Всё есть Бог.

Здравствуйте. Я понимаю что многим сложно в это поверить и понять. И большинство из вас не примет это. Но прочтите и задумайтесь. Возможно вы найдете для себя ответы. Не спрашивайте откуда я это знаю. Я не могу сказать. Но не злитесь на меня.
Не нужно искать бога, вы живете в боге. Все что вы видите вокруг в том числе и вы, это и есть бог. Вселенная и есть бог.
Пойдем по порядку.
Бог существует как духовное существо, которое условно "Сын", духовное существо из которого состоит вселенная и в которой живет "Сын" и все остальное. Условно называется "Отец".
Что бы отец был отцом ему нужны сыновья, а что бы сын стал сыном, ему нужен отец. Так и сын может стать отцом. И отец является чьим то сыном.
Бога в качестве "Сына" мы знаем как архангел Михаил. Почему в Библии напрямую не говорится что он "Сын"? Потому что Михаил это не имя. А прозвище, статус или титул. Именно поэтому в переводе ангельские имена такие необычные и состоят из нескольких слов и указывают больше статус.
Сами же ангелы это и есть Святые духи. Но имен у них нет. Зачем имена тому что все во всем и везде. Они интегрированы с "Отцом". Святой дух, это наивысшее духовное существо максимально приближенное к богу. Любой из людей так же может стать таковым.
И вот "Сын" живет в "Отце". Все очень похоже на матрёшку. Сам "Отец" порождает рано или поздно духовное существо, которое начинают называть Михаилом и "Сыном", то есть им становятся. И каждый раз это духовное существо постигая опыт, и подтверждая сам себе, что он единственный, способный нести ношу "Отца" проходит все испытания, которые сам себе же и ставит.
Но если кто другой займет его место, то он станет Михаилом и "Сыном". Но всегда это условно одна и та же "личность", так как другие не достигают его уровня.
И однажды когда Михаил или "Сын" убеждается, что он достоин. Он создает новую вселенную, на основе полученного им опыта. И "Сын" становится "Отцом". Он не теряет свое обличье духа во вселенной "Отца", и становится всем в новой им созданной вселенной. И мы живем в духе.
Всё во вселенной взаимосвязано и сама вселенная имеет сознание. Так как мы живем в боге. И мы не отделимы от него. И это не противоречит современной науке. Хоть и многое конечно доказать невозможно. Касаемо "Сына" и "Отца", а вот духов, сознание и т.д вполне.
Правильнее сказать, что мы живем в сознании бога.

Так как "Сын" не испытывает никаких нужд и страстей. Это ведь духовное существо даже без тела и имени и интегрированное во все и знающее все. То "Сын" перерождается в менее развитые существа. Как материальные, так и духовные. испытав радости и горести. Он получает опыт. На основании которой, строит новую вселенную.

То есть Святой дух, Отец и Сын это есть одно и тоже. Существует как вселенная и как отдельное духовное существо наивысшего развития в этой вселенной. Надеюсь после этого многим будут понятны слова Иисуса.

Их много и они все одно.

Иисуса могли звать как угодно, но у Михаила, есть как бы брат, которого зовут Иммануил, в честь которого и назван Иисус. Только с иудейским подтекстом. Иешуа. "С нами яхве". В намек людям что с ними "сейчас" на Земле живет Бог. Так как он родился среди иудеев. То бог, заменен на яхве, так как иудеи называют своего бога яхве(Яхве это вообще не имя, а господин в переводе). Именно он и приходил к родителям Иисуса.

Так же иудеи знали из Ветхого Завета про архангела Михаила. Если бы имя было такое же. То кто-то из иудеев мог бы распознать, с учетом того как он о себе говорил. Если бы "Сын" был во всей своей силе, опять же поклонялись бы его силе, а не слушали его слова. Так же, хоть многие и думают, что сила Иисусу была дана с рождения, ошибаются. Так как он жил долго без силы, обычным человеком. Пока не стал взрослым. Сделано это было им же самим с целью не упрощать себе жизнь. Иначе бы был соблазн где-то что-то упростить.

Иисус не приходил искупать грехи. Так как греха для духовных существ не существует. Все опыт и познания, все едино, и тела у них нет, поэтому и похоть с обжорством не могут для бога быть грехом, так и молитвы ему, походы в церковь и благотворительность не являются чем-то приятным. Все едино. Все опыт, который позволит создать новую вселенную. В подарок он оставил людям УЧЕНИЕ, он был УЧИТЕЛЕМ, а апостолы были УЧЕНИКАМИ. Не религию он основал. Взгляд на мир с позиции бога.

Возможно бога наша планета заинтересовала чем-то, не в плохом смысле. Иначе бы он просто не использовал этот опыт при создании новой вселенной, а что-то особенное, чего не хватало раньше. Именно поэтому он решил прийти снова, но уже в полной своей силе (уже здесь). Так как он подтвердил, то что он и есть будущий "Отец" и получение опыта и подтверждение своей личности больше не требуется. Он признан уже "Отцом". Об этом и говорится что Христос придет во славе.

Некоторые думаю что Христос это фамилия или прозвище, но это не так. Христос в переводе "помазанник". Помазанниками называют царей. Христос не земной. А Христос вселенной. То есть это было последнее перерождение и пройдя последнее свое испытание архангел Михаил стал помазанником. Правителем и получает вселенную под свой контроль и может сам создать вселенную. Принц стал королем. Царевич царем. Так же в Библии вы можете встретить как архангел Михаил называется "князем великим". Именно принцы-царевичи являются как бы князьями. И потом наследуют престол отца.

Так же интересна история о дьяволе. Как вы знаете он был ангелом, высшим ангелом. Но пал. Как я уже говорил любой достигший наивысшего развития может стать "Сыном". И Самаэль, такое прозвище дьявола, решил что он достоин положения "Сына" и только он.
Все высшие духи умеют творить и в принципе управлять вселенной изнутри. Горя желанием обойти правила по подтверждению своего призвания, он решил перескочить сразу на высшую ступень. То есть стать "Отцом" по своей воле. Естественно большая часть духов посчитали это не правильным, другие же сказали раз он такой способный, способнее всех. Мы видим что он достоин, пусть будет он. Но ведь он не знал в чем нуждается новая вселенная и те кто живут в этой. Не получил опыт. Из-за этого и произошел раскол и война. И вот другой сильный ангел, который даже уступал во многом Самаэлю, победил его...и тут я не знаю что дальше произошло. Но победитель получил имя Михаэль "Никто кто как бог" или "Тот кто как бог", показав что играет по правилам и следует пути. Но точно так же и он мог стать Самаэлем. Самаэль в переводе "ядовитый бог". Как издевка. Что раз ты решил стать богом, то будь ядовитым.
Возможно Самаэль оказался на Земле и был лишен своей силы, именно поэтому Михаил явился Иисусом на Земле. Поэтому была выбрана эта планета. И возможно и смысл возвращения в этом. Но это уже догадки.

Могу вас отчасти обрадовать и опечалить. В пророчествах много говорится о чудесном правителе и царе православном. Но речь идет о том что сам Бог придет на Землю и какое-то время, а может быть навсегда будет править на Земле. Примет телесную оболочку и станет жить тут. Но это не помешает ему по идее создать вселенную. А возможно вообще не будет, может она идеальна. Кто его знает. Мне кажется он уже тут и ходит среди нас. Так же как Иисус прожил жизнь обычным человеком. Но в какой-то момент осознает кто он, будет снова какое-то время сомневаться в этом. И однажды проявится сила. Но уже в полную мощь. Поверить человеку, в трезвом уме, в материальном мире, что он Бог и правитель вселенной и "Сын" и "Отец" и тело его всего лишь "аватар" ну очень сложно.

И из-за того что Бог опускается до того что бы воплощаться материальным существом без способностей, не думаю что он будет называть себя царем или богом. Я к тому что все кто себя так назовет, обманщики.

Я могу в чем то ошибаться. И когда узнаю что-то, в чем ошибся, исправлю. Тайны мне раскрываются по чуть-чуть.
Если вы мне поверили. По возможности расскажите другим.

P.S
Все это не идет в разрез с Библией. Но Ветхий и Новый Заветы так часто переводили и так часто трактовали, как понимали по своему, что смысл истинный давно потерялся.
Если вы читаете Заветы, то читайте без пояснений. Понимайте как понимаете.
Святые духи высшие, являлись еще Заратустре. Они ему рассказали о том как устроено всё. И он познав истину создал учение, которое было слишком правильное. От чего исчезло. Потом пришел сам Михаил/Иисус. Далее Гавриил, а потом и Михаил дали Мухаммеду законы для людей. То есть "Коран". Как учение Заратустры, Иисуса так и Коран слишком сильно извратили. Поэтому избегайте трактовок и как вам кажется правильно так и понимайте. Не включайте свое рациональное и логичное Я.

То есть если разбирать по этапам, как бы получается так, сказали о том что есть истина->принесли истину->почтение этой истины->утверждение этой истины. Когда появился ислам и был дан "Коран" был этапом почтения истины. Сейчас будет утверждение. Когда никто не усомнится и поймет смысл всего происходящего во вселенной и как она устроена. Когда человек сам узрит Бога и сам Бог расскажет что и как, и никто уже не сможет его распять или оклеветать.

В Ветхом Завете Бог местами жесток. От чего многие теряют веру и становятся атеистами. И верующие оправдывают действия Бога. Ведь книга о Боге. А значит делал это Бог. Но делают только хуже. А что есть это тот самый "ядовитый бог" выдавший себя за Бога. Что раз он вселенной править не сможет, то хотя бы Землей?

Комментарии (87)

Всего: 87 комментариев
#31 | Андрей Рябов »» | 31.05.2016 14:24 | ответ на: #28 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Иисус личность, а Бог и в Библии гораздо большее личности. Я понимаю что в Средние века люди верили в деда с бородой на облаке и чертей под землей. Но в наше время это странно даже. Когда уже сама наука на подходе открытия Бога и уже ученые занимающиеся квантовой физикой начинают верить во что-то такое.


Для меня Бог это все вокруг, сама вселенная. Куда больше то? Обычная личность больше того, что во всем и везде?

И с вами Бог общается так просто. Что хорошо, что плохо. Словами говорит. Познакомьте нас с ним. Или может вы себя Богом считаете? Поэтому так реагируете? Скажите правду кем вы себя считаете. Так и скажите что вы считаете себя пророком или даже Богом. Может воплощением Христа. А то видно что вы считаете себя выше остальных. И ждете от всех реакции поклонения вам.
#32 | Андрей Рябов »» | 31.05.2016 14:30 | ответ на: #30 ( Борис Дубов ) »»
  
0
Тогда что дух? Если к вам явится дьявол и скажет что он Бог, потому что он дух. То вы сразу и примите. Потому что не думаете. А явится Христос, так отвергните, потому что убедили себя в чем-то там, даже сами объяснить не можете. Вы даже не пытались вникнуть. Вы говорите о том, о чем я не говорил. Я не говорил про тварные энергии, я сказал Бог есть энергия. Основа. С точки зрения науки это энергия. Жизнь. Так понятно? Я написал даже что к энергии из розетки отношения не имеет. Для детей объяснение.
#33 | Борис Дубов »» | 31.05.2016 14:40 | ответ на: #32 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
любезный, ваши глупости опровергать, тратить попусту время.
по поводу думать, вы мне ответьте на вопрос - каким местом вы думаете? то есть чем вы генерите мысль?
  
#34 | Троицкий Рувим »» | 31.05.2016 15:19 | ответ на: #31 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Покров Upon Нерль
Чистые Пруды Чистого Интернета
О себе самом я, по - моему, достаточно ясно сказал в 15 комментарии сей темы.

Единый Истинный Бог - никак не что - либо аморфное и безликое, а Единое Существо В Трёх Несравнимых Лицах: Отец Безначальный, Сын Единордный И Дух Святой - Господь Животворящий, Наполняющий Всё Мироздание Своими Благодатными Энергиями, Неоскудно Изливаемыми Из Сущности Божества.
Его Видели И Слышали многие Святые Ветхого и Нового Заветов. Мой личный опыт Богообщения подробно изложен в теме Ковчег Завета. Слова же Из Непогрешающих Уст Господних старательно собраны и записаны в моих темах, преимущественно в Царе На Коне.

А реакции веры и поклонения себе ждете именно Вы, мсье, несмотря на то, что Бога Истинного Вы не Видели и Голоса Его не Слышали.

Вы явно считаете себя самого "источником истины", не разумея даже того, что Един Есть Источник Истины - Уста Триединого Истинного Бога. Человек сотворённый может только Приобщиться Истине Из Уст Господних, и постараться, с Божьей Помощью, В Ней Устоять.

Ваши же высосанные из суемудрого пальца галиматья и вздор никакого отношения к Божественной Истине не имеют.


Аминь & Amen!!!
#35 | Андрей Рябов »» | 31.05.2016 15:38 | ответ на: #29 ( Ольга П.О. ) »»
  
0
Не знаю кто вам что на ушко шепчет.
Скажите пожалуйста где я сказал что со мной Бог говорит? Просто вот вдруг понимаю что все так и все. Никто со мной не говорит, и никаких голосов я не слышу. Я не читаю религиозных книг вообще. В том числе и Библию не читал и Коран не читал и т.д
Мало того вы говорите я предложил возгордиться и трактовать писание по своему.
Я этого не говорил.
Я сказал что дьявол является дьяволом за свою гордыню. Поэтому пал.
Сказал что Библия веками переписывалась. Если почитаете Библию веком назад, там будет все иначе, 2 века назад, еще больше отличие. А если прочтете оригиналы писаний. Так и вообще ничего общего нет с тем что вы читаете.
Поэтому и говорю, не читать эти трактовки и думать головой.
Я не сказал что в церковь не ходи, не молись, милостыню не давай. Это выбор каждого. Я о том что для Бога нет добра и зла. Для него всё является опытом. Иначе бы никакое зло в мире не существовало.
нет, я не рад от того что предлагает патриарх. Хоть я и вне религий.
И дьявол за объединение всех религий, с целью поклонения ему, и Христос , но он против всех религий.Потому что он и другие святые духи дали учение. Истину. Знания людям. А не поклонение и обряды. Для дьявола это средство управления людьми. Возможно чудеса какие-то явит. Все и поверят что он спаситель. Настоящему же Богу не нужны поклонения. Вот как думаете что Бог, тот кто жаждет поклонений ему или тот кто против поклонений ему? А людям лишь бы руку поцеловать да голову склонить перед кем-то.
У нас священники перед президентом кланяются и норовят руки целовать. Это они вас учат чему-то?
Вот вы считаете себя верной Христу и верующей. Апостолы называли Иисуса учителем, он их ученикам. Откуда религия? Вы просто убедили себя, ваши предки вас убеждали. Но это ложь. И когда он придет он скажет скорее всего что он давал учение и знание. Вы соблюдаете традицию, а не действительно пытаетесь понять смысл.
Троица существует. Это как бы три ипостаси Бога. Он является Святым духом, то есть он не материален. Он всё во вселенной, как "Отец" ведь всё во вселенной появляется из самой вселенной. И он имеет духовное воплощение сам в себе. В виде "Сына". Но это с точки зрения православия.
Вообще ничего подобного не писал, про то что Яхве явился родителям Иисуса. У вас бурное воображение. Читаете и видите текст, которого нет.
Иудеи называют Бога, Яхве. яхве в переводе просто "господин". Иисус родился иудеем. А не христианином.
Поэтому он не мог носить имя Иисус или типа того, это с греческого уже перевод. Иммануил явился родителям, это ангел, и сказал что Мария от архангела Михаила/Бога/Сына/Святого духа забеременела. Иимануил в переводе на нашем языке "С нами Бог". А в иудаизме Иешуа. Именем Иммануила был назван божий "Сын" переродившийся человеком. То есть по факту имя Иисуса правильнее Иимануил.
Почему таким именем. Дать понять людям что с ними на Земле живет Бог. Один из символов.
Если бы к примеру был назван Михаилом. То иудеи могли бы зная его как архангела поклоняться ему начать или же наоборот воспринять как "Никто кто как бог". Что он не Бог никакой. А так понятно "С нами Бог"
2000 лет прошло. Люди до сих пор этого не знаю как зовут телесное воплощение Христа. Да и что значит Христос многие не знают даже среди священников.

Далее. Касаемо грехов. Вы считаете что люди грешили, пришел Бог, БОГ создавший ВСЁ. Искупить грехи людей, которых сам же создал пусть не напрямую? Зачем он воплощался человеком? Он мог бы и в духе сделать это. Человеком он никак бы этого не сделал. Так мало того значит грехи тех кто жили раньше Иисус искупил, а те кто уже после грешили то нет? Так в чем смысл? Люди продолжают грешить.
Он пришел получить опыт, последнее свое испытание. Воплотиться материальным существом. Он дал учение и знание людям, дар. Сам Бог рассказал о смысле жизни и о своем взгляде на мир. А людям подавай загробный мир где ни чувств, ни страдай, ни радости, ничего вообще. Потеряв тело человек не получает опыта и ничего вообще. Просто ничего не происходит. Пока не воплотиться снова в существо какое-то. У души нет глаз и ушей.
Почему его распяли, все просто. Он жил во времена Римской империи, у них были свои боги, которым они поклонялись. Иисус сказал что он Бог, понятное дело что римляне посчитали это оскорблением своих богов и традиций. Так как официально ему предъявить нечего было да и Иисус не вполне понятно изъяснялся о Боге, вы ведь не понимаете и они не понимали его слова, то Иуда его предал скорее всего лжесвидетельствовав о том что он против их богов или готовит восстание. Что то такое.
Иудеи же предали не в том смысле что они его распяли. Вообще римляне судили и распяли Иисуса. А тем что
ждали от него чудес, величия, богатств, господства над всем миром и т.д, а явился оборванец на осле.
Так Иисус был принципиальным, поэтому когда Понтий Пилат судил его, требовал доказательств своей божественности. Продемонстрируй свою силу, и я поверю. Тот же отреагировал так, что зачем мне те кто поверят мне, только видя мою силу. Именно своей упертостью и принципами, что даже распяли, он и создал веру людей в него, в то что он Бог. Что даже на суде и на кресте не поменял позицию.

Вы можете меня переубедить. Нет проблем. Если вы будете излагать свои мысли, а не чужие. Я часто признаю свои ошибки и заблуждения. Вы же говорите чужими мыслями.
И я не считаю себя выше кого-то. Я всех считаю равными. Я не умнее. Я всегда учусь. Я не достойнее. Все достойны. Но я поделился с людьми тем что у меня в голове. Что если это важная информация, а я утаю её? Тогда получается я посчитал только себя достойным этой информации.
#36 | Андрей Рябов »» | 31.05.2016 15:45 | ответ на: #34 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Я не могу желать себе веры и поклонения, потому что у меня на форуме псевдоним. Не настоящее мое имя и фамилия. Никто не знает где я живу и фото моего нет. И даже если бы вы хотели встретиться со мной и сказали что верите мне и хотите поклоняться. Я бы отказался. Все равны и никто никому не должен поклоняться, даже Богу. И ему не нужны поклонения. Иначе получается что он сам себе поклоняется.
#37 | Борис Дубов »» | 31.05.2016 15:47
  
0
удивительное рядом.
человек пишет: Просто вот вдруг понимаю что все так и все. Никто со мной не говорит, и никаких голосов я не слышу. Я не читаю религиозных книг вообще. В том числе и Библию не читал и Коран не читал и т.д:

любезный, прежде чем дерзать познавать Бога, познай себя любимого.
  
#38 | Троицкий Рувим »» | 31.05.2016 15:52 | ответ на: #36 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Молитва Господня
Вы просто - напросто, заурядный фантазёр на религиозные темы и один из самых обыкновенных псевдологов.

По - прежнему Искренне Желаем Вам Приобщения Божественной Истине из Уст Господних, и Спасения Во Отце И Сыне И Духе Святом - Едином Истинном Боге.

То, Что Ныне Говорит Господь о Библии, Вы сможете узнать, прочитав тему Ноево Курение.

И ещё Говорит Отец Небесный всем деткам Своим:
- Входить надо обязательно Дверью Святой Моей Церкви.

Божия Печать
#39 | Сергий К. »» | 31.05.2016 17:18 | ответ на: #24 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Чтобы ответили многие на простой вопрос: "Что было изначально?"
Библия: .В начале было Слово и Слово было БОГ.

Если говорить честно, то всё же меня удивил Рувим. Должен признать, что далеко Рувим не прост. Его ответ на сей вопрос:
" Говоря на современном Богословском Языке, Искони, т. е. Собезначально Отцу Присносущему И Духу Святому, Сокровеннейшею Святыней, Сопребывает Премудрость (Λόγος) Божия.

В оригинале Библия была написана на греческом,языке и эта строка была написана так:
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἦν πρòς τòν Θεόν. Καὶ Θεòς ἦν ὁ λόγος.
что в русской транскрипции:
ен архэ эн о логос каи о логос эн прос тон теон каи теос эн о логос
В русском современном переводе эта строка звучит так:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
На церковно-славянском
В началѣ бѣ слово и слово бѣ къ Богу и Бог бѣ слово
На латыни (вульгата):
in principio erat Verbum et Verbum erat apud Deum et Deus erat Verbum
Брюссельский
В начале времен, до сотворения мира. — Слово — Сын Божий, второе Лицо Пресвятой Троицы.
еп. Кассиана
В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
Короля Якова
In the beginning was the Word, and the Word was with God, and the Word was God.
Французский
Au commencement était la Parole, et la Parole était avec Dieu, et la Parole était Dieu.
Евангелия Лутковского
В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
Перевод института Библии
В начале 'всего' было Слово, и Слово было с Богом, и 'Само' Оно было Бог.

Первый перевод этой строки на славянский язык осуществили переводчики Святого Писания Святые Равноапостольные Константин-Кирилл Философ и его брат Мефодий, именно они понятием Слово переводили греческое понятие Логос. Далее под Логосом подразумевали и закон всемирного развития, и некую Высшую Силу, управляющую миром. Позднее, в трудах ранних христианских мыслителей, сам Логос отождествлялся с Сыном Божиим, Иисусом Христом, «ибо Логосом-Словом спасал Господь грешный мир». Понятие о Божественном Логосе восходят к древнегреческим философам школы Платона.

«Логос», переводимый обычно, как «слово», на самом деле означает понятие мыслительного процесса, результаты которого облекаются в речь. Правильнее всего стоило бы переводить «Логос» как «Высший Разум». Рувим в своём ответе сопоставил Логос как "Премудрость Божия", что для меня одно и тоже. Премудрость Божия или Высший Разум.

По вопросу что всё есть энергия,
Рувим пишет: "Единый Истинный Бог - никак не что - либо аморфное и безликое, а Единое Существо В Трёх Несравнимых Лицах: Отец Безначальный, Сын Единордный И Дух Святой - Господь Животворящий, [B]Наполняющий Всё Мироздание Своими Благодатными Энергиями, Неоскудно Изливаемыми Из Сущности Божества."[/B]

Рувим. Поток жизненной энергии, идущий из Единого Источника от Высшего Разума и "Единое Существо (кто))... Наполняющий Всё Мироздание (, что) Своими Благодатными Энергиями,(чем) Неоскудно Изливаемыми Из Сущности Божества.(откуда и источник)"

ЭТО разве не одно и тоже, но сказанное разными словами?


Визуальный Источник (Центр Мироздания):
  
#40 | Троицкий Рувим »» | 31.05.2016 19:47 | ответ на: #39 ( Сергий К. ) »»
  
0
Иоанн Богослов
Аллегория Рая
Ненавязчиво рекомендуем возвратиться к шестому комментарию сей темы, для того, чтобы освежить в памяти Учение о Премудрости Божией, Принесённое с Небес Возлюбленным Учеником Господним.




БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!!
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами
ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ
Сие творите, когда только будете пить, в Моё Воспоминание.
(см. 1 Кор. 11, 23 - 25)

Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!

Храма же я не видел в Нем, ибо Господь Бог Вседержитель — Храм Его, и Агнец.
И Город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения Своего, ибо Слава Божия Осветила Его, и Светильник Его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во Свете Его, и цари земные принесут в Него славу и честь свою.
Ворота Его не будут запираться днем; а ночи Там не будет.
И принесут в Него славу и честь народов.
И не войдет в Него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни.
И показал мне чистую Реку Воды Жизни, светлую, как кристалл, исходящую от Престола Бога и Агнца.
Среди улицы Его, и по ту и по другую сторону Реки, Древо Жизни, двенадцать раз приносящее Плоды, дающее на каждый месяц Плод свой; и листья Дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но Престол Бога и Агнца будет в Нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят Лице Его, и Имя Его будет на челах их.
И ночи не будет Там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут Царствовать во Веки Веков.
(Откровение Иоанна Богослова)
Божия Печать
Боженьке - свечечку
#41 | Андрей Рябов »» | 01.06.2016 07:08 | ответ на: #39 ( Сергий К. ) »»
  
0
Он просто ждет того что к нему ученики придут и будут с восхищенным глазами в рот заглядывать. Он ведь может писать простым языком, но он считает что посвященные в тайну, говорят таким образом. Вот и говорит таким "псевдо церковным" языком. Поэтому он и сам себе противоречит. Потому что если ты не принял его позицию и сказал "Да учитель" он будет говорить что ничего не поняли. Можешь ему Библию цитировать, говорить его же мысли, пока не скажешь "Да учитель" не прекратит)
Он мало того прямую речь от Бога приводит.

Касаемо Логос
Думаю не слово правильно, а смысл. Так тоже переводится. То есть был смысл все это сделать и появился Бог. И Бог есть смысл.
Что-то было и до Бога. Но если нет смысла его появления, его бы не было.
Было ничто, и ничто не имеет смысла. Его нет. Появился Бог и появилось все что видим и не видим. То есть Бог дал жизнь всему. Основа всего.
#42 | Андрей Рябов »» | 01.06.2016 07:11 | ответ на: #37 ( Борис Дубов ) »»
  
0
Я вам говорю, не знаю откуда. Как я это познаю. Но если я не расскажу, вдруг я поступлю не правильно. Я же не жду награды за это никакой. А пытаться задуматься или нет уже решать тем кто прочтет. Не заставляю и не убеждаю никого.
  
#43 | Троицкий Рувим »» | 01.06.2016 07:14 | ответ на: #41 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Было ничто... и появился Бог
Присносущий и Безначальный...

Смело, товарищи, в ногу!
Кто был "ничем", Тот Станет Всем!!!

Пофантазируйте ещё чуть - чуть: у Вас это замечательно получается)))))))


Палитра Слов
В Палитре Неба Семь Цветов,
Семь Нот В Гармонии Для Лиры,
Семь Таинств Церкви - Семь Столпов,
Что Вытесал Для Утвержденья Мира
Создатель И Спаситель Наш-Христос!


Рубинов Цвет У Язв Христовых-
Цвет Таинства Господней Крови:
Что Альфа В Азбуке Спасенья,
Что Нота До Для Чистых Строк.


Оранжев Персик Древа Жизни:
Миропомазанье Отчизны
Небесной, Вечной, Несравненной
С Земной Юдолью вздохов, мук,
Запретного плода вкушеньем
Вошедших в мир, с тех пор растленный…
Сей Новый Персик – Ре Для Нот.


Ми – Желтый Солнца Цвет!
Напоминает Всем Он: Свет
Превечный От Творца Исходит,
С Небес Он До Глубин Нисходит,
Даж до погибельного рва,
И В Нём Любовь И Чистота:
В Нем Брака Агнца Красота…


Фа – Цвет Зелёный Нив Спасенья,
Цвет Листьев Древа Исцелений,
Цвет Листьев Виноградных Лоз
И Цвет Порхающих Стрекоз,
Цвет Покаянной Перемены
И Исповеданных грехов.


Соль – Соль Земли Нетленья,
Соль Вечно Голубых Небес,
Цвет Отчих Глаз Проникновенных
До Глубины Людских Сердец,
Соль Духа Жизни, Глубина Теченья
Реки Крещенской, Наконец!


Ля – Цвет Синий Васильков Спасенья,
Цвет Божьих Базилевсов и Принцесс,
Цвет Таинств Явленных, От Века Сокровенных-
Воцерковленья Поучительный Процесс:
Христос – Учитель, Синих Преисполненный Очей,
Его Невеста – Церковь: Наша Госпожа И Мать
Даёт Достойным Вечного Священства Благодать.


Цвет Фиолетов Богом Данных Снов И Утр:
Си – Фиолетовым Блистает Перламутр,
Елей От Милосердья Райских Древ,
Елей Помазанья Нетленный:
Елей Любви У Мудрых Дев.


Слиянье Цветов В Вечный Круг
Искрится Белым, Брат И Друг:
Сей Цвет Одежд Преображенья
Для Брака Агнца И Спасенья!!!


Персик Древа Жизни - Наперснику Любви Господней
#44 | Борис Дубов »» | 01.06.2016 14:42 | ответ на: #42 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
любезный, вы думаете что спросив, вас каким местом думаете? и чем мысли генерите? я над вами постебался, отнюдь, если вы разберетесь в себе как в образе Божьем, то и проще будет понимания Бога, вы же образ Божий вот и поймите в чем заключен в вас образ Божий.
Бог высоко, а вы рядом сами с собой, так сказать двигайтесь от простого к сложному, а не наоборот.
#45 | Сергий К. »» | 01.06.2016 16:17 | ответ на: #43 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим пишет:

"В Палитре Неба Семь Цветов,
Семь Нот В Гармонии Для Лиры,
Семь Таинств Церкви - Семь Столпов,
Что Вытесал Для Утвержденья Мира
Создатель И Спаситель Наш-Христос!"

Что интересно. Основных названий нот 7 (до, ре, ми, фа, соль, ля, си) , но самих нот все-таки 12.
7 названий нот появились из церковного лада. В церковных песнях использовали эти 7 нот, диезы-бемоли не использовали, и пели в одной тональности. А потом выяснилось, что расстояние между нотами лада не везде одинаково, и если между некоторыми нотами вставить промежуточные ноты, то получается 12 нот, одинаково отстоящих друг от друга, и с этими нотами можно воспроизвести любую мелодию в любой тональности. Сложившуюся исторически систему названий нот менять не стали, а ввели понятия диез и бемоль.
Так что в современной музыке нот все-таки 12, а вот основных названий нот 7.

У Иисуса было двенадцать Апостолов, двенадцать месяцев в году.
Для расширения кругозора: Двенадцатеричное устройство мира
  
#46 | Троицкий Рувим »» | 01.06.2016 16:39 | ответ на: #45 ( Сергий К. ) »»
  
0
Самолёт Ту 144 с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет земле лишь тень...
Как 100 в десятиричной системе счисления - круглое число - "много", так и 144 = 12 раз по 12 - полнота множества - в двенадцатиричной.
#47 | Андрей Рябов »» | 01.06.2016 17:14 | ответ на: #44 ( Борис Дубов ) »»
  
0
Бог не высоко, не низко, не далеко, не близко. А везде и всё. Во мне, в вас, в стуле на котором сидите, компьютере за которым работаете во всем. Мы и все из Бога. Я не образ Божий, а творение его как и все.
Все как бы получается воля Бога. И ваши мысли и мои. Только смысла не понять происходящего. Ему понятно, а нам нет. Кто прав, нам не понятно, а ему да. Но мы то не знаем о чем он думает. И думает ли он в нашем понимании.
#48 | Андрей Рябов »» | 01.06.2016 17:15 | ответ на: #45 ( Сергий К. ) »»
  
0
Если бы апостолов было 11, все бы спрашивали почему 11 и искали параллели.
  
#49 | Троицкий Рувим »» | 01.06.2016 17:25 | ответ на: #47 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Отец Небесный Говорит:
- У Меня нет мыслей...

Ибо сама мысленная дискурсия - следствие неполноты Ведения, которая не присуща Богу Истинному...
Божия Печать
#50 | Борис Дубов »» | 01.06.2016 17:55 | ответ на: #47 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
это вам Бог глупости говорить велит? мило вы свою ответственность в трансляции глупости, на Бога спихиваете.
глупость что во всем воля Божия, тогда все зло мира на Бога спихнете, а зло человек творит, а вы зло оправдали, волей Божьей.
нет любезный человек имеет свободную волю, и вы в том числе и отвечает человек как он этой своей волей пользуется, и там где зло творит в том числе и зло глупости, ответственен и Бог здесь не причем. Бог попущает человеку творить зло и в том числе и глупость, но не участвует в этом акте.
кстати вы колеса не открывали это все давным давно высказано, перетерто и в пыль превращено, а вы этот мусор в кучку собрали и в мозги этот мусор впихиваете.
прочитайте Религиозно-философские основы истории Тихомирова, он в своей работе хорошо разложил весь этот мусор по полочкам, правда потрудится придется, глупость транслировать проще.
  
#51 | Троицкий Рувим »» | 01.06.2016 18:05 | ответ на: #50 ( Борис Дубов ) »»
  
0
Мы все, далеко небезукоризненны...

Ибо никто не Благ, никто не Истинен, никто не Свят и никто не Совершен, как только Един Господь Бог, Усматривающий недостатки и у Ангелов Своих.
#52 | Борис Дубов »» | 01.06.2016 18:20 | ответ на: #51 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
в данном случае не местами интересными меряемся, а мировозренческие взгляды сталкиваются, то есть фундамент, отталкиваясь от которого человек жизнь свою творит, со всеми вытекающими последствиями.
кстати высказанные вещи действительно стары как грех человеческий.
  
#53 | Троицкий Рувим »» | 01.06.2016 18:26 | ответ на: #52 ( Борис Дубов ) »»
  
0
Блаженнее Молиться Друг за Друга: Преблагий и Истинный Бог Всё Управит Самым Лучшим Образом.
А при многословии - не избежать греха...

Мирр Вам!
#54 | Борис Дубов »» | 01.06.2016 18:35 | ответ на: #53 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим у каждого свой крест, я присягу в Церкви приносил стоять за Веру и Отечество когда в казаки верстался.
#55 | Андрей Рябов »» | 01.06.2016 18:55 | ответ на: #50 ( Борис Дубов ) »»
  
0
А почему вы считаете что этот Тихомиров прав? религиозно-философское образование? Красивым языком написал?
Или просто вы под свои убеждения нашли толкователя?
Считаете меня злым и глупым. Ваше дело. Мне все равно.

Единственное что меня удивляет, это то что верующие ведут себя как те кто борятся с верой. А те кто не верят, получается ведут себя как верующие. Атеист живет по совести. А верующие борются с инакомыслием, как язычники и иудеи боролись с Иисусом. Они не хотели его слушать и говорили, что он смуту сеет, против их богов идет, так еще и сам себя Богом считает. И верующие оправдывают свои поступки Богом. Убил кого-то, значит божья воля, раз кары нет или украл, дьявол искусил подлец.
Вот и вы боритесь с инакомыслием. Если бы пришел Бог человеком, вы бы его камнями закидали.
#56 | Борис Дубов »» | 01.06.2016 19:13 | ответ на: #55 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
любезный вы просто банально малограматны, вы выдаёте чистый пантейзм, за некое новшество, а этому новшеству несколько тысяч лет.
при этом имеете наглость притыкать людям бездумностью, а на самом деле это всего лишь навсего ваша малограмотность.

"Чистый пантеизм, представляя вечную природу обладающей психическими свойствами, считает, что божественные свойства
проницают всю природу не в виде каких-либо духов, но во всем ее существе, нигде не концентрируясь в отдельных духовных личностях.
Законы природы являются проявлением этих ее божественных свойств, таких же вечных и неизменных, как и она сама.
Если при этом можно предположить в пантеистической природе волю, то она во всяком случае неизменна. Если тут есть божество,
то оно действует вечно одинаково, неизменно. При таком взгляде нет никакой опоры для верования в свободу воли, которая составляет
главный признак личности, и пантеистическое божество теряет всякий личный характер. Но это равносильно отсутствию
божества, и потому атеизм, отрицание существования Бога, является родным братом пантеизма."
Религиозно-философекие основы истории Л.А. Тихомиров.
#57 | Т. Георгий »» | 02.06.2016 01:32 | ответ на: #55 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Что бы вы предпочли, Андрей, по смерти иметь риск вечность мучится, опираясь при жизни на собственное мировоззрение или последовать путем людей, о которых известно, что они после смерти не пострадали?
Из чего это известно, это вопрос другой, технический. Первый же вопрос- вопрос разума.
#58 | Сергий К. »» | 02.06.2016 02:20 | ответ на: #48 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Андрей Рябов пишет (пост №48): "Если бы апостолов было 11, все бы спрашивали почему 11 и искали параллели."

Для расширения кругозора.

Список двенадцати апостолов:
1. Андрей, брат Апостола Петра, рыбак из Вифсаиды, ученик Иоанна Крестителя
2. Пётр (сын Ионы), он же Симон Ионин (арам. и ивр. שמעון בר-יונה, Шим’он Бар-Йона), также называемый Кифа (ивр. כֵּיפָא), (Каменная скала), брат Апостола Андрея
3. Иоанн (сын Зеведея), (ивр. יוֹחנן בן זבדי, Йоханан Бен-Заведи), также прозванный Богословом, евангелист, брат Апостола Иакова. Вместе с братом прозван Иисусом «Сыны грома» (Воанергес).
4. Иаков Зеведеев (сын Зеведея), (ивр. יעקב בן זבדי, Яаков Бен-Заведи), брат Апостола Иоанна
5. Филипп из Вифсаиды (ивр. פיליפ מבית ציְדה, Филип Ми Бейт-Цаеда)
6. Варфоломей (с арам. сын Талмая) Нафанаил (евр. Нетанэл, «Дар Божий»), уроженец Каны Галилейской, о котором Иисус Христос сказал, что это истинный Израильтянин, в котором нет лукавства
7. Матфей, мытарь, (ивр. מַתִּתְיָהוּ (מַתִּי) לוי, Матитьяѓу (Мати) Леви), он же Левий Алфеев (объединение на основании параллелизма Мф. 9:9 и Мк. 2:14), евангелист
8. Фома, (ивр. תומא יהודה, Тома Йеѓуда), называемый Дидымус/Теом (Близнец)
9. Иаков Алфеев (сын Алфея), (ивр. יעקב בן-חלפַי, Йааков Бен Халфай), брат Фаддея, прозванный Праведным
10. Фаддей (сын Алфея), (ивр. יהודה בן יעקב, Йеѓуда Бен-Йааков), он же Иуда Иаковлев или Леввей, брат Апостола Иакова Алфеева
11. Симон Кананит, он же Симон Зилот (ивр. שמעון הקנאי, Шим’он Ѓа-Канаи)
12. Иуда (Искариот), (ивр. יהודה בן שמעון, Йеѓуда Бен-Шим’он) (ивр. איש קְרִיּוֹת, Иш (мужчина) из поселения Карийот), предавший Иисуса Христа.

Не смотря на то, что в ближайшем окружении Христа было немало верных учеников и последователей, но всё таки И.Х. выбрал 12 человек, известных как 12 апостолов. После предательства Иуды Искариота для его замены была проведена жеребьёвка между Матфием и Варнавой. Но жребий выбрал Матфия. Так снова было восстановлено число 12.

Справедливости ради нужно отметить, что Павел, он же Савл из Тарса, призван после смерти Иисуса Христа. Он не входил в число двенадцати апостолов, но является одним из самых почитаемых (первоверховных) апостолов христианства. Павел, так же как и подавляющее большинство из двенадцати апостолов, умер мученической смертью.
#59 | Ольга П.О. »» | 02.06.2016 04:03 | ответ на: #35 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Слушайте, бедные наши Святые праведники, мученики и исповедники, бедные наши Евангелисты и Богословы, вы, Андрей, их жизни, их труды, их жертву просто изничтожили. А больше всех жалко нашего заступника Архистратига Михаила. По вашему он явился Благовестить Деве Марии о том, что она им же и беременна. Какая мерзость, не верю, что я это написала. Да, Святитель Николай Чудотворец и за меньшую ересь Арию пощечину дал. По-моему , так тараканы в вашей голове вам аплодируют стоя. Я, до сих пор не пойму, что вы, Андрей, делаете на православном форуме. Найдите, что-нибудь эзотерическое, поверьте, вас там поймут. Вы, сами признаетесь, что Библию не читали и пытаетесь нас убедить, что в первой главе «Сотворение мира» мы неправильно понимаем, что «Бог сотворил человека по своему образу и подобию». А вы нам тут про стул, в котором оказывается Бог, а если я сломала этот стул, я что, по-вашему, Бога сломала, или таракана раздавила на своей кухне (даже подумать страшно, кого раздавила). Мы все твари Божьи. Частица Бога в нас – это наша душа. И мы должны её хранить и оберегать, в данном случае от вас.
Так что, «товарищ дорогой», вы меня в свой бред не втянете. Мало того, что во лжи меня обвинили (вам самому нужно перечитать свое первое сообщение, там найдете все то, что я описала . И, про «родителей Иисуса», и про то, чтобы в храм не ходить, и про собственное толкование Святых Книг), так и еще меня призываете , выдумать свой собственный маразм и потом, с вами , как в народе говорится «хозяйством меряться». Ну, уж нет. Бесполезно. Одно радует, что судя по вашим жалобам, вас ни в Интернете , ни в реальной жизни никто не слушает. И, Слава Богу, нет у вас ни единомышленников, ни учеников, ни даже сочувствующих. Тут только остается гадать, где вы закончите свой жизненный путь в «психушке» или в петле (Спаси вас Господи).
Простите меня, Андрей.

P.S. Сообщение мое можете не комментировать, я уже сюда не приду, что бы не искушать ни вас , ни себя. Ничего нового , интересного, поучительного вы дать не можете, сплошное многословие, пустословие , словоблудие и т.д. и т.п., подкрепленное только вашим воспаленным воображением. Правильно Рувим делает, понял человек, что спорить с вами даже не о чем и печатает нам замечательные стихи, чтобы хоть тему вашу оправдать.
А может, Бог даст, да откроете вы Святое Евангелие, даже просто, ради спортивного интереса, чтобы узнать, о чем мы тут вам все в один голос твердим, прочитаете, Бог даст даже что-то поймете, да покаетесь. А не хотите читать бесконечные переводы, тогда возьмите труды наших русских Святых отцов, чтобы быть точно уверенным, что смысл не поврежден неточным переводом . Еще раз, простите меня и прощайте.
#60 | Андрей Рябов »» | 02.06.2016 04:29 | ответ на: #57 ( Т. Георгий ) »»
  
0
А что мир после смерти меняется в зависимости от религиозных взглядов? Вот новость. Вне зависимости от моих взглядов меня ждет то что ждет.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU