Случайностей - нет

Апостолы и первые ученики Христа могли бы остаться вместе, небольшой сплоченной группой, радоваться общению, вспоминать счастливые дни, углубляться мыслью и сердцем в учение Христа.

Осуществлять между собой настоящую христианскую жизнь.
Но они этого не сделали – и по собственному почину, и потому, что таково было веление Христа. После Своего Воскресения Он явился ученикам и повелел им идти и учить все народы, со всеми поделиться правдой и истиной, которую они обрели, всем дать новую жизнь, радость, надежду, что возгорелась в их сердцах.

И ученики разошлись – в одиночку, группами по двое и трое. Часто не встречались подолгу. Но они не чувствовали себя одинокими или рассеянными. Они шли в духе и радости.

Вот чего иногда не хватает нам. Мы терпим обстоятельства своей жизни вместо того, чтобы творчески в них вдумываться. Для христианина нет случайностей, нет ничего бессмысленного на земле. Все, что случается – или попущено Богом, или решено Его мудростью и любовью. И задача христианина – в первую очередь творчески вдуматься в смысл обстоятельств, в которых он оказался, войти в замысел Того, Кто поставил его в эти обстоятельства.

Апостол Павел часто оставался один, много страдал душой и телом от гонений, побоев, цепей, тюрем, от ненависти и клеветы. Он говорит нам, что верующему все содействует ко спасению. К тому, чтобы возрастала и углублялась внутренняя победоносная жизнь духа.

Митрополит Антоний Сурожский

Комментарии (80)

Всего: 80 комментариев
  
#61 | Фокин Сергей »» | 03.09.2011 12:34 | ответ на: #60 ( Георгий Петров ) »»
  
0
"А Вы СПОСОБНЫ Любить как Он Любит?"

Нет и даже не пытаюсь. Христос растет в своей любви ежесекундно. А я едва удерживаюсь от желания поколотить собеседника.
#62 | Георгий Петров Христианин »» | 03.09.2011 13:25 | ответ на: #61 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Значит, Вы считаете,что Заповедь Новая для людей недоступна?

Или Вы (всё же) позволите другим попытаться хоть научиться "отражать" Её?
  
#63 | Фокин Сергей »» | 03.09.2011 13:34 | ответ на: #62 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Вы своими вопросами все время сокращаете мои ответы.
Учите.
#64 | Георгий Петров Христианин »» | 03.09.2011 13:38 | ответ на: #63 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Ну что же, отсутствие ответа - ТОЖЕ ответ.
  
#65 | Фокин Сергей »» | 03.09.2011 14:12 | ответ на: #64 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Разве я не ответил сказав - Учите. Но похоже лишь "страничный ответ" и занятое вами у других время доставляет Вам удовольствие. А потому - вы исчерпали мое терпение. Не любя людей - вы еще и пытаетесь их соблазнить ложными знаниями. Насколько будет моих сил - я буду бороться в вашим мракобесием под видом библейских истин на том поле знаний, на котором мы будем пересекаться. Не обращайтесь и не пишите. С вас хватит и простого доступа к прочтению материалов.
#66 | Георгий Петров Христианин »» | 03.09.2011 14:19 | ответ на: #65 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
я буду бороться в вашим мракобесием
------------------------------------------------------


Хотелось бы услышать, что именно в моих словах Вам показалось "мракобесием"?
  
#67 | Фокин Сергей »» | 03.09.2011 14:32 | ответ на: #66 ( Георгий Петров ) »»
  
0
В этом нет никакого смысла. Все уже было сказано. К тому же - Общающийся ТОЛЬКО с Христом не должен унижать себя общением с мирскими. А мирским не по рангу обращение с проводником Истины. Как сказал Георгий - "Будьте крепки и здоровы".
#68 | Георгий Петров Христианин »» | 03.09.2011 15:19 | ответ на: #67 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
А откуда у Вас эти слова: "проводник Истины"? "общающийся только с Христом"?
Сами придумали?
  
#69 | Фокин Сергей »» | 03.09.2011 15:54 | ответ на: #68 ( Георгий Петров ) »»
  
0
"Слушаю ТОЛЬКО Бога - Христа Иисуса"
«Я ВСЮ свою ЖИЗНЬ посвещаю Богу, живу ТОЛЬКО Истиной"
#70 | Георгий Петров Христианин »» | 03.09.2011 17:54 | ответ на: #69 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
А откуда у Вас эти слова: "проводник Истины"? "общающийся только с Христом"?
  
#71 | Фокин Сергей »» | 04.09.2011 06:21 | ответ на: #70 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Вас похоже заело, Гергий Петров
#72 | Георгий Петров Христианин »» | 04.09.2011 07:42 | ответ на: #71 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
А мне кажется, что Вы так и не нашли МОИХ слов: "проводник Истины"? "общающийся только с Христом"?
И Вам пришлось СВОЁ недоразумение за мои слова выдавать ... стыдно, товарисчЪ!
  
#73 | Фокин Сергей »» | 04.09.2011 07:51 | ответ на: #72 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Теперь уже "заело" меня
"Слушаю ТОЛЬКО Бога - Христа Иисуса"
«Я ВСЮ свою ЖИЗНЬ посвещаю Богу, живу ТОЛЬКО Истиной"
Не юлите. Инет - как "скрижали". Все на виду. Ваши слова или нет?
#74 | Георгий О. »» | 04.09.2011 08:07 | ответ на: #73 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Мир тебе, Сергий! Когда затвор заедает, - впрочем, разве не видишь? Тебе показали - и довольно... Кстати, иногда человек действительно не помнит своих слов - они могут быть не его...
#75 | Георгий Петров Христианин »» | 04.09.2011 08:08 | ответ на: #73 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Моё:
"Слушаю ТОЛЬКО Бога - Христа Иисуса"
«Я ВСЮ свою ЖИЗНЬ посвещаю Богу, живу ТОЛЬКО Истиной"
-------------------------------
Ваше: - "проводник Истины"? "общающийся только с Христом"?

Неужели не видите разницы?
Тогда объясню:
слушаю и общаюсь - это не только разные слова (разный смысл), но и отражают Ваше незнание Евангелия, ведь слово "слышат" взять оттуда.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
(Иоан.8:42,43).
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
(Матф.13:9-14).

А слова "проводник Истины" - не только лживы, но и отрицают Ваше понимание Слова Божиего, ибо ТОЛЬКО ОНО есть Истина.

Идите себе мимо и постарайтесь не врать.
  
#76 | Фокин Сергей »» | 04.09.2011 11:11 | ответ на: #75 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Георгий Петров.
Я надеялся, что и внимательное, и доброжелательное, и суровое и даже "грубое" обращение вызовет хоть какие-то порывы вашей души. И вы проявите человеческие качества, сказав все, что думаете по моему поводу. Мало надеясь, что разобьете умом и словом мои теоретические построения. Или просто зададите вопрос – Что делать мне, человеку весьма далекому от человека?

«Потому что самый большой мой грех - это ОТСУТСВИЕ любви к людям».

Здесь ваша самая глубокая ошибка. Это не грех Григорий Петров – это диагноз. И не я, а Вы сами его вынесли. По «малохитрости» «петрова».
Еще раз повторю, что «ОТСУТСВИЕ любви к людям» - это не грех, а это - состояние или совокупность человеческих качеств. Совокупность грехов. Причем всех – от чувственного мира и мира интеллекта, до души и духовной оболочки.

Не надеясь только на мои и других собеседников доводы специально для вас разместил статью с подборкой цитат про Любовь. Читайте и делайте вывод о "самодиагнозе». Но вам все неймется.

Вы снова решили поучать с помощью цитат. И...
...снова меня рассмешили. Боюсь, что озвученное сочетание данного имени и фамилии будет в дальнейшем вызывать смех уже без контекста. Как пыльца, не зависимо от времени года. И думаю - не только у меня.
Каждое из Ваших высказываний может стать основой для все новых и новых юморесок, хотя, признаюсь, в начале и относился к этому "словоблудию" серьезно.
Особенно когда Вы говорите своими словами о "Несказанном" и о любви. «Нечеловеческий язык» говорящий о Непроизносимом банальности должен сразу давать сигнал для врача-экзорциста.

Но и когда вы цитируете… -
Цитируя сцену с Христом и учениками в ответ на мое высказывание о ваших "перлах"
"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего".
(Иоан.8:42,43)
вы так убедительны..., что … еще раз придется вас процитировать - ""Слушаю ТОЛЬКО Бога - Христа Иисуса" и Я ВСЮ свою ЖИЗНЬ посвещаю Богу, живу ТОЛЬКО Истиной".

Читая до нашего диалога ваши реплики я удивлялся - как Андрей мог их не выкидывать на помойку еще только увидев первые буквы, а Ваши статьи пропускать на «Чистый Портал». Теперь я понимаю - у Андрея изысканное чувство юмора.
Перлы ваши можно цитировать и цитировать. Только из статьи «Случайностей нет» хватит юмористу на год безбедного существования. А уж из старых…И даже из новых - о том какая бы «церковь» вышла из Петрова и какой «винегрет», могущий накормить миллионы и миллионы страждущих …уж лучше промолчу.
«Я спасаюсь в Боге и живу Словом Его ... а те, кто Истиной в Боге живут, как раз и есть Его Церковь ... так я думаю. Т.е. Путь - ЧЕРЕЗ Слово Божие в Церковь Его, а не через церковь - к Богу ...»
«Вот и необходимо ОТДЕЛЯТЬ то, что способствует спасению от того, что "посылается" Богом.
Бог "проявляет" Себя как ТОЛЬКО Любовь и поэтому гонения и т.д. - НЕ от Бога».

Теперь внимание! Петров!
Петров, а не «петров»!!!
Несомненно, в Скрижалях БОГА уже давно записаны истинные имена каждого из нас. Есть и черная «Книга без имен». В списках этой черной книги есть имя - «библейский бес». Как есть все бесы, в страшных и переломных 2000 годах и, особенно осенью 2011 года, служившие антихристу на искушении людей через знания: Евангелия, Корана, Торы, Каббалы, Гиты… И даже особо почитавшиеся в дьявольском мире – «старческие бесы», «подвизавшиеся» на искушении цитатами из жизни Старцев и древних Отцов. Многие люди до последнего не впускали в себя этих бесов, пока согласие с лозунгами – «ТОЛЬКО в Евангелии, Библии, Коране… - Истина», «возлюби БОГА прежде человека» или «стяжай Дух Святой – потом поможешь людям»… не проделывали дыру в их душе и сознании! Дальше бесы, а не люди языком людей говорили с людьми, что бы вновь и вновь готовить пробои и пробивать души для новых «инопланетян».

В будущем уже нет ни тех бесов, ни тех людей. Есть Царствие Небесное – и живут там люди с Господом и без бесов. Люди, служившие ближнему своему и Истине при этом никогда не говорят –« Я ВСЮ свою ЖИЗНЬ посвещаю Богу, живу ТОЛЬКО Истиной». Потому, что произнести эти слова вслух – значит самому признаться, что оказался не в том месте. Но там знают все мысли. Поэтому никто так даже подумать не может!

Петров! Не теряйте внимание!
Если то, что было сказано не относится к тебе – продолжай и дальше «фантанировать» Библией, если да, - идите на отчитку.
Бог Вам в помощь, Петров, а вам «петров» - …сами знаете!
#77 | Георгий Петров Христианин »» | 04.09.2011 12:33 | ответ на: #76 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
«Потому что самый большой мой грех - это ОТСУТСВИЕ любви к людям». +++

Здесь ваша самая глубокая ошибка. Это не грех Григорий Петров – это диагноз.
----------------------------

Надо ли мне думать, что Вы любите людей так же, как Любит их Христос? +++
  
#78 | Фокин Сергей »» | 04.09.2011 15:24 | ответ на: #77 ( Георгий Петров ) »»
  
0
"Надо ли мне думать, что Вы любите людей так же, как Любит их Христос? +++"

Георгий, я уже отвечал на этот вопрос.
Никто и никогда не будет любить людей так, как любит их Христос. Христос, как Яркий непереносимый для простого взгляда Свет - Он же называется Любовью, возрастает вместе с любовью всех кого Он любит. Каждый новый ученик - христианин дарит ему в Ответ свою любовь. Как Гигантское пламя, как Солнце посреди зеркального поля с каждым новым зеркалом увеличивается, так растет Любовь Христа.
Никто и никогда не сравняется с этим Пламенем. Можно только мечтать и трудится по очищения себя и трудиться вместе в ближними, что бы приблизиться к Нему.
#79 | Георгий Петров Христианин »» | 04.09.2011 15:41 | ответ на: #78 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
"Надо ли мне думать, что Вы любите людей так же, как Любит их Христос? +++"

Георгий, я уже отвечал на этот вопрос.
Никто и никогда не будет любить людей так, как любит их Христос.
------------------------------------------

Вот и я говорю, что НЕТ во мне ТОЙ Любви, которой Любит Христос.
Не люблю я людей так, как Бог их любит ...
ЧТО??? ещё Вам непонятно?
  
#80 | Фокин Сергей »» | 04.09.2011 16:08 | ответ на: #79 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Да, нет! Все понятно.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU