«Приди и виждь». Фильм Аркадия Мамонтова

Колонна у храма Гроба Господня, на которую сошел Благодатный Огонь в 1579 году, когда представители армянской монофизитской «церкви» не пустили православных в храм

«Приди и виждь». Фильм Аркадия Мамонтова

Комментарии участника: Троицкий Рувим (19)

Всего: 19 комментариеввсе комментарии ( 65 )
  
#3 | Троицкий Рувим | 08.05.2016 03:53 | ответ на: #1 ( Валерий ) »»
  
6
А уже было сказано, теперь - Б и В:
Насколько мне известно, у треснувшей колонны, в тот момент стояли Православные Христиане, которых не пустили тогда внутрь Храма.
И, если ключи Храма Гроба Господня и ныне хранятся в мусульманской семье, то это никоим образом не свидетельствует о "причастности" лжепророка махмета к Чуду Схождения Благодатного Огня.
А о монофизитской погибельной ереси Сам Христос Воскресший Говорит в Откровении О Суде Своём:
О МНОГИХ ДРУГИХ ЕРЕТИКАХ

Еще грозные Ангелы схватили и привлекли многочисленный полк еретиков, которые учили, что во Христе едино естество, что муки не вечные, а временные. Господь грозно посмотрел и грозно Изрек: О, несмысленные и безумные развратители, Я Господь, Сын Божий В Двух Естествах - Естеством Бог и Естеством Человек, как учили и утвердили Святые Отцы Вселенских Соборов, Моим Святым Духом говорившие. Вы в гордости своей заблуждались и от диавола прельстились лжеучением своим. Отойдите от Меня, проклятые в муку вечную.
Ангелы грозные схватывали их и низвергали в бездну. Они же горько рыдали, проклиная своих лжеучителей и погружаясь в бездну огненную.


Таким образом, можно сказать все буквы, от Альфы, до Омеги.
И всякий, кто от Истины, Слушает Слово Истины, и Верою Соблюдает Его.
Только не все - от Истины...
     
2
Благословенный Георгий Сергеевич!
Если Вы лично, Слава Богу, непричастны к монофизитским бредням, как и многие знакомые мне клирики и прихожане ААЦ, то, всё же встречаются среди них ярые противники Богооткровенной Истины.
И Отец Небесный Ныне Говорит:
- Минимум Православия - Четыре Святых Вселенских Собора.
Божия Печать

Остальное, по отношению к этому, на мой взгляд, становится второстепенным.

Мир Вам!
  
#11 | Троицкий Рувим | 08.05.2016 15:42 | ответ на: #10 ( Валерий ) »»
  
0
Если кто - либо и делал когда - либо подобные заявления, то я лично их никогда не разделял и не подписывался под ними.
См. также: Свидетельство о Неодолимой Силе Троеперстного Крестного ЗнАмения †††
Мнения отдельных лиц (очень часто просто невежественных) никогда не следует принимать за Учение Святой Божьей Церкви.
И, если Вам, мсье, известны отдельные нелепые исторические анекдоты, то это не извиняет Вашего дремучего невежества в вопросах Истины Господней.

Желаем Вам Всего Хорошего!
Аминь.

П. С.: Если я только захочу, то могу просто проигнорировать Вашу безсмысленную высокомерную дерзость.
     
-1
Иными словами, Превечная Божественная Ипостасная (Личностная) Премудрость (Λόγος), Собезначальная Отцу И Святому Духу, Не переставая Быть Богом По Естеству, Ради Нашего Спасения, Восприняла И Человеческое Естество (Душу и Тело) в Богоприемной Утробе Своей Пречистой Приснодевственной Матери, В Одном Лице Неслитно, Нераздельно, Неизменно и Непреложно Соединив расстоящиеся некогда Природы.
Ибо Единомыслие В Истине Весьма Существенно для Изобилия Благих Плодов Духа.

БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!!
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Да Исправится Молитва Моя

Небесный Отче Наш, Возлюбленный, Благословенный!
Да Узрят Очи Чистых Сердцем Лик Твой Несравненный;
Пусть В Нас Пребудет Царство Истины Твоей Нетленной
И Воли Твоей Всеблагой Всесовершенной,
В Которой Всё Для Всех Для Нас!!!
Хлеб Жизни, Сшедший С Неба Дай Нам На Сей День,
Да мимоидет суеты, уныния, неправды тень;
Прости Нам Все Наши греховные долги:
Да Будут Прощены и Наши Все враги;
И не введи Нас в искушений и соблазнов сеть:
Да упразднится Наш исконный враг и смерть.
Ибо Твоё Есть В Веки Царство, Сила, Слава:
И Истребится всякой лжи коварная отрава.

Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами

ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ
Сие творите, когда только будете пить, в Моё Воспоминание.
(см. 1 Кор. 11, 23 - 25)

Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!

Храма же я не видел в Нем, ибо Господь Бог Вседержитель — Храм Его, и Агнец.
И Город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения Своего, ибо Слава Божия Осветила Его, и Светильник Его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во Свете Его, и цари земные принесут в Него славу и честь свою.
Ворота Его не будут запираться днем; а ночи Там не будет.
И принесут в Него славу и честь народов.
И не войдет в Него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни.
И показал мне чистую Реку Воды Жизни, светлую, как кристалл, исходящую от Престола Бога и Агнца.
Среди улицы Его, и по ту и по другую сторону Реки, Древо Жизни, двенадцать раз приносящее Плоды, дающее на каждый месяц Плод свой; и листья Дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но Престол Бога и Агнца будет в Нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят Лице Его, и Имя Его будет на челах их.
И ночи не будет Там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут Царствовать во Веки Веков.
(Откровение Иоанна Богослова)

ХРИСТОС ВОСКРЕС И ВОЦАРИЛСЯ!!!!!!!
"Ансамбль древнерусской духовной музыки "Сирин" - Радуйтеся и веселитеся!"
Божия Печать
Вас и всех Верных Истине Божией Вечной и Неизменной, Поздравляем также и с Днём Славной и Великой Победы!!!
Обещание Любви

  
#16 | Троицкий Рувим | 09.05.2016 08:39 | ответ на: #15 ( Леонид Б. ) »»
  
-1
Четвёртый Святой Вселенский Собор и состоялся для того, чтобы разрешить накопившиеся к тому времени недоумения и свойственные всем человекам неточности в изложении Догматов Правой Веры.
Святость сего Собора Засвидетельствована Богом Всевышним Чудом Святой Великомученицы Евфимии Всехвальной.
Потому, отвергающие Установления Сего Собора безответны...
     
-1
Все Седмь Святых Вселенских Соборов Чту и Верою и Любовию Приемлю. Творения Максима Исповедника и установления Латеранского (649) Собора такожде Православны.
Мирр Вам!
     
-1
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!
Точность - Вежливость Королей. Ибо, если Вы не Точны, то, либо Вы - не Король, либо невежливы.

Из приведённых Вами примеров, хорошо видно, как неотточенное пользование Богословской лексикой, приводило порой к взаимным недоумениям и даже соблазнам.
Отец Небесный Говорит:
- На ошибках Учатся.
Ибо человекам свойственно ошибаться и согрешать, покуда не Усовершат свои Разумения и навыки (в том числе и лексические)
Думаю также, что сугубо Блаженным станет тот человек, который сможет извлечь пользу из ошибок прошлых поколений. А человек гордый и самонадеянный, как правило, не может научиться и на своих собственных оплошностях...

Мир Вам, Истина, Любовь, Благодать И Спасение Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге.
Аминь!
     
-1
01. Царю Небесный (молитва)
O Heavenly King
Вселенская Страсть Марии
О Тебе Радуется...
Совет Превечный
Возлюбленные и Благословенные Друзья, Братия!
Думается, что по Смыслам, Нам, с Божьей Помощью, Удалось Сохранить Единомысленное Исповедание Иисуса Христа Во Одном Лице (Ипостаси) И Двух Естествах (Природах): Богом Совершенным, ни в чём не имеющим недостатка пред Отцом Небесным И Духом Святым; и Человеком Совершенным, во всём подобным нам, кроме греха.

Сия Простая Истина - Основа Православной Христологии.

И, если Мы Единомысленны в Главном, то мелочные разбирательства в неточностях, допущенных людьми, которым всем свойственно согрешать и ошибаться, могли бы стать тяжким и безполезным бременем.

На мой смиренный взгляд, гораздо более Плодотворно и Насладительно Проводить время Богодарованной Жизни во взаимной Любви, Непрестанной Молитве и Добрых Делах, творимых Во Славу Вседержителя.

Мир Всем!
Персик Древа Жизни - Наперснику Любви Господней
     
0
Всё же Хорошо весьма, Испросить У Бога Дар умения в простых и недвусмысленных словах засвидетельствовать пред всеми людьми Спасительную Истину Боговоплощения.

Паки Мир Вам!
     
0
Просто святой Кирилл, написав сие ранее Священных определений Х.С., допустил терминологическую неточность, употребив слово Природа, там, где по Смыслу следовало употребить слово Ипостась.

Ибо Отец Небесный Говорит:
- Все лгут, и все ошибаются. И из людей никто не Истинен, как только Един Иисус Христос.
И Бог Всевышний и у Ангелов Своих Усматривает недостатки.

Об этом же, Предупреждал и прежде, Говоря:
- Не сотвори себе кумира.

Истинные же Слова Вседержителя о Минимуме Православия были приведены выше.

Паки и Паки Мир всем, кто От Истины!
Божия Печать
     
-1
Херувим Славы
Люди нагородили много лишнего в своих словоизлияниях.
Совершенная же и Незыблемая Истина Из Уст Божьих Исходит.
"Другого" Источника Истины во Всём Мироздании не существует.
Ибо Так Говорит Господь Саваоф:
- Никто не Благ, Никто не Свят, и никто не Истинен, как Только Един Господь Бог.
Все святые, отошедшие в Вечность, Навсегда Утверждены в Сей Истине из Уст Господних.
И ещё Говорит Отец Небесный:
- После того, как ты прочитал Откровение О Суде Моём, ты можешь никаких других книг не читать.
Ибо в нём Даны Ответы Из Непогрешающих Уст Господних, на все существующие человеческие недоумения.
Аминь & Amen!!!!!!!
Божия Печать
     
0
Думается, что для всех обособленных, по каким - либо причинам, или поводам, человеческих сообществ свойственно оскудение любви по отношению ко всем внешним.
Единственное Существо, Которое Способно Собрать всех Под Свои Крылья - Преблагий и Истинный Бог.
Отец Небесный, Сказав Свои Истинные, Животворящие Слова, Милостиво Предоставил нам всем Такую Счастливую Возможность, присовокупив при этом:
- Для Меня разбирать всю вашу человеческую путаницу - тяжкое бремя.

Вседержитель и ранее Утверждал Истину, Явив миру Чудо Святой Великомученицы Евфимии и ежегодно Свидетельствуя о Ней Чудом Схождения Благодатного Огня. Он дал Спасительное Откровение О Неумытном Суде Своём, и ныне Сказал Свои Слова, Которые были воспроизведены в комментариях данной темы.

Думается также, что все мы окажемся безответными, если в очередной раз пренебрежём Неизреченными Милостями и Щедротами Господними...
Божия Печать
  
#46 | Троицкий Рувим | 12.05.2016 01:30 | ответ на: #45 ( Леонид Б. ) »»
  
0
...у Пресвятой Троицы получается три воли...
Я лично никогда не решился бы ни на какое высказывание по этому поводу, если бы не Сподобился Слышать из Непогрешающих Уст Отца Небесного Этих Слов:
- В Троице - Три Божественные Всемогущие Воли.
При Вочеловечении же Божественного Логоса, Им Воспринята ещё и Человеческая Природа с Человеческой Волей, Действием и Хотением. Потому, В Единой Ипостаси (во Одном Лице) Иисуса Христа Неслитно Соединены Два Естества, Две Воли, Два Действа, Два Хотения - Божественное И Человеческое.

Среди Богомудрых Насельников Святой Афонской Горы есть Благочестивый и Спасительный Обычай: ничего не предпринимать самочинно, не Узнав прежде: Есть ли на то Воля Божия. Также, в случае возникновения недоумений или разногласий , среди Боголюбцев Афонских нет обыкновения высказывать суемудрую отсебятину , или вести продолжительные и ожесточённые дебаты и препирательства. Но во всяком подобном случае Умудрённые Богом Воистину, уединяются для Совместной Молитвы, доколе не Получат Вразумления От Господа В Духе Святом.
Потому и Ныне Пресвятая Богородица Мария Говорит:
- Если бы вы Имели чуть Больше Веры, Вы бы Здесь Жили, как на Афоне.
Неопалимая Купина: Божия Печать
Мир Всем!
  
#48 | Троицкий Рувим | 12.05.2016 02:01 | ответ на: #47 ( Леонид Б. ) »»
  
0
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Молитва Господня
Очи мои Блаженные Видели Отца Небесного, Сына Единородного И Духа Святого.
И Воистину, Прельстил меня Бог Истиной Своей Незыблемой И Любовью Нетленной.
О Голосе же Божием, Который Слышат все Рождённые От Бога, Христос Говорил в Вечном И Неизменном Евангелии
(см Ин. 3, 8).

Есть иной (погибельный) вид прелести - когда слепой и лжеименитый человеческий "разум" самонадеянно тщится постичь Тайны Божества, Превосходящего разумение не только человеков, но и Ангелов. От сего крайнего неразумия да Избавит Преблагий И Истинный Бог всех Уповающих на Него.

Единое Устремление Трёх Божественных Всемогущих Волений, о котором пишет Благословенный Иоанн Дамаскин - Свойство Любви Вообще, тем более Безначальной И Присносущной.

Всем человекам, в том числе и святым, свойственно было при земной жизни допускать ошибки и неточности, ибо никто не Истинен, как Только Един Господь Бог (Слова Из Уст Господних об Этом были воспроизведены в предшествующих комментариях сей темы).

Паки Мир Вам!
Божия Печать
  
#53 | Троицкий Рувим | 12.05.2016 04:53
  
0
Думается также, что весьма Хорошо уделять внимание Молитве, поминая в Тайне Сердца Пред Богом Истинным и Его Пречистой по Плоти Матерью, Всех Православных Христиан, от мала, до велика.
Ибо Отец Небесный Говорит, что В Его Очах Всякий Человек, Верующий Во Иисуса Христа - Бога Вочеловечившегося, и Надеющийся на Него - Православный Христианин.
Божия Печать
  
#55 | Троицкий Рувим | 12.05.2016 05:36 | ответ на: #54 ( Леонид Б. ) »»
  
0
Вы пишете только об одной воле Богочеловека
Благословенный Леонид!
Прочитав комментарии Георгия Сергеевича, я бы не осмелился на утверждение, подобное Вашему...

А о Единении Трёх Божественных Всемогущих Волений Троицы Единосущной и Нераздельной было уже Сказано Из Уст Отца Безначального, Который Говорит также:
- Вера - Это Смирение. И Смирение - Это Вера.
И ещё Говорит:
- Истина так же отличается от мнений человеческих, как Свет отличается от тьмы.

Божия Печать
     
0
Сложная природа - это ересь!

Чтобы избежать недоумений, смиренно прошу Вас пояснить, что именно Вы именуете "сложной Природой".
Ибо мы, как будто, прежде уже договорились о том, что Во Христе Иисусе Неслитно, Нераздельно, Неизменно, Непреложно Соединились Два Естества: Божественное и Человеческое.

Интересно было бы также узнать, как Единая Ипостась (Одно Лицо) Богочеловека может быть "сложной": что именно имеется в виду?
     
0
"Смешение" Природ - конечно же заблуждение.

А "сложная Ипостась", на мой взгляд, не совсем удачный термин. Но Суть , Слава Богу, вполне понятна.

Спаси, Боже, Люди Твоя и Благослови Достояние Твое!
  
#63 | Троицкий Рувим | 12.05.2016 07:54 | ответ на: #62 ( Борис Шварев ) »»
  
0
ХРИСТОС ВОСКРЕС И ВОЦАРИЛСЯ!!!!!!!
Христос Анести ек некрон...
С Воскресением Христовым!
СПАСИБО ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРУ!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU