилонское столпотворение.
Как хочется, чтобы все мы научились на самом деле Любить Господа так, как должно Его Любить и перестали бы безчестить Его и уничижать, умножая страдания всей твари и скорбь Самого Творца.
Ей, Господи! Отврати наши умы и сердца от безумия греха, да сотворим Правду Твою.
Аминь!

Ковчег Завета
#26 | Т. Георгий »» | 03.05.2017 16:28 | ответ на: #25 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Давно заметил, что некоторые желают чтобы " дважды два было три или пять" вопреки здравому смыслу. Три -это недолюбил. А пять - это перелюбил. Так или иначе - искажение истины. И по другому желать не хотят. Думается, что это от нечистоты ума который Господь не очищает, потому что Заповеди Его не исполняют, как должно, без ревности.
Ну например, вот за это: "Не возмеши имене Господа Бога твоего всуе: не очистит бо Господь приемлющаго имя его всуе."
#27 | Екатерина И. »» | 03.05.2017 16:29
  
0
Все промыслительно и понятно. Если человек действительно сам понимает, что творит и за то ему воздается по его делам - это без всякого спора.

Но вот такой вопрос - если человек живет согласно законам Божьим спокойно, никому вреда не делает, законы мирские и нормы соблюдает, положителен во всех смыслах, а в жизни его страдания тяжкие. То за что он несет эти страдания и как объяснить их природу?
  
#28 | Андрей Рыбак »» | 03.05.2017 16:36 | ответ на: #27 ( Екатерина И. ) »»
  
1
Бывает так у предизбранных от рождения. У Христа, у Богородицы, да и у той же блаженной Матроны, например. Такими Бог творит историю, а с Христом и Богородицей вообще мир перевернул.

Остальные по видимости несут тяжкую жизнь и никак себя при этом не афишируют, но Бог дает им духовную благодать, которую мало кто может видеть.

Третьи, дети, например, рождаются с большими физическими изъянами. Здесь уже поработали демоны ученые-медики-алхимики, которые вмешались в процесс деторождения от первых мгновений жизни. Но и эти души Бог им не отдаст, ибо Благ и до последнего будет хранить их для Царства Небесного.
#29 | Екатерина И. »» | 03.05.2017 17:45
  
0
Архимандрит Рафаил (Карелин) так объясняет смысл понятия «попущение» Божие:

«... различают в воле Божьей два аспекта: желание Божие и попущение Божие. Желание Божие это абсолютная воля Божия, которая хочет вечного спасения для ... человека. Бог хочет блага для нас больше, чем мы хотим этого сами. Но абсолютная воля Божия встречает препятствие в свободной воле человека, которая колеблется между добром и злом.

… И вот конфликт между божественной и человеческой волей порождает ту относительную волю Божию, которая называется попущением. Бог попускает направление человеческой воли не только в сторону добра, но и зла. Если бы Бог физически пресекал зло, то тогда свобода стала бы фикцией, более того, все человечество было бы обречено на уничтожение: ведь каждый из нас совершал тяжелые грехи, где его спасало только долготерпение Божие.
Индивидуальные грехи, соединяясь вместе, как капли дождя в поток, превращаются в общественные бедствия и катаклизмы – и это попущение Божие. Человек теряет то, что казалось ему самым дорогим в жизни – и это попущение Божие. Но не всегда попущение – только следствие греха. Искушения, испытания и скорби могут быть посланы праведнику, чтобы в терпении и противостоянии греху еще больше просияла его святость».
#30 | Екатерина И. »» | 03.05.2017 19:09
  
-1
Вот это пророчество Схиархимандрита Христофора Тульского я никак не могла постичь:

«Старцы очень молятся, чтоб была война, а после войны будет голод уже. А если не будет войны, то плохо будет, все погибнут. Война будет недолгая, но всё-таки многие спасутся, а если не будет, то никто не спасётся».

И только в настоящее время смысл его стал понятен, ведь война, которая может унести млн. жизней и разрушить большую часть строений, сооружений, приборов, в том числе космических объектов( спутников, станций) на орбите, вывести из строя электронные системы на планете - это и есть ни что иное, как попущение Божье, перед вхождением в мир антихриста, к которому готовят человечество по полной программе и уже мы видим, что все готово для того, чтобы начать процесс полного контроля над людьми.

Есть все для этого, продуманы различные обманы и ловушки. Вот только три механизма, которые уже внедрены и требуют отмашки для начала их работы, а сколько тех, о которых нам не известно:
1. внедрение микрочипа
2. лазерный штрих-код (биометрические документы)
3.программирование ДНК (различные аппараты и компьютерная техника с приборами слежения, идентификации...)

В итоге — воздействие на весь организм, изменение и контроль над сознанием, закладывается алгоритм мышления, поведения. И при всем этом комплексе влияния + воздействием пропаганды (сми, тв) нового образа жизни и возможностей - у человека нет шансов противостоять системе, которая уничтожив/подавив его волю, внушит ему желание принять начертание, не как наказание/необходимость, а как благо и великую пользу.

При таком подходе, как и говорили старцы все человечество погибнет, и погибнет прежде духовно. И это будет уже смерть окончательная.

Война, какой бы чудовщной она не была спасет души, тех кто погибнет и уничтожит саму систему контроля и уничтожения человеческой расы, остановит геноцид человечества.

Страшный пример Попущения, но он имеет место быть, мы видим, как разворачивается у берегов С.Кореи и стран Персидского залива сценарий ядерной войны.

Если в ближайшее время, мы не сможем осознать, что выбор у нас не велик, а в принципе его, при таком раскладе, нет совсем - или смерть физическая или окончательная и если мы не сможем отмолить Россию/человечество сейчас, покаявшись, прося Промысла Божьего на открытие Посланника Его, "то никто не спасётся".

Вот и ответ на поставленную тему - [Почему говорят Бог попустил. Но попускает ли Бог?] и скоро он будет очевиден всем...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU