Бог ли Иисус Христос? Святая Троица.

Перед появлением на Земле христианства существовало единобожие у иудеев и многобожие у всех остальных людей,которых называли язычниками.Один Бог или Богов много? Не выяснено человечеством до сих пор.Вселенная большая и в ней много Миров(не только на Земле)и каждым Миром надо управлять,не говоря о том,что сначала его надо создать.Кто его создал? Один Бог или несколько?Иудеи говорят,что один Бог создал всю Вселенную.Имя ему они дали Иегова.Или Саваоф.Или Яхве.Поди разбери сейчас какое именно имя было первым.Похоже,что это верно,т.к. многим Богам появится сложнее,чем одному.Ведь,что то одно было в начале.Бесконечность и первоначальность легче понять от единицы.Иоанн Богослов сказал,что в начале был Бог.Он написал это в своём Евангелии.О единоначалии Бога свидедельствует и весь "Ветхий Завет".Когда же появилась Троица? На первом и втором Вселенских Соборах говорится о Святой Троице,
состоящей из трёх ипостасей единосущих.Из Бога Отца,Бога Сына и Бога Духа Святого.Святая Троица принимается за Единого Бога.Можно ли принимать Троицу за Единого Бога? Каждая единица Троицы представляет Бога. Бог Отец - это одна личность,один Бог.Бог - Сын это вторая личность и Бог - Святой Дух это третья личность.Это именно личности и именно ипостаси.Бог Отец был изначально,Бог-Сын родился от Отца,Бог-Дух Святой исходит от Отца.Три Бога вкупе составляющие одного Бога(видимо,Иегову).Но,граждане православные,если Отец является Богом,то почему же Богом является и Дух,исходящий от Бога? Почему же Богом является и Сын Божий? При чём,Сын Божий,рождённый от Матери,живущей на Земле.У евреев до сих пор родство считается по матери.Значит Иисус чистейший еврей.От кого бы он ни родился.Хоть от Духа Святого.Понятнее всего,что Иисус был духовным сыном Бога,которого Бог назначил Властителем и Спасителем Земли.Мы,живущие на Земле сейчас и предназначенные к жизни на небесах,православные люди,тоже считаем себя сынами Божьими.Таких сынов у Бога много.На каждой планете или звезде,на которой есть жизнь,должен быть свой Иисус Христос,свой Сын Божий,которому поручена эта планета или звезда и который назначен Богом Спасителем живущих там.Иначе не понятно всё мироздание.Господь помогает нам понять это.В Евангелие от Иоанна и в его "Откровении" или "Апокалипсисе" всё это описано.Надо только понимать написанное Богом словами Иисуса Христа.Понять не сложно.В "Откровении" описан подробно Престол Бога и Сам Бог,описан и Сын Бога и его престол тоже описаны.О том ,что виновата во всём Блудница это особый разговор.О нём можно и позже. Тем более,что наше время как раз и характеризуется властью этой Блудницы. И всем это понятно больше,чем что либо другое.

Комментарии (46)

Всего: 46 комментариев
#31 | Т. Георгий »» | 14.04.2016 13:20 | ответ на: #30 ( Мираслава ) »»
  
-11
Мирослава, когда делаете какие то выводы, большая просьба, делать ссылки на Писание, и попытаюсь вам обьяснить, что это значит, если имеете уши( духовные) чтобы слышать. Либо обличите меня, где не прав, на основании Писания и Святых Отцов. Ибо не могу исчислять всех " сферических коней в вакууме", возникающие в каждой конкретной голове, относительно книг и отдельных цитат Писания Это протестанты толкуют, кто в лес, кто по дрова. Православные толкуют в едином Духе, те кто желают быть в Истине.

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.» /К Евреям 13:8/

Тот же Бог, кто создал Адама и Еву, дал веру Аврааму , Исааку, и Иакову. Тот же Бог вывел евреев из Египта и дал закон Моисею, Тот же Бог, воплотившись, был распят на Кресте. Тот же Бог воскресит всех мертвых и будет судить от первого до последнего.

Вам тот же вопрос, что и Владимиру С.В. выше. Почему вы ,кривоверы, это игнорируете, а выискиваете только то что приятно похотям души вашей? Отвечайте на неудобные вопросы!
#32 | Владимир С.В. »» | 14.04.2016 14:45 | ответ на: #31 ( Т. Георгий ) »»
  
12
За собой не замечаете а в чужом глазу соринку видите? С какой стати ведете беседу в приказной форме? Не с рабом разговариваете!
Если хотите говорить, ведите себя по человечески..... отвечайте и вам ответят..... или мните себя выше других?
Мирослава справедливо вопрос поставила.... вы по каким заповедям живете? как евреи по двойным стандартам....
#33 | Т. Георгий »» | 14.04.2016 15:03 | ответ на: #32 ( Владимир С.В. ) »»
  
0
Какую соринку? Где? К чему? Не понятно.
Что отвечать? Человек в своем уме непонятно из чего сделал какие то выводы и просит эти выводы прокоментировать. Не хочу я чужие ложные измышления коментировать.
Еще раз пишу, дайте цитату, и я скажу что она значит в свете Православного учения. И будет толкование цитаты, а не чужого мудрования.
Какие стандарты? К чему? Откуда вы это извлекаете?
  
#34 | Троицкий Рувим »» | 14.04.2016 15:59 | ответ на: #33 ( Т. Георгий ) »»
  
-4
Благословенный Георгий!
Спорить с неверующими безполезно по той простой причине, что им не Дано.
Если Господу будет Угодно, Он своевременно Просветит их Светом Истины Своей Нетленной.

Мир Вам!
#35 | Т. Георгий »» | 14.04.2016 16:02 | ответ на: #34 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-10
Я знаю. Мне их жалко.
#36 | Мираслава »» | 14.04.2016 16:38 | ответ на: #26 ( Т. Георгий ) »»
  
7
Приведенные вами примеры можно толковать по разному, они и рядом не стоят с тем что написано в ветхом завете. Вы принимаете паразитический образ жизни, без справедливости, фанатично выполняя все указания, не обдумывая и не различая добро это или зло? Вам все равно во что верить?
В Новом завете тоже хватает противоречий, и я не все там принимаю.
Если вы будете внимательными, то увидите что одним бог дает все и разрешает грешить ( евреям),а другим говорит быть смиренными и подставлять другую щеку ( гоям , не евреям).... ничего не напоминает?
Богу это нужно? Богу нужны послушные и бездумные рабы, или тому кто без них ничего не может потому как привык жить за чужой счет?
#37 | Мираслава »» | 14.04.2016 16:38 | ответ на: #26 ( Т. Георгий ) »»
  
4
Как так получается, что тора стала Православным святым писанием?

Приведенные вами примеры можно толковать по разному, они и рядом не стоят с тем что написано в ветхом завете. Вы принимаете паразитический образ жизни, без справедливости, фанатично выполняя все указания, не обдумывая и не различая добро это или зло? Вам все равно во что верить?
В Новом завете тоже хватает противоречий, и я не все там принимаю.
Если вы будете внимательными, то увидите что одним бог дает все и разрешает грешить ( евреям),а другим говорит быть смиренными и подставлять другую щеку ( гоям , не евреям).... ничего не напоминает?
Богу это нужно? Богу нужны послушные и бездумные рабы, или тому кто без них ничего не может потому как привык жить за чужой счет?
#38 | Мираслава »» | 14.04.2016 16:38
  
8
Как так получается, что тора стала Православным святым писанием?
#39 | Мираслава »» | 14.04.2016 16:38 | ответ на: #31 ( Т. Георгий ) »»
  
12
ответ уже давался, модератор по каким то причинам не публикует
Как так получается, что тора стала Православным святым писанием?

Приведенные вами примеры можно толковать по разному, они и рядом не стоят с тем что написано в ветхом завете. Вы принимаете паразитический образ жизни, без справедливости, фанатично выполняя все указания, не обдумывая и не различая добро это или зло? Вам все равно во что верить?
В Новом завете тоже хватает противоречий, и я не все там принимаю.
Если вы будете внимательными, то увидите что одним бог дает все и разрешает грешить ( евреям),а другим говорит быть смиренными и подставлять другую щеку ( гоям , не евреям).... ничего не напоминает?
Богу это нужно? Богу нужны послушные и бездумные рабы, или тому кто без них ничего не может потому как привык жить за чужой счет?
#40 | Мираслава »» | 14.04.2016 16:38 | ответ на: #31 ( Т. Георгий ) »»
  
12
Какие заповеди вы соблюдаете, если согласны с призывами на убийство?
#41 | Мираслава »» | 14.04.2016 16:38 | ответ на: #31 ( Т. Георгий ) »»
  
11
Вы согласны признавать взаимоисключающие описания?
  
#42 | Троицкий Рувим »» | 14.04.2016 20:17 | ответ на: #35 ( Т. Георгий ) »»
  
-8
Да! И у меня ничего, кроме Жалости, все они не вызывают(((((((

Но, не мне Вам напоминать, что гордым Бог Противится, Смиренным же Даёт Благодать и Мудрость.
#43 | Т. Георгий »» | 15.04.2016 01:22 | ответ на: #37 ( Мираслава ) »»
  
-10
А сами размыслите.
Вводные данные:
Моисей Тору откуда взял? Бог из куста горящего обратился к нему. Он не сам своей инициативой евреев из Египта вывел.
Кстати, Икона " Неопалимая купина" имеет прообраз именно оттуда, от того самого места, несгорающего куста, в котором Бог явился Моисею, пасшему овец в пустыне.

И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом./Мк. 9:2-4/


Вот толкуйте, как хотите, только чтобы все пазлы сложились. Христос с Моисеем беседовал при свидетелях.
В умозаключениях людей, мыслящих как вы, этого эпизода не должно быть. А он есть. Даже праздник церковный такой есть, Преображение называется.

У Христа Моисей во Святых. И не просто во Святых , а судить будет.
«Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.» /От Иоанна 5:45/
А это по указанию Моисея израильтяне мадианитянок вырезали, тех самых, которые сатане кланялись и с мужами израильскими блудили, которые по чьему то науськиванию ,вдруг, в родных превратились.
(Числа, 31:17-18).
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам
... то убей их ... побей их камнями до смерти...»
Даже в кривом синодальном переводе про родных нет ни слова. Кто то написал, и понеслась. Кто отец лжи? Кого послушали в размышлениях о любви ложно понимаемой?
Господь через это очистил израильтян от сатанистов. Вот сейчас от сатанистов никто не очищает. Хорошо живется в обществе где цветут содомиты, развратники, колдуны и еретики, пролезли во власть? Кто их выкурит теперь оттуда? А они души убивают наши и потомков наших.В школах секспросвет и всеядность поклонения проповедуя, называемое мудреным словом толерантность. Не нам ли сказано:
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.» /От Матфея 10:28/

А еще Моисей Египтянскую армию потопил в море. Стукнул посохом, и сомкнулось море. А Давид сколько народу покрошил, а его Псалтырь, величайшей молитвенной книгой считается. И прочая и прочая.

Что легче сказать? Тора врет. Бог не такой. Или Я, моё великопремудрое величество, чего то не понимаю.
Последнее сказать, очень трудно. Тут же ж целые горы в голове переворачивать надо, читать тома ,чего то искать, куда то ходить. Очень уж узкий путь. Времени требует...усилий.. Проще первые два варианта, правда ведь? Раз и все. Все остаётся как есть. Ничего делать с собою не надо.
Так вот, при наличии таких вводных, выводы, подобные вашим, есть либо сделка с совестью, либо лукавое обольщение.

Был уже один большой писатель, тоже Евангелие не принимал, с карандашиком читал. Ему трудно было свой авторитет в своих глазах подавить,шутка ли, "Войну и мир " написал. Рассмотрите, чем всё кончилось. Вам легче. За вами такого шлейфа гордыни и тщеславия, как у него, нету.

Так кому верить будем, православные христиане, Богу, или себе любимому и потокающим похотям нашим?
#44 | Т. Георгий »» | 15.04.2016 01:22 | ответ на: #37 ( Мираслава ) »»
  
0
Дубль.
#45 | Вадим Каченовский »» | 22.04.2016 07:06 | ответ на: #18 ( Владимир С.В. ) »»
  
-1
Сам Иисус никогда не говорил, что он Бог
говорил, читайте Евангелие.
#46 | Вадим Каченовский »» | 22.04.2016 07:26 | ответ на: #24 ( Владимир С.В. ) »»
  
-1
вера без любви делает человека фанатиком...... вдумайтесь в это.......
.... вы признаете всю библию, или ее часть?..... если считаете что старый завет ( это та же, тора только в менее подробном варианте) полностью от Бога, то должны признавать полную и безграничную власть евреев над всеми народами и быть ихним рабом
Да Вы что?! Правда? Где это Вы такое прочитали? А может Вам лучше разобраться с этим вопросом, прежде чем утверждения такие давать или хотя бы добавлять: "По моему скромному мнению"?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU