Епископ Лонгин (Жар) - "Форпост" православия. Проповедь-вопль 14.10.2016

епископ Лонгин

ВЫ СТАЛИ ПРЕДАТЕЛЯМИ СТРАНЫ, НАРОДА И БОГА!
Епископ Лонгин призывает иерархов к покаянию


Преосвященные архиереи, с болью в душе я просил бы всех своих братий: станем добре, станем со страхом, вонмем! Нам любой ценой надо защитить и сохранить нашу единственную веру Православную, Святую и спасительную, чтоб мы не оказались предателями, подобно Иуде. Нет ничего выше Истины Божией: ни дружба, ни мир, ни жизнь, ни что-либо еще.

Критский Собор (16–27 июня 2016 года) — собор беззакония, собор разбойничий, еретический, лживый и лукавый. А вы, братия мои архиереи, как вы вернетесь домой, на Родину, в Церковь, к народу, к невинному Телу и Крови Христа, Которого вы предали?
Как вы приступите к Алтарю Христову? Как будете совершать Святые Таинства нашей Церкви Православной вы, безблагодатные, изменники и предатели? Как вы приступите к Святыне, к вере Святого нашего Православия, к догматам, канонам и решениям семи Вселенских Соборов, установившим всё нужное нам для спасения?

Почему явилась необходимость во всеправославном Соборе без православных? Служа в духе Критского Собора, вы служили не Истине, а духу оккультного мондиализма и расцерковления, сглаживающим путь для пришествия антихриста! Вы этого хотели? Вы стали предателями страны, народа и Бога!

Как вы посмотрите в глаза Христу и верующим Святой нашей Церкви Православной? Как ни испытывали православный народ, но он не уступил ни атеистам, ни коммунистам, ни еретикам, прошел через сколько тягот и мытарств, но остался верным Господу! А мы сегодня, как проклятые, продали всё, что у нас было самого святого, — веру в Бога. Вам не жаль этого народа, за который нам надо будет дать ответ пред Богом?

Те из вас, кто работал на этот Собор беззакония и выразил с ним согласие, поставив свою подпись, но в последний момент опомнился, — принесите покаяние пред Богом и Его Церковью, перед Святыми Отцами и всем православным народом.
Если вы не откажетесь от всех тем этого Собора, гнев Божий придет на вас, делатели беззакония!

Совесть не угрызает даже вас, молчавшие? Вы предали Бога, собравшись с экуменистами и приветствуя все ереси и их учения.
Вы все, участвовавшие в этом Соборе, отвернулись от благодати! Кто вы после этого? Лучше вам было не родиться, чем стать предателями Святыни и отверженными Духом Святым!

И совесть не гложет нас за то, что мы сделали? Нам не жаль, что спустя 2000 лет мы становимся новыми Аннами и Каиафами и предаем свою Святую Истину?

Прошу и увещаю вас: будем оставаться покорными и послушными чадами Святой нашей Церкви Православной, ее канонам, догматам и традиции, которые мы знаем, имея свидетельство стольких спасшихся святых и всего православного народа. Почему же мы хотим изменить Святую Истину и пойти против Нее?

В Православии нет ничего невозвратимого, поэтому покайтесь и вернитесь в овчий двор Стада Христова, в Церковь Единую, Святую, Соборную и Апостольскую.

С братской любовью во Христе,
епископ Банченский Лонгин


Перевела с румынского Зинаида Пейкова

Столп и утверждение Истины - епископ Лонгин


Текстовая расшифровка видео на YouTube:
«Проповедь-вопль вопиющего в пустыне, епископа Лонгина (Жара) на Покров 14 10 2016»
(видео снято на мобильный телефон, эхо в храме повлияло на качество звука)

«(в начале оборвано)…. и которые отдали всю свою жизнь за нас, чтобы мы были счастливыми, а сегодня забытыми остаются где-то, безсильными, старые, а мы «счастливые», пьем, танцуем и гуляем и забываем как материнское сердце ждёт нас. Отец, который работал день и ночь, трудился для того, чтобы мы были счастливые, и чтоб все у нас было готово. Мы его ненавидим. Почему мы живём? Почему братья и сестры, мы сегодня на этой земле? Для того чтобы сделать зло... Для того, чтобы убивать друг друга... Нет. Блаженные миротворцы, они дети Божии назовутся. Распространяйте добро. Любите и прощайте всех. Жизнь короткая, времена последние. Придет Господь осудить этот мир. Как нас застанет, так будет и Суд Божий над нами. Господь всех прощал. Ни одного грешника не осталось на земле не прощеным. Он сказал, что «Я пришел прощать» .Эта была Господняя воля – простить всех грешников и забрать всех нас в Царствие Божие.

Но люди не хотят сегодня служить Богу. Это я вам сказал, что тяжелые времена наступили уже. Обманываем своего народа православного - патриархи, архиереи, священники - хотим показать иной путь к вечной жизни, не тот, который Господь нам оставил. Что вы думаете, братья и сестры, святые отцы нашей Церкви, не могли собраться все вместе: православные, католики, протестанты, баптисты, иеговисты и сказать: «Мы братья и сестры во Христе»?! Нет, Господь отделил ересь от Истины. И это враги, Бога враги нашей Церкви Православной, враги Матери Божией. Я ничего не имею против как человека (еретика — примеч.), но против учения еретического мы должны возстать и не допустить в нашей Церкви, в нашей вере Православной это кощунство.

Мы сегодня молились с вами, плакали, просили Господа Бога, Причастились Тела и Крови Спасителя, а еслиб мы пришли и танцевали, как танцевали «казачок» в Москве в церкви, я думаю, что это бы не было Церковью Божией! А было бы сатанинское сборище. Эти люди потеряли чувства христианские. Как мы можем танцевать перед алтарем?! Как мы можем говорить, братья и сестры, что у нас другая вера, что другое учение должно быть в нашей Церкви? Не верьте им! Эти люди, которые готовят путь антихриста. Они отступники и предатели нашей святой Православной веры.

И мы просим всех вас устоять в истине и правде, братья и сестры! Святые отцы, сказали, да, придут такие времена, они предадут вас, сделают этот Синод (как видимо, Волчий Собор — примеч.), лже-синод, синод диавола, антихриста и они предадут истину Божию и будут гнать вас. Мы думали что это не сейчас, потом. Но мы видим, братья и сестры, когда берут нашу святыню, батюшку Серафима Саровского, и дарят святые мощи иезуиту-еретику Папе Римскому!


Этот грех не прощается! Когда наши архиереи, митрополиты ставят престол на середину церкви,


чтобы люди видели службу в Церкви, не в алтаре за стеной – это уже ересь. Латинская ересь. И они ничего не боятся.

Да, пришло время. Пришло время, братья и сестры, молиться, просить Господа Бога, чтобы Господь Бог остановил их, эту мерзость. Но сказали святые отцы, что эта мерзость так и будет! Придёт! Я не могу вам привести сейчас точно слова, что эта мерзость придет, где самое святое место – алтарь, перед алтарём. Тут они плясали в Москве (перед алтарем).


Патриарх не видит, как они пляшут перед алтарём и танцуют «казачок», и поют сектантские песни?! Предатели, отступники, служители сатаны! Я не знаю, есть время для вас или нет, но прошу – пусть покаются и придут все к Господу Богу.

Я хочу, чтобы у вас остался мир в душе. Я же хочу оставаться с Богом и со своим народом. Я ничего не буду скрывать от вас. Всегда буду говорить правду. Когда нас закрыли на Синоде (на Архиерейском Соборе 2-3 февраля 2016 — примеч.), говорят: "никто не должен знать, что тут творится". А почему Церковь Божия не должна знать? Почему люди, которые строили церкви, монастыри, не должны знать истину? А для чего вы нам нужны, братья и сестры? Чтоб вы кормили, одевали нас, строили нам церкви, а мы вас ведем в бездну, в вечные мученья за это?! Позор и стыд! Покайтесь, православные! Опомнитесь! Пришло время исповедничества! Не надо ничего бояться! Не надо ничего боятся! Будьте верны Господу Богу, канонам нашей Православной Церкви и слушайтесь святых отцов, которые все написали и говорили нам, какие времена придут, и они нам сказали, что мы должны делать.

Слава Богу, что мы не пошли на этот Синод (Критский Собор — примеч.), но 2-3 февраля (2016 года, на Архиерейском Соборе — примеч.), был такой документ, что это Синод (Критский Собор — примеч.) хороший, что он не нарушает догматы Православной Церкви, и что мы, архиереи Русской Православной Церкви, «все согласны с этим»! А сейчас почему не провести согласие? Надо другой Синод (Архиерейский Собор — примеч.) собрать, чтобы отозвать этот документ. Он документ для антихриста, дьявольский! Потому что нас никто не слушал там, и всем сказали: «садитесь, это всё уже проголосовали, всё хорошо!».

Не будем идти так, как они нам говорят, потому что это есть дорога к вечной гибели. Мы свободные люди. Я не верю в Бога потому, что меня кто-то заставил верить. Я верю в Него потому, что не могу жить без Него. Моя жизнь была очень сложной. С детства и до сегодняшнего дня. И я всегда чувствовал руку Божию и помощь Божию. И всегда Господь меня направлял, то что я должен делать. Я не пришел в монастырь или в службу Божию, чтобы меня хвалили, чтобы преклонялись предо мною. Я пришел вместе с вами служить Господу Богу. Он все для нас, а мы — никто.

И за это прошу вас, от всей души прошу – берегите веру Православную! Защищайте Истину Божию! Нас будет мало, но Господь нас не оставит!

Я всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с этим святым праздником Покрова Пресвятой Богородицы! И прошу Материнскую милость, Материнскую заботу о нас грешных, и чтобы Она покрыла всех верующих и всех людей на земле святым своим Омофором.

Не ужасайтесь. Не бойтесь, братья и сестры! Это все будет, времена уже пришли.

Тяжелая война будет! Какая кровопролитная битва! Сотни миллионов людей погибнет! Но не надо ничего бояться, если мы с Богом, если мы ходим с Богом, если мы остаемся с Богом в Истине. (Но) потому что все говорят, что они с Богом, и ради любви соединятся, не смотря на то, кто почем верит. Еретические слова патриарха нашего, когда он говорит, что Бог как солнце, а лучи, которые идут к солнцу это все ереси, все вероисповедания на земле и все ведут к Единому Богу. Нам такое не сказали святые отцы, нигде не написано! Это он говорит потому, что его учитель митр. Никодим Ротов сдох как собака у ног папы римского. А ему предсказали не иди туда, а то умрешь. Когда он поцеловал сандалию папы римского тогда он и сдох так у ног его.

Почему мы не остановились, когда видели это чудо? Почему мы идем слепо также и не можем прийти в себе, что один путь спасения Господь нам оставил — это узкий путь. Одну Церковь Господь оставил и сказал, что Мою Церковь и врата ада не будут побеждать её. Господь Иисус не сказал «за церквей», «за сестер-церквей», Он сказал «Мою Церковь созижду» и «Я Глава этой Церкви», ни папа римский, ни патриарх, и ни я грешный тоже. Господь Иисус Глава этой Церкви. Разве вы сегодня пришли помолиться мне? Кто я? Мы вместе грешные, недостойные, мы все пришли просить Господа. Мне стыдно посмотреть на Господа Бога за множество моих грехов и лишь одно говорю всю Литургию, сколько служим: «Господи! Милостив будим нам, грешным! Господи! Прости нас, Боже!». Вот так я прихожу к Богу и так и вас тоже призову прийти к Господу Богу! А мы никто.

Братья и сестры, простите меня. Я вас люблю. Я счастлив с вами. Но я хочу оставаться в Истине Божией, потому что говорит Господь: «Все грехи прощаются, но грех против Духа Святаго не прощается ни тут и не там». Ересь – это и есть грех против Духа Святаго. Потому, что все попуски (?) будут против Бога. Вы нашли человека на земле безгрешного? Я знаю, что один Бог без греха. Остальные все грешные. А как папа римский мог оказаться без греха? Он (Бог) не нуждается в заместителе – папе римском, (папах) которые пошли против Евангелия.

И вы видите, этот служитель антихриста, митрополит Иларион говорит, что надо менять Библию! Уже нехорошая Библия! А как люди до сегодняшнего дня спаслись?! Надо поменять Литургию, по-другому, а то люди не понимают. Они думают, что все дураки, а они одни умные. Господи, вразуми! И помилуй Твою Церковь Божию и Свой народ!

Я обнимаю всех вас. Прошу милости Божией для вас. И пусть всегда Господь пребудет с вами.

Комментарии (127)

Всего: 127 комментариев
#61 | Инна Ш. »» | 20.10.2016 16:03
  
0
А как можно удалить, что заклинилось ?
#62 | Мотря »» | 20.10.2016 16:03 | ответ на: #4 ( Кирилл Д. ) »»
  
-5
" если такие исповедники среди нас"

С такими исповедниками друзьями православию и врагов не надо.
А почему, интересно, еп. Лонгин молчал и не называл еретиком своего митрополита Володимира, когда тот открыто заявлял, что католики - братья, что все их таинства признаются, священники в сущем сане принимаются?..
Не знаете ответа?, а я Вам помогу. Из рук митрополита Владимира, еп. Лонгин получал награду за наградой, всегда был на виду, всегда обласкан... а в феврале этого года ему сказали, мол, сядь, помолчи. И вот тут оно взыграло!: обида, гордыня, осуждение и далее - по списку.
Он куда зовёт-то? в раскол?, вот пусть сам туда и отправляется, а народу Божиему пусть головы не морочит - от лукавого это.
#63 | Мотря »» | 20.10.2016 16:08 | ответ на: #30 ( Инна Ш. ) »»
  
0
"Читала, ей Богу))) просто сократила "

Инна, это я Георгию послание отправляла. Почему Вы его на свой счет приняли? Вы правильно сказали.
#64 | Мотря »» | 20.10.2016 16:10 | ответ на: #61 ( Инна Ш. ) »»
  
0
К Админу обратитесь.
#65 | Т. Георгий »» | 20.10.2016 16:13 | ответ на: #29 ( Мотря ) »»
  
3
А есть разница между молитвой Отцу о чем привели вы, и заповедью к овцам своим с призывом о единстве, о чем привела несуществующий текст Инна?

Единство творит Отец, единство тех, кого Он выбрал, единство в вере и истине, а не единство в экуменической похоти заблудивших пастырей в смешении истины вообще не пойми с кем, в создании вавилонской блудницы.



.
#66 | Т. Георгий »» | 20.10.2016 16:30 | ответ на: #62 ( Мотря ) »»
  
1
Ну какой же бред пишете?
#67 | Мотря »» | 20.10.2016 17:21 | ответ на: #66 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Если Вы не владеете информацией, то это совсем не означает, что оппонент бредит.
#68 | Инна Ш. »» | 20.10.2016 17:23 | ответ на: #66 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Почему бред? я тоже читала.

" Экуменист экуменисту рознь? Кто же такой этот епископ «Лонгин-непоминающий»? Он, без преувеличения, личность выдающаяся. Имеет звание «герой Украины», которое ему присвоил в 2008-м году президент «за выдающиеся личные заслуги перед Украиной в реализации государственной политики социальной защиты детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки, многолетнюю благотворительную деятельность». А кроме того, является кавалером ещё четырёх государственных и шести церковных орденов!

Владыка Лонгин знаменит на Украине тем, что он усыновил почти 400(!) детей. Самостоятельно, без государственной помощи, построил для них церковный приют. На пустыре, «с нуля», выстроил обширный Свято-Воскресенский мужской монастырь. Кстати, главный собор этого монастыря в 2011-м году освятил патриарх Кирилл, после чего посетил церковный приют, обустроенный наместником, тогда ещё архимандритом Лонгином, и собственноручно вручил ему орден святого равноапостольного князя Владимира III степени.

Короче, с какой стороны ни глянь, весьма достойный иерарх. И за дело болеет: к 46-ти годам, говорят, перенёс три инфаркта. Учитывая всё вышесказанное, его слова о прекращении возношения имени патриарха Кирилла во время Литургии могут иметь большое влияние на многих верующих. Не скрою: и я, грешный, попал под впечатление этих слов. Поэтому решил ознакомиться с позицией епископа Лонгина поподробней.

И тут… Я вдруг обнаружил… Не то, чтобы лукавство, нет. Но какую-то странную избирательность обличительной ревности владыки.

Например, я не могу понять, почему владыка Лонгин, столь строгий к московскому патриарху Кириллу, ни разу не упрекнул в отступлении от православия своего киевского митрополита, покойного Владимира (Сабодана, + 2014), из рук которого пять раз, начиная с 2004-го года, принимал церковные ордена? А ведь за это время митрополит Владимир успел ТАКОГО наговорить про католиков, униатов и экуменизм, что патриарху Кириллу и в страшном сне присниться не могло!

Чего стоит, например, его заявление о том, что «если судить из древней практики, то Таинства католиков и православных считают действительными обе Церкви — это не сегодняшнего дня постановление. Практика такая, что если, скажем, священник Католической Церкви переходит в Православие или наоборот, он принимается в том сане, в котором он есть. Это значит, что Таинства взаимно признаются. Это касается именно Римо-Католической Церкви. И Греко-Католической, поскольку это часть Римо-Католической Церкви, только восточного обряда».

Опубликованы эти перлы униатства были не где-нибудь, а в официальном органе УПЦ МП - «Церковной газете» (№8, март 2007). Но тогда это почему-то ничуть не оскорбило столь ранимую ныне православную совесть владыки Лонгина, и он благополучно продолжил поминать митрополита Владимира на Литургии. А вот нынче поминать патриарха Кирилла – прекратил, хотя патриарх ничего, даже близко напоминающего униатские бредни митрополита Владимира, на встрече с папой римским не говорил…

Но епископ Лонгин строг только к русскому патриарху. К своему украинскому митрополиту он относится гораздо снисходительнее! Поэтому ни словом, ни намёком не возразил ему даже тогда, когда, отвечая на вопросы корреспондентов радио «Свобода», владыка Владимир признал, что во времена «гонений на греко-католиков» он «сохранял для них храмы и паству».

Не верите? Извольте убедиться. Интервью это состоялось 14 февраля 2007-го года. Корреспонденты «Свободы» спрашивают украинского первоиерарха:

«Ваше Блаженство, Вы долгое время служили в Западной Европе, много встречались с католиками, с протестантами, были во Всемирном Совете Церквей. Скажите, почему само понятие «экуменизм», которое, собственно, означает путь христиан к общей евхаристической чаше, стало ругательным среди православных?

Когда разговариваешь с православными епископами, долго служившими на Западе, то понимаешь: они знают, что католики – братья, что у них есть апостольское преемство. Почему же людям не разъяснить, что католики – это не так плохо и не так «богомерзко», как об этом в каких-то брошюрах пишут?»

На такие вопросы митрополит Владимир, среди прочего, отвечает:

«Я с вами согласен, что надо людям разъяснять. И это в некоторой степени делается… Еще придут времена, все станет на свои места… Православные люди, и в этом в какой-то степени виновата Церковь, недостаточно информации получали в прошедшие времена…

В экуменическом движении никогда не было измен, никто не изменял Православию. Наоборот, люди, которые занимались экуменическим движением, свидетельствовали о том, какая богатая наша Православная Церковь…


полностью здесь http://ruskline.ru/news_rl/2016/04/02/izbiratelnoe_blagochestie_episkopa_longina
#69 | Т. Георгий »» | 21.10.2016 01:21 | ответ на: #68 ( Инна Ш. ) »»
  
2
Если ваш отец пьет горькую, будете ли вы кричать об этом с балкона вашего дома?
Другое дело подписывать соборные документы, беря грех на душу за многомиллионную паству.
Что вы знаете? Кто вам докладывал, что там происходило и кто что делал, кому и что говорил и кто за кого молился?
"Авторитетные мнения" не есть источник истины. У этого авторитетного источника свои "тараканы" в голове. И про него целую пачку ого го чего можно прочитать и послушать, чего наговорил. Он ли зрит прямо? Тоже ведь через призму своих"тараканов", которыми с вами и поделился. А вы приняли.

Явное проявления Даров Духа Святого есть критерий истинности. Епископ Лонгин говорит правду и стоит за веру. Всякий, говорящий против него - согрешит.
Кто не видит очами души, да просит у Бога, дабы открыл, ибо от Него разум. Не будьте псами, лающими на светильник Божий.

В каком месте неправду видите?
  
#70 | Троицкий Рувим »» | 21.10.2016 02:19 | ответ на: #69 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Прп. Серафим Саровский
Явное проявления Даров Духа Святого есть критерий истинности.
Даже Преподобный Серафим, в Изобилии Благодатных Дарований которого сомневаться не приходится, сказывал:
- Когда я говорил от себя, бывали ошибки...
#71 | Инна Ш. »» | 21.10.2016 02:20 | ответ на: #69 ( Т. Георгий ) »»
  
0
В каком месте неправду видите?

Вот в этих словах .
"Критский Собор (16–27 июня 2016 года) — собор беззакония, собор разбойничий, еретический, лживый и лукавый. А вы, братия мои архиереи, как вы вернетесь домой, на Родину, в Церковь, к народу, к невинному Телу и Крови Христа, Которого вы предали?
Как вы приступите к Алтарю Христову? Как будете совершать Святые Таинства нашей Церкви Православной вы, безблагодатные, изменники и предатели? Как вы приступите к Святыне, к вере Святого нашего Православия, к догматам, канонам и решениям семи Вселенских Соборов, установившим всё нужное нам для спасения?

Почему явилась необходимость во всеправославном Соборе без православных? Служа в духе Критского Собора, вы служили не Истине, а духу оккультного мондиализма и расцерковления, сглаживающим путь для пришествия антихриста! Вы этого хотели? Вы стали предателями страны, народа и Бога!"

Экстрим какой-то... мне кажется от гордыни это. хотя мы все гордецы по своему)))

про окккультный мондиализм еще не читала. времени нет.
  
#72 | Троицкий Рувим »» | 21.10.2016 03:02 | ответ на: #71 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Про т. наз. "восьмой" собор Отец Небесный Говорит, что это "восьмой" полюс Земли)))))))
  
#73 | Фокин Сергей »» | 21.10.2016 06:20 | ответ на: #71 ( Инна Ш. ) »»
  
4
Инна! И Инна - ли?!
За эти годы работы на данном портале Чистого Интернета мы повидали всякого и всяких! Мужиков с женскими именами. Женщин с мужскими! Всяких идеологов и безыдейных!
Каких только провокаторов и врагов России и Православия здесь не побывало?!
И никто из них не говорил изначально, что он враг этого народа, государства, церкви и Веры!
Все прятались за красивыми словами и хитроумными обличениями!
Но между строк читалась ненависть, разделение, служение Мамоне и антихристу! А потом выяснялось, что это были адвентисты, католики, атеисты, и проч... Что выяснялось прямым вопросом - к какой конфессии принадлежите? Надо отдать должное - что в своих блужданиях они оставались верны Иегове, Мамоне или Сатане!
И это ещё не худшие троли! Куда страшнее были те, кто звался православным, а на деле был не то, что другого пола, а скорее другого мира. Из бесовских кругов - служителей Единому Мировому Порядку и получавшие за это хорошие деньги!
И знаете как они проявляли себя на все 1000%?!!! Отношением к нашим Святым Старцам! А точнее - к тому, что писали и говорили Старцы Православия по поднятым темам! Я привёл для вас целый сборник пророчеств, но вы тут же их проигнорировали! Но это не все признаки вашей "деструктивной работы на нашем портале!

"Мне уже давно кажется , что на этом форуме любви много ненависти к Православной Церкви., к РПЦ. Чудно это так для меня. Все как будто превозносятся над ними. Словно все намного святее, чем эта нынешняя церковная власть от Бога.. Нет ведь власти не от Бога? да мы вообще были страной антихриста, пугалом для всего христианского мира"

В этом заявлении столько лжи и вывертов, что даже неприятно это всё разбирать! Страной Антихриста Россия никогда не была! А была страной СССР - страной предтеч Антихриста! И уводить эту тему грядущего Антихриста с Запада - значит как раз и служить бесам!
Вот сборник по Антихристу! Если вы истинно хотите разобраться в этой теме - изучите!

Основанием для вышеизложенного "жесткого" обращения явился данный труд:
"Мировые пророчества об Антихристе" Большой сборник.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_13377/

А так же некоторые статьи:

Древнее зло в современном мире
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_57_2/topic_5637/

БОГ и дьявол. Битва за Тысячелетнее Царство.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9359/

Вкрадчивость разрушительных предложений или словосочетаний в ваших комментариях может не заметить только слепой!

"Мне уже давно кажется , что на этом форуме любви много ненависти к Православной Церкви"

"Давно кажется" - это сколько?

И почему критическое отношение к болезням "Православной Церкви" - стало "ненавистью"?! "...на этом форуме любви много ненависти"!!!
Приведите примеры!!!
Иначе это не просто ложь, а провокация! Со всеми вытекающими последствиями удаления!!!

"Экстрим какой-то... мне кажется от гордыни это. хотя мы все гордецы по своему)))"

И это реакция на слова епископа Лонгина! И весь этот яд прячется за улыбочками!


Надеюсь Андрей, как и я, и как, надеюсь, многие ветераны и бывшие модераторы Чистого заметили вашу экстремистскую деятельность?! И будут и дальше внимательно следить за вашими "вкрадчивыми вбросами".
Упаси Вас БОГ служить дьяволам и Мамоне, отравляя людей!
#74 | Т. Георгий »» | 21.10.2016 09:43 | ответ на: #71 ( Инна Ш. ) »»
  
1
В 20 посте было озвучен был уже ответ на ваше недоумение. Но, видать, не проняло.
Прямым текстом еще раз. На Крите узаконили поклонение бесовщине. Епископ выступил против.
Сейчас папа римский катается по миру и сквернит земли отказников на соборе. В Сербии был, в Грузии был. В Москве финиш будет. А потом еще раз соберутся и все всё подпишут. Соборное отречение от всего НОВОГО ЗАВЕТА! Понимаете ли последствия?
Если вы не с Богом, то с кем? Как выглядит в таком случае обвинение епископа в гордыне, его, борца за истину, видите, или нет еще?

Еще есть, что не так сказал Лонгин?
#75 | Инна Ш. »» | 21.10.2016 09:48 | ответ на: #73 ( Фокин Сергей ) »»
  
-2
Уважаемый Сергей! Я не проигнорировала ваш пост. Я его внимательно прочитала. Я вас поблагодарила плюсиком)) Я с уважением отношусь к Святым Отцам, но все прочитать невозможно. Библия для меня пока важнее-нет на все времени.
Антихрист как известно, в мире еще со времен апостольских.Антихрист - это не один человек, а хроническое явление, дух, собирательный образ. Антихрист последних времен-времен зверя- это видимо всемирный антихрист во главе всемирного правительства. Ленин - безусловно антихрист. Страна победившего атеизма - это страна победившего антихриста. Но не полностью победившего, слава Богу. Если Бог нас воскресил- значит Богу так угодно.

Определение антихриста: Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши. …Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 1 Иоанн. 2: 18-23.



Экстрим и экстремизм - это разные слова.(Экстрим — (от англ. extreme крайний, крайность, крайняя степень) Насчет РПЦ и патриарха. Кирилла - да.мне показалось здесь их не любят . Было очень много критики, так много, что я поначалу растерялась. И эта тема вобщем о том же и в таком же духе - только слепой этого не увидит. Буду рада если ошиблась. Но я особо не удивляюсь . Вот Кураев сказал как-то , что каждый тринадцатый священник - иуда. И ничего так , все вроде смирились с этим. А по сути -возмутительное заявление.
Всего вам доброго! не кипятитесь так ))) Хотя я с вами согласна, с вашей тревогой по поводу Антихриста, Всем страшно...

Если вам интересно, какие противоречивые суждения Святых Отцов о покаянии бесов я обнаружила - могу прислать приватно. всего доброго!

Забыла сказать. Я люблю ПУТИНА и патриарха Кирилла и за них молюсь. Чтобы не было лишних вопросов.
#76 | Инна Ш. »» | 21.10.2016 09:53 | ответ на: #74 ( Т. Георгий ) »»
  
-1
Прямым текстом еще раз. На Крите узаконили поклонение бесовщине

ВЫДЕЛИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙсТА ЦИТАТУ В ТЕКСТЕ ДОКУМЕНТОВ, А ТО ПУСТЫЕ СЛОВА ПОЛУЧАЮТСЯ -КЛЕВЕТА В СВОЕМ РОДЕ.
Я ДЛЯ ЭТОГО ИХ И ВЫЛОЖИЛА В ТЕМЕ, ЧТОБЫ УДОБНО БЫЛО "ТЫКНУТЬ" ПАЛЬЦЕМ,.
#77 | Т. Георгий »» | 21.10.2016 09:58 | ответ на: #76 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Как мило.
Сделаю это в третий раз....) ради вашей души.

Цитата:
"6. Единство, которым обладает Церковь по своей онтологической природе, не может быть нарушено. Тем не менее Православная Церковь признает историческое наименование других не находящихся в общении с ней инославных христианских церквей и конфессий, и в то же время верит, что ее отношения с ними должны строиться на скорейшем и более объективном уяснении ими всей экклезиологической тематики, особенно в области учения о таинствах, благодати, священстве и апостольском преемстве в целом."
#78 | Инна Ш. »» | 21.10.2016 10:07 | ответ на: #77 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Как мило.
Сделаю это в третий раз....) ради вашей души.

Цитата:
"6. Единство, которым обладает Церковь по своей онтологической природе, не может быть нарушено. Тем не менее Православная Церковь признает историческое наименование других не находящихся в общении с ней инославных христианских церквей и конфессий, и в то же время верит, что ее отношения с ними должны строиться на скорейшем и более объективном уяснении ими всей экклезиологической тематики, особенно в области учения о таинствах, благодати, священстве и апостольском преемстве в целом."


признает историческое наименование- что это для вас значит.???? Вторая часть фразы - вообще о непрогибаемости нашей православной позиции. !!!!!!!!!!!!!!!!
#79 | Т. Георгий »» | 21.10.2016 10:23 | ответ на: #78 ( Инна Ш. ) »»
  
0
А для вас, что нибудь это значит? Если признать историческое наименование инопланетян, то что это значит?
#80 | Инна Ш. »» | 21.10.2016 10:36 | ответ на: #79 ( Т. Георгий ) »»
  
0
вопросом на вопрос - ну да ладно.))) Я это место поняла так. Что мы признаем тот факт, что некоторые Церкви не имея Апостольской преемственности именуют себя христианскими. Может, есть и другие варианты. И что это узаконивание бесовщины по вашему?
#81 | Т. Георгий »» | 21.10.2016 10:50 | ответ на: #80 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Что мы признаем тот факт, что некоторые Церкви не имея Апостольской преемственности именуют себя христианскими
И? Развивайте мысль. Что это означает? Что это за сборище такое, не имеющее Апостольской приемственности?
Танкист без танка, летчик без самолета, росиянин без России, священник..... без чего...догадайтесь ка??
#82 | Инна Ш. »» | 21.10.2016 10:56 | ответ на: #81 ( Т. Георгий ) »»
  
0
ага... вот и вы в экстрим... Главное- ЗАПОВЕДИ СОБЛЮДАТЬ ))) «Кто любит Мои заповеди и соблюдает их, тот любит Меня, а кто любит Меня, того возлюбит Отец мой, и Я также возлюблю его и откроюсь ему Сам."
#83 | Т. Георгий »» | 21.10.2016 11:08 | ответ на: #82 ( Инна Ш. ) »»
  
2
Опять двадцать пять. Цикличность. Как белку в колесе, бесы вас отправили прежним курсом, по кругу, к комфорту, обычной суете, успокоению.
Нерожденный свыше не может вырваться. Ибо мертвый духом.
Я ж вам написал, что экуменизм - грех против первой заповеди. Вы забыли, Инна?
Хватит наверное. Вы побегайте по кругу. Епископ Лонгин пророчил войну. Подождем. Тем более недолго осталось. Дубиной по всем слепым пройдется, маловерам, может кто прозреет.
http://3rm.info/main/64853-prorochestvo-paisiya-svyatogorca.html
#84 | Кирилл Д. »» | 21.10.2016 11:10 | ответ на: #78 ( Инна Ш. ) »»
  
0
"Святая" или "упоротая" наивность: боюсь читать, а то ещё разочаруюсь или не дай Бог узнаю, то чего боюсь...

Ну если у Вас хватает терпения отвечать на комментарии, то найдите время ознакомиться с тремя темами...

"Молчанием предаётся Бог" (Святитель Григорий Богослов)

Важно! Богословский анализ послания "Всемирного саммита религиозных лидеров"

Вне Церкви - вне Благодати. Иеромонах Иона (Боголюбов)
#85 | Кирилл Д. »» | 21.10.2016 11:10 | ответ на: #73 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
> За эти годы работы на данном портале Чистого Интернета мы повидали всякого и всяких!
Мотря = Влада
#86 | Инна Ш. »» | 21.10.2016 11:26 | ответ на: #83 ( Т. Георгий ) »»
  
-2
А я не экуменист . Просто заинтересовалась экуменизмом, а то когда христиане как язычники между собой воюют - щепки по всему миру летят
  
#87 | Троицкий Рувим »» | 21.10.2016 11:32 | ответ на: #86 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Слова из Уст Господних о Стоянии в Истине и экуменическом обольщении см. в теме: Плюс и минус
#88 | Т. Георгий »» | 21.10.2016 11:34 | ответ на: #86 ( Инна Ш. ) »»
  
2
Тогда нужно епископа Лонгина слушать внимательно, а не хаять.
Вы в какие храмы ходите, кого там поминаете на Литургии, и за кого молитесь на ектениях? Раз вы не экуменист, то экуменисты все за вас и без вас сделают, а вы как бараны несмысленные пойдете под нож с полным безразличием ко всему вокруг происходящему.
#89 | Инна Ш. »» | 21.10.2016 13:27 | ответ на: #84 ( Кирилл Д. ) »»
  
0
"Святая" или "упоротая" наивность: боюсь читать, а то ещё разочаруюсь или не дай Бог узнаю, то чего боюсь...

Отвечаю - "боюсь читать" - по всем вашим трем темам. Шок. Бог рассудит.
#90 | Кирилл Д. »» | 21.10.2016 15:12 | ответ на: #82 ( Инна Ш. ) »»
  
0
> Главное- ЗАПОВЕДИ СОБЛЮДАТЬ )))

Вы к Свету обратитесь, а не мудрствуйте и всё у Вас сложится.

Это понятно даже бабушкам...


Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU