Всё есть Бог.

Здравствуйте. Я понимаю что многим сложно в это поверить и понять. И большинство из вас не примет это. Но прочтите и задумайтесь. Возможно вы найдете для себя ответы. Не спрашивайте откуда я это знаю. Я не могу сказать. Но не злитесь на меня.
Не нужно искать бога, вы живете в боге. Все что вы видите вокруг в том числе и вы, это и есть бог. Вселенная и есть бог.
Пойдем по порядку.
Бог существует как духовное существо, которое условно "Сын", духовное существо из которого состоит вселенная и в которой живет "Сын" и все остальное. Условно называется "Отец".
Что бы отец был отцом ему нужны сыновья, а что бы сын стал сыном, ему нужен отец. Так и сын может стать отцом. И отец является чьим то сыном.
Бога в качестве "Сына" мы знаем как архангел Михаил. Почему в Библии напрямую не говорится что он "Сын"? Потому что Михаил это не имя. А прозвище, статус или титул. Именно поэтому в переводе ангельские имена такие необычные и состоят из нескольких слов и указывают больше статус.
Сами же ангелы это и есть Святые духи. Но имен у них нет. Зачем имена тому что все во всем и везде. Они интегрированы с "Отцом". Святой дух, это наивысшее духовное существо максимально приближенное к богу. Любой из людей так же может стать таковым.
И вот "Сын" живет в "Отце". Все очень похоже на матрёшку. Сам "Отец" порождает рано или поздно духовное существо, которое начинают называть Михаилом и "Сыном", то есть им становятся. И каждый раз это духовное существо постигая опыт, и подтверждая сам себе, что он единственный, способный нести ношу "Отца" проходит все испытания, которые сам себе же и ставит.
Но если кто другой займет его место, то он станет Михаилом и "Сыном". Но всегда это условно одна и та же "личность", так как другие не достигают его уровня.
И однажды когда Михаил или "Сын" убеждается, что он достоин. Он создает новую вселенную, на основе полученного им опыта. И "Сын" становится "Отцом". Он не теряет свое обличье духа во вселенной "Отца", и становится всем в новой им созданной вселенной. И мы живем в духе.
Всё во вселенной взаимосвязано и сама вселенная имеет сознание. Так как мы живем в боге. И мы не отделимы от него. И это не противоречит современной науке. Хоть и многое конечно доказать невозможно. Касаемо "Сына" и "Отца", а вот духов, сознание и т.д вполне.
Правильнее сказать, что мы живем в сознании бога.

Так как "Сын" не испытывает никаких нужд и страстей. Это ведь духовное существо даже без тела и имени и интегрированное во все и знающее все. То "Сын" перерождается в менее развитые существа. Как материальные, так и духовные. испытав радости и горести. Он получает опыт. На основании которой, строит новую вселенную.

То есть Святой дух, Отец и Сын это есть одно и тоже. Существует как вселенная и как отдельное духовное существо наивысшего развития в этой вселенной. Надеюсь после этого многим будут понятны слова Иисуса.

Их много и они все одно.

Иисуса могли звать как угодно, но у Михаила, есть как бы брат, которого зовут Иммануил, в честь которого и назван Иисус. Только с иудейским подтекстом. Иешуа. "С нами яхве". В намек людям что с ними "сейчас" на Земле живет Бог. Так как он родился среди иудеев. То бог, заменен на яхве, так как иудеи называют своего бога яхве(Яхве это вообще не имя, а господин в переводе). Именно он и приходил к родителям Иисуса.

Так же иудеи знали из Ветхого Завета про архангела Михаила. Если бы имя было такое же. То кто-то из иудеев мог бы распознать, с учетом того как он о себе говорил. Если бы "Сын" был во всей своей силе, опять же поклонялись бы его силе, а не слушали его слова. Так же, хоть многие и думают, что сила Иисусу была дана с рождения, ошибаются. Так как он жил долго без силы, обычным человеком. Пока не стал взрослым. Сделано это было им же самим с целью не упрощать себе жизнь. Иначе бы был соблазн где-то что-то упростить.

Иисус не приходил искупать грехи. Так как греха для духовных существ не существует. Все опыт и познания, все едино, и тела у них нет, поэтому и похоть с обжорством не могут для бога быть грехом, так и молитвы ему, походы в церковь и благотворительность не являются чем-то приятным. Все едино. Все опыт, который позволит создать новую вселенную. В подарок он оставил людям УЧЕНИЕ, он был УЧИТЕЛЕМ, а апостолы были УЧЕНИКАМИ. Не религию он основал. Взгляд на мир с позиции бога.

Возможно бога наша планета заинтересовала чем-то, не в плохом смысле. Иначе бы он просто не использовал этот опыт при создании новой вселенной, а что-то особенное, чего не хватало раньше. Именно поэтому он решил прийти снова, но уже в полной своей силе (уже здесь). Так как он подтвердил, то что он и есть будущий "Отец" и получение опыта и подтверждение своей личности больше не требуется. Он признан уже "Отцом". Об этом и говорится что Христос придет во славе.

Некоторые думаю что Христос это фамилия или прозвище, но это не так. Христос в переводе "помазанник". Помазанниками называют царей. Христос не земной. А Христос вселенной. То есть это было последнее перерождение и пройдя последнее свое испытание архангел Михаил стал помазанником. Правителем и получает вселенную под свой контроль и может сам создать вселенную. Принц стал королем. Царевич царем. Так же в Библии вы можете встретить как архангел Михаил называется "князем великим". Именно принцы-царевичи являются как бы князьями. И потом наследуют престол отца.

Так же интересна история о дьяволе. Как вы знаете он был ангелом, высшим ангелом. Но пал. Как я уже говорил любой достигший наивысшего развития может стать "Сыном". И Самаэль, такое прозвище дьявола, решил что он достоин положения "Сына" и только он.
Все высшие духи умеют творить и в принципе управлять вселенной изнутри. Горя желанием обойти правила по подтверждению своего призвания, он решил перескочить сразу на высшую ступень. То есть стать "Отцом" по своей воле. Естественно большая часть духов посчитали это не правильным, другие же сказали раз он такой способный, способнее всех. Мы видим что он достоин, пусть будет он. Но ведь он не знал в чем нуждается новая вселенная и те кто живут в этой. Не получил опыт. Из-за этого и произошел раскол и война. И вот другой сильный ангел, который даже уступал во многом Самаэлю, победил его...и тут я не знаю что дальше произошло. Но победитель получил имя Михаэль "Никто кто как бог" или "Тот кто как бог", показав что играет по правилам и следует пути. Но точно так же и он мог стать Самаэлем. Самаэль в переводе "ядовитый бог". Как издевка. Что раз ты решил стать богом, то будь ядовитым.
Возможно Самаэль оказался на Земле и был лишен своей силы, именно поэтому Михаил явился Иисусом на Земле. Поэтому была выбрана эта планета. И возможно и смысл возвращения в этом. Но это уже догадки.

Могу вас отчасти обрадовать и опечалить. В пророчествах много говорится о чудесном правителе и царе православном. Но речь идет о том что сам Бог придет на Землю и какое-то время, а может быть навсегда будет править на Земле. Примет телесную оболочку и станет жить тут. Но это не помешает ему по идее создать вселенную. А возможно вообще не будет, может она идеальна. Кто его знает. Мне кажется он уже тут и ходит среди нас. Так же как Иисус прожил жизнь обычным человеком. Но в какой-то момент осознает кто он, будет снова какое-то время сомневаться в этом. И однажды проявится сила. Но уже в полную мощь. Поверить человеку, в трезвом уме, в материальном мире, что он Бог и правитель вселенной и "Сын" и "Отец" и тело его всего лишь "аватар" ну очень сложно.

И из-за того что Бог опускается до того что бы воплощаться материальным существом без способностей, не думаю что он будет называть себя царем или богом. Я к тому что все кто себя так назовет, обманщики.

Я могу в чем то ошибаться. И когда узнаю что-то, в чем ошибся, исправлю. Тайны мне раскрываются по чуть-чуть.
Если вы мне поверили. По возможности расскажите другим.

P.S
Все это не идет в разрез с Библией. Но Ветхий и Новый Заветы так часто переводили и так часто трактовали, как понимали по своему, что смысл истинный давно потерялся.
Если вы читаете Заветы, то читайте без пояснений. Понимайте как понимаете.
Святые духи высшие, являлись еще Заратустре. Они ему рассказали о том как устроено всё. И он познав истину создал учение, которое было слишком правильное. От чего исчезло. Потом пришел сам Михаил/Иисус. Далее Гавриил, а потом и Михаил дали Мухаммеду законы для людей. То есть "Коран". Как учение Заратустры, Иисуса так и Коран слишком сильно извратили. Поэтому избегайте трактовок и как вам кажется правильно так и понимайте. Не включайте свое рациональное и логичное Я.

То есть если разбирать по этапам, как бы получается так, сказали о том что есть истина->принесли истину->почтение этой истины->утверждение этой истины. Когда появился ислам и был дан "Коран" был этапом почтения истины. Сейчас будет утверждение. Когда никто не усомнится и поймет смысл всего происходящего во вселенной и как она устроена. Когда человек сам узрит Бога и сам Бог расскажет что и как, и никто уже не сможет его распять или оклеветать.

В Ветхом Завете Бог местами жесток. От чего многие теряют веру и становятся атеистами. И верующие оправдывают действия Бога. Ведь книга о Боге. А значит делал это Бог. Но делают только хуже. А что есть это тот самый "ядовитый бог" выдавший себя за Бога. Что раз он вселенной править не сможет, то хотя бы Землей?

Комментарии (87)

Всего: 87 комментариев
#61 | Андрей Рябов »» | 02.06.2016 04:31 | ответ на: #56 ( Борис Дубов ) »»
  
0
Процитируйте где я утверждал об открытии каком-то? Где я сказал что я расскажу людям правду о мироустройстве? Я сказал хотите верьте, хотите нет. Попросил только задуматься.
#62 | Андрей Рябов »» | 02.06.2016 04:38 | ответ на: #58 ( Сергий К. ) »»
  
0
Иуду Иисус простил, потому что раскаялся. А Пётр не понял, почему Иисус назвал его дьяволом( за гордыню). Как и другие он решил что речь о предателе Иуде.
Так же Мария тоже апостол. Она так же ученица. Причем самая любимая. Пётр постарался преуменьшить её заслуги.
Верны Иисусу были и другие люди, не входящие в общину. Ученик любой, кто учится. А не избранный какой-то.
Но читать просто книгу, это еще не учиться.
#63 | Андрей Рябов »» | 02.06.2016 04:41 | ответ на: #59 ( Ольга П.О. ) »»
  
0
Еще раз я сказал Иимануил сообщил родителям Иисуса. А не Михаил. Вы клевету за праведность выдаете?
Вы меряете человека плотью. Если мы говорим что Бог создал человека по своему подобию, как духа без плоти, который берет себе плоть для опыта. То никакого несоответствия нет.
Или вы думаете что великий Бог создавший всё выглядит как человек? Это гордыня уже какая-то, что люди особенные.
  
#64 | Троицкий Рувим »» | 02.06.2016 04:53
  
0
Если кто - либо "начинает понимать" несусветные бредни человека, представившегося "Андреем Рябовым", то только не я: увольте!
#65 | Сергий К. »» | 02.06.2016 04:54 | ответ на: #59 ( Ольга П.О. ) »»
  
0
Ольга П.О. пишет Андрею Рябову: " А может, Бог даст, да откроете вы Святое Евангелие, даже просто, ради спортивного интереса, чтобы узнать, о чем мы тут вам все в один голос твердим, прочитаете, Бог даст даже что-то поймете, да покаетесь. А не хотите читать бесконечные переводы, тогда возьмите труды наших русских Святых отцов, чтобы быть точно уверенным, что смысл не поврежден неточным переводом . Еще раз, простите меня и прощайте."

Хороший совет. Но вот только в части "..А не хотите читать бесконечные переводы, тогда возьмите труды наших русских Святых отцов, чтобы быть точно уверенным, что смысл не поврежден неточным переводом " я бы не был столь категорично писать.

«Евангелие»: с греческого «Ев-ангелион» переводится как «благо-вестие», «благая весть». В греческом языке словом «Евангелион» обозначалась не просто хорошая новость, а — весть с поля боя о победе, т.е. весть об избавлении, о спасении. В этом смысле христианское Евангелие — это Благая Весть о самой существенной победе — победе над смертью, т.е. о Воскресении Христа, о спасении и избавлении человечества от господства греха и смерти. В еврейском языке словом «Благовестие» называлась весть о наступлении ожидаемого всеми евреями Царства Божия (царства Мессии). (Слово «Мессия» дословно означает «Помазанник», т.е. поставленный самим Богом глава народа, отмеченный особой благодатью (в древнем Израиле на царство через обряд «помазания» возводились цари; пророками, прорицателями Божьей воли также становились через «помазание»). Мессией называли ожидаемого царя, который и установит Царство Божие. На греческий «Мессия» переводится словом «Христос». В этом смысле христианское Евангелие было свидетельством о том, что историческое лицо Иисус из Назарета и есть Христос, т.е. Мессия, а Его Воскресение — это начало новой жизни, нового этапа истории, который ведет к Царству Божию. Как понимается «Царство Божие» в христианстве? С точки зрения евангельской традиции, «Царство Божие» — это присутствие Бога в мире, это состояние мира, когда «будет Бог все во всем» (слова апостола Павла, 1 Кор. 15:28).
Евангелие, весть о будущем присутствии Бога в мире и в человеке, с точки зрения христианства — это ответ на всегда существовавший «поиск Бога» в человеческой истории. Соединиться с Источником своего Бытия (через Христа, т.е. воплощенное Слово Божие) — вот цель жизни и цель истории мира с точки зрения Библии.

Евангелие как книга включает в себя 4 Евангелия от разных апостолов — Матфея, Марка, Луки, и Иоанна.
Эти тексты признаны Православной Церковью как достоверные свидетельства. Евангелие от Матфея написано не позже 50-60 г.г. по Р. Хр. Евангелия от Марка и Луки написаны несколько позже, но во всяком случае раньше, чем разрушение Иерусалима, то-есть до 70 года по Р. Хр., а святой Иоанн Богослов написал свое Евангелие позже всех, в конце первого века, будучи уже в глубокой старости, как некоторые предполагают, около 96 года. Несколько раньше был написан им Апокалипсис. Книга Деяний Апостольских написана вскоре после Евангелия от Луки, потому что, как видно из предисловия к ней, она служит его продолжением.
В Евангелие содержатся пересказы древнейших проповедей учеников Иисуса Христа, и все они сводятся к одному: к свидетельству о Воскресении Христа. Апостолы признавали себя очевидцами Воскресения, поэтому самым главным событием евангельского сюжета и важнейшим содержанием Евангельского текста являются не заповеди и поучения, не рассказы о чудесах, а свидетельские рассказы о Воскресении Христа.



1.Все новозаветные священные книги написаны на греческом языке, а если точнее, то на народном александрийском наречии греческого языка.
2. Для письма употреблялись только большие буквы греческого алфавита, без знаков препинания и даже без отделения одного слова от другого. Как впрочем и на берестяных грамотах древней Руси и других стран.
3. Во второй половине 9-го столетия новозаветные священные книги были переведены просветителями славян равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием на “язык словеньск,” до некоторой степени общий и более или менее понятный для всех славянских племен болгаро-македонский диалект, на котором говорили в окрестностях г. Солуни, родины святых братьев. Древнейший памятник этого славянского перевода сохранился у нас в России под названием “Остромирова Евангелия,” называемого так потому, что оно было написано для новгородского посадника Остромира дьяконом Григорием в 1056-57 г.г.

4. На этом изображении 1 главы можно увидеть самый знаменитый, самый цитируемый в отечественной культуре фрагмент этой книги:
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
3. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет для людей.
10. В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божиими,
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
16. И от полноты Его все мы приняли благодать на благодать,
17. ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын [Божий], сущий в недре Отчем, Он явил [Бога].

В оригинале на греческом первая фраза этой главы (В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог) написана как "Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἦν πρòς τòν Θεόν. Καὶ Θεòς ἦν ὁ λόγος." В переводе на славянский написано "слово", а на греческом "логос", которое переводится как "слово, смысл, премудрость" Если бы в первой строке было бы написано "В начале была Высшая Премудрость (или Высший Разум), и Высшая премудрость была у Бога, и Высшая Премудрость есть Бог", то мне было бы понятно. Или просто написали бы "логос" с примечанием о сути этого слова.

Многие считают, что указанное здесь "СЛОВО" это Иисус Христос. В доказательство этого приводят толкования уважаемых отцов рассказов очевидцев, данных в Евангелие.
Святитель Афанасий Великий: "Не сказано: Слово стало Богом, но: «Бог бе Слово» (Иоан. 1:1), то есть, всегда был Бог-Слово, и сей Самый Бог сделался плотью, чтобы плоть Его сделалась Богом-Словом; как и Фома, осязав плоть Его, воскликнул: «Господь мой, и Бог мой» (Иоан. 20:28), то и другое вместе именуя Богом; подобно и Иоанн написал: «еже бе исперва, еже слыщахом, еже видехом очима нашима, еже узрехом, и руки наша осязаша, о Словеси животнем» (1 Иоан. 1:1). Из сего видно, что во плоти осязаем был Сын и Отчее Слово, и что то и другое в божественном Писании наименовано осязаемым Словом жизни."

Святитель Григорий Чудотворец: "Един Сын, один и тот же и до воплощения и по воплощении, человек и Бог, то и другое — единое. И не иное Лице — Бог Слово, а иное — человек Иисус, но один и тот же предсуществующий Сын явился соединенным с плотью из Марии, стал совершенным и святым и безгрешным человеком и совершает домостроительство в обновление человечества и спасение всего мира."

Преподобный Иоанн Дамаскин: "Сын есть Сын, Слово, Премудрость, Сила, Образ, Сияние, изображение Отца и от Отца."
"Итак, Сын называется Словом и «сиянием», потому что рожден от Отца без всякого сочетания и бесстрастно, и безлетно, и без истечения, и неразлучно;.."

А также: (Иоан 1:14) "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

Если бы переводчики Евангелия написали, что Иисус обладал той же Высшей Премудростью (Логосом), что и его Отец, то у меня и вопросов бы не было, ибо с этим утверждением я бы согласился на 100%. При этом хочу заметить, что всё таки носитель (обладатель) Высшей Премудрости и сам Логос (Высшая Премудрость), это всё же разные понятия.
"Иоан 1:14) И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." этому моему высказыванию не противоречит. Просто я читаю как: в оригинале: "И Логос воплотился в плоть", т.е. избранный Богом Сын человеческий приобрёл Высшую премудрость.

Из этого следует, что и иные Сыны Человеческие также могут стать носителями Логоса. Но это уже в тему о ожидаемом приходе будущего Лидера России.
Предполагаю, что всё равно многие с этим не согласятся, но это просто моё мнение и не больше того. Это просто о точности переводов некоторых текстов.
#66 | Ольга П.О. »» | 02.06.2016 05:12 | ответ на: #63 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Так, люди и есть особенные. Только людей Господь одарил тремя великими подарками. Это - безсмертная душа, разум и свобода. Ни у одной твари во вселенной нет всех трех подарков. Даже у Ангелов нет своей воли, а только Воля Божья. И это не "гордыня уже какая-то", а великая ответственность. Мы все несём ответственность и расплачиваемся, не только за свои слова и действия, а и за мысли (и вы , поверьте, не исключение).

А за гордыню, ну, вот уж "чья бы корова мычала". Вознестись настолько, чтобы ни прочитав ни строчки, всех нас тут поучать и в великих муках "рожать" перед нами "новую религию" - вот уж где всем гордыням - гордыня. Если вы хотите нас убедить в ошибочности наших убеждений, пожалуйста, выучите древне-еврейский или древне-греческий язык прочитайте Библию и Святое Евангелие в подлиннике (надеюсь вы не будете подвергать сомнению божественное происхождение этих Книг) и явите нам свой перевод. Тогда с вами будет хоть о чем поговорить. В данный же момент с вашими "шуршунчиками" спорить безполезно.
Спаси Господи+
  
#67 | Троицкий Рувим »» | 02.06.2016 05:17 | ответ на: #65 ( Сергий К. ) »»
  
0
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами
Иисус Христос и Есть Превечный и Собезначальный Отцу Небесному и Духу Святому Божественный Логос, Ради нашего Спасения Облекшийся Человеческим Естеством в Приснодевственной Утробе Своей Пречистой Матери.
И Приобщившись Евхаристично Святыни Плоти и Крови Его, Христиане становятся Носителями Его Жизни, Истины И Любви
Ключи от Моих Дверей
Ключи от Моих Дверей
#68 | Ольга П.О. »» | 02.06.2016 08:40 | ответ на: #65 ( Сергий К. ) »»
  
0
Сергей, спасибо вам за ответ, за информацию, которую я не знала. Мне она интересна и понятна, т.к. органически накладывается и дополняет мои собственные скудные познания. Я полностью принимаю ваше сообщение, кроме последних двух абзацев с личным вашим мнением, что-то меня «резануло». Что? – пока не знаю, мне надо думать, читать.

А , Андрею Рябову я отвечаю, только по причине, что мне его по-бабьи очень жалко стало. Ведь, если он еще жив (и надеюсь, что здоров), значит Господь видит, что есть надежда и дает ему время на покаяние. Множество еретиков вразумилось, покаялось и пришло в Православие, после того как начали читать Святое Писание, что бы доказать православным, что мы не правы. Я думаю, если мы сподвигнем А.Р. что-то прочитать, то сделаем большое дело для спасения его души. Вы же видите, он (А.Р.) что-то там «копошиться», что-то пытается кому-то доказать. Радостно, то, что он хотя бы думает о Боге и признает Его существование, а, то вокруг столько человечков, которые Бога не знают и не хотят знать, только чревом заняты. А, сколько мы Андрею Рябову не очень приятных слов наговорили? Много. Он, конечно, упрямо пытается и нам подселить своих тараканов, но делает это как-то беззлобно, никого не оскорбляя, не переходя на личности.

Спаси Господи+
#69 | Борис Дубов »» | 02.06.2016 09:59 | ответ на: #61 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
что в лоб, что по лбу, суть то одна и та же, задуматься над чем? над тем как устроено колесо.
#70 | Андрей Рябов »» | 02.06.2016 12:16 | ответ на: #66 ( Ольга П.О. ) »»
  
0
Аноним "рожающий" новую религию? Весело. Это гордыня?
Бог действительно дал свободу, так почему вы приняли рабство? У вас бессмертная душа, так почему вы боитесь умереть? У вас есть разум, так почему вы не думаете?
#71 | Андрей Рябов »» | 02.06.2016 12:23 | ответ на: #65 ( Сергий К. ) »»
  
0
Обратите внимание, Никто и никогда не видел Бога. Тогда как Иисус Бог, если его видели. Или как ангелы с ним общаются и выражают его волю. Если атеист задает подобный вопрос верующему, то сразу же натыкается на стену и обвинения в бесовщине.
Но если отойти от представлений верующих что Бог, это существо, которое можно пощупать и глазами увидеть.
А как уже выше писали это сама жизнь, энергия во всем и везде. То как это можно охватить взглядом, поговорить языком. Возможно для этого и нужен "Сын" с целью общения со всем. Для контакта. Но это оболочка и не более. А сам Бог всё.
Поэтому и говорится "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын [Божий], сущий в недре Отчем, Он явил [Бога]."
#72 | Борис Дубов »» | 02.06.2016 16:29 | ответ на: #71 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
"Обратите внимание, Никто и никогда не видел Бога. Тогда как Иисус Бог, если его видели. Или как ангелы с ним общаются и выражают его волю. Если атеист задает подобный вопрос верующему, то сразу же натыкается на стену и обвинения в бесовщине."
что за буйные фантазии?
любезный, вы просто напросто не обладаете тем понятийным аппаратом, на котором вам можно внятно ответить на данный вопрос, как попуасу из новой гвинее можно объяснить что такое сотовый телефон? и основная причина почему ему это объяснить нельзя, в том что это понятие ему попросту не нужно, так и с атеистом зачем ему понимание Бога если оно ему не нужно, собственно аналогично и с вами.
  
#73 | Троицкий Рувим »» | 02.06.2016 18:00 | ответ на: #71 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
В Евангелии Христос Говорит:
Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца. (Ин. 6, 46)
Бога Видели и многие Святые Ветхого и Нового Заветов (см. Дан. 7, 9 - 14; Иов. 42, 5... Мф. 5, 8; Ин. 6, 46; Окр. 1, 14)
Подробно об этом говорилось в комментариях к темам:
Песнь Песней Нового Завета Вечного

Внутрицерковное иконоборчество

Ковчег Завета

Иконописный Суд Божий

И Христос - не "оболочка" какая - нибудь, а Лично Сам Создатель, Безсеменно Заимствоваший Человеческое Естество В Богоприемной Приснодевственной Марииной Утробе.
И В Нём - Вся Полнота Божества Телесно, потому и Сказано, что Он Явил.

И, если Вы, вольнодумствуя, ищете "свободы" от Истины Божией Вечной и Неизменной, то, смеем Вас заверить, что искомую Вами "свободу" Вы уже нашли, да вот только, это путь в никуда...
#74 | Андрей Рябов »» | 02.06.2016 21:32 | ответ на: #72 ( Борис Дубов ) »»
  
0
95% атеистов наверное это те кто были верующими. Пока у них кто-то не умер, к примеру дети, пока они не увидели как священники творят беззаконие, пока не увидели войну своими глазами, пока не столкнулись с несправедливостью, к примеру их посадили за преступление которое не совершали или лишили чего-то дорогого и т.д
Верующие же думают что атеист равен сатанисту. Но сатанист, тоже верующий, только в сатану.
И атеизм часто из-за непонимания того, почему Бог в какой-то ситуации не помог или почему создал зло и т.д. На такие вопросы верующие ответить не могут обычно или говорят что-то типа это испытание, на то божья воля, читай евангилие и поймешь. Что подстегивает неверие.
Если верующий не понимает этого, что я выше написал в данном комментарии, почему кто-то не на правильном пути, значит он не верующий. А дурак, который как мантру читает фрагменты Библии.
И вот стоит священник в церкви и читает прихожанам фрагмент из Библии. И прихожане крестятся и молятся. И священник им объясняет так, как объяснял ему его учитель или какая трактовка. А не так как его сердце считает. Не пытаются прихожане понять. И рано или поздно это приводит к отрицанию Бога.
Почти все верующие не являются верующими. Вероятнее всего и вы. Похож в церковь, ношение креста, молитвы это не вера. Это обряды. Обряды из идолопоклонничества и язычества.
Людям очень хочется заблуждаться и занять себя чем-то.
Почти все верующие христиане, делаю то чему не учил Иисус, и не делают того, чему он учил. В чем тогда вера? В обрядах и поклонении.
Кого называют верующим? Того кто соблюдает обряды, а не живет по заповедям Христа.
Я уже тут писал про это, Иисуса считали психом, его не хотели слушать, в итоге распяли. Что это должно значит для верующего? Что ты можешь распять Бога, не задумавшись.
Что делаете вы? Я вот считаю себя верующим, точнее знающим, я уверен что Бог есть, верят в то чего нет. Я во многом не согласен с убеждениями других верующих и могу спорить. Но я не набрасываюсь на них и не обвиняю в том что они дураки или психи. Что делаете вы. Вы занимаетесь тем же, чем занимались люди тогда.
Еще раз повторяю, если завтра придет Бог, вы его снова распнете на кресте в современном виде. Никто не знает истину, слепо отрицая все, можно и истину потерять находясь рядом.
#75 | Андрей Рябов »» | 02.06.2016 21:38 | ответ на: #73 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
И было же Троицким Рувимом во дни слепоты человеческой, тоже сказано, что сказано было человеком под псевдонимом Андрей Рябов.
Что Бог Создатель себя явил людям заимев человеческую плоть .
Но слепота убеждений, не позволяет Троицкому Рувиму увидеть это.

Вы это серьезно? Вы говорите тоже, что говорю я, только псевдо "церковным" языком.
  
#76 | Троицкий Рувим »» | 02.06.2016 22:06 | ответ на: #75 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
По крайней мере, Троицкий Рувим не путает Неповторимые Личности Иисуса Христа (Воплотившегося Создателя) и Архангела Михаила (одного из прекраснейших созданий Господних).

И о многом другом Мы здесь с Вами поговорили Во Славу Божию и ко Всеобщему Умудрению.

А Язык Святой Божией Церкви - Матери Всех деток Отчих, тоже не худо бы разуметь и уметь им пользоваться.

И, уж коли Вы расписались здесь в Благословенном Единомыслии в Главном, то Мирр Вам, Любовь, Истина, Благодать и Спасение Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге.
Аминь!
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!
Херувим
ХРИСТОС ВОСКРЕС И ВОЦАРИЛСЯ!!!!!!!
#77 | Борис Дубов »» | 03.06.2016 09:04 | ответ на: #74 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
"И атеизм часто из-за непонимания того, почему Бог в какой-то ситуации не помог или почему создал зло и т.д. На такие вопросы верующие ответить не могут обычно или говорят что-то типа это испытание, на то божья воля, читай евангилие и поймешь. Что подстегивает неверие."

милейший, вы ни кого не слушаете кроме самого себя, поэтому и фантазируете, такое ощущение что вам и не нужно знание, понимание, и в конечном итоге Истина совершена не к чему, с точки зрения элементарного здравомыслия, вы пропихиваете бред пантеизма, с упреками что вас ни кто не понимает.
вам уже неоднократно говорилось, что Бог зло не создавал, зло проистекает из свободной воли человека, человек выбирает творить добро или зло. Бог человеку даровал свободную волю, выбор, а то что человек превратно ею пользуется, так в сем вина человека, за которую он несет ответственность. К стати по вашим взглядам человек сотворивший зло этой ответственности не несет, вы любезный ответственность всю на Бога свалили, типа не я такой, жизнь такая.
#78 | Андрей Рябов »» | 03.06.2016 14:30 | ответ на: #77 ( Борис Дубов ) »»
  
0
Я такое говорил, но я говорю же и о том что атеисту объяснить верующие не могут. Вот смотрите вы в своих размышлениях противоречите себе.
Вы тоже судя по всему считаете что Бог зло не создавал. Но тогда почему человек по вашему должен нести наказание за зло?
И вы меня явно не понимаете. Я не говорю что Бог виноват, я говорю именно то что вы сказали предложением выше. Что люди сами выбирают свой путь. А для Бога все это просто опыт.
Пожалуйста перестаньте дерзить. Это вас не красит.
#79 | Борис Дубов »» | 03.06.2016 14:50 | ответ на: #78 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
с вами как матом надобно говорить, если вы определения милейший и любезный за дерзость воспринимаете???
лично я этими определениями просто отличаю братьев во Христе от всех остальных, то есть не применяю эти определения к православным, а ко всем остальным применяю.
#80 | Андрей Рябов »» | 24.08.2016 16:12
  
0
Возможно скоро все начнется. Очень скоро. Может быть речь о днях.
#81 | Сергий К. »» | 25.08.2016 02:51 | ответ на: #80 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
В инете, (да и здесь на форуме - икона Авеля) много версий о сентябрьской дате 21 (+-). А что послужило основанием в данном случае?
#82 | Алексей П.Ш. »» | 25.08.2016 08:09
  
0
Простите,но Вы очень неправы в отношении Библии.Библия это Священное Писание-Божие,за текстом следят Ангелы.В Библии всё переведено и написано правильно,вы просто не понимаете Писание и ещё и ставите ЕЁ под сомнение.
#83 | Андрей Рябов »» | 27.08.2016 07:21 | ответ на: #82 ( Алексей П.Ш. ) »»
  
0
Написано было правильно. Но не правильно трактовано.
#84 | Андрей Рябов »» | 27.08.2016 07:21 | ответ на: #81 ( Сергий К. ) »»
  
0
А поточнее можно? Что вы нашли про сентябрь
#85 | Алексей П.Ш. »» | 27.08.2016 08:03 | ответ на: #83 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
С этим я согласен.
  
0
Мира всем и благоденствия. Так и помрем не поняв что такое Бог. Не хватает ЗНАНИЙ ! А речь или мысль каждого от разумения и знаний которое выработало человечество за всю историю своего существования. Старославянская азбука - каждая буква имеет значение... БОГ. Б - будущее, О - лицо, Г - глаголит, Следует разуметь и теософические ... Отец - наработки действующего но уходящего в прошлое сегодняшних деяний, идеологии, социологии и пр. Сын - это сегодняшнее и будущее поколения которые пожинают труды отцов - идеологии в т. ч. священников. Связь поколений и всего бытия не исчезает без последствий.
Дух Святой как бы по проще сказать - идеология Космоса. (зачем убивать? грабить ? воровать? ...) Клевета на Бога (будущее простится но на Духа Святого нет...) Все что касается деятельности чело-века описано в Библии. 10 заповедей основа существования государств и цивилизаций. Неемия 7 ; 66 давая определения деятельности прошлого назвал нашу 6 цивилизацию (в промежутке 90 720 лет) ослами. Андрей, Бог не жесток просто необходимо нам придерживаться правил их 10. Не знаете кого выбирать не выбирайте!!! А лучше примеряй на семье происходящее вокруг , зрящим станешь ... Библия оторванная от примеров жизни в семье, улице, городе, государстве ни о чем не говорит человеку. Он тупой и ленивый как осел.
#87 | Андрей Рябов »» | 03.10.2016 15:50
  
0
Кажется сегодня 3 октября Третья Мировая началась. Такое ощущение. Надеюсь ошибаюсь
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU