Счастье и несчастье зависят от того, сколько ты имеешь Любви.


Счастье и несчастье зависят от того, сколько ты имеешь Любви.

Человек, не умеющий плавать, в панике барахтался в реке. Он поднял тучу брызг и по реке побежали волны, которые человек в страхе принял за опасное течение. Он начал бороться с речными волнами.

Наконец утопающий сообразил, как нужно держаться на воде и понемногу доплыл до берега. Выбравшись из воды, пловец оглянулся и увидел, что на реке полная тишина, а он все время боролся с волнами и брызгами, которые сам же и создавал.

Чем больше мыслей – тем больше несчастий; избавишься от множества мыслей – добавится больше благодати, с благодатью узнаешь, что такое Благо. Все несчастья начинаются с нас самих. Но если ты наведешь порядок в мыслях, в тебе эти несчастья и закончатся.

Высказывания о счастье старца Симеона

http://www.isihazm.ru/?id=384&sid=18&iid=753

Комментарии (20)

Всего: 20 комментариев
#1 | Георгий Петров Христианин »» | 02.09.2011 06:00
  
0
Вот и нужно держать в голове ВСЕГО одну мысль:
Бог есть Любовь.
Всё остальное - брызги.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 02.09.2011 08:06 | ответ на: #1 ( Георгий Петров ) »»
  
1
А лучше, Господи помилуй мя грешного
#3 | Георгий Петров Христианин »» | 02.09.2011 08:32 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Это как дышать ...
На вдохе - Господи;
на выдохе - помилуй.
#4 | Ольга Д.Д. »» | 03.09.2011 07:58 | ответ на: #1 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Георгий, а вот если ты ходишь и держишь эту мысль постоянно
и вдруг совершенно неожиданно и несправедливо тебя обругали и да еще хуже того в лоб ударили. Тебе больно и обидно.
Мысль останется? Если нет, то как быстро вернется? И от чего это зависит?

Мое же мнение таково, что любовь дает Бог и не просто так, а за смирение.
А чтобы смириться, когда тебя в лоб ударили и не искать при этом справедливости, надо долго тренироваться и много слез пролить.
Значит вывод: все таки не эту мысль надо ходить и постоянно держать в голове.
Простите, ежели чем то обидела.
#5 | Георгий Петров Христианин »» | 03.09.2011 09:26 | ответ на: #4 ( Ольга Д.Д. ) »»
  
0
Мое же мнение таково, что любовь дает Бог и не просто так, а за смирение.
А чтобы смириться, когда тебя в лоб ударили и не искать при этом справедливости, надо долго тренироваться и много слез пролить.
---------------------------------------------------------------

Вы думаете, что это Бог придумал, чтобы меня в лоб ударили?
А чтобы дети на "Булгарии" утонули, ТОЖЕ Его Воля была?
#6 | Ольга Д.Д. »» | 03.09.2011 13:07 | ответ на: #5 ( Георгий Петров ) »»
  
2
Ну про лоб это образно(жизненные испытания). А потом мне не надо думать об этом. Мне бы научиться благодарить Бога ЗА ВСЁ.
#7 | Георгий Петров Христианин »» | 03.09.2011 13:27 | ответ на: #6 ( Ольга Д.Д. ) »»
  
0
Жизненные испытания от жизни плотской... а от Бога - ТОЛЬКО Любовь.
  
#8 | Рувим »» | 02.02.2012 06:40 | ответ на: #5 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Однажды во время сна ночного я Побывал в месте Необыкновенной Красоты и Сподобился Видеть Там Живой Лик Иисуса Христа,Размером,наверное с Трёхэтажный Дом,Изображённый Водою Жизни - ни с чем не сравнимой Божественной Благодатью.Господь Сказал тогда:Ни одна яйцеклетка на земле не может оплодотвориться иначе,как По Моей Воле.И ни одно зло,даже самое маленькое,ни с одним человеком на земле не может произойти иначе,как По Моей Воле.И для Тех,которые Молятся,это бывает Послано От Меня,как Мученический Венец,а для тех,кто не Молятся - это наказание.Мир Всем,Кто От Истины.Аминь!!!
#9 | Георгий Петров Христианин »» | 02.02.2012 06:42 | ответ на: #8 ( Рувим ) »»
  
1
И ни одно зло,даже самое маленькое,ни с одним человеком на земле не может произойти иначе,как По Моей Воле. ===

От Бога - Христа Иисуса зло НЕ исходит ... ТОЛЬКО Любовь.
  
#10 | Рувим »» | 02.02.2012 06:54
  
0
В Другой раз я вошёл в Молитвенное Размышление О Судьбах Человеческих,воспоминая разные примеры из Писаний и из личного опыта:Кто-то был Счастливым Человеком,кто-то не очень,а кто-то и вовсе был крайне несчастен.Когда же я задумался,в чём же Корень Человеческого Счастья,То Тотчас Услышал из Иконы Богородичной Именуемой Знамение,Голос Христа-Младенца,Который Сказал:Без Меня Это Невозможно.Аминь и Аминь!!!
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2012 06:59 | ответ на: #9 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Да вроде бы и от Отца зло тоже не исходит. Слова Христа Иисуса:

Лука 18:19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
#12 | Георгий Петров Христианин »» | 02.02.2012 07:01 | ответ на: #11 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
"Я и Отец - одно".
#13 | Георгий Петров Христианин »» | 02.02.2012 07:02 | ответ на: #10 ( Рувим ) »»
  
0
Без Христа Иисуса счастье невозможно ... я тоже так думаю.
  
#14 | Рувим »» | 02.02.2012 07:04 | ответ на: #9 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Это верно,что От Бога зло не исходит,но и его Преблагий Господь Использует В Исключительно Всеблагих,Всесовершенных и Всеспасительных Целях.Ибо Само Именование Господа Преблагим,то и значит,что Господь Бог Истинный И Святый Превыше всякой дихотомии на Добро и зло.Он Истинен И Свят и нет В Нём даже малейшей примеси лжи,которая свойственна только лукавым.От них же Да Избавит Нас Преблагий Господь.Ибо никто не Благ,как Толь
ко Един Господь Бог.Аминь!!!
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2012 08:24 | ответ на: #14 ( Рувим ) »»
  
1
Лучше не надо наши предствлеия на Бога переносить. В этом случае всегда лучше смотреть на Христа Бога и делать соответствующие выводы.
  
#16 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2012 08:29 | ответ на: #10 ( Рувим ) »»
  
1
Если в человеке нет Частицы от Христа Иисуса, Которая даруется Любовью через Духа Святого, то и значит счастья тоже нет. Есть Любовь - есть и сЧАСТЬе.
  
#17 | Рувим »» | 02.02.2012 09:07
  
1
А Если нет ни частицы,так Надобно Исповедаться и Причаститься:Если не будете Есть Плоти Моей и Пить Моей Крови,Не будете Иметь В Себе Жизни- Истинные и Спасительные,как и Всякая Истина Слова.
Ибо Хритос Сказал Навсегда:"без"Меня не можете Творить ничего.Песвятая Богородице Мария Благословенная!Принеси Молитвы Наши Сыну Твоему -Христу Богу Нашему,Да Спасёт,Помилует и Ущедрит Нас Всяким Своим Благим Духовным Дарованием.Аминь!
  
#18 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2012 09:11 | ответ на: #17 ( Рувим ) »»
  
0
> А Если нет ни частицы,так Надобно Исповедаться и Причаститься

Верно
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2012 09:19 | ответ на: #17 ( Рувим ) »»
  
0
Рувим, чье это изображение Серафима с иконой Богородицы?
  
#20 | Рувим »» | 02.02.2012 10:48
  
0
Это Образ Ангела Господня, Про Которого Отец Небесный Сказал, Что В Его Очах Это Херувимосерафим. Что Слышал, То И Говорю. Аминь!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU