И эхо ответит: «Россия».

А пока облака, облака, где-то там далеко, Где-то там далеко…И в ладони твоя рука И на сердце легко, и на сердце легко...

Россия

В моем краю славянской алой кровью
Пропитаны земля и небеса.
Здесь русский дух с неистовой любовью
Глядит с улыбкой вечности в глаза.

Здесь неба синь скрипит над головами,
Трещит по швам усевшая земля,
И ангелы с багряными крылами
Стоят в церквях, молчание храня.

Здесь небо местами над куполами крестами разорвано,
Болью пробито, любовью зашито, верой заштопано.
Здесь горю раздолье, последней надежды стихия:
Крикни, и эхо ответит: «Россия».

Здесь в склепе спит златая середина,
И рай земной ей видится во сне,
Здесь зреет суть, и время, как пружина
Сжимается в звенящей тишине.

Здесь я живу неверно и неладно
И слезы покаянья редко лью.
Но вдаль гляжу молитвенно, и жадно
До опьяненья русский воздух пью.

Здесь небо местами над куполами крестами разорвано,
Болью пробито, любовью зашито, верой заштопано.
Здесь горю раздолье, последней надежды стихия:
Крикни, и эхо ответит: «Россия».

Вадим Цыганов

25 февраля 2016 года, в день празднования Иверской иконе Божией Матери, в Свято-Иверской обители, женском монастыре г. Донецка состоялось первое после большого перерыва богослужение!

Комментарии (18)

Всего: 18 комментариев
#1 | Анна. »» | 02.03.2016 18:24
  
0
Fio Zanotti, Вика Цыганова, «Северный ветер» – концерт в Донецке

Опубликовано: 23 февр. 2016 г.
#2 | Анна. »» | 03.03.2016 16:40
  
0
Интервью А. Фурсова о предателях Родины. Читает Никита Михалков.

Теги. Распад СССР, Горбачев Михаил, Перестройка, предательство Горбачева, Александр Яковлев, причины распада СССР.

Опубликовано: 3 дек. 2015 г.
"Горбачев. Будучи человеком жадным, трусливым, получавшим деньги от англичан и американцев. Смотрел в рот Тэтчер, Рэйгану и Бушу. " https://www.youtube.com/watch?v=IIhFs... (Говорит историк Андрей Фурсов о Горбачеве. На 5:30 минуте).

2 -3 декабря 1989 года - Горбачев сдал Советский Союз, и все страны Варшавского договора на Мальте. По словам историка А. Фурсова. Фото встречи Горбачева с президентами США и папой римским прилагаются...

Сколько людей из т.н. среднего класса в результате впали в хроническую бедность, и что с этим может сделать президент Путин. https://www.youtube.com/watch?v=h-m6p... "Академик Фурсов о Путине" Распад СССР - это политическая и социальная катастрофа.

Линдон Ларуш (американский экономист и политический активист, основатель нескольких политических организаций) о предателях России https://www.youtube.com/watch?v=4drLw... Линдон Ларуш: "Горбачев и Чубайс подготовлены Английской разведкой"

Андрей Фурсов: Горбачева с детства вела германская разведка. https://www.youtube.com/watch?v=IIhFs...

"Удел тех, у кого нет идеологии - пикник на обочине Истории. А.Фурсов 17.01.15 Бесогон TV"

#3 | Анна. »» | 04.03.2016 16:32
  
0
Витренко: Нацистская Украина как американо-немецкий проект
Наталия Михайловна раскрыла суть политического проекта, реализуемого на Украине, его идеологию, заказчиков и исполнителей.

Опубликовано: 29 февр. 2016 г.

Народ Украины замучен реформами евромайданной власти. За два минувших года организаторы переворота, посаженные США и Германией на высшие государственные должности, имеющиеся проблемы в экономике, социальной сфере, правосудии, в политической системе и гражданском обществе довели до катастрофы.
Вашингтон и Берлин несут прямую ответственность за трагедию 40-миллионного народа.
Ведущие политики, политологи и эксперты всего мира пытаются разобраться в происходящем на Украине и предложить пути решения.
#4 | Анна. »» | 05.03.2016 17:35
  
-1
в украинской школе

Опубликовано: 5 мар. 2016 г.

Мировое сообщество начинает открывать глаза на зародыш адского демона, который отпочковался от коричневого нароста на теле украинского государства. Имя этому демону – неофашизм.
http://news-front.info/2016/03/05/yunye-banderovcy-v-ukrainskoj-shkole-marshiruyut-i-poyut-vosxvalyaya-posobnikov-nacistov/
#5 | Анна. »» | 07.03.2016 14:04
  
0
Эдуард Басурин. Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

Опубликовано: 7 мар. 2016 г.


Пресс-конференция Сергея Лаврова по итогам встречи «нормандской четверки» в Париже
4 мар. 2016 г.
#6 | Анна. »» | 07.03.2016 14:12
  
0
Праздничная ярмарка в Донецке

Опубликовано: 6 мар. 2016 г.
#7 | Анна. »» | 08.03.2016 17:35
  
0
Героями фильма-расследования стали люди совершенно разных профессий, возраста, мировоззрения, которых объединяет один важный момент: каждый хотел жить в мирной родной стране, каждому за свои убеждения пришлось заплатить.

Опубликовано: 3 мар. 2016 г.
Пытки на Украине. Документальный фильм
#8 | Анна. »» | 18.03.2016 17:14
  
2
Украинский фашизм – лицо европейской демократии


Опубликовано: 18 мар. 2016 г.
С каждым днем евромайданная власть Украины все больше раскрывает свою сущность. Нацизм, фашизм, полное попрание прав и свобод человека, публичные призывы к этническому геноциду и физическим расправам с политическими оппонентами, информационный и физический террор в борьбе с неугодными, - вот сущность проекта «Европейской Украины», который реализуют США и ЕС.

Империалисты Запада в интересах транснациональных корпораций и обеспечения гегемонии США, организуют по всему миру государственные перевороты и цветные революции, устанавливая с их помощью нацистские, фашистские режимы. И этим стремятся воспрепятствовать любым формам региональной интеграции и социалистическим преобразованиям.

17 марта с.г. Прогрессивная социалистическая партия Украины, опираясь на гарантии Европейской конвенции по правам человека, в полном соответствии с требованием Конституции Украины, проводила мирную акцию в честь 25-й годовщины Всесоюзного и Всеукраинского референдума 17 марта 1991 г., на котором народы Советского Союза высказались за его сохранение.

Поскольку интеграционные процессы на постсоветском пространстве противоречат интересам США, украинские неонацисты (а их давно и плотно опекают штаты) напали на митингующих, избивая женщин и стариков, швыряя булыжники в лидера ПСПУ Наталию Витренко. Несколько человек участников митинга серьезно пострадали.

Но сорвать митинг нацистам не удалось.
#9 | Влада. »» | 18.03.2016 18:46 | ответ на: #8 ( Анна. ) »»
  
0
"власть Украины все больше раскрывает свою сущность"

И что из этого следует? Перед кем она эту сущность раскрывает? Перед Россией? Россия всё поняла еще 2,5 года назад. Перед Западом? Не смешите. А может, - перед жителями Украины, которым абсолютно всё равно на свою страну, которые молчат и молча наблюдают, как их страну продают и разворовывают. Кстати, Вы в курсе, что за два года русофобские настроения на Украине выросли раза в три. Так, для кого эти мантры? И какой в них смысл?
#10 | Анна. »» | 20.03.2016 10:29 | ответ на: #9 ( Влада. ) »»
  
0
Хорошо, Влада, что Вам доступна информация. Большинство украинцев лишены права на правдивые передачи.

2 года в лексиконе новостей:
оккупация и сепаратисты Донбасса, российские боевики, аннексия Крыма; ми дякуєм Богу, що штати і євросоюз з нами і продовжують антиросійські санкції, сподіваємося на отримання безвізового режиму

Простите, что многие так и не знают правды о виновниках беды нашей, когда-то, большой страны тогда и сейчас.
#11 | Анна. »» | 20.03.2016 10:33
  
-1
БесогонTV «О мнимой и истинной конъюнктуре»


Опубликовано: 13 мар. 2016 г.
«Уверен, что ничего невозможно построить, не расчистив площадку. А расчистить площадку - это на государственном уровне признать преступления Горбачева и Ельцина. Они совершили реальное преступление. Вольно-невольно, руководствуясь амбициями-не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие». Эта цитата из недавнего интервью Н.С.Михалкова в одночасье взбудоражила приверженцев самых различных политических взглядов, положив начало жаркой общественной дискуссии.
Давайте попробуем разобраться для кого именно и что стало «болевой точкой» в его высказывании, в его гражданской позиции.
#12 | Анна. »» | 20.03.2016 10:40
  
0
Опубликовано: 18 мар. 2016 г.
Президент России по телемосту с места строительства моста через Керченский пролив поздравил россиян со второй годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.


Прямой эфир: 18 мар. 2016 г.
Праздничный митинг-концерт «Мы вместе» в Москве


Прямой эфир: 18 мар. 2016 г.
Прямая трансляция. Праздничный салют в честь второй годовщины присоединения Крыма к РФ.
#13 | Анна. »» | 20.03.2016 10:43
  
-2
Андрей Фурсов - Скрытые шифры 2015 (14.03.2016)


Опубликовано: 15 мар. 2016 г.
Школа аналитики Фурсова 14 марта 2016-го года. Аналитический взгляд известного историка Андрея Фурсова на знаковые события ушедшего года, их подоплеку и взаимосвязь.
#14 | Анна. »» | 21.03.2016 09:30
  
-2
Ростислав Ищенко: Украинские нацисты несут угрозу не только ЛНР, ДНР

Опубликовано: 21 мар. 2016 г.
- Почему украинские пропагандисты на каждом шагу пытаются разглядеть «российскую угрозу»? Как долго мир еще будет обращать внимание на эти запугивания?
— Для нынешнего же руководства истерика по поводу «российской угрозы» — единственный способ отвлечь внимание народа от катастрофы внутри страны и привлечь к себе внимание Запада. Запад уже и рад бы забыть про Украину навсегда, но ситуация не позволяет. Десятки тысяч до зубов вооружённых нацистских бандитов в центре Европы несут эвентуальную угрозу уже не только ДНР/ЛНР, но даже пляжам Португалии.


Политолог Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования, сегодня один из тех, кто наиболее точно понимает происходящее на Украине.
Фразы «против нас ведут информационную войну» или «мы проигрываем информационную войну» произносятся сегодня постоянно: к месту и не к месту, по случаю и без. «Бойцами информационного фронта» становятся все: депутаты и бюрократы, журналисты и аферисты, многодетные матери и пенсионеры, блогеры
#15 | Анна. »» | 07.04.2016 17:24
  
0
Сергей Разумовский 07.04.2016

#16 | Анна. »» | 08.04.2016 17:43
  
0
Опубликовано: 6 апр. 2016 г.
31 марта 2016 года в Москве состоялись общественные предсоборные слушания на тему «Планируемый Всеправославный Собор

Предсоборные слушания часть 13: Валентин Лукьяник
#17 | Анна. »» | 20.04.2016 17:17
  
0
Константин Сивков: США прекратит существование, если потеряет контроль над подчинёнными странами
#18 | Анна. »» | 06.05.2016 08:42
  
0
Никита Михалков: Украина - зеркало или опыт?

Опубликовано: 1 мая 2016 г.
Почему сегодня центр России становится колыбелью и своеобразным магнитом для людей и идей с ярко-выраженным политическим вкусом, где критерием успеха и гарантом признания является принцип личного самовыражения через нигилизм? И почему в России, в определенных кругах, так легко западные теории облекаются в крайние формы практического осуществления?



НАТО готовится к войне, - Борис Юлин
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU