Помогите построить ХРАМ вместе!

Построим ХРАМ Вместе!


Построим ХРАМ Вместе!

Дорогие друзья!

В связи с тем, что за последние годы в Свято-Алексиевской Пустыни значительно увеличилось количество детей и взрослых насельников, наш главный храм прп. Алексия Человека Божия перестал вмещать всех молящихся и значительной части богомольцев во время Богослужения приходится стоять у порога на улице.

По благословению Преосвященнейшего Феодора, епископа Переславского и Угличского мы продолжаем работу над проектом и сбор средств на строительство нового Храма с главным приделом в честь Пресвятой Троицы.


В 2012 году благодаря помощи АО «АКБ «НОВИКОМБАНК» был построен фундамент будущего храма и мы надеемся, что с Помощью Божией откликнутся добрые сердца и дети получат возможность возносить благодарения Богу в новом просторном Храме!

Каждое воскресное и праздничное Богослужение, во время Крестного хода совершается молитва на Благословение строительства нового храма.

В данный момент идет согласование стоимости и сроков проектно-сметных работ по договору с ИП Ижиков В.Н. НП «Верхне-Волжское проектно-строительное объединение»


Реквизиты для пожертвований на строительство храма:

Религиозная организация «Алексиевское архиерейское монастырское подворье с.Новоалексеевка Переславского муниципального района Ярославской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат)»

152049, Ярославская обл., Переславский район с.Новоалексеевка

ИНН 7622017186 / КПП 762201001

р//с 40703810177180000385

Северный банк Сбербанка России г.Ярославль

к/с 30101810500000000670, БИК 047888670

ОГРН 1127699000021

в лице настоятеля иеромонаха Петра (Василенко Алексея Николаевича) действующего на основании Устава

+++


Моя лепта! - Нажмите на эту ссылку

Яндекс.Кошелёк 410011092312571
КивиКошелёк +79201410177

+++

А также просим ваших молитв для благого дела. Низкий поклон неравнодушным помощникам и молитвенникам.

Официальный блог Свято-Алексиевской Пустыни

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#1 | Анна. »» | 20.08.2016 12:51
  
0
"Я есмь пастырь добрый"; "Я - хлеб живый"; "Я есмь путь, истина и жизнь"; "Дана Мне всякая власть на небе и на земле" (Ин. 10:11; 6:51; 14:6; Мф. 28:18)

Молитвы о строительстве храма

Молитва, особенно совместная, имеет большую силу. Господь обещал: «Где двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мф.18,19). Наша община постоянно молится о строительстве храма в Свято-Алексиевской Пустыни. Просим и Вас молиться об осуществлении сего благого дела. Предлагаем нижеследующий текст молитвы.

Господи Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, Спасителю мира, основавый Церковь Твою на камени веры, да не одолеют Ю врата адовы. Тебе молимся и Тебе просим: благослови ныне начинание сердец и рук наших - созидание храма в честь и славу Твою и Всех Святых Твоих.

Ведаем, Господи, яко Ты еси Бог Предвечный и Вездесущий, и несть Тебе потребно для жилища ни едино же место на земли. Но тако же ведаем, яко прежде живоносных Страданий Своих благоизволил в горнице Сионской установить спасительное Таинство Пречистых Тела и Крови Твоих, кое и нам заповедал совершати.

И ныне благоволи, Владыко, молитвами Всех Святых Твоих, в граде сем - Свято-Алексиевской Пустыни - от недостойных рук наших воздвигнутися благолепному храму ради спасения многих. Да и в нем до скончания мира сего славится Пречестное и Великолепое Имя Пресвятые и Живоначальныя Троицы-Отца, и Сына и Святаго Духа. Аминь.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 08.12.2016 10:45
  
0
Сбор средств на новый Храм — ноябрь

Дорогие друзья, братья и сестры!

С Божией Помощью и Вашей поддержкой мы потихонечку двигаемся вперед. В ноябре было собрано 19 850 руб.

До 15 октября по условиям договора мы должны были сделать второй платёж в размере 200 000 руб., но сможем перевести средства только сейчас и то не в полном размере — 150 000 руб. Надеемся, что это не повлияет на ход проектных работ…

Выписка из банка: П.3 Договора на проектные работы: Порядок расчетов_Храм - http://dobro.pleer.ru/blog/?p=8818

Спаси Христос!
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 04.01.2017 06:05
  
0
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 07.02.2017 07:38
  
1
Дорогие друзья, братья и сестры!

В январе было собрано 26 260,00 руб

Также мы сделали следующий платёж по договору на проектирование и можно сказать практически вышли на финишную прямую:Спаси Христос!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU