Об одном из Апокалиптических "Зверей" и числе его - "666"

8
17 февраля 2016 в 14:15 45763 просмотра 32 комментария
Паисий Святогорец

Мир вам.

Пишу сию статью затем, что все еще исчисляют число "Зверя"... а истину даже некоторые Священники осмеяли, мол "Зверь" - супер компьютер, а-ха-ха. Все уничижают штрих коды, ИНН, биометрию... - но почитайте Паисия и мою статью, и поймете. Ведь чипы не сразу воткнешь в лоб - надо потихоньку, со всех сторон - сначала ИНН, потом биометрия, потом и чип. Так человек утроен - сразу не заставишь отречься от Бога. Этот период с ИНН, кредитками - лишь становления "Зверя". А штрихкоды... есть "зверское" изобретение, для быстроты всего... -"Я упрощу и ускорю процесс торговли - но свободное время потрачу на грехи, а саму специальность продавца уничижу до ничего?". Смысл этого, только бесовской! И в штрих коде три двойные линии, в начале средине, и в конце... являющейся для компьютера основой для дешифровки кода - есть 666.

Исчезнувшая Почаевская листовка, которая "случайно" попала мне в руки...
-------------------------------------------------------------------------------
Святой Паисий Святогорец, моли Бога о нас.

СВЯТОГОРСКИЙ
СТАРЕЦ ПАИСИЙ (ЭЗНЕПЕДИС) (1924-1994)
ОБ АНТИХРИСТЕ,
ЧИСЛЕ ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ,
КАРТОЧКАХ (ПАСПОРТАХ)
И ПЕЧАТЯХ
(Выдержка из магнитофонной записи беседы,
которая состоялась в 1992 году в келье Панагуда на Афоне)

Святая Гора — главная из Православных Святынь. Это — благословенный удел Божией Матери. Место уединения, молитв и сугубых духовных подвигов. Божия матерь сказала, что конец мира наступит только тогда, когда последний монах уйдет из Её удела — Афонской Горы. Пока же монастыри стоят на своем месте, и молитвы о нас грешных, не прекращается.
Некоторые монахи, пребывая в непрестанных молитвах, постах и бдениях удостоились от Господа особого дара — прозорливости, то есть — им открываются тайны мира, сегодняшнего и будущего, недоступные нам, грешным.
Таким был и великий старец Паисий Эзнепидис, один из немногих прозорливцев, доживших до наших дней, и который дал ответ на некоторые вопросы о последних временах нашего суетного, приближающегося к своему концу — Мира.

Старец: Сейчас, в это тяжелое время, все мы сдаем экзамен… и я вижу разное… мы не желаем знать, что будет Второе Пришествие, потому что нас огорчает: ты видишь кометы, и все приходят в сильное волнение. Тебе говорят: «А может быть мы умрем? Давайте готовиться: покаемся, будем творить добрые дела». И люди начинали готовиться… И если слухе о войне — готовились… а теперь лишь бы не слышать о Втором Пришествии, лишь бы не знать, что до него придет антихрист. И все это, чтобы предаваться развлечениям. Потому что, не хотят слышать того, что расстраивает…

Вопрос: Все эти изменения в Европе, Отче, как Вы их видите?
Старец: Смотрите! Эти изменения… Господь некоторые дела обращает на пользу… вот Европейское Экономическое Сообщество (ЕЭС). За этим скрывается диктатура самих сионистов. Но Господь и это обратит в добро. И они не добьются своей цели. Коммунисты столько лет были у власти — и не удержались. Управляли (Россией) семьдесят два года. А сионисты, знаешь сколько лет уже работают над этим? Двести пятьдесят! А не удержатся и семи лет.

Вопрос: Если бы мы, верующие, твердо держались Православного Предания, могли бы мы на них повлиять?
Старец: Видишь ли, что происходит… Тебя так просто не оставят, все слишком закручено… Они тебя скажут: «Верь как хочешь». А сами положат тебя в свою корзину и понесут тебя туда, куда они захотят. Получается: я тебя возьму куда хочу, а ты верь, во что хочешь. Это и есть их сатанинская система, а за ней скрывается диктатура сионистов. Сионисты годы работали, чтобы завладеть всем миром, масоны и прочие…
Теперь им нужны шестерки, три шестерки. А разве Святой Евангелист Иоанн не говорит, что это число антихриста? Всякий верующий, который имеет верное устроение, поймет, что происходит. А для них шестьсот шестьдесят шесть — символ экономики.
Об этом есть указание в Ветхом Завете: Весу в золоте, которые приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. Сверх того, послы и купцы… и все цари… приносили золото и серебро Соломону (2 Пар. 9, 13-14). И вот теперь они собираются прибрать всю экономику к своим рукам. Для этих же целей служит и компьютер «Зверь» в Брюсселе. Они сами называют его зверем. Он может содержать информацию на шесть миллиардов человек. Сейчас в мире живет четыре — пять миллиардов, и у него есть резерв.
Имея досье на каждого человека, всю экономику в своих руках, с помощью печати, нас берут под контроль. Уже сейчас они могут заметить со спутника и тридцатисантиметровую рыбку, в каком месте она находится. Тем более смогут проследить за любым человеком, зная все его данные, зная его экономическое положение. Ты понял, что происходит? На такую диктатуру, которую они собираются основать, мог только дьявол их надоумить. В конце концов: или получай оплеуху, или иди до конца. Три с половиной года будут трудным, три с половиной года будут легкими. Что с воза упало, то пропало…

Вопрос: После 1992 года будут эти три с половиной года?
Старец: Нам не дано знать сроков… Но эти три года будут трудными. Вот в Америке уже сейчас ставят на собак печати, и за ними всегда можно проследить, потому что эти печати служат одновременно и датчиками. Всегда можно определить, где находится каждая собака, когда угодно можно и убить. То же будет и с людьми! А ка ты думал? Поставив печать на руку или на лоб, будут знать о каждом, и где ты есть, и все доходы и расходы… такой диктатуре мог только дьявол научить.
И эта кодовая система (кредитная карточка). Не сможешь, как говорит Евангелист Иоанн, на продавать, ни покупать. Отменят и деньги. Работаешь? Вот тебе кнопка, вот счет. Потом откажутся и от карточек. Скажут, что кредитную карточку можно потерять, что её могут украсть… куда лучше на голову или на руку!

Вопрос: То есть, проще говоря, Отче, вообще все механизмы — это свидетельство пришествия антихриста?
Старец: Нет. Видишь ли, это они используют механизмы, чтобы удушить весь Мир. Хотят поставить печать антихриста, чтобы всех людей взять на учет. Как во время войны учитывают всех мулов и лошадей, ставят печати раскаленным железом.

Вопрос: То есть, печать облегчает их труд; всегда могут взять на учет, кого захотят?
Старец: здесь происходит отречение. Принимая печать, человек отрекается от Бога. То же и с паспортами (имеется ввиду вводимый в Европе единый электронный паспорт — карточка). Если бы не требовалось моя подпись, а скажем, дали бы какую нибудь бумагу и сказали: «Вот твой паспорт», и на этом все — то это другое дело. Но когда паспорт имеет символ дьявола, и я сам расписываюсь, что это мой паспорт — это уже не мелочь. Следовательно, я одобряю это отречение.
Но тех, как говорит Евангелист Иоанн и Святые Отцы, тех, кто не примет печать, не смогут выследить, не смогут найти.

Вопрос: Неужели какое-то число может иметь такое важное значение для спасения человека?
Старец: Эх, дитя мое… Если это символ дьявола, как об этом говорит Евангелист Иоанн, о чем ты тогда можешь говорить? Разве раньше мы всему этому придавали какое-то значение? Но теперь, когда видим, что происходит… к чему готовятся… вот, два — три года назад разговаривал я с одним профессором университета из Америки… Кое — что я ему говорил, что — ты писал. И вот он мне сейчас пишет:
«Возвратился я с какого — то конгресса из Европы, и только прибыл в Торонто, вспомнил, что вы мне говорили два — три года назад. Сейчас у нас уже выступают против кредитных карточек, требуют ввести печать на лоб и на руку»… Вы понимаете, что происходит?..
Эх, дитя мое… Это дьявольская печать! Принимая её, ты отрекаешься от Печати Святого Крещения, ты ставишь другую печать: отрицаешь Христа и принимаешь печать дьявола.
(Из книги Ю. Воробьевского «Стук в золотые врата», с. 363 — 366, изданной в Троице — Сергиевой Лавре).

-------------------------------------------------------------------------------
Моя статья - относитесь к ней, как после Паисия Эзнепидиса... размышления:
-------------------------------------------------------------------------------

Мир Вам.
О «Звере» и «666»

Расскажу я историю Вам друзья мои, как люди искали «Зверя» и не нашли, считали имя его - «666», и только бесов потешили. А «666» то рядом, можно сказать даже в душах наших… Помилуй Господи нас!
...Как то давно, сатана задумал людей прельщать богатством, много исхитрился злодей... Придумал деньги он — то, у чего на самом деле нет цены — еда, кров, одежда, вот материальная ценность для человека, а деньгами все это обезценивается (не станет еды, чего Ваши деньги стоят?), Биржи с правилом Рыночной экономики — с правилом "Зверя". Принцип "Бирж" и "Рыночной" экономики прост - в руках малого количества людей, которые палец о палец и не ударяют, сконцентрировать все богатства и, как закономерность, власть. Сформировать потребительский рынок - «...нужно не нужно, а покупай..». Для того, чтобы хорошо понимать и искушать товарами (мода), шоу (фильмы и музыка часть рынка) и контролировать людей и рынок, сатане нужно владеть информацией о всех и вся. В Брюсселе в конце 80-х — в начале 90-х, был собран супер (для того времени) компьютер, его назвали "Зверь". Цель сего компьютера - сбор всевозможных данных о людях. Прошли десятилетия, «дата центры» сменяли друг друга, мощностя росли, имя "Зверь" сатана сокрыл и обсмеял всех ссылающихся на него (не любит разоблачений он — беседа Святогорского старца Паисия (Эзнепидиса) записанной 1992 году, Ю. Воробьевский "Стук в Золотые врата", ст. 363 - 366 издание Троице - Сергиевой Лавры). По поводу "666", так это образно - Рыночная экономика. А вычислить просто - 2 Паралипоминон: глава 9 стих 13 по 14, 666 талантов золота, богатства - ...делай деньги, делай деньги, а остальное все дребедень... Современная — рыночная, потребительская - многостяжательная экономика (грех мшелоимства), держится на Биржах и Банках, и во всех них трудится "Зверь" - любой "дата центр". И ИНН, кстати, тоже одного поля ягода... понимаете? Сами говорят - «во благо»! - но творят во зло! В основе Банков лежит грех — ростовщительство (лихоимство). Открывшие счет в Банке, уже согрешили пред Богом, там проценты… Все интернет магазины, фирмы, мега — корпорации, правительства, банки, биржи - собирают данные о людях; о том, на что их можно прельстить и как их контролировать - так формируется рынок, безумный по своему отношению к людям — "Зверский" - «я зарабатываю 100 рублей а рабочим плачу по 2 копейки, и вы еще ноги целовать мне будете...», — «возьми кредит, и купи дорогой телефон (компьютер и др.), но год экономь на еде…» — безумство!!! Вся информация собирается воедино, или в несколько "дата центров" — "Зверей". Вот так вот - без "Зверя" эти "666" ни как не заработают в полную мощность, все глобально... Много людей предали Христа за "666" — у каждого «Иуды», своя цена. А потом, после 3-ей Мировой, пойдет и обязательное чипирование, якобы для безопасности… понимаете, без "Зверя" снова ни как... Да и всевозможные видеофильмы со спецэффектами создаются на «Звере»… Любой компьютер, который используют во Славу Божию — хитроумное изобретение, а вот для сатанинских нужд — самый настоящий «Зверь».
Хотя в конце будет один всецело контролирующий «зверь». "от Иоанна 14: 15: И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так..." - говорят, что это место в Писании, о так называемом ИИ (искусственном интеллекте).

раб Божий и Божьей Матери Николай
-------------------------------------------------------------------------------

п.с. если профессия человека сильно привязана к Банкам, и он в конце года подсчитает проценты полученные со своего счета... и пожертвует их на благотворительность - вряд ли ему вменится ростовщительство (лихоимство). Господь многомилостив. Счет счету рознь - главное побуждения. Открыть счет для получения процентов - грех, а для тех или иных операций - получается нет.

Комментарии (32)

Всего: 32 комментария
  
#1 | Владимир М. »» | 17.02.2016 17:04
  
1
Что же означает это число и почему оно в «Откровении Иоанна Богослова» написано прописью а не цифрами? Может в этом есть какой-то смысл? Попробуем разобраться. В слове «шестьсот» содержится 8 букв; в слове «шестьдесят» - 10; в слове «шесть» - 5 букв. Найдём эти буквы – восьмую, десятую и пятую в нашем алфавите, запишем их последовательно и увидим, что именно Господь через Иоанна Богослова даёт понять нам, русским людям XX-XXI века. Ещё в начале XX века эту информацию было бы не прочитать, так как русский алфавит был другой – более обширный. Но в 1917 году власть в России взяли ребята из горячего цеха и начали бороться с ненавистным им русским языком, сразу урезав алфавит. Но Господь это предвидел и обернул нам на пользу. И получается так, что именно для нас , сегодняшних и дано это «Откровение», и что в первую очередь оно именно нас и касается.
http://www.3rm.info/?newsid=23025
#2 | Николай М. »» | 17.02.2016 17:43 | ответ на: #1 ( Владимир М. ) »»
  
1
Владимир М., чего то я не нашел там о расшифровке числа "Зверя" и о самом "Звере". Записал последовательно: "иже и добро" - который и добро... и смысла не уловил.
Толкования Паисия верны и Истинны, и у меня нет сомнения в них. Все остальное - заблуждения.
  
0
Много чего пишут про документы и про число 666 забывая при этом, что книга "Апокалипсис" была написана на греческом, а значит и счисление было по древнегреческой девятеричной системе. :-) И система счисления эта ни какого отношения к десятеричной не имеет. И уж тем более не имеет ни какого отношения к числу 666.
Советую почитать: http://aksinfos.ru/dop/160215_priznaki.pdf
#4 | Николай М. »» | 18.02.2016 05:16 | ответ на: #3 ( Игорь Северянин ) »»
  
0
Игорь, чего то... я больше склонен доверять Богоносным Отцам, как Эзнепидис... а через него Богу. Было и есть 666 талантов золота - хоть и на древне арамейском напишите!
#5 | Игорь Северянин »» | 18.02.2016 06:23 | ответ на: #4 ( Николай М. ) »»
  
0
Всё дело в том, что вы не разделяете понятия "число" и "цифра". От сюда и все проблемы. Поверьте, между ними огромная разница.
Доверять мне не советую. Сам себе не доверяют в подобных случаях. Потому и стараюсь больше читать и анализировать. И по возможности именно старые книги, а не их современные редакции, где как раз и перепутали что есть число и что есть цифра. :-)
#6 | Николай М. »» | 18.02.2016 10:51 | ответ на: #5 ( Игорь Северянин ) »»
  
0
Все дело в том, что вы мне чего то доказываете, но сами не даете решения и толкование. И все цифры в Святом Писании прописью... все Еврейские цифры пишутся как и у нас, в Церковно - Славянском - буквами, их 22 вроде. Поэтому и велик Церковно - Славянский язык - он схож по принципу исчисления с древним Израильским. Арабские и Римские цифры - веяния новых времен. Как было число 666 так и осталось, как была веса у золота 666 талантов - так и осталось. Просто нам всем по лености удобней написать три каверлюки арабские, нежели прописью, а от буквенного исчисления мы давно отказались - а оно было в оригинале Святого Писания, и в Греческом языке тоже буквенное исчисление было. Но в даном случаи - способ записи ничего не меняет.
И толкования Богоносного Отца, все таки весомей.
И какая разница между числом и цифрою? - Число есть 666, а оно состоит из трех цифр - но причем тут толкование Паисия? Там все верно!
Беда с теми, кто ищет некую тайну числа 666 в самом числе, вот сатана глумится над такими - а оно просто ссылка на 2 Паралипоменон 13 и 14. И как бы я не записал его, хоть и в битовом коде - оно останется 666, что образно Мировая рыночная экономика (сама модель и устройство).
#7 | Игорь Северянин »» | 18.02.2016 11:42 | ответ на: #6 ( Николай М. ) »»
  
0
Я вам ни чего не доказываю. Я указываю на ваше заблуждение относительно вот этого:
1. ...И все цифры в Святом Писании прописью... Не все. Очень часто бывает даже смешанное использование и прописью и буквенным обозначением. Более того, очень часто используется вообще без прописи наименования чисел. Так например в том же "Апокалипсисе" есть такая фраза ...две тьмы темъ... это 200 000. И где в этом случае числа?
2. ...Как было число 666 так и осталось, как была веса у золота 666 талантов - так и осталось.... Да, число 666 так и осталось. Однако вы же не можете утверждать, что если я запишу 777 то и масса золота изменится. Соответственно не цифра является основанием для рассуждений и толкований, а масса золота, которая отображается (именно отображается) заранее принятыми графическими элементами - цифрами. А вот число, как раз и подразумевает количественное понятие, а не графическое. Как вы запишете ЧИСЛО страниц в книге? Именно! ЦИФРАМИ! Соответственно не цифра должна приниматься во внимание при толковании, а число. Число - количество, цифра - форма записи. Так и с золотом, число мер веса золота записано в десятеричной форме как 666, а в шумерской шестидесятиричной системме счисления, при использовании арабских символов, что ныне мы используем, ЦИФРОВОЕ обозначение массы золота будет - 111. И если следовать вашей логике, то и сочетание 111 так же будет "дьвольским".
3. ...И как бы я не записал его, хоть и в битовом коде - оно останется 666... Число, как определение некоторого количества да, но цифра будет уже не 666. Именно в этом то и кроется ошибка большинства толкований. Даже Святитель Андрей Кесарийский в толкованиях постоянно указывает, что это его личное рассуждение или предположение.
Так что я вовсе не навязываю ни какого своего мнения и не пытаюсь что-то доказать. Я лишь указал вам на серьёзную ошибку принятую вами или теми чьи тексты толкований вы читаете. Не смешивайте разнородные понятия и тогда суть будет более проста и понятна.
P.S. Толкование Святителя Андрея Кесарийского являются единственными принятыми Церковью, скажем так - официально. Все остальные варианты и трактовки - суть личное мнение. Кем бы оно не высказывалось. Пусть даже Паисием Святогорцем.
#8 | Николай М. »» | 18.02.2016 12:34 | ответ на: #7 ( Игорь Северянин ) »»
  
0
1. Нет все цифры прописью! Я имел ввиду Арабское или Римское исчисление.
2. Нет, цифра является обоснованием для исчисления, ссылаясь на вес золота - богатства. 666 - есть символ рыночной экономики, число имени зверя.
3. Число как ссылка на Ветхий Завет!
Все остальное вами сказанное - потеха дьявола.
Нет ни одной ошибки, это вы такое блудоумие написали,... - и не заметили, что Паисий пишет по простому и понятно, как и я грешный чего то там накалякал - но все просто и понятно.
"Не смешивайте разнородные понятия и тогда суть будет более проста и понятна." - не верьте Истине, особенно если ее обсмеяли даже Архиереи... так понимать ваши слова? А после ~150 летней безпомощности Клира Церковного... много чего принято не по-Бозе.
Толкование Андрея Кесарийского (написано между 563 и 614 годами) - может он взялся не к часу толковать о новых технологиях? Святые тоже ошибаются. Это тоже, что бы в Ветхом Завете была Заповедь не заниматься Евгеникой и Генетикой, не употреблять синтетику, или он бы начал рассуждать о ИИ и компьютерных технологиях... Ну и сам он написал: "О скверном имени антихриста" - а где сказано что 666 имя зверя, и уж тем более Антихриста? Зверь не Антихрист, Антихрист не Зверь. Сказано - число имени зверя, но не имя Зверя и Антихриста. Имя его брюсельский "зверь" (праобраз будущего супер компьютера, возможно с ИИ), а число его "666" - мировая экономика. Захочешь продавать и покупать - на тебе на лоб печать! А если "чипирования", то поклон кому? - компьютеру, а через него и Антихристу. Сейчас уже без ИНН кредит не возьмешь и много чего не сделаешь, а потом?
Если патриарх Кирилл в ереси и подпадает под 45 Правило Апостолов, и вы почитаете Осипова еретика... - как то все ваше все менее весомо для меня.
И Андрей Кесарийский тоже не пророчествовал, а рассуждал и НЕ ДАЛ понимания сего числа, как и все Святые.
И снова , по вашему что сокрыто тогда за 666 - а то много слов, а пользы нету.
     
0
Число 666 суть число человеческое--шесть наших чувств без Духа Божиего,который суть наш разум,седьмое чувство и всё.Сознание--шестой орган чувств у человека , которое делает его подобным Богу. Горлышко духовного сосуда —сынов Божиих .Вера--доступ к живой воде Христа . Крест Христов--путь очищения этого сосуда от скверны греха и трансформации в мехи новые (не протекающие).Дух Святой —наставник ,благодать и Жизнь посланный наполнить этот сосуд...
#10 | Игорь Северянин »» | 18.02.2016 14:55 | ответ на: #8 ( Николай М. ) »»
  
1
...И снова , по вашему что сокрыто тогда за 666 - а то много слов, а пользы нету....
За цифрой 666 не скрыто ни чего. :-) Потому Андрей Кесарийский и не дал ни каких пророчеств, поскольку дело не в цифрах, а в том, что число сие надо ПОЧЕСТЬ, не сосчитать а прочесть. И причина тому проста - числа читаются и сЧИТАЮТСЯ. Так вот эти три буквы обозначающие число шестьсот, шестьдесят и шесть (не шестьсот шестьдесят шесть и тем более не 666, потому как между ними стоит запятая и союз) по греческой мифологии (потому как книга написана именно на греческом, потому и нельзя её интерпретировать в современном словаре и системе счисления) читается как имя Зевс. А Зевс, как вам наверно известно по учебнику ещё советской школьной программы - властитель неба и воздушного пространства. А кто в христианстве властитель воздушных духов? Вот именно - лукавый, то есть от самый который имя своё поместит в начертание. Так что дело не в цифрах, а только и только в буквах, которые так же обозначают и ЧИСЛА (а не цифры).
Имена девяти богов Греции обозначались тремя буквами, которые по девятеричной системе счёта, использовавшейся в то время, когда Иоанн Богослов записал данные ему откровения, использовались для записи ЧИСЕЛ, то есть счисляемых предметов. И уж ни как Иоанн Богослов не мог использовать десятеричную систему счисления и арабские цифры.
Кстати, сестра Зевса - Гестия, богиня жертвенного огня. В её имени эти три символа (в латинском написании X,E и S) так же присутствуют. В поздние времена, имя Гестия трансформировалось в - бестия.
Так что... не ищите ни чего материального или плотского в том, что сказано в книге "Апокалипсис". Больше ориентируйтесь на духовное понимание, а не на математические изыски. И все эти "войны" против документов с цифрами и прочая ахинея - проделки лукавого, что бы увести втянуть в суету человека в пустопорожнюю борьбу и увести от Бога.
#11 | Николай М. »» | 18.02.2016 15:01 | ответ на: #9 ( Константин Грядый ) »»
  
0
Чего то я не понял! Г-г-г.
"Число 666 суть число человеческое--шесть наших чувств" - это чего, люди меченые все 666, все зверя? Ух, аж не знаю... меня тошнит от такой "истины".
"Сознание--шестой орган чувств у человека , которое делает его подобным Богу." - мы подобны Богу душей, а не только сознанием - хотя каким сознанием... жалким началом сознания - от роду, кому сколько там 30 - 60 лет, а уже подобны Богу сознанием - а-ха-ха!
"Дух Святой —наставник ,благодать и Жизнь посланный наполнить этот сосуд..." - вообще то Бог Троица Святая Наставник, но только через Христа... и сосуд наполняется по средством Благодати, а не Духом Святым. Дух Святой может быть с вами - но это не наполнение сосуда постоянное. Мы по плоти и духу Причащаясь (кушая Бога), становимся Христианами - скорее более исполняемся Христа, Духа Святого не Причастишься.
#12 | Николай М. »» | 18.02.2016 22:14 | ответ на: #10 ( Игорь Северянин ) »»
  
1
Игорь, на ваши комментарии уже не хочется даже отвечать...
" И все эти "войны" против документов с цифрами и прочая ахинея - проделки лукавого, что бы увести втянуть в суету человека в пустопорожнюю борьбу и увести от Бога." - как мне кажется, лукавый как раз чрез таких как вы, вводит людей в заблуждение.
  
#13 | Константин Грядый »» | 18.02.2016 22:21 | ответ на: #11 ( Николай М. ) »»
  
0
Друг,я и сам порой над собой иронизирую,тем более что поводов предостаточно и лукавый не упустит возможности тыкнуть в нас перед ангелом Божиим.Спесь с меня сдуло в один момент,когда истовый приверженец ислама вдруг решил зарубить меня топором. Возможно я не совсем точно передал свою мысль и вы неправильно истолковали мои слова.Печать,о которой говорим, в какой-то мере ,,духовна,, , она от природы лукавого,но несёт её человек. Враг посеял своё семя -лукавство и оно дало свой плод-человека,,беззаконника,, с печатью на лбу(которая суть шесть чувств человека в духе,душе и теле)водимом и обуреваемом духами похоти ,,века сего,,-дитя тьмы. Мы живём в мире духовном и мысль- есть выражение ветров в мире духов.Или вы не видите повсеместно вокруг себя творящих беззаконие ? Или вся массовая культура повсеместно не проповедует грех и заставляет людей зарабатывать на этом? Враг творит свои делишки ПОВСЕМЕСТНО, убедив человечество в том,что его нет. А меч духовный Слово Божие в ножнах и пыли,увы!
  
1
...Печать,о которой говорим, в какой-то мере ,,духовна,, , она от природы лукавого,но несёт её человек...
Совершенно верно Константин. Поправлю только не печать, а начертание. И сие начертание именно духовное. Прежде человек отвергается Христа, а уже потом принимает начертание. А ни как не наоборот. И документы здесь совершенно не причём.
     
0
Друг,вашу поправку принимаю(хотя для меня печать и начертание одно и то же). На вторую часть вашего комментария у меня чуть отличное от вашего мнение. В контексте Откровения,начертание будет положено всем . И сказано о Победивших образ зверя. Так,что я думаю-- многим верующим ещё предстоит воевать за своё спасение и победить начертание силою Христовою,потому как человеческими потугами это невозможно. Но и то,что мы с вами мыслим в одном направлении здорово. Благослови вас Господь!
#16 | Павел Феориев »» | 19.02.2016 02:37
  
0
Зачем говорить о том что всё равно примете или умрете .Не поклонившиеся иконе сатановой ,убиени будут.(Откр 13).Зачем себя уводить от имитации божественной , она доведёт И ятъ бысть зверь и съ нимъ лживый прорoкъ, сотворивый знaменiя предъ нимъ, имиже прельсти прieмшыя начертaнiе зверино и покланяющыяся икoне егo: жива ввeржена быста oба въ озеро oгненное горящее жyпеломъ:

Ересиархами в предсоборном Шамбези , при утверждении всеереси, был принят в четвёртым пунктом - " Православная Церковь считает, что любые попытки разделить единство Церкви, предпринимаемые отдельными лицами и группами под предлогом якобы охранения или защиты истинного Православия, подлежат осуждению." http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=17864 Так что и мнение наказуемо будет. Интересно лишь одно много ли будет Аввакумов и Морозовых ? Момент истины настал.
#17 | Николай М. »» | 19.02.2016 22:04 | ответ на: #13 ( Константин Грядый ) »»
  
0
Как бы верно, но причем тут шесть чувств?
#18 | Николай М. »» | 19.02.2016 22:06 | ответ на: #16 ( Павел Феориев ) »»
  
0
А у вас Аввакум и Морозова в почете?
#19 | Павел Феориев »» | 20.02.2016 04:56 | ответ на: #18 ( Николай М. ) »»
  
0
Они защищали веру отцов, что пытаемся мы и сейчас. Ну а то что раскол последствие Флорентийской унии , наверное вам известно.
  
#20 | Владимир М. »» | 20.02.2016 05:41 | ответ на: #18 ( Николай М. ) »»
  
2
А у вас Аввакум и Морозова в почете?

Прочтите книгу - исследование церковного историка Б.П.Кутузова "Тайная миссия патриарха Никона", и, уверен, что измените свой взгляд (из школьных учебников) на драматические события XVII века. Книга основана на документах и весьма познавательна. Тогда происходило примерно то же, что происходит и сейчас, и так же точно будет переврано служителями тьмы.
  
#21 | Фокин Сергей »» | 24.02.2016 16:46 | ответ на: #20 ( Владимир М. ) »»
  
0
Их историки уже не успеют переврать. Время темных служителей на исходе. "Семьдесят лет" заканчиваются в 2018. А значит все события Апокалипсиса, или почти все уложатся в ближайшие 2-5-10 лет.
Что касается расшифровки 666, то есть и такая версия.

666 – число зверя. 6 – число Человеческого служения.

«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» Откр.13.18.

Вы никогда не задумывались, почему числу «6» дети приписывают смысл служения.
И еще у детей есть очень интересная и поучительная считалка: «Первый раз прощается, второй раз запрещается, а на третий раз – не пропустим вас». Такое ощущение, что маленькие философы читали Библию.

Вот что говорит Елиуй другу своему Иову, жаловавшемуся на наказания со стороны Бога его, жившего праведно:

«Итак, слушай, Иов, речи мои и внимай словам моим.
Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое.
Вот в этом ты не прав, отвечаю тебе; потому что Бог выше человека. Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз
Во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление.
Чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость. Чтобы отвесть душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечем. Или он вразумляется болезнию на ложе своем и жестокой болью во всех костях своих….И душе его приближается к могиле и жизнь его – к смерти…
Вот все это делает Бог два, три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых» Иов.33.1-3,12-19,22,29-30.

В Откровении Иоанна есть еще подтверждение этому тройному не просто экзамену, а не сданному экзамену – трем смертям, где последняя воистину является последней.

«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим, и смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.» Откр.20.13-15.

«Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая». Откр.21.8.

А так же есть у Иоанна и два воскресения:

«И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет; прочие же из
умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.»
20.4-6.

Знанием, что следующая коренная раса человечества будет шестой, наполнены все восточные религиозные, философские и эзотерические источники. Не мог Бог не дать это знание христианам. И Он его дал, но в очень красивом и одновременно тайном для надменных фанатиков образе. «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое…».

666 - этот образ-число одновременно включает в себя:

1. двух-трех кратные знамения и экзамены по жизни для сохранения души,
2. число-пароль на представительство в данную расу(6-ую церковь) в «конце времен»,
3. пароль к пониманию трех смертей в Откровении Иоанна,
4. знаки, отмечающих 6-ую церковь, 66-ую и 666-ую,
5. число шестой расы,
6. ключ для расшифровки Откровения и других пророчеств.

Все события, описанные в Откровении Иоанна, так же подтверждают данный вариант. Внимательное прочтение православных и других истинных пророчеств, прочтение всех моментов Апокалипсиса, которые касаются «6-ой печати», «6-ой трубы», подтверждают, что они непосредственно касаются судьбы избранных из 6-ой церкви. Тех, «…которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровью Агнца». Именно после снятия Агнцем(«суть семь духов Божиих, посланных во всю землю») шестой печати с «книги мировых судеб», «Ангелом от востока солнца», «имеющего печать Бога живого» «налагаются печати на челах рабов Бога нашего».

Мы не увидим у этих «рабов Бога» никаких печатей, в отличии от рабов антихриста, кроме света на их лицах. Никто не увидит печатей на их руках, но все избранные «в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках», несомненно, узнают друг друга. Почувствуют их и слуги дьявола, вызывая яростное озлобление и гонения.

Данное видение полностью согласуется с предсказаниями православных и других святых и их пониманием судьбы Филадельфийской церкви - Вселенской Церкви, Сиона, Истинного Ислама, Нового Иерусалима, Вечного Православия... Той Филадельфийской церкви, которая является шестой из списка семи, оставшихся перед концом. Подтверждает это и судьба последней 7-ой, (ни холодной, ни горячей), развращенной богатством, экуменизмом и высокомерием, исторгаемой из уст Бога, но которой дается последний шанс для покаяния. Без труда узнаются все официальные развращенные властью церкви, над каждым народом – своя.

Почему эта шестая Филадельфийская церковь объемлет всех избранных во всем мире? Потому, что после наложения печати Бога живого: «После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих»(7.9).

А что же с рабами «зверя»?
«…положено будет начертание на правую руку их или на чело их» Откр.13.16.

С правой рукой и челом, вы наверное и сами догадываетесь. Для того, чтобы узнать совершенное в течении жизни человеком, гадалки берут именно правую руку. Начертания печати человеческого дьявола, или человеческих страстей, по ней читаются без труда.
Это же подтверждает нам и молодой мудрец Елиуй в замечательной речи к трем старшим друзьям и Иову:

«Он (Бог) полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его» Иов 37.7.

Коран добавляет для нас: «И кому будет принесена его книга в правую руку, тот будет рассчитан расчетом легким…» Сура 84.7.

Но похоже, что не только на тонком плане будет в ближайшем времени фиксироваться принадлежность к определенному воинству. Желание государственных и церковных властей каждому человеку в мире придать свой ИНН, пока еще полупринудительный, принимает все больший размах со времени первых попыток.

«Всемирный контроль можно осуществить лишь зарегистрировав каждого человека при помощи компьютера. Президент отдела статистического анализа Общего рынка в Брюсселе Г. Эльдеман заявил в феврале 1975 г., что уже разработан план компьютерной системы, которая выведет мир из создавшегося хаоса. В начале 1974 г. доктор Эльдеман официально открыл «Зверя» - гигантский компьютер, занимающий три этажа в 13-этажном здании, построенном в виде креста. Таким образом «имя» компьютера сходится со зверем, о котором пишет ап. Иоанн в Откровении. Интересно, что число международного компьютерного кода 666 – совпадает с числом зверя в Откровении. Д-р Эльдеман заявил, что с помощью трех 6-ти разрядных чисел можно каждому человеку в мире дать свой личный номер. Заявление завершилось фразой, что эта система может стать средством к достижению мира на Земле». «Россия перед вторым пришествием» 2002г. Москва.

На вопрос о печати на лице нам поможет ответить Коран.
«К Господу твоему в тот день прибежище! Возвещено будет человеку в тот день, что он уготовал вперед и отложил. Ведь человек тогда самого себя наблюдатель» Сура 75.12-14. «Прочти твою книгу! Довольно для тебя в самом себе счетчика!» Сура 17.15.
«Мы соберем их в день воскресения на их лицах слепыми, немыми, глухими. Пристанище их – геенна…» Сура 17.99.
Но и здесь не обошлось без «материализации» образа на земном плане. ИНН, фотография лица и сетчатки глаза предоставляет людям возможность идентифицироваться в «цивилизованном» обществе. Попробуйте пожить в его центрах без его «печатей»!

Вот вам и вся разгадка «числа зверя» и его печатей. А может и не вся? Попробуйте найти другие варианты, или дополните эту расшифровку.
Несомненно только одно – все числа принадлежат Богу, и только Ему. И никакая, даже самая большая бестия, не сможет даже ногтем пошевелить, если не будет на то Божьего попущения.

С БОГОМ
#22 | Николай М. »» | 27.02.2016 04:43 | ответ на: #20 ( Владимир М. ) »»
  
0
А зачем лезть в такую историю, и так искушений много? Троеперст действует, от поклонов и Крестного знамения бесы отлетают... в молитвах Благодать стяжается.
#23 | Николай М. »» | 27.02.2016 04:47 | ответ на: #21 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
А вы считаете коран священной книгой?

п.с. пускай коран мне возвестит истину всего мироздания, но скажет что Христос не Бог а просто Пророк... чего стоить будет вся истина тогда?
  
#24 | Фокин Сергей »» | 27.02.2016 05:27 | ответ на: #23 ( Николай М. ) »»
  
0
Ветхий Завет наполнен такими внешними изуверствами и несоответствиями Истине - "БОГ есть Любовь" , что назвать его святым или в каждой букве, слове и мысли истинным, может только совсем невежественный или даже безумный фанатик. Понятно, что данный текст многократно переписывался и искажался в угоду иудейским жрецам, кои не могли себе даже представить, что этот текст будет мировым свидетельством их богоборчества, лжи, и группового сектантского эгоизма. Как и источником Истины в словах святых, кои они не посмели или не стали искажать в расчете на выгоду от их ложной трактовки.

Официальная церковь не признает священным текстом и Откровение Иоанна. Не смотря на то, что не запрещает Его печатать!
Слава БОГУ, что я не отношусь к представителям официальной церкви!

Что касается Корана, то я глубоко изучил, по Божьей Воле, его тексты. И по Божьей Воле же - расшифровал.
Познакомиться с некоторым трудом по расшифровке можно здесь:

Расшифрованный Коран
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_57_3/topic_9680/
http://www.proza.ru/2014/07/07/289

Безусловно, для меня в Коране, как и в Библии, которая так же многократно прочитана, проанализирована и систематизирована, с Божьей Помощью, есть священные тексты, а есть тексты искаженные переписчиками. Отделить одно от другого можно анализируя смыслы и сравнивая Священные Тексты друг с другом.
Так что если Вы истинно озаботились "познать Истину" через познание Священных Текстов - БОГ в Помощь!
  
#25 | Владимир М. »» | 27.02.2016 07:34 | ответ на: #22 ( Николай М. ) »»
  
0
А зачем лезть в такую историю,

А затем, чтобы не хулить того, чего мы не понимаем, идя на поводу лживых невежд.
#26 | Николай М. »» | 27.02.2016 08:00 | ответ на: #24 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
"Ветхий Завет наполнен такими внешними изуверствами и несоответствиями Истине "
- разные грехи бывают, но когда человек начинает сомневаться в Писании... это беда.

"БОГ есть Любовь"
- да, поэтому ввел жесткие наказания за некоторые грехи, что бы из за одного грешника не пал целый Народ. И многократно бывало предупреждал людей о наказании... но не слушали же - служили дьяволу - вот и получайте Кнут.
Слава ти Господи за все воздаяния Твои!

"Официальная церковь не признает священным текстом и Откровение Иоанна."
м-да... беда! Было и есть официальным Апокалиптическим учением Церкви - а то что не описано в Апостольских правилах... так оно и дано, наверное, после самих Правил! Иоан уж очень очень стар был, говорят.

" то я глубоко изучил, по Божьей Воле, "
- странные у вас боги... я им не верю!

Так что если Вы истинно озаботились "познать Истину" через познание Священных Текстов - БОГ в Помощь!
- Истину да! Но причем тут демонческое лжеучение мусульман?
#27 | Николай М. »» | 27.02.2016 08:04 | ответ на: #25 ( Владимир М. ) »»
  
1
А затем, чтобы не хулить того, чего мы не понимаем, идя на поводу лживых невежд.
- когда начал общатся со староверами, и те хулили Святую Гору да Святых наших... да кричали, мол мертвые Никоновцы... но радовались что два Епископа к ним перешло в начале прошлого века, возобновляя преемственность... - парадокс! Невеждами я их уже считаю.
#28 | Павел Феориев »» | 27.02.2016 09:58 | ответ на: #27 ( Николай М. ) »»
  
0
Староверы тоже разные , многие заблудились в гностицизме и обособлены. Нам называемым -" ревнителями православия", тоже хочется пару не о котоличе-жиденных архиерея. ведь "теперь им будет легче". Вчера начитался отзывов в контактах . типо таких
Когда все православные отмечали 01.08.2015г. день памяти св. преп. Серафима Саровского, епископ Лукиан утвердил новый свой праздник в Благовещенской епархии и провел "крестный ход" в столице Приамурья - очередная пародия с оркестром, байкерами, транспарантами, флагами, воздушными шариками под марши оркестра. Благовещенцам предлагается поклонятся новому образу Богородицы.
Мне нравится4 авг 2015 в 11:18|Это спам|Ответить

Сергей Котов
СКИДЫВАЙТЕ ССЫЛКИ ЕРЕТИЧЕСКИХ НОВОВВЕДЕНИЙ И ДЕЛИТЕСЬ ГДЕ ЕЩЕ СЛУЖАТ ПО СТАРОМУ ИЛИ НЕ ПОМИНАЮТ ГУНДЯЕВА —---из сообщений прихожан ,В храме Московского Патриархата в Австралии , было два Рождества . Служили 25 декабря по григорианскому календарю и 7 января по юлианскому календарю,,,,,,, ...есть одно изменение но оно до встречи патриарха и папы было...нам сказали что на исповеди нужно исповедовать только страшные грехи свои, а там свои помыслы говорить не нужно типа это как же просто мысль она пролетела и всё...а только действиях исповедуйтесь,,,,,,,
Мне нравится22 фев 2016 в 20:16|Это спам|Ответить

Сергей Котов
Читают Евангелие на старославянском, потом на русском лицом к молящимся - ввели во всех храмах, раньше этого не было. Благовещенская епархия.
Мне нравится22 фев 2016 в 20:17|Это спам|Ответить

Сергей Котов
В нашей епархии правящий архиерей епископ Благовещенский и Тындинский уже давно и совершенно открыто проповедует любовь ко всему католическому,почитает их святых,призывает посещать богослужения других конфессий,да и сам молился с католиком в престольный праздник нашего кафедрального собора и самого города Благовещенска 07.04.2013г.Приглашал католического пастора в праздник Рождества Христова на амвон кафедрального собора для произнесения проповеди молящимся.Ещё наш "владыка" боится крестов и ему нравятся больше католические обелиски и памятные камни,так он сказал в неделю крестопоклонную 2012 года.Многие священники епархии единодушны с ним остальные просто молчат.
Мнѣ по нраву318 фев. 2016 въ 6:17|Сiе спамъ

Скоро нас будут называть Никонианцами , а гуманитарники- целесообразники, корпоративной веры -" Сеять духовное, пожинать материальное" - мёртвыми Гундяевцами.
  
#29 | Владимир М. »» | 27.02.2016 14:20 | ответ на: #27 ( Николай М. ) »»
  
0
Да, это так, старообрядчество со временем выродилось, не имея духовной скрепы - епископов. Но первые из них пошли на гонения и смерть, не желая отказаться от того, что приняли от своих святых предков. Теплохладным было пофигу. поэтому они и уцелели. То же самое начинает происходить в нашей Церкви и сейчас. Головы особо стойким, конечно пока не рубят, но репрессии они вполне получают. А то ли ещё будет после 8 Собора.
#30 | Николай М. »» | 27.02.2016 18:10 | ответ на: #29 ( Владимир М. ) »»
  
0
Да на счет Старообрядчества - а смысл было оставаться на старом, если реформы от Бога? Тому пример наши (Никоновские) многие Святые. Да и не совсем и плохо со Старообрядцами - их жалеет Бог и Божья Матерь... но на счет гавкания в сторону Святой Горы и Святых Новообрядческих НЕ ЛЮБЯТ. Да и пора признавать Староверам свое заблуждение. Вообще, Старообрядчество некая секта... но иногда с Богом - вот такой парадокс.
А 8 Собор... - доживем и увидим. Но предчувствия у меня не очень хороши.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU