Все из Любви, Любовью и к Любви

Ангел пламенеющей Любви Серафим глаголет: "Агиос, Агиос, Агиос Кириос Саваоф!"


Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Рождеством Христовым!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Енох 7:18] Тебя славят те, которые не спят» они стоят пред Тобою славою, и прославляют, хвалят и превозносят Тебя, говоря: «Свят, Свят, Свят Господь Духов, Он наполняет землю духами»!
[Откр 4:8] И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: Свят, Свят, Свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
[Исайя 6:3] И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!


Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.


Мир вам братия и сестры.

Мир создан удивительно, удивительной Троицей! Удивляет, в первую очередь, Ее и его простота! Все в мироздании слажено, все на своем месте, и все Славит Пресвятую Троицу! Так должно быть, есть и будет в Книге Жизни. Ибо, все кто Славит Бога, тот и возвращает Ему все от полученного дара. Так правильно, так вне времени, так живут в вечности. Ничего для себе, все для других. В этом и есть счастье, и кто способен отдавать, тот и получает многократно.

Отец Своей Неизреченной Любовью Рождает Предвечное Слово, и посредством Духа Свята Животворит Мироздание. С Животворящего Креста Слова и Духа, возносится к Отцу Любовь, Жизнью по Любви. Этот цикл непрерывен, он в вечности, и в нем всякое дыхание Славит Господа. Книга Жизни читается на одном дыхании: Свят, Свят, Свят Господь Вседержитель!

Ибо, все из Любви, Любовью и к Любви.

Если же мы знаем, что мироздание зиждется на этом Законе, то почему не делаем так, чтобы в Книге Жизни присутствовали наши с вами страницы? Присмотримся к себе внимательнее, все ли в нас соответствует Закону жертвенной Любви? Правильно ли мы рождаем каждое свое слово, и наполнено ли оно Духом? Если все так, как это Есть у Троицы, то мы возрастаем от образа к Первообразу, в Ее подобие через Любовь.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

8 января 2016

Комментарии (28)

Всего: 28 комментариев
#1 | Валентин »» | 08.01.2016 08:38
  
-1
Ничего для себе, все для других. ]

В первую очередь, конечно деньги. Ну а эти самые другие, приложаться.
  
#2 | Троицкий Рувим »» | 08.01.2016 09:04 | ответ на: #1 ( Валентин ) »»
  
3
От избытка сердца глаголют уста человеческие...
  
2
Троица
Так бывает, что с нами, кто-то в нас говорит,
Так бывает, от слов этих плачешь навзрыд,
Кто же у нас поселился внутри,
Или там этих жителей может быть три.

Там совесть, там чувства, любовь там живёт,
Эта троица с нами беседы ведёт,
Эти качества три душа наша это,
Которая Божьей любовью согрета.

Триединство наш мир представляет собой,
Бог Отец, Сын и Дух Божий Святой.
И Святая видна всюду Троица,
На основе её весь мир строиться.

Мы перстами тремя осеняем себя,
И рождают дитя двое только любя,
У двоих всегда будет третей любовь,
Здесь Святую Троицу видим мы вновь.

И когда мы на небо глядим из окна,
Светят с небес Солнце, Звёзды, Луна,
Их свет освещает путь наш Земной,
Вновь с нами Бог, Его Сын и Дух Божий Святой.

И вся наша жизнь, куда не смотри,
Тесно связана с цифрою три,
Рождаемся мы и живём, чтоб потом умереть,
И здесь можем Троицу мы рассмотреть.

Еще у нас есть три разных пути,
Мы можем налево, направо и прямо пойти,
И хоть кажется нам, что различен маршрут,
Все эти пути нас к Богу ведут.

Вместе давайте мы Богу помолимся,
Ведь в Боге едином живёт эта Троица,
На этом закончить хочу я рассказ,
Пресвятая помилуй Троица нас.
#4 | Хлопочка »» | 08.01.2016 10:34
  
8
+++Знаки Неба неспроста-
От Любви Христова и Святорусского Креста!

Если Крест Христов-Символ Любви Бога,то и замечательную новую тематическую Богословскую формулировку:"Всё из Любви,Любовью и к Любви"можно также выразить символически,прославляя самый мудрейший и чудеснейший Символ Божий,-Крест Христов!

Поэтому:"Всё из Креста,Крестом и к Кресту!"
Т.о.величайшая Тайна Любви Божией сокрыта в величайшей Тайне Креста Христова!
Следовательно,всё многовековое святоотеческое потрясающее подвижничество и поразительное литературное творчество подошло к вершине всецерковного Богопознания,выражающегося во всевысочайшем Богословии,-Тайне Креста Любви Солнца Правды,Христа Жениха!

Постигнув Крест,постигаем и Любовь Божию!И познав Любовь,познаём Крест Христов!
А за сим,для Истинно Верных,-всечудесное деятельное воздвижение Иисус-Соловецкого Креста Любви с его Плодами Жизни Всепотрясающими!
#5 | Валентин »» | 08.01.2016 10:34 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-4
От жадности призывают отдавать, отдавать и отдавать...
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 08.01.2016 11:14 | ответ на: #4 ( Хлопочка ) »»
  
7
Христос Воскресший Говорит:
Крест - Это Царский Трон.
Потому, Взошедший Ради Любви И Истины Господней на Крест, Вместе Со Христом и Царствует.
Божия Печать
  
#7 | Троицкий Рувим »» | 08.01.2016 11:16 | ответ на: #5 ( Валентин ) »»
  
4
Рука Дающего Вовек не оскудеет.
На загребущей же грабле ярко горит число...
...человеческое.
#8 | Хлопочка »» | 08.01.2016 14:34 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
13
Аминь!И Слава Богу!

Действительно, Крест-это и Мистический Царский Жертвенник и Престол Императорский! Здесь Сын Божий приносит Себя в Жертву Богу Отцу Огню Поедающему! (Хотя и вынес её за пределы Храма...)

И лишь со Своего Царского Стола Трапезного, в Солнечной Евхаристической Чаше Огнедышащей, приносит всем во спасение самую Царскую Пищу и Питиё-Cамого Себя, Пасхального Агнца,в Солнце Любви Закланного -в Солнечном Хлебе Жизни и Огненном Вине Безсмертия!

Ну, и, конечно же, (как же без них...) - Пресладкий Персик Лучезарный, и Превкуснейший Арбузик Райский, и Чудеснейшее Молочко Небесное, и Превосхитительный Мёд Высокогорний и многое, многое другое, что нам на ограниченный земной ум не приходило и что в безграничное пузо не опускалось!

Ведь Стол - то Царский, Необыкновенный и угощения с Его Царского Древа Крёстного исключительно Царские, Чудесные...

О, Царский Стол Христов, как ломится он от всех Царских яств Небесных, яко прогинаются всещедродаровитые ветви Неувядаемого Царского Древа Жизни от всех своих Царских Плодов Благословенных!

О, Дети Божии! Дети Царские, смелее, смелее заходите в Царский Сад Эдема, подходите к тронному Царскому Древу Жизни! Двери же Ключеносцем - Садовником две тысячи лет назад открыты!

Снимайте! Рвите с него Яблочки Ароматнейшие, трясите с него Плоды Царские, Смоквы Тающие, каких только Душе угодно! Наполняйте ими карманы безразмерные, запазухи всевместительные, сумки с двойным дном, мешки в книгу рекордов Гиннеса записанные, - всем хватит и ещё больше останется!

Сам Сторож, Херувим Царский, увидев своих, Меч - Кладенец высоко в Небо закинет и помогать даже начнет!...

О-о-о, Эдемское таинство:своим от своя!..
О, Детство - то какое: совершенно новое, блаженное, истинное, законное, благословенное, духовное, святое вновь возвернётся!

Берегись, Сады Эдемские, да Древа твои притягательные, новая поросль на земле народилась! Ведь и Новые Яблочки Созревшие также только силой берутся и прилагающие усилия восхищают их... - в Покаянные Сердца Любви Одним Богом Истины Полные!

Крест - это ещё и единственное, во вселенной всеобщего земного рабства, Мерило Миропомазания - Посвящения земного раба земных яств, в Цари Небесные, живущего в радости и свободе всенасыщающего Святого Духа Любви!

И без Креста Любви Христова невозможно стать ни Царём Истинным, ни Первосвященником - Патриархом Истинным, ни Истинным Чадом Божиим, ни Истинным Гурманом Духовным!

Так что каяться огненно и плакать кроваво надо: Креста Любви не знаем, Православия своего Истинного и Родного не понимаем и допускаем, чтобы грех и смерть, главные и последние враги Христовы и наши, до сих пор царствовали на троне своем...

А должна ведь одна - Царица Любовь, которая их и всё зло мира сего и всех врагов Бога и человека Одним Крестом Христа скопом побеждает!
  
#9 | Троицкий Рувим »» | 08.01.2016 15:38 | ответ на: #8 ( Хлопочка ) »»
  
6
Хлопочка - Лопочка!
У тебя, Радость ты Наша, по окончании Рождественского Поста, явно усилились гастрономические тенденции:)))))))
(не скрою, у меня - тоже)

Да Насытит Нас Всех Преблагий Господь Животворной Истиной, Нетленной Любовию Своей и Неоскудевающей Божественной Благодатию.
Аминь!
#10 | Валентин »» | 09.01.2016 04:23 | ответ на: #7 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-3
Рука Дающего Вовек не оскудеет.]

Это можно понимать лишь в духовном плане. Когда осеняют крестным знамением, то рука не оскудевает. А деньги, сами понимаете, с неба не падают. Если я у вас попрошу 20 000 рублей, то вы отдадите? А если я буду просить каждый день, да и не только я один?

Однажды ради экперимента я подошел к православному священнику и попросил у него мелочь на проезд. Он отказал принципиально. Так что на деле, те кто призывают выполнять проповеди, сами же и не выполняют свои же указания. Так что, вся церковная нравственность это игра в одни ворота. Паства должна и должна... А духовенство никому ничего не должно.
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2016 05:40 | ответ на: #10 ( Валентин ) »»
  
4
Правильно сделал, зачем потворствовать лукавству. Он же духом почувствовал твой умысел.
#12 | Валентин »» | 09.01.2016 06:28 | ответ на: #11 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-3
Раз(если), почувствовал, то мог бы и понять, что мое мнение о нем бы изменилось а денег я бы брать не стал. Ладно, мой случай может быть единичен. А кому подают священники РПЦ? Нищих они вообще крышуют, когда им подают(для примера), то потом себе же и возвращают. У нас в старообрядческом священник ходит в храм пешком, одевается скромно. А за пару кварталов из храма РПЦ священники в спортивном костюме, в бутцах как у готов, залазят в дорогие иномарки, рядом с храмом вольер, где держат огромную черную бойцовскую собаку, которая яростно облаивает всех прихожан. Какая там может быть благодать. Собаку правда в последнее время убрали, так как решили сделать на месте вольера автостоянку.
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2016 06:32 | ответ на: #12 ( Валентин ) »»
  
0
За собой следи, что по чужим дворам подсматривать.
#14 | Валентин »» | 09.01.2016 07:00 | ответ на: #13 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Да не подсматривал я, а благодати искал, Богу молиться ходил. Там кстати еще священик такой был, бывший(?) уголовник. У него все руки в тюремных наколках. И когда он подавал пастве руку для целования, то прихожане целовали эти самые наколки. После этого я оттуда и ушел, терпеть такое было просто невозможно.
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2016 07:04 | ответ на: #14 ( Валентин ) »»
  
0
Разбойнику, который первым в рай пошел тоже руки с благословляющим крестом бы не поцеловал?
#16 | Валентин »» | 09.01.2016 07:38 | ответ на: #15 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
То есть, вы намекаете, что уголовники в храмах это норма? Нет, не поцеловал бы. Так как крест у меня есть, а чужого не нужно. В рай и нищий Лазарь попал, но это не означает, что нужно его струпья лизать, как собаки это делали.
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2016 07:58 | ответ на: #16 ( Валентин ) »»
  
0
Я намекаю, что ты брате лопух...
  
#18 | Троицкий Рувим »» | 09.01.2016 08:25 | ответ на: #17 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Валентин, просто - напросто, один из неугомонных спорщиков, одержимых духом противоречия всему подряд: даже Очевидной Истине...
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2016 13:51 | ответ на: #18 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Похоже на то. Ослы тоже упертые существа, такова их природа...
#20 | Валентин »» | 09.01.2016 14:26 | ответ на: #19 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Пробовали подсчитать, сколько вы опубликовали статей, где перетирается(в разных словесных вариациях), одна и та же тема, про некую любовь?
  
#21 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2016 14:28 | ответ на: #20 ( Валентин ) »»
  
0
Пусть служители мамонны считают. Бог у них разум на счеты заменил...
  
#22 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2016 15:05 | ответ на: #20 ( Валентин ) »»
  
0
Ты жиаешь в плоском мире, где змеи ползают на брюхе и едят землю. Посмотри выше, там интереснее, чем у тебя в головушке.
#23 | Валентин »» | 09.01.2016 15:13 | ответ на: #22 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей, когда взлетают "выше", забывают о том, что "ниже". А идея всеобъемлющей любви при таком подходе не прокатывает.
  
#24 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2016 15:17 | ответ на: #23 ( Валентин ) »»
  
2
Наоборот. Посмотри на жизнь святых. Они молятся за всех в мире, потому что сверху им хорошо видно, как эти души гибнут в аду...
#25 | Валентин »» | 09.01.2016 15:32 | ответ на: #24 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Ну не надо только весь Богом созданный материальный мир приравнивать к аду. Это перебор. Христос никогда не называл земной мир адом. Бог создал мир хоть и не идеально, но достаточно хорошо. Иосиф Волоцкий, который убийца, сейчас за всех сверха молится?
  
#26 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2016 15:35 | ответ на: #24 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Если в твоей голове счеты вместо молитвы, то что тебя окружает? Адские отношения слуг мамонны. Без иллюзий.
#27 | Валентин »» | 09.01.2016 16:43 | ответ на: #26 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Кстати, Андрей. Души в ад попадают не по своей воле. А по чьей воле, сами знаете. Страшный суд к сведению. Понимаете, наверное, что добровольно туда мало кто возжелает.
  
#28 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2016 16:45 | ответ на: #27 ( Валентин ) »»
  
1
Где твой ум там и твое сердце. И это твой личный выбор.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU