Как найти энергию духа?

Как найти энергию духа?

Как найти энергию духа? Возможность эта дается при крещении. Есть два способа найти ее: исполнением заповедей и частым призыванием имени Иисуса. Первый способ - длительный, второй - короче.

Григорий Синайский, Patr. M. T.15O, §3, р. 1309

http://www.logoslovo.ru/media/file/15/47403.doc

Комментарии участника: Павел Феориев (7)

Всего: 7 комментариеввсе комментарии ( 29 )
#7 | Павел Феориев | 08.04.2016 20:23 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Непрерывная линия лабиринта означает вечность, бесконечную длительность, бессмертие.
Нижний храм Фёдоровского собора реставрировал архимандрит Зинон (Теодор)
о. Зинон разрешил католическому протоиерею Романо Скальфи, директору Центра «Христианская Россия» из Италии, отслужить в часовне Спасо-Преображенского Мирожского монастыря, а в конце литургии причастился вместе с католиками, чего не дозволяли православные каноны.
Своим указом № 880 от 28 ноября 1996 года архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий (Саввин) наложил прещения на иконописца и монахов монастыря Иоанна и Павла. «Я ему заявил, что раз он действует в нарушение своей присяги и не советуется с правящим епископом, то я не могу считать его клириком своей епархии. Виной всему — гордость», — пояснил своё решение архиепископ Евсевий[5]. Архимандрит Зинон неоднократно подчеркивал, что терпеливо будет ждать, когда запрет будет отменен. Это за фото из православного храма,а так смотрел его работы, мастер.
На фото с камнем лабиринт, а вот начальный цветок жизни в середине лабиринта на других фото, имеют смысл сакральный, только ни хватает звезды будто бы Давида по середине.
За цветок жизни писать не стоит, сакральная геометрия- эзотерика.
Смотрел его работы, мастер.
#13 | Павел Феориев | 08.04.2016 22:31 | ответ на: #10 ( Сергий К. ) »»

1
Энергия нетварная Божия , то есть не физическая.
Дух является высшим началом, поскольку он тот самый Дух Божий, живущий во мне.
Духовный человек отличен от душевного, хотя у последнего тоже есть дух и жизненной энергии хоть отбавляй. По слову св. Феофана Затворника, дух есть "душа души человеческой", "сущность души"."В каждом человеке есть дух - высшая сторона человеческой жизни, сила, влекущая его от видимого к невидимому, от временного к вечному, от твари к Творцу, характеризующая человека и отличающая его от всех других живых тварей наземных. Можно сию силу ослаблять в разных степенях, можно криво истолковывать ее требования, но совсем ее заглушить или истребить нельзя. Она неотъемлемая принадлежность нашего человеческого естества"
По слову св. Игнатия Брянчанинова, "существо человека, верховная сила его, которой он отличается от всех земных животных, которой он равен ангелам, дух его, есть образ существа Божьего; свойства духа человеческого служат в состоянии непорочности своей, подобием свойств Бога". Согласно св. Григорию Чудотворцу, человеческий дух не имеет качеств, которые воспринимаются чувствами. Человеческий дух есть разумное начало в силу чего свв. Отцами он часто называется умом (св. Иоанн Дамаскин, св. Григорий Нисский, св. Игнатий Брянчанинов). По мысли св. Игнатия Брянчанинова, человеческий дух невидим и непостижим, подобно невидимому и непостижимому Уму Божию.
О безсмертии и спасении души не буду, это всё к тому что точных понятий кроме православных для меня нет.
#17 | Павел Феориев | 08.04.2016 23:05 | ответ на: #16 ( Сергий К. ) »»

0
Колдун Тесла ...
Звуки https://www.youtube.com/watch?v=VbaUOsp_isI&nohtml5=False
Красота https://www.youtube.com/watch?v=4VlmAGSWgiQ&nohtml5=False
#19 | Павел Феориев | 08.04.2016 23:40 | ответ на: #14 ( Святослав В. ) »»

3
Как найти энергию духа? Лично для меня это все тавтология, а по нашему сотрясание воздуха. Для меня есть понятия цель - действие - результат.

В духовном человеке должна быть энергия жаждущая богообщения и это цель.
Действие , если быстро то оставьте всё и не оборачиваясь,, без малейшего сожаления и воспоминания идите, просто идите доверившись промыслу Божиему на судьбу вашу , и , через некое время, пав и оголодав, взывая в сердце своём к Отцу Небесному, вы, если в чистоте ума прошли мытарства ваши, почувствуете ту Божию до вас милость, называемую нетварной энергией Любви Божией, её перепутать нельзя, и если она отойдёт, вы будете искать её непроизвольно и это результат. Если не знаете как воззвать к Отцу, возьмите на вооружение Слово Спасителя.

Молящежеся не лихо глагольте, якоже язычницы:
мнят бося , яко в много глаголеньи своём услышани будять.
не подобитеся убо имъ:
весть бо Отец ваш, их же требуете,
прежде прошения вашего,
яко убо молитевы ся :
Оче наш,иже еси на небесехъ
да святится Имя Твое,
да придет царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли:
хлеб наш насущный даждь нам дьньсь
и остави нам длъгы наша,
яко и мы оставляем должником нашим:
и невъведи нас в напасть,
но избави ны от неприязни.
яко Твое есть царствие и сила,
и слава в въкы аминъ.
#22 | Павел Феориев | 09.04.2016 00:01 | ответ на: #18 ( Сергий К. ) »»

0
Судя по времени ответа, видео вы не посмотрели. Симеона Афонского в назидание принимаю.
Если законами природы апостолы творили чудеса, то научимся этим законам у учителя Христа.
Слушать паче Бога, а не человеков.
#23 | Павел Феориев | 09.04.2016 00:37 | ответ на: #21 ( Сергий К. ) »»

1
Молитва не стихотворение, без сердца и начинать не стоит.

Не допущу греха и слабости в себе..
Слава Богу знаем как надо, но не всегда получается исполнять, хотя всегда ловишь себя на мысли горделивой, наверное что б не проявлялась слабость, нужно избавиться от иконы сатановой-компа, в мною любимом захолустье законы природы всегда, но промысел Божий над всем и вся. В миру,в постоянном искушении, ну ни знаю как вы добрые люди справляетесь.?
#26 | Павел Феориев | 09.04.2016 14:19 | ответ на: #25 ( Троицкий Рувим ) »»

0
И данo бысть емy дaти дyхъ образу зверину, да проглагoлетъ икoна зверина и сотворитъ, да иже aще не поклoнятся образу звериному, убieни бyдутъ.
Встретил сегодня соседку православную, а она говорит после встречи с папой так расстроилась, но в одноклассниках нам батюшка всё разъяснил: Они же тоже христиане, а по слову Божиему, мы должны быть едины.

Даже если самую Истинно кажущуюся, но и она часто вводит в заблуждение отнимая время от реальной жизни, вскоре же комп будет вести к логическому умозаключению имея знание о ваших предпочтениях.Да он полезен пока в духовной и житейской инфе,но бойтесь данайцев дары приносящих, даже сейчас он отнимает время, ибо нужно бежать в лес сливать сок кленовый.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2021, создание портала - Vinchi Group & MySites