Митрополит Морфу Неофит, мы живем во времена предсказанные.

Митрополит Морфский Неофит

Митрополит Морфу Неофит, проповедь накануне Праздника Успения Пречистой Богородицы.о.КипрМитрополит Морфу Неофит, мы живем во времена предсказанные..

Проповедь митрополита Морфу Неофита накануне Успения Пречистой Богородицы, в поселке Три оливы (14.08.2016) и на Вечерне в день Успения Богородицы в обители Хрисокурдалиотиссы в деревне Курдали.
" Нам необходимо иметь внутри нас страх Божий , чтобы выстоят во время того, что приближается. Живем во времена предсказанные, но мы не в одиночестве. С нами Пречистая Матерь Божья и Она нас не оставит никогда."
Успение Богородицы
Дорогие отцы, братия и сестры, мы здесь собрались сегодня празднуя великий православный праздник Успения пречистой Богородицы. Летняя Пасха как называли его святые отцы.
переводчик с греческого Виктория Минина:Затем идет проповедь о Успении Богородицы, подобную я поставила в тему о праздниках

Православные ПРАЗДНОВАНИЯ и КАЛЕНДАРЬ

Одному благочестивому и смиренному человеку, молитвеннику и труженику, явилась Пречистая Богородица и передала, что просила Сына Своего, чтоб не было грядущей войны. Чтоб не попустил он эту войну, на пороге которой мы стоим. Чтоб помог людям и излечил те болезни, которые хлещут мир,не попустил голода, который расползается по всему миру. Чтоб остановил землетрясения и катаклизмы, уносящие человеческие жизни.

Господь сказал что не сделает этого.



Митрополит Неофит:
Это та война, которую предсказали пророки, древние и наши. Та война, , которую предсказывало столько святых, и которая 6-й год идет в Сирии, и 3-й год в Украине.
Разваливается и трещит по швам Европа. Ислам набирает силу и нападения его в Европе становятся все чаще и чаще.Христиане изгоняются из исконных, родных земель.
Смущение на земле всеобщее. Люди не знают чего им ждать завтра. Все, весь мир, и запад и восток. Человек все больше и больше теряет уверенность в завтрашнем дне.

Как разростался когда то коммунизм, распространяя заразное действие, точно так же сейчас разрастается капитализм.Приобретая кричащие огромные масштабы.
Идет обнуление человека. Низводят человека в ни во что.И эту мораль внедряет в людские головы безбожная Европа. Идет всеобщее почитание и поклонение капиталу.

А мы богатые мира сего. Почему мы богаты? И мы богаты не от нефти и газа,которые нам вскружили головы, но в реальности, народ от этого не имеет никакого дохода. А богаты мы потому, что у нас есть наша Православная Вера!
К нас есть наша Пречистая Богородица, которая нас хранит как принцев и принцесс Царствия Ее. Не за наши заслуги Она любит и заботится о нас, нет.
А из-за нашей веры - Православной.
Нам же надо утверждать нашу веру и удерживать ее.
Вот одному такому человеку, который борется за нашу веру, и явилась Пречистая Богородица.


Она просила Сына Своего, чтоб не было грядущей войны. Чтоб не попустил он эту войну, на пороге которой мы стоим. Чтоб помог людям и не было тех болезней, которые хлещут мир, голода, который расползается по всему миру. Чтоб остановил землетрясения и катаклизмы, уносящие человеческие жизни.

Он сказал Ей - " Нет, Матушка, иначе не раскаются.
Не раскаиваются в том, что делают. Продолжают грешить и не хотят исправлять жизни их.
Два сквернейших греха вошли в жизнь людей, блуд и убийство младенцев. Вот за эти грехи не прощу.

Блуд вошел в норму жизни. Не только мирских, но и чад Церкви. Вошел блуд настолько плотно в умы людские, что даже не замечают, что грешат все больше и больше.
Уже не имеет значение ни брак, ни сожительство. Нет стыда ни у тех, кто женат, ни у тех, кто нет.
Тело, которое им дано, каждый день пачкают и позорят.
Нет стыда. Нет раскаяния. Считают, что имеют право блудить и творить грех.



Аборты. Многочисленные аборты.

Жизнь, которую я им дал, уничтожают. Думают только о себе. Эгоизм у всех и везде.
Во всем мире грешат не раскаиваясь. Убивают каждый день в десять раз больше детей, чем рождается.

События, о которых говорили Мои святые будут. Только время от времени, буду давать передышку миру. Только по молитвам тех, кто молится о мире. Тех, кто знает Бога и видит падение нравов и духа.


По молитвам святых, которые, слава Богу еще у нас есть, Господь будет нам давать время на размышление и покаяние. Не отменятся пророчества! Не отменятся события! И знаете почему? Кроме всеобщего падения в грех, нет покаяния по своей воле! Понимаете? Человек не сожалеет о том, что творит и не видит в жизни своей греха.
Церковь не боится греха!! У Церкви есть средство избавится от него. Исповедь.
Но Церковь боится человека внутри, который не раскаевается, или кается для людских глаз. Боится человека, который не хочет выкорчевать грех из своей жизни. Который боится и не желает грехи исповедовать!
И очень жаль, что мы не ценим тело, которое нам дала наша Пречистая Богородица! Тело Христа мы не ценим. Тело, которое Он нам дал ка храм Святого Духа!
Мы оскверняем этот храм каждый день...
Нас не волнует, что мы оскверняем этот храм, и даже не хотим в этом покаяться. Везде блуд и не в браке и в браке. Но бы не хотим его исповедовать.
Мы не принимаем Таинств. Или принимаем, но лукаво. Вот это и есть корень всех бед.

Я надеюсь на Господа и молю его, прежде всего о себе, когда стою перед вами как учитель, чтоб дал мне видеть грехи мои. И вам. И я первый боюсь не впасть во грех. Сердца сокрушенного прошу и для себя и для всех нас. Прошу Пречистую Богородицу стать нам на защиту и научить нас покаянию. Научить нас соблюдать Божьи законы Продолжение перевода проповеди митрополита Морфу.
Митрополит Неофит:
Отеческое наследие учит нас прежде всего, покаянию и смирению. И покаяние и смирение в нас поддерживает Пречистая Богородица, Мать Света, которую славят и Ангелы на Небесах и мы, люди, здесь на земле.
И тот, кто любит и верит Господу и Пречистой Богородице, прежде всего должны быть готовы нести свой личный крест.
Матерь Божья нас не оставила после Её Успения, Она всегда и со всеми нами рядом. Мы на этом Празднике поем Ей тропарь, в котором просим помочь Ее, чтоб не умерла наша душа, когда умрем телесно. Просим иметь покаяние, пока мы живы, потому что потом Спаситель учтет нашу свободную волю. Господь всегда смотрит на наш свободный личный выбор. Поэтому все мы должны стремиться приобрести покаяние здесь и сейчас, потом уже будет поздно.
Никак нам нельзя отодвигать духовное на второй план, нельзя позволить рутине жизненной, поглотить нас целиком. Особенно в это время, когда духовная жизнь попераема отовсюду, когда человека стараются обезличить и оттолкнуть, разлучить с Богом.
И как пишет и поэт, мы не должны стать на путь бездействия и безделия. Не должны допустить того, чтоб жизнь наша превратилась в прозябание.
Посмотрите на нашу молодежь, спросите их как они, и они ответят, что им скучно. Они испытывают скуку! А это значит, что в этом есть наша вина. Прежде всего наша, иереев, а потом ваша, родителей, воспитателей. Мы не исполнили нашего долга перед детьми. Мы не привили им энтузиазма в вере. Энтузиазма в стремлении быть рядом с Богом, и творить во имя Божье.
Как говорил преподобный Порфирий Кавсокалит , прежде всего имейте Бога в душе. Вот что значит энтузиазм. Когда имеешь в душе Бога, жизнь становится сладкой и радостной, имеешь терпение, ты доволен и в радости и в горе. И понимаешь что Бог всегда рядом, что Он тебя поддерживает во всем.
Просите Матерь Божью пусть станет посредницей между нами и Богом, чтоб очистил Господь наши сердца и были наши помыслы о Царствии Небесном и в Заповедях Божьих.
Просите нашу Богородицу, нашу Заступницу, которая совсем недавно, когда мы были на синоде на Крите, еще раз нам показала, что Она рядом, спасся Ее обитель, нашу обитель Хрисовиотиссу.
Огненные языки приблизились к стенам монастыря, слизывая все вокруг на своём разрушительном пути. Из обители вывезли все иконы и утварь. Как люди, каемся, мы сомневаясь в своих силах, начали вывозить святые иконы из обители. И в какой то момент мне звонят волонтеры, которые участвовали в тушении пожара и говорят, что войдя в храм перекреститься, в пустой храм, были поражены. "-Владыко, сказал мне один, - при всем горе, которое мы пережили сейчас, какую благодать нам послал Господь!!! В пустом храме, без икон, разлилось такое благовоние, непередаваемое, что мы поняли, что здесь Богородица здесь и потушила пожар!"
Все вокруг горит и пылает, а Богородица Своим благовонием, невидимо остужает пламя пожара, разожженного демоном, Свой храм!
И сестра позвонив нам, также подтвердила это, и сестры благодарят всех, кто помогал тушить пожар.
Святой Порфирий говорил, чтоб мы крепко держались своей веры здесь, и сохранили фундамент ее. Потому что вера снова возродится на нашем острове, и искру этому даст малое стадо. И тогда благодать прольется на весь Кипр.
Давайте не будем перелаживать груз на плечи монахов и тех малых, стоящих в вере. Давайте все очнемся и начнем соблюдать то, чему нас учили святые отцы. Давайте прекратим быть просто паломниками по святым местам, а станем борцами, воинами Христа.
Подумайте о наших детях, которым неоткуда получить наследство духовное, кроме как от нас. Наш долг, научить их выстоять в тех событиях, которые неумолимо приближаются, духовно. Научить не впасть в отчаяние и страх.
Читайте Откровение и внимайте. В Откровении сказано и о том, что третья часть земли сгорит. А теперь подумайте о тех пожарах, которые происходят в последние годы.
Мы должны задумываться и размышлять о том, что происходит вокруг нас сейчас. Мы должны болеть и переживать за мир. Мы должны понимать, что живем во времена, о которых пророчествовали святые. И осознавать, что выстоим только с покаянием и святыми Таинствами. И в Таинствах надо участвовать с сердцем сокрушенным и чистой совестью, чтоб быть достойными Причастия. Повторяю, только с покаянием, в Исповеди, и с Причастием выстоим. Это то, что даёт нам силы выстоять против дьявола.
Пречистая Богородице спаси нас!
Хочу написать о своем наблюдении. Очень грустным и печальным был владыка в своих проповедях. Обычно он довольно таки жизнерадостный человек. И у митрополита Пирейского тоже была такая интонация в проповедях перед Успением..
http://preddverie.mybb.ru/viewtopic.php?id=80#p2187

Комментарии (213)

Всего: 213 комментариев
#91 | Кравцов С. »» | 17.09.2016 17:57 | ответ на: #90 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
> На "Ты" принято обращаться лишь к самым Близким и Родным Лицам.
Вот вы и дали ответ.К самым близким.Господь сказал.Возлюби ближнего своего.А когда человек исполнил заповедь.Разве не становится этот человек самым близким?А заповедь мы доложны исполнять.

> Господи! Кто же может Спастись?
- Только Смирение избегает их.

На мой взгляд вы не понимаете очень важной вещи.Смирение!Смирение к чему?Ко злу,ко лжи,смириться когда отрезают голову твоей родной матери?Смирится с врагом напавшим на землю русскую?К этому смирению вы призываете?Господь говорит о СМИРЕНИИ ГОРДЫНИ!
#92 | Мотря »» | 17.09.2016 17:58 | ответ на: #82 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-2
" что именно им не по душе"

Дык, ить, Вы ж на самое их "святое" посягнуть посмели - пророчества (не суть: чьи, о чем, о ком...) испортили приставкой "лже". :))
#93 | Кравцов С. »» | 17.09.2016 18:01 | ответ на: #87 ( Петро ) »»
  
-2
> Зарубите себе на носу, вы сами виновник вашего жалкого существования. А искать виноватых признак всех тунеядцев, слюнтяев и нахлебников.

Вот это правда.

Проясните слова Господа если верно помню.Про дьявола которые говорится многих грехов повинного?
  
#94 | Троицкий Рувим »» | 17.09.2016 18:08 | ответ на: #91 ( Кравцов С. ) »»
  
-3
Царю Небесный
O Heavenly King
Вселенская Страсть Марии
О Тебе Радуется...
Совет Превечный
Избавить от лукавого и всех козней его злохитрозамороченных, никто, кроме Господа Бога не может.
Потому, Христос в Вечном Евангелии Велел не противиться самонадеянно злому, но Неотступно Молиться Господу об Избавлении, Уповая на Всесильное Предстательство Пресвятой Богородицы и Всех Святых.
Аминь!
#95 | Петро »» | 17.09.2016 18:09 | ответ на: #86 ( Синезия ) »»
  
-1
Прошу вас,Христа ради , посвятите свое время общению с Господом вместо того, что бы радовать бесов своими душепагубными склоками и "обличениями".Вы понимаете ,что этим только раздираете Его ризы?Очень сожалею,что не могу попросту удалить свою тему и прекратить это бесовское блудословие..

Ну, к чему столько эмоций.

Не удерживай слова, когда оно может помочь:
ибо в слове познается мудрость и в речи языка — знание.
Не противоречь истине и стыдись твоего невежества.
Не стыдись исповедывать грехи твои и не удерживай течения реки.
(Сир.5:27-30)
#96 | Мотря »» | 17.09.2016 18:12 | ответ на: #77 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
"пять Апокрифов"

До сего момента точно знала, что Вселенская Церковь эти Апокрифы не считает каноничными. Поясните, пожалуйста, я что-то пропустила?
  
#97 | Троицкий Рувим »» | 17.09.2016 18:15 | ответ на: #96 ( Мотря ) »»
  
-1
Канон Составляет хорошо известное всем Четвероевангелие.
Апокрифы же остаются апокрифами, но пять из них признаны Достоверными и Полезными для чтения.

Мир Вам!
#98 | Кравцов С. »» | 17.09.2016 18:25 | ответ на: #94 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
> Христос в Вечном Евангелии Велел не противиться самонадеянно злому, но Неотступно Молиться Господу об Избавлении, Уповая на Всесильное Предстательство Пресвятой Богородицы и Всех Святых.
Аминь!
То есть не противодействовать ереси,не сражаться за Родину,не защищять своих близких.То есть ТОЛЬКО молится.А за вас всё сделает Господь?Когда Гитлер напал на Россию.Представте весь русский народ будет молиться?Или на поле куликовом Минину и Пожарскому не надо было благословлять на битву,только на молитву?
Считаю молитва а после молитвы дело если есть Воля Божия.По моему Кутозов в начале молился а затем шёл на врага.Вера без дел мертва.Так сказал вам Господь.Вера это духовное, дела это жизнь.Считаю как дух человека соединён с плотью,так и духовное доложно быть соединено с делами.А одно духовное без дел что оно будет стоить?Скажите ещё и добрых дел делать не надо людям,Только молитва.
Для чего попущены или по воле Бога солдаты,офицеры,полиция и.т.д?Только для молитвы?Считаю молитва крайне необходима и она первое что человек должен сделать.А за молитвой доложны последовать дела Божьи.Господь помогает тем кто делает.Вы будите молиться и Господь за вас вспашет поле,посеет хлеб уберёт и сложит урожай?Помоему это иждивенчество тех кто думает что Господь за них будет делать.Запомните Господь ПОМОГАЕТ,а не делает за человека его дела.
#99 | Мотря »» | 17.09.2016 18:33 | ответ на: #97 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
Апокриф Апокрифу - рознь. Вы говорите об израильском "Евангелие от Фомы" (II век), которое еще Ириней Лионский не признавал священным текстом.
А вот, коптское "Евангелие от Фомы" считается каноничным, т.е. образ Спасителя в нём не противоречит каноническим Евангелиям.
Рувим мне - друг, но истина дороже. :)
#100 | Мотря »» | 17.09.2016 18:43 | ответ на: #98 ( Кравцов С. ) »»
  
-1
"на поле куликовом Минину и Пожарскому не надо было благословлять на битву"

Конечно - не надо! Там же Наташа Ростова Пьера Безухова благословила, и князь Андрей всех победил.
#101 | Кравцов С. »» | 17.09.2016 18:43 | ответ на: #99 ( Мотря ) »»
  
1
> Апокриф Апокрифу - рознь. Вы говорите об израильском "Евангелие от Фомы" (II век), которое еще Ириней Лионский не признавал священным текстом.
Это что еретик тут появился?Еврей?Про которого Господь сказал, что они дети сатаны?Евреи самые поганые люди на земле,считающие русский народ гоями.Революции,войны сколько гнили от этих паразитов рода человеческого.Запомни еврей.Кто на землю русскую придёт с мечём,с ложью,обманом.Здесь на земле русской и похороним.

> Наблюдая Вашу Горячесть Во Христе, рекомендую всё же ознакомиться со Словами Иисуса Христа - Воскресшего Царя И Бога Нашего, сказанными совсем недавно.
Совсем недавно?Кого только на сайтах не встретишь.Это просто ужас.Это относится не к вам Мотря.
  
#102 | Троицкий Рувим »» | 17.09.2016 19:04 | ответ на: #99 ( Мотря ) »»
  
-3
То "Евангелие от Фомы", которое мне лично довелось читать, было исполнено самого низкопробного богохульства, равно, как и многие другие апокрифы.
Христос Воскресший Советует по Смыслам отличать Истину от лжи.

Друзья, Братия и Сестры!
Прошу смиренно прислушаться к Разумной просьбе Благословенной Синезии, ибо разговоры наши выплеснулись далеко за пределы предложенной темы.

Я же лично готов поговорить с каждым желающим в приватном канале сайта.

Спокойной Ночи, Малыши :)))))))

П. С.: На #98 | Кравцов С.
Отец Небесный Говорит:
- Не за своё дело не берись, ибо от этого бывает всякая неразбериха.
  
#103 | Михаил Ли »» | 18.09.2016 01:28 | ответ на: #78 ( В. Мария ) »»
  
-1
ну тогда отвали.
  
#104 | Михаил Ли »» | 18.09.2016 02:13 | ответ на: #77 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
Ваш апокриф просто пестрит ляпами противоречащими Священному Писанию. Разумеется таким надутым невеждам как вы они не заметны, да и вы считаете их совсем незначительными. Но как говорится "дьявол скрывается в мелочах", а большая ложь начинается с маленькой.
Итак, ляп, который мне прямо сразу пришел на память:
II. Жил человек именем Иосиф, родом из Вифлеема, города Иудина, города царя Давида. Он был мудр, сведущ в законе и был сделан [священником] в храме Господнем.
Любому кто осведомлен о том, что сказано в Писании известно, что священниками в Иудее были представители колена Левитов, а Иосиф происходил из колена Иудина. Во вторых, левитам-священникам Бог заповедал заниматься только работами связанными со служением в храме. Всем же необходимым их снабжали представители оставшихся 13 колен, кои в виде десятой части от своей прибыли, приносили левитам все.
Ляп второй:
Я доверяю вам учение Святого Евангелия, которое уже возвещено вам, дабы вы проповедовали его во всем мире, и Я осеню вас силою свыше и [исполню вас Духа Святого].
А что говорил Господь на самом деле, как о том свидетельствуют истинные апостолы?
"[Ин.14:16] И Я умолю Отца, и даст вам [другого Утешителя], да пребудет с вами вовек,
[Ин.14:17][ Духа истины], Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет."
Что же это получается, Рувим, автор вашего апокрифа во-первых обезличивает Духа Святого, а во-вторых подчиняет Его Христу, хотя апостол Иоанн, например, говорит о том, что Сам Христос говорит о том, что не Он, а Отец пошлет Его ученикам Святого Духа по Его молитве?
Ляп третий:
"Святые апостолы удержали сие и сохранили написанным в книгохранилище иерусалимском."
Итак, если верить вашему источнику, выходит, что по вознесении Христовом Иерусалимские священники, те самые которые выступали инициаторами расправы над Спасителем, смиренно предоставили апостолам доступ в книгохранилище. Однако согласно линии четырех принятых Евангелий доподлинно известно, что Христос Сам призывал Иудеев к покаянию и обращению к Богу, но по завершении Своей проповеди, заповедал апостолам:
"[Мф.28:19] Итак идите, [научите все народы], крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,"
Известно также, что апостолы бросали жребий с целью определения кому куда идти с проповедью, и никто из них в Иерусалиме оставаться не собирался.
К тому же, даже если упомянутая вами рукопись изначально была в иерусалимском книгохранилище, то как она уцелела, если в 70-х годах от РХ Иерусалим был разрушен римлянами, а иудеи были выселены из Израиля и рассеяны. Причем запрет на поселение евреям на территории некогда Иудейского Царства действовал вплоть до середины прошлого века. Нынешнее государство Израиль еще и ста лет не отметило.
И подобных ляпов в вашем апокрифе, который вы ставите в один ряд с книгами Священного Писания валом. Не замечать их может только непроходимо невежественный человек.
Вы, Рувим, (вот только Рувим ли на самом деле) слишком уж вжились в свою роль. С самого начала я обратил внимание на ваши претензии на богоизбранность. И чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что в лучшем случае вы одержимы злым духом, а в худшем являетесь одним из соблазнителей, о коих предупреждал Христос.
Что ж, как сказал Господь "должно прийти в мир соблазнам, но горе человеку, через коего соблазн в мир приходит.
А что вы не разумеете то, что показываю в Писании я, и заметьте не от себя говорю, означает, что не Христов вы, как хотите себя выставить, а бесов.
[Фантазиями же, не имеющими отношения ни к Богу, ни к Церкви, мною лично воспринимаются именно Ваши, мсье, многоречивые сентенции.]
Ваше посредственное мнение меня абсолютно не волнует. Хотите опровергнуть мои утверждения? Делайте это с помощью Писания, если можете. Не можете ничего противопоставить из Писания? Всякую лажу выставлять не надо. Она пригодна лишь для того, чтобы морочить голову невежественным людям. В чем, собственно, я вижу, вы изрядно преуспели. И если у вас не хватает разума, чтобы понять то, о чем пишу я, то воздержитесь от своих посредственных комментариев. Если имеете разум, то и опровергайте то, что вам показалось неверным используя соответствующую аргументацию, а если истину вы определяете уповая на свой распущенный нрав, то не надо выдавая свои примитивные сентенции показывать свои капризы.
[ С Молитвенным Пожеланием Вам Познания Истины Во Всей Полноте и Чистоте И Спасения Вечного Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге.]
Любые пожелания ряженых такие же бесполезные как они сами.
Аминь!]
  
#105 | Михаил Ли »» | 18.09.2016 02:23 | ответ на: #84 ( Кравцов С. ) »»
  
-1
Замечательно.
Вы продолжаете действовать в своем амплуа. Однако хочу вас огорчить, минусовать вас и Рувимиа у меня даже в мыслях не было. Так что если ваши комментарии кто-то отметил такой оценкой, значит вы заслужили ее по праву за свое самодурство.
И нет ничего удивительного в том, что вместо того чтобы положит оппонента на лопатки объективной аргументацией, вы опускаетесь до обсуждения его личности и строите козни за его спиной.
все эти приемчики характерны как раз для служителей диавола, ибо именно они предпочитают действовать под покровом темноты, страшась выступать против представителей света в открытую. Кстати, вы с Рувимом нашли друг друга. Что ж продолжу свои наблюдения, глядишь через время удастся вычислить всю вашу хвостатую братию.
  
#106 | Михаил Ли »» | 18.09.2016 02:28 | ответ на: #88 ( Петро ) »»
  
-3
Спасибо за поддержку Петро. Не сами собою мы одерживаем победы над ряжеными и лукавыми, но с помощью Божией, ибо если я не один, а нас уже двое то:
"[Мф.18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." - Стало быть Сам Господь укрепляет нас. С Ним мы победим любых недругов.

И за цитату спасибо. Если честно до сих пор не обращал на эти слова внимания. А ведь так и есть. Верно замечено.
  
#107 | Михаил Ли »» | 18.09.2016 02:30 | ответ на: #87 ( Петро ) »»
  
-1
все верно.
  
#108 | Михаил Ли »» | 18.09.2016 02:46 | ответ на: #86 ( Синезия ) »»
  
-1
"[Мф.18:15] Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
[Мф.18:16] если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
[Мф.18:17] если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, [как язычник и мытарь]."
Церковь есть тело Христово, стало быть каждый отдельный ее член должен исполнять свои функции на ее благо. Никто не застрахован от впадения в соблазн, и таковых нам должно своевременно направлять на пусть Божий. Если оступившийся оказывается послушным и внимательным к братским обличениям, то исправляется сам и другим служит примером для назидания. дабы не совершили подобной ошибки. А если кто предпочитает коснеть в своем преступлении, то надобно его извергнуть из Церкви, дабы не отравил своей ересью разума других ее членов:
"[Мф.5:29] Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
[Мф.5:30] И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."
Апостолу Павлу принадлежат такие слова:
"[Деян.20:29] Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
[Деян.20:30] и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."
Таким образом, не так опасны нам, православным христианам, сектантские соблазнители, как те кои. затесавшись в наши ряды, надевая овечьи одежды, лукаво подменяют Божье глаголы, дабы увлечь неокрепшие умы в за собою в бездну.
Так что нет ничего предосудительного в обличениях.
  
#109 | Михаил Ли »» | 18.09.2016 02:53 | ответ на: #92 ( Мотря ) »»
  
-1
[Дык, ить, Вы ж на самое их "святое" посягнуть посмели - пророчества (не суть: чьи, о чем, о ком...) испортили приставкой "лже". :))]

Сказано апостолом:

"[Откр.19:10] Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; [ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества]."

Если Дух пророчества Христов - наш Дух. То каков ваш, Мотря? Остается одно - дух лжепророчества и лукавства? Если не так, то прежде чем что-то говорить, тщательно то продумывайте.
#110 | Петро »» | 18.09.2016 02:53 | ответ на: #98 ( Кравцов С. ) »»
  
-2
Когда Гитлер напал на Россию.Представте весь русский народ будет молиться?Или на поле куликовом Минину и Пожарскому не надо было благословлять на битву,только на молитву?

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:44-47)

Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
(Лук.6:27-28)

Если ты совсем не понимаешь, что было на самом деле в те времена, лучше не говори ничего. Ты привел данные, которые в твое сознание вложила советская или РФ лживая и искаженная система (тв и печатная пропаганда и искаженные факты), но это не значит, что было на самом деле так.

Прежде, нежели начнешь говорить, обдумывай, и прежде болезни заботься о себе.
(Сир.19:19)

Будь скор к слушанию, и обдуманно давай ответ.
(Сир.6:13)
  
#111 | Михаил Ли »» | 18.09.2016 03:11 | ответ на: #98 ( Кравцов С. ) »»
  
1
Правильные поступки возможны только при обладании верным знанием. Тот же кто руководствуется учениями человеческими, силен лишь в полемических баталиях, да и то лишь с невеждами. На деле же такие невежды, если за что берутся то лишь приносят вред. Какой толк от защитника, который попытается применить оружие, которым владеть не способен?
А вы продемонстрировали весьма наглядно, что ваша осведомленность тем что написано в Писании вовсе не означает того, что вы все сказанное в нем верно поняли.
Вы понятия видимо не имеете о замысле Всевышнего. А Христос показал пример как исполнять Его волю.
Своими речами о защите Отечества вы лишь воздух сотрясаете. А своими выкладками можете договориться и до обвинения Христа в пассивности. Вы разве не в курсе, слов Спасителя:
"[Мф.26:52] Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
[Мф.26:53] или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
[Мф.26:54] как же сбудутся Писания, что так должно быть?"
Сказано также в Писании: "[Пс.126:1] Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж."
Так что, при всем благородстве ваших намерений без Божьего волеизъявления ничего хорошего они не принесут. В Писании же изложено все что касается Божьего замысла о творении, но вы того не видите, а хотите все сделать по-своему.
Вы готовы нанять для ремонта своей квартиры/дома дилетантов и выскочек? Полагаю что ответ "нет". Таким образом, и Господь доверяет исполнение Своих замыслов, сообразно способностям людей.
  
#112 | Троицкий Рувим »» | 18.09.2016 04:23 | ответ на: #104 ( Михаил Ли ) »»
  
-1
Как и свойственно книжникам - буквоедам всех времён и народов, Вы, мсье, упускаете из вида то, что кроме Священства по Чину Ааронову, у Господа Бога всегда были, есть и Вовеки Пребудут Священники Мелхиседекового Чина. И Иосиф - Один из таковых.
Что касается помещения сего писания в иерусалимское книгохранилище, то в том ничего удивительного нет, ибо Иоанн Возлюбленный, как известно, был знаком тогдашнему первосвященнику и, несомненно, мог поместить туда эти записи ещё прежде Вольного Крестного Страдания Иисуса Христа.
И Дух Святой никак не "обезличивается" Своей Принадлежностью Отцу Безначальному и Сыну Единородному, ибо Живоначальная Троица Единосущна и Нераздельна.

Остаётся только сказать, что, действительно, любые, даже самые Добрые Пожелания, по отношению к человеку самонадеянному, чрезвычайно заносчивому и злому, окажутся безполезными...

Безсмысленным и душевредным также считаю продолжение диалога в подобных интонациях.
Если кого - либо волею или невольно огорчил, прошу Великодушно Простить.
#113 | Мотря »» | 18.09.2016 12:59 | ответ на: #109 ( Михаил Ли ) »»
  
-1
"дух лжепророчества и лукавства? "

Приехали... Даже обидно за Вас... Вы сейчас - о чем? Или, может, мотовиловские выдумки, в которых он позже сам признался (мол, батюшка этого не говорил, но мне показалось, что он мог так думать (не дословно)), тоже к святым пророчествам припишем? А сколько таких "пророков" было? Их и сейчас - пруд пруди. Да, лжепророчествами полон мир. Мир, но не Библия. Моя позиция стала яснее?
#114 | Кравцов С. »» | 18.09.2016 13:45 | ответ на: #110 ( Петро ) »»
  
-3
> Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
(Лук.6:27-28)
Ты хочешь сказать что когда немцы,фашисты напали на Россию,русский народ должен был любить фашистов?Ты дебил или дурак?Тех фашистов которые сжигали русский народ в печах,жгли города сёла,ту мразь которая уничтожила сожгла,пытала русских.Этих людей любить?Любовь прежде всего заботиться о сохранении того кого любит.Значит русский народ любя фашистов должен был сохранить им жизнь?Любить врагов Христа,еретиков.Любить жидов сохраняя им жизнь что бы полностью обокрали и уничтожили Россию.Ведь твой враг дьявол, ты и дьявола любишь? Даст Бог возможность я тебе внедрю в твой организм раковые клетки.А ты люби их и не смей уничтожать.Раковые клетки это те же жиды на земле русской.И главное ты русский язык понимаешь?Господь сказал ВАШИХ врагов.Словом ВАШИХ Господь поставил ОГРАНИЧЕНИЕ.Разве Господь сказал любить волков в оветчьих шкурах,или свиней перед которыми не стоит разбрасывать биссер?Или любить врагов Христа?Запомни Петро, человекоугодничеством не занимаюсь.
#115 | Кравцов С. »» | 18.09.2016 14:12 | ответ на: #111 ( Михаил Ли ) »»
  
-2
> А вы продемонстрировали весьма наглядно, что ваша осведомленность тем что написано в Писании вовсе не означает того, что вы все сказанное в нем верно поняли.
Хорошо про тебя и таких как ты сказал Господь.Своими словами.Ты устами говоришь о Боге,приводишь цитаты из Библии.А сердце твоё далеко от Бога.Ты можешь выпендриваться здесь передо мной и перед людьми.А перед Богом не выйдет,Господь видит твоё сверхгорделивое сердце.И многие люди это поняли.Ты защищаешь Путина.Но Господь тебе сказал кто не со Мной, тот против Меня.Ты защищаешь Путина.А Путин православный?Куда Путин ведёт русский народ к Богу, или от Бога?Разве у Путина нет возможности что бы детских садах,школах,институтах преподавалось Слово Божие?Ты скажешь что такая политическая обстановка.Но ведь та политика которую он ведёт,ведёт в угоду дьяволу.Мы хорошо видим при правлении Путина стал лучше русский народ в духовном плане или стал хуже?Что сделал Путин что бы поднять православие в стране?Он даже слово Бог боится сказать.При Путине враги Христа евреи стали жить лучше,они сами об этом говорят.А сколько мусульман тех кто ненавидит православных, миллионы заброшены на землю русскую.Русских в Москве 30% в столице русского государства.Можно очень и очень много привести антиправославной деятельности Путина на земле русской.И так ты вступил в защиту Путина не православного по делам его президента.А Господь сказал кто не со мной тот против Меня.Путин по делам своим против Христа,А ты якобы православный за Путина.Путин против Христа и ты в истинном смысле против Христа.Твоя потдержка это показатель твоей истинной душонки,потдержка людей идущих против Христа.Ты встал в ряды служителей сатаны.Ты не мой враг, ты враг Иисуса Христа.Двум господам служить не выйдет.На словах служишь Богу, а делами и своим высокомерным сердцем потдерживаешь врагов Бога.
#116 | Петро »» | 18.09.2016 15:23 | ответ на: #114 ( Кравцов С. ) »»
  
-2
Дело ведь не в моей наивности, а в вашей надменности.
Вы ведь никогда не задумывались о словах Христа, Который сказал "Будьте как дети ибо их есть Царство Небесное". Наиболее вероятно, что с позиции присущей вам самонадеянности, вы истолкуете эти слова Спасителя, в характерном для вас стиле. А того, что на самом деле Он говорил не про неопытность детей в житейских вопросах, а об их способности непосредственно воспринимать мир, а не через систему шаблонов и стереотипов, как это делают взрослые, вы не только не догадывались, но и помыслить не могли.

Благоразумным может считаться лишь тот человек, который строит свое мировоззрение на Слове Божьем, а неблагоразумным тот, который для этого использует учения человеческие, которые ничто иное как иллюзии и гадания.

Как я уже заметил, вы банально держитесь модели удобной вам концепции, и абсолютно не способны оценивать внешние обстоятельства независимо от уже принятого шаблона. Но ведь тот шаблон, что вы приняли за "абсолютную истину" порожден гаданиями человека. И в этом ваше главное заблуждение.
Мои же позиции основываются на том, что сказано в Писании. Поэтому когда дорогая вам концепция начнет трещать по швам, по причине кардинальных социальных, физических, тектонических и иных изменений, и вы будете испытывать шок, в то же самое время, я уже буду разрабатывать новую стратегию действий, которая будет учитывать новые обстоятельства.

Ты дебил или дурак?

Человек, привыкающий к бранным словам, во все дни свои не научится.(Сир.24:19)
Как я могу продолжать объяснять человеку свою позицию, если по Слову Писания, как бы я не старался я не смогу этого сделать?

Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? (1Кор.3:2-3)
#117 | Петро »» | 18.09.2016 15:23 | ответ на: #114 ( Кравцов С. ) »»
  
-5
Я отвечаю согласно Слова Божия, Библии.
«А Я говорю вам: любите врагов ваших», и к этому добавить нечего, идите, воюйте, защищайте, только не прикрывайтесь Богом и Божией Матерью. Сейчас по благословению патриарха, министра обороны и президента Варвара-великомученица должна изображаться не с чашей, а с ракетой типа «земля-земля». И если (не дай, Бог) эти ракеты, носящие имя «Сатана», кого-то поразят, то Вы также будете считать, что помог Бог, а не сатана?

Иер.32:35 – «Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду».

И я не накинулся, а охарактеризовал всё с позиции Библии. Сергия Радонежского за его поступок необходимо было сразу же лишать сана и отправлять в затвор за размонашивание иноков, вернувшихся к воинскому званию, и на этот позорный поступок его в жизни уже никто бы не ссылался в течении шестисот лет.

Апостолы вообще даже и намёка не давали о патриотизме, о защите оружием плотским своей родины земной. Они заботились о своих евреях только в одном плане – чтобы они познали Христа, и обратились ко Христу, и спаслись для вечности во Христе. Со Христом жили и со Христом умирали, и больше ничего знать не хотели.

Еф.6:12 – «Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной».
2Кор.10:4 – «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы». Рим.9:3 – «Я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти».
Фил.1:21 – «Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение».

Сравните с тем, как учат сегодняшние ура-патриоты в рясах. Они же и близко не стояли к Апостолам. Если охота воевать, убивать, то при чем тут Евангелие?

В патриархии ныне всё построено на умолчании и на беспросветной лжи. Вы хотя бы однажды себе скажите, что вы хотите идти за Христом, и что Вы вполне верите, что Христос будет судить Вас по слову Своему, то есть по Евангелию.

Ин.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день».

Когда Вы будете христианами, а не прихлебателями у своей юрисдикции, у своих руководителей, которые обманывают вас.

Ин.5:44 – «Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете»?

Тогда прозрение ума вашего повергнет вас в шок: да куда же вы шли столько лет?

Мф.26:52 – «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут».

Когда у вас будет вера Евангельская, а не византийского покроя повреждение ума, тогда вам будет открыт путь к терпению идти в плен, а не вести других в плен, или умереть, а не за меч, за ракету хвататься.

Откр.13:10 – «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых».
Откр.14:12 – «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса».

Вы всё-таки так и стоите на своем, вам так хочется убивать людей, значит вы не овца, а лютый волк, а прикрываетесь только хламидами предательской патриархии.

Лк.9:55-56 – «Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать».

Для Бога авторитета нет – если нельзя убивать, то тем более строг спрос будет с патриарха.

Прем.Сол.6:8 – «Но начальствующим предстоит строгое испытание».
Мал.2:8 – «Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф». 1Кор.8:9 – «Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных».
2Кор.10:4 – «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы». 2Кор.6:7 – «В слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке».

Всё, что касается защиты себя, семьи, родины – это отдано в руки защитника. Защитить свою плоть, жизнь – естественно. Свергнуть врага, уничтожить его и жить самому более привольно, как поступил Израиль с теми, кто жил до них в Палестине – это было тогда законно и позволительно. Это всё было по природе, по природе своей человек жаден и кровожаден – по природе падшего Адама. Но Господь пришел на землю, чтобы нас возвести на небо и дать нам новую заповедь «А Я говорю вам...». Когда пришел на землю Сын Божий, он ввел переходную ступень вверх – Мф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». Маккавеи не могут быть защищены исполнением этой новозаветной заповеди, они нарушили ее и повинны стали бы смерти. Иак.2:10 – «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем».

Про оружие нам ничего Христос не сказал, но сказал, чтобы не убивали, чтобы любили, чтобы не клялись. Вот среди этих столбов мы и должны пройти, и стену защищающую нас построить, не нарушая этих заповедей. И канонов нет таких, которые бы наказывали человека, если он обороняется и свяжет врага или перешибет ему ноги. Предел всем силовым приемам «не убей».

Христианская община первых веков до пятого века определенно признавала в лице своих руководителей, что христианам запрещено всякое убийство, а потому и убийство на войне. Так, во втором веке перешедший в христианство философ Татиан считает убийство на войне так же недопусти­мым для христиан, как всякое убийство, а по­тому почётный воинский венок считает непри­стойным для христианина. В том же столетии Афинагор Афинский говорит, что христиане не только сами никогда не убивают, но и избегают присутствовать при убийствах.

Так же решительно высказывается и Тертуллиан о невозможности христианина быть воен­ным. «Не подобает служить знаку Христа и знаку дьявола», – говорит он про военную службу, «крепости света и крепости тьмы. Не может одна душа служить двум господам. Да и как воевать без меча, который отнял Сам Господь? Неуже­ли можно упражняться с мечом, когда Господь сказал, что каждый взявшийся за меч от меча и погибнет. И как будет участвовать в сражении сын мира».

«Безумствует мир во взаимном кровопролитии, – говорит знаменитый св. Киприан, – и убийство, считаемое преступлением, когда люди со­вершают его поодиночке, и именуется доброде­телью, если делается в массе. Преступникам приобретает безнаказанность умножение ярос­ти».

В четвертом веке Лактанций говорит то же: «Не должно быть никакого исключения в запо­веди Божией, что убить человека всегда грех. Носить оружие недозволено, ибо их оружие – только истина».

«А Я ГОВОРЮ ВАМ... НЕ КЛЯНИСЬ BOВСЕ» (никак). Клятва-присяга возбранена и особенно на зло (Вас. Вел. 29,10,17), а что есть на земле большее зло, как убийство? Если просто убить – грех, отлучающий на 27 или на 20 лет от церкви (Григ. Нис., прав.5), то как убийство перестанет быть таковым, если тебя оденут в особую форму, прилепят сатанинский знак на лоб – страшную звезду (3 Езд. 15:13, 39-44) – тогда иди, убивай, забыв Бога? Или надо просить благословение патриарха на убийство тех, кто не звал меня к себе в страну для наведения порядка (беспорядка). Поучению св. Иоанна Златоуста, Василия Великого, Григория Богослова и других великих учителей Православной Церкви – любая клятва абсолютно, категорически, в любом выражении навсегда запрещена Богом… и потому давать присягу-клятву совершенно запрещено по Евангелию и канонам Церкви, и по святым отцам. И если всё же дал её, то в письменном виде откажись от неё, уверовав во Христа и приняв святое Крещение, и всё бывшее будет смыто Кровью Христа.

Что, разве Антоний Храповицкий не знал этих правил? Или он считал, что ему позволено их не признавать? Тогда для чего ему нужно было благословлять против большевиков армии белых, и, как теперь видим, это была совершенно пустая их акция, приведшая к исключительно тяжелым последствиям. И за это его не канонизировать нужно, а отлучать от церкви.

Безбожники пусть и защищают, если у них кроме земного отчества и нет ничего. А у нас есть Небесное Отечество, мы его и охраняем от еретиков. Нам от Бога заповедано быть сынами мира, а кто хочет, пусть защищается с оружием в руках – земное отечество ждёт своих героев, а небесное ожидает подвижников мира и благочестия. Но расплачиваться за грехи придётся, и когда мера превысит предел, тогда и безбожные войска не помогут и будут испепелены враз. Суд.10:6-7 – «Сыны Израилевы продолжали делать злое пред очами Господа и служили Ваалам и Астартам, и богам Арамейским, и богам Сидонским, и богам Моавитским, и богам Аммонитским, и богам Филистимским; а Господа оставили и не служили Ему. И воспылал гнев Господа на Израиля, и Он предал их в руки Филистимлян и в руки Аммонитян». Чис.32:14 – «И вот, вместо отцов ваших восстали вы, отродье грешников, чтоб усилить еще ярость гнева Господня на Израиля». Ни Гитлер, ни Сталин, ни Жириновский – никто не родится по самохотению. Они могли в зачатии погибнуть. Но Бог их допустил и не надо от этой кары отходить. Люди хотели сопротивляться. Разве царскую власть не защищала Антанта? Разве в белом движении были все глупые? Разве не блистали умом генералы, как Колчак и Деникин? Не устояли!!! Пролита кровь была и ничего не добились. А этого и не надо было делать. Надо было смиренно принять ту кару, которую мы заслужили. Мы прорубили в Европу окно, провалилась туда наша старая Русь, получили, что хотели. Нужно рассчитываться. И надо мужественным быть. Сопротивлялись и было сие бесполезно. Давайте на этом учиться! Пришло время, родится какой-нибудь ещё Миша, Володя и он отправит народ, куда надо.

Самый большой проигрыш был для русских – Полтавская битва. Швеция тогда проиграла и стала одной из самых богатых и благополучных стран в Европе. Как только выиграли тогда, так все беды на нас и покатились. Если бы была одна Рязанская область, то всё бы в революцию и окончилось на одной области. А нам пришлось за эту огромную империю 110 млн. жизней заплатить. Атеистический эксперимент с 17-го года ещё далеко не закончился. Защитили?! А что защитили, какую родину? Кому её отдали? От океана до океана, от севера до самого юга – и всё в один момент сатане отдали. И 70 лет тризну дьявол правил здесь. Пир Сатаны.

Мы имели громадную Родину. А куда всё пришло? К революции, к безбожеству, к философии – иного интеллигенция и не знала, Бога не хотели знать. Ты хочешь знать, как жили? Читай роман Льва Толстого «Воскресенье». Найди хотя бы один образ христианский в литературе, не считая старца Зосимы у Достоевского в «Братьев Карамазовых». Вообще в литературе нет героя-христианина. Пушкин гений, гордость. Где христианский образ у него? Талант непостижимой глубины. Но ничего в нём Евангельского нет. Татьяны, шорохи платьев – только и всего. Куда всё ушло? Такова вся русская интеллигенция. Они Бога не знали, воевали, стреляли друг в друга. За что? Погибали, не окружённые любовью, потому что некому было поддержать их. Считай, в вакууме были тот же самый Пушкин, Лермонтов. От чего они все погибали-то? Не было любви вокруг них. Так зачем же такая Родина, где истинного Бога не знают? Павел 1 Петрович войска в Индию отправляет, всех казаков поморили дорогой. Нужна нам эта Индия? Вперёд, во Францию! Куда ни погляди, везде война, война, война – убивали, а всё кончилось опять же ничем. Всё рассыпалось. Пришли-то мы к краху. Родину имею на небе. Забочусь о русском народе, чтобы они узнали Истинный Путь – Христа, ибо другого нет. А Апостолы шли, не признавая никаких границ, вот это главное. Фил.3:20 – «Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа». Еф.3:15 – «от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле».
#118 | Кравцов С. »» | 18.09.2016 16:30 | ответ на: #117 ( Петро ) »»
  
-1
> Разве в белом движении были все глупые? Разве не блистали умом генералы, как Колчак и Деникин?
Белая гвардия дралась не за Царя.Кроме того русский народ не покаялся.Отсюда победы не доложно было быть.А вот ели бы русский народ покаялся.Всё было бы по другому.
> Куда ни погляди, везде война, война, война – убивали, а всё кончилось опять же ничем.
Во первых.Войны были по воле Божией, или по пощению Бога.Ты считаешь что Господь не прав?И навредил людям,допусти войну?А что Иван Грозный нарушив всё что ты сказал.Не стал святым?Если бы Иван Грозный не уничтожал врагов, то России уже бы не было .Ты призываешь дать свободу врагам?Свободу физическую?Есть тонкости во всех высказываниях в Библии.Привёл тебе пример врагов ваших.Не надо всё понимать буквально и главное,Библия Слово Божие.Господь дух.А ты воспринимаешь всё по плотски а не по духу.
И твоё не сопротивление физическое не сопротивление врагам,Служит врагам.Не сопротивление злу.Это твоя политика.Убийство может быть физическое может быть духовное.Какое убийство истинное?Господь сказал не бойтесь убивающих плоть а бойтесь убивающих душу.Человек не плоть.По этому убивая плоть, ты не убиваешь человека.Или ты не веришь в безмертие души?Убивая плоть ты отправляешь его на суд Божий.И без воли Божий ни один волос не упадёт с вашей головы,а это значит что как бы человек не хотел убить другого человека ему это не удасся.Господь всё допускает или производит действие на пользу человеку,человеку,душе,духу.
#119 | Т. Георгий »» | 19.09.2016 02:03 | ответ на: #117 ( Петро ) »»
  
3
Про оружие нам ничего Христос не сказал, но сказал, чтобы не убивали, чтобы любили, чтобы не клялись.

Сказал про оружие..
«Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;» /От Луки 22:36/ Зачем, как вы думаете? Не хлеб же резать.

Самая что ни на есть "военная" заповедь, как для человека, так и для государства.
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.» /От Иоанна 15:13/ ибо защищая от поругания Веру, Отечество и ближнего соблюдается. Ибо душа может быть отдана только во время гонений или сражения.

Апостолы вообще даже и намёка не давали о патриотизме, о защите оружием плотским своей родины земной.
«Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.» /2-е Иоанна 1:10/
Если к вам непрошенный гость лезет, игнорирующий ваши увещевания, чего делать будете? Не в свисток же свистеть?

Вот три места из Евангелия, как минимум, противоречащие вашим утверждениям.
Сдается мне , вы вообще не православный. Мысли и толкования уж больно пропитаны ересями. Православную веру исповедуете? Да/нет? А если нет, то к вам слова Апостола и применим, закроем ваши тексты и не примем вас оружием правды и истины, дабы вы уяснили себе как это работает и как надо поступать не только с врагами внутренними, но и внешними, и как должны были бы поступать наши власти, если бы Богу служили, а не маммоне. И как поступил в свое время Сергий Радонежский, защищая Отечество, на кого по неразумию своему свой поганый язык открываете, не понимая что если бы не подвиг его, ни России бы не было, ни вас с вашими рассуждениями тут не сидело.
#120 | Петро »» | 19.09.2016 03:44 | ответ на: #118 ( Кравцов С. ) »»
  
-1
Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Лук.22:38)

Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
(Прит.18:2)

Глупый от слова терпит такую же муку, как рождающая — от младенца.
(Сир.20:11)

Что тяжелее свинца? и какое имя ему, как не глупый?
Легче понести песок и соль и глыбу железа, нежели человека бессмысленного.
(Сир.23:15-16)

Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
(Прит.26:11)

По какой бы дороге ни шел глупый, у него [всегда] недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.
(Еккл.10:3)

Сердце глупого подобно разбитому сосуду и не удержит в себе никакого знания.
(Сир.22:17)

Колесо в колеснице — сердце глупого, и как вертящаяся ось — мысль его.
(Сир.34:5)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU