Бог ли Иисус Христос? Святая Троица.

Перед появлением на Земле христианства существовало единобожие у иудеев и многобожие у всех остальных людей,которых называли язычниками.Один Бог или Богов много? Не выяснено человечеством до сих пор.Вселенная большая и в ней много Миров(не только на Земле)и каждым Миром надо управлять,не говоря о том,что сначала его надо создать.Кто его создал? Один Бог или несколько?Иудеи говорят,что один Бог создал всю Вселенную.Имя ему они дали Иегова.Или Саваоф.Или Яхве.Поди разбери сейчас какое именно имя было первым.Похоже,что это верно,т.к. многим Богам появится сложнее,чем одному.Ведь,что то одно было в начале.Бесконечность и первоначальность легче понять от единицы.Иоанн Богослов сказал,что в начале был Бог.Он написал это в своём Евангелии.О единоначалии Бога свидедельствует и весь "Ветхий Завет".Когда же появилась Троица? На первом и втором Вселенских Соборах говорится о Святой Троице,
состоящей из трёх ипостасей единосущих.Из Бога Отца,Бога Сына и Бога Духа Святого.Святая Троица принимается за Единого Бога.Можно ли принимать Троицу за Единого Бога? Каждая единица Троицы представляет Бога. Бог Отец - это одна личность,один Бог.Бог - Сын это вторая личность и Бог - Святой Дух это третья личность.Это именно личности и именно ипостаси.Бог Отец был изначально,Бог-Сын родился от Отца,Бог-Дух Святой исходит от Отца.Три Бога вкупе составляющие одного Бога(видимо,Иегову).Но,граждане православные,если Отец является Богом,то почему же Богом является и Дух,исходящий от Бога? Почему же Богом является и Сын Божий? При чём,Сын Божий,рождённый от Матери,живущей на Земле.У евреев до сих пор родство считается по матери.Значит Иисус чистейший еврей.От кого бы он ни родился.Хоть от Духа Святого.Понятнее всего,что Иисус был духовным сыном Бога,которого Бог назначил Властителем и Спасителем Земли.Мы,живущие на Земле сейчас и предназначенные к жизни на небесах,православные люди,тоже считаем себя сынами Божьими.Таких сынов у Бога много.На каждой планете или звезде,на которой есть жизнь,должен быть свой Иисус Христос,свой Сын Божий,которому поручена эта планета или звезда и который назначен Богом Спасителем живущих там.Иначе не понятно всё мироздание.Господь помогает нам понять это.В Евангелие от Иоанна и в его "Откровении" или "Апокалипсисе" всё это описано.Надо только понимать написанное Богом словами Иисуса Христа.Понять не сложно.В "Откровении" описан подробно Престол Бога и Сам Бог,описан и Сын Бога и его престол тоже описаны.О том ,что виновата во всём Блудница это особый разговор.О нём можно и позже. Тем более,что наше время как раз и характеризуется властью этой Блудницы. И всем это понятно больше,чем что либо другое.

Комментарии (46)

Всего: 46 комментариев
#1 | Дмитрий Л.А. »» | 06.04.2016 09:04
  
0
Вы это всё серьёзно или от нечего делать?
  
#2 | Троицкий Рувим »» | 06.04.2016 09:51
  
0
Единосущная и Нераздельная Живоначальная Пресущественная Троица
Троицу Единосущную И Нераздельную
Александр Борисович!
Творец Всего того, что начало Быть - Единый Истинный Бог - Отец И Сын И Святой Дух - Живоначальная Пресущественная Троица.
Сын Единородный, Божеством Своим Собезначальный Отцу И Святому Духу, Превечно (Прежде всякого тврного бытия) Безстрастно Рождается От Отца, От Него же и Дух Святой Превечно Исходит. Во времени же, Сын Божий Безсеменно Вочеловечился (ради нашего Спасения) в Богоприемной Утробе Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.
Это те Простые Истины, Которые Открыл о Самом Себе Создатель Всего Существующего. Об Этом же и Возвещает Основанная Им Святая Церковь.

Ваши же безплодные фантазии на эту тему и вовсе чужды Истине, ибо не от Веры Богу Истинному и Его Святой Церкви - Матери Всех Святых.
     
2
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Хотел минусовать эту ересь, но рука дрогнула и попала на плюс - бес попутал.
     
1
Дмитрий Л.А.! Это очень серьёзно! Бог Свидетель!
     
1
Рувим!,Здравия тебе желаю! Эту икону я видел,когда служил в "Куличе и Пасхе".Это католическая икона.Бог не разрешал изображать то,чего человек не видел. Эта икона мне нравится и я не сторонник её запрещения,НО Господь велел и,значит,Его Волю надо исполнять! В остальном твои доводы лишь такие: ты дурак,потому,что я умный.
     
1
Поздравляю всех истинных христиан с Праздником Благовещение Пресвятой Богродицы! Я десять лет послужил в Храме под этим чудесным именем! Сторожем служил.В Храме находился немеренно больше всех иереев и протоиереев. Особенно запомнилась служба ночью,когда ты один в Храме наедине с Богом! И в алтаре тебе позволено быть когда угодно.Ты не нарушаешь всего,что не позволено тебе.К примеру,пересекать линию от престола к залу.
И ты это делаешь,потому,что это запрет от Бога,а не от человеков.Это святое. ты молишься Богу и уверен,что Он тебя слышит. Ты слышишь Его ответ по тебе только явленным свидетельствам. И ты уверен прав ты или виноват.Это трудно передать словами. Простое,такое простое общение с Богом! А дома всё продолжается.Число 33.Я спросил,как то,у моего любимого священника: что это такое? Мне по электронным часам иногда появляется это число. Конечно,только в минутах. И я заметил,что это появляется только тогда,когда я или думаю,или поступаю как то не известно для меня:правильно или не правильно. Число 33 говорит мне о том,что всё правильно! И я спокоен.Бог жил на Земле 33 года. Может,я ошибаюсь,что столько именно Он жил у нас,но я верю в это число.И Он этим числом говорит мне: прав я и ли не прав.
     
-1
И Вам Во Веки Радоваться О Христе Воскресшем и Его Пречистой Приснодевственной Матери!

Святая Икона, размещённая в предшествующем моём комментарии - греческого письма, и никакого отношения к католическим заблуждениям не имеет.
Запрет же на изображения Бога был дан в Ветхом Завете, который, Слава Богу, миновал.
Об Образе Отца Небесного, Которого Видели очи мои Блаженные, подробнее см. в темах:
Внутрицерковное иконоборчество,
Песнь Песней Нового Завета Вечного
и комментариях к ним.

П. С.: Ваша интерпретация приводимых мною доводов, не соответствует Действительности, ибо Дано мне Истинно Разуметь, что всех до единого дураков объединяет общее свойство: в своих слепых очах, все они до единого, "умнее", "добрее" и "справедливее", чем Присносущий Истинный Бог Иисус Христос и Основанная Им Святая Церковь.
Совет Превечный
Архангельский глас вопием Ти, Чистая: Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
#8 | Николай М. »» | 08.04.2016 00:01
  
0
А зачем так искушать людей?
Бог Сын на ровне с Отцем и Духом Святым сотворитель Вселенной - Бытие: глава 1 стих 26 - там говорится "МЫ"

Когда Господь обличал Хайлель, Он говорил о Сонме Богов - а Сонм из Троих. Исая: глава 15, стих 12

Когда Отец чрез Духа Святого по средством Давида Пророчил - Псалом 109, стих 3 - Он говорил о Рождении Сына прежде всего!

На счет миров - а откуда им взяться? Нам бы лишь не попасть в иное измерение, Адом именуемое - в том числе за ересь и хулу! Смекаете Александр?
Нет Иных Богов кроме Святой Троицы - правда один хотел престол поставить рядом... не получилось, пал и других повел за собою... смотрите, а то и вы там окажитесь, уж как то аккуратней пишите о таком!
#9 | Николай М. »» | 08.04.2016 00:14 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
5
Дружечек, ты представился Троицким - тебя Бог умудряет такие образы выставлять?
Бог Отец не изображается - ересь.
Нимб на голове - это образное свечения лица, а тут пирамида - так свет не распространяться - тоже ересь.
И посмотри под ноги, в иконописи не принято пятиконечные звезды рисовать - прямая ассоциация с пентаграммами - тоже ересь.

Рувим - может ты бесный?
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 08.04.2016 07:16 | ответ на: #9 ( Николай М. ) »»
  
-4
Очи мои Блаженные Видели Отца Безначального, Сына Единородного и Духа Святого - Единого Истинного Бога.
О Треугольном Сиянии Окрест Главы Отца Небесного, см. Свидетельство Оптинского Иеромонаха и Иконописца - Даниила (Болотова).
Петаграммы на иконописном изображении земного круга свидетельствуют о греховности жителей земли, ибо Христос Воскресший Говорит:
- В мире нет ничего безгрешного.

Относительно же последнего твоего вопроса, напомню тебе, что грех хулы на Духа Святого, не простится ни в сем веке, ни в будущем.
#11 | Николай М. »» | 08.04.2016 13:28 | ответ на: #10 ( Троицкий Рувим ) »»
  
4
Не знаю Рувим, я считаю себя Божьей Матери, Бога, и Архангел Селафиэл немного известен мне - но как то не очень афиширую сие во все стороны. А от вашего пафоса уже подташнивает.
Когда Бог через монаха ко мне обращался, я сразу к нему воззвал Батюшка, хотя он не Священник и в обиходе к нему я употреблял простое имя. Так же и с другим монахом...
То есть, Бога Духа Святого, я как то немножко различал... а тут вы пишите мол ошибся, я Богоносный, а вы нас оскорбили.
Что то не так...

Ну для перестраховки, как положено, если чего нибудь не то ляпнули: Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Но Рувим, а если вы ошиблись в том что Богоносны - не вменится ли вам, будучи бесным, Хула на Духа Святого? Гм?

п.с. когда Бог действовал через монаха, Он мне сказал не упоминать оригинального имени дьявола (особенно Хайлель) в Его присутствии. Вот так вот.
#12 | Сергий К. »» | 08.04.2016 14:57
  
0
Автором этого топика поставлен вопрос: "Бог ли Иисус Христос? Святая Троица."

Попробую ответить так.
Да. Иисус был Богом. Почему я так считаю? Бог это не смертный человек, а человек это смертный Бог. Попробуйте это понять.
Что в Боге (не смертном человеке) есть Троица? Сознание, Душа и Дух.

Нимб.
Троицкий Рувим рисует на своих картинках нимбы в двух вариантах: современном, в виде круга с крестом и в виде пирамиды, на основании картинки-образа, увиденном во сне мальчиком.
Николай Манчул пишет: "Нимб на голове - это образное свечения лица, а тут пирамида - так свет не распространяться - тоже ересь."

Пройдёмся по инету.
Нимб – это (венец, сияние).
Поисковик выдал также такие трактовки значения этого слова (понятия):
Из вики: Нимб (от лат. nimbus — облако, туча) — условное обозначение сияния вокруг головы изображений Христа, Богоматери, святых и т. д., символизирующие их святость. Бывает разной формы (круглый, треугольный, шестиугольный и т. д.) и разного цвета.

По словарю Ефремовой:
Нимб - 1. Сияние вокруг головы, изображаемое в виде круга (на иконах, на изображениях святых и т.п.).
2. Употр. как символ святости.
Значение слова Нимб по Ожегову:
Нимб - Символ святости - сияние в виде светлого кружка вокруг головы
по словарю Ушакова:
НИМБ - (греч. nymbos) (спец. и поэт., устар.). Сияние в виде кружка вокруг головы
На других сайтах:
Нимб (гало) в переводе с латинского означает «облако», «туча» (nimbus) и представляет собой ярко сияющий круг над головой. По форме он может быть разным: треугольным, круглым, шестиугольным.
Нимб или золотое свечение - это аура высокодуховных людей
Если обобщить эти слова, то получается что СИМВОЛИКА святости. Значит в древние времена иконописцы в разных странах, несговаривась друг с другом, все вдруг дружно стали рисовать кружочки?

На мой взгляд, на самых древних иконах, иконописцы просто рисовали с натуры то, что видел их глаз. Видели и исходящее от человека сияние и крест в круге. Что видели, то и рисовали. Поэтому Рувим, когда будете вновь рисовать нимбы, обратите внимание, что нигде нет нимбов-треугольников, а также ещё на одну маленькую деталь - на кресте в круге, в местах соединения линий креста и окружности есть г-образный изгиб. Это характерная и правильная деталь.
  
#13 | Троицкий Рувим »» | 08.04.2016 15:36 | ответ на: #12 ( Сергий К. ) »»
  
-13
У Вас Истинный Преущественный Бог - Творец Всего того, что начало быть - Живоначальная Троица, заменена идолом превозносящейся превыше Небес ничтожной твари.
И еще Отец Небесный Говорит:
- Кто будет верить в "эволюцию" и "реинкарнацию", тот погубит свою душу.
Божия Печать
#14 | Сергий К. »» | 08.04.2016 15:44 | ответ на: #13 ( Троицкий Рувим ) »»
  
14
"- Кто будет верить в "эволюцию" и "реинкарнацию", тот погубит свою душу."
Ну НЕ хочешь верить в реинкарнацию не верь. У КАЖДОГО ЕСТЬ ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА.
Вечная Душа значит есть, а реинкарнации нет. По вере и дано будет, не так ли?
  
#15 | Троицкий Рувим »» | 08.04.2016 15:50 | ответ на: #14 ( Сергий К. ) »»
  
0
Именно Так!
Ибо кто Верит Богу и Истине Его Нетленной и Вечной, тот Вместе С Ним и Наследовать Будет.
Подобно тому, тот, кто даёт веру многообразной сатанинской лжи, вместе с отцом лжи унаследует всё то, что заслужил.
Аминь!
#16 | Сергий К. »» | 08.04.2016 16:08 | ответ на: #13 ( Троицкий Рувим ) »»
  
16
Троицкий Рувим пишет: "И еще Отец Небесный Говорит:
- Кто будет верить в "эволюцию" и "реинкарнацию", тот погубит свою душу."

Многие тебе писали, но и я повторю: - НЕ ВЫДАВАЙ СВОЁ мнение за мнение Отца Небесного, не приписывай ему выдуманного тобой или кем-то.
Просто пиши: " на мой взгляд ...", "я думаю, что ..."
  
#17 | Троицкий Рувим »» | 08.04.2016 16:23 | ответ на: #16 ( Сергий К. ) »»
  
-13
Этимасия
Если бы я сказал, что Отец Небесный, Сын Единородный И Дух Святой "не" Говорили мне Слов Своих Истинных, Животворящих и Спасительных, то оказался бы подобным вам лжецом.
#18 | Владимир С.В. »» | 13.04.2016 21:30
  
14
... действительно, кроме решения через голосование на Никейском соборе о том что Иисус Бог больше информации нет, там же были приняты основные догматы церкви. Сам Иисус никогда не говорил, что он Бог , да и Христианство не он организовал. Библия тоже переписывалась и вносились изменения, то что мы читаем сейчас появилось не так давно. Да и сейчас, если выписать все прямые высказывания Иисуса и сравнить с остальным текстом в библии, то отличие очень явно...... Единобожие провозглашал еще Эхнатон..... Вы не задумывались, почему нет откровения от самого Иисуса? , это к тому, что учение Иисуса организовали его последователи, а не сам Иисус ( любое учение пересказанное последователем, несет искажение)....
#19 | Владимир С.В. »» | 13.04.2016 21:49
  
18
.... это для размышления....

Истинное Учение Христа, восстановленное по Священным Писаниям и сохранившимся Священным Преданиям.

1. Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний. Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался Он, послав вам то, что имеете, и поучать Его хотите, как ошибку ту Ему исправить должно? То значит – неразумен ваш Бог. Почто Его тогда Богом
называете, зачем в Него верите и молитесь Ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь. И мало в вас веры истинной.

Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь. Потому как, в какую бы сторону на земле ни пошел ты, все равно к океану выйдешь. Но если слаба вера твоя, то не идешь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься.

2. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.

И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую выдают за Истину, поэтому она опаснее и страшнее, чем ложь.

3. Бог недалеко от каждого из нас, но не должны вы думать, что найдете Его в описаниях или изваяниях, получивших образ от искусства и вымысла человеческого. Ибо тогда поклоняться и служить будете твари вместо Творца. Всевышний не в рукотворных храмах живет и не требует Он служения рук человеческих, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо – престол Его, и земля – подножие ног Его.

Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите, и отворят вам, и Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

И не фальшивых сокровищ, не земных благ просите у Отца Небесного, как грешники просят, но одного: чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его, дабы увидели вы Всевышнего при жизни своей земной. Ибо, если не увидишь Бога при жизни, не увидишь и после.

4. Я желаю дать вам веру в самое существование Царствия Божия. Где все пребывает в вечной радости и блаженстве, дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрести его.

Верить – сладость незрелой моркови вкусить.

Проверить же – меда испить.

Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать – вот к чему вас призываю, а в то, что познал, верить уже нет необходимости. Если же вера твоя будет лишь костылем для инвалида – мало проку в ней. Я же даю сей костыль больному не для того, чтобы он весь свой
век с ним по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошел в Царствие Божие при жизни своей земной.

Ибо Царствие Небесное всегда здесь, но вы не знаете, как в него войти. И то небо, о котором говорю, внутри вас и вне вас, и Царствие Божие в этом небе и никаком другом. И далеко за ним ходить не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь вас есть.

И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но я же удивляюсь тому, как такое большое богатство заключен в такой бедности?!

Есть некоторые, кто не вкусят смерти, как уже увидят Великое Царствие.

5. Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Но человек есть главное Его Творение. Так что скрываете Бога себе?
Явите Его миру и прославьте себя и Создателя.

Когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, – откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы – бедность!

Если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.

И не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она – продолжение тебя. Потому говорю: ты – всему начало и всему конец. И когда увидишь это – тогда увидишь Царствие Божие.

6. Всё живое и что неживым представляется незримо связано друг с другом, и всё в отдельности являет собой части
единого!

Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на земле не должно. Истинно говорю вам: сие разделение – для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере – всё едино! И если внутри себя разделён
человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему.

7. Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.

Нет вины скота в том, что он в загоне находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил. Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил.

И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме. Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они никого, что кто бы жил по-другому, а потому и считают, что их жизнь – единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке.

8. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но к нетленным сокровищам взор свой обратите. И если истинную силу имеете, то покинут вашу душу земные желания и страсти, коими она, словно безумная, кипела доселе, и вместе с ними уйдут ложные знания и суждения.

Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Вы же заботитесь и суетитесь о многом, а одно только нужно душе вашей, чтобы Слово Божие будто семя укоренилось в вас и плод свой принесло.

Истинно говорю вам – Кто имеет все, нуждаясь в самом себе, не имеет ничего.

9. И не оправдывайте себя исполнением Закона: он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения. Заповеди даются для тех, которые слухом слышат – и не разумеют, глазами смотрят – и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.

ВАМ ЕДИНСТВЕННУЮ ЗАПОВЕДЬ ДАЮ – ЛЮБОВЬ!

На этой заповеди утверждается весь закон и пророки. И все другие заповеди – дети ее, а она матерь их. И если матерь в тебе, то все дети ее в тебе. И по именам их знать нет нужды, кода они внутрь тебя живут, и они – суть твоя.

10. Говорю же вам: возлюби Отца Твоего Небесного всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим. И не богобоязненным
будь, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой нет страха, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся не совершенен в Любви.

Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Ибо если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, – ты лжёшь!

11. Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе.

Все благие дела – это внешний свет человека, но не он освещает путь в Царствие Небесное. Но есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то – тьма.

И даже если раздашь ты всё что имеешь, и тело отдашь на сожжение, но Любовь не будет освещать деяния твои, не будет тебе от того никакой пользы.

12. Вы - дети любви, любовью рождены, не вам ли любовью и стать должно?! А стать Любовью, значит стать равным Богу, значит Богом стать!

ИБО ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ БОГ!

И нет другой дороги в Царствие Его: человекам это невозможно, Богу же всё возможно!

К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю: так о том и Писании сказано. Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы еще, чтобы войти в славу свою.

И если Любовь в вас будет, то и Бог в вас будет и вы в Нем. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. Если в тебе Любовь, то и Дух Святой в тебе. Если в тебе Дух Святой, то и Любовь твоя Совершенна.

Будьте же чисты, как голуби и мудры, как змии. Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите.

И даже если страницы Евангелия утеряны будут – их можно восстановить из сердца.
  
#20 | Троицкий Рувим »» | 13.04.2016 21:51 | ответ на: #18 ( Владимир С.В. ) »»
  
-8
"Сам Иисус никогда не говорил, что он Бог"...

Говорил (кликните здесь).

И Ныне, Господь Бог Дух Святой Однозначно Говорит:
- Кто скажет, что Христос "не" Бог, того умом и сердцем завладеет дьявол.
Божия Печать

Из сих Слов Единого Истинного Бога, нетрудно догадаться том, кто "вдохновляет" всех до единого лжецов и богохульников.
#21 | Владимир С.В. »» | 13.04.2016 22:24 | ответ на: #20 ( Троицкий Рувим ) »»
  
15
.... то ли заболел ты , то ли еще не выздоровел.....
" Как известно, одним из самых злостных гонителей Иисуса был Савл, известный потом, как апостол Павел. Почему произошли такие метаморфозы с человеком?
Савл понял, что победить учение Иисуса невозможно. И он решил: если победить это не возможно, то значит надо ЭТО возглавить."
думаю что ему помогли, но в общем смысл верный , исторически сложившееся Христианство это не учение Христа ,а по сути это Павлианство....
  
#22 | Троицкий Рувим »» | 13.04.2016 22:40 | ответ на: #21 ( Владимир С.В. ) »»
  
-11
С первых слов твоих клеветнических, узнаю тебя, лукавый, и всех приспешников твоих )))))))

О Церкви Своей, не Говорил ли Христос?

Говорил также и о тех ворах и разбойниках, которые не Дверью пытаются влезть во Двор Овчий.


Ничего нового...
#23 | Т. Георгий »» | 13.04.2016 23:45 | ответ на: #21 ( Владимир С.В. ) »»
  
-3
Ересь detected!
#24 | Владимир С.В. »» | 14.04.2016 07:22 | ответ на: #22 ( Троицкий Рувим ) »»
  
14
.... вера без любви делает человека фанатиком...... вдумайтесь в это.......
.... вы признаете всю библию, или ее часть?..... если считаете что старый завет ( это та же, тора только в менее подробном варианте) полностью от Бога, то должны признавать полную и безграничную власть евреев над всеми народами и быть ихним рабом

«...И ТЫ БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ,
А САМ НЕ БУДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ,
И ГОСПОДСТВОВАТЬ БУДЕШЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ,
А ОНИ НАД ТОБОЙ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ...»

(Второзаконие, 15:6)

Скажите кому должны все государства мира ( то что называют внутренний долг стран) ?
это та доктрина по которой евреи скупили и поработили почти весь мир.... и именно из этого вышла банковская система, которая грабит и притом законно ....
... не буду все перечислять, но в старом завете большое количество призывов к насилию от милосердного как там говорится Бога, который есть ЛЮБОВЬ..... вам не кажется что в библии два Бога?
... попробуйте жить по совести и тогда глаза ваши откроются.....
думаю что потенциал в Православии есть, что бы сделать религию чистой, без лжи, основанную на любви , справедливости и совести.
  
#25 | Троицкий Рувим »» | 14.04.2016 09:32 | ответ на: #24 ( Владимир С.В. ) »»
  
0
Ныне, Слава Богу, Новый Завет.
Подробнее о Библии Из Уст Господних
#26 | Т. Георгий »» | 14.04.2016 09:41 | ответ на: #24 ( Владимир С.В. ) »»
  
-16
А вы уверены, что правильно понимаете, что такое любовь? Вот глядя на то как вы трактуете Завет Ветхий, что то сомневаюсь.
Любовь у вас добрый дедушка, который никогда не наказывает.
Странное дело, вас удивляет в Ветхом Завете то, что вы называете "призывом к насилию", но странным образом не смущает новозаветное:

«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.» /2-е Петра 3:10/
«А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.» /2-е Петра 3:7/
«Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.» /От Матфея 5:13/
«Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:» /От Матфея 13:40/
«И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.» /Откровение 14:20/
«Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.» /Откровение 19:15/


Где тут добрый дедушка?
«При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.» /От Иоанна 2:17/

Что значит Господь - ревнитель ведаете ли?

Да! И про ад с вечными муками вы, я думаю, в курсе. "Ну как же ж ад то и геена то, скажете? Как же так можно людей мучить, да?"
Или ад - это нормально? Там то муки похлеще будут.

Господь добр к тем, кто Духа Его слушает. И к грешникам Милостив. А всех, кто духа бесовского, тех наказывает, порой жестко еще при жизни. Ибо в несении наказания есть потенциал для спасения. А непокаряющихся участь люта, примеров в истории масса.


Антихриста с любовью принимать будете? Экуменистов, ведущих с блаженной улыбкой миллионы не имеющих желание вникать в истину, в пасть адову? Ребенка вашего вакциной колоть с отравой будут , улыбаться будете? Мать вашу обижать будут, потупив глаза скажете: "На то воля Божия?" Страну от врагов,( не говорю уже о защите истины, ибо не ведающим и защищать нечего) защищать с такой идеологией духу хватит?

Ядом напитанные не ведают где добро , где зло, ибо душа мертва. А тело, вот оно работает, разговаривает и даже излагает, кажущиеся истинными мысли.

На ваши умозаключения про евреев там,банки их и долги им, умышленно конкретно не отвечаю, ибо не сможете вместить. Про любовь то, вместите ли, вопрос еще. Куда уж там евреев рассматривать.
#27 | Владимир С.В. »» | 14.04.2016 10:26 | ответ на: #26 ( Т. Георгий ) »»
  
20
... вы не способны различать , где защита , а где геноцид и прямая агрессия без жалости и сострадания?


« ...не бойся народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение...»

(Числа, 14:9).


«...и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе:
да не пощадит их глаз твой;
и не служи богам их, ибо это сеть для тебя....»

(Второзаноние 7:16)


«Не отдавай в рост [под проценты] брату твоему ни серебра,
ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
иноземцу ("гою" - нееврею) отдавай в рост,
а брату твоему не отдавай в рост,
чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем,
что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.»

(Второзаноние 23:19)


«...введет тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся...
дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял,
и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал,
с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться...»

(Второзаконие, 6:10-11)


«И поразили они его и сынов его, и весь народ его,
так что ни одного не осталось живого, и овладели землею его...»

(Второзаконие, 2:34)


«Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле,
которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение,
во все дни, которые вы будете жить на той земле.

Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим,
на высоких горах и холмах, и под всяким ветвистым деревом;
и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их,
и сожгите огнем рощи их, и разрушьте истуканов богов их,
и истребите имя их от места сего...»

(Второзаконие, 12:1-3)


«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь Бог твой,
дает тебе для жительства,
что появились в нем нечестивые люди ... говоря:
«пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали»,
... то ... порази жителей того города острием меча,
предай заклятию его все, что в нем, и скот его порази острием меча;
всю же добычу его собери на середину площади его и сожги огнем город
и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему...»

(Второзаконие, 13:12-16)


«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение,
не оставляй в живых ни одной души во владение,
не оставляй в живых ни одной души,
но предай их заклятию:
Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергессеев,
как повелел тебе Господь Бог твой...»

(Второзаконие, 20:16-17)


«Итак, убейте всех детей мужского пола, и всех женщин,
познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола,
которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя...»

(Числа, 31:17-18).


«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам
... то убей их ... побей их камнями до смерти...»

(Второзаконие, 13:6-10)


«Если найдется среди тебя ... мужчина или женщина, кто ...
пойдет и станет служить иным богам, и поклонятся им, или солнцу, или луне,
или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти...»

(Второзаконие, 17:2-5)


«...прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их,
и всех литых идолов их истребите,
и все высоты их разорите;
и возьмите во владение землю и поселитесь на ней,
ибо Я вам даю землю сию во владение...»

(Числа, 33:52-53).
... и это только часть из того что там написано..... Это по вашему проявление любви и терпимости к другим? Вы хотите убивать за инакомыслие? Этому учил Иисус?
#28 | Т. Георгий »» | 14.04.2016 10:38 | ответ на: #27 ( Владимир С.В. ) »»
  
0
Подождите, желающему плавать, надо сперва надо научиться "плавать в пруду". Вы же почерпнув из какого то источника, пытаетесь "выйти в океан".
Я вам задал вопрос, как у вас укладывается, ведь явное противоречие, Бога Ветхозаветного вы не принимаете, в отличие от Новозаветного, где описанны подобные же вещи, но больше на порядок, ибо ветхозаветное касалось одного народа, а Новозаветное касается всего населения земли?
Объясните, как так получается прежде чем куда то там дальше идти?
  
#29 | Троицкий Рувим »» | 14.04.2016 10:43 | ответ на: #27 ( Владимир С.В. ) »»
  
-10
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Молитва Господня
Отец Небесный и Ныне Говорит:
- А зачем Мне инакомыслящие?
Аз Есмь Свет
врагов же Моих тех, которые не хотели, чтобы Я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо Мною.
(Лк. 19, 27)
Божия Печать
Ибо, по Воле Иисуса Христа - Единого Истинного Судии Живых и мертвых, все инакомыслящие (т. е. упёртые лжецы) за Порогом Вечности, оказываются в аду преисподнейшем.
#30 | Мираслава »» | 14.04.2016 18:36 | ответ на: #28 ( Т. Георгий ) »»
  
18
Вы хотите сказать что принимаете все что сказано в ветхом завете и согласны убить своих родных лишь по причине инакомыслия?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU