Староверы знают секреты долгожительства!

118 лет, а выглядит на 60. Староверы знают секреты долгожительства!


Эти староверы сильно меня потрясли. Они нам утёрли нос своей силой, уравновешенностью характеров и незлобивостью, своим здоровьем и трудолюбием.

В прошлом году судьба занесла меня на Байкал со стороны Бурятии. Я гидрограф, и мы работали на речке Баргузин. Почти нетронутая природа, чистейший воздух, хорошие простые люди - все приводило в восторг. Но больше всего меня поразили там поселения «семейских». Мы сначала понять не могли, что это такое. Потом нам объяснили, что это староверы.

Семейские живут отдельными поселками, у них очень строгие обычаи. Женщины и по сей день ходят в сарафанах до пят, а мужчины носят косоворотки. Это очень спокойные и доброжелательные люди, но ведут они себя так, что лишний раз к ним не сунешься. Просто болтать они не будут, ни разу мы такого не видели. Это очень работящие люди, никогда без дела не сидят. Сначала это как-то напрягало, потом мы привыкли. А позже мы обратили внимание на то, что все они здоровые и красивые, даже старики. Наши работы проходили как раз по территории их поселка, и чтобы как можно меньше беспокоить жителей, нам дали в помощь одного деда, Василия Степановича. Он помогал нам делать замеры - очень удобно и нам, и жителям. За полтора месяца работы мы с ним подружились, и дед много интересного нам порассказал, да и показал тоже.

Конечно, о здоровье тоже разговорились. Степаныч не раз повторял, что все болезни от головы. Однажды я к нему прицепился с требованием объяснить, что он под этим понимает. А тот ответил вот что: «Давай возьмём вас, пятерых мужиков. Да я по одному запаху ваших носков скажу, что вы думаете!» Нам стало интересно, и тут Степаныч нас просто огорошил. Он сказал, что если у человека сильно пахнут ноги, то самым сильным его чувством является желание все дела отложить потом, сделать их завтра или еще позже. А ещё сказал, что мужики, особенно современные, ленивее баб, и потому у них ноги пахнут сильнее. И добавил, что не надо ему ничего объяснять, а лучше честно самому себе ответить, так это или нет. Вот так, оказывается, влияют мысли на человека, и на ноги тоже! Ещё дед сказал, что если у стариков начинают пахнуть ноги, то, значит, мусора в организме скопилось много и следует поголодать либо строго попоститься с полгода.

Стали мы пытать Степаныча, а сколько же ему лет. Он всё отнекивался, а потом и говорит: «Вот сколько дадите - столько и будет». Мы стали думать и решили, что ему лет 58-60. Много позже мы узнали, что ему 118 лет и что именно по этой причине он был отряжен помогать нам!

Выяснилось, что все староверы - люди здоровые, к врачам не ходят и лечат себя сами. Они знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает. А если пошло недомогание, то человек разбирается вместе со своими близкими, какая мысль или какое чувство, дело могли вызвать хворь. То есть он пытается понять, что не так в его жизни. Затем начинает голодать...., а уж только потом пьет травы, настои, лечится природными веществами.

Староверы понимают, что все причины болезней у человека в голове. По этой причине они отказываются слушать радио, смотреть телевизор, считая, что такие устройства засоряют голову и делают человека рабом: из-за этих приборов человек перестает думать сам. Они считают самой большой ценностью собственную жизнь.

Весь уклад жизни семейских заставил меня пересмотреть многие свои взгляды на жизнь. Они ни у кого ничего не просят, а живут хорошо, с достатком. У каждого человека лицо светится, выражая достоинство, но не гордыню. Никого эти люди не обижают, не оскорбляют, матом никто не ругается, ни над кем не подшучивает, не злорадствует. Работают все - от мала до велика.

Особое почтение к старикам, молодые не перечат старшим. Особо у них в почете чистота, причем чистота во всем, начиная с одежды, дома, кончая мыслями и чувствами. Если бы вы видели эти необыкновенно чистые дома с хрустящими занавесками на окнах и подзорами на кроватях! Всё моется и скоблится дочиста. Животные у них все ухоженные. Одежда красивая, вышитая разными узорами, которые являются для людей защитой. Об изменах мужа или жены просто не говорят, поскольку там этого нет и быть не может. Людьми движет нравственный закон, который нигде не писан, но каждый его чтит и соблюдает. А за соблюдение этого закона они получили в награду здоровье и долголетие, и какое!

Когда я вернулся в город, очень часто вспоминал Степаныча. Мне было трудно увязать воедино то, что он говорил, и современную жизнь с её компьютерами, самолётами, телефонами, спутниками. С одной стороны, технический прогресс - это хорошо, но с другой... Мы действительно потеряли себя, плохо себя понимаем, переложили ответственность за свою жизнь на родителей, врачей, правительство. Может, поэтому и не стало по-настоящему сильных и здоровых людей. А вдруг мы действительно вымираем не понимая? Мы-то навоображали, будто стали умнее всех, потому что техника у нас необыкновенно разнообразна. А получается, что из-за техники мы себя теряем.
...........................................................................................................................................................................
По материалам сайта: http://silver2013.livejournal.com/42000.html

Комментарии (376)

Всего: 376 комментариев
  
#181 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 07:14 | ответ на: #180 ( Павел Феориев ) »»
  
2
Такое Непременно произойдёт, как и обещано Богом Всевсышним, Который Исполняет все Свои Слова и Обетования.
вавилон - жена, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

По толкованию Святых, вавилонские младенцы - греховные помышления. Камень же Краеугольный о Который им всем надлежит быть разбитыми - Христос Воскресший и Царствующий Во Веки Веков.
Аминь!
вавилон - это их состоянье ума
О самом понятии "вавилон", подробнее - в теме:
Свидетельство о Неодолимой Силе Троеперстного Крестного ЗнАмения
#182 | Павел Феориев »» | 07.02.2017 07:49 | ответ на: #181 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Да не откажешь вам в умении говоря ни чего не сказать.
Как царь Давид за 400 лет до Вавилонского пленения пишет в псалмах о нём?
  
#183 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 08:00 | ответ на: #182 ( Павел Феориев ) »»
  
1
В надписании сего псалма значится: Дави́ду Иеремíемъ
Из сего нетрудно догадаться, что 136 псалом был написан неким Иеремией. Вполне возможно, что это и был Господень Пророк Иеремия. Ибо не все псалмы принадлежат перу лично Царя Давида.

That`s All You Need?
#184 | Павел Феориев »» | 07.02.2017 08:05 | ответ на: #181 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Такое Непременно произойдёт, как и обещано Богом Всевсышним, Который Исполняет все Свои Слова и Обетования.

БЛАЖЕН, КТО СХВАТИТ МЛАДЕНЦЕВ ТВОИХ И РАЗОБЬЕТ ИХ О КАМЕНЬ!» Пс.136
Вопрос Олбрайт: В Ираке погибло полмиллиона детей, стоила ли война таких жертв? Ответ : - Да стоило.
Надписи на снарядах ВСУ- "Всё лучшее детям"
Уже происходит: 20000 абортов в день в России.
  
#185 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 08:11 | ответ на: #184 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Я очень надеюсь, что Вы не станете в греховном безумии обвинять Премудрого Истинного Бога.
Безумию свойственно искоренять самое себя и сеять смерть и разрушения вокруг.
Ибо греховное безумие - оно и в африке - безумие...

Экзегеза же сей строки псалма приведена выше.
#186 | Павел Феориев »» | 07.02.2017 08:21 | ответ на: #185 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Отец Небесный здесь ни причём, а вот сионисты выполняющие наставления Израильских пророков, причём.
Отец Небесный ни кого не наказывает.
Тема такая есть на главной странице от Максима Исповедника, читали наверное?
Не укладывается в ваше понимание Бога
  
#187 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 08:30 | ответ на: #186 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Безумие ничем необъяснимо и непостижимо, ибо в нём нет ничего постоянного. И случается, к великому сожалению, оно везде, в т. ч. и среди именующих себя "православными". Достаточно вспомнить одного из двенадцати учеников Христовых. Ибо бывают печальные случаи, когда и Всемогущий Истинный Бог ничем Помочь не может...
Так было и с люцифером, который в Истине не Устоял...
Такова печальная сторона Реальности.

Весь Суд же Отец Безначальный Отдал Сыну Единородному: Рекомендуем Ознакомиться.
#188 | Павел Феориев »» | 07.02.2017 08:46 | ответ на: #187 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
В чём истина ваша? В жидовствующем прихристианстве??
По заточке румпеля членовредитель 8 дня.
  
#189 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 08:57 | ответ на: #188 ( Павел Феориев ) »»
  
2
Вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию
Трисвятая Песнь
Истина моя Вечная И Незыблемая Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге.
Ни в одном же из клеветников, в том числе и в вас, мсье, Вечная Истина Божия не находит места, где Укорениться...
И это - всё та же печальная сторона Реальности.
  
-1
Рувим, во время оно, мы с Вами "интеллигентно" договорились не пересекаться. Вы, и формулу прочитали в мой адрес соответствующую. Вы не последовательны.

Постами о праведном Иове, мы с Вами, еще раз, вполне определенно обозначили не сводимость Нашего и Вашего Духа. Тем более, здесь, в "староверческой теме", проповедь Ваша, выглядит особенно нелепо.

Еще раз предлагаю - не пересекаться.
     
0
Обещаю, что, как и ранее, буду Творить Волю Отца Небесного, а не чью - нибудь иную.
Аминь!
#192 | Инна Ш. »» | 07.02.2017 09:45 | ответ на: #188 ( Павел Феориев ) »»
  
0
По Новому Завету евреи и христиане должны примирится, так ведь ?(Римлянам 11) Непонятно только пока на какой основе. Но по отношению к Вавилону и у христиан и у иудеев позиция одна. И непонятно, что вас возмутило? Чьи-то ошибочные действия в Ираке и Украине? Ирак это разве Вавилон ?

Из Википедии


Исторический прообраз

В качестве исторического прообраза блудницы из видения Иоанна, по мнению исследователей, могут выступать:[2]

жрицы малоазийских храмов. Наиболее раннее описание храмовой проституции в Вавилоне было сделано Геродотом:

Каждая вавилонянка должна однажды в жизни садиться в святилище Афродиты (Милитты) и отдаваться за деньги чужестранцу… В священном участке Афродиты сидит множество женщин с повязками из верёвочных жгутов на головах. Сидящая здесь женщина не может возвратиться домой, пока какой-нибудь чужестранец не бросит ей в подол деньги и не соединится с ней за пределами священного участка… После соития, исполнив священный долг богине, она уходит домой и затем уже ни за какие деньги не овладеешь ей вторично.

— Геродот. История. I,199

императрица Мессалина, третья жена императора Клавдия, внучатая племянница императора Августа. Её распутство описано Тацитом и Светонием[3][4]. Иоанн Богослов, написавший свой Апокалипсис уже после смерти Мессалины, мог быть наслышан о её похождениях и воплотить её образ в Вавилонской блуднице. Мессалина прославилась тем, что по ночам под видом проститутки приходила в один из римских лупанариев, чтобы удовлетворить свою похоть. Её образ запечатлён в стихах Ювенала:

«

Блудная эта Августа бежала от спящего мужа;
В тёплый она лупанар, увешанный ветхим лохмотьем,
Лезла в каморку пустую свою — и, голая, с грудью
В золоте, всем отдавалась под именем ложным Лициски;
Лишь когда сводник девчонок своих отпускал, уходила
Грустно она после всех, запирая пустую каморку:
Всё ещё зуд в ней пылал и упорное бешенство матки;
Так, утомлённая лаской мужчин, уходила несытой,
Гнусная, с тёмным лицом, закопчённая дымом светильни,
Вонь лупанара неся на подушки царского ложа.
Ювенал Сатира VI. 115—133 / пер. Д. С. Не
#193 | Павел Феориев »» | 07.02.2017 10:23 | ответ на: #192 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Во первых в устах хасмдов хабадников у которых бог Эйнсоф, цитирование данных строк имеет прямой смысл. Во вторых хабаду нужен 3 храм и развязывание войны с Ираном, что бы одна из ответных ракет попала в Мечеть аль-Акса, поэтому и был зачитан мстительный псалом Иеремии .
Ирак- это территория Вавилона. Украиной правит хабад.
Равин Троичных элохимов слуга саваофа , всё остальное ласкание уха христиан.
Евреев не переменить "Они умны на зло, а добра делать не умеют" (Иер. 4: 22)
#194 | Инна Ш. »» | 07.02.2017 11:00 | ответ на: #193 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Да ладно. Здравомыслящий остаток у них всегда есть )) Бог не оставит свой народ. Обещал в Ветхом Завете. И в Новом Завете тоже
Римлянам 11 25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
  
#195 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 11:17 | ответ на: #193 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Молитва Господня
Свят! ††† Свят!
сынков погибели, хулить Превознесённое Имя Господа Саваофа, научает отец лжи - сиречь дьявол.
Свят!
Аминь!
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!
#196 | Павел Феориев »» | 07.02.2017 12:11 | ответ на: #195 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вашего Господа не хулю, только Св. Троица здесь не причём или вы дерзнёте утверждать что Саваоф отец Иисуса Христа?
  
#197 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 12:22 | ответ на: #196 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Имя Господь Саваоф (в переводе - Господь Сил Небесных) относится К Трём Лицам Живоначальной Пресущественной Троицы: Отцу Безначальному, Сыну Единородному И Духу Святому. Ибо Все Верные Богу Ангелы и Все Святые Оказывают Добровольное, Охотное и Безпрекословное Послушание Богу Единому В Трёх Несравнимых Лицах. Именно поэтому всосклицание Свят! повторяется в сей Принесённой С Небес Молитве Трижды.
#198 | Павел Феориев »» | 07.02.2017 12:24 | ответ на: #194 ( Инна Ш. ) »»
  
0
придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова

Сионисты уже заявили , что имя ему Монахем Машиах(Мессия), для него и нужен 3 Храм.

так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. Рим 11: 31-32.

Христиане со страстями борются, оказывается греши и помилован будешь.или это только для жидовствующих помилование?
Инна с разумением ко всему подходить надо.
#199 | Павел Феориев »» | 07.02.2017 12:29 | ответ на: #197 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вот спасибо раввин(учитель), теперь Св. Троицу Саваофом называть стану в угоду тем которые за грехи помилованы будут.
  
#200 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 12:31 | ответ на: #199 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Думается мне, что сим Благоразумием, Вы окажете Неоценимую Услугу, прежде всего, самому себе.
Мир Всем, Кто От Истины!
П. С.: Вы пишете:
...греши и помилован будешь...
Отец же Небесный Говорит:
- Не согрешишь - не Покаешься. А не Покаешься, так и Прощён не будешь.
Силою Всемогущества Своего Вседержитель Ведёт К Познанию Истины и Спасительному Покаянию Все Народы Земли.
А, если кто - то там из людей, кроме Христа Иисуса "безгрешен и непогрешим", то это сатана - также Говорит Господь.
#201 | Инна Ш. »» | 07.02.2017 12:36 | ответ на: #198 ( Павел Феориев ) »»
  
0
У христиан свой путь, свои Заповеди, у них - свой. Все от Бога зависит, не от нас. Нам надо свои заповеди соблюдать и надеяться на милость Божью ! Имхо.
#202 | Павел Феориев »» | 07.02.2017 12:46 | ответ на: #201 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Всю суть свою граждане вы изложили, можно закругляться, сыт. Ладно мнящий себя раввином христианским, он осознаёт что прививает, вам хочу сказать Божий народ, это те люди что с Богом.
Сказка о Божием народе для тех кто не знает Бога, Отцу Небесному всё едино какой ты масти, Он Тайновидец сердец наших, душ и духа и не возможно по обрезанию или крещению пройти мытарства и попасть в Царствие Небесное.
  
#203 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 12:51 | ответ на: #202 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Всех остервенело упорствующих во лжи не представляется возможным назвать никак иначе, как сынками погибели..
Если не хотите оказаться одним из таковых, рекомендуем ознакомиться с Откровением О Суде Божием, в Котором все человеческие недоумения (в том числе, и "еврейский вопрос") Разрешаются Устами Иисуса Христа - Воскресшего Царя И Бога Нашего.
#204 | Инна Ш. »» | 07.02.2017 12:59 | ответ на: #202 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Третий Храм описан в видении Иезекииля гл 40-43. Вы можете остановить этот процесс??? Ну, как хотите. Дело ваше.
  
#205 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 13:18 | ответ на: #204 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Что - то я не нашёл там даже намёка на то, что имеется в виду "третий" Иерусалимский Храм.
В Откровении же Сказано Иное:
#206 | Инна Ш. »» | 07.02.2017 13:28 | ответ на: #205 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Это скорее после Воскресения после Второго Пришествия .

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
..
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
  
#207 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 13:35 | ответ на: #206 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Имеется В Виду Святая Церковь Божия - Мистическое Тело Христово - Живой Богочеловеческий Организм. Ибо ко всем Своим Христос Воскресший Уже Пришёл, как и Обещал.
А если к кому ещё не...
... пусть Молятся, Трудятся в Исполнении Слов Его и ждут: быть может, Посетит и их)))))))
#208 | Инна Ш. »» | 07.02.2017 13:47 | ответ на: #207 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим, я все понимаю, но храма по видению Иезекииля еще пока никто не видел. А такого быть не может !
  
#209 | Троицкий Рувим »» | 07.02.2017 14:00 | ответ на: #208 ( Инна Ш. ) »»
  
2
#210 | Павел Феориев »» | 07.02.2017 14:15 | ответ на: #208 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Неужели про красных коров, про чан за 300 тысяч шекелей для жертвенника , про гугл карту где вместо Мечети аль-Аксы стоит 3 Храм, про возрождение синедриона и первосвященника раввина Вайса. Вы ни чего об этом не слышали? Мне как жидоеду нужно знать все их махинации и планы, но рувим не в курсе или просто шарит. Ну хотя бы про обращение к Путину и Трампу о строительстве храма вам известно?
По не знанию и за второе пришествие Христа примете.
проект Блю Бим
https://www.youtube.com/watch?v=Pn4OCT8uY1U
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU