Староверы знают секреты долгожительства!

33
6 сентября 2016 в 07:40 371609 просмотров 376 комментариев
118 лет, а выглядит на 60. Староверы знают секреты долгожительства!

Эти староверы сильно меня потрясли. Они нам утёрли нос своей силой, уравновешенностью характеров и незлобивостью, своим здоровьем и трудолюбием.

В прошлом году судьба занесла меня на Байкал со стороны Бурятии. Я гидрограф, и мы работали на речке Баргузин. Почти нетронутая природа, чистейший воздух, хорошие простые люди - все приводило в восторг. Но больше всего меня поразили там поселения «семейских». Мы сначала понять не могли, что это такое. Потом нам объяснили, что это староверы.

Семейские живут отдельными поселками, у них очень строгие обычаи. Женщины и по сей день ходят в сарафанах до пят, а мужчины носят косоворотки. Это очень спокойные и доброжелательные люди, но ведут они себя так, что лишний раз к ним не сунешься. Просто болтать они не будут, ни разу мы такого не видели. Это очень работящие люди, никогда без дела не сидят. Сначала это как-то напрягало, потом мы привыкли. А позже мы обратили внимание на то, что все они здоровые и красивые, даже старики. Наши работы проходили как раз по территории их поселка, и чтобы как можно меньше беспокоить жителей, нам дали в помощь одного деда, Василия Степановича. Он помогал нам делать замеры - очень удобно и нам, и жителям. За полтора месяца работы мы с ним подружились, и дед много интересного нам порассказал, да и показал тоже.

Конечно, о здоровье тоже разговорились. Степаныч не раз повторял, что все болезни от головы. Однажды я к нему прицепился с требованием объяснить, что он под этим понимает. А тот ответил вот что: «Давай возьмём вас, пятерых мужиков. Да я по одному запаху ваших носков скажу, что вы думаете!» Нам стало интересно, и тут Степаныч нас просто огорошил. Он сказал, что если у человека сильно пахнут ноги, то самым сильным его чувством является желание все дела отложить потом, сделать их завтра или еще позже. А ещё сказал, что мужики, особенно современные, ленивее баб, и потому у них ноги пахнут сильнее. И добавил, что не надо ему ничего объяснять, а лучше честно самому себе ответить, так это или нет. Вот так, оказывается, влияют мысли на человека, и на ноги тоже! Ещё дед сказал, что если у стариков начинают пахнуть ноги, то, значит, мусора в организме скопилось много и следует поголодать либо строго попоститься с полгода.

Стали мы пытать Степаныча, а сколько же ему лет. Он всё отнекивался, а потом и говорит: «Вот сколько дадите - столько и будет». Мы стали думать и решили, что ему лет 58-60. Много позже мы узнали, что ему 118 лет и что именно по этой причине он был отряжен помогать нам!

Выяснилось, что все староверы - люди здоровые, к врачам не ходят и лечат себя сами. Они знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает. А если пошло недомогание, то человек разбирается вместе со своими близкими, какая мысль или какое чувство, дело могли вызвать хворь. То есть он пытается понять, что не так в его жизни. Затем начинает голодать...., а уж только потом пьет травы, настои, лечится природными веществами.

Староверы понимают, что все причины болезней у человека в голове. По этой причине они отказываются слушать радио, смотреть телевизор, считая, что такие устройства засоряют голову и делают человека рабом: из-за этих приборов человек перестает думать сам. Они считают самой большой ценностью собственную жизнь.

Весь уклад жизни семейских заставил меня пересмотреть многие свои взгляды на жизнь. Они ни у кого ничего не просят, а живут хорошо, с достатком. У каждого человека лицо светится, выражая достоинство, но не гордыню. Никого эти люди не обижают, не оскорбляют, матом никто не ругается, ни над кем не подшучивает, не злорадствует. Работают все - от мала до велика.

Особое почтение к старикам, молодые не перечат старшим. Особо у них в почете чистота, причем чистота во всем, начиная с одежды, дома, кончая мыслями и чувствами. Если бы вы видели эти необыкновенно чистые дома с хрустящими занавесками на окнах и подзорами на кроватях! Всё моется и скоблится дочиста. Животные у них все ухоженные. Одежда красивая, вышитая разными узорами, которые являются для людей защитой. Об изменах мужа или жены просто не говорят, поскольку там этого нет и быть не может. Людьми движет нравственный закон, который нигде не писан, но каждый его чтит и соблюдает. А за соблюдение этого закона они получили в награду здоровье и долголетие, и какое!

Когда я вернулся в город, очень часто вспоминал Степаныча. Мне было трудно увязать воедино то, что он говорил, и современную жизнь с её компьютерами, самолётами, телефонами, спутниками. С одной стороны, технический прогресс - это хорошо, но с другой... Мы действительно потеряли себя, плохо себя понимаем, переложили ответственность за свою жизнь на родителей, врачей, правительство. Может, поэтому и не стало по-настоящему сильных и здоровых людей. А вдруг мы действительно вымираем не понимая? Мы-то навоображали, будто стали умнее всех, потому что техника у нас необыкновенно разнообразна. А получается, что из-за техники мы себя теряем.
...........................................................................................................................................................................
По материалам сайта: http://silver2013.livejournal.com/42000.html

Комментарии участника: Троицкий Рувим (59)

Всего: 59 комментариеввсе комментарии ( 376 )

#7 | Троицкий Рувим | 12.09.2016 12:16

-4
Слова Христа Воскресшего - Вечного Нетленного Царя И Бога Истинного:
Кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник.
И добавил Господь наш: Сие сказал Я вам, что небо и земля прейдут, но Слова Мои не прейдут. Истину Сказал вам Непреложную, - и Окончил Господь наш Беседу ко мне, недостойному.

(Из Откровения О Суде Божием)

#9 | Троицкий Рувим | 12.09.2016 15:26

-4
Земные "царства" все обречены. Церковь же Божия Пребудет Вовеки. И Суд Христов над всеми, кто от Неё отпали, известен...

#11 | Троицкий Рувим | 12.09.2016 17:38 | ответ на: #10 ( Архип Сидоров ) »»

-4
Конкретные и предельно Ясные Слова Отца Небесного о Истинной Церкви см. в теме:
Царь На Коне

#24 | Троицкий Рувим | 15.09.2016 22:50 | ответ на: #12 ( Архип Сидоров ) »»

-4
Неееее!

Я люблю поговорить. Но кажется диалога не получиться )

Действительно, Продуктивный Диалог весьма затруднителен.
Ибо одни люди Верят Господу Богу и Словам Его Истинным, Животворящим и Спасительным, другие почему - то склонны более доверять человеческим мнениям.

Отец же Небесный Ныне Говорит:
Истина так же Отличается от мнений, как Свет от тьмы.

#37 | Троицкий Рувим | 17.10.2016 15:41 | ответ на: #36 ( Архип Сидоров ) »»

-4
...Егдá бы́лъ еси́ ю́нъ, поя́сался еси́ сáмъ, и ходи́лъ еси́, áможе хотѣ́лъ еси́: егдá же состарѣ́ешися, воздѣ́жеши рýцѣ твои́, и и́нъ тя́ поя́шетъ, и ведéтъ, áможе не хóщеши.
(Евангелие от Иоанна, 21 глава)

#40 | Троицкий Рувим | 17.10.2016 15:53 | ответ на: #38 ( Архип Сидоров ) »»

-4
Отец Небесный Говорит, что старообрядцы способны понимать только людей...

#42 | Троицкий Рувим | 17.10.2016 16:36 | ответ на: #41 ( Архип Сидоров ) »»

-4
Божий Попугай
Я лишь воспроизвёл Слова Отчи. Старообрядцы же прекрасно понимая друг друга и даже некоторых муслимов, не способны оказываются Понять и Соблюсти Слова Незыблемой Божественной Истины...

#51 | Троицкий Рувим | 19.12.2016 16:04 | ответ на: #50 ( Архип Сидоров ) »»

-1
...или богословы и мистики на самом деле просто не знают...
Такого рода мелочной "мистикой" в обыкновенном порядке занимаются маги и гоги.

В отношении же Правого и левого, в нравственном аспекте этих понятий, все давно уже Дух Святой Сказал устами Премудрого Соломона:
Сердце Мудрого - на правую сторону, а у глупого - на левую.

Христова же Совершенная Незыблемая Истина Глаголет:
Всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.

И в Ключе Разумения Истины Христовой, несомненно, Выше тот, кто первым уступит. Особенно, когда дело касается вещей второстепенных и суетных мелочей...

#53 | Троицкий Рувим | 19.12.2016 22:42 | ответ на: #52 ( Архип Сидоров ) »»

1
Относительно размеров Ковчега Завета доподлинно известно, что сумма (в локтях, мерою человеческой, какова мера и Ангела) 2,5 + 1,5 + 1,5 = 5,5 символически обозначала пять с половиной тысячелетий, которым долженствовало тогда пройти от Адамова изгнания из Рая, до прихода Спасителя - Присносущего Бога Облекшегося Человеческим Естеством.

Дерево ситтим - не гниющая древесная порода, равно и золото было указано, как материал не подверженный коррозии. Блеск золота также был напоминанием о Сиянии Присносущного Фаворского Нетварного Света Божественной Животворной Благодати.

И Бога Истинного невозможно втиснуть в какую - либо коробочку, или в какие - либо рамки. Просто Он Обещал Посещать архиерея, между двумя первыми Иконами Херувимов, и Говорить с ним.

Только Херувимы были шестокрылатыми, примерно такими, какими они изображены здесь:

#57 | Троицкий Рувим | 20.12.2016 00:15 | ответ на: #55 ( Архип Сидоров ) »»

0
А вот меня учили, что первая христианская добродетель не смирение, а рассудительность

Этому Вас учили люди.

В Очах же Господних, по крайней мере, многое выглядит иначе.
Ибо Отец Небесный Говорит:
- Высшая из всех Добродетелей - Боголюбие. Но, если какая "добродетель" не Получена, как Дар От Бога, то это не Добродетель...

#59 | Троицкий Рувим | 20.12.2016 01:25 | ответ на: #58 ( Архип Сидоров ) »»

1
Люди, по обыкновению своему, во многом ошибаются, подчас и лгут, ведая, или не ведая того.
У Пророков же Написано: и будут все Научены Богом
Потому, лучше, на мой взгляд, ни чему не дерзать "учить", не Научившись прежде у Творца.
Сего Всеусердно Желаем всякой Боголюбивой Душе.
Аминь!

#84 | Троицкий Рувим | 21.12.2016 17:17 | ответ на: #81 ( Архип Сидоров ) »»

0
Отец Небесный Сказал однажды, что Непрестанной Молитве невозможно Научиться без Наставника.
И, так как никого из людей Искусных в Этом Важнейшем Делании окрест не обрелось, то Сам Господь стал Наставлять меня.
Однажды Он Сказал:
- Навыкни молитве.
Во Исполнение Вседержителева Веления, стал я непрестанно воспевать во Святилище сердца Трисвятую Песнь. Несколько суток кряду Она Пелась с Великим Наслаждением, настолько Великим, что Господу приходилось напоминать мне о необходимости периодически подкрепляться пищей. Сия Песнь Любви Нетленной стала уже столь же обыкновенной и естественной для меня, как дыхание...

Однажды, пробудившись от сна, я почувствовал совершенное и полное отнятие Радости Сердечной - Той Отрады, Которую Вкладывает Вседержитель Духом Своим Святым всякому созданию Своему. И, хотя я хорошо знал, что самоубийство - грех, который не может быть Прощен, помыслы о суициде сразу же зазмеились в моей голове, так, что невольно помыслилось:
- Не было бы хуже!
- Хуже не будет. - Прозвучал рядом со мною Незабываемый Отчий Голос.

Но, по обыкновению уже основательно сформировавшемуся во мне к тому времени, внутрисердечно Стала Звучать Трисвятая Песнь. И уже через три минуты Непрестанной Молитвы, я вновь почувствовал себя в Райской Обители.

Так Господь Показал мне, как Он Совершает Своё Правосудие, ибо отнятие Благодатной Радости ни одна тварь вынести не может. И, если кто не Верует и не молится, то обыкновенно неизбежно отчаяние и бывает суицид...

БОГУ НАШЕМУ СЛАВА ВСЕГДА: НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
АМИНЬ!!!

см. также: Несколько Важных Слов и Понятий О Молитве

#114 | Троицкий Рувим | 29.01.2017 16:05 | ответ на: #113 ( Инна Ш. ) »»

0
Точность - Вежливость Королей.
Сего ради, приглашаем заглянуть сюда:

#117 | Троицкий Рувим | 30.01.2017 00:26 | ответ на: #116 ( Сергий К. ) »»

2
Все Божии Имена - Суть Свойства Божества. Немного об Этом говорилось
здесь:

и здесь:

и здесь:

и здесь:

В Безсеменном же Воплощении От Духа Свята и Марии Девы, Его Имя - Иисус Христос. Ибо В Нём - Вся Полнота Божества Телесно.

И Христос Воскресший Ныне Говорит, что ни на Одно из Других Имён, Единый Истинный Бог не Откликается.
Аминь!

#126 | Троицкий Рувим | 30.01.2017 16:50

0
...Правда Моя пребудет вовек...
(Ис. 51, 8)

#131 | Троицкий Рувим | 30.01.2017 19:02 | ответ на: #129 ( Инна Ш. ) »»

2
Несомненно, что Главное в Деле Спасения - Сохранение Единомыслия в Истине и Взаимной Во Христе Любви.
Когда же во главу угла ставятся обрядовые второстепенности, в пренебрежении Неразлучными между Собою Божественной Истиной и Любовию, случается грех. Никон явно перетянул "гайки" внешнего единообразия, но и те, которые вместе с обрядовой "водой" выплеснули "ребёнка" Истины и Любви ничуть не извинительнее...

На ошибках Учатся.

#133 | Троицкий Рувим | 30.01.2017 19:16 | ответ на: #132 ( Архип Сидоров ) »»

2
Враги Святой Божьей Церкви, становятся и Божьими врагами.
...И люцифер тоже когда - то был красив и светел...

#135 | Троицкий Рувим | 30.01.2017 19:44 | ответ на: #134 ( Инна Ш. ) »»

3
Мудрые быстро могут Научиться на чужих ошибках. Безрассудный же не извлечёт пользы и из своих собственных.

Да будем же мы все Мудры, как змеи и Просты, как голуби.
Ей, Господи Преблагий и Истинный! Сотвори Сие Силою Всемогущества Твоего.
Аминь!

#139 | Троицкий Рувим | 31.01.2017 03:54 | ответ на: #138 ( Феориев Х.Р. ) »»

1
Отец Небесный Говорит:
- Если Христиане смогут Объединиться на Основе Истины, то это иудеев приведёт в замешательство

Как видно, не только иудеям не по нутру такая перспектива...

И Христос Воскресший Говорит:
- Власти Я никому не отдам.

#165 | Троицкий Рувим | 05.02.2017 13:56

2
..."нашли верную точку приложения силы, и совершили рукотворное социальное чудо", оставив народ без Царя в голове...

#167 | Троицкий Рувим | 05.02.2017 16:31 | ответ на: #166 ( Инна Ш. ) »»

2
Царь Небесный, Утешитель, Дух Истины, Наставит на всякую Истину тех, у кого Он Есть в голове.
Царю Небесный
Стакан Святой Воды Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога!!!

#168 | Троицкий Рувим | 05.02.2017 17:16

2
В IX веке, во время иконоборчества, за ревностное почитание святых икон преподобный Иоанн Дамаскин († ок. 780; память 4 декабря) был оклеветан императором Львом III Исавром (717–740) перед Дамасским калифом в государственной измене. Калиф приказал отсечь кисть руки преподобного и повесить ее на рынке. К вечеру святой Иоанн, испросив у калифа отрубленную кисть, приложил ее к суставу и пал ниц перед иконой Божией Матери. Преподобный просил Владычицу исцелить руку, писавшую в защиту Православия. После долгой молитвы он задремал и увидел во сне, что Пречистая обращается к нему, обещая скорое исцеление. При этом Матерь Божия повелела ему без лени трудиться этой рукой. Пробудившись от сна, преподобный Иоанн увидел, что рука невредима. В благодарность за исцеление святой приложил к иконе сделанную из серебра руку, отчего икона и получила название «Троеручица». По преданию, преподобный Иоанн написал благодарственную песнь Матери Божией «О Тебе радуется, Благодатная, всякая тварь», которая является задостойником в литургии святого Василия Великого.

Святой Иоанн Дамаскин принял иночество в Лавре преподобного Саввы Освященного и передал туда чудотворную икону. Лавра даровала икону «Троеручицы» в благословение святителю Савве, архиепископу Сербскому († 1237; память 12 января). Во время нашествия турок на Сербию христиане, желая сохранить икону, поручили ее попечению Самой Матери Божией. Они возложили ее на осла, который без погонщика пришел на Афон и остановился перед Хилендарским монастырем. Иноки поставили икону в соборном храме. Во время разногласий при выборе настоятеля Матерь Божия благоволила Сама принять настоятельство, и Ее святая икона заняла игуменское место в храме. С тех пор в Хилендарской обители избирается только наместник, а иноки, по монастырскому обычаю, получают от святой иконы благословение на все послушания.

На мой взгляд - Сей Устав Оптимален для всех сообществ, не исключая человеческих, ослиных, пчелиных и проч.)))

#171 | Троицкий Рувим | 05.02.2017 19:43

1
Неопалимая Купина: Божия Печать
Άξιον εστίν ως αληθώς
Истины Ради И Кротости И Правды:
Преблагий и Истинный Бог, Силою Всемогущества Своего, Отныне и НАВСЕГДА, да Разрушит все безплодные и пагубные затеи человеческие, предпринимаемые в пренебрежении (всегда по гордости) Благословением Царицы Небесной.
Аминь!

#173 | Троицкий Рувим | 05.02.2017 21:24 | ответ на: #172 ( Архип Сидоров ) »»

0
Иовом Праведным, Господь Искусил и привёл в вечное посрамление лукавого. И Это - Особь Статья и Отдельный Разговор.

С Адамом же было не так. Ибо Христос, когда Судит сатану, Говорит:
Ты, низвергнутый в бездну мрака, лишенный Света Небесного, весь предавшийся греху и изуродованный преступлениями - не переставал мечтать о себе как о Божестве. И не оставил своих преступных замыслов на захват Моей Святейшей Скинии и Высочайшего и Великолепнейшего Моего Престола.
И вот Я, по Своей Благости, Создал видимый мир и, как венец творения видимого, вещественного, наконец Создал Человека из земли, Вдунул в него Дыхание Жизни, то есть Украсил его Своим Образом и Душою Бессмертною. В новом творении человека Я сочетал два мира - Духовный и вещественный. То есть, тело его из земли - вещество от вещества. А Душа - Ангелоподобная и Бессмертная.
Я Создал человека для Вечной Радости, Счастия и Блаженства, Первоисточник которого – Я. Его Душу, предназначил к Себе в Скинию и Престол Божества в Сердце Моем. Первозданное Мое детище Адам с сестрою своею Евою приносили Мне Жертву Хвалы и Благодарения ежечасно и ежеминутно. Но ты, всезлобнейшее ничтожество, завистник и человекоубийца, в злобе и нераскаянности, узнав по своей пронырливости о новосозданных разумных существах, терзаясь злобой и завистью к сим невинным Моим творениям, Удостоенным Богатых Милостей Моих, Предназначенным для Высочайшего Блаженства, которого ты, презреннейший, за свое безумие лишился, и призываемый Моею Благостью к Покаянию - не возвратился, вследствие своего ожесточения и упорства, - ты, презренный, задумал их погубить. Ты в безумии своем не устрашился совершить новое ужасное преступление. Ты, непремиримая вражда и злоба, отец лжи и виновник всякого преступления и греха, льстиво лишил их Моего Общения, отравив их ядом греха.
Совлек с них Боготканные Одежды Невинности и Чистоты. Одел их скверным и мрачным рубищем страстей и пороков.
О, богопротивнейший дух злобы и вражды! Ты преступно занял Мою Скинию и Престол - Святилище Сердца новосозданного человека; свержен был ты с Неба, где задался преступною целию завладеть Престолом Всевышняго. Ты совершил преступный твой замысел на земле, где содействовала тебе слабая воля новосозданного человека. О, преступнейший и презреннейший враг Добра и Истины, отец лжи, начальник тьмы! Ты, как жестокий тиран, вселился в сердце падших Моих созданий и сделался грозным повелителем и тираном над ними. Ты помрачил их светозарный ум, и они стали послушными рабами тебе. Отвергнув Истину, они послушались лжи и обмана, за что достойно наказаны, и за свое заблуждение лишились Моего Благоволения.
О, преступный враг Красоты и Счастья Вечного! Всем тварям ты нес смерть и опустошение на земле. Вся тварь, видимая и невидимая, восстенала и восплакала, как увидела твое преступление - человекоубийство. Солнце померкло, луна скрылась, звезды пришли в движение. Вся тварь возрыдала о погибели своего царя, Доброго и Светозарного, видя как воцарился презреннейший и кровожадный тиран и мучитель.

Прародители были обмануты, как наивные младенцы. Но, для того и Дан людям Опыт, чтобы научиться, хотя бы, на ошибках, которых у Мудрых становится все меньше и меньше, с течением времени...

#176 | Троицкий Рувим | 06.02.2017 10:09 | ответ на: #175 ( Архип Сидоров ) »»

0
Мсье Козырев имеет, конечно же право на своё мнение, как и право на грех.

Но Отец Небесный Говорит, что нашелся тогда один Божий Человек, который и Иова Праведно Обличил в нечестии.
Ибо его Речь, Исполненную Духом Святым, Продолжает уже Сам Вседержитель...

#181 | Троицкий Рувим | 07.02.2017 13:14 | ответ на: #180 ( Феориев Х.Р. ) »»

2
Такое Непременно произойдёт, как и обещано Богом Всевсышним, Который Исполняет все Свои Слова и Обетования.
вавилон - жена, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

По толкованию Святых, вавилонские младенцы - греховные помышления. Камень же Краеугольный о Который им всем надлежит быть разбитыми - Христос Воскресший и Царствующий Во Веки Веков.
Аминь!
вавилон - это их состоянье ума
О самом понятии "вавилон", подробнее - в теме:
Свидетельство о Неодолимой Силе Троеперстного Крестного ЗнАмения

#183 | Троицкий Рувим | 07.02.2017 14:00 | ответ на: #182 ( Феориев Х.Р. ) »»

1
В надписании сего псалма значится: Дави́ду Иеремíемъ
Из сего нетрудно догадаться, что 136 псалом был написан неким Иеремией. Вполне возможно, что это и был Господень Пророк Иеремия. Ибо не все псалмы принадлежат перу лично Царя Давида.

That`s All You Need?

#185 | Троицкий Рувим | 07.02.2017 14:11 | ответ на: #184 ( Феориев Х.Р. ) »»

0
Я очень надеюсь, что Вы не станете в греховном безумии обвинять Премудрого Истинного Бога.
Безумию свойственно искоренять самое себя и сеять смерть и разрушения вокруг.
Ибо греховное безумие - оно и в африке - безумие...

Экзегеза же сей строки псалма приведена выше.

#187 | Троицкий Рувим | 07.02.2017 14:30 | ответ на: #186 ( Феориев Х.Р. ) »»

0
Безумие ничем необъяснимо и непостижимо, ибо в нём нет ничего постоянного. И случается, к великому сожалению, оно везде, в т. ч. и среди именующих себя "православными". Достаточно вспомнить одного из двенадцати учеников Христовых. Ибо бывают печальные случаи, когда и Всемогущий Истинный Бог ничем Помочь не может...
Так было и с люцифером, который в Истине не Устоял...
Такова печальная сторона Реальности.

Весь Суд же Отец Безначальный Отдал Сыну Единородному: Рекомендуем Ознакомиться.

#189 | Троицкий Рувим | 07.02.2017 14:57 | ответ на: #188 ( Феориев Х.Р. ) »»

2
Вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию
Трисвятая Песнь
Истина моя Вечная И Незыблемая Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге.
Ни в одном же из клеветников, в том числе и в вас, мсье, Вечная Истина Божия не находит места, где Укорениться...
И это - всё та же печальная сторона Реальности.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites