Всё есть Бог.

Здравствуйте. Я понимаю что многим сложно в это поверить и понять. И большинство из вас не примет это. Но прочтите и задумайтесь. Возможно вы найдете для себя ответы. Не спрашивайте откуда я это знаю. Я не могу сказать. Но не злитесь на меня.
Не нужно искать бога, вы живете в боге. Все что вы видите вокруг в том числе и вы, это и есть бог. Вселенная и есть бог.
Пойдем по порядку.
Бог существует как духовное существо, которое условно "Сын", духовное существо из которого состоит вселенная и в которой живет "Сын" и все остальное. Условно называется "Отец".
Что бы отец был отцом ему нужны сыновья, а что бы сын стал сыном, ему нужен отец. Так и сын может стать отцом. И отец является чьим то сыном.
Бога в качестве "Сына" мы знаем как архангел Михаил. Почему в Библии напрямую не говорится что он "Сын"? Потому что Михаил это не имя. А прозвище, статус или титул. Именно поэтому в переводе ангельские имена такие необычные и состоят из нескольких слов и указывают больше статус.
Сами же ангелы это и есть Святые духи. Но имен у них нет. Зачем имена тому что все во всем и везде. Они интегрированы с "Отцом". Святой дух, это наивысшее духовное существо максимально приближенное к богу. Любой из людей так же может стать таковым.
И вот "Сын" живет в "Отце". Все очень похоже на матрёшку. Сам "Отец" порождает рано или поздно духовное существо, которое начинают называть Михаилом и "Сыном", то есть им становятся. И каждый раз это духовное существо постигая опыт, и подтверждая сам себе, что он единственный, способный нести ношу "Отца" проходит все испытания, которые сам себе же и ставит.
Но если кто другой займет его место, то он станет Михаилом и "Сыном". Но всегда это условно одна и та же "личность", так как другие не достигают его уровня.
И однажды когда Михаил или "Сын" убеждается, что он достоин. Он создает новую вселенную, на основе полученного им опыта. И "Сын" становится "Отцом". Он не теряет свое обличье духа во вселенной "Отца", и становится всем в новой им созданной вселенной. И мы живем в духе.
Всё во вселенной взаимосвязано и сама вселенная имеет сознание. Так как мы живем в боге. И мы не отделимы от него. И это не противоречит современной науке. Хоть и многое конечно доказать невозможно. Касаемо "Сына" и "Отца", а вот духов, сознание и т.д вполне.
Правильнее сказать, что мы живем в сознании бога.

Так как "Сын" не испытывает никаких нужд и страстей. Это ведь духовное существо даже без тела и имени и интегрированное во все и знающее все. То "Сын" перерождается в менее развитые существа. Как материальные, так и духовные. испытав радости и горести. Он получает опыт. На основании которой, строит новую вселенную.

То есть Святой дух, Отец и Сын это есть одно и тоже. Существует как вселенная и как отдельное духовное существо наивысшего развития в этой вселенной. Надеюсь после этого многим будут понятны слова Иисуса.

Их много и они все одно.

Иисуса могли звать как угодно, но у Михаила, есть как бы брат, которого зовут Иммануил, в честь которого и назван Иисус. Только с иудейским подтекстом. Иешуа. "С нами яхве". В намек людям что с ними "сейчас" на Земле живет Бог. Так как он родился среди иудеев. То бог, заменен на яхве, так как иудеи называют своего бога яхве(Яхве это вообще не имя, а господин в переводе). Именно он и приходил к родителям Иисуса.

Так же иудеи знали из Ветхого Завета про архангела Михаила. Если бы имя было такое же. То кто-то из иудеев мог бы распознать, с учетом того как он о себе говорил. Если бы "Сын" был во всей своей силе, опять же поклонялись бы его силе, а не слушали его слова. Так же, хоть многие и думают, что сила Иисусу была дана с рождения, ошибаются. Так как он жил долго без силы, обычным человеком. Пока не стал взрослым. Сделано это было им же самим с целью не упрощать себе жизнь. Иначе бы был соблазн где-то что-то упростить.

Иисус не приходил искупать грехи. Так как греха для духовных существ не существует. Все опыт и познания, все едино, и тела у них нет, поэтому и похоть с обжорством не могут для бога быть грехом, так и молитвы ему, походы в церковь и благотворительность не являются чем-то приятным. Все едино. Все опыт, который позволит создать новую вселенную. В подарок он оставил людям УЧЕНИЕ, он был УЧИТЕЛЕМ, а апостолы были УЧЕНИКАМИ. Не религию он основал. Взгляд на мир с позиции бога.

Возможно бога наша планета заинтересовала чем-то, не в плохом смысле. Иначе бы он просто не использовал этот опыт при создании новой вселенной, а что-то особенное, чего не хватало раньше. Именно поэтому он решил прийти снова, но уже в полной своей силе (уже здесь). Так как он подтвердил, то что он и есть будущий "Отец" и получение опыта и подтверждение своей личности больше не требуется. Он признан уже "Отцом". Об этом и говорится что Христос придет во славе.

Некоторые думаю что Христос это фамилия или прозвище, но это не так. Христос в переводе "помазанник". Помазанниками называют царей. Христос не земной. А Христос вселенной. То есть это было последнее перерождение и пройдя последнее свое испытание архангел Михаил стал помазанником. Правителем и получает вселенную под свой контроль и может сам создать вселенную. Принц стал королем. Царевич царем. Так же в Библии вы можете встретить как архангел Михаил называется "князем великим". Именно принцы-царевичи являются как бы князьями. И потом наследуют престол отца.

Так же интересна история о дьяволе. Как вы знаете он был ангелом, высшим ангелом. Но пал. Как я уже говорил любой достигший наивысшего развития может стать "Сыном". И Самаэль, такое прозвище дьявола, решил что он достоин положения "Сына" и только он.
Все высшие духи умеют творить и в принципе управлять вселенной изнутри. Горя желанием обойти правила по подтверждению своего призвания, он решил перескочить сразу на высшую ступень. То есть стать "Отцом" по своей воле. Естественно большая часть духов посчитали это не правильным, другие же сказали раз он такой способный, способнее всех. Мы видим что он достоин, пусть будет он. Но ведь он не знал в чем нуждается новая вселенная и те кто живут в этой. Не получил опыт. Из-за этого и произошел раскол и война. И вот другой сильный ангел, который даже уступал во многом Самаэлю, победил его...и тут я не знаю что дальше произошло. Но победитель получил имя Михаэль "Никто кто как бог" или "Тот кто как бог", показав что играет по правилам и следует пути. Но точно так же и он мог стать Самаэлем. Самаэль в переводе "ядовитый бог". Как издевка. Что раз ты решил стать богом, то будь ядовитым.
Возможно Самаэль оказался на Земле и был лишен своей силы, именно поэтому Михаил явился Иисусом на Земле. Поэтому была выбрана эта планета. И возможно и смысл возвращения в этом. Но это уже догадки.

Могу вас отчасти обрадовать и опечалить. В пророчествах много говорится о чудесном правителе и царе православном. Но речь идет о том что сам Бог придет на Землю и какое-то время, а может быть навсегда будет править на Земле. Примет телесную оболочку и станет жить тут. Но это не помешает ему по идее создать вселенную. А возможно вообще не будет, может она идеальна. Кто его знает. Мне кажется он уже тут и ходит среди нас. Так же как Иисус прожил жизнь обычным человеком. Но в какой-то момент осознает кто он, будет снова какое-то время сомневаться в этом. И однажды проявится сила. Но уже в полную мощь. Поверить человеку, в трезвом уме, в материальном мире, что он Бог и правитель вселенной и "Сын" и "Отец" и тело его всего лишь "аватар" ну очень сложно.

И из-за того что Бог опускается до того что бы воплощаться материальным существом без способностей, не думаю что он будет называть себя царем или богом. Я к тому что все кто себя так назовет, обманщики.

Я могу в чем то ошибаться. И когда узнаю что-то, в чем ошибся, исправлю. Тайны мне раскрываются по чуть-чуть.
Если вы мне поверили. По возможности расскажите другим.

P.S
Все это не идет в разрез с Библией. Но Ветхий и Новый Заветы так часто переводили и так часто трактовали, как понимали по своему, что смысл истинный давно потерялся.
Если вы читаете Заветы, то читайте без пояснений. Понимайте как понимаете.
Святые духи высшие, являлись еще Заратустре. Они ему рассказали о том как устроено всё. И он познав истину создал учение, которое было слишком правильное. От чего исчезло. Потом пришел сам Михаил/Иисус. Далее Гавриил, а потом и Михаил дали Мухаммеду законы для людей. То есть "Коран". Как учение Заратустры, Иисуса так и Коран слишком сильно извратили. Поэтому избегайте трактовок и как вам кажется правильно так и понимайте. Не включайте свое рациональное и логичное Я.

То есть если разбирать по этапам, как бы получается так, сказали о том что есть истина->принесли истину->почтение этой истины->утверждение этой истины. Когда появился ислам и был дан "Коран" был этапом почтения истины. Сейчас будет утверждение. Когда никто не усомнится и поймет смысл всего происходящего во вселенной и как она устроена. Когда человек сам узрит Бога и сам Бог расскажет что и как, и никто уже не сможет его распять или оклеветать.

В Ветхом Завете Бог местами жесток. От чего многие теряют веру и становятся атеистами. И верующие оправдывают действия Бога. Ведь книга о Боге. А значит делал это Бог. Но делают только хуже. А что есть это тот самый "ядовитый бог" выдавший себя за Бога. Что раз он вселенной править не сможет, то хотя бы Землей?

Комментарии (87)

Всего: 87 комментариев
  
#1 | Троицкий Рувим »» | 29.05.2016 21:17
  
6
Для того, чтобы навести, хоть мало - мальский порядок в Вашей головушке буйной и охочей до фантазирования всякого рода, прочтите Откровение О Суде Божием из Непогрешающих Уст Иисуса Христа - Создателя, Спасителя, Премудропромыслителя и Единого Истинного Учителя. Особенно раздел СУД НАД САТАНОЙ.

Ибо Есть робкая Надежда на то, что, узнав Истину Из Уст Господних, Вы перестанете дерзко заменять Её многообразной погибельной ложью.

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ!!!!!!!
#2 | Т. Георгий »» | 30.05.2016 01:18
  
-1
Гадко, мерзко, липко, лживо. Каша из вонючей слизи какой то.
Особенно вот это..." не спрашивайте меня откуда я это знаю. Не могу сказать."
Как это знакомо.Не беззаконие ли и ложь любит свои дела втайне в тайне обделывать?
Да запретит тебе Господь всю эту мерзость распространять. Да перекроет тебе источники этой жижи из слов, пока ты еще жив, Андрей Рябов. Аминь.
#3 | Андрей Рябов »» | 30.05.2016 09:14 | ответ на: #2 ( Т. Георгий ) »»
  
4
Я ожидал такой реакции. Люди не меняются. Одно и тоже.
Ну вот сказал бы я откуда знаю. А вы бы решили что я какой-то особенный. И кто его знает как бы себя повели. Стали бы завидовать, оболгали, а может поклоняться стали.
Вот вы просто взяли и сказали все ложь.
Иисус пришел, сказал что он сын божий, ему сказали ложь и распяли на кресте.
2000 лет, одинаковый результат. Люди дальше носа не видят.
Вот если бы я говорил что мне Иисус явился, Серафим Саровский, Николай Чудотворец, старец Рафаил и т.д вы бы сказали...о..помолимся за то что бог среди нас. Ждем и веруем. А так я сказал вам правду, я не могу сказать откуда. За что вы назвали меня вруном. Я не соврал, вы назвали вруном. Соврал бы, сказали что я особенный и правду говорю. Умолчать о чем-то, не вранье.
Понятно почему дьявола все примут?
Потому что он скажет то, во что вы хотите верить. От чего выглядеть будет праведником.
На все божья воля, разве не так? Если я это написал, значит нужно было. Если модераторы забанят это уже их воля. Так что если вам так не нравятся мои слова. То к ним обращайтесь, а не к богу.
#4 | Т. Георгий »» | 30.05.2016 10:51 | ответ на: #3 ( Андрей Рябов ) »»
  
-1
«Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.» /К Галатам 1:8/
#5 | Андрей Рябов »» | 30.05.2016 12:12 | ответ на: #4 ( Т. Георгий ) »»
  
7
Апостолы сомневались в Иисусе при жизни и не всё поняли. Но в целом суть донесли и были верны ему. Кроме одного апостола.
Но я не противоречу им словами, я подтверждаю их слова.
Что вам не нравится в моих словах? Что Сын, Отец и Святой дух есть едино? Что Бог вездесущ? Что Иисус Бог?
Вы вроде христианин и это догма для вас. Так что вас не устраивает?
Я только лишь пояснил, дал подробности, которые объясняют почему так.
Ведь из-за того что верующие не пытаются понять и повторяют, то что кто-то им сказал. Люди перестают верить. Не могут люди понять как сын родил отца. Как добрый бог мог создать зло и насылать болезни и смерти, зачем он создал дьявола, принес себя в жертву, зачем пришел искупить грехи, ведь люди продолжили грешить, почему не мог то и это и т.д
Я же объяснил что все не так. Но вы похоже больше раздражаетесь что кто-то говорит не то что вы думаете. Знает больше. Как же можно узнать больше, если закрывать глаза и уши, а каждую мысль убирать в дальний угол.
Много кому пытался объяснить. И все реагируют одинаково. Что не может такого быть и посылают читать евангелие. Но объяснить не могут написанного. А просто цитируют или рассказывают трактовку.
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 30.05.2016 12:39 | ответ на: #5 ( Андрей Рябов ) »»
  
-2
Единосущная и Нераздельная Живоначальная Пресущественная Троица
Троицу Единосущную И Нераздельную
Всю ту галиматью, что Вы не поленились здесь излить, просто обременительно рассматривать дотошно.

Но, для примера возьмём, хотя бы эту написанную вами чушь:
...То есть Святой дух, Отец и Сын это есть одно и тоже...

Три Несравнимых Лица Единого Божественного Существа - никак не "одно и тоже".

Были уже и ранее псевдологи, сплетавшие ложь о Живоначальной Пресущественной Троице.
В Житии Святителя Григория - епископа Неокесарийского можно ознакомиться с таким повествованием:
В то время начинала распространяться ересь Савеллия и Павла Самосатских. Святой Григорий был по поводу нее в недоумении и прилежно молил Бога и Божию Матерь об открытии ему истинной веры. Когда однажды ночью он молился о том особенно прилежно, явилась ему Пречистая Дева Мария, сияющая, как солнце, с Иоанном Богословом, облаченным в архиерейские одежды. Указывая рукой Своей на Григория, Пречистая повелела Иоанну Богослову научить его, как подобает веровать в тайну Святой Троицы. И, по повелению Божией Матери, святой Григорий был научен святым Иоанном Богословом, в течение малого времени, великим Божиим Тайнам и почерпнул из неисчерпаемой глубины Премудрости Божественное знание. Слова откровения, сказанные Иоанном Богословом, были следующие:

— Един Бог, Отец Слова Живого, Премудрости Ипостасной Силы и Образа Вечного, Совершенный Родитель Совершенного, Отец Сына Единородного.
Един Господь, Единый от Единого, Бог от Бога, Образ и Изображение Божества, Слово действенное, Премудрость, объемлющая состав всего существующего, и Творческая Сила всей твари, Истинный Сын Истинного Отца, Невидимый, Нетленный, Бессмертный и Присносущный Сын Невидимого, Нетленного и Присносущного Отца.
И Един Дух Святой, Который имеет существо от Отца и явлен людям чрез Сына, Совершенный Образ Совершенного Сына, Жизнь, Причина всего живого, Источник Святой, Святыня, подающая освящение, в Котором открывает Себя Бог Отец, Иже над всеми и во всем, и Бог Сын, Иже чрез всех, Троица, совершенная славою, вечностью и царством, Неразделяемая и Неотчуждаемая. Итак, в Троице нет ничего сотворенного или служебного, или привнесенного, как бы прежде не бывшего, а впоследствии привзошедшего. Итак, ни в чем у Сына не было недостатка пред Отцом и у Святого Духа пред Сыном, но Непременна и Неизменна есть всегда та же Троица.


После сего видения святой Григорий записал своей рукой слова, сказанные ему святым Иоанном Богословом, и это писание его было хранимо в Неокесарийской церкви в течение многих лет.


Что же касается заратустры и лжепророка махмета окаянного, то их галиматьические опусы явно были написаны под диктовку отца лжи - сатаны.

Похоже, что Вы, мсье, хотите быть увенчаны подобными "лаврами".

Ведь, даже если рассмотреть наименование заявленной Вами темы "Всё есть Бог", то и эта пантеистическая сентенция, мягко говоря, не соответствует Богооткровенной Истине.
Ибо, если Художник отличается от своего произведения, тем Более Творец всего того, что начало быть, отличается от Своего создания.

Искренне Желаем Вам Прозрения.
Аминь!
#7 | Т. Георгий »» | 30.05.2016 13:34 | ответ на: #5 ( Андрей Рябов ) »»
  
-2
Вам лень книжки читать? У святых все ответы есть. Ищущий да обрящет. Опыт говорит, что истина, добытая без боя, попирается так же быстро и легко, как и добывалась.
Трудитесь.
Что то объяснить можно "нищему духом". Гордому , напыщенному и напитанному бесовскими поучениями все объяснения как о стенку горох.

Какой вопрос вам не понятен? Я вам ссылку на ответ дам, если сами искать не хотите.
#8 | Андрей Рябов »» | 30.05.2016 15:41
  
7
Да...все известно заранее. Не нужно дар пророчествовать иметь. Ни капли сомнений. Никто похоже даже не старается задуматься. Что-то идет в разрез с убеждениями и все. Ложь. Без сомнений к истине не прийти.
Пока сам не явится, пока люди приняв дьявола не настрадаются, бесполезно. Если завтра Бог выйдет на свет и скажет что и как. Никто не поверит. А творя чудеса, все поверят в чудеса, а не в суть сказанных слов.
Похоже все будет по плохому сценарию.
Я не говорю, что я прав. Но сказал, что стоит задуматься. И даже не пробовали.
  
#9 | Троицкий Рувим »» | 30.05.2016 16:10 | ответ на: #8 ( Андрей Рябов ) »»
  
-1
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!
Отец Небесный Говорит:
- Если кто "начинает понимать" еретические бредни, того перестаёт Понимать Бог.
Божия Печать
#10 | Сергий К. »» | 30.05.2016 16:48
  
0
Андрей.
У каждого человека есть свой, определённый уровень развития. Что ты хочешь донести например Рувиму? Или думаешь, что многое в психологии человека за прошедшие века что-то изменилось?
Из паутины инета:

Истина и правда.

Идут века, но к Богу мы не ближе:
Религий много, истина – одна.
И наши души падают всё ниже,
Пока однажды не достигнут дна.
Нам посылает Бог живое слово.
Хоть уши есть, не слышим мы его,
И в суеверье мы впадаем снова,
Не видя дальше носа своего.
Пришёл пророк. Его мы не признали.
Пришёл другой. Прогнали и его.
Всегда в мехи дырявые вливали
Мы молодое, новое вино.
Но лжеучитель знает то, что нужно
Тому, кто сам обманываться рад.
Он запоёт, а мы подхватим дружно
Про божий рай и сатанинский ад.
Ему мы верим, ибо правда наша
Есть то, что истиной считаем мы,
И истины нам правда наша краше,
Ей подтверждения наши ждут умы.
Когда бы к нам опять пророк явился
И нас призвал бы истину познать,
То от него б весь мир отворотился,
Чтобы найти того, кто может лгать.
Ведь ложь должна похожей быть на правду,
И фантастична истина всегда.
Во лжи, увы, находим мы усладу,
И обмануть нас можно без труда.
Приняв мираж за долгожданный берег,
К нему спешат, торопятся суда.
Но если не было бы настоящих денег,
То и фальшивых не было б тогда!

Странник
  
#11 | Троицкий Рувим »» | 30.05.2016 17:18 | ответ на: #10 ( Сергий К. ) »»
  
-1
Вы, Сергий, и Отцу Небесному не склонны Верить, охотно давая веру сатанинской лжи.
Испросите, для начала, У Иисуса Христа Воскресшего - Единого Истинного Учителя, Дар Различения между Истиной Божьей ("другой" просто не существует), и многобразной погибельной ложью.
Ибо Так Говорит Господь Саваоф:
Различение между ложью и Истиной – ещё более Глубокое и Основательное Разделение, чем Разделение между Добром и злом. Но никто из людей не может Устоять В Истине, потому, что человекам это невозможно. И из людей никто не Истинен, как только Един Иисус Христос.
Научить же тому, как отделить Добро от зла и Истину от лжи не может никто, кроме Бога Единого. Когда я попросил в Молитве об Этом Единого Истинного Учителя Наставника Ангелов и Человеков – Иисуса Христа, Он Сказал мне: Ты по Смыслу Различай. И далее на опыте моём Показал, что сеятели лжи и безумия – бесы могут на время прикинуться и «кроткими» и «смиренными», однако весьма скоро их богохульство, гордость, злоба и ложь обнаруживаются, ибо удержать всего того, что в них, те мерзкие твари не могут.
Христос же Сказал, что Главное – это не принять ложь за Истину. Сказано было также в Духе Святом: если кто скажет, что Христос «не Бог», того умом и сердцем завладеет диавол. Убереги, Господи!!! Бережёного же Бог Бережёт. Ибо , если не Господь Созиждет Храм, то напрасно трудились строители, и если не Господь Сохранит Рай, то напрасно бдели сторожа.
Когда же я усомнился в одном из Истинных Посещений Иисуса Христа и счёл его за обольщение и обман, Господь за то назвал меня иудой и понтием пилатом. Когда же я попросил Господа Милостиво Простить мне мой тяжкий грех, Преблагий Бог Простил и меня, Сказав: Я любой грех готов вам Простить, только бы вы Веру, Покаяние, Смирение и Послушание Мне Принесли. Но, Главное – никогда не верь бесам: ни при каких обстоятельствах. Что бы они ни говорили.
- Господи! Как бы мне Хотелось, чтобы Истина Твоя Торжествовала!
- Истина Всегда Торжествует – был Ответ из Уст Иисусовых, и я сразу Понял, что люди только от того и бывают крайне несчастны и не могут Торжествовать Вместе с Вечно Торжествующей Истиной Божией, что не Верят Богу, более охотно, по какой-то необъяснимой никем на свете причине, внимая многовидной сатанинской лжи. Вечную же и Немеркнущую Радость Святых Господних, Которых Сам Бог Навсегда Утвердил В Истине Своей Вечной, никакая «сила» злая не может омрачить ни при каких обстоятельствах.
Царь На Коне
#12 | Андрей Рябов »» | 30.05.2016 17:22 | ответ на: #10 ( Сергий К. ) »»
  
7
Спасибо вам. Вдохновили не сдаваться.
Я знаю что ничего не изменилось. И сказал бы что даже хуже стало.
Сейчас человек стал мыслить слишком логически и рационально. И не важно творческий ли это человек или верующий. Все сложнее поверить в том что нельзя пощупать и о чем в новостях не сказали. Если телевизор скажет что Земля плоская, а Солнце вращается вокруг Земли. Почти все поверят. Хотя вчера думали иначе.
Человек все больше напоминает искусственный интеллект. В которого какие данные загрузили, теми и пользуется. Стерли папку с данными, загрузили новые. Новая догма в голове. А самим подумать и разобраться. Нет.
Священник так сказал, это так и не усомнись. Трактовка в Библии такая, тебе кажется, что неправильная. Прими как истину и не усомнись.
Почти все кто даже не пытаются усомнится, пишут мне "иди читай евангелие, все уже давно сказано за тебя, не строй из себя умного".
Это расстраивает. Ведь при чтении нужно думать, а не зубрить. Пытаться понять, что хотели донести до людей. А от того что всю Библию цитировать кто-то способен, ближе к богу не делает и умнее тоже.
#13 | Андрей Рябов »» | 30.05.2016 17:48 | ответ на: #11 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вы считаете меня лжецом. Но.
Вы говорите что Иисус, который является богом. Говорил с вами лично. Разве это не гордыня? Что через вас говорит Бог. То есть вы кто? Пророк? Может Мессия?
Если Бог вездесущ и един, как вы же сами пишите. То никто вам ничего говорить не будет. Вы слова бога примете за свои мысли и даже не поймете этого.
Я разве прикидываюсь кротким и смиренным? Я не верующий. Я знаю что Бог есть. Верят в то чего нет.
Вы пишите религиозным языком, считаете себя верным богу, одновременно с этим противоречите сами себе и занимаетесь клеветой. Препятствуя возможно кому-то задуматься.
Так вы говорите.
"Сказано было также в Духе Святом: если кто скажет, что Христос «не Бог», того умом и сердцем завладеет диавол"

Я в статье много раз сказал о том что Христос это Бог, он всё. Всё и везде. Мы в Боге, Бог в нас. Я объяснил даже откуда это слово Христос. Вы же говорите что Сергей или я его таковым не считаем. Что уже ложь.


Вы говорите то что безумно, но прикрыто верой. Что ложь не истина, даже дети знают. Что никто не истинен, как Иисус, но сами же говорите, от его лица, следовательно или вы Иисус или клеветник, с ваших же слов.
#14 | Сергий К. »» | 30.05.2016 18:01 | ответ на: #11 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
1.Два года назад я излечил себя сам и приобрёл Абсолютную Веру. И именно она и придаёт мне силы.

2 .Истина.
Сколько людей, столько и мнений. Интересен взгляд Кришнамурти на проблему поиска Истины:

«Я долго бунтовал против всего: против чужого авторитета, против чужих советов, против чужих (из вторых рук) знаний; я отказывался считать что-либо Истиной до тех пор, пока не нашёл Истину сам. Я никогда не оспаривал чужих идей, но всегда отказывался признать чей-либо авторитет — признать чью-либо жизненную позицию. Пока я не достиг той фазы бунта, когда уже ничего не могло удовлетворить меня — никакое кредо, никакая догма, никакая вера, — до тех пор, пока я не был способен найти Истину сам."

Эта формулировка точно описывает мою жизненную позицию, точнее и не скажешь.

3.По многим поднятым в статье вопросам Андрей прав. Разве не приходили пророки в разное время на разных географических площадках? Разве они не учили жить КАК ЗАПОВЕДАНО людей с разным уровнем эволюционного развития ? Разве не извратили после их ухода их Учения?
Например Моисей был против поклонения золотому тельцу, дал 10 заповедей, одна из которых - не убий. Но в Торе (Пятикнижие) уже читаем, что славян (в том числе) надо убивать, а их добро и дома забирать?

Сегодня мы здесь обсуждаем приход очередного пророка - нового будущего Лидера. Многие ли захотят понять его напоминание о старом и древнем Учении - о жизни заповеданной? Без денег и банков, без президентов и налоговой полиции, без слуг и господ? Многие ли добровольно захотят жить без частной собственности на жильё, на землю и средства производства ( это было при социализме в прошлом веке)?
Вот потому многие не примут его, нашего будущего Царя.
  
#15 | Троицкий Рувим »» | 30.05.2016 18:27 | ответ на: #13 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Если бы я Вас считал окончательным, упёртым лжецом, то не стал бы с Вами и говорить, ибо с бесами и им подобными "людьми" продолжительных разговоров не веду.
Я не Иисус, ибо я - Его тварь (создание), а Он - мой Создатель. Но Истинно, и я, ничтожный, сподобился Видеть и Слышать Отца Безначального, Сына Единородного И Духа Святого. И Слова Вседержителя тщательно стараюсь передавать точно, без искажений.
Слава Богу, что Вы не отрицаете Божественного Достоинства Иисуса Христа - Воскресшего Царя И Бога Нашего.
Вездесущим же Достойно Именуют Господа Бога Духа Святого, по той Причине, что Все то, что начало Быть (Ангелы и, впоследствии - материальный мир), Соткано Премудростью Божией (Сыном Единородным) из Божественных Энергий Его Неоскудевающей Благодати.
Подробнее об Этом см. по ссылке:

Причём, Иисус Христос Однозначно Говорит, что не во всех Своих созданиях Он Хочет Обитать.

А тем, которые больше, чем Богу Истинному, верят псевдологам, типа кришнамурти, мне сказать нечего:
пусть смотрят сами...
#16 | Борис Дубов »» | 30.05.2016 18:34
  
0
автор
"Бог существует как духовное существо, которое условно "Сын", духовное существо из которого состоит вселенная и в которой живет "Сын" и все остальное. Условно называется "Отец".
Что бы отец был отцом ему нужны сыновья, а что бы сын стал сыном, ему нужен отец. Так и сын может стать отцом. И отец является чьим то сыном.
Бога в качестве "Сына" мы знаем как архангел Михаил. Почему в Библии напрямую не говорится что он "Сын"? Потому что Михаил это не имя. А прозвище, статус или титул. Именно поэтому в переводе ангельские имена такие необычные и состоят из нескольких слов и указывают больше статус."

бред сивой кобылы!!!
автор верующий материалист, то есть подход к Богу с материалестических позиций. Бог не является ни каким существом, существо любое - это тварь, а Бог это Дух, то есть изначально уже по терминологии это бред.
далее по тексту о сыне и отце, вновь чисто материалестический подход, это в нашем земном представлении сыну нужен отец а отцу сын, к Богу такой подход НЕДОПУСТИМ!!! Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой это есть ЕДИНЫЙ Бог, разделения у Бога ни какого нет, это человек делит Бога а не Бог делится сам в себе. Бог един и не разделим, соответственно рассуждения, что Богу Отцу необходим Бог Сын и наоборот глупость, это все равно что сказать что левой половине мозга автора необходима правая половина мозга автора, это рассуждение ни о чем!!!
если автор православный то он очень вероятно находится в прелести, если автор не является православным, то в этом случае, пустои разговор, так как понимания не будет, под одними и теми же терминами будет пониматься разное.
#17 | Сергий К. »» | 30.05.2016 18:37 | ответ на: #15 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим пишет:" ... Я не Иисус, но Истинно сподобился Видеть и Слышать Отца Безначального, Сына Единородного И Духа Святого.
Если бы Рувим понимал что есть Дух Святой, что его нельзя увидеть и услышать, то не писал бы подобное.
#18 | Сергий К. »» | 30.05.2016 18:37 | ответ на: #15 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим пишет:" ... Я не Иисус, но Истинно сподобился Видеть и Слышать Отца Безначального, Сына Единородного И Духа Святого."

Если бы Рувим понимал что есть Дух Святой, что его нельзя увидеть и услышать, то не писал бы подобное.
Дух Святой - это поток жизненной энергии, жизнь.
  
#19 | Троицкий Рувим »» | 30.05.2016 18:42 | ответ на: #18 ( Сергий К. ) »»
  
0
Богоявление
Господа Бога Духа Святого В Виде Голубином, Сподобились Видеть многие люди при Крещении Господнем.
А, если какая - либо сущность не способна Явить Себя Саму, тем, кому Захочет, или Сказать, что Захочет, то такая сущность просто не может претендовать на Божественное Достоинство.
#20 | Андрей Рябов »» | 30.05.2016 20:50 | ответ на: #16 ( Борис Дубов ) »»
  
0
Я вроде ясно написал что речь идет о духах. ЧТО У НИХ НЕТ НИ ТЕЛА НИ ИМЕН. О каком материализме вы?
Без клеветы нельзя спорить? Зачем лгать?
Я взял СПЕЦИАЛЬНО в кавычки "Сын" и "Отец", я специально написал, условно называется "Сын", условно называется "Отец". Вам понятно значение слова условно?

Так же я вроде ясно так же написал что Святой дух, Сын, Отец это одно и тоже.
Условно "Отец" это что бы вы понимали. Иначе вообще без слов все бы было. Становится вселенной. Но для того что бы получить опыт и удостовериться, что он наиболее мудрый во вселенной и опытный, он создает сам себя в виде духа. Которого условно называем "Сыном". Но это одно и тоже. Это не реально папа и сынок. Это он же, сам же в своей же вселенной.
Дьявол был даже способнее "Михаила", то есть Бога, но он не хотел получать опыт и учиться, а захотел здесь и сейчас стать Богом, считая себя наиболее достойным. Поэтому говорится что дьявол был прекрасен, возвысился и возгордился. И если бы играл по правилам. То мог бы стать Богом. Но и сам дьявол порождение Бога, как и все во вселенной.
То есть дьявол это плохой опыт Бога. Гордыня. От чего "Михаил"/"Сын" стал более смиренным. И стал перерождаться различными существами с целью подтверждения того, что он действительно прав и достоин.
#21 | Андрей Рябов »» | 30.05.2016 21:01 | ответ на: #18 ( Сергий К. ) »»
  
0
Дух святой. Это любой ангел, то есть дух. И материальный облик они принять могут. И в зороастризме, христианстве, исламе они являлись в различных обличьях, привычных людям для восприятия.
Под Святым духом Бог имеется ввиду, что он не материален. Вселенную мы видим. Себя в зеркало видим. Иисуса видели. Даже наука видит то из чего все состоит. Квантовая физика правда только подбирается. Но я уже находил исследования по этому поводу. Сам дух это просто энергия. Не электричество в розетке. А основа всего. То есть Бог это вся энергия во вселенной, а духи это своеобразные "сгустки" похоже. Поэтому их видят как яркий свет.
  
#22 | Троицкий Рувим »» | 30.05.2016 21:45 | ответ на: #21 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Господом Богом (Творцом всего того, что начало быть) Духом Святым Именуется конкретно Третье Лицо Живоначальной Пресущественной Троицы. Ангелы же, включая Архистратига Михаила - духи сотворённые, т. е. те, которые, По Воле Безначального Истинного Бога, начали быть.

И Иное - Божественные Лица (Ипостаси) Триединого Истинного Бога, Иное - Божественные Животворные Энергии (с греч. Действия) - Излияния Из Сущности Истинного Божества.

А махмету окаянному являлись бесы, которые, как известно из их скверных писаний, душили поверившего им несчастного лжепророка.

У Вас каша в голове именно от того, что Вы не научились, пока ещё отделять ложь от Истины:
Да Поможет Вам в этом Преблагий И Истинный Бог.
Аминь!
#23 | Сергий К. »» | 31.05.2016 00:28 | ответ на: #21 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
1. Рувим. Что было изначально?

2. Андрей. Что всё есть энергия, имеющая различные частоты вибраций, согласен полностью.
Дух и Душа. Определённая частота энергии создаёт форму, которая будет иметь своё содержание (наполнение) Духом.
Душа это совокупность семи тел, каждая их которых имеет свою частоту. После смерти человека Душа покидает одно из самых плотных своих тел - материальное. Может ли Душа не терять своё седьмое тело, этот великолепный инструмент, который получает Со -Знание при рождении тела, для познания нашего мира?
Да, может.
  
#24 | Троицкий Рувим »» | 31.05.2016 02:57 | ответ на: #23 ( Сергий К. ) »»
  
0
Говоря на современном Богословском Языке, Искони, т. е. Собезначально Отцу Присносущему И Духу Святому, Сокровеннейшею Святыней, Сопребывает Премудрость (Λόγος) Божия.

А о Душе, В Откровении О Суде Своём, Единый Истинный Учитель и Создатель наш - Иисус Христос, Говорит:
- Я, по Своей Благости, Создал видимый мир и, как венец творения видимого, вещественного, наконец Создал Человека из земли, Вдунул в него Дыхание Жизни, то есть Украсил его Своим Образом и Душою Бессмертною. В новом творении человека Я сочетал два мира - Духовный и вещественный. То есть, тело его из земли - вещество от вещества. А Душа - Ангелоподобная и Безсмертная.
#25 | Борис Дубов »» | 31.05.2016 04:30 | ответ на: #20 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
любезный вы ясно написали для себя, для других вы написали муть, вы мешаете понятия, дух и тварь даже условно и в кавычках не смешиваются. у вас каша в голове при этом вы возмущаетесь что на вас клевещут, не умеете четко и ясно излагать свои мысли, учитесь, а не пускайте эмоциональные сопли по поводу того что вас гениального не понимают.
#26 | Андрей Рябов »» | 31.05.2016 05:55 | ответ на: #23 ( Сергий К. ) »»
  
0
Реинкарнация есть, но в другом виде. Я сначала тоже думал, что душа это просто что-то отдельное и сформировавшиеся.
Душу можно охарактеризовать как божественная искра.
То есть душа это частица бога, которая нас оживляет, но не обычная. Бог познает опыт через нас. Правильнее говорить о том что если ты все сделал правильно, ты возвращаешься к богу с этими знаниями, если это плохой опыт, происходит небытие. Бог избавляется от плохого опыта. Но он не знает что для него правильно. Он просто дает жизнь, так как он не знает что для него будет хорошим, а что плохим опытом. То бывает и плохой.
Так как Бог везде. То после смерти наступает рассеивание энергии вокруг. Зачем далеко ходить.
При рождении так же энергия что вокруг берется собирается и аккумулируется в человеке. Поэтому вне зависимости от твоего поведения в прошлой жизни ты мог быть кем угодно.
Так и Земля обладает такими свойствами, что не дает этой энергии просто выйти за пределы, происходит её аккумулирование. Поэтому и происходит такой процесс перерождений. Думаю прилетев человек на Марс, после смерти уже бы мог и не переродиться.
Но только материя является информацией. А энергия, это энергия. Она сама в себе информацию не несет. Но с помощью частотного резонанса, можно считывать информацию с материи. Именно поэтому при перерождении человек не может вспомнить кем был раньше. Так как душа его в том виде что была, уже вне его тела. Да и вообще это сложный процесс. И только материя могла сохранить информацию. Вполне возможно поэтому существовало мумифицирование, склепы с всем хозяйством, что накопил человек и т.д. а сейчас человека хоронят в Земле. Помочь вспомнить прошлое.
Правда вот "святые духи" похоже относятся к этому иначе. Что новая жизнь, это новая игра и нечего уповать на старую. Так как это ничего не дает, и может только помешать получить новый опыт.
То есть по факту человек бессмертен, вне зависимости от его поступков. Что с тобой будет, зависит только от Бога. Но не реальный суд, а просто принимает опыт или нет. Так и само небытие это процесс очищения. Отсюда и слово чистилище. Только его представили как вечно горящий ад с чертями.
Так как мы часть Бога, то мы счастливы если опыт успешен или страдаем, если не успешен.
Нужно понимать что Бог описывается и наукой во всем.
Как я уже сказал сама энергия информацию не несет. А вот хотя бы простейшие частицы да. Поэтому вполне возможно процесс очищения, это процесс полного рассеивания по Богу энергии, с полной потерей информации. А так как рассеять все равномерно по всему что есть, это долго, то процесс неприятный. И что-то вроде наказания. Так и если опыт полезный. То такой вот сгусток несмотря на то что просто остается после смерти в окружающей его энергии, но остается как структура. И чем больше таких, тем больше опыта и знаний.
#27 | Андрей Рябов »» | 31.05.2016 06:00 | ответ на: #25 ( Борис Дубов ) »»
  
0
Бог, дух, душа. Все это просто ЭНЕРГИЯ. Ничего больше. Но с религиозной точки зрения, а вы сидите на православном форуме между прочим. В Библии это зовется как Отец и Сын. Если вам не нравится что я так это называю, то пишите претензии Иисусу, потому что он так назвал и сейчас христиане это так называют.
Если бы я писал научным языком, мне бы сказали что чего я сюда приперся с наукой.
Просто может не стоит цепляться к словам, а постараться суть уловить?
  
#28 | Троицкий Рувим »» | 31.05.2016 06:40 | ответ на: #27 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
Похоже, что моя робкая надежда, о которой я говорил в первом комметарии сей темы, не оправдалась.
Ибо Отец Небесный Сказал Истинно:
- кто будет верить в "эволюцию" и "реинкарнацию", тот погубит свою душу

И, если для кого - нибудь Бог "не" Личность, а безликая "энергия", то и Помочь такому несчастному существу она явно не сможет.

...больше говорить с вами не о чем.
Божия Печать
#29 | Ольга П.О. »» | 31.05.2016 07:12
  
0
Со святым днем, православные+
Вы, знаете, меня мой духовник всегда учит спокойно воспринимать любую информацию. Ходить с ней , молиться, думать , с ним обсуждать, и только потом делать какие-то выводы. В данном случае, я даже стараться не буду. Ну, расскажу мужу, даже смеяться не будем, т.к. это не смешно, а очень печально.
В целом, ситуация ясна – «работают ребята», стараются, шепчут на ушко. А человек , раздувается от гордости, ну, как же Бог его выбрал, напрямую диктует, что и как устроено, и послал, что бы нести нам неразумным истину. И, правда, хорошо: Святых Отцов читать не надо – только время терять. Ведь все книги людьми написаны, значит все - выдумки, неправда. А, тут, на «прямой связи» с Богом. Круто.
Я почему знаю, у меня подруга такая же «просвященная» - как автор. Одно время, даже «лечила» людей. Ей, как она рассказывает, напрямую в голову идет информация. Если бы вы только слышали, как она фразы из Евангелия под свои нужды подстраивает. Волосы дыбом становятся. Причем, автор темы, явно имеет какое-то образование, т.к. , не смотря на смысл , написано довольно грамотно. Моя же подруга, заблудшая р.б. Ксения, слова написать без ошибки не может. Зато , чувствует в себе разумение учить других, Евангелие даже в руках не держав.
Она и мне пыталась подсадить эту заразу. Говорит: «Ты тоже можешь слышать Бога, только ты молишься не правильно. «Молитвослов» не читай. Все, что на душе рассказывай своими словами». И крещусь, оказывается, я не правильно, надо делать маленький крестик , точно напротив нательного крестика, как бы обводя его. Представляете, если бы я её послушала? Я бы сейчас, вместе с автором, тоже стеснялась бы сказать, откуда я все это знаю.
А, дальше - больше. Жизнь у моей Ксюши «бьет ключем, и все по голове» (извините, за тафтологию, но точнее и не скажешь), на всех фронтах – полный крах. Она бесконечно с кем-то судится, её вечно кто-то обижает. С очередной работы опять уволили и конечно со скандалом. Муж на ровном месте в аварию попал (на скорости 40 км/ч – машина вдребезги разбилась). Машина не застрахована, ремонту не подлежит, куплена в кредит. У мужа поврежден позвоночник и разорваны сухожилия. Операцию ему сделали неудачно, будут переделывать. Дети постоянно болеют. Старшая дочь 2 года как замужем – уже троих детей убила. У самой Ксении «падучая», может в любой момент в обморок хлопнуться. Недавно в «нервном санатории» 3 недели отлежала. Но, упрямству её не видно предела. Опять её «шуршунчики» выходят на связь и успокаивают её, что она должна все претерпеть «ради Бога». И, я совсем не удивилась, что в последнее время в разговорах с ней проскальзывают мысли о самоубийстве.

Теперь можно и по тексту. Я раньше никогда не слышала такой интерпретации Бога, Троицы, вселенных, но , когда читала, все это мне показалось очень знакомым. Вы, автор , можете нас бесконечно грузить этой «душной» информацией, но факт остается фактом, если убрать из вашего текста этот путанный антураж, кто кому кем приходится, останутся основные моменты, по которым легко определить, кто нашептывает эту инфу , таким как вы – «избранным».
1. Согласно данному труду – Троицы не существует. Т.к. вселенных много. Богов Отцов и Сынов , получается очень много. Тут и у Михаила братик появился, значит со Святым Духом их уже четверо…..дальше перечислять нестыковки не буду, основную мысль вы мою поняли.
2. Автор, несколько раз повторяет, что Иисус – Бог, и тут же пишет, что Яхве явился родителям Иисуса, что сразу же перечеркивает все Божественное происхождение Иисуса.
3. И, никаких наших грехов , оказывается, Иисус не искупал. А распяли его иудеи, по каким-то своим причинам, о которых автору еще пока не доложили. Но, он обязательно, по чуть-чуть будет вводить нас в курс дела. Да, так, что мы вряд ли поймем.
4. Следующий момент (очень распространенный у бесов) – в церковь ходить не надо, милостыню подавать не надо, молиться не надо, как сказано а тексте Богу «походы в церковь и благотворительность не являются чем-то приятным».
5. Нельзя не упомянуть, что автор умоляет присутствие Сатаны и его влияния на нашу жизнь(всего-то, какой-то там неудавшийся бог). Но, мы то с вами помним, что «Самая главная победа Сатаны, это то, что он убедил человека, что его, на самом деле – нет».
6. Резанул по сердцу, самый актуальный, в последнее время, вопрос – о равенстве всех религий и конфессий. Вы, автор, неверное , в ладоши хлопаете от того, что нам , в данный момент, предлагает наш Патриарх.
7. И, в заключении, мой любимый момент. ГОРДЫНЯ. Автор нам предлагает возгордиться до такой степени, чтобы дерзновенно начать трактовать Святое Евангелие и Библию. Видала я этих сектантов (забыла, как называются), приходили к нам на приход. Садятся за стол, прочитают главу и , раздувшись от важности момента, начинают упражняться в словоблудии. До таких маразмов доходят, почище «труда» нашего автора. Помните, я писала, как меня Ксения молиться учила? Это, примерно с той же «оперы».
Вы, Андрей не обижайтесь, но, поверьте, никому не интересно, откуда вы все это узнали. Мы и так знаем. У вас налицо все признаки прелести (вы, конечно же будете возражать, и ваши «шуршунчики» конечно вас поддержат и жестоко меня обличат.)
Вы в своем втором сообщении упомянули Святых св. Николая Чудотворца и преп. Серафима Саровского. Если бы я узнала, что они к вам явились, то в жизни не стала бы с вами молиться и радоваться, «что бог среди нас»., т.к. человек православный не должен поддаваться на эти явления. И, если вы их упомянули, то подумайте, неужели вы считаете себя умнее и достойнее их. Неужели, никто из Святых, почитаемых нами, проведя жизнь в посте и молитве, отдавая свою жизнь за Веру Православную; никто из них, имеющих дар прозорливости и Богообщения, не удостоились этого знания, которое вы нам явили.
Я не думаю, что нам всем необходимо всерьез поддерживать вашу тему и пытаться убедить вас в чем-то – это бесполезно. Господь сам расставит все по своим местам и результатом будет ваша жизнь. Вы обязательно почувствуете отсутствие Благодати.
Подумайте. И дай вам Бог вразумления.
#30 | Борис Дубов »» | 31.05.2016 10:25 | ответ на: #27 ( Андрей Рябов ) »»
  
0
вы прежде чем извращать православие, изучите православную догматику, Бог это во-первых Дух, а во-вторых Личность, а не какие не энергие, не тварные энергии исходят от Бога, а не сам Бог. не надо прикрывать свои глупости не Библией не тем более Христом, это вы не понимаете сути православного учения.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU