Прошу доброго совета

Братья и сестры, вижу на этом уважаемом мною ресурсе много толковых рассуждений.
Человек я маленький, редко тут вступаю в полемику потому как многое не могу взять в толк. Ну — это моя проблема)
Решился я спросить и услышать от вас дорогие христиане вот что: нужно ли соблюдать пост в субботу перед причастием?
если я пощусь в среду — пятницу, стараюсь соблюсти и многодневные православные посты.
Так хочется причащаться чаще, но... — сами понимаете, труднова-то бывает каждый раз четко следовать правилу. И, есть ли оно, вообще тут какое каноническое правило?

Комментарии участника: Сергей И. (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 12 )
  
#4 | Сергей И. | 21.05.2016 08:13
  
3
У Бога все равны, Вячеслав, нет маленьких и больших. Иуда апостолом был, куда уж выше, но продал Христа за 30 сребренников. А разбойник, да не рядовой, а главарь шайки (видно, немало за ним грехов водилось) на кресте распятый искренне раскаялся и в рай попал. Кто знает. куда т. н. сильные мира сего и "маленькие" попадут в ином мире.
Вот интересное наблюдение. Уже, наверное, лет 50 физикам известно, что вокруг любого живого творения, от растения до человека существует светящаяся энерго-информационая оболочка. Кто-то называет её аура, кто-то иначе, но "хоть горшком назови, только в печь не ставь". У физиков существуют высокочастотные приборы, которые могут фиксировать эту оболочку и фотографировать. Так, что на фото её можно видеть любому человеку, даже не обладающему духовным зрением. Святым, конечно, никаких приборов не нужно, они и невооружённым зрением всё увидят. Но таких мало. Вот наука для остальных и постаралась. И пошла дальше стараться, так что теперь эти высокочастотные приборы усовершенствовали. Решили с помощью них посмотреть на некоторых депутатов Думы и на группу заключённых в тюрьме. Чем больше объектов для изучения выбрано, тем точнее результат. А результат был таков. По цвету, форме, размеру и другим особенностям информационной оболочки каждого индивидуума с удивлением обнаружили, что среди депутатов немало таких, кого, как бы помягче сказать, не очень здоровыми духовно можно назвать. А среди заключённых немало вполне нормальных людей. На крест или в тюрьму попадать не советую для такой проверки (хотя от тюрьмы и сумы не зарекайся), а в депутаты большинство здравомыслящих и сами не пойдут. Но смена монархии демократией есть переход власти от ничтожного числа избранных к избранному числу ничтожных. (Демократия в аду, а на небе царство). А таких избранных ничтожных сейчас немало. Чего хорошего ждать от того, кто в князи из грязи попал? Очень старался, наверное. А остальным-то каково от такого старания? Шире грязь, навоз ползёт!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU