Кукаркин Данила, дцп, нужна помощь, помогите мальчику,

Здравствуйте,дорогие форумчане!Я, Кукаркина Гузель,мама особого мальчика,Данилы.Он родился когда нам было по 23 года,для молодых родителей это очень желанный ребенок.Беременность протекала легко,но на 33 неделе стал повышаться тонус матки и это привело к преждевременным родам.Легкие не открылись и малыш не задышал,сразу начали проводить реанимационные мероприятия: ИВЛ мешком и маской,ИВЛ-ЭТТ и экстренно госпитализировали в Республиканскую детскую клиническую больницу г.Уфы в отделение для недоношенных и патологии новорожденных.Я осталась в роддоме,так как роды прошли не без осложнений для меня.Ребенок находился в реанимационном боксе четверо суток под кислородной маской.И только через семь дней ожиданий и переживаний, я увидела своего малыша!И еще через семь дней нас выписали домой.Были поставлены сопутствующие диагнозы в виде: пневмонии,церебральной ишемии 2 степени,гипербилирубенемия коньюгационная. Все забылось как страшный сон.И вот через пол года мы стали замечать,что наш сын отстает в развитии своим сверстникам.Он поздно начал держать головку,не сидел и не ползал.Каждые три месяца мы ездили в Республиканскую больницу к невропатологу,он успокаивал,что отстает ребенок из-за того что родился недоношенным и скоро догонит своих сверстников. В 2 года нам поставили диагноз ДЦП,для нас это было шоком!!!На сегодня нам ставят:ДЦП диплегической формы,спастический тетрапарез ,задержка моторного развития,сходящееся косоглазие.Он очень умный мальчик!Хорошо разговаривает,активный и веселый ребенок.Мы посещаем коррекционный детский сад г.Ишимбая. Ему очень нравится,но больше всего ему хочется бегать и прыгать как все детки! Мы постоянно проводим реабилитационные мероприятия:массажи,ЛФК,медикаментозное лечение,магнитотерапию,парафин.Это дает результаты,но очень маленькие.Данилу 7 лет,после проведенных двух операций по методу В.Б.Ульзибат,которые тоже были не бесплатны, он начал ходить на ходунках держась за ручки!!!А после 3 курсов реабилитации в МЦ"САКУРА" он начал вставать без поддержки и может пройти 5 -6 метров!И это очень хороший результат!Впереди новые рубежи и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Нас ждет 4 курс реабилитации в МЦ"сакура" г.Челябинска .у меня одна задача,поставить сына на ноги как можно скорее ведь его сверстники уже сели за парты и Данила очень хочет ходить в школу.Чтобы хоть немного приблизится к мечте, нам необходимо попасть на запланированную реабилитацию.Лечение в этом центре стоит очень дорого и на этот раз нам выставили счет в 201 400 рублей!Но мы не должны пугаться и останавливаться на пол пути к выздоровлению. Для нашей семьи это очень большие деньги.Своими силами нам не оплатить лечение,а время идет.Наш папа работает один, в семье двое детей ,есть младшая дочь ,платим ипотеку,кредиты.А найти работу с подходящим графиком очень сложно.На долю Данила выпало столько испытаний, что не каждый взрослый выдержит. За свою маленькую жизнь он прошел через многое-боль, слезы, непосильные трудности...Он как может борется со своей болезнью.Я верю, что однажды день придет, когда дитя мое про боль забудет! И просто, как и все, по улице пойдет, и радоваться жизни будет!Помогите ребенку стать самостоятельным человеком!!! Согласитесь, жить как все - это счастье. Это свобода. Это то, какими нас задумала природа. И стремиться стать как все - это самое естественное стремление того, кто этого по воле судьбы лишён.
guzel.kukarkina@yandex.ru

Номер карты сбербанка:4276060026649007
Яндекс деньги:410014162702768
,,,

Комментарии (78)

Всего: 78 комментариев
  
#1 | Гузель »» | 05.05.2016 07:22
  
2
На яндекс кошелёк пришел перевод со счёта** 1594 на сумму 151 рублей!!!
Ещё необходимо 201 249 рублей!
Сердечное Вам спасибо!Здоровья Вам и Вашим близким!!!Храни Вас Бог!!!
  
#2 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 05.05.2016 13:59
  
2
Все будет хорошо :) Бог в помощь!
  
#3 | Гузель »» | 05.05.2016 15:12 | ответ на: #2 ( Юлия Бутурлина ) »»
  
2
Дай бог! Аминь!
  
#4 | Гузель »» | 06.05.2016 11:47
  
1
Данила после операции по методу Ульзибат В.Б. 2014г.
  
#5 | Гузель »» | 06.05.2016 11:50
  
1
Занятия ЛФК в МЦ "Сакура" март 2016г.
  
#6 | Гузель »» | 07.05.2016 02:59
  
2
Поступления
На карту сбербанка 500 рублей!
+300 рублей от Натальи Михайловны Ж.
+200 рублей от Владимира Евгеньевича Д.
Искренне я благодарна Вам за помощь!!!Спасибо!!!Храни Вас Бог!!! Здоровья и благополучия Вам!!!
  
#7 | Гузель »» | 10.05.2016 04:37
  
2
Данила посещает коррекционный детский сад, 27 мая будет выпускной и Данила пойдёт на домашнее обучение! Ему так хочется ходить в школу и завести новых друзей, и я очень надеюсь что в скором будущем всё так и будет! А пока мы очень нуждаемся в Вашей поддержке!Пожалуйста,помогите нам в сборе средств на реабилитацию,ведь она так ему важна!!!Заранее всех благодарю!!!Храни Вас Бог!!!
Реквизиты для помощи
Номер карты сбербанка:4276060026649007
Яндекс деньги:410014162702768
  
#8 | Гузель »» | 10.05.2016 05:24
  
1
Поступление
На яндекс кошелек поступил перевод со счета *1594 +151 рублей!
Всего собрано : 802 рублей!
Еще необходимо: 200 598 рублей!
Спасибо за помощь моему сыночку!!! Всех Вам благ!Господь Вас храни!!!
  
#9 | Гузель »» | 17.05.2016 16:02
  
2
[Поступления за 13-16 мая
Дмитрию Валерьевичу М. +500 руб.
Алексею Борисовичу З. +500 руб.
Итого собрано :2100 рублей!
Необходимо ещё :199 300 рублей!
Сердечное,материнское спасибо Вам за вклад в здоровье моего сына!!!!
Успехов,благополучия, здоровья Вам и Вашим близким!!!
Начало реабилитации зависит от того,как скоро мы соберём необходимую сумму. Дорогие форумчане,пожалуйста,помогите нам закрыть этот сбор как можно скорее!
  
#10 | Гузель »» | 17.05.2016 16:08
  
1
  
#11 | Гузель »» | 17.05.2016 16:14
  
0
  
#12 | Гузель »» | 18.05.2016 11:50
  
0
Данила учится ходить,после 3 курса реабилитации в МЦ "Сакура"
  
#13 | Гузель »» | 19.05.2016 11:21
  
1
[Поступления за 17-19 мая
+1000 руб на сбербанк от Александра Ивановича Б.
+151 руб.на яндекс кошелек со счета 1594
Итого собрано :3253рублей!
Необходимо ещё :198 147 рублей!
Большое спасибо,что помогаете нам!Вы даёте нам сил и уверенности!Мира,добра и всего самого хорошего!Дай Бог Вам здоровья!
  
#14 | Гузель »» | 20.05.2016 05:21
  
0
Друзья,у нас беда((( Вчера пришли забирать детей из детского сада,а воспитательница говорит,что Данила упал и ушиб руку что даже мезинчик припух! Я подумала пройдет,просто ушиб,а сегодня пальчик потемнел. Поехали в поликлинику к хирургу ..сделали снимок, а там перелом со смещением!!!! В итоге гипс! А главное перелом на рабочей руке и теперь он ничего не может делать,приходится делать всё самой. 27 мая у Дани выпускной, решили ездить на репетицию, мы не можем подвести свою группу. В день выпускного обещали снять гипс. Вот такие у нас новости!
  
#15 | Гузель »» | 20.05.2016 05:23
  
0
Друзья,у нас беда((( Вчера пришли забирать детей из детского сада,а воспитательница говорит,что Данила упал и ушиб руку что даже мезинчик припух! Я подумала пройдет,просто ушиб,а сегодня пальчик потемнел. Поехали в поликлинику к хирургу ..сделали снимок, а там перелом со смещением!!!! В итоге гипс! А главное перелом на рабочей руке и теперь он ничего не может делать,приходится делать всё самой. 27 мая у Дани выпускной, решили ездить на репетицию, мы не можем подвести свою группу. В день выпускного обещали снять гипс. Вот такие у нас новости!
  
#16 | Гузель »» | 27.05.2016 08:16
  
2
Мой милый малыш, мой сыночек родной,
Сегодня подросшим вернёшься домой.
Ты много мечтал, что станешь большой,
И мы будем с папой гордиться тобой.

И вот он настал, этот радостный миг,
Моргнуть не успели, как он нас настиг.
Ты слышишь, за окнами птицы поют,
Прибой шелестит и деревья цветут?

Всё это тебе, мой родной, всё вокруг,
Весь мир и улыбки друзей и подруг!
Не будем грустить, хоть и жалко немного,
Что в "Солнышко" больше не наша дорога,

Что дом этот больше не будет нас ждать,
В песочнице будут другие играть.
В сердечке своём ты любовь сохрани
И в гости с друзьями сюда приходи.

Запомни всех тех, кто любил здесь тебя,
Ты в "Солнышко" понял, что значит "друзья",
Ты встретил заботу, тепло и уют,
Здесь добрые люди и сказки живут!

Смелее вперёд, завтра - новая жизнь!
Возьми мою руку и крепче держись!
  
#17 | Гузель »» | 08.06.2016 03:29
  
1
Поступления за период с 20 мая -8.06
+1000 руб на сбербанк от Александра Ивановича Б.
+151 руб.на яндекс кошелек со счета 1594
5469**1789 -300 рублей!
+1000 руб от Куликова Владимира!
+100 руб. от Елены Владимировны А.
+250 руб. от Елены Владимировны И.
Итого собрано :4903 рублей!
Необходимо ещё :196 497 рублей!
Спасибо Вам за добрые сердца!Счастья,здоровья и всех Вам благ!!!
  
#18 | Гузель »» | 11.06.2016 08:22
  
0
Здравствуйте,дорогие форумчане!У нас хорошая новость)) Пришла помощь в размере 100 000 рублей на лечение Данила в Мц"Сакура"!!! Теперь нам нужно собрать недостающую сумму как можно быстрее.На сегодняшний день в копилке у Дани 104 903 рублей!Еще необходимо 96 497 рублей!Пожалуйста,помогите закрыть счёт полностью,чем раньше мы закроем сбор,тем скорее Данила отправится на лечение за новыми результатами!
Данила ждет Вашей помощи,будьте милосердны! Спасибо Всем кто помогает нам на этом не легком пути к выздоровлению!!!Здоровья Вам!Храни Вас Бог!!!!
  
#19 | Гузель »» | 13.06.2016 12:53
  
0
Здравствуйте дорогие форумчане!На сегодняшний день наша копилочка пополнилась на 5151 рублей!
Спасибо владельцу счета *1594 за перевод в 151 рублей!
Спасибо Елене Григорьевне С. за перевод 5000 рублей!
Всего собрано:110 054 рублей!
Осталось собрать:91 346 рублей!
Спасибо Вам от всего сердца и дай бог Вам и Вашим близким здоровья!!!!
От всей души Благодарю всех и желаю добра и счастья!!!!!!
Мы безмерно благодарны всем и каждому пришедшему на помощь нашей семье
  
#20 | Гузель »» | 15.06.2016 02:38
  
0
Поступления за 14 июня
Всего за день собрано: 4000 рублей!
на карту сбербанка:3700 рублей.
От Владимира Борисовича Х. -3000 рублей!
От Екатерины Владимировны Д.-200 рублей!
От владельца карты 4276***7844-500 рублей!
На яндекс деньги: - 300 рублей от неизвестного отправителя!
Мы благодарны каждому доброму сердцу за то, что вы с нами 💙...
Спаси Господи добрых, неравнодушных людей🙏!
  
#21 | Гузель »» | 30.06.2016 03:35
  
0
Здравствуйте, дорогие форумчане!Ну вот наконец я добралась до компьютера😊 Вчера мы с Даней ездили в РДКБ г.Уфы на консультацию ортопеда и невролога.Невролог назначила нам стандартную схему лечения - уколы кортексин,мексидол,пантогам и вит.магний В6 и больше ничего нового. Я надеялась Данила определят в какую -нибудь больницу на реабилитацию или же назначат операцию т.к есть изменения в тазобедренном суставе,но врач ортопед сказал,что оперативное лечение не требуется и это конечно нас обрадовало.Дал свои рекомендации -ЛФК общий и массажи ежедневно,только вот где брать эти ежедневные массажи не знаю.И самое главное он настаивает на "Диспорт -терапии",мы долго сомневались нужно или не нужно нам делать диспорт,но всё-таки решились и на следующей недели я начну договариваться с неврологом Мусиным Ринатом Гайтуловичем неврологом в ДЦПНиПЭ по этому поводу.Вот такая у нас была консультация. У Данила гора с плеч.он успокоился и рад что не будут делать операцию ну и мы конечно очень рады этому😊!!! Спасибо всем кто нас поддерживает и помогает нам! Вы даёте веру в себя и благодаря Вам мы чувствуем себя сильнее этой болезни!Вместе мы многое преодолеем !!!! Храни Господь Вас и Ваших близких!!!! С Вашей помощью нам удалось собрать 114 054 рублей! Но для прохождения реабилитации необходимо ещё 87 346 рублей!Дорогие друзья ,Данила нуждается в Вашей поддержке,не скупитесь на доброту помогите мальчишке встать на ножки! Ваше добро вернется к Вам приумножившись! Жизнь как бумеранг,что посеешь,то и пожнешь!Давайте помогать друг другу,ведь у Вас просит помощи маленький мальчишка! Не проходите мимо моего сынишки,умоляю
  
#22 | Гузель »» | 08.07.2016 10:06
  
0
Здравствуйте, дорогие наши друзья!
За период с 15.06 - 8.07 наша копилочка пополнилась на 1900 рублей!
с карты 5489********1977- 200 рублей!
Телешенко Игорь- 500 рублей!
Татьяна Владимировна С. -500 рублей!
Альбина Викторовна Ч. -700 рублей!
На яндекс поступило- 50 рублей!
Как страшно, когда самое дорогое, самое любимое, часть твоего сердца страдает тяжелым заболеванием. Когда маленькому, беспомощному ребеночку ставят страшнейший диагноз, который выбивает почву из под ног даже у взрослых, опытных людей. Когда мама видит как ее малыш смотрит на нее большими, красивыми и полными надеждой глазенками, ведь ближе мамы у него никого нет. Мама всегда поможет, защитит, убережет свою малютку от любого зла. И мама, скрывая слезы и сбивая ноги торопиться помочь крохе, но, к сожалению, не всегда мама может сделать это в одиночку. Очень Нужна наша помощь!Помогите Даниле попасть на лечение!Благодаря Вашим неравнодушным,добрым сердцам на сегодняшний день в помощь моему сыну собрано -115 954 рублей,но нам ещё необходимо -85446 рублей! Прошу Вас,не проходите мимо моего сына,окажите посильную помощь маленькому крохе!Спасибо Всем, кто вместе с нами борется за счастливое детство!Крепкого здоровья и благополучия!!!!
  
#23 | Гузель »» | 25.07.2016 10:03
  
0
Дорогие участники форума, друзья Дани!!! Отчасти в наших с вами руках дальнейшая судьба нашего мальчика и его дальнейшая ЖИЗНЬ! Давайте объединим усилия, не пройдем мимо, и подарим нашему мальчишке возможность продолжить борьбу за здоровое будущее!
Важна любая помощь: информационная и финансовая. Давайте вместе поучаствуем в судьбе ребенка! Сегодня обычный день.... но мы можем сделать его необычным... самым что ни на есть ДОБРЫМ для нашего мальчика. Подарите капельку своего тепла Дане, немного участия и поддержки. Пожалуйста,помогите Данилушке встать на ножки! Чем скорее мы наберем нужную сумму ,тем скорее Данила сможет отправится на реабилитацию! Будьте милосердны,помогите моему сыну! guzel.kukarkina@yandex.ru
Номер карты сбербанка:4276060026649007
Яндекс деньги:410014162702768
  
#24 | Гузель »» | 02.08.2016 06:40
  
0
28-30 июля на карту сбербанка поступило 2300 рублей!
300 рублей от Елены Львовны Г.!
2000 от Виталия Николаевича С.!
Спасибо Вам большое, что не прошли мимо моего сыночка и внесли свой вклад в его здоровье!
Счастья и добра Вам и всем Вашим близким людям !!! СПАСИБО, что Вы с нами !!!
Итого собрано 118 254 рублей!
Ещё необходимо 83 146 рублей!
  
#25 | Гузель »» | 10.08.2016 06:20
  
0
Доброго времени суток,дорогие друзья! Мы с Даней находимся дома,потихонечку готовимся к школе,точнее к учебе ведь учитель будет приходить на дом т.к Данила самостоятельно не ходит(Данила относится к 1а классу школы №3 нашего города. На 1-ом родительском собрании решили что 8 часов в неделю будет достаточно. Закупили прописи,книжки и т.д . Данила переживает, что у него ничего не получится с учебой,боится не понять учительницу и она его будет ругать за это.Мы же со своей стороны всячески его настраиваем на позитив и уверенность в своих силах,что учительница его научит всему новому, чему не можем научить мы.Кроме этого мы продолжаем заниматься лечебной физкультурой дома,учимся ходить ,стоять удерживая равновесие и укрепляем мышцы спины,в такую жаркую погоду это даётся очень тяжело,а к вечеру как приятный бонус его стараниям мы всей семьёй выезжаем на речку. Данила любит плавать, мы совмещаем приятное с полезным, ведь вода расслабляет мышцы, а плаванье на спине, как я знаю, помогает при сколиозе позвоночника. Всё это хорошо,но не заменяет полноценную реабилитацию с опытными специалистами и,поэтому мы снова и снова обращаемся за помощью к Вам, наши дорогие форумчане.Большая половина суммы уже оплачена и нам остаётся собрать сумму в
83 146 рублей! Всего оплачено 118 254 рублей и остается совсем чуть чуть.Пожалуйста,не проходите мимо моего мальчика! Помогите вылечить сына,пусть это будет посильная сумма для Вас 10-50-100 рублей,кто сколько может,но пожалуйста помогите!!! Огромнейшее спасибо Всем кто помогает нам,Всем кто читает наши новости! От всего сердца я Вас благодарю! Пусть беды обходят Ваш дом стороной,счастья и благополучия!
Реквизиты для помощи моему любимому сыночку: НЕ проходите мимо,умоляю!
Номер карты сбербанка:4276060026649007
Яндекс деньги:410014162702768
  
#26 | Гузель »» | 17.08.2016 06:29
  
2
Здравствуйте, дорогие друзья! Наш сбор средств на лечение Данила встал! Поступлений в помощь Дане больше нет,Всего собрано 118 254 рублей остаётся собрать 83 146 рублей!Реабилитация состоится только тогда,когда будет собрана вся сумма по счёту. Пожалуйста, не проходите мимо моего мальчика,очень ВАС ПРОШУ! Божьей благодати всем кто помогает Даниле победить болезнь!!!
Номер карты сбербанка:4276060026649007
Яндекс деньги:410014162702768
  
#27 | Гузель »» | 18.08.2016 05:14
  
2
Поступления за 17.08
Виталий Николаевич С. перевел на карту сбербанка 10000 рублей!
Елена Львовна Г. перевела на карту сбербанка 300 рублей!
Итого собрано:128 554 рублей!
Остаётся собрать: 72 846!
Спасибо Вам, наши добрые и отзывчивые сердца, наши дорогие помощники! СПАСИ ГОСПОДИ ВСЕХ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ!!!
Спасибо Вам за неравнодушие и участие! За каждое слово поддержки и за каждое пожертвование!!!
  
#28 | Гузель »» | 30.08.2016 15:57
  
1
Доброго времени суток,дорогие форумчане! Извините, что так долго не было от нас новостей. Наш Данилка приболел,разыгралась дискинезия желчевыводящих путей,началась рвота и проблемы со стулом. У нас уже не в первый раз такое,но после усиленного лечение всё прошло и я расслабилась и вот упустила тот момент ,что видимо Даня переел жаренного или мучного. Начали лечение,пьём желчегонное и креон ,да и ещё простуду вся семья подхватила-это называется лето закончилось(( 1 сентября поведём Данила в школу на торжественную линейку,думаю пусть увидит что такое школа и может быть ему захочется именно ходить в школу,а не учится на дому и он будет больше стремится к самостоятельности. И еще сегодня Данила в первый раз сходил пописать без нашей помощи!!! УРА!!!Это тоже для нас большая радость и подтверждение тому,что мы не зря стараемся и мы на верном пути! Благодаря добрым людям, которые приходят к нам на помощь, мы можем лечить нашего сынишку и от всего сердца я искренне благодарна Всем.Желаю чтоб беда обходила Ваш дом стороной!!!
Сейчас нам так же необходима помощь неравнодушных людей,которые могут хотят помочь маленькому мальчику восстановить утерянные навыки.Данила хочет играть в футбол и я всей душой верю в то,что это когда-нибудь произойдет Вы только помогите нам!
Итого собрано:129 054 рублей!
Остаётся собрать: 72 346!
Реквизиты для помощи:
guzel.kukarkina@yandex.ru
Номер карты сбербанка:4276060026649007
Яндекс деньги:410014162702768
  
#29 | Гузель »» | 19.09.2016 06:59
  
1
Здравствуйте! Извините, что так долго не было от нас новостей. Мы с Данилкой дома,в неделю три раза приходит учительница изучают азбуку,математику и окружающий мир. Данилке нравиться изучение окружающего мира,а вот по математике пока не очень получается, так как страдает мелкая моторика.Он не может долго держать карандаш,линии получаются не очень ровные из-за этого начинает нервничать начинаются сопли-слезы,но всё-таки идёт до конца.Потом после небольшого перерыва мы стараемся заняться физкультурой,учимся ходить,а уже после делаем уроки. Дай Бог если с помощью добрых людей нам удастся набрать необходимую сумму для лечения,то я обязательно порошу дать нам разработку рук и мелкую моторику. Очень больно видеть как он мучается из-за спастики,хочется ему помочь, но вот только как, не знаю.И поэтому, вновь и вновь пишу слова просьбы о помощи для своего малыша! Пожалуйста,помогите избавить ребёнка от страданий,дайте нам возможность пройти реабилитацию,это будет огромный шаг вперед, ведь у Данила после каждой реабилитации заметны продвижения. Увидев его впервые, люди даже не замечают что он "особенный" и поэтому, я думаю у нас есть шанс полностью его реабилитировать,но вот только для этого нам нужна Ваша помощь!!!! Прошу Вас помогите!!!
Благодаря добрым феям и волшебникам уже собрано:129 054 рублей!
Остаётся собрать: 72 346 рублей !
По капельки соберем на здоровое детство!
Реквизиты для помощи:
guzel.kukarkina@yandex.ru
Номер карты сбербанка:4276060026649007
Яндекс деньги:410014162702768
  
#30 | Гузель »» | 27.09.2016 07:34 | ответ на: #29 ( Гузель ) »»
  
2
Дорогие друзья,здравствуйте! Очень печально,но наш сбор стоит на месте. С 19 сентября и по сегодняшний день, 27 сентября ни на один реквизит поступлений не было.Наша реабилитация полностью зависит от этих денег,чем быстрее мы соберём необходимую сумму,тем скорее Данила сможет отправится на лечение,которое так ему необходимо. Пожалуйста,я умоляю Вас,помогите собрать деньги на лечение моего сыночка! За Ваше милосердие пусть снизойдёт на Вас божья благодать!
уже собрано:129 054 рублей!
Остаётся собрать: 72 346 рублей !
По капельки соберем на здоровое детство!
Реквизиты для помощи:
Все вопросы можете задавать по электронной почте guzel.kukarkina@yandex.ru
Номер карты сбербанка:4276060026649007
Яндекс деньги:410014162702768
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU