Лечимся чесноком!

Врачи подсчитали, что чеснок помогает от 94 недугов. Секрет его силы — аллицин. Это самый мощный антибиотик в мире, который придает чесноку "неповторимый" запах. Аллицин присутствует только в свежих зубчиках. Кроме аллицина чеснок содержит массу других полезных микроэлементов.
Марина Хорол гастроэнтеролог, диетолог: "Там и марганец, там и калий, там и германий. Причем германий — очень редкий в продуктах элемент, который непосредственно действует на состояние сосудов сердца и на работу клапанов сердца".

Чеснок — настоящий сердечный доктор. Он чистит сосуды от склеротических бляшек, снижает уровень холестерина, разжижает кровь и предотвращает образование тромбов.

Марина Хорол гастроэнтеролог, диетолог: "Чеснок настолько сильный в своем воздействии на сосуды, что может избавить от атеросклероза, если употреблять его в определенной системе. Это не значит, что если ты раз в год съел дольку чеснока, то атеросклероз ушел. Каждый день в течение 3 месяцев нужно съедать по одному свежему зубчику".

Владимир Корсун, фитотерапевт: "Чеснок подходит для улучшения работы кишечника и для улучшения работы желудка. Чеснок повышает кислотность, а с возрастом кислотность пищеварительного тракта снижается".

При простуде подышите над дольками чеснока или вставьте в обе ноздри тампоны, пропитанные чесночным соком. Но сначала хорошенько смажьте нос вазелином, чтобы не было ожога. Смесь чеснока с молоком выгонит из оргазма глистов. А еще на основе чеснока можно приготовить целебный эликсир, который укрепляет иммунитет, лечит дисбактериоз и продлевает клеткам жизнь. Для лечения годится только здоровый чеснок, без черных точек и повреждений.

Марина Хорол гастроэнтеролог, диетолог: "Рецепт из чеснока, который способствует омоложению организма. 400 г чеснока хорошенько растолочь деревянной толкучкой, чтобы сохранить все витамины. Затем добавьте сок 24 лимонов. Взболтайте, налейте в бутылку, закройте и принимайте по 1 чайной ложке, разводя в стакане теплой воды".

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Мотря »» | 27.06.2016 11:24
  
0
"придает чесноку "неповторимый" запах"

Да уж... запашокс... в нём-то и проблема. :)
#2 | Николай М. »» | 28.06.2016 11:16
  
0
Странно - я слышал заявления даже и о вредности чеснока (сердцу), и о мнимой полезности его... - кому верить? Какому врачу? И антибиотики??? А почему вам они нужны? У вас что нет Благодати - портитесь понемножку как мертвечина?
Марина Хорол гастроэнтеролог - увидела хотя бы раз заживление гнойной раны на глазах, может бы и "опустилась на землю".
Я кушаю чеснок так: хочу скушать - кушаю, не хочу - не кушаю; или хочу чеснока - а нету, вот и не кушаю и не "парюсь" по этому поводу. Вот и вся медицина.
Хороший индикатор - сам организм и побуждения Свыше, вот только бесы тоже могут навевать вкусовые симпатии.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU