Тысячелетнее Царство Христа: что же будет?

Всадник на белом коне


Тысячелетнее Царство Христа: что же будет?



О Тысячелетнем Царстве Христа говорить будем, исходя из совокупного понимания пророчеств о последних временах. В основе же этого понимания лежит Откровение Иоанна Богослова.

Завтра придёт Христос в белых одеждах! Но это будет так же неожиданно, как если бы мы вообще не знали, когда Он придёт. Этот день найдёт на землю как сеть, и тот, кто будет на крыше, тому незачем спускаться вниз: сам он уже ничего не сможет изменить и исправить в своей судьбе. Потому что книга жизни уже написана! И кто будет взят и войдёт воротами в Новый Иерусалим, а кто останется, - уже решено.

Христос откроется в России и через короткое время будет пасти уже все народы жезлом железным. Его приходу и воцарению будет способствовать распространение в это время планетарной эпидемии, которая унесёт миллионы жизней, но в конечном счёте окажется благом для нас, так как без неё невозможно бы было и открытие нам Христа. Именно для этого она и будет послана на нас Богом.

Христос придёт и скажет нам своё Слово, которое ранее этого дня невозможно было бы сказать, потому что Его невозможно было бы услышать, невозможно вместить. Теперь же Оно будет услышано, но всё равно не всеми. Сопротивляться, однако, Христу будет бесполезно! Смиренного Он возвысит, восставших же - рассеет этим Словом Истины, от которого падёт и Антихрист.

Христос придёт, чтобы победить смерть и воскресить всех умерших. Другой цели у Него не будет, и поэтому трудно будет ошибиться, Кто перед нами.

Он победит смерть! Только Он знает, как это сделать. Он скажет, и к Нему соберутся избранные 144 тысячи с четырёх концов света.

Смерть будет побеждена, но сатана будет скован сначала только на тысячу лет. Рождение новых поколений прекратится, и "время", которое до этого шло вместе с рождением вперёд, повернёт теперь вспять: откроется возможность для воскрешения умерших. Этот поворот "времени" вспять не будет, однако, означать прекращение развития, а, наоборот, выведет цивилизационное развитие человечества на принципиально новый уровень. Поворот "времени" будет относиться только к прекращению развития человечества способом смены поколений. Вместо этой смены начнётся воскрешение!

Воскрешение будет иметь два вида.

С победой над смертью преобразится Природа. Поэтому воскрешение будет возможно от преображённого праха, от мощей. Именно таким образом и будут происходить Первые воскрешения тех, кто не принял начертание зверя и не поклонился ему.

Второй вид воскрешения - основной. Воскрешение будет происходить от потомков к их родителям, от этих последних - к их родителям и т. д. Это будет тоже своего рода "рождением", но в обратную сторону, чем сегодня, и не половым способом.

В Откровении Иоанна, однако же, сказано, что воскрешение будет, по сути, одномоментным (Отк. 20,11-15). Во всяком случае именно так традиционно понимают это место Апокалипсиса. И действительно, и в другом месте 20-ой главы Откровения прямо же сказано: "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет"(Отк.20,5). Кажется, что здесь сказано всё однозначно, и смысл одномоментного воскрешения после тысячи лет Царства Христа, как бы оно кем ни понималось, лежит на поверхности.

Однако не всё, что лежит на поверхности и кажется очевидным, бывает на самом деле истинным. И в данном случае мы имеем именно такую ситуацию. Слова Откровения: "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет", - имеют ещё один смысл. Он-то и есть истинный! Эти слова Откровения говорят о том, что по истечении тысячи лет будет закончено воскрешение, которое на протяжении этой тысячи лет и будет происходить способом от потомков к их родителям. Описание же Суда в Отк. 20,11-15 - это есть образное описание того самого Суда, который будет происходить на протяжении всей тысячи лет над каждым воскрешённым.

В течение тысячи лет воскрешены будут все, и Суд над каждым будет заключаться в том, что станет ли воскрешённый бессмертным (если он записан в книгу жизни), или, получив свою вторую жизнь, умрёт (как не записанный в книгу жизни) второй смертью. Это и есть смерть вторая, и это и есть для него - Суд!

Будет ли эта вторая жизнь человека долгой или короткой, будет ли она тем событием, которое католики называют "чистилищем", или же воскрешённому человеку уже ничего нельзя будет исправить в своей судьбе, - этого мы сегодня знать не можем.

Итак, Тысячелетнее Царство Христа на земле будет не Царством ради царствования, не царством, скажем, для улучшения природы человека или, например, для поголовной евангелизации всего мира, а будет от начала и до конца воскрешением умерших. На это воскрешение отведено Богом тысяча лет. И что же должно будет произойти по истечении этого срока? Почему через тысячу лет сатана снова будет выпущен на свободу?

Сатана будет выпущен на свободу - это значит, что снова начнётся смерть для всех. Откуда же она возьмётся?

После победы Христа над смертью, то есть связывании сатаны на тысячу лет, как мы уже сказали, "время" повернёт вспять и будет идти так до тех пор, пока не будет воскрешён последний человек, то есть по Истории - первый человек, коим является Адам. Это значит, что как только воскрешение всех закончится, маятник "времени" снова качнётся в ту сторону, в которую он движется и сегодня. И это значит, что снова появится похоть и рождение новых поколений, а значит, и смерть. В это время Христос должен будет сделать то же самое, что Он сделает по своём Втором Пришествии в начале Тысячелетнего Царства: ещё раз сделать то, что может знать только Он один. Но человечество тогда разделится надвое. Огромное количество обольщенных сатаной, Гог и Магог (Отк.20,7), захотят оставить всё как есть на тот момент, то есть продолжить смену поколений, - рожать и умирать. Но победа будет на стороне Христа и "стана святых", - и смерть будет побеждена теперь уже окончательно. Теперь это будет не просто победа над смертью, так что в это "время" можно было умереть и второй смертью, а будет уже победой над тлением как таковым. Это будет полный и окончательный переворот в Бытии!

И откроются врата Вечности!

Комментарии (105)

Всего: 105 комментариев
#1 | Т. Георгий »» | 16.01.2016 12:54
  
-39
Алексей. Вы транслируете ересь хилиазма....Вы знаете об этом?
Из справочника по сектам: " Так называлось учение о наступлении на земле чувственного, тысячелетнего царства Христова. Оно основывалось на буквальном понимании слов Апокалипсиса 2—6 ст. XX гл. Учения этого держались не только многие еретические секты, но даже некоторые отцы и учители Церкви."
Вы Православный или пятидесятник?
#2 | Алексей К »» | 16.01.2016 13:06 | ответ на: #1 ( Т. Георгий ) »»
  
-43
Материал из Википедии:

"Позиция Православной церкви

Православная церковь никогда официально не выражала богословскую позицию по данному вопросу, однако в целом традиционно придерживается амилленаризма, отвергая буквальную трактовку «Тысячелетнего царства», и считая, что «Царство» — это сама Церковь, дьявол со времени её рождения уже не прельщает народы (τὰ ἔθνη — язычников), которым проповедано Евангелие, а видение, описанное в Отк. 20:1-10 является кратким пересказом виденного ранее (то есть освобождение дьявола тождественно царству антихриста). Согласно этому толкованию, под «Тысячелетним царством» «следует понимать период времени от самого начала благостного царства Церкви Христовой, в особенности Церковь Небесную, торжествующую. Воинствующая на земле Церковь, по существу, тоже торжествует победу, совершенную Спасителем, но она еще переживает брань с „князем века сего“, которая закончится поражением Сатаны и окончательным низвержением его в озеро огненное»[21].

Хилиастические взгляды разделялись некоторыми из отцов и учителей Православной церкви, которые держались их как своего частного мнения, не вступая в конфликт с общим церковным вероучением.[22]. До настоящего времени в православии нет единодушия в осуждении буквального понимания Тысячелетнего Царства: «впали в заблуждение, подпали осуждению и обращены в ничтожество имена врагов и противников этой великой истины»[23]. Православное богословие не ставит окончательную точку в этом вопросе. «История догмы, — пишет протоиерей С. Н. Булгаков, — знает отдельные частные мнения, притом различные до полной противоположности, однако не было и нет еще определения церковного»"[1].
#3 | Т. Георгий »» | 16.01.2016 13:41
  
-40
Алексей. А вы сами до всего этого додумались или прочитали где то?
#4 | Алексей К »» | 16.01.2016 13:47 | ответ на: #3 ( Т. Георгий ) »»
  
-42
Читайте внимательнее текст статьи:

"О Тысячелетнем Царстве Христа говорить будем, исходя из совокупного понимания пророчеств о последних временах. В основе же этого понимания лежит Откровение Иоанна Богослова."
#5 | Т. Георгий »» | 16.01.2016 14:02 | ответ на: #4 ( Алексей К ) »»
  
-39
Значит самостоятельно.
Скажите, Всем ли Бог дает дар толкования Писаний или каким то особым людям? Если всем, то откуда столько трактований Писания, ведь истина может быть только одна? А если не всем, то кому?
Откуда берутся ереси? Спрашиваю у вас, как у специалиста, как минимум разобравшимся с настоящим. Ведь чтобы начать строить башню до неба, надо как минимум уметь строить шалашик. Я, правильно мыслю?
  
#6 | Илья Тырданов 333+3 »» | 16.01.2016 14:37
  
-50
#7 | Алексей К »» | 16.01.2016 14:38 | ответ на: #5 ( Т. Георгий ) »»
  
-43
Вопросы ваши интересные и важные, поэтому обязательно отвечу на них. Но сначала поясните, что вы имеете в виду, говоря: "Спрашиваю у вас, как у специалиста, как минимум разобравшимся с настоящим". Не пойму: это что - ирония? Или что?
#8 | Т. Георгий »» | 16.01.2016 16:06 | ответ на: #7 ( Алексей К ) »»
  
-44
Человек толкующий Апокалипсис в истине изначально мудрец, поскольку где где, а уж тут без Премудрости Божией никак. Писалось все через Духа Святаго, и читается также. Человек умудренный о будущем, легко отвечает на вопросы о прошлом и настоящем. Вот вы с вашей мудростью ответьте на вопросы, на которые обещали ответить.
#9 | Алексей К »» | 16.01.2016 16:36 | ответ на: #8 ( Т. Георгий ) »»
  
-44
Знаете, Георгий, писал я сейчас вам ответ, ещё не зная, что вы ответите на мой последний вопрос. Похоже, что я его предугадал. Судите сами. Мой ответ следующий:

"Скажите, Всем ли Бог дает дар толкования Писаний или каким то особым людям? Если всем, то откуда столько трактований Писания, ведь истина может быть только одна? А если не всем, то кому?"

Дар толкования даётся не только не всем, а это вообще исключительный дар. Потому что толковать - это то же самое, что понимать, понимать то, что есть на самом деле, видеть суть вещей. То есть настоящий толкователь должен быть ещё и философом-мудрецом и многое ещё чего должен знать и уметь, чтобы по-настоящему Видеть. Много ли вы знаете таковых, даже и в исторической перспективе? Я, например, смотрю в эту перспективу, - и выделить некого. Поэтому и складывается у людей такое впечатление, что толковать - это просто, ерунда, ведь все толкуют, кому не лень, и примерно с одинаковым "успехом". Вот пророк - это да, а толкователь - тек себе занятие.

Дело же, однако, обстоит как раз наоборот: пророков много было, а толкователей настоящих - по сути, ни одного (как я вижу).

В дар толкования обязательно должен входить дар познания вообще и даже в первую очередь. Потому что противоположность такому дару будет толкование по наитию, чем в основном вся масса "толкователей" и занимается. По наитию толкование, как там его ещё ни назови ( с "Животворением Святого Духа" или как-нибудь ещё) и есть по наитию, то есть наугад, то есть, по сути, "гадание на кофейной гуще"! Эти горе-толкователи, особенно сегодняшние, не заботятся даже о том, чтобы для начала научиться отличать пророчества от толкований, и запросто начинают толковать толкования, причем ошибочные, и их нисколько не смущает, что у них, например, история удваивается и происходят другие абсурды. А адепты их подбадривают: "Давай, давай, ещё немного - и мы у власти". Ведь в нас "Дух животворит", а остальные, те другие, просто умозаключают.

И невдомёк им бедным, что толкования без умозаключений - в принципе не бывает, по наитию (наугад) оно проводится или есть по-настоящему продуманное. А где по-настоящему Дух дышит, что они об этом знают? Ничего! Ведь даже элементарного различить (понять) не в состоянии.

Соответственно, отсюда вытекает и ответ на ваш второй вопрос: ереси берутся вот от таких толкователей по наитию: сколько таких толкований, столько и ересей.
#10 | Т. Георгий »» | 16.01.2016 16:53 | ответ на: #9 ( Алексей К ) »»
  
-42
Значит вы согласны, что без Духа Святаго толковать нельзя. Т.е перед тем, как толковать надо получить Благодать. Благодать Православные получают в церкви , исповедовавшись и причастившись, а потом исполняя 10 заповедей Божиих, чтобы Благодать не ушла. А те, которые так не делают, и есть те, которые, как вы говорите, толкуют по наитию. Я правильно рассуждаю?
#11 | Алексей К »» | 16.01.2016 17:11 | ответ на: #10 ( Т. Георгий ) »»
  
-45
Не правильно. Дух Свят не в Церкви и не от Церкви получают, а от Бога и только от Него при рождении. Как раз те, кто толкуют по наитию, и думают, что достаточно исповедаться и причаститься, - и истина у них в руках. Ан нет, сколько ни причащайся, другим ты уже не станешь, если сначала им от Бога не рождён.
#12 | Т. Георгий »» | 16.01.2016 17:23 | ответ на: #11 ( Алексей К ) »»
  
-42
Не понял! А как же слова:
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;» /От Матфея 11:28/
Человек пришел в Дом Молитвы, кается, соблюдает все каноны, и Господь не принимает его по вашему? Куда же еще приити то надо?
Вы православной веры человек? Что то меня терзают смутные сомнения....
Ситуация стихийно проясняется.....
#13 | Алексей К »» | 16.01.2016 17:47 | ответ на: #12 ( Т. Георгий ) »»
  
-11
Да, я крещённый православный. Не терзайтесь сомнениями. Просто вы вопрос сейчас перевели в другую плоскость: туда, куда и хотели привести его с самого начала. И не думайте, что я этого не видел.

Ведь вопрос у нас стоял только о толкователях по наитию в плане открытия им истины. А вы сейчас вопрос расширили до вообще "всех труждающихся и обременённых". Для них, кстати, всё вами процитированное - в силе. Я же речь вёл о том, что невозможно стать другим, если ты изначально им не рождён.

И ситуация действительно проясняется: если вы вдруг перестали меня понимать, то и разговаривать нам дальше не о чем.
#14 | Т. Георгий »» | 16.01.2016 18:02 | ответ на: #13 ( Алексей К ) »»
  
-3
Напротив. Я вас прекрасно понимаю. Как не о чем, дорогой друг. Вы свои семена бросили. Сейчас всходы полезут.Не убегайте.
Расширил не я, ибо слова не мои.
По вашему получается, что с точки зрения православного учения, одни сразу раждаются с даром толкования (плоскость№1) и им Благодать от церкви и таинств не нужна, а остальные (плоскость№2)
Приведите источники такого суждения. У какого старца, в каком каноне, на каком соборе. Откуда опыт? Серафим Саровский, например, какого сорта, раз вы уж Благодать рассортировали? Отвечайте вашей мудростью.
Я даже к обсуждению вашего толкования подобраться не успеваю, сплошные открытия.
#15 | Алексей К »» | 16.01.2016 18:19 | ответ на: #14 ( Т. Георгий ) »»
  
-8
"Расширил не я, ибо слова не мои."

Слова-то не ваши, да привели-то их вы. Значит, вы и расширили. Или опять, что я говорю, не понятно будет? Поясничать начинаете.

"Как не о чем, дорогой друг"

Оставьте ка свою фамильярность для своих домашних. С ними и поясничайте. Разговор закончен.
#16 | Виталий А. »» | 17.01.2016 07:52
  
-7
Дух самомнения и самоутверждения царит в наше время а дух кротости и смирения днем с огнем не сыщешь

#17 | Алексей К »» | 17.01.2016 10:12 | ответ на: #16 ( Виталий А. ) »»
  
-8
Нет, не ради самоутверждения открыта эта тема, а только ради открытия Истины, перед которой мы все "ничто".

Я же не секту здесь виртуальную создаю со всеми полагающимися в таких случаях причандалами: самодурством, запредельным тщеславием, так что на Новый год послание а-ля Папа Римский посылается, с лукаво скопированным оттуда эсхатологическим содержанием, и личной кассой, так что, кто случайно задаст по её поводу лишний вопрос, - его обзовут "псом приблудным" и дадут пинка в бок, а все адепты, кроме одного, который всё-таки совесть имеет, примут это как должное и само собой разумеющееся, и эта отвратительная сцена никак их не покоробит. Главное быть верным Хозяину, чтобы тоже не пнул и не назвал "приблудным".

Нет, ничего подобного я не создаю и не корыстные цели мною движут. Меня интересует и ведёт только открытие Истины в надежде на то, что труд твой, подготовив других, поможет Ей открыться и сделает Её пути более прямыми, чем тогда, когда люди по Её поводу находятся в полном неведении, и, соответственно, будут Ей противостоять на свою беду. Всё это я уже говорил в другой (первой) своей теме. Почитайте.
  
#18 | Фокин Сергей »» | 17.01.2016 15:38
  
0
Насколько в статье не присутствует воцарение Антихриста и переход к Православному Царству, - настолько яро присутствует - искажение смысла огромного числа пророчеств о нашем будущем.
Не нахожу другого смысла, как увести разговор с темы Православного Царства на тему невесть какого "бессмертного тысячелетнего царства".
Не просто ересь - а ересь человека неверующего, да еще и скрытно работающего на разрушение промысла под видом изучения пророчеств.
Очевидно - пророчества Святых Православия так раздражают, что не дают покоя рукам и головам "борзописцев"?
Доказательства ложности всех тезисов данной статьи здесь:

БОГ и дьявол. Битва за Тысячелетнее Царство.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9359/

"Мировые пророчества об Антихристе" Большой сборник.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_13377/

Каким будет Тысячелетнее Православное Царство:

Мировые пророчества о будущем Европы, Азии, Америки… в составе Святой Руси.(18.08.2015)
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12630/
http://www.proza.ru/2015/08/18/1287


А так же на тему, как искажают пророчества:

Лжепророки
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_7917/
http://www.proza.ru/2013/09/25/2234

Пророчества и противоречия
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_57_3/topic_5748/

С БОГОМ
#19 | Инна Ш. »» | 17.01.2016 17:10 | ответ на: #14 ( Т. Георгий ) »»
  
-6
По вашему получается, что с точки зрения православного учения, одни сразу раждаются с даром толкования (плоскость№1) и им Благодать от церкви и таинств не нужна, а остальные (плоскость№2)

Скорее всего, такое возможно, но может и не обязательно. Пути Господни ведь неисповедимы? Читала в Ветхом Завете в книге Иеремии: (Иер. 1:5)

1:5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я
познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы,
Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
#20 | Алексей К »» | 17.01.2016 17:37 | ответ на: #18 ( Фокин Сергей ) »»
  
-11
Здравствуйте, Сергей!

Я вам уже неоднократно говорил, что то, что вы считаете пророчествами старцев, на самом деле в основной массе своей - это толкования или самоистолкования. А толкованиями толкований я не занимаюсь. Для этого и вас на этом форуме хватает, да ещё и другие есть, которые тоже толкуют толкования, но только не в таком широком масштабе, как вы.

У меня совершенно нет никакого неуважения к высказываниям старцев. Они в праве были высказывать своё мнения по любому вопросу. Проблема же не в них, а в вас. Это именно вы принимаете их толкования за пророчества, да ещё и требуете от других, чтобы они делали то же самое.

И тоже, что это за манера у вас, и таких, как вы, - считать себя более православным и более верующим, чем другие (причём на основе всего лишь своих собственных заблуждений). По-моему, это просто - Глупость!

Об Антихристе же в моей статье говорится. Он будет, и даже как персона, а именно в качестве президента США. Но он не будет тем богоборцем, о котором говорит Апостол Павел. Богоборец этот - уже позади нас, и это Ленин. Никакого третьего храма и воцарения Антихриста в Иерусалиме - ничего этого не будет. Всё это неадекватные толкования Священного Писания.

Впрочем, о чём спорить? Скоро всё уже выяснится, и увидим, кто из нас прав. До ключевых событий Конца остались ведь даже не годы, а какие-то уже месяцы.
#21 | Виталий А. »» | 17.01.2016 18:26 | ответ на: #17 ( Алексей К ) »»
  
-7
Вот ссылка на сайт где раскрыта тема пришествия антихриста http://paraklit.org/otvety/4.Poslednie-vremena/Ob-antihriste.htm и если как вы говорите в вас нет духа самомнения и самоуверенности то вы поймете
#22 | Т. Георгий »» | 17.01.2016 19:04 | ответ на: #19 ( Инна Ш. ) »»
  
-6
Инна, В этом случае, особом, речь идет об освящении от утробы. Это значит, что снят грех первородный.
Дальше же по тексту, читаем:«И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои.» /Иеремия 1:9/
Только после этого получен дар пророческий.

И пророку Исайи также был дан дар пророчества только после освящения:
«и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.» /Исаия 6:7/

Что подтверждает только одно, Премудрость Божия почивает только на Святом месте. Человек сперва очищается, затем получает дары духовные.
Всякие сектанты и самосвяты очень любят пользоваться такими местами в Писании, выводя свои доморощенные теории и оправдывая свою похоть ума. А люди слабо подкованные на то прельщаются.
#23 | Максим Гурин »» | 18.01.2016 02:49
  
-6
Мне тоже кажется автор этой статьи, да и ему подобные авторы с этой уже философией борьбы высших ипостасей скатывается в языческие культы и титаномахий. Бог через сына своего Иисуса Христа дол людям одну истину: Любите друг друга и через любовь спасетесь и победителем зло. Другого просто нет! А все каноны и обряды, посты в помощь, если по этому пути идти пытаешься, а если нет, то это фарисейство, то что обличал Христос, обряды без души ничто
#24 | Алексей К »» | 18.01.2016 07:51 | ответ на: #21 ( Виталий А. ) »»
  
-7
Виталий, прочитал я указанную вами довольно большую статью. В целом статья правильная, и смирение, разумеется, лучше гордости. Тут и доказывать ничего было не надо. Однако в ней присутствует и типичная ошибка в представлениях об Антихристе. Вот, смотрите, цитирую одно место в ней:

"О пришествии Христа — дьявол знает; все пророчества, из Св. Писания и Св. Отцов, — он знает."

Виталий, ответьте, как вы сами думаете: высказывания Святых Отцов об Антихристе - это пророчества? Или это всё-таки толкования? Как сами думаете?

И если ответите, что это всё-таки толкования, то скажите: толкователи могут ошибаться или же всегда говорят о будущих событиях безошибочно истину в последней инстанции?
  
#25 | Фокин Сергей »» | 18.01.2016 08:54 | ответ на: #24 ( Алексей К ) »»
  
-2
Вы лжец. И лжепророк. Хотя и мелкий! Доказательствами наполнена данная статья и все ваши комменты. И очень жаль, что они все еще травят сознаия людей, находясь на Чистом Интернете!

1.«Христос откроется в России и через короткое время будет пасти уже все народы жезлом железным. Его приходу и воцарению будет способствовать распространение в это время планетарной эпидемии, которая унесёт миллионы жизней, но в конечном счёте окажется благом для нас, так как без неё невозможно бы было и открытие нам Христа. Именно для этого она и будет послана на нас Богом»

Это уже не толкование, а чистая ложь! Приведите доказательства из других пророчеств?!!!
Ибо главной эпидемией будет безнравственность, организованная Антихристом и его слугами, создающими, в том числе, и ложные пророчества. А разрушение: духа человечества, природы, и болезни – все это от дьявольского Антихриста и его предтеч! И доказательству этого посвящены сотни пророчеств о нашем времени безнравственности!

«И когда воссядет антихрист на проклятом троне своем, тогда море вскипит так, как кипит вода в котле. … Кипя, оно будет испаряться и исчезнет как дым от лица Земли. Иссохнут на земле растения, дерева дубравные и все кедры, от морского жара все иссохнет, жилы водные иссохнут; животные, птицы и пресмыкающиеся – все умрут. День будет вращаться как час, неделя как день и год как месяц. Ибо лукавство человеческое сделало то, что и стихии стали напряженными, начали еще более спешить и напрягаться…» (Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского.» в кн. Л.Емельяновой, с.268).

«После того, как воцарится зверь, благодать полностью отойдет, у людей мясо будет отделяться о костей, будет гнить, будут людоедства страшные. Зверь будет давать им кормежку, но они не смогут наесться досыта. Человек за один раз проглотит эту кормежку и останется голодным. Будут набрасываться друг на друга и людоедствовать. И тогда Господь придет судить мир, т.к. не останется никого, кого можно спасать. (Соль Земли (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:26).

2. «Смерть будет побеждена, но сатана будет скован сначала только на тысячу лет. Рождение новых поколений прекратится, и "время", которое до этого шло вместе с рождением вперёд, повернёт теперь вспять: откроется возможность для воскрешения умерших»

Очередное ложное пророчество! Как и первому ему нет ни единого доказательства из пророчеств святых, говорящих о нашем будущем. Есть пророчества, что жизнь в Святой Руси будет значительно увеличена. Но, что никто не будет умирать – ложь! Еще одна ложь для отвода глаз от истинного Лжеца – Антихриста с Запада!

«Когда придет к концу тысячелетье, пришедшее за нынешним вослед, люди научатся плыть под волнами, их тело обновится, и рыбами станут. Другие будут летать выше птиц, когда сумеют не падать как камень на землю. Они будут общаться друг с другом, откроется дух их для всех, посланья других он сможет принять. И будут они делиться мечтами друг с другом, и будут жить так долго, как самый старый из людей — как тот, о ком Священное писанье» (Иоанн Иерусалимский: Книга Пророчеств — видения будущего великого пророка 3-го столетия, Монако'ди Бавиера 1995).

3. «Описание же Суда в Отк. 20,11-15 - это есть образное описание того самого Суда, который будет происходить на протяжении всей тысячи лет над каждым воскрешённым».

Третье подряд ложное пророчество. Страшный Суд во всех пророчествах – краткое по земным меркам событие. Не имеющее к « тысячелетнему Суду» никакого отношения! «Суд как шестопсалмие нараспев». Или вновь обвините Святых, что «они могут говорить все что хотят».

«Старец говорил, что когда будет Страшный суд, то он столько времени будет длиться, как "шестопсалмие" нараспев. И еще сказал, что теперь душа покрыта телом, а на Страшном Суде тело будет покрыто душой.
Батюшка говорил, что Господь не будет разбираться кто, когда и чем грешил: «каждый человек добрыми делами и молитвою очищает себя и становится светлым… А грехи человека делают его чёрным: так загрязняют его, что он делается как смола чёрным. И не нужно допрашивать, чем он согрешил: на нём все будет видно, и он сам себя осудит. От дел своих оправдаешься и от дел своих осудишься
». Лаврентий Черниговский.

«Придет он /антихрист/, а тут уже все готово, централизация полная, изочтен и весь народ, каждому свой номер и карточка, а в ней все, вплоть до взглядов и мировоззрения. И проконтролировать можно будет с помощью этой карточки перемещение человека и по земле, и под землей, и под водой. Все будет. Конечно, он захочет, чтоб поклонились ему добровольно, как мир принял Христа. Но это та добровольность, которую выявляет скот, ведомый на бойню. Идет-то сам, а по сторонам пастухи с кнутами. Но человечество уже в мышеловке, хотя и остается толика сыра, почему и сказал Спаситель, что едва ли одна верующая душа найдется. Мы приняли условия этого мира, уже приняли, люди не просто согласились, но сами выстраивают свою систему зависимости от него, а если уж принял правила игры – будешь играть до конца, в данном случае, до Страшного Суда.» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 42).

«Когда воды земного шара потеряют свое равновесие с подземным огнем и огонь пересилит водную стихию, непрестанно убывающую, тогда произойдет огненный потоп, предсказанный в Священном Писании и особенно в послании Апостола Петра, и настанет Второе Славное Пришествие Господа и суд всему миру» Иоанн Кронштадтский.

"Помазанник, сохраненный всевышним к концу мировой истории против них врагов и нечестий их, который обличит их и представит перед ними притеснения их. Он поставит перед ними притеснения их на суд живых, и , обличив их, накажет их.
Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их [царствованием], доколе не придет конец [мира], день суда
» (3 Ездр 12; 34).

«Самое страшное и самое пагубное для души – это быть зачисленным во всемирный компьютер – исчадие антихриста. Такую душу дьявол записывает в свою Книгу смерти. Православные, попавшие в компьютер, по смерти не допускаются даже на мытарства, ибо они без имени, без того самого главного, что делает нас Богоподобной личностью. И будут содержаться в адских муках до Страшного Суда как отрекшиеся от Христа и обетов крещения. И только при Втором пришествии Спасителя уничтожится компьютер и личные номера. И тогда души из адского плена вновь предстанут на Страшный Суд под своими именами. Но каков тогда будет для них Суд? Господи, помилуй[8, фильм 4, 3:36].

«У России будет жизнь новая. И снова поднимутся с Земли нашей праведники, и снова, в который раз, нам Богородица укажет как поступить с Землёй Российской. Россия воскреснет, но через большие трудности, слёзы и нищету. Будем бедные, но сильные духом – тем и спасёмся. В итоге всемирной войны весь мір перейдёт к Русским. ...
Православная Церковь будет занимать господствующее положение. Высшая власть и Священство будут исключительно у Великороссов. Противящиеся будут выселяться на пустынные пространства на Милость Божию. Русь Святая, воцаришася со Христом на тысящу лет так и не поклонишася зверю, упасет народы жезлом железным
. Препмч. Иероним Санаксарский (+ 6.О6.2001).

Вот пророчество, которые обличают вашу ложь и где все события собраны воедино:

…Восплачут тогда и вся земля и море, и горы и холмы, восплачут и светила небесные о роде человеческом, потому что все уклонились от Святого Бога и поверили лести, приняв на себя вместо Животворящего Спасителева Креста начертание скверного богоборца. По исполнении же трех с половиной лет власти и действия нечистого и когда исполняется соблазны всей земли, приидет наконец Господь, подобно молнии, блещущей с неба, приидет Святой, Пречистьий, Страшный, Славный Бог наш с несравненною славою в предшествии Его славы чинов Архангельских и Ангельских: «Восстаните, почившие, се пришел Жених!» Отверзутся гробы, и во мгновение ока пробудятся все колена земная и воззрят на святую лепоту Жениха. И тьмы тем и тысячи тысяч Архангелов и Ангелов — бесчисленное воинство возрадуется великою радостью; святые и праведные и все не приявшие печати змия и нечестивца возвеселятся. Мучитель со своими демонами, связанный Ангелами, а также все приявшие печать его, все нечестивцы и грешники связаны будут и приведены пред судилище. И Царь даст на них приговор вечного осуждения, в огонь неугасимый. Все же не приявшие печати антихристовой и все скрывающиеся в пещерах возвеселятся с Женихом беспредельные веки веков. (Ефрем Сирин).


"- Люди образуют одно громадное существо, в котором каждый будет крошечной частицей. Все вместе они образуют сердце этого существа.
Будет общий язык, на котором будут говорить все.
- Прибудет Женщина, чтобы царствовать в высочайшей степени; Она обусловит ход будущих событий и предпишет свою философию человеку. Она будет матерью этого тысячелетия, следующего за нашим тысячелетием.
- Духовное начало будет владеть массой людей, которые будут объединены в братство. Так будет провозглашен конец варварства. Это будет эпоха новой силы веры.
- Земля будет похожа на сад: Человек будет заботиться о каждой живой твари и он очистит все, что загрязнил. Он будет понимать, что вся Земля - это его дом и он будет со здравым смыслом думать о завтрашнем дне.
- Но все это произойдет после войн и пожаров. Все это возникнет из пепла сожженных вавилонских башен. И понадобится сильная рука, чтобы наводить порядок среди хаоса, и ставить человека на правильный путь
."Иоанн Иерусалимский.

«И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы жил другой, не будут насаждать, чтобы другой ел…» Исайя 65.21.

«10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:10-18)

Ваши ложные пророчества и толкования ложные пророчеств, в частности из Откровения можно продолжать и продолжать! Но противно!
Надеюсь, люди и сами ужу все поняли!!!
Упаси Вас БОГ множить лож на Промысел!
Уж лучше жернов на шею…
#26 | Виталий А. »» | 18.01.2016 09:08 | ответ на: #24 ( Алексей К ) »»
  
-4
Какой то вопрос у вас странный конечно высказывания святых Отцов это пророчества например пророчества старца Григория Распутина о России Была Россия – будет красная яма. Была красная яма – будет болото нечестивых, которые красную ямы вырыли. Было болото нечестивых – будет поле сухое, но не будет России – не будет и ямы — оно сбывается на наших глазах. Только многие пророчества это поделка например пророчество Серафима Саровского
Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: “Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут”. И все это – все равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией... это не мое мнение я так чувствую ЗДЕСЬ ДУХ ГОРДОСТИ И САМОУТВЕРЖДЕНИЯ
#27 | Алексей К »» | 18.01.2016 10:38 | ответ на: #26 ( Виталий А. ) »»
  
-7
Извините, Виталий! Вопрос мой странный потому, что я его не точно сформулировал. Я имел в виду не Святых Отцов вообще, а главным образом Отцов Церкви первого тысячелетия. Именно тогда закладывались основы для понимания событий последних времён и Антихриста, в частности. Затем их толкования многократно уже пересказывались другими толкователями с добавлением своих уже толкований, - в общем происходили уже толкования на толкования. И всё это длится и по сю пору.

"Высказывания" же Распутина - это, конечно же, пророчества! К тому же до сих пор по-настоящему ещё не оценённые. Я сам же их толкую в первой своей теме "Пророчества Авеля на иконе и другие пророчества о грядущем Царе и Конце".

А то, что вы говорите о "пророчестве" Серафима Саровского о Гоге и Магоге, - то вы совершенно правы, правильно чувствуете. Это не пророчество, а в лучшем случае - толкование, в худшем же, как вы и говорите, - подделка. Но попробуйте вы это сказать Сергею Фокину. Он вас в клочья разорвёт и жернов вам на шею своей же рукой повесит да ещё и подтолкнёт в омут! Вот такие нравы!

О том, что "пророчество" Серафима Саровского о Гоге и Магоге, это не пророчество, я тоже говорю в своей первой, указанной выше, теме. Почитайте на досуге.
  
#28 | Фокин Сергей »» | 18.01.2016 11:05 | ответ на: #26 ( Виталий А. ) »»
  
-4
Только многие пророчества это поделка например пророчество Серафима Саровского

Виталий. Наверное не "поделка", а подделка?
Но это не подделка.
Чтобы делать такое категоричное заявление нужно изучить соответствующие на данную тему пророчества.
Вот анализ подобных пророчеств и рассуждения на эту тему:

ГОГ И МАГОГ

"Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу – ставших за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу - а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него (грядущего Государя), за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской – но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя очистительная кровь ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида раба Своего Мужа по сердцу Своему, Благочестивейшего Государя Императора. Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою.
Перед концом времен Россия сольётся в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрёк устами всех святых: «Грозное и непобедимое царство всероссийское, всеславянское — Гога Магога, пред которым в трепете все народы будут». И всё это, всё верно, как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрёкший о нём (последнем Русском Царе) и его грозном владычестве над землёю[24]. Соединёнными силами России и других Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией,[25] и Россия соединёнными силами со многими другими государствами возьмёт Вену, а за домом Габсбургов останется около 7 миллионов коренных венцев, и там устроится территория Австрийской империи. Франции за её любовь к Богородице - Св. Мадонне - дастся до семнадцати миллионов французов со столицей городом Реймсом, а Париж будет совершено уничтожен. Дому Наполеонидов дастся Сардиния, Корсика и Савойя.[26] Неизменный счет войны всемирной и русской будет 10 лет...»
Серафим Саровский.
.
Св. Андрей, архиеп. Кесарийский (V в.): “...Сатана, разрешенный от своего связания, как сказано, обольстит все народы и поднимет на брань Гога и Магога для опустошения вселенной. — Некоторые полагают, что Гог и Магог суть полунощные, отдаленные скифские народы, называемые нами Гуннами, самые многочисленные и воинственные из всех земных народов. Лишь Божественная десница удерживает их от овладения вселенной до освобождения дьявола. Иные же говорят, что Гог по переводу с еврейского означает собрание или собирающего, а Магог — возвышения или возвышенного, и что этими именами означается собрание народов или их превозношение. Мы знаем, что Иезекииль пророчествовал об этих народах, говоря: приидут в последние дни с большою силою и падут на земле Израильской, а оружие их, по причине множества, будет гореть семь лет (Иез. 39, 9). Известно, что пришествие этих народов соответствует более всего последним временам, потому что в священных книгах нигде не упоминается о войнах иудеев со скифами, кроме войн с соседними народами, которые завидовали их внезапному обогащению. И еще потому, что о Гоге сказано, будто бы он готовится от древних времен и придет во времена последние, и, наконец, потому, что в этом Откровении, предсказывающем будущее, сказано, что Гог и Магог явятся при кончине мира”36.

Архимандрит Никифор в “Библейской энциклопедии” (1891), поясняя одно их значений Гога, писал: “(Иез. 38, 39) название народа, поселившегося на земле Магога. По свидетельству Плиния (5, 25), именем Гога и Магога назывались цари ассирийские и соседних с Ассириею стран”37. И в др. месте: “Магог (Быт. 10, 2; Отк. 20, 7) — слово неизвестного происхождения. В кн. Быт. (10, 2) говорится, что Магог был один из сыновей Иафета. Тоже самое повторяется в 1 кн. Парал. (1, 5). В других двух случаях это имя ставится в связи с Гогом, так что слово Гог представляется как бы именем царя над Магогом, народом или страною (Иез. 38, 2, 3; 29, 1-12). Из указанного свидетельства явствует, что слово Магог означает страну также как Рош, Мешех и Фувал, стоящие рядом с ним, что Гог во главе Магогского народа долженствует некогда придти с севера и вторгнуться в страну Израилеву и что этим нашествием должен осуществиться Божественный суд над Гогом, все воинства коего будет истреблено и погребено вместе с Гогом на месте, названном в память сего события долиною полчищ Гогова. В Отк. (20, 7) слова Гог и Магог представляются равносильными словами тех же цитат: народы, находящиеся на четырех углах земли, в которых, вероятно, также подразумеваются их князья и правители — Гог и Магог. В означенном месте пророчески описывается страшная брань между врагами и святыми Божиими, кончающаяся конечною гибелью первых. По Гезению, под словами Гог и Магог разумеются тот же самый северный народ, который древние Греки называли Скифами (ср. Иосиф. Древ. 1, 6). Гезений говорит, что Арабы называют их Vajuj и Majuj и передают о Гоге и Магоге много басен. Наиболее выдающиеся филологи утверждают, что в слове Магог слог ма означает страну Гога. Вероятнее же всего, что под сими словами разумеются все северные Скифские племена, от которых произошли позднейшие Славяне, Татары и т. п. Впрочем, из сего не следует заключать, что в действительности когда-либо существовал царь, называемый Гогом, или народ, называемый Магогом.
Несомненно одно, что в течение веков эти названия сделались символическими для всех северных народов”38.

Устами святого пророка Исайи Господь предрекает наказание изменникам от рук Своего последнего избранника: «Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать [их] как горшечник глину (Ис. 41; 25).

«Даниэйл. 9:24–26. Семьдесят семидесятилетий, предопределены(2) для народа твоего(3) и для города Священного твоего(4) – к обузданию преступления(5) и клеймения позором(6), к искуплению повинности(7) и к пришествию справедливости Мировой(8), и к изданию Видений пророчеств(9) от Спасителя Святого Святых(10). И в том, познаешь от разумения, то, что когда выйдет (12) – власти надлежащей(13), будет семь семилетий(14), от семилетий которых(15), к шестьдесят второму году(16), войдут те отстроенные улицы и рвы(17), под бремя бедствий(18). После этих семилетий, с шестьдесят второго года(19), отделится Спаситель(20), и не будет его(21), а данный город в Священности(22), уничтожит пришедший народ-Властелин(23), и завершение в том, будет стремительным(23), но, до завершения всеобщей войны(24) – предопределены разрушения(25)».

"Пророчества и противоречия"
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_57_3/topic_5748/



Так что пророчество Серафима истинно. И означает, что Гога и Магога - союзные войска России и Китая захватившие в будущем Израиль и Иерусалим. При этом их постигнет Божья кара и гибель большинства в битве при Мегиддо(Армагеддон) и от природной катастрофы. Но эти же войска, а точнее их остатки "из всех народов и языков" войдут в Великое Православное Объединение под названием Святая Русь. Что так же отражено в пророчестве!
С БОГОМ
#29 | Инна Ш. »» | 18.01.2016 11:44 | ответ на: #28 ( Фокин Сергей ) »»
  
-5
Так что пророчество Серафима истинно. И означает, что Гога и Магога - союзные войска России и Китая захватившие в будущем Израиль и Иерусалим. При этом их постигнет Божья кара и гибель большинства в битве при Мегиддо(Армагеддон) и от природной катастрофы. Но эти же войска, а точнее их остатки "из всех народов и языков" войдут в Великое Православное Объединение под названием Святая Русь. Что так же отражено в пророчестве!


Из чего это следует? В Библии другой финал . Иез. гл 38

14 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;
15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
17 Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?
18 И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.
19 И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.
20 И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю.
21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.
22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;
23 и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь.
#30 | Виталий А. »» | 18.01.2016 12:41 | ответ на: #28 ( Фокин Сергей ) »»
  
-5
Если мы все не избавимся от жидовского ига то все будет напрасно тогда все это может оказаться подделкой. Мировой жидовский кагал уже сейчас готовит мировую бойню (жертву) войну на уничтожение _ Этот кризис не закончится ни в августе, ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, ни в 2010-м году, ни в 2012-м, ни в 2015-м… ЭТОТ КРИЗИС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ НЕ ДОСТИГНЕМ СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Наши цели Вам хорошо известны. ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО – ВОТ, ЧТО НАМ НУЖНО. И оно будет сформировано – нравится вам эта идея, или нет. Вы сами нас об этом попросите. Потому что дальше будет только хуже и хуже, хуже и хуже. Скоро вы поймете, что так называемый КРИЗИС еще даже не начинался. Это не КРИЗИС, дорогие мои, – это УПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС. И далеко не многие из вас, увидят, чем он закончится… Общество еще слишком далеко оттого, чтобы не только принять идею единого мирового правительства, но и увидеть в новом мировом порядке свое единственное спасение. Поэтому сначала мы должны привести общество в необходимое для этого состояние. Для этого нужно гораздо больше, чем экономический паралич – нужны войны, голод и эпидемии по всему миру» (Збигнев Бзежинский, 4 июня 2009г).
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU