Пророчества Авеля на иконе и другие пророчества о грядущем Царе и Конце










Пророчества на иконе Авеля. Часть Первая.




Сначала нас заинтересовала точность пророчества о времени правления Павла Первого: 4 года, 4 месяца и 4 дня. Павел взошёл на престол, по старому стилю, 6-го ноября 1976 года, а был убит в ночь с 11-го на 12-е марта в 1801 году, а именно где-то около полуночи. Если считать только целые дни, то 7, 8, 9 и 10-е марта и есть эти четыре дня. В общем пророчество очень точное. А если это так, то и все остальные числа (даты) на иконе тоже должны быть точными. Однако в том варианте, в котором они изложены в Интернете, они не выглядят таковыми. Приведём здесь эти записи. Они, как мы понимаем, появились изначально по следующей ссылке: www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/16109



Надпись вверху:
"Рождество Пресвятыя Богородицы"


Слева:
"В лето 5035 воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года".


Внизу:
"5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней.


В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь"


Справа:
"Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь двухкрат имя его до дар святых".





Начнём с последней даты, то есть даты окончания мира в 6019 году. Она нас весьма удивила. Только не тем, чем она удивила матушку Александру, которая, как мы понимаем и расшифровывала эти даты, то есть не тем, что до окончания мира оказывается ещё очень далеко, а самой записью этого числа на иконе. Но ещё больше - его расшифровкой.

Дело в том, что так, как это число записано на иконе, так числа по-старославянски в принципе никогда не писались. Они записывались следующим образом. Сначала писалась цифра (буква), обозначающая тысячи, затем сотни, затем десятки и, наконец, простое число от 1 до 9 включительно. Были, видимо, некоторые исключения записи чисел, но о них ещё скажем по ходу дела. А что же мы видим на иконе? ( Дальше будем использовать буквы из латиницы и современной кириллицы для примерного обозначения старославянских букв).

В дате SЕИS первая буква (S-зело), как и положено, обозначает тысячи, так как перед ней стоит двойной диагональный крест, а именно: это 6 000. Тут всё правильно. Но дальше все буквы обозначают только простые числа, то есть нет ни сотен, ни десятков. А такого числа в старославянской записи в принципе существовать не могло!

И тут возникло недоумение: а как же тогда расшифровщик из этого записанного буквами числа получил число, записав его по-арабски, то есть как 6019? Может, ему удалось разглядеть за старославянскими буквами в этом числе другие буквы-числа, ведь на иконе очень хорошо видно, что как раз этот её правый нижний угол, так же как и левый нижний угол, довольно сильно пострадали, и буквы в двух числах (датах), которые как раз и находятся по этим углам, обводились чёрной краской заново, вместе с рядом стоящими с ними словами. Мы начали прикидывать варианты, но число 6019 у нас никак не получалось. И тут до нас дошло! Оказывается расшифровщик, ничтоже сумняшеся, взял да и сложил простые три цифры, которые записаны после 6 000, то есть: Е(есть) - 5, И(иже) - 8 и S(зело) - 6, которые в сумме дают 19. Какой молодец! И в самом деле, чего заморачиваться: взять да сложить! А потом другие толкователи пусть смотрят и чешут свою репу: как же это число 6019 здесь получилось???

Молодец-то он молодец, но только для нас теперь стало понятно, что доверять такому расшифровщику по поводу записанных им арабскими числами всех трёх дат на иконе уже никак нельзя. Надо теперь все эти даты проверять и перепроверять по самой иконе - и никак по-другому! Ведь число 6019 записывалось по-церковнославянски совсем иначе. А именно: оно вообще тогда должно было состоять из трёх букв-чисел, так как в нём есть ноль, который никак не обозначался при записи чисел, а для числа 19 вообще существовала особая запись из двух букв, как и для всех чисел от 11 до 19 включительно.

Чтобы окончательно убедиться в том, что данный расшифровщик явно с датами напортачил, посмотрим теперь на его число 5263, то есть на дату, когда должен взойти на престол Царь.

Тут расшифровщик превзошёл даже и самого себя. Однако, видимо, понял, что простым складыванием цифр, стоящих после 5 000, тут уже не отделаешься, да и последняя буква (цифра) в этом числе так смазана, что и не поймёшь сразу, что это за буква есть.

Да, в дате действительно есть число 60 (буква кси), но стоит оно на месте числа, обозначающего сотни, что уже невозможно. Число 3 (три), как можно понять, он увидел в последней смазанной букве, поняв её как Г (глаголь). А откуда он взял число 200, для нас это, видимо, так и останется навсегда загадкой, потому что оставшаяся буква И (иже) в данном числе означает цифру 8, которая опять-таки стоит не на своём месте.

Итак, теперь стало совершенно очевидным, что даты в пророчествах Авеля на иконе нужно расшифровывать нам самим, чем дальше и займёмся.

Сначала посмотрим на первую дату на иконе, то есть 5035 на её левой стороне: ЕЕЛ. Она сохранилась очень хорошо и это очень важно, так как она при дальнейшем подсчёте служит основанием для выявления остальных двух реальных дат. Записана она, правда, не совсем по правилам, то есть буква обозначающая единицы стоит раньше буквы, обозначающей десятки. Но это, видимо, в данном случае было допустимо, так как в дате присутствует ноль: ведь впереди стоит 5 000, а вся дата состоит из трёх букв. Значит, в любом случае она читается однозначно как 5035. Здесь мы согласимся с предшествующим расшифровщиком.

Теперь перейдём к самой, пожалуй, важной для нас дате, дате восхождения на престол Царя. Как мы уже сказали, эта дата повреждена, смазана, и на неё сверху была положена новая обводка, а также на часть рядом стоящего с ней слова "взыде". Это очень хорошо видно на снимке.

Если подобная обводка делается на каком-нибудь слове на иконе, то тут обычно нет проблем. Ведь целое слово имеет смысл и даже если оно полустёрто, то всё равно можно догадаться, какие тут раньше стояли буквы. К тому же смысл его можно понять и из сохранившегося контекста. И совсем уже другое дело, если полустёртым оказалось число, обозначенное буквами. Рядом стоящие буквы (цифры) уже никак не помогут установить истину по поводу какой-то стёршейся буквы или нескольких букв. Остаётся тогда только внимательнее всматриваться в сами буквы на иконе, учитывая место каждой из них в целой дате.

Посмотрим, как записана исследуемая нами дата после её обводки. Первые три буквы в дате довольно явно очерчены. Это буквы Е (есть), З (кси) и И (иже). У последней же буквы обводка была потом ещё раз повреждена, так как повреждённым осталось и следующее за этой датой обведённое слово, и его, как это явно можно видеть на иконе, больше не восстанавливали, не обводили. Да и слава Богу! Чем меньше правок, тем больше у нас остаётся надежды увидеть изначальную букву-цифру.

Сначала следует, однако, сказать всё-таки несколько слов о том человеке, который делал эту обводку стёршихся букв на иконе. Судя по тому, что у него получилось с датами, а именно с местом каждой буквы (цифры) в целой дате, - это был полный профан в церковно-славянском языке. Он обводил буквы в дате, нисколько не заботясь о том, что такой буквы на данном конкретном месте в дате не может быть в принципе. Видимо, это был вообще не церковный человек, а какой-то коллекционер из советских, причём весьма мелкого пошиба, для которого важна была только целость надписей на иконе, а что означали конкретные даты на ней, - это его уже мало интересовало.

Нас, однако, именно дата восшествия Царя на престол, наоборот, как раз больше всего и интересует, поэтому внимательнее присмотримся к её записи на иконе.

Продолжение следует.......

Комментарии (817)

Всего: 817 комментариев
  
#241 | Михаил Ли »» | 10.05.2016 03:05
  
0
Не смотря на то, что вы Алексей К, весьма самонадеянный человек, в чем я убедился читая ваши комментарии к теме "Видение Протоиерея Олега Трофимова о помазании Царя". Впрочем, ваши оппоненты блистали тем же недостатком, а по сему вы один другого стоили.
Мой первый комментарий к вашей теме об иконе с пророчествами, предполагался как выражение вам поддержки. И меня чрезвычайно удивила ваша язвительная реакция. За что вы получили от меня вердикт, обличающий ваше непомерное самомнение и абсолютную невнимательность к словам не только оппонентов, но и к словам тех, кто вроде мог бы стать единомышленником. Впрочем, я не злопамятный и предпочитаю не помнить зла обращенного против меня. Злоба исходила от вас, хотите нести ее и дальше по жизни - ваше дело. Только прежде вспомните слова Христа:
"[[Мф.5:23] Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
[Мф.5:24] оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
[Мф.5:25] Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
[Мф.5:26] истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.]"
и
"[[Мф.7:1] Не судите, да не судимы будете,
[Мф.7:2] ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.]"
Заметьте, что вместо элементарной вежливости, в ответ за мое понимание, вы обвинили меня в вольном трактовании Писаний, не удосужившись даже вникать в то, что я выкладывал в качестве подтверждения вашей главной идеи Грядущий Православный Царь - есть ожидаемый Христос во втором пришествии.
Как можно объяснить такую вашу реакцию?
Таких варианта два:
1. Ваше утверждение происходит от личной заинтересованности именно в такой трактовке, а потому вы предпочитаете отвергать любые аргументы, которые вам не принадлежат, хотя бы они и поддерживали ваше утверждение,
2. Либо вы не сами дошли до такого понимания, а потому ко всем высказываниям участников вашей темы, подходите не в смысле оценки сути их комментариев, а в плане внешнего текстового подобия.
Ну да ладно. Оставлю все это в прошлом. А вы если хотите и дальше дуться - поступайте как хотите.
Я ЖЕ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНО, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ВАШЕЙ ГЛАВНОЙ ИДЕИ РАСШИФРОВКИ НАДПИСЕЙ НА ИКОНЕ.

Это слова Самого Христа, который говорит о Своем втором пришествии и моменте Суда:
"[Мф.25:31] [Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей],
[Мф.25:32] и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
[Мф.25:33] и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
[Мф.25:34] [Тогда скажет Царь] тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
[Мф.25:35] ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
[Мф.25:36] был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
[Мф.25:37] Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
[Мф.25:38] когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
[Мф.25:39] когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
[Мф.25:40] [И Царь скажет им в ответ]: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
[Мф.25:41] Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
[Мф.25:42] ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
[Мф.25:43] был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
[Мф.25:44] Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
[Мф.25:45] Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
[Мф.25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."

Как я изначально вам говорил, библейские пророчества в комментариях не нуждаются. Для того,чтобы увидеть их суть, нужно иметь готовность принять то, что сказал Господь, а не иметь готовность все объяснить сообразно своему примитивному телесному суждению. Заметьте, Христос Сам говорит о Своем Втором пришествии, при этом прямо говоря о том социальном статусе в коем Он будет вершить Суд.
Безусловно то, что принеся 2000 лет назад Себя в жертву за человечество, тем самым Он засвидетельствовал перед человечеством свое Лидерство, ибо как Он и сказал: "[Ин.10:11] Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец." Однако тогда перед крестной смертью, Его никто не помазывал на царство, хотя в качестве насмешки ему надели терновый венец, а на кресте прибили табличку с надписью "INRI" — аббревиатура латинской фразы IESUS NAZARENUS REX IUDAEORUM".
Сейчас же Он будет явлен Богом, со всеми сопутствующими этому явлению знамениями, кот. естественным образом отметут необходимость комиссии, которую собирается учреждать Сергей Фокин.

Бытующее с давних пор мнение о том, что Христос придет на Суд уже непосредственно в День Суды, которое поддерживается иерархами Церкви ошибочно хотя бы потому, что любой атеист, материалист, сектант, сатанист, индуист, приверженец идей Конфуция, просто гражданин какого либо государства может выразить свое несогласие с тем, чтобы его судил христианский Бог. Однако если Суд будет вершить Царь, по всем правилам и по доброй воле народа, воспринявший монаршую власть, то любых представителей социальных групп, имеющих принадлежность к светскому или религиозному образованию, судить Он имеет все полномочия на том основании, что Он и есть олицетворенный Закон и Верховный Судья.

Этот комментарий по любому будет виден всем интересующимся этой темой. Поэтому тот, кому это будет важно прочтет и примет, а кому это не важно, тот. как обычно станет нести всякую отсебятину. А таких умников здесь хватает.
#242 | Алексей К »» | 10.05.2016 03:33 | ответ на: #241 ( Михаил Ли ) »»
  
1
Говорите, что ничего не толкуете из Писания и всё перед вами открытым в голом виде лежит. Глупость говорите! Любое своё слово, Любое!!!, сказанное по содержанию Священного Писания, а тем более сравнения, сопоставления его разных мест, - это уже его толкование!

Я вам уже сказал: разберитесь сначала с главным "техническим", методическим вопросом толкования, а именно о различении толкований и пророчеств!!! У вас каша в голове: вы не различаете толкований и думаете, что это некие ложные пророчества! Пророчество же по определению не может быть ложным. Оно - слово, через пророка, от Бога!!!
  
#243 | Михаил Ли »» | 10.05.2016 03:46 | ответ на: #242 ( Алексей К ) »»
  
0
Я вижу, что вы уперто стоите на своем.
Хорошо. Вот вам ссылка на самое точное толкование книги Откровения апостола Иоанна Богослова, и книги пр. Даниила.
[newcenturi.narod.ru]
Причем это еще не все. Ваше право делать свои заявления по поводу ложности этого толкования. Но это же станет в скором времени лучшим поводом уличения вашей неправоты и самонадеянности.
Если вы с чем-то несогласны, аргументируйте свои позиции. Ваши личные претензии никакой реальной силы не имеют, кроме той, которой вы ее наделяете в своем воображении.
#244 | Святослав В. »» | 10.05.2016 04:31 | ответ на: #241 ( Михаил Ли ) »»
  
0

Бытующее с давних пор мнение о том, что Христос придет на Суд уже непосредственно в День Суды, которое поддерживается иерархами Церкви ошибочно хотя бы потому, что любой атеист, материалист, сектант, сатанист, индуист, приверженец идей Конфуция, просто гражданин какого либо государства может выразить свое несогласие с тем, чтобы его судил христианский Бог. Однако если Суд будет вершить Царь, по всем правилам и по доброй воле народа, воспринявший монаршую власть, то любых представителей социальных групп, имеющих принадлежность к светскому или религиозному образованию, судить Он имеет все полномочия на том основании, что Он и есть олицетворенный Закон и Верховный Судья.

Пока не возьмется "удерживающий теперь" не появится сын погибели - человек греха, появившись он соблазнит многих и поведет в ад, а после назначенного срока сам Господь убьет антихриста и будет Страшный Суд. Под удерживающим теперь мы подразумеваем грядущего руского царя. После него будет антихрист, а после Второе Пришествие и Суд. Ну все же ясно и младенцу а вы все за свое мудрование беретесь.
#245 | Алексей К »» | 10.05.2016 04:57 | ответ на: #243 ( Михаил Ли ) »»
  
1
Я давно уже знаю ваше толкование Откровения, в том смысле, что читал уже здесь на форуме ваши высказывания по его содержанию и уже вижу, что толкование это, по сути, традиционное. Таких толкований - сотни тысяч по запросу в Яндексе! Так же давно вижу, что своё толкование вы давно мне хотите предоставить для ознакомления, ищете повода)) Я вам этот повод своим ответом сегодня предоставил, не сомневаясь, что получу вашу ссылку. Что ж, я его прочитаю. Но обсуждения не обещаю, если и в самом деле меня не удивите. Предполагаю, исходя из упомянутых мною ваших высказываний по содержанию Откровения, - что не удивите!

Так же вижу, что метите в Цари-Христы! Вижу не только потому, что даже на меня по этому поводу набросились, хотя я никаких поводов для таких суждений не давал. Напротив, в какой-то теме смеялся по этому поводу: белег-то у меня есть, но, к сожалению, очень маленький и не на той ноге))) А вижу из ваших же собственных рассуждений: Христос снимает семь печатей, это у Него только истинное толкование Откровения, а вы своё толкованиее, конечно же, считаете истинным, следовательно, - вы грядущий Царь-Христос и есть. А ещё о каком-то моём самомнении говорите!!! Смешно всё это! Я - мальчик против вас! Но прочитаю, как сказал, ваше толкование.... Только уже ошибку вы тогда сделали.... До Его открытия, только Бог и Он сам - знают, Кто Он. Или сегодня уже 21-ое сентября????)))

Немчина ложно толкуете! Толкуете, вместо него, Василия Блаженного. Первоисточник по Немчину на сегодня - это цитаты и пересказ Глобы. "Пророчества" же Блаженного - это тоже пересказ Немчина, но только много хуже, чем цитаты у Глобы, потому что являются ещё и толкованием на Немчина. Поэтому ещё раз говорю: учитесь различать пророчества и толкования, господин Царь)) Учиться, учиться и учиться вам ещё надо, а не Христом себя мнить)))))))))))))))))))))))))))))))

Если бы вы и впрямь были наш грядущий Царь-Христос, то не суетились бы подсунуть своё толкование Откровения человеку, которого даже не уважаете, мне то есть)))
  
#246 | Михаил Ли »» | 10.05.2016 12:42 | ответ на: #244 ( Святослав В. ) »»
  
0
"Под удерживающим теперь мы подразумеваем грядущего руского царя. "
------------------
Святослав, вы сами до этого додумались или кто подсказал? Будете как обычно прикрываться заимствованными штампами?
Апостол Павел произнес известные слова "[2 Фес.2:7] Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.". более 2000 лет назад.
Вопрос первый: Какое имя действующего Православного царя в то время когда апостол Павел произносил эти слова
Вопрос второй: Когда появился первый Православный царь?
Вопрос третий: Если вы не сможете ответить на два предыдущих вопроса, а вы не сможете ответить честно, то кто все таки выполнял обязанности "удерживающего" до появления первого Православного царя?
Вопрос четвертый: Если "удерживающий" это Православный царь, то почему за последние сто лет, после убийства последнего Православного Царя, Антихрист так и не появился? Уж вроде 3,5 из всего столетия отыскать для него не так сложно было.

Святослав, прежде чем выражать свое мнение, надо бы предусматривать возможность ответа на неудобные вопросы. Я вам позавчера сколько комментариев написал? Где ответы?
А если вы берете на себя смелость высказывать чужое, пусть даже известное мнение, то и это обстоятельство не освобождает вас от необходимости отвечать за свои слова.
Я так понимаю, что вы иначе поступать просто не способны. Поэтому за вами сохраняется право задавать вопросы. Право высказывать свое мнение вам не запрещается, только вот претендовать за право истины оно никак не может.
--------
"Ну все же ясно и младенцу а вы все за свое мудрование беретесь."
-----------
Уж кто бы меня мудровании упрекал да только не вы. Это вы во всем о чем в Писании сказано открыто ищете подспудный смысл, а в там где мысль выражена в метафорической форме, пытаетесь давать буквальное толкование.
Сколько каверзных вопросов вы мне уже задали, и я не уворачивался. Однако когда я задавал свои, вы трусливо исчезали. Вы Святослав не того себе оппонента выбрали. Не одинаковая у нас с вами весовая категория. Вы, уважаемый, еще сиську у Церкви сосете, а я уже в таком возрасте, когда родителям возвращают долг.
Ссылку на сайт с толкованием на книгу Откровения, данную Алексею К, видели? Посмотрите. И пока не даете своего аргументированного опровержения по каждому пункту сделанных мною утверждений, даже не появляйтесь у меня в поле зрения.
Порывы бури вырывают дерево
Но им не одолеть травинку тонкую
В поклоне низком до земли склоненную
Великие воюют лишь с великими
У вас была возможность показать свои интеллектуальные способности, однако кроме необоснованных претензий, я от вас так и ничего не дождался. Я правда надеялся что вас можно чему-то научить, но вы для нашего времени самый обычный случай, который обучению уже не подлежит.
"Не тщись могучий дуб согнуть,
Иль камень раскромсать ножом,
Не вздумай дурака учить,
Себе проблемы наживешь.
#247 | Святослав В. »» | 10.05.2016 13:57 | ответ на: #246 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Апостол Павел произнес известные слова "[2 Фес.2:7] Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.". более 2000 лет назад.
1)Вопрос первый: Какое имя действующего Православного царя в то время когда апостол Павел произносил эти слова
2)Вопрос второй: Когда появился первый Православный царь?
3)Вопрос третий: Если вы не сможете ответить на два предыдущих вопроса, а вы не сможете ответить честно, то кто все таки выполнял обязанности "удерживающего" до появления первого Православного царя?
4)Вопрос четвертый: Если "удерживающий" это Православный царь, то почему за последние сто лет, после убийства последнего Православного Царя, Антихрист так и не появился? Уж вроде 3,5 из всего столетия отыскать для него не так сложно было.

1)2)3) В писании достаточно написано про богоугодный тип правления - Царь земной есть одушевлен образ Царя Небесного. Апостол Павел прекрасно знал, что есть власть царя Давида и в том числе власть царская в будущем ведь он был ученым человеком и знал Писания.
4) Потому что Антихрист выходит после Царя руского. Никто не подчинится Антихристу пока есть обличитель его антипод Царь Православный. Он первый и последний царь на Руси. См. Посты 129 и 130. Видимо, будет так, что после кончины руского царя в период, когда не окажется достойного кандидата на трон, начнется смута и войны в результате которых и будет выбран Антихрист на всю вселенную. Но не забывайте, что руский царь будет не только руским царем, но и царем мира. Потому то антихрист так легко всех обманет и в том числе потому что человечество отвыкнет воевать за 30-35 лет мира в мире.
  
#248 | Михаил Ли »» | 10.05.2016 15:14 | ответ на: #245 ( Алексей К ) »»
  
0
"Но обсуждения не обещаю, если и в самом деле меня не удивите. "
----------------
Вообще-то в целом мое толкование не подлежит обсуждению, поскольку более разумного объяснения никто до сих пор не дал. В отличие от вас, я умею признавать свои ошибки. А по указанному адресу размещен материал двенадцатилетней давности, и при переносе из яндекса на озон меня лишили возможности исправлять допущенные ошибки, и добавлять новые материалы. Тем не менее, ядро толкования уже оформлено, и никто уже не сможет его изменить.
А чтобы вы получили право цензора моего труда над пророчествами Библии, вам как минимум надо создать свой собственный, на что вы, как я понимаю, вряд ли способны. И без плагиата вряд ли обойдется.
------------------
"Таких толкований - сотни тысяч по запросу в Яндексе!"
-------------------
Разве это удивительно. Ведь за двенадцать лет плагиаторов на моем ресурсе побывало множество. И никто за 12 лет так и не смог ничего ни оспорить, ни опровергнуть. И вы не сможете. Ну разве в уже известном для вас духе. Ведь все что вы говорите, нужно принимать на веру, а аргументы требовать это вопиющее преступление.
-------------------
"Так же давно вижу, что своё толкование вы давно мне хотите предоставить для ознакомления, ищете повода))"
--------------------
А я этого и не скрывал, однако особенно и не рвался с вами им делиться. Это вы там хвалились, что у вас за спиной несметная туча аргументов. Только вот почему то, после таких заявлений не появилось ни единого облачка.
Заметьте, что я не боюсь выражать свою жизненную позицию. И именно так следует себя вести тому, кто является представителем сил света. Что касается вас, то ваш страх представления всей полноты вашего мировоззрения, выдает вашу преемственность к тем силам, которые предпочитают действовать под покровом темноты. Вы ищете признания у тех, кто не способен дать вам адекватный ответ по причине невежества. Тех же кто своими неудобными вопросами заставляет вас испытывать неловкость человека уличенного во лжи, вы пытаетесь уложить на лопатки прибегая к нечестным способам.
Нечестно вот так просто выдвигать обвинения, при этом когда требуется объяснение, принимать позу. Уж если надели на себя мантию судьи, то и ведите себя по всем правилам ведения процесса. Если вы не способны доказать линию обвинения, которую представляете, то хорошо бы вынести оправдательный вердикт. И если вы намерены как можно удержать место судьи, и поэтому пойдете даже на то, чтобы засадить в тюрьму невиновного, то грош вашему судейству цена. А час ответа все равно придет именно тогда, когда вы его ожидать будете меньше всего.
---------------
"Я вам этот повод своим ответом сегодня предоставил, не сомневаясь, что получу вашу ссылку. "
---------------
Не надо из себя строить чуть не ясновидящего. Вы могли получить эту ссылку гораздо раньше и не при таких обстоятельствах. Хотите этим ходом заработать себе несколько лишних баллов? Ну,ну продолжайте работать на публику. Только знайте признание толпы изменчиво. Вечна только та слава что у Бога. Христос говорил "[Мф.13:57] не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем." И так чего же вы особенного делаете? Да все как по написанному.
-------------
"Предполагаю, исходя из упомянутых мною ваших высказываний по содержанию Откровения, - что не удивите!"
--------------
Имеете право предполагать все что вам угодно. На то вам и дана свобода выбора. А цыплят будем по осени считать. И если царь не придет в заявленное вами время, то и мне вы ничего предоставить не сможете. А если придет, то вам нечего будет мне возразить.
--------------
"Так же вижу, что метите в Цари-Христы! "
---------------
Один, один. Ничья.
Но заметьте, что не я эту мысль озвучил. Поэтому
во-первых вы не можете меня упрекнуть в том, что я себя объявлял Христом. Потому что я этого не делал. Если вы так решили только потому, что в пророчестве Даниила имеется такое имя, опять же почему вам понадобилось столько времени, чтобы прийти к такому решению?
во-вторых, если ваше решение основано лишь на совпадении имен, то почему вы не принимаете во внимание то обстоятельство, что с таким же именем в России проживает не один миллион человек. Но даже если из них выделить только тех, которые знакомы с Писанием, то и в этом случае ваш список может оказаться чрезвычайно длинным.
в-третьих, даже если допустить, что я считаю именно так, то кому как ни мне следует знать, что одних только моих заявлений для признания богоизбранности недостаточно. Даже если я сейчас с легкостью смогу доказать свою избранность благодаря свидетельствам пророков, то и этого будет не достаточно. Вы, возможно, всего этого не понимаете. Именно поэтому, принимая во внимание ваши собственные высказывания, следует вывод о том, что вы позиционируете себя на место Православного царя. И вот сейчас сколь бы истинными ни были мои аргументы, ваша ложь вполне может рассматриваться с ними в равных условиях. Однако на чью чашу окажется перевес, сейчас зависит от людских мнений. Но мне это не интересно. Моментом истины, уважаемый Алексей, будет пришествие Христа. И я в обоих случаях буду в выигрыше.
Почему?
Я, уважаемый Алексей, еще лет двадцать пять назад получил откровение о том, что я буду в числе 144 000, которые будут следовать за Христом куда бы Он ни пошел. И до сего момента, не смотря на не юношеский физический возраст, Бог хранил меня в должной для этого чистоте, давая мне не только испытания, но и силы для их преодоления.
Я, Алексей, несу свои знания людям. Вам кажется что я ищу ваших почестей? Да мне фиолетово. Это вы рветесь к власти. Меня же она не привлекает. Я в раннем детстве мечтал о том, чтобы стать мудрецом. И эта моя мечта сегодня сбылась. Я хотел проповедовать людям о Христе, и последние 25 лет я о Нем несу людям весть.
Явится Христос, брошу все, и пойду в Его личную Гвардию, и продолжу заниматься тем, что считаю своим предназначением уже много лет. Не явится сейчас, буду ждать пока хватит жизненных сил. Вам этого не понять.
Если явление Христа обличит вашу прелесть, для вас рухнет мир. Мне ничего подобного не угрожает просто потому, что я уже живу в мире Бога, который вечен.
------------
"Вижу не только потому, что даже на меня по этому поводу набросились, хотя я никаких поводов для таких суждений не давал. "
-------------
Правда?
А как же ваше экспертное мнение и нежелание вникать в то, что говорит собеседник. Ведь я обнаружил свое присутствие в вашей теме, как друг и собеседник, а не как соперник и враг, чей образ вы для себя мгновенно нарисовали. Впрочем, ваша воля. Каждый друзей выбирает по себе. Праведные не дружат с нечестивцами, а нечестивцы избегают общаться с праведными, потому что сама жизнь последних обличает их пороки.
---------------
"Напротив, в какой-то теме смеялся по этому поводу: белег-то у меня есть, но, к сожалению, очень маленький и не на той ноге)))"
---------------
А я и смеяться не собираюсь. Я даже рад тому, что подобного знака у меня нет ни на одной ноге. Да и оголяться перед кем либо я не собираюсь. Уж поверьте у меня есть повод для того чтобы гордиться своим телом. Оно хорошо сформировано годами физических упражнений. Однако я предпочитаю блистать умом, а не бренной плотью.
----------------
"А вижу из ваших же собственных рассуждений: Христос снимает семь печатей, это у Него только истинное толкование Откровения, а вы своё толкованиее, конечно же, считаете истинным, следовательно, - вы грядущий Царь-Христос и есть."
----------------
Не стану отрицать, именно такая логика в книге Откровения присутствует. Однако, кто сейчас может сказать, что именно мое толкование верное? Вы этого не скажете. И кто-то из современных богословов, ну тот же А.Осипов, за это дело браться не будет. Не тот масштаб. Во-первых, Православной Церкви угрозы в моем толковании нет. Более того, оно скорее утверждается на том основании, что именно она одна может считаться Христовой. Ни светские ни церковные власти я не осуждаю, оставляя их на суд Божий. А самые вопиющие "заблуждения", кои касаются идеи о втором пришествии Христа в самом начале наступления последних времен и Его Рождения, а не схождения зрелым мужем с небес, никто до сих пор опровергнуть так и не смог, хотя желающих выразить претензию было предостаточно.
Так что, в виду того, что ни один цензор, из заявленных, не обладает должной квалификацией, моему толкованию быть, пока до второго пришествия Христа, а там его судьба будет определена по итогам Его явления. Что же касается ваших прозрений, к вашему сожалению, и при всем вашем желании, утвердительного ответа дать я вам не могу, да и не желаю. Пусть ваши предположения подтвердятся или нет, самим временем.
-----------------
"Я - мальчик против вас! "
-----------------
Знаете мне в 16 давали лет десять вперед. А сейчас на вид, дают лет на десять меньше. Кто встречает по одежке, вначале оценивают как пацана, когда слышат рассуждения, своим глазам не верят. Я, уважаемый, не всем о Библии рассказываю. И с благочестивыми престарелыми людьми вполне могу порассуждать об истинных ценностях, и они видят во мне себе равного.
-----------------
"Но прочитаю, как сказал, ваше толкование...."
------------------
Почитайте. Я ведь предлагаю вам это сделать не ради ваших дифирамбов в мою честь. Уж поверьте больше той награды, которую мне дал Господь в виде исполнения моей к нему просьбы о даровании мне понимания библейских пророчеств, вы предложить не можете. Тот кто выдумывает ложь, тот требует себе за труды вознаграждения, ибо она сама по себе - пустота. Кому дар дает Господь, тот готов его раздавать безвозмездно. Мирское богатство умаляется расточительством, а Божьи дары умножаются раздачей.
------------------
"Только уже ошибку вы тогда сделали.... До Его открытия, только Бог и Он сам - знают, Кто Он. "
------------------
А вы знаете то, что я знаю?
Вы знаете имя Христа написанное в книге жизни: "[Откр.19:12] Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [[Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.]" И меня не спрашивайте меня, потому что, принимая во внимание слова апостола я вам его ни при каких обстоятельствах не скажу. Вы имеете полное право сказать мне, что я этого имени не знаю. Однако не вы задали мне этот вопрос. Стало быть вы Его имя точно не знаете.
И второй вопрос, по сложности равный первому. Псалмопевец сказал: "[Пс.90:14] "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что [он познал имя Мое]." Я так понимаю, что об имени Бога, вы также не имеете ни малейшего представления. И на этот вопрос вы получите ответ. От Него Самого. Ибо когда Он явится это Он скрывать не будет. И хотя Имя Бога будет у всех на устах, кроме Христа всю глубину Имени Божьего никто не сможет понять. Ибо если бы было так, то и псалмопевец не делал бы столь категоричных заявлений. Впрочем говорил не он, а Бог его устами.
Ответ на третий вопрос вы возможно уже знаете, ибо я мог его озвучивать на этом портале. Он касается оружия, которое апостол Иоанн Богослов называет мечом обоюдоострым, но пророки дают ему более точное определение. Но все может хотя бы попытаетесь?
Я поднял самые важные вопросы. И на них у вас уж точно нет ответов. И тут вы правы. Если в физическом смысле, вы вполне можете быть со мною одного возраста, но в духовном между нами зияет пропасть. Ибо когда вы искали удовольствий, я в одиночку уже шел по лезвию искушений жизни, и когда оступался вас не было рядом. И сейчас я не ищу для себя выгод, ибо отдаю себе отчет в том, что кроме обретения Бога, ничего с собой в грядущую жизнь не унесу.
---------------
"Немчина ложно толкуете! "
----------------
Это вы мне сейчас говорите, после прочтения материала с сайта, которому 12 лет? Верно вы определили. Но прежде вашего вердикта, подобный я вынес ему сам. А потому какая вам в том заслуга?
Вы что же думаете, что меня страшит обнаружение тех ошибок, которые я допустил в прошлом? Алексей, а вы в курсе того, что кто не боится ошибаться, и понимает что без них, не бывает движения вперед, тот всегда как минимум на один шаг впереди вас?
На текущий момент, толкование тех пророчеств, кои известны за авторством Немчина, с Божьей помощью, мною разгаданы полностью. И вас не было, в тот момент когда произошел прорыв в этом плане. Я не собираюсь вам доказывать то, что еще до начала событий на Украине, я разгадал личность Путина. А последовавшие за этим события, возвращение Крыма, взлет патриотических настроений, Порошенко у власти - все эти события подтвердили правильность моего понимания пророчеств. Осталась из небольшая часть. И их время исполнения приближается. Вы можете не соглашаться, ваше право. Я допускаю ошибки в деталях, но в общем лучше вы ничего предложить не можете. Можете? Скажите вашу версию сейчас. В августе начнем подводить итоги по Немчину.
---------------
"Первоисточник по Немчину на сегодня - это цитаты и пересказ Глобы. "Пророчества" же Блаженного - это тоже пересказ Немчина, но только много хуже, чем цитаты у Глобы, потому что являются ещё и толкованием на Немчина. "
----------------
Даже про сказки говорят, что в них хоть ложь, да есть намек. Не бывает дыма без огня. Вы заявили претензию на обладание даром цензора и толкователя, так для вас не должно составить труда, найти в известных комбинациях Немчина-Блаженного первичное зерно. А если вы на это не способны, то и ваши претензии ничего не стоят.
--------------
"Поэтому ещё раз говорю: учитесь различать пророчества и толкования, господин Царь))"
---------------
Очередное пустое заявление? Вы ничего другого предложить не можете?
В этих словах ничего кроме спеси не видно. Я потратил прилично времени для того, чтобы осмыслить те откровения которые мне дал Господь, прежде чем приступить к написанию своего толкования. И с момента его размещения в сети, прошло столько же времени, сколько с момента моих терзаний и сомнений, которые всегда неуклонно подтверждались Богом.
Итак, на карте 25 лет моей жизни, и вы хотите не ударив палец о палец все это перечеркнуть? вы правда этого хотите? А я не против. Только уж потрудитесь опровергнуть все мною сказанное по пунктам. Одного вашего мнения будет недостаточно.
Уверен, что вы ничего этого делать не станете, потому вы самый настоящий лентяй.
Я свое толкование писал не ради удовлетворения своего эго, а потому, что рядом со мной оказались в тот момент люди, которых водил за некий священник. От них он требовал отказа от паспортов и ИНН, и их сожжения. Свой же бережно хранил. Какой только пропагандистской литературы у них нем было, но именно для того, чтобы обличить ложь, я и взялся уповая на Божью помощь за систематизацию тех знаний, что уже имел. И работа пошла. Вам этого не понять. Ведь вы все что ни делали, предпринимали это для себя. Потому вы не можете допустить, что кто-то может отречься от себя ради блага других. И если вы себя кем-то возомнили, начните суд с себя самого. Избавитесь от бревна в своем глазу, глядишь найдете добрый совет для того, у кого соринка застряла.
-----------
"Если бы вы и впрямь были наш грядущий Царь-Христос, то не суетились бы подсунуть своё толкование Откровения человеку, которого даже не уважаете, мне то есть)))"
----------------
Ну во первых, я вам свое толкование не подсовывал. А дал ссылку. Не хотите читать? Да не читайте. Кто ж вас неволит то?
Я предлагал вам самостоятельно его найти. Не догадываетесь для чего? Чтобы вы не обвинили меня в том, что позволяете теперь сейчас. Знаю я подобных вам. Когда вам судьба приносит подарки, вы от них воротите лицо, мотивируя это тем, что рассчитывали на большее. А когда безвозвратно то теряете, жалеете рыдая горючими слезами.
Не хотите читать сейчас не надо. После Третьей мировой уже прочитать не сможете. Не будет ни инета, ни компьютера. Все изменится.
Что касается уважения вас, так вы и об этом ничего не знаете. Спасибо вам, что хоть вы свое неуважение ко мне не выражаете самовольным переходом на "ты", как это сделал ваш недалекий друг, Святослав. Вы ведь понятия не имеете о том, что уважение к оппоненту оценивается по вниманию к тому, что он говорит. Вы посчитали лишним вникать в то, что я вам говорил, полагая что ваш уровень познаний выше. Вы мои рассуждения назвали детскими - что это, если не презрение к собеседнику? Я же, напротив, старался вникать в любые ваши высказывания, даже если они были брошены в мой адрес со всем пренебрежением, на которое вы способны. И пытался делать наиболее полноценный ответ. И в чем проявилось мое неуважения к вам?
Вы можете это отрицать. Но правда в том, что судите вы обо мне, по кальке с себя.
Мне не составляет труда отвечать на ваши неуважительные выпады, лишь потому, что я, в отличие от вас не привязан ни к знаниям ни славе. Не льстите себе в том, что свое толкование я умолял вас принять. Правда в том, что бросил его вам, осознавая то, что разделяя его с вами, ничего не теряю.
Христос щедро делился со всеми зернами истины, которые в изобилии брал у Бога Отца. И каждый данное в дар, использовал как считал нужным. Дело сеятеля сеять, а какое зерно куда упадет - решает Тот кто его дал.
Вы правы в том, что я ошибся предполагая, что ваше сердце подобно благодатной почве. На самом же деле я вижу, что семя брошенное вам упало в терние. Ну что ж, я свое дело сделал. Будем ждать время жатвы.
#249 | Алексей К »» | 10.05.2016 15:14 | ответ на: #243 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Не знаю, Михаил, как вам и сказать, чтобы вы на меня кровно не обиделись. Но в общем-то о всех ваших грехах в толковании я уже сказал, да и другие тоже добавили. Все эти грехи - и в ваших толкованиях Откровения. Увы! Я только добавлю для примера.

Вот вы кичитесь какой-то своей точностью в толкованиях, но когда она на самом деле требуется, тут-то её у вас и нет. Например, событие трубы третьего Ангела. С неба падает большая звезда, горящая подобно светильнику, и вы толкуете эту звезду буквально как комету. Ну, пусть так! Хотя Откровение - насквозь образное. И падение этой звезды может быть только образом! Но ведь сказано же тут же: "Имя сей звезде полынь"!!! Михаил, слово-то "имя" не истолкуешь иначе как именно имя. Имя - оно и в Африке имя! Имя или название - это уже образом быть не может. Называться она должна так, - понимаете!!! Поэтому даже самые бездарные толкователи поняли, что речь здесь идёт о Чернобыле. Чернобыль, или чернобыльник - это разновидность травы полыни. А то что вода от неё стала горькой, так вот это как раз уже и есть образ, то есть образ радиационного заражения, а не буквально вода от неё стала горькой. В общем там, где действительно в толковании требуется точность (имя), там её у вас как раз и нет, а там, где имеют место образы, вы, наоборот, толкуете буквально!

Ну да ладно, не то, что вы плохо толкуете, меня главным образом по поводу вас беспокоит, а совсем другой вопрос. Вот вы, по вашим словам, занимаетесь толкованиями уже более 20-ти лет, причем, в связи с этим, видите себя уже Царём-Христом. Моя или чья другая критика вас уже не остановят. Но вот всё-таки придёт настоящий-то Христос, в этом сентябре или следующем (менее, но возможен и такой вариант толкования пророчеств Авеля на иконе), - что вы тогда делать-то будете? Тоже, наверное, будете кричать, что Он подложный, ведь вы же "точно" знаете, что настоящий-то это вы! А Он как раз настоящий и будет! Не боитесь Христа за Антихриста принять? Я бы, например, побоялся!!!!!
#250 | Алексей К »» | 10.05.2016 15:23 | ответ на: #248 ( Михаил Ли ) »»
  
0
У нас с вами публикация последних сообщений совпала минута в минуту - обратите внимание! То есть ваших ответов я ещё не знал, как и вы моих.
  
#251 | Михаил Ли »» | 10.05.2016 16:09 | ответ на: #247 ( Святослав В. ) »»
  
0
Уважаемый, Святослав, хватит оправдываться. Во времена апостола Павла в Израиле не было царя. Это первое.
Второе. До того как появился первый римский царь-христианин, Церковь подвергалась жестоким гонениям. Кровь христианская лилась рекой. Защиту в лице царя Церковь обрела спустя несколько столетий после смерти апостола Павла. Вы хотя бы в историю иногда заглядываете.
Во времена ветхозаветные иудейской церковью руководил Бог:
1. По исходу из Египта через Моисея.
2. до Саула, первого царя, посредством пророков.
3. после назначения первого царя, из их числа лишь немногие стремились исполнить законы Бога. Большая же часть увлекалась служением ваалам и Астарте. Вы этого не знали? ну так прочтите книги Царствий, чтобы не нести мне всякую самонадеянную чушь.
"Удерживающий" Святослав, это Дух Святой, о приходе Коего обещал умолить Отца Своего Христос. Так что вы очередной облажались.
---------------
"Потому что Антихрист выходит после Царя руского."
----------------
Сдаюсь. Ваш ход. Ссылочку из Библии про русского Царя можно увидеть? Или как обычно я должен вам верить на слово?
Ладно, упростим задачку. Если найдете в Библии хотя бы одно упоминание о национальности "русский", я готов даже это засчитать вам в зачет. Однако что-то мне подсказывает, что на этот раз я даже бла-бла-бла не дождусь.
---------
"Никто не подчинится Антихристу пока есть обличитель его антипод Царь Православный."
-------------
После сказанного вами пр.Серафим Саровский должен непременно свои слова взять обратно. Или как вы объясните слова преподобного в кот. он говорит что Антихрист дойдет до самого Дивеево.
Это как такое станет возможно?
Может Православный Царь сам организует для его войска коридор?
Хотите сказать, что Антихрист придет под видом отшельника?
Какой тогда смысл одному из трех соборов, который преподобный назвал чудным, подниматься при приближении Антихриста на воздух? Не уж то для того чтобы он грязью со своих обувных подошв не испачкал Соборное крыльцо?
Да вам. Святослав, на сцене выступать, а не в богословских баталиях участвовать. Что ни заявление, то анекдот. Прям таки не успеваю записывать ваши перлы. Даже боюсь что одного издания не хватит.
----------------
"Он первый и последний царь на Руси."
----------------
Очередной перл. Легким росчерком пера, Святослав, отсек тысячу лет истории Руси. А че Владимира Мономаха, Александра Невского, Ивана Грозного, Петра Великого, Николая Второго и других не было? Вы вообще думаете о том, что сказать? Или так не подумав брякаете, желая грузонуть оппонента?
----------------
"Видимо, будет так,"
----------------
Как же так, Святослав, себе вы позволяете все. Что означает ваше "видимо, будет так". Вы там что кости бросаете, или на кофейной гуще гадаете. Какой святой или пророк сказал так, как утверждаете вы? Не надо мне посты 129 и 130. С ними все уже понятно. Вы их давно поставили себе на службу. На своего конька садитесь там, где нет людей сведущих в Священном Писании.
---------------
" и войны в результате которых и будет выбран Антихрист на всю вселенную"
---------------
По вашему мнению "видимо будет так", что лет через 30-35 когда Русский Царь, по естественным причинам отправится в мир иной, Антихрист, который, по вашим предположениям, должен родиться в 2016 г., выйдет на царство.
Вы пытались свои фантазии рассказывать тем людям, которые уже во всю отказываются от паспортов, ИНН, СНИЛС и УЭК? Откройте им глаза. Что они так себя истязают. Если Антихрист еще лет 30-35 будет расти, я сомневаюсь, что доживу до его времени. А в таком случае какая мне польза от ваших вещаний.
А что вы скажете на вот эти слова пр. Серафима Саровского:
"[До рождения антихриста] произойдет великая [продолжительная война и страшная революция в России]… Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются." ?
К вашему сведению все святые и предсказатели о третьей мировой в один голос говорят. что она будет непродолжительной.
Каково ваше предсказание?
Если судить по вашему заявлению, что Антихрист родится в этом году, то какая нибудь войнушка на месяцок, никак не покатит под продолжительную. До конца 2016 года осталось каких-то, с маем 8 месяцев. Великая Отечественная только против СССР длилась с 1941 по 1945.
Ну что, может хоть попытаетесь впихнуть невпихуемое?
----------
Согласно предсказаниям не одного пр.Серафима Саровского известно, что Антихрист должен родиться после Великой Отечественной войны. Вы все эти предсказания перечеркиваете, и предлагаете свое.
Аргументы хоть есть?
Или будете снова "видимо, будет так" и т.п. говорить?
--------------
"Но не забывайте, что руский царь будет не только руским царем, но и царем мира. "
---------------
Вы кому это только что сказали?
У вас провалы в памяти? Освежите ее, где то здесь я уже говорил пророчествах. хотя Кейси.
----------------
"Потому то антихрист так легко всех обманет и в том числе потому что человечество отвыкнет воевать за 30-35 лет мира в мире."
-----------------
Вот такое ощущение, что на той стороне сидит молокосос, лет четырнадцати, который вырос на учебниках Носовского и Фоменко, и в свойственной им манере устанавливает новые правила как понимать историю и как пророчествовать.
Святослав, научись вначале салфеткой после еды пользоваться, а то как брызги летят по эту сторону монитора видно. Если честно, уже не знаю как их протирать. С моей то стороны они не убираются. поэтому моя бесполезно. А вот автор темы, я так понимаю, за тобой ухаживать не собирается. Видать думает, что надо тебе дать возможность самостоятельно этому учиться.
#252 | Сергий К. »» | 10.05.2016 16:56 | ответ на: #249 ( Алексей К ) »»
  
0
Алексей К пишет: " ... Не боитесь Христа за Антихриста принять? Я бы, например, побоялся!!!!!"

В своё время мне также был интересен вопрос различения. Как-то повстречалось следующее:
""Схимонах Анатолий (Чернов) из Великобритании (1991): “Вот мы уже и достигаем того времени, когда имеем не только право, но и обязанность сказать, что мы живем в последние времена. Ибо уже в 1962 году президентом и создателем государства Израиль Бен Гурионом официально было объявлено, что родился “Машиах” (Мессия), которого “Ждет все человечество”. При иудейском обрезании ему было наречено имя “Еммануил”, “по писаниям”, и что родной отец назвал его “Мелехом” (Царем сионской крови). “По пророчествам” этот “Еммануил” или “Мелех” объединит все человечество в одной религии…И кто не примет его религию будет уничтожен. Ясно, что эта “религия” будет без Господа Иисуса Христа, и те, кто останутся верными Христу, будут подлежать уничтожению

С. Саровский: "... Среди русских родится истинный антихрист бесочеловек, сын жены блудницы из Данова поколения и сын диавола через искуственное перенесение к ней семени мужского, с которым вместе вселится в утробу ея дух тьмы. Но некто из русских доживши до рождения антихриста (подобно Симеону Богоприимцу, благовестившему отрока Иисуса и возвестившего рождение Его миру) – проклянет рожденного и возвестит миру, что он есть истинный антихрист».

Предполагаю, что речь идёт о экстракорпоральном оплодотворении (от лат. extra — снаружи, вне и лат. corpus — тело, то есть оплодотворение вне тела, сокр. ЭКО́). Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «оплодотворение in vitro», «искусственное оплодотворение», в английском языке обозначается аббревиатурой IVF (in vitro fertilisation).
Возможно, что первые неофициальные опыты с ЭКО́ делали уже в начале 60-х годов. Впервые официально успешно эта медицинская технология была применена в Великобритании в 1977 году, в результате чего в 1978 году родилась Луиз Браун (англ. Louise Brown) первый человек, «зачатый в пробирке». Первый ребёнок (девочка), зачатый с помощью ЭКО в Советском Союзе, был рождён в феврале 1986 года. Процедура была выполнена в Москве, в Центре охраны здоровья матери и ребёнка, называемом в наши дни Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии (НЦ АГиП). Чуть позже в Ленинграде в том же 1986 году родился мальчик Кирилл.
Предполагаю, что в официальной биографии А. будет написано, что после его рождения его родители погибли в автокатастрофе или что-то в этом роде (сокрытие факта ЭКО́)

Самая главная деталь: на голове А. не будет благословения Бога, т.е у А. не будет нимба.
#253 | Святослав В. »» | 10.05.2016 18:10 | ответ на: #251 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Уважаемый, Святослав, хватит оправдываться. Во времена апостола Павла в Израиле не было царя. Это первое.
Второе. До того как появился первый римский царь-христианин, Церковь подвергалась жестоким гонениям. Кровь христианская лилась рекой. Защиту в лице царя Церковь обрела спустя несколько столетий после смерти апостола Павла. Вы хотя бы в историю иногда заглядываете.
Во времена ветхозаветные иудейской церковью руководил Бог:
1. По исходу из Египта через Моисея.
2. до Саула, первого царя, посредством пророков.
3. после назначения первого царя, из их числа лишь немногие стремились исполнить законы Бога. Большая же часть увлекалась служением ваалам и Астарте. Вы этого не знали? ну так прочтите книги Царствий, чтобы не нести мне всякую самонадеянную чушь.
"Удерживающий" Святослав, это Дух Святой, о приходе Коего обещал умолить Отца Своего Христос. Так что вы очередной облажались.

Апостол Павел к твоему сведению обладал пророческим даром и скорее всего видел состояние будущего, возможно картину будущего ему подсказывало еще и знание Писаний.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертное.

А вот тебе на десерт слова Свт. Иоанна Златоуста, составителя литургии, которую служат в православных храмах:

Справедливо может всякий, во-первых, спросить, что же такое удерживающее, чтобы открыться ему, то есть что препятствует? Одни говорят, что это благодать [Святого] Духа, а другие — Римское государство; с этими последними я больше согласен. Почему? Потому что если бы апостол говорил о Духе, то не выразился бы об этом неясно, но [сказал бы] определенно, что теперь препятствует ему явиться благодать Духа, то есть [чрезвычайные] дарования, потому что они давно оскудели. Но так как [апостол] говорит о Римском государстве, то понятно, почему он только намекает на это и до времени говорит прикровенно. Он не хотел навлечь на себя чрезмерной вражды и бесполезной опасности. В самом деле, если бы он сказал, что в непродолжительном времени разрушится Римское государство, то тогда немедленно его, как возмутителя, стерли бы с лица земли, и [вместе с ним] всех верующих, как живущих, так и подвизающихся для этого. Вот почему он не употребил такого выражения; не сказал также и того, что это скоро последует, хотя прикровенно он и говорил это всегда. Но что? Чтобы открыться ему в свое время, говорит, ибо Тайна беззакония уже в действии. Здесь он указывает на Нерона как на прообраз Антихриста , потому что и он хотел, чтобы его считали богом. Хорошо сказал он — тайна, потому что [Нерон] не так явно и бесстыдно [выдавал себя за бога], как [будет делать] этот (Антихрист). Итак, если еще прежде того времени, говорит, нашелся человек, который немного во злобе уступал Антихристу, то что удивительного в том, если со временем явится [настоящий Антихрист]? Говорил таким образом прикровенно и не хотел прямо указать на него (Нерона) не из страха, но чтобы научить нас тому, что мы не должны навлекать на себя чрезмерной вражды, когда ничто нас к этому не принуждает. Так же точно говорит он и здесь: пока удерживающий ныне не будет [взят] от среды. То есть: когда прекратится существование Римского государства, тогда он (Антихрист) придет. И справедливо, — потому что до тех пор, пока будут бояться этого государства, никто скоро не подчинится [Антихристу]; но после того, как оно будет разрушено, водворится безначалие, и он (Антихрист) будет стремиться похитить всю и человеческую, и божескую власть. 

"Никто не подчинится Антихристу пока есть обличитель его антипод Царь Православный."
-------------
После сказанного вами пр.Серафим Саровский должен непременно свои слова взять обратно. Или как вы объясните слова преподобного в кот. он говорит что Антихрист дойдет до самого Дивеево.
Это как такое станет возможно?
Может Православный Царь сам организует для его войска коридор?
Хотите сказать, что Антихрист придет под видом отшельника?
Какой тогда смысл одному из трех соборов, который преподобный назвал чудным, подниматься при приближении Антихриста на воздух? Не уж то для того чтобы он грязью со своих обувных подошв не испачкал Соборное крыльцо?
Да вам. Святослав, на сцене выступать, а не в богословских баталиях участвовать. Что ни заявление, то анекдот. Прям таки не успеваю записывать ваши перлы. Даже боюсь что одного издания не хватит.

Ты сам анекдот и язва и переворачиваешь все мои слова. Я же ясно сказал после смерти Царя православного, антихриста выберут Царем всего мира одного над всеми народами после войн и смуты. Возможно на Руси его не все примут, потому он и пойдет войной на Русь и дойдет до Дивеева. А на Руси в это время будет безвластие.

Он первый и последний царь на Руси."
----------------
Очередной перл. Легким росчерком пера, Святослав, отсек тысячу лет истории Руси. А че Владимира Мономаха, Александра Невского, Ивана Грозного, Петра Великого, Николая Второго и других не было? Вы вообще думаете о том, что сказать? Или так не подумав брякаете, желая грузонуть оппонента?

Ты на самом деле такой или прикидываешься? Он первый после 100 лет отсутствия царской власти и последний на Руси.

Согласно предсказаниям не одного пр.Серафима Саровского известно, что Антихрист должен родиться после Великой Отечественной войны. Вы все эти предсказания перечеркиваете, и предлагаете свое.
Аргументы хоть есть?
Или будете снова "видимо, будет так" и т.п. говорить?

И что? Время то растяжимое. Антихрист рождается в период со второй мировой до начала третьей мировой, но третья то еще не началась и год 2016 вполне входит в этот период. Головой начинай уже работать, а то привязался к одной идее что Руский Царь есть Христос во втором пришесвии и клещами от нее не оторвать.


Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Вот так Господь придет, а не иначе и баста. Не рождается Христос второй раз. А кто говорит так тот хулитель Бога и Божией матери.


Святослав, научись вначале салфеткой после еды пользоваться, а то как брызги летят по эту сторону монитора видно. Если честно, уже не знаю как их протирать. С моей то стороны они не убираются. поэтому моя бесполезно. А вот автор темы, я так понимаю, за тобой ухаживать не собирается. Видать думает, что надо тебе дать возможность самостоятельно этому учиться.

Я не знаю, как твои высказывания пропустил модератор, но ты нарываешься. За твои колкости Бог тебя накажет.
  
#254 | Михаил Ли »» | 11.05.2016 01:41 | ответ на: #249 ( Алексей К ) »»
  
-1
"Но в общем-то о всех ваших грехах в толковании я уже сказал, да и другие тоже добавили."
-----------------
Да вы много сказали.... ни о чем. Ни единого достойного контраргумента. В каждом заявлении лишь либо свое либо известное мнение. Ни одного свидетельства "за" вашу позицию. Одни только фантазии. И уповаете вы на поддержку таких же как сами, выскочек. Один Святослав чего стоит - продукт промывки мозгов Фоменко и Носовского, который не в курсе не то, что о том, что в Библии сказано, но и о пророчествах известнейших святых, об антихристе, не знает. Впрочем, и вы своих богословским апломбом с пренебрежением к пророчествам таких святых, ставите свой примитивный ум, даже не на их уровень а выше.
Как вы там сказали?
Антихрист уже был. Это Ленин? Вы ведь так и не объяснили, почему это не Гитлер или Наполеон. И где была ваша гениальная логика, когда была необходимость отвечать за свои слова? Вы, Алексей, сильны только в том, чтобы высказывать свои претензии и несогласие, а вот аргументация у вас не просто хромает, она отсутствует.
Вот вам пример пророчества пр. Серафима Саровского, который уличает вас во лжи, когда вы пытаетесь присвоить Ленина статус Антихриста. Ленин скорее был АнтиНиколай, чем Антихрист:
"[До рождения антихриста произойдет великая продолжительная война и страшная революция в России…] Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются."
Вы хотите сказать, что до рождения Ленина была революция и страшная революция?
Вы Алеша, самый настоящий провокатор, на службе у сатаны. Внушать людям, что Антихрист уже приходил, все равно что толкать их в бездну пороков. А что, если Антихрист уже был, и печати его уже бояться не надо. Раз время Антихриста в прошлом, можно принимать любое клеймо без опаски, осуждения на вечное пребывание в геене. И это ведь не единственный случай. А строите из себя безгрешного.
Леша, а вы мастак кидать камни при том, что у вас не только рыльце в грешках, а вы по рыльце в них. И вот, пребывая в таком положении, вы находите в себе наглость судить о том, о чем по определению еще не способны.
Прежде чем указывать, как вам кажется, допущенные мною ошибки, вы бы свои хвосты подтянули. Не потому ли вы боитесь выложить на всеобщее обозрение все свои козыри, коими кичитесь, что они и не козыри вовсе, а самый настоящий компромат против вашей антихристианской сущности? Вам удалось лишь то, что. проявив бунтарский нрав (так вам свойственный) вы не согласились с чьей-то трактовкой написания цифр на иконе, успех вскружил вам голову, и вы возомнили себя уже величайшим толкователем? Уважаемый, Алеша, по настоящему разумен не тот, кто судорожно цепляется за мельчайшую свою победу в полемических сражениях, или интеллектуальных изысканий, а тот кто взяв одну высоту, относится к ней как к перевалочному пункту. Вы же являете собой типичного самонадеянного глупца, который ни пророчества не изрекал, ни иконы не писал, да и повезло ему лишь в том, что он правильно цифирки разглядел. И все - этот прорыв можно приравнивать к защите высшей богословской степени. Так бывает лишь в фантазиях недалеких обывателей, которым вы и являетесь.
-------------
"Хотя Откровение - насквозь образное."
--------------
Это кто сказал? Вы?
Где-то я уже слышал такое заявление. Значит не вы автор этой лжи. Ну а поскольку вы не автор, то это заявление лишь один из полемических трюков. которые вы используете в качестве своей примитивной аргументации.
----------------
"Поэтому даже самые бездарные толкователи поняли, что речь здесь идёт о Чернобыле. "
----------------
Очередной штамп. Вы вообще самостоятельно думать умеете? Не так давно, вы падали на задницу про то, что надо бы отличать пророчества от толкований, дабы не получалось толкование на толкование. Тут некто ляпнул лет тридцать назад, что Чернобыль это и есть та самая "полынь" и вы тут же все свои принципы забыли, и приняли это лжетолкование за истину.
Хорошо, давайте посмотрим, что говорится в оригинале:
"10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде 'полынь'; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки."
Итак, начнем
1. Вы утверждаете, что откровение насквозь образное. Может объясните как стационарную атомную станцию возможно сравнивать с падающей звездой? Ладно бы вы трактовали таким образом падение американских атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки. Даже с большой натяжкой, именно такой вариант казался бы более удачным. чем нежели ваш.
2. А может вы продемонстрируете мне публикации того времени, в которых говорилось о необычном свечении или хотя бы вспышке? Так ведь ничего подобного не было. Даже недавний инцидент с падением челябинского метеорита и то больше тянет на роль "звезды, горящей подобно светильнику", чем нежели ваша АС. Вы прям превзошли своего гениального коллегу. Святослава.
3. Ну может быть вы хотя бы поделитесь известными статистическими данными об умерших в Чернобыле от питья горьких вод? Или вы хотите сказать, дескать речь это образное выражение апостола неизвестного апостолу явления - радиации?
Алеша, всем брехунам, у которых не хватает ума разгадать тайну, характерно прикрывать свое невежество либо ложью, либо причитаниями о каком-то подспудном смысле, либо о переносном смысле. У таких как вы, никогда не бывает прямого ответа. И вы, и ваш друг, Святослав, что-то там говорили про "да-да" "нет-нет" а все остальное от лукавого. Но ни один из вас так и не признал честно своей абсолютной некомпетентности в понимании пророчеств. Вы предпочли опустить пророчества святых на уровень ниже плинтуса, дабы поднять свой пресловутый престиж гениального толкователя, а ваш друг, Святослав, взял за основу парочку древних малоизвестных пророчеств, и бессовестно их сдабривает их своей умственной стряпней, не удосуживаясь даже поинтересовать тем, а что говорили другие пророки кроме его фаворитов.
-------
"Поэтому даже самые бездарные толкователи поняли, что речь здесь идёт о Чернобыле. "
---------------
Самые бездарные толкователи вроде вас, тупо и безапеляционно схавали эту лажу, а теперь выдают ее за истину.
Алеша, а вы в курсе, что каждый из семи трубных голосов, соответствует одной из семи чаш? Как же это вы такой гениальный толкователей такой мелочи и не знали.
Смотрим оригинал:
"4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: [и сделалась кровь].
5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6 [за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь]: они достойны того."
Ну так, что Алеша, может вы попытаетесь увязать отравление вод в Чернобыле с пролитой кровью святых? Может вы предоставите на всеобщее обозрение исторические свидетельства того, что на Руси были страшные гонения на христиан, до вопиющего кровопротилития? Может у вас есть свидетельства преступлений славян против христиан, масштабы которых превзошли казни языческими императорами Рима первых христиан, или жертвы "святой" инквизиции? Может объясните в чем заключается ваша логика, если вы своим легкомысленным заявлением заставляете расплачиваться за преступления Рима - Русь?
Алеша, как и все ваши заявления, вы очередной раз проявили небывалую поверхностность. Заметьте, я не торопил вас с ответом. А Вы посчитали, что тот труд который стоил мне несколько лет жизни, вы способны оценить за 11 часов? И после этого вы обижаетесь на то. что я называю вас дилетантом и выскочкой?
Алеша, вы в курсе хотя бы о том, что Чернобыль был в 1996 году. Вы, судя по вашим суждениям, в то время под стол пешком ходили.
Почему так?
Знаете ли, я ведь до встречи с людьми разных возрастов общался. Так вот те кому за 40-50 не позволяют себе делать такие ошибки какие позволяете себе вы. Вам, Алеша, едва ли по паспорту лет 30, а по рассуждениям и вовсе 11 класс средней школы. Нет у вас опыта серьезной профессиональной работы. А ваша занятость проходила в основном в качестве разносчика пиццы, продавца фастфуда.... короче любой неквалифицированный труд, где шевелить извилинами не требуется. И в раковину вы прятались именно потому, что не смогли сносить конструктивную критику с моей стороны, я изо всех сил пытался представить на вашем месте серьезного человека, лет 40-50, когда вы выдали свой первый выпад в мою сторону. Но этот образ рассеялся как только вы начали гадать и отбрехиваться как Святослав.
-----------------
" Вот вы, по вашим словам, занимаетесь толкованиями уже более 20-ти лет"
------------------
Алеша, снова вы врете? Это что ваше призвание?
Я говорил о том, что первые догадки у меня появились лет 25 назад. До 2004 года они были для меня источником беспокойства, которое вам, я так не понимаю, вам не знакомо. Это вы не особенно долго раздумывая согласились с мыслью о том. что вы великий толкователь. Я же порядка десяти лет испытывал душевные терзания, не веря в собственное достоинство, чтобы понять суть Писаний. Поэтому все десять лет уповая на Бога, искал ответов на те же вопросы у святых. Вы себя утруждали подобными занятиями. Вы просто решили, что вы толкователь, каких мир не знал до сих пор, и просто решили надеть лавровый венок победителя.
Только спустя десять лет, когда я убедился в том, что то видение, которым я видел сказанное в Библии, то же, коим были одарены пророки и святые, я решился поделиться тем, что мне было открыто с другими людьми.
Вы, Алеша, не только читать не умеете, а демонстрируете уникальные способности по перевиранию всего что бы ни говорил собеседник.
----------------
"в связи с этим, видите себя уже Царём-Христом."
----------------
Алешенька, маленький, вначале вы меня в цари возвели, а теперь уже свои заявления норовите выдать за мое признание? Ну и брехло же вы, какого свет не видывал. Вы наверное забыли уже, что я говорил вам, что первый меня в цари произвели, поэтому лишили себя права выдвигать мне обвинение именно в этом. Алеша, где в моих словах вы нашли категоричное заявление "я царь"? Я вам ясно дал понять, что кто царь, покажет Господь. А вы вначале присвоили мне это звание, а теперь пытаетесь обсасывать эту тему. Вот и вся суть вашего гения толкования. Вначале выдать отсебятину, а потом раздувать ее, питая бесконечными брехливыми фантазиями собственного производства.
-----------------
"Моя или чья другая критика вас уже не остановят."
------------------
Это откровенную ложь в мой адрес вы называете критикой? Да вы кроме своих фантазий ничего до сих пор не выдали.
-----------------
"Но вот всё-таки придёт настоящий-то Христос, в этом сентябре или следующем (менее, но возможен и такой вариант толкования пророчеств Авеля на иконе), - что вы тогда делать-то будете?"
-----------------
Опачки, а вот и отступные. А куда ж подевалась уверенность у нашего гения, не знающего пути к отступлению? Как только зашла речь о возможности держать реальный ответ за свои слова в сентябре, уже готовите кусты. Советую пока еще есть время обзавестись вместительным горшком.
За меня можете не беспокоиться. Будьте уверены в то время как вы будете в г...не, я буду в шоколаде. Ибо за мной все святые и Бог, а за вами только ваше самомнение и сонмы бесов.
-----------------
"Тоже, наверное, будете кричать, что Он подложный, ведь вы же "точно" знаете, что настоящий-то это вы!"
-----------------
А это что было, вольная интерпретация или попытка инсценировки ваших собственных действий?
Алеша, вы наверное забыли слова Авеля: "Он будет един и всем понятен. Его учует само сердце русское". А вы кстати, кто по национальности, случаем не полукровка еврей? Изворотливый весь такой. Вас еще Христос уличил в услужливости лукавому.
Вы, Алеша, как обычно свою невнимательность к чтению моего ответа, решили восполнить своей буйной фантазией. Вы похоже пост то, Великий, не держали, вот и прет сейчас из вас одна блевотина.
-----------------
"А Он как раз настоящий и будет! Не боитесь Христа за Антихриста принять? Я бы, например, побоялся!!!!!"
-----------------
Да куда уж мне за вас. Вы же Ленина уже в Антихристы записали. По вашим словам Антихриста ведь уже не будет. А вот когда придет, и вместе с сектами запретит всякое блудоумие, которым вы страдаете, вы ж его первый возненавидите. Да вы уже сейчас брызжете против него слюной, при этом бия себя в грудь с признаниями верности и покорности. Будь сейчас времена Голгофы, вы первый кричали бы Пилату "распни его, распни".
Можете не сомневаться в том, что тот цветущий вид, коим вы гордитесь сейчас, скоро преобразится сообразно вашему ехидному мышлению. И если, благодаря своему добродетельному образу жизни, Бог помимо прочих даров, сохранил мне молодость, то ваша внешность скоро станет выражать всю глубину вашей порочности злобы. Бог один сердцеведец. У него за меня отмщение. Не боитесь Бога, позволяя себе ложь? Готовьтесь ответить перед Ним за каждое праздное слово.
  
#255 | Михаил Ли »» | 11.05.2016 02:38 | ответ на: #250 ( Алексей К ) »»
  
-1
Ничего удивительного в этом не вижу. Было у меня лет двенадцать назад настоящее чудо. Только я отправил одному человеку свое письмо, как мгновенно получил его, в коем он задавал мне именно те вопросы на которые я только что ответил.
Характер же вашего послания был предсказуем. Как и предполагалось, вы даже не попытались анализировать прочитанное на моем сайте, а решили сразу же воспользоваться известным шаблоном.
Вы даже не подумали о том, что версия толкования звезды с именем "полынь" мне известна. И я именно потому от нее отказался, что она шита белыми нитками, а вы эту лажу схавали на ура.
А еще вы почему-то решили, что Апостол Иоанн Богослов писал свое Откровение на русском языке, несмотря на то, что сам русский народ появился спустя почти тысячу лет после написания Откровения.
Еврейское слово "אַפְסִנְתִין" в латинской транскрипции выглядит как "AַPְSִNְTִIN", что на русский язык переводится в значении абсент или полынь. Заметьте, что первое значение, является озвучкой произношения еврейского первоисточника. А теперь включайте всю свою гениальность, чтобы доказать, что говоря абсент мы произносим ту же самую комбинацию звуков, которая присутствует в слове "чернобыль".
Алеша, вы не первый самозванный гений, который пытался истолковать по-своему еврейское слово אַפְסִנְתִין. Даже те христианские переводчики, кои знали о сути слова Божьего побольше вашего, и те посчитали достаточным просто использовать прямой русский перевод.
Уважаемый, а почему все таки Чернобыль, а не например город Горький? Суть то одна. И почему по-вашему если речь в пророчестве идет о городе, то он непременно должен быть на Руси, ведь апостол об этом не говорил?
Может у вас имеется готовый ответ на вопрос, "почему в книге Откровения нет и малейшего намека на существование известных океанов, двух америк, Англии и Австралии? Может вы попытаетесь ответить на вопрос "каким образом Православный Царь, представленный в образе Всадника на белом коне, сможет удерживать власть "во всей вселенной"? Может вы и белого коня, попытаетесь истолковать как самолет. Путин ведь с помощью именно этого транспорта имеет сейчас возможность быстро перемещаться в пределах государств мира. Вы думаете, что конь похож на птицу? А может вы хотите сказать, что апостол Иоанн Богослов говорил о необычном коне - Пегасе? Ну так в русском мифологическом фольклоре я не припомню подобных персонажей. А греческая мифология с точки зрения церковных иерархов - языческие выдумки.
Алеша, вы никогда не задумывались о том, почему Бог показывал пророкам Свои откровения в виде образных подобий? Не проще ли Ему было просто показать им какие реально события будут происходит в будущем. А как по вашему, зачем Господь Иисус Христос многое говорил в притчах?
Я вам отвечу, пока вы не выдали очередную брехотину.
Мудрецы намеренно используют технику метафор и образов, чтобы глупцы вроде вас, не смогли переврать сказанное ими. Ибо как ни напрягались ваши коллеги адвентисты, иеговисты, баптисты и т.п. сектанты, а не понимая сути Слова Божьего, они были вынуждены делать свои переводы по возможности соответствующими описанию в оригинале. И как бы они сейчас ни извращались в своих истолкованиях Писаний, их собственный урезанный перевод, все же имеет минимальные искажения в сравнении с оригиналом.
Так что, если желаете, и дальше ломать комедию, ваше дело. Внимать вашим фантазиям станет разве только глупый. Разумный человек, либо обличит вашу лживую натуру, либо пройдет мимо.
#256 | Алексей К »» | 11.05.2016 04:50 | ответ на: #254 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Мерзость. Прощайте.
  
#257 | Михаил Ли »» | 11.05.2016 11:31 | ответ на: #256 ( Алексей К ) »»
  
0
Значит насчет вас я не ошибся. Вы четко себя охарактеризовали. Бог поругаем не бывает. И вы за свои слова ответите. Очень скоро.
  
#258 | Михаил Ли »» | 11.05.2016 11:48 | ответ на: #242 ( Алексей К ) »»
  
-2
Прежде чем давать советы, начните сами следовать. Вы редкий лгун. Ни одного достойного аргумента, масса клеветы и наговоров, и в довершение всего хамский выпад и трусливое бегство.
Мой вам совет, бегом бегите в Православную Церковь исповедоваться во грехе лжепророчества и самонадеянности. Отказываетесь? Приготовьтесь к Божьим язвам. Первая вас уже настигла: "Если Бог кого хочет наказать, то вначале Он у того отнимает разум".
Кстати, хамким выпадом, вы только подтвердили свое рабство бесам. Благочестивые люди никогда не уклоняются с пути правды, а такие как вы и стоят на нем лишь на словах, и уклоняются в порок при любом удобном случае.
  
#259 | Михаил Ли »» | 12.05.2016 00:49 | ответ на: #253 ( Святослав В. ) »»
  
0
["Апостол Павел к твоему сведению обладал пророческим даром "]
----------------
Во-первых, не хамите. Вы моего разрешения обращаться ко мне на "ты" не получали. На "ты" я обращаюсь только с самыми близкими мне и с Богом. Если ваше воспитание позволяет вам такие вольности, значит и в остальном вы человек легкомысленный, неосновательный и неучтивый. Если вам аргументации недостаточно, чтобы подтвердить свою правоту, и вы опускаетесь до банального хамства - это и есть лучшее подтверждение отсутствие у вас поддержки Святого Духа. Ибо одержимым бесами свойственно выражаться матами и позволять любые другие словесные непотребства. Что собственно вы и делаете.
Теперь по теме.
У вас дар игнорировать сказанное оппонентом, а потом спустя время выдавать это за свое. В своем №213 именно я указывал комментарий апостола Петра "[2 Пет.1:21] Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." От ответа на который вы изворотливо ушли.
Почему же?
Потому что ваша совесть укоряет вас за то, что выхватываете любые фразы и даже чужие пророчества, и толкуете в удобном вам виде. И те слова пророков из Писания, которыми я обличаю вашу ложь, вы потому и не принимаете (более того всеми силами стараетесь обвинять меня в своем их истолковании), что они уж очень мешают делать вам свою грязную работу - распространять свои лжепророчества.
Не прокатило. Теперь вы решили обвинять меня в непризнании пророческого дара апостола Петра? Что и следовало ожидать. Если достойных аргументов нет, в этом случае все лжецы ищут способ как докопаться до личности своего оппонента и клеветническим образом извратить его отношение к первоисточникам. А вы меня не удивили. Я давно раскусил.
----------------
"[и скорее всего видел состояние будущего, возможно картину будущего ему подсказывало еще и знание Писаний]."
-----------------
И где я отрицал его знание Писаний?
И разве не того же самого я от вас никак не могу дождаться? Вы упор отказываетесь признавать, что Новый Завет, а именно Евангелия, Деяния и послания апостолов, просто испещрены вдоль и поперек, ссылками евангелистов и апостолов на Писание при декламировании каких-то ранее скрытых истин. И свои утверждения я строил по тому же принципу.
А что вы?
Вы упорно уклоняетесь от аргументации вашей позиции словами пророков, используя лишь удобный вам способ - манипуляции своим собственным мнением. И поэтому все ваши потуги ни к чему не приводят. Более того, я замечаю, что готовые шаблоны лживых инсинуаций у вас уже практически закончились и именно поэтому вы все больше склоняетесь к хамству. Предполагаю, что если бы в правилах ведения дискуссий на портале не было запрета за выражение матами, вы бы уже показали все мастерство владения нецензурной лексикой. Но к вашему великому сожалению этой вольности вам здесь никто не позволит.
-----------------
[ "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся"]
------------------
Я этот отрывок знаю и если бы его приведение было бы уместным, то сам вам его представил при случае. В данном случае эта цитата не уместна.
Ну так что это с вашей стороны было?
Демонстрация вами умения находить в электронной Библии любое место, выделять, копировать и предъявлять мне? Вам то самому не стыдно о того, что вы пытаетесь хвастаться тем, что успешно делают современные дошколята?
Хорошо экзамен на умение находить, выделять, копировать и вставлять куда вам хочется цитаты из Библии вы прошли. Осталось научиться применять полученное умение по месту, а не впопад.
-------------------
["А вот тебе на десерт слова Свт. Иоанна Златоуста, составителя литургии, которую служат в православных храмах:"]
-------------------
Не зачет. Видите ли, я не имею возможности ни задавать непосредственно к св.Иоанну Златоусту, который все верно сказал, учитывая дух времени. А с шестерками мне говорить не о чем. Священное Писание всегда имеет приоритет перед любыми комментариями, будь это комментарии святых из числа Христиан.
Только не льстите себе в том, что я назвал вас шестеркой св.Иоанна Златоуста. Этим я обличал ваше подхалимство бесам, ради угождения которым вы самопроизвольно цитируете и библейские отрывки и слова святых. И как вы сами не так давно смели заметить, уж они то. а особенно их господин, Писание знают неплохо, стало быть и труды святых им также известны. Скрыт от них однако смысл пророчеств Библии и суть того, что говорили святые, поэтому они и тасуют в вашем уме подсказки не по смыслу, в том порядке, как им угодно. Вы же послушно исполняете все их прихоти.
---------------
"[Ты сам анекдот и язва и переворачиваешь все мои слова. ]."
--------------
Еще немного вы совсем изойдете на г...но. Зачем так волноваться. Вам неведомо что такое Христово терпение? Вот я, несмотря все ваши хамские выпады, стараюсь придерживаться субординации. Судя же по вашей реакции вы там уже волосы во всех местах вырвали, и вот теперь. когда их у вас уже ничего не осталось, вы перешли решили заплевать меня своим ядом. Зря стараетесь. С вашим бесовским отродьем я бьюсь не один десяток лет. И, судя по сегодняшним итогам, вы свои позиции стремительно теряете.
---------------
["Я же ясно сказал после смерти Царя православного, антихриста выберут Царем всего мира одного над всеми народами после войн и смуты."]
----------------
В отличие от вас мне ничего напоминать не надо. А вот я очередной раз НАПОМИНАЮ, меня ваше мнение не впечатляет. Предоставьте двух своих свидетелей, либо пророков из Библии, либо (ладно уж) Православных святых.
Если свидетелей у вас нет, тогда и нем выпендривайтесь. Высказывать свое мнение вам никто не запрещает, но никто не позволит вам требовать, чтоб ваше мнение без должных аргументов, сразу же возводилось в разряд непогрешимых истин.
Заметьте, я как сейчас, так и в самом начале нашего с вами диалога, не требовал и даже не просил вас верить мне на слово, а аргументировал каждое свое утверждение предоставлением цитат из высказываний пророков. Вас такой подход не устроил. Вы предпочли проигнорировать всю мою аргументацию.
А что мы наблюдаем с моей стороны?
Я с самого начала просил вас аргументировать свои утверждения, и до сих пор этого терпеливо от вас ожидаю.
Какова же ваша реакция?
Клевета, хамство и раздражительность.
И это все на что вы способны?
Итак, если ваше утверждение, что антихрист придет после смерти Православного царя, лишено подтверждения с стороны православных святых или библейских пророков - это является лучшим доказательством вашей лжи.
---------------
["Возможно на Руси его не все примут, потому он и пойдет войной на Русь и дойдет до Дивеева."]
------------
Слова вроде "возможно" в истинных пророчествах никто никогда не использовал. Но их всегда используют, когда желаю выразить свое неподтвержденное ничем мнение. Однако вы не просто высказываете предположение. Его можно было бы обсудить. Вы требуете, что его признали как истину, а это уже ложь.
---------------
["А на Руси в это время будет безвластие."]
---------------
Вот пророчество, Кирилла Новоезерского, которое даже записано в житиях святых, цитирую:

"Достигнув глубокой старости преподобный Кирилл был награжден от Господа даром
прозорливости и чудес. Пред кончиною своею преподобный предрек о бедствиях,
готовившихся для Российской земли.
- Будет, - говорил он, - на нашей земле мятеж между людьми и беды великие,
прольётся сильный гнев Божий, падут от меча многие, а другие будут отведены в плен".
Когда же к нему подошел ученик его Дионисий и начал спрашивать преподобного:
"Скажи нам, отче, а потом что будет?"
Преподобный отвечал ему: - Вслед за этим я видел Царя сидящего на Престоле и пред
Ним двух юношей, имеющих на головах своих венцы царские
. И дал Господь им в руки
оружие на врагов, - и все царства земные поклонятся Сидящему на Престоле, и наше
царство будет умирено и устроено Богом
. Вы же, отцы и братия, - прибавил преподобный,
- молитесь со слезами Богу и Пречистой Его Матери о державе Российского царства".
Причастившись Святых Таин и оградив себя крестным знамением, святой Кирилл
предал Господу дух свой, 4 февраля 1532 года, и погребен в основанной им обители."
Принимая во внимание, вашу обычную слепоту в отношение всего того, что не совпадает с вашей личной точкой зрения, что те два юноши с царственными венцами, никто иной как сыновья Православного Царя.
Я знаю, что вы сейчас попытаетесь отрицать факт, что у Царя будут сыновья. Поэтому представляю вам второе свидетельство. Принадлежит оно псалмопевцу:
"[Пс.44:17] Вместо отцов Твоих, [будут сыновья Твои]; Ты поставишь их князьями по всей земле."
А чтобы вы не сказали, что псалмопевец говорил не о Царе, даю вам самое начало псалма:
[Пс.44:2] Излилось из сердца моего слово благое; я говорю: [песнь моя о Царе]; язык мой - трость скорописца.
Итак, если вы отвергаете железную аргументацию, опровергающую ваше утверждение, что у Последнего Царя не будет сыновей, тем самым вы очередной раз уличаете себя в пристрастном отношении к тому, что говорится в известным вам пророчествах, поэтому толкуете их как удобно вам, истина же вас не только не интересует, вы даже ее ненавидите.
--------------
"[Ты на самом деле такой или прикидываешься? Он первый после 100 лет отсутствия царской власти и последний на Руси.]"
---------------
Что-то не устраивает?
Чтобы не возникало недоразумений надо самому выражаться яснее.
Цитирую ваш. Святослав пост №247
"4) Потому что Антихрист выходит после Царя руского. Никто не подчинится Антихристу пока есть обличитель его антипод [Царь Православный. Он первый и последний царь на Руси]. См. Посты 129 и 130."
Где в ваших словах того поста было сказано про вековое отсутствие монарха?
Нигде.
Ну так кто же из нас двоих прикидывается?
Уже сколько раз я подмечал за вами не внимание к тому, что говорю я, и вы эти замечания игнорировали. А теперь вы решили блеснуть еще и провалами в собственной памяти в отношение того, что говорили мне.
Каких сюрпризов мне от вас еще ждать?
-------------------
[ "И что? Время то растяжимое. "]
-------------------
Это что очередная отмазка?
Кто из святых кроме вас говорил то же самое?
Никто?
Ну в таком случае, держите свои хотелки при себе.
----------------
[ "Головой начинай уже работать, "]
--------------------
Вы пытаетесь заставить меня думать вашей бестолковой головой. Но это увы невозможно. Если вы еще и не начинали учиться думать ею, то вам не по чем знать как это ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Все на что способна ваша пустая голова, так и это в лучшем случае выдвижение предположений. Отсутствие же какой-либо адекватной аргументации, и доказывает вашу неспособность думать. Что касается вашего навыка вставлять в качестве отмазок цитаты из Библии и даже заимствованные у святых, так это демонстрируют и сектанты и атеисты.
Для получения в гильдии невежд очередного звания - ФАНАТИКА- способность мыслить не требуется. Это звание достоин носить любой претендент, обладающий минимальным пакетом опций - мнительность, самонадеянность, глупость, способность запоминать, навыки работы на ПК, первичные признаки владения разговорной речью, при этом склонность к раздражительности, хамству, клевете и наветам, допускаются как допустимые отклонения для этого вида невежд.
---------------
[ "а то привязался к одной идее что Руский Царь есть Христос во втором пришесвии и клещами от нее не оторвать."]
---------------
Святослав, а что вы сделали для того, чтобы я изменил свое отношение к этому вопросу?
Ведь ни единого достойного контраргумента от вас так и не последовало. В любых дебатах победа признается за тем, чьи аргументы представлены более убедительными. Вы мои утверждения не то что опровергнуть не смогли, но даже ни разу не дали мне причин, чтобы я усомнился в правильности своего понимания.
Напротив, что можно сказать о судьбе ваших утверждений?
Ни одно из них не выдерживает тех критических замечаний, которыми я обнаруживаю их несостоятельность. И хотя вы этого не хотите признать, факт вашей некомпетентности в вопросах, в коих так желаете казаться докой - доказан.
Чтобы добиться признания оппонентом вашей позиции, одних ваших хотелок недостаточно. Заметьте, за все время нашей беседы, я не обнаружил своего желания в том, чтобы вы банально верили мне на слово. Давая кредит доверия, я предполагал у вас наличие интеллектуальных способностей хотя бы обывательском уровне, который имели апостолы на момент призвания их Христом. Однако вы очень убедительно продемонстрировали мне, свои фарисейские наклонности, и эти лучшие ожидания в отношении вас, скропостижно растаяли.
Теперь имея объективную оценку ваших умственных возможностей, я прекрасно понимаю, что кроме навыка отвешивания полемических подзатыльников вам, никакой другой пользы не будет. Что ж, я привык довольствоваться малым. Мне ли привыкать. Подставляйте затылок.
--------------
["Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их."]
-----------------
Ну разве я виноват в том, что до вас не может дойти с десятого раза то, что нормальным людям доходит с одного?
Разве я не говорил вам о том, что князь Михаил, пророка Даниила, придет таким образом, который никто повторить не может? Разве не обращал ваше внимание на то, что пророк говорил о пробуждении спящих во прахе земли?
Если я не сказал вам о том, что Русский Царь будет Един и всем понятен потому, что он явлен народу будет на облаке, простите. Простите не рассчитал реальный уровень вашего интеллекта. Надо было не ограничиваться намеками, в расчете на возможности протекания в вашей головке хоть каких-то процессов, и даже не просто разжевывать, но и закладывать готовую смесь непосредственно на подкорку. Сейчас ко мне пришло осознание упущенного времени. Теперь когда тотальный сбой в вашей системе мышления вылился нереальной спекулятивной шишкой, единственным действующим лекарством может оказаться только шоковая терапия самими грядущими обстоятельствами.
-----------------
["Вот так Господь придет, а не иначе и баста."]
----------------
Ногой топнуть не забыли?
А может лучше было бы слезу пустить? Глядишь давя на мою жалостливость к сирым и убогим, я так и быть, принял бы вашу сторону.
Святослав, ну чего особенного мне сейчас сказали? То чего я никогда и не отвергал? Или хотели подчеркнуть, что вы то уж точно так думаете? Да флаг вам в руки. Если до сих никак не можете выйти из того возраста, когда своего добиваются банальными капризульками, так это ваши психологические трудности. Учитывая это, я даже готов смиренно терпеть все ваши выходки. Мне даже уже интересно до каких крайностей вы можете дойти, желая добиться от меня своего.
---------------
[ "Не рождается Христос второй раз. "]
----------------
Пустой треп. На крики из толпы и громкие звуки их общественной уборной я не обращаю внимания. Хотите, чтобы вы не просто слушали, но прислушивались и цитировали именно вас, покажите что умеете думать. Клоунада, которую вы тут устроили, кроме сдержанных ухмылок у меня не вызвала.
---------------
"А кто говорит так тот хулитель Бога и Божией матери."
-----------------
Матерь Божью хулите своими клеветническими заявлениями вы.
Вы не в курсе, что почему на Земле нет могилы Пресвятой Богородицы? Потому что Христос Сам низшел с неба, чтобы взять ее с земли вместе с плотью. И если Писание не говорит о повторном рождестве Богородицы, но так ведь и первое ее рождество ни один пророк не предсказывал. Акцентирую ваше внимание на выражении "рождество Богородицы", а то сейчас броситесь мне цитировать пророчество Исаии "се, дева. во чреве приимет и родит сына....".
И о втором рождении пророка Илии ни один пророк не говорил в удобной для вас форме. Пророки говорили о предварении пророком Ильей пришествия Христа. Сам Христос засвидетельствовал тот факт, что Иоанн Креститель - есть Илия:
"[Мф.11:12] От дней же [Иоанна Крестителя] доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
[Мф.11:13] ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
[Мф.11:14] И если хотите принять, [он есть Илия], которому должно придти."
Вот где ваша логика катастрофически рушится.
Ну что? Какие отговорки у вас найдутся в качестве объяснения того, почему пророк Илья, который был взят живым на небо, но для того чтобы предварить приход Христа, и исполнить миссию Его Крестителя, он не сошел с небес, как требует того ваша "железная" логика, а вошел утробу матери?
Ну же, давайте, мне прям не терпится увидеть как будете увиливать от ответа или наоборот изворачиваться, выдумывая очередную ложь.
А вот что сказала св.Макария: " Скоро все будет рядом: и земля рядом, и небо рядом, всего будет много, такой Хозяин будет (08.06.90). Сказала (Матерь Божия. — Авт.): “Немножко осталось, сойдет на землю со Спасителем, все освятят, и на земле настанет как рай (04.04.88)”"
и еще
"Когда в четыре часа дня станет темно, как ночью, тогда Матерь Божия и придет. Она обойдет вокруг земли, будет во всей Своей славе и придет в Россию налаживать веру. Матерь Божия придет — все поравняет, не по-ихнему (власть имущих или колдунов. — Авт.), а по-Своему, как повелит Спаситель. Время придет такое, что каждый будет думать, не что поел, а сколько в этот день помолился. Веру Она восстановит на короткое время (11.07.86)."
Ну, давайте же свою новую горячую лживую версию о том, что Богородица как Сам Христос сойдет с небес. Или вы хотите сказать, что она сойдет на облаках вместе со Христом? В таком случае, опять же прежде чем говорить "да", потрудитесь найти кого-нибудь из пророков, которые бы подтверждали ваше мнение.
----------------
[ " За твои колкости Бог тебя накажет."]
----------------
Я удивляюсь тому, как модератор допускает ваше хамство в мой адрес.
Что касается наказания от Бога, то и здесь вы очередной раз облажались. Даже предположить, что я допускаю себе лишнего в ваш адрес, то за то от Бога ничего не будет, как и вам от ваших оскорблений в мой адрес.
Не верите?
Вот вам ссылочка:
"[Мф.12:32] если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему..."
А вот за что вам и в самом деле придется держать ответ перед Господом, так что вы лжете на Святого Духа. Ибо все что говорили пророки, и на что я обращал ваше внимание, вы самонадеянно приписали мне как мое толкование, хотя то, что они говорили исходило от Святого Духа.
"[Мф.12:32] .... если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."
Так что мотайте на ус пока еще не поздно. Когда ворота в Царство Христа закроются за последним услышавшим последнюю проповедь Евангелия Царствия, все оставшиеся вне, познают на себе весь ужас от тех язв, которые Господь пошлет по лицу всей земли.
И хотя сейчас вы можете себе позволить себе хранить в сердце любую черноту, без особенного риска проявления ее признаков во внешности, то потом вся та злоба и ложь, которые вы пестуете внутри себя, проявится крайними уродствами.
"[2 Цар.5:8] .... слепой и хромой не войдет в дом [Господень]."
  
#260 | Михаил Ли »» | 12.05.2016 02:02 | ответ на: #252 ( Сергий К. ) »»
  
0
"[Самая главная деталь: на голове А. не будет благословения Бога, т.е у А. не будет нимба.]"
--------------------
А как этот нимб увидеть-то можно?
Я, например, ни у одного из множества, встречающихся мне каждый день людей, нимба не видел.
Кто будет проводить такую идентификацию?
И какие критерии отбора таких экспертов?
------------------
"[Алексей К пишет: " ... Не боитесь Христа за Антихриста принять? Я бы, например, побоялся!!!!!]""
------------------
Этот примет и антихриста, после того как окажется, что явленным явленным миру Христом, окажется не он.
Алексей тщательно скрывает все свои доказательства своей богоизбранности, главным образом для того, чтобы кто не уличил его в том же, в чем он торопится обличать других.
А между тем, я предполагаю, что и он лелеет надежду о царстве надеясь на свое прочтение пророчества Авеля "двукрат имя его". Ведь в истории Руси известно два его тезки:
Алексей Михайлович Романов (1629-1676), царь с 1645. Сын царя Михаила Федоровича.
Царевич Алексей Николаевич Романов - сын последнего царя Николая Второго.
И хотя, последний государем и не был, но для тех кто ищет повода доказать свою богоизбранность, детали не важны. Кроме того, он уже признался в том, что дескать некий знак у него на ноге уже есть (признается сейчас, что не на той). И вроде как говорит об этом знаке с как бы с иронией, однако своими нападками на воображаемых конкурентов, обнаруживает свою сугубую заинтересованность, считать себя единственным и непревзойденным.
Я говорил ему о том, что без Божьих знамений, все это мечты. Но он и слушать моих доводов не захотел. Ему никакие знамения от Бога не нужны. Он банально рассчитывает, что в сентябре народ сам придет к нему с призывом взойти на царство. И отрицает что для такого волеизъявления требуются совсем не простые обстоятельства.
Принимая во внимание то, как держится действующий президент, ему светит еще долгое правление. Кроме того, в среде народа не спроста уже блуждает вопрос "Если не Путин, то кто?". Ибо те стандарты, которые он задал своим руководством, ни один известный политик повторить не способен. Поэтому для его ухода с президентского поста нужны очень уж веские причины. Сам же он, в виду его интеллектуальных способностей не согласится передать управление страной какому-то никому не известному пройдохе.
Никто не может отрицать тот факт, что даже Путин не знает кого оставить после себя. И в настоящий момент мы снова оказываемся в такой же парадоксальной ситуации, которая сложилась в последние годы правления И.В.Сталина. Но тогда Генсек не имел права оставить после себя наследника. Сейчас же подобные прецеденты известны - Башар Асад лидер Сирии, и президент Азербайджана Ильхам Алиев, сын президента Гейдара Алиева. Однако у Путина нет наследника. Он отец двух дочерей.
Таким образом, если допустить отстранение В.Путина от власти по тому же сценарию, который испокон веков проигрывался на Руси, и тем же образом убрали Сталина, то при таких обстоятельствах Россия неожиданно оказавшись без руководства, может оказаться ввергнутой в очередную смуту. А если, наши соседи вздумают воспользоваться этим, чтобы отхватить у нас земли, о чем известно много пророчеств святых, тогда конечно же, осознав угрозу своему существованию русский народ начнет взывать к Богу о даровании Лидера, способного возглавить народное ополчение.
Согласитесь, что сейчас, когда все мирно и сытно, весьма благодатное время для самозванцев разных толков. Многие из них, не просто мечтают о царстве, а открыто заявляют о своей богоизбранности. Однако когда на самом деле жареным запахнет, все они трусливо попрячутся по своим норам. Тот же самый, Которого избрал уже Бог, будет Им Самим явлен, и своими делами подтвердит свое предназначение. А по итогам победы над смутьянами и в третьей мировой, народ сам предложит этому Лидеру Монарший Российский престол.
Таким образом, все те претенденты, которые открыто говорят о своей богоизбранности и те которые тайно на это надеются, лишь сейчас могут рассчитывать на равные условия регистрации кандидатов. Когда же настанет время выборов, организацию которых на себя возьмут не олигархи, а Сам Бог, они снимут свои кандидатуры, в виду того, что сейчас грезя о власти, они ищут себе особых привилегий, а Тот Самый придет чтобы исполнить Божий Замысел.
#261 | Сергий К. »» | 12.05.2016 17:22 | ответ на: #260 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Михаил Ли пишет:
"А как этот нимб увидеть-то можно?
Я, например, ни у одного из множества, встречающихся мне каждый день людей, нимба не видел.
Кто будет проводить такую идентификацию?
И какие критерии отбора таких экспертов?
"
----------------------------
Для того, чтобы увидеть зелёную траву или почувствовать прохладу реки, нужна ли очередная комиссия экспертов? Или можно довериться своим органам чувств?
Я также не видел таких людей. Мне не доводилось бывать в Хабаровске. Значит ли это, что его нет вообще?
-------------------------------------------------------------------------------
Когда-то был Род Светых Боголюдей, с которыми жестоко расправились.
Также, как и Хабаровск, я этих Боголюдей никогда не видел. Но значит ли это, что имеющих на главах своих благословение (венец Бога) никогда не было? Их было много.
"[3 Езд.2:42] Я, Ездра, видел на горе Сионской сонм великий, которого не мог исчислить, и все они песнями прославляли Господа.
[3 Езд.2:43] Посреди них был юноша величественный, превосходящий всех их, и возлагал венцы на главу каждого из них и тем более возвышался; я поражен был удивлением.
[3 Езд.2:44] Тогда я спросил Ангела: кто сии, господин мой?
[3 Езд.2:45] Он в ответ мне сказал: это те, которые сложили смертную одежду и облеклись в бессмертную и исповедали имя Божие; они теперь увенчиваются и принимают победные пальмы.
[3 Езд.2:46] Я спросил: а кто сей юноша, который возлагает на них венцы и вручает им пальмы?
[3 Езд.2:47] Он отвечал мне: Сам Сын Божий, Которого они прославляли в веке сем. И я начал славить их, мужественно стоявших за имя Господне."
Откровения апостола Иоанна Богослова:
"[Откр.14:1] И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
[Откр.14:2] И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
[Откр.14:3] Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли."

Два года назад я был на горе Сионской и нашёл участок тропы, где эти люди получали свои "венцы". Это участок отупений Покаяния на горе Моисея в Египте, ограниченных двумя арками. На каждой арке сохранился символ креста в круге. Ни гиды, ни туристы об этом даже не догадываются.

Но как получали они "венцы"? Ведь это же не венок из лавровых листьев, который любой желающий мог сплести и водрузить на себя?
(Иоан 14:6). "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Я не буду трактовать эти слова по отношению к тому, ЧТО происходило в тот момент на горе Сионской, но эта фраза Иоана соответствует самой сути.

Вернёмся к теме. Монах Авель о появлении будущего Лидера:
"Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст её вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании из дома твоего - КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел и никто не речет: "Царь здесь или там",

Примерно тоже самое написано в Апокалипсисе св. Ап. Иоанна Богослова:
"6:2. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

Напомню цитату из поста №253 Михаили Ли:
" Вот пророчество, Кирилла Новоезерского, которое даже записано в житиях святых, цитирую:

"Достигнув глубокой старости преподобный Кирилл был награжден от Господа даром
прозорливости и чудес. Пред кончиною своею преподобный предрек о бедствиях,
готовившихся для Российской земли.
- Будет, - говорил он, - на нашей земле мятеж между людьми и беды великие,
прольётся сильный гнев Божий, падут от меча многие, а другие будут отведены в плен".
Когда же к нему подошел ученик его Дионисий и начал спрашивать преподобного:
"Скажи нам, отче, а потом что будет?"
Преподобный отвечал ему: - Вслед за этим я видел Царя сидящего на Престоле и пред
Ним двух юношей, имеющих на головах своих венцы царские. И дал Господь им в руки
оружие на врагов, - и все царства земные поклонятся Сидящему на Престоле, и наше
царство будет умирено и устроено Богом. Вы же, отцы и братия, - прибавил преподобный,
- молитесь со слезами Богу и Пречистой Его Матери о державе Российского царства".

Как-то так простенько о "благословении на главе".
  
#262 | Михаил Ли »» | 13.05.2016 02:09 | ответ на: #261 ( Сергий К. ) »»
  
0
Сергий К пишет:
[Для того, чтобы увидеть зелёную траву или почувствовать прохладу реки, нужна ли очередная комиссия экспертов? Или можно довериться своим органам чувств?
Я также не видел таких людей. Мне не доводилось бывать в Хабаровске. Значит ли это, что его нет вообще?]

Сергий К, в чем вы меня то упрекаете? Может вы можете предоставить мне фото последнего императора Российской Империи Николая Второго, где отчетливо виден нимб? Вы ведь ни единой такой фотографии предоставить не сможете, не так ли? Причем кроме фотографий ведь до нашего времени сохранилось также множество видео материалов, где он даже не один, а вместе с семьей. И в этих документальных фильмах тоже нигде не видно у царя Николая нимба.
Однако никто не станет спорить, что император Николай Второй абсолютно официально для всего мира был венценосной особой с 14(26) мая 1896 года и до расправы в доме Ипатьева. Кроме того, заметьте, что из царской семьи таинство миропомазания на царство был проведен только по отношению к Николаю Второму. Пусть даже будет так, что если вы пожелаете сказать, императрица Александра вместе с ним проходила это таинство. Я там не был, спорить с вами не стану. Разбираться не стану, поскольку это не столь существенно. Поскольку даже церемония миропомазания была совершена лишь в отношении царственной четы, то дети к ней не могли иметь ни малейшего отношения. Им венцов на головы никто не возлагал. И тем не менее на иконах вся царская семья изображается с нимбами:
Почему же, возникает вопрос, вся царская семья изображается с нимбами, которых при жизни видно не было?
Как же так. Как же это священники осмелились отказать поддержать его предложение об отречении от царства в пользу царевича Алексея, и занять место место Патриарха, ведь венцеобразное свечение уже тогда было видно вокруг его головы?
А может вы скажете, что у Христа, когда Он приходил в первый раз, нимба не было? Тогда почему без нимба на иконах Его никогда не изображают. Нимбы пишут на иконах везде, где надо показать святость той или иной личности, и их на иконах нет на головах грешников: Ну допустим я ошибаюсь, и правы вы?
Посмотрим что на этот счет пишут в Советском Энциклопедическом Словаре:
"НИМБ (от лат. nimbus, букв. — облако), [стилизованное изображение сияния вокруг головы (символ святости или божественности), характерное для христианского, буддистского искусства]."
Быть может вы хотите сказать, что этот справочник писали атеисты, которые об ничего знать не могут. Хорошо давайте посмотрим, что об этом писали в словаре Ожегова и Шведовой:
НИМБ, –а, м. В изображениях святых, у церковных скульптур: [символ святости — сияние в виде светлого кружка вокруг головы].
Что же это получается? Выходит, что ваше утверждение, что венцы-нимбы когда-то можно было наблюдать физическими глазами, является лишь сугубо вашим мнением, подтвержденным разве что несколькими мнениями таких же форумчан. А кроме ничем не подкрепленных мнений у вас ничего больше нет?
Вот вы пишете:
"[Когда-то был Род Светых Боголюдей, с которыми жестоко расправились.]"
И сопровождаете свое заявление изображениями икон. Это что у вас метод такой - делать заявления и подтверждать их любыми изображениями, которые для этого подходят? Вы на что надеялись? Что на тех иконах нельзя будет распознать христианской символики на одеждах мучеников, или их молитвенных поз? Все те "Светлые Боголюди", кои изображены на иконах являются христианскими святыми, и на иконах они изображены по канонам иконописи, а не потому, что при жизни имели подобное свечение вокруг головы.
Хотите доказать свою правоту, предъявите светские фотографии доказывающие это.
А если вы пожелаете в качестве оправдания сказать, что "Род Светлых Боголюдей" был истреблен в древности, то как вы объясните вот это:
Евгений Родионов.
Это наш с вами современник, участник войны в Чечне, Евгений Родионов, который принял мученическую смерть от рук чеченских боевиков за то, что отказался отречься от Христа и снять нательный крест. Сомневаюсь, что кто-либо при жизни видел нимб вокруг головы Евгения Родионова, и к роду светлых боголюдей он также никакого отношения не имел. Тем не менее, изображение нимба вокруг его головы, на иконе имеется. И заметьте, Евгений не был венценосной особой, как Николай Второй.
Итак, если просто выразили свое мнение, с привлечением материалов, которые, как вам казалось, могут его подтвердить, на это вы имеете полное право. Где же как не в здесь выкладывать свои задумки, на всеобщее обсуждение для выяснения их верности. В таком случае, я полагаю, что мне удалось показать вам, что наблюдение физическими глазами нимба невозможно. Нимб - это всего лишь навсего каноническая иконописная символика.
Диалог для того и делается, чтобы в обсуждении найти подтверждение или опровержение догадке или мнению. Если в финале цель - определение истины - достигнута, диалог можно считать состоявшимся. Диалога возможен только с теми, кто способен самостоятельно рассуждать, внимать к словам своих собеседников, делать выводы и работать над ошибками. Мнительные персонажи любой диалог способны превратить в монолог. Никаких аргументов другой стороны они не принимают, потому что не могут рассуждать самостоятельно, и не даже не пытаются обращать внимание на иные тезисы. Одержимым мнительностью не нужна правда, а только добиться признания и авторитета во чтобы то ни стало.
Если вы со мной не согласны, и пожелаете, не принимать моей аргументации, но других более весомых доказательств предъявлять не собираетесь, а предпочтете стоять на своем, просто потому что вам нравится именно ваша теория. Что ж, не вы первый, из тех, кто здесь определяет приоритеты не фактами, а капризами. Можете смело выражать свое несогласие и присоединиться к множеству одержимых ложными мнениями, не желающих признавать истину. Однако не подумайте, что я уже решил вашу принадлежность. Пока я могу лишь предполагать это, но до выяснения обстоятельств предпочту держать свою точку зрения при себе. Так что право на выбор стороны остается за вами. Я был рад встретить здесь хотя бы одного человека способного на участие в диалоге. До сего же момента, я пытался его вести с разными персонами, которые как оказалось, ради утверждения своих иллюзий готовы перевирать какие угодно факты и обесценивать любую аргументацию. Итак, что скажете вы. Сергей К?
  
#263 | Михаил Ли »» | 13.05.2016 04:02 | ответ на: #261 ( Сергий К. ) »»
  
0
Еще один пример:
Вот Сергей К пишет:
["Но значит ли это, что имеющих на главах своих благословение (венец Бога) никогда не было? "]
-----------
Для начала освежим в памяти слова Авеля о Грядущем Царе, которые и стали причиной возникновения спекулятивных брожений и в этой теме тоже:
"В далёком будущем Россией будет править Избранник Божий и имя его трикратно суждено в истории православной России, а [на голове его Благословение Бога]"
Причем, когда я попытался применить цитату из книги Откровения: "[Откр.6:2] Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить." и сказал о том, что здесь речь идет об одной личности. Некоторые форумчане стали мне доказывать, что "благословение" и "венец" не то же самое. Вы, Сергей К, как я понимаю, были не в курсе этого. поэтому решили выразить иное мнение. И, как я вижу. до сих пор его никто не подвергнул сомнению. Почему так? Может здесь существует каста неприкасаемых, чьи суждения априори следует считать истиной, и сомнению они не подлежат? Ну да ладно, поехали дальше.
Вопрос такой.
Имел ли на СВОЕЙ ГЛАВЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ Господь наш Иисус Христос?
Обратимся к истории, запечатленной в Евангелии:
"[Мф.3:16] И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.[Мф.3:17] И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, [в Котором Мое благоволение]."
Итак, вы будете мне доказывать, что слова Бога "[в Котором Мое благоволение]", вовсе не одно и то же что "[на главе его благословение]", или все же согласитесь со мной?
И означает ли, что благословение на главе Христа почило только в тот самый момент, когда Иоанн Креститель крестил Его в Иордане? Обратите внимание на иконе Спаситель изображается с нимбом на главе.
А теперь посмотрим как изображают Христа на иконе Рождества:
На ней отчетлив виден нимб над головою божественного младенца.
Кто же готов утверждать, что благословения Божьего на главе Христа не было от самого Его рождения, а оно появилось лишь после Его Крещения Иоанном Крестителем?
Я так понимаю, что противники такого суждения готовы объяснить свое несогласие? Хорошо я готов рассмотреть ваши аргументы.
Однако же возвращаясь к причине написания этого комментария, спрошу:
Если на главе Христа до Крещения и не было благословения, то почему же после получения оного Его убийцы не видели нимба над головой?
Наверное у сторонников иной точки зрения в качестве объяснения будет выдвинута версия, что дескать нимб не все могут видеть? Не то же самое хотел сказать Сергей К?
цитирую:
"[Для того, чтобы увидеть зелёную траву или почувствовать прохладу реки, нужна ли очередная комиссия экспертов? Или можно довериться своим органам чувств?
Я также не видел таких людей. Мне не доводилось бывать в Хабаровске. Значит ли это, что его нет вообще]
?"
Я вот не пойму. Я что оспаривал наличие святости всеми признанных святых? Разве я говорил, что их не существует?
Уважаемый Сергей К, я не оспаривал иконописной символики, принятой для обозначения святости известных христианских подвижников.
Я против попыток необоснованных трактовок типа, существования в древности некого рода боголюдей, вокруг головы которых можно было воочию наблюдать свечение в виде нимба.
Также я против спекуляций по поводу того, что "благословение на главе" грядущего Царя можно будет наблюдать физическими глазами. Если Богу будет угодно показать кому-нибудь нисхождение благодати на Царя, либо в виде голубя, либо в каком нибудь ином, вот тогда и можно будет обсудить вопрос о "благословении на голове" по уже полученным свидетельствах, но не сейчас когда их.
Во многих темах этого сайта я заметил как любят форумчане приводить эту цитату:
"[[Мф.5:37] Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.]" при этом то ли намеренно, то ли по недомыслию, забывая о словах Христа им предшествующие:
"34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным."
Ну так что случилось, уважаемые форумчане?
Почему же вы, не следуете тем словам. которые сами цитируете?
Почему вы, пытаясь доказать верность СВОЕГО МНЕНИЯ, опускаетесь до банальной упертости, не желая даже рассматривать никакие аргументы, которые могут поставить под сомнение ваши утверждения.
Почему, настаивая на верности своего мнения, вы не аргументами доказываете свою правоту, а чуть ли не клятвенными заявлениями, о том, что ваше мнение единственное и верное? И ради этого вы цитируете Писание, пророчества святых, при этом опять же сопровождая их собственными умозрительными трактовками? Когда же, кто-то уделив внимание каждому вашему заявлению, вынужденно прибегает к многословию, поскольку иначе не получается опровергнуть ту ложь, которую вы распространяете, то вы обвиняете его в болтовне и парируете вышеприведенной цитатой про "да-да и нет-нет"?

А вот Сергий К, вам еще один пример:
На иконе изображен реальный сюжет, взятый из жизни преподобного Серафима Саровского. Сейчас он всем православным миром, да и не только, почитается как святой. На иконе лик святого уже написан с использованием символа святости - нимба. Однако эта икона была написана уже после смерти преподобного, а его канонизация состоялась в 1903 году, через 70 лет по представлении. Замечу, что при до нашего времени не сохранилось ни единого свидетельства ни людей, ни священников, которые бы говорили о том, что еще при жизни старца, видели свечение вокруг его головы.
Впрочем, именно в связи с именем преподобного до нас дошла история о его беседе с Мотовиловым о смысле христианской жизни, в коей можно найти свидетельское объяснение свечения, изображаемого на иконах со святыми, и ГЛАВНОЕ условий как ЕГО можно увидеть:
Тогда отец Серафим взял меня весьма крепко за плечи и сказал мне:
   
   — [Мы оба теперь, батюшка, в Духе Божием с тобою]!.. Что же ты не смотришь на меня?
   
   Я отвечал:
   
   — Не могу, батюшка, смотреть, потому что [из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца], и у меня глаза ломит от боли!..
   
   Отец Серафим сказал:
   
   — Не устрашайтесь, ваше Боголюбие! И вы теперь сами [так же светлы стали], как я. Вы сами теперь в полноте Духа Божиего, [иначе вам нельзя было бы и меня таким видеть].
   
   И приклонив ко мне свою голову, он тихонько на ухо сказал мне:
   
   — [Благодарите же Господа Бога за незреченную к вам милость Его]. Вы видели, что я только в сердце моем мысленно Господу Богу и внутри себя сказал: [«Господи! Удостой его и телесными глазами видеть то сошествие Духа Твоего, которым Ты удостоиваешь рабов Своих, когда благоволишь являться во свете великолепной славы Твоей!»] И вот, батюшка, Господь и исполнил мгновенно смиренную просьбу убогого Серафима...

Таким образом, принимая во внимание свидетельство Мотовилова, включающее также слова преподобного Серафима, становится понятно, что свечение вокруг головы святых:
1. связано с пребыванием их в благодати Духа Святого
2. увидеть его можно, либо самому являясь угодником Божьим, либо по молитве такого угодника к Богу.
Выходит, что любые попытки назначения экспертов по определению незримого венца на главе Грядущего Царя обречены на провал. Ибо назначение любых экспертов будут делать простые люди. Даже если они выберут лучших из своей среды, весьма сомнительно то, что избранники народные будут сами обладателями Благодати Святого Духа.
К тому же, если "благословение", почивающее на главе Царя, о котором говорил Авель, будет доступно для зрения хотя бы и назначенных экспертов, то какой смысл пророку нагружать свое пророчество словами: "Он сам подтвердит своё избрание. ".
Зачем Царю подтверждать свое избрание, если о нем уже сказано, что на голове "у него благословение", и то смогут подтвердить эксперты?
Зачем такие эксперты, вердикт коих все равно не принимается в расчет, а избраннику требуется доказывать свое достоинство?
Я прекрасно понимаю, что для определения избранности Грядущего Царя никакие эксперты не нужны. Идея необходимость созыва таких экспертов активно продвигается благодаря усилиям Сергея Фокина.
Вы с ним этот вопрос обсуждали?

Ну так что, Сергий К? Вы по прежнему будете настаивать на своем, а меня запишете в еретики, болтуны, многословны и т.п. Вы готовы ради того, чтобы остаться при своем мнении обозвать меня каким угодно обидным словом? Если вы иной возможности доказать свою правоту не видите - действуйте. Чтобы признать свои ошибки перед оппонентами нужно иметь благородство. Алексей К и Святослав, доказали что этого достоинства у них нет.
Принимая во внимание форму вашего комментария обращенного ко мне, мне показалось, что таким образом вы изначально хотели показать свое превосходство. Что ж, доказать вам это не удалось. Может я ошибся? Скажите это. И я отмету это предположение, как несостоятельное.
Отвечая вам, я не преследовал цели ставить под сомнение ваш авторитет, но лишь рассчитывал показать слабость ваших утверждений. Я, Сергей К, против вас ничего не имею, однако помочь вам обратить внимание на ваши ошибки, считаю братским долгом во Христе.
Что я сделал не так?
Я ошибся считая вас братом во Христе?
Каков ваш ответ?
  
#264 | Михаил Ли »» | 15.05.2016 12:19
  
0
Алексей К!
Ошибочку исправьте вот здесь:

"Павел взошёл на престол, по старому стилю, 6-го ноября [1976] года, а был убит в ночь с 11-го на 12-е марта в 1801 году, " - вместо 1976 должно быть 1796.
#265 | Алексей К »» | 15.05.2016 14:59 | ответ на: #264 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Спасибо. Я видел эту ошибку, но увидел её, к сожалению, поздно. Даже авторам тем здесь их можно редактировать только в течение трёх дней, равно как и комментарии.
  
#266 | Михаил Ли »» | 15.05.2016 15:07 | ответ на: #265 ( Алексей К ) »»
  
0
В принципе это мелочь. Полагаю, что кому важен смысл публикации, эту ошибку не сочтет серьезной.
#267 | Алексей К »» | 15.05.2016 15:18 | ответ на: #266 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Не сочтёт. Это явная опечатка.
#268 | Алексей К »» | 22.05.2016 08:30
  
0
Тема: Пророчества - очень коварны, и толкователь их должен быть предельно осторожен!

Для примера возьмём многим сегодня хорошо известное и широко распространённое в Сети якобы пророчество о грядущем православном Царе, известное как "Последнее видение Даниила". Здесь приведём только одно место из него, касающееся именно Царя:

" Восстаньте, мир вам и отмщение на непослушных. Выйдете на правую сторону от Семихолмного и там найдите человека, стоящего у двух столбов, убеленного сединами праведными и дающего милостыню нищим, острого взором и кроткого разумом. Роста он среднего и на правой ноге посреди голени у него белая отметина. Возьмите четырех ангелов живоносных и венчайте этого человека царем.


И введут его во святую Софию и венчают его царем и дадут ему в правую руку оружие, говоря «мужайся и побеждай врагов своих». И, взяв оружие от ангела, он поразит ИЗМАИЛЬТЯН и ЕФИОПОВ и всех других ТАТАР. И разделит ИЗМАИЛЬТЯН на три части. Первую часть погубит оружием, вторую – КРЕСТИТ, третью же прогонит с великой яростью к Единодубному. После возвращения его откроются сокровища земные и все станут богаты и нищих не будет. Земля даст плод свой семерицею и перекуют оружие на серпы."


Наши исследования полного "Последнего видения Даниила" , однако, показали, что дело с ним обстоит весьма плачевно - полная каша! Чего там только не намешано! Сплошные компиляции!!! Каша была уже в византийском его бытовании с 4-го по 13-ый века. Потом были три славянских перевода, причём совершенно разные, то есть переводили из разных источников, которых к тому времени, то есть к 13 - 14 векам, было уже тьма! Причём, как утверждают исследователи, пророчество о Царе относились не к последним временам, а, скорее всего, к более раннему времени, то есть, возможно, ещё к нашествию Гуннов в 5-ом аж веке!!! или Вестготов в 6-ом веке! Но также, возможно, относилось и к средним векам, то есть к захвату крестоносцами Константинополя!!! Каждый раз интерес к этому пророчеству просыпался в связи с существующей политической обстановкой, и каждый раз оно правилось и дополнялось на потребу дня!

Но нам и без специального исследования было уже нечто подобное видно. Потому что все пророчества (а не толкования, коих сегодня тоже тьма, и их, не различая, принимают за пророчества) о грядущем Царе в России - это пророчества о появлении в России Христа, о Победителе над смертью и Воскресителе. В "Последнем пророчестве Даниила" говорится же, что у него будут четыре сына и что он вообще умрёт, что, понятно, к Христу не может иметь отношения!!! Это место о четырёх его сыновьях и смерти взято компиляторами, между прочим, из Откровения Мефодия Потарского!

Кстати, как мы уже сказали, на славянский (а соответственно, и современный русский язык) пророчество о Царе переводилось по-разному. Вот один из других переводов:

"(47) Идите на правую сторону Седмихолмия и найдите человека у двух столбов, стоящих вместе, – праведного, сострадательного, сурового видом, нрава же кроткого, исполненного возрастом, опирающегося на трость у правой ноги. (48) Возьмите его и венчайте царем [800]. (49) И возьмут его четыре ангела живоносных, и введут его в Святую Софию, и венчают его царем, (50) и вложат в правую руку его меч, говоря ему: (51) «Мужайся и побеждай врагов своих». (52) И тот примет меч от ангелов и поразит Измаильтян, Эфиопов, Франков, Татар и всякий род. (53) Измаильтян же разделит на три части (54) и первую часть поразит мечом, вторую окрестит, третью же с великой яростью перебьет до последнего дерева."
http://rumagic.com/ru_zar/religion/derevenskiy/3/j133.html

Капитальный же труд В. Истрина по вопросу подлинности этого пророчества - в дореволюционном ещё издании 1897 года: http://www.byzantium.ru/library/lib.php?id=76

Читать этот огромный труд люди вряд ли будут, поэтому приводим сразу же выводы этого исследователя: "Последнее видение Даниила" - это компиляция из разных ранее существовавших пророчеств 4-го - 13-ых веков. Многократные вставки, переделки, политическая отсебятина переписчиков, связанная с потребой сего дня (ну прямо как у нас сегодня), взаимозаимствования из Откровения Мефодия Потарского и. т. д. и т. п.

Одним словам, мы бы лично не придавали этому пророчеству особого значения. Тем более, что есть и куда более ясные и достоверные пророчества о нашем грядущем Царе!!!
#269 | Алексей К »» | 22.05.2016 12:22 | ответ на: #268 ( Алексей К ) »»
  
0
Тема: Пророчества - очень коварны, и толкователь их должен быть предельно осторожен!

Но самое коварное в пророчествах - это даже не компиляции и вставки переписчиков, а то, что вместо пророчеств, то есть видений пророков, в Сети в огромном количестве размещены под видом пророчеств толкования на пророчества Священного Писания и немногих других пророчеств последующих времён. Причём сами толкователи, как правило, даже и не заявляют и тем более не настаивают на том, что их толкования являются пророчествами. Проблема возникает тогда, когда те или иные озабоченные пророчествами о последних временах деятели начинают их собирать, ничего не ведая о том, как пророчества отличить от толкований. Но и это ещё только часть проблемы! Потому что, насобирав, вместе с немногими действительно пророчествами, огромную кучу всяких толкований, они ещё и начинают все их толковать! То есть начинают толковать толкования, причём даже нисколько не смущаясь того, что между толкованиями, которые они принимают за пророчества, уже существуют противоречия по их содержанию. Бездумность и невежество этих собирателей-неумёх и горе-толкователей в одном лице - не имеет предела. Их невежество сопоставимо разве что с их же безудержной активностью в Сети и агрессивностью, в случае критики этого их невежества от кого-нибудь со стороны.

Всё выше сказанное относится в том числе и к собирателям пророчеств о грядущем Царе. Ведь именно так называемые православные пророчества о Царе, в большинстве своём, являются толкованиями на немногие исконные пророчества о нём. В результате образ грядущего Царя у таких собирателей и горе-толкователей складывается довольно противоречивым.

На самом же деле в исконных пророчествах можно найти только описание отдельных черт грядущего Царя. Причём в разных пророчествах они совпадают, да и, понятно, - должны совпадать, если это и в самом деле пророчества, а не толкования или компиляции. Вот, например, вопрос о росте Царя.

В "Последнем видении Даниила", в том переводе, который многократно клонирован в Сети, говорится о среднем росте Царя, в другом же переводе, который мы для примера привели выше, о его росте вообще ничего не говорится: там, на этом месте перевода, речь идёт о возрасте Царя, а не о росте! Возникает вопрос: где же истина??? В таком случае надо сверяться с другими пророчествами! И что же они говорят?

О росте будущего Царя говорят, например, Немчин и Ванга. В частности, у Немчина, в пересказе и цитатах Глобы, сказано:

""В нескольких местах книги можно прочитать о том, что «три великана спасут Русь», но всегда с ними будут связаны большие бедствия.
Первым великаном явно следует считать Петра 1. При нём возвеличилась Россия, но ценой потери трети населения.
«Второму титану» он предсказал очень странный и неожиданный уход. «Он уйдёт так, что никто не будет этого ожидать, уйдёт, оставив после себя множество неразрешимых загадок». Написано, что «уйдёт он по лабиринту и безнадёжны окажутся поиски потомков, которые будут надеяться разгадать тайну».
В отличие от других пророков, которые предсказывают убийство вождя (например, Раньо Неро – он же Чёрный Паук – полагает, что «белого барана подвергнут закланию, и кровь его будет искупительной для России»), Василий Немчин так не считает, он пишет лишь об «уходе по лабиринту».
Второго «титана» русский провидец сравнивает с кем-то другим, «одноимённым с ним», кто также правил Русью в смутное время, и указывает, что «один бысть малым, а другой бысть большим». Можно думать, что речь здесь идёт о Борисе Годунове («одноименном» с Борисом Ельциным), который действительно был небольшого роста. Но если про Бориса Годунова он утверждает наверняка, что тот умрёт от яда (официально причина его смерти до сих пор считается недоказанной), то про современного нам титана он столь же категорично говорит, что этот «уйдёт по лабиринту». Какой странный символический образ! "

Итак, что же мы видим? После второго титана, то есть Ельцина, у нас в России были только два карлика, которые, по сути, есть один карлик. А после их власти, по разным пророчествам, должен быть уже Царь. Значит, Он-то и есть третий титан тяжёлого для Руси времени, который её спасёт!!! Он и есть - Всадник у Немчина, то есть Агнец на белом коне Откровения Иоанна!!!

И Ванга , по записи её слов Красимирой Стояновой, тоже говорила:

"Моя запись 1987 года, записано со слов Ванги:

– Люди придумывают новые законы – шьют одежду нового фасона. Но еще пройдет немало времени, прежде чем мы создадим крепкую ткань. Нам нужна не искусственная одежда, а естественная, от которой бы исходило тепло. Да, не один год промчится, пока явится высокий человек, пришелец, вот он-то и будет хорошим закройщиком и хорошим портным..."

Итак, Великий Законодатель, Пришелец, - будет "высокий человек"! Его Новое, но в основе своей древнейшее, учение распространится по всему миру. Об этом же Законодателе и Его древнем учении говорил и Распутин. Об этом же Законодателе видели Кейси и Нострадамус.

Распутин: " История Каина и Авеля повторится в месте, окруженном стенами с семью башнями и орлом. На этот раз мирный Авель убьет коварного Каина, и ничто не останется от этой истории, ибо даже название города будет изменено, и земля любовно примет и добро, и зло. Но в городе у семи башен проскочит искра, которая принесет новое слово и новый закон. И новый закон научит человека новой жизни, ибо в новый дом нельзя будет войти со старыми привычками. А КОГДА СОЛНЦЕ ЗАКАТИТСЯ, то откроется, что новый закон ЕСТЬ ДРЕВНИЙ ЗАКОН, и человек был создан по этому закону."

Кейси: "А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки, и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, СТАНЕТ ЗАКОНОМ, несущим свет и процветание всему сущему на планете..."

Нострадамус:

Центурия 5, катрен 79

Святая помпа опустит крылья,
С приходом великого законодателя:
Смиренного он возвысит, восставших - потревожит,
На земле не родится для него соперника.
--------------------------------------
Центурия 5 катрен 53

Закон Солнца и Венеры соединявшихся
Утвердит /присвоит/ дух пророчества,
Ни один, ни другой не будут услышаны,
Солнцем станет закон великого Мессии,
--------------------------------------

Итак, грядущий русский Царь, как это мы видели и по многим другим истолкованным нами ранее пророчествам, будет не просто Царём, а Царём-Христом, Мессией. Это будет Христос во втором пришествии, но с новым Именем, как говорит нам Откровение Иоанна Богослова (Отк. 3,12). Он принесёт новый Закон, новое Учение, и Он будет человеком большого роста.
#270 | Святослав В. »» | 22.05.2016 19:08 | ответ на: #268 ( Алексей К ) »»
  
0

В "Последнем пророчестве Даниила" говорится же, что у него будут четыре сына и что он вообще умрёт, что, понятно, к Христу не может иметь отношения!!!

1. Ясновидящая Ванга предсказывала в 1996 году

"Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь …

2. Евангелие от Матфея 24:14

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Не обольщайся Алексей, Руский Царь действительно проживет лет 30-35 и после умрет. Руский Царь за свою жизнь будет являть миру истинный путь для развития, но ветхий человек не захочет следовать этому пути и уклонится и ввергнется в пучину страстей и тогда приидет Судья на Свой Суд - Господь Иисус Христос во славе Своей.

Заметьте в хадисах ислама сказано про Махди. И там также сказано про то что он будет править миром 7 лет и нищие обогатятся и будет на земле мир и благоденствие и потом мир возвратится в прежнее сотояние. Примечательно, согласитесь?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU